Jump to content

Rubinn

Recommended Posts

Всем доброго времени суток

Сейчас пойдет речь о эканомики нашей игры внутренних взаимодействиях.

За пример буду брать свой опыт игры с 2009 года, а так же сервер Амбер.

Все уже наверное знают что нам внутриигровой валюты становится нужно все больше точка бафы расходники переходы каждая крутка в заточке все это требует колоссальных количеств игровой валюты .

Все мы прекрасно знаем что давольно давно была отменена система оценки лута с мобов как это было раньше, когда с барадавочников на Марсе фармили лут по 5 голды чтобы заработать на пак знаков или на пару попыток заточить вещь.

Пришла система фарма золота с мобов но количество каторое с них выпадает не имеет смысла и просто пустая трата времени.

Мое предложение заключается в изменении внутренний эканомика в том чтобы вернуться к изначальной форме фарма. Пусть лут стоит по 20-30 золота но лута парой бывает по 2-3 предмета с моба тем самым за раз можно взять по 100 золота. Во первых это повысит онлайн, во вторых не нужно будет ради этих 150 золота бить мобов с 40-50к хп тоесть можно будет касить мобов пачками и заработать хоть какое-то золото 

Это и облегчает жизнь новичков так как входной порог игры высок и у людей без торговли нет и шанса нафармить на экспертку или снаряжение я не говорю уже о заточке, так же это разгрузит и увеличет зону фарма таеть не предется драться за босов чтобы получить деф или урон.

Так же предлогаю ввести связанность дропа с рынком. По принципу средней цены. Допустим мы выставляем в перекупи вещь нам сразу предлогают среднюю стоимость по рынку, так же к этому коду подвязать неписей скупщиков каторые купят ваш товар с уценкой 30% это позволит людям не выставлять много ненужного снаряжение в перекупи в надежде его продать проще будет сдавать неписю 

Хотя вазмозно начнут эту миханику абузить и поднимать цены на товар искусственно поэтому мне эта идея нравится но она требует доработки, либо же просто цены на редкие товара сделать одыкватней.

Вообщем суть всего предложения необходимо увеличивать зоны фарма количество игравой валюты и каректировать стоимость снаряжения при задаче ее неписям 

Так же нужно делать цены на костюмы чтобы их сдавать непесю у меня 600 костюмов ценой по рынку 500-5000 продавать смысла не вижу их не купят но и по 1 городе сдавать жаба душит. 

Так же предлогаю добавить возможность собирать больше 50 заданий так как собирать их нужно больше 4 дней чтобы за раз пройти все и заработать ±30000 с персонажем способным ходить воду и коты фавны и тх. Давольно слабая мативация чтобы играть.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую автору проверить данный пост на колоссальное колличество грамматических ошибок.

Но в принципе тема интересная.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Plen сказал:

Рекомендую автору проверить данный пост на колоссальное колличество грамматических ошибок.

 

23 часа назад, Rubinn сказал:

За пример буду брать свой опыт игры с 2009 года

:troll_face1: ну по тексту, я бы сказал что вы родились в 2009. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, lemonage сказал:

 

/cdn-cgi/mirage/51b8c66eb56395c52c0dbe47f4a1001ea1a022c3c4096e630edebbabf775bd46/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/troll_face1.png ну по тексту, я бы сказал что вы родились в 2009. 

Эх, я не настолько молод, чтобы так поникнуть в пучине безграмотности....

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2023 в 07:14, Rubinn сказал:

Мое предложение заключается в изменении внутренний эканомика в том чтобы вернуться к изначальной форме фарма. Пусть лут стоит по 20-30 золота но лута парой бывает по 2-3 предмета с моба тем самым за раз можно взять по 100 золота. Во первых это повысит онлайн, во вторых не нужно будет ради этих 150 золота бить мобов с 40-50к хп тоесть можно будет касить мобов пачками и заработать хоть какое-то золото 

Это и облегчает жизнь новичков так как входной порог игры высок и у людей без торговли нет и шанса нафармить на экспертку или снаряжение я не говорю уже о заточке, так же это разгрузит и увеличет зону фарма таеть не предется драться за босов чтобы получить деф или урон.

А ботоводов и вовсе осчастливит. Вот только не понятно, зачем выполнять квесты если выкосив сотню мелких мобов можно получить десятки тысяч голда. Вы видимо не понимаете к чему приведет такой переизбыток голда в игре. Попробую объяснить. Сейчас донатер собираясь точить пуху на +10 продает смертным лавку, сотни паков ремов/тп/вынов, и тех же самых знаков нерушимости (даже если он покупает голд, не смотря на правила игры, он делает это через барыг, которые в свою очередь введут таки на эти деньги в игру эту самую лавку). Представим, что теперь любой нуб может просто фармить золото по 100 тыщ в час и сотни умников поставив бота готовы продать это золото донатеру гораздо дешевле любого барыги, при этом никакую лавку они в игру не вводят, они просто получают золото с моба и продают за реал. Лавка тут же поползет вверх в цене как на дрожжах, ведь золота у всех миллионы, а чм не у всех. Да, на клики у вас золото появится, но вот знаки нерушимости вы будете покупать по 100к за пак, а то и дороже, и то, если повезет и кто-то захочет продать. Вообще это часть игры драться за босов, думать как нафармить, и поверьте, способов поднять голда в игре сейчас гораздо больше чем в том же 2012, про 2009 не скажу, не застала.) Прекрасно помню как боссов с актуальным шмотом держали топ ги, как пухи нп стоили полмиллиона, а голд фармя мобов собирали вовсе не на заточку, а на рем, чтоб починиться, больше этим фармом ни на что было не собрать, как были дейлеры, именно так частенько не доны зарабатывали на шмот, сама так зарабатывала. Так вот сейчас заработать гораздо проще и быстрее, много ивентов, где даже если не тянешь инсты можно заработать на всяких кракатуках и собах, есть те же пилимара доступные всем, а ведь тогда их не было. 

В общем я против того чтоб делать из игры мобокосилку. Вангую следующие темы после такой обновы, надоело бить по 100500 мобов в день, сделайте автобой и автосбор.  Чтоб мы фармили с мобов мильены не напрягаясь, а точеные дурачки бегали в инсты за вынос и шмот нам выбивали чтоб за 10к продать. Только кто за ним будет бегать если выгоднее бить мелких мобов бесплатно.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shanalotta сказал:

А ботоводов и вовсе осчастливит. Вот только не понятно, зачем выполнять квесты если выкосив сотню мелких мобов можно получить десятки тысяч голда. Вы видимо не понимаете к чему приведет такой переизбыток голда в игре. Попробую объяснить. Сейчас донатер собираясь точить пуху на +10 продает смертным лавку, сотни паков ремов/тп/вынов, и тех же самых знаков нерушимости (даже если он покупает голд, не смотря на правила игры, он делает это через барыг, которые в свою очередь введут таки на эти деньги в игру эту самую лавку). Представим, что теперь любой нуб может просто фармить золото по 100 тыщ в час и сотни умников поставив бота готовы продать это золото донатеру гораздо дешевле любого барыги, при этом никакую лавку они в игру не вводят, они просто получают золото с моба и продают за реал. Лавка тут же поползет вверх в цене как на дрожжах, ведь золота у всех миллионы, а чм не у всех. Да, на клики у вас золото появится, но вот знаки нерушимости вы будете покупать по 100к за пак, а то и дороже, и то, если повезет и кто-то захочет продать. Вообще это часть игры драться за босов, думать как нафармить, и поверьте, способов поднять голда в игре сейчас гораздо больше чем в том же 2012, про 2009 не скажу, не застала.) Прекрасно помню как боссов с актуальным шмотом держали топ ги, как пухи нп стоили полмиллиона, а голд фармя мобов собирали вовсе не на заточку, а на рем, чтоб починиться, больше этим фармом ни на что было не собрать, как были дейлеры, именно так частенько не доны зарабатывали на шмот, сама так зарабатывала. Так вот сейчас заработать гораздо проще и быстрее, много ивентов, где даже если не тянешь инсты можно заработать на всяких кракатуках и собах, есть те же пилимара доступные всем, а ведь тогда их не было. 

В общем я против того чтоб делать из игры мобокосилку. Вангую следующие темы после такой обновы, надоело бить по 100500 мобов в день, сделайте автобой и автосбор.  Чтоб мы фармили с мобов мильены не напрягаясь, а точеные дурачки бегали в инсты за вынос и шмот нам выбивали чтоб за 10к продать. Только кто за ним будет бегать если выгоднее бить мелких мобов бесплатно.

Смысл тогда вообще голд с мобов?

Пыль в глаза если только. Жуйте Г..... по 2-3 голд с моба.

Для чего ты так утрируешь по 100к голд.

Элементарно было достаточно по 5к в час среднее значение. На кв не забьют! За кв мы получаем ог и знания.

 

 

Link to comment
Share on other sites

А ещё было бы хорошо добавить в ауке новую вкладку не покупок а заказов, что бы люди выбирали шмотку которую хотят или любую вещь, ставили стоимость и другие отдавали эту вещь по цене которую вложил заказчик это упростит всем жизнь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xumukat сказал:

по 5к в час

Я, конечно, извиняюсь, но фарм водолазов и медуз даёт даже больше.

 

С одного водолаза падает 250-350 голд, их 4 штуки на линии острова с инстом тритонов. Респ около 5 мин (не засекала точно). ~1к за проход, плюс падают слитки, ресы от обычных до эфирных, дф3 и урон3.

 

Фул дейлы воды за один день с учётом продажи свитков и сопутствующего убийства медуз даёт около 15к. Без сбора квестов за несколько дней.

 

Только их делает очень малый процент игроков.

И, если вы скажете "там кислород нужен, и соло тяжело":

1) при регулярном их выполнении в сумке копятся сотни банок кислорода, я их выкидываю пачками;

2) можно собрать пати из 3-5 человек, с танком и хилом. Но что-то не вижу в мире сбор слабых персонажей на дейлы воды, кроме РБ. 

 

В игре есть неплохой источник голда, вы им просто не пользуетесь.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Xumukat сказал:

Смысл тогда вообще голд с мобов?

Пыль в глаза если только. Жуйте Г..... по 2-3 голд с моба.

Для новичков, они его берут, им не лишнее, я чаще всего беру его только на 5 секторе, да и то не всегда. Опять же собрав фул пати некоторые новички успешно фармят голд (в фул пати падает больше, а убивается быстро.)

3 часа назад, Xumukat сказал:

Элементарно было достаточно по 5к в час среднее значение. На кв не забьют! За кв мы получаем ог и знания.

Примерно столько даже больше и получает сейчас в час патька нубиков фармящая мобов инжа или коконы например. Ог за кв это даже не смешно, а кап знаний в день закрывается за несколько кв.

3 часа назад, Xumukat сказал:

Для чего ты так утрируешь по 100к голд.

Я нисколько не утрирую, я умею считать и вижу что предлагает автор. Мобов с небольшим хп с которых можно будет снимать по 100-150 золота. 10 мобов - это 1000-1500 убиваются нормальным персом они секунд за 20-30. 100к за пару часов это будет далеко не потолок.

В 03.01.2023 в 07:14, Rubinn сказал:

Пусть лут стоит по 20-30 золота но лута парой бывает по 2-3 предмета с моба тем самым за раз можно взять по 100 золота

 

В 03.01.2023 в 07:14, Rubinn сказал:

не нужно будет ради этих 150 золота бить мобов с 40-50к хп тоесть можно будет касить мобов пачками

Читайте сами, косить пачками мобов с каждого из которых снимать по 100-150 золота. И это по вашему 5 к? Это совсем не 5 к.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы тему в этом ключе, только с решением проблемы шмоток с инстов, у нас 3 сектора мертворожденными на Айвондиле появились. Да и сейчас ценник только падает и будет падать, при этом количество золота только растёт, в чьих то руках естественно. Тратить его абсолютно не на что. 

Link to comment
Share on other sites

Против предложения. Но! Увеличить места фарма и сделать их разнообразными не помешает. У меня уже панические атаки от водолазов.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kocrain сказал:

Против предложения. Но! Увеличить места фарма и сделать их разнообразными не помешает. У меня уже панические атаки от водолазов.

Вот с этим абсолютно согласна. И даже не фарма, а просто контента. У меня уже истерики от ребалансов, из года в год все силы кидаются на перекройку персов, а баланса как не было, так и нет, одни в инстах не нужны, другие на гвг, третьи вообще нигде и никакой конкуренции не выдерживают. Вот эту бы энергию, да в мирное русло, один раз отбалансить всех до играбельности, и создать новые актуальные топи, новый актуальный лаб, разные инсты, РАЗНЫЕ, один по типу тх, другой тритон, а не бей мобов убей рб,  может еще какой контент доселе не ведомый, вот с волнами мобов предлагали, где чем больше волн выдержала пати, тем больше ее награда, и тд., и чтоб если один класс в чем то не актуален, то за то в другом он имба, и чтоб везде, во всем этом контенте было что-то для кого-то актуальное из дропа. Понятно что ребалансы приносят доход этими принуждениями к переодеванию, но ведь разнообразие контента тоже может его приносить, блин, платными входами, расходкой, еще чем-то нужным типа кислого, но это будет интересно, разнообразно, а не вот это вот вот все, однотипный контент где меняются только картиночки, зато персов кроим постоянно, так что человек начинал играть за танка, а в итоге он саппорт, но это не страшно, ведь нужны то только дд... Накипело уже.:whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот с этим абсолютно согласна. И даже не фарма, а просто контента. У меня уже истерики от ребалансов, из года в год все силы кидаются на перекройку персов, а баланса как не было, так и нет, одни в инстах не нужны, другие на гвг, третьи вообще нигде и никакой конкуренции не выдерживают. Вот эту бы энергию, да в мирное русло, один раз отбалансить всех до играбельности, и создать новые актуальные топи, новый актуальный лаб, разные инсты, РАЗНЫЕ, один по типу тх, другой тритон, а не бей мобов убей рб,  может еще какой контент доселе не ведомый, вот с волнами мобов предлагали, где чем больше волн выдержала пати, тем больше ее награда, и тд., и чтоб если один класс в чем то не актуален, то за то в другом он имба, и чтоб везде, во всем этом контенте было что-то для кого-то актуальное из дропа. Понятно что ребалансы приносят доход этими принуждениями к переодеванию, но ведь разнообразие контента тоже может его приносить, блин, платными входами, расходкой, еще чем-то нужным типа кислого, но это будет интересно, разнообразно, а не вот это вот вот все, однотипный контент где меняются только картиночки, зато персов кроим постоянно, так что человек начинал играть за танка, а в итоге он саппорт, но это не страшно, ведь нужны то только дд... Накипело уже./cdn-cgi/mirage/ef3a8d3b23d14c9c75dacd31bb3980058b0df6b2208c41644c2ee7f82415f47a/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/whyyy1.png

Можно скооперироваться и сделать хорошую тему)) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Спудстер сказал:

Можно скооперироваться и сделать хорошую тему)) 

Как вариант

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Спудстер сказал:

Можно скооперироваться и сделать хорошую тему)) 

Я уже потеряла веру в успех) Куча тем была годных и даже получивших одобрение, а видим мы очередной ребаланс с мутациями, очередной такой же ивент, такой же инст и косметические правки (справедливости ради нужные, которые просили годами) за них спасибо. Ну вот почему нельзя вместо ребаланса персов начать вводить дополнительный контент под невостребованных персов, почему:whyyy1: Но видимо никак нельзя.:are_you_fucking_kidding_me:

Новую битву просила расписывала в деталях, 2 года назад, получила одобрение всех. Где она?

Призывы рб предлагала, тоже всем понравилось. Их тоже нет.

Предложений про волны мобов вагон и тележка. Нету. И тд.

Видимо некогда, надо ребаланс делать.:okay:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Doooge сказал:

А ещё было бы хорошо добавить в ауке новую вкладку не покупок а заказов, что бы люди выбирали шмотку которую хотят или любую вещь, ставили стоимость и другие отдавали эту вещь по цене которую вложил заказчик это упростит всем жизнь.

Как то в мире я увидел что ищут одну вещь за 60к. Я поставил ее на рынок, условно 200к(купил на ивенте за 50), ну пока я бегал кв делал, ее заметили на рынке и начали орать что я чмо и цены завышаю. Так вот цена резко выскочила до 500к, ну он по орал в мире, повеселил меня и я пошел спать. Пару следующих дней он орал и цена выскочила до 1кк. В итоге он ещё орал неделю и таки купил у меня вещь.А ещё через пару дней такую же вещь начали продавать за 250к в мире.

 

Так вот скажу вам пару вещей. Такие как я (не хорошые торговци) будут видеть что сейчас ищут, и только повышать цены, к примеру кто то ищет какой-то меч, он у меня есть но думаю что рано сбывать, и тут вижу на него заказ, я же сразу кину его на рынок и не по его цене а по своей. А разные киды будут спапить заказы на дорогие вещи за копейки, в надежде что какой-то нуб поведется.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shanalotta сказал:

, разные инсты,

Вон сделали на пределе инст с другой механикой (белка, носить пироженки, тикающий урон). Какая реакция пользователей? "Фууу, инст душный, измените белку, ускорьте мобов, уберите мороз".

Люди не хотят делать что-то иное, чем тупо бить мобов и потом РБ. Желательно нанося урон и хилясь вампом одновременно, чтоб вообще не заморачиваться кайтами, банками, командной игрой.

 

А причина проста - чтобы получить что-то дельное, инст нужно отбегать несколько десятков раз. Конечно, это не гарантирует прибыль, но хоть повышает статистический шанс. И при таком раскладе проще просто тыкать по мобам, залипая одновременно в ютубчик.

 

Если бы заходы в инст ограничивались одним за день в каждый из инстов, вынос стоил бы в 10 раз дороже, сложность и длительность инста была выше, но обязательно падала бы шмотка за заход (ну, кроме тритонов) - в инст бы ходили, собирали бы хилов и танков, бафались, закупали свитки реса, играли бы вдумчиво и с интересом. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ефрейторша сказал:

Вон сделали на пределе инст с другой механикой (белка, носить пироженки, тикающий урон). Какая реакция пользователей? "Фууу, инст душный, измените белку, ускорьте мобов, уберите мороз".

Ну он действительно какой-то раздражающий, хоть и легкий. У локи с белкой не удобный обзор и никакого отображения на миникарте. Носящийся рб и станы все эти. Ивентовые инсты вообще отдельная тема, речь о постоянном контенте в игре. Я другое имела ввиду под этим разные. Под разные классы. Вот мой пал например замечательно показывает себя в тх, но в инстах где надо бежать и бить малочисленные группы мобов абсолютно не актуален, но большинство актуальных инстов такие и есть, а это тх, кроме как по кв, никому не нужно, там не лежит ничего путнего что можно было бы хотеть заполучить. Стражи вот раньше нужны были в тх и водили лаб за голд например, т.е у них были, как бы это сказать, их профильные занятия, а сейчас что, тх, как уже писала не актуально, к тому же персы сильно подросли с тех пор и страж им там не нужен, большинство хайлвл персов вообще пройдут его без танка и хила, равно как и лаб проведет практически любой класс 32 лвла при неплохом эквипе, все подросли, а вот нового актуального контента этого типа с актуальным дропом и актуальной сложности не появилось, как закономерный итог эти классы потеряли свою скажем так нишу, а новой не получили. Помимо того разнообразие, его нет. Нормальные пацаны ходят логово за репой и тритоны 2 раза в неделю, неделю в месяц замок черепахи, и собственно и все, во время книжных изоб б5 еще жалуют. Ходят каждый день в одни и те же места, одним и тем же маршрутом выбрать кап знаний/репы слить вын. И все. И это нормальные пацаны. Пацанам послабже, которые только развиваются, половина этого не доступна, а все что им доступно не актуально от слова совсем. Нет вот этого интересного "ребята, а давайте соберемся и сходим куда-нибудь!", и вот этого "а давайте! куда сегодня пойдем?", "о, а давайте сегодня пойдем туда-то мне оттуда надо вот это". А ведь в этом и интересность игры, а не в том, чтоб по расписанию ходить в одни и те же места (гвг, собы) и в одних и тех же местах выбирать одни и те же капы. Вот если б актуального контента было много, настолько, что приходилось бы выбирать (да да, первое время непременно будет вой от привыкших брать все и сразу, что у них в сутках не 48 часов, но ничего привыкнут и станет только интереснее) куда пойти и что хочешь заполучить. И в разном контенте были востребованы разные классы, и в каждом же лежал какой-то имбовый для какого-то класса дроп, не уровня тритонов конечно, но думаю вполне реально сделать вещи за которыми будет смысл бегать, а не как сейчас чрево. Вот то же мифическое чрево, далеко не ходя, почему б не добавить. Раву особую, лаб новейший. Да, недовольные будут всегда и всем, ну ничего страшного, их и сейчас хватает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...