Jump to content

Пересмотр цены на украинский донат


MakimaNeedsToDie

Recommended Posts

Собсно предложение в шапке. Исторически(после поднятия после 2015-2016гг) цены на донат в руб/грн были 3500/1699. К гривне это было всегда несправедливо, тк 3500 рублей начиная с 18го года это меньше, чем 1700 грн. Гривна росла, соответственно, та же сумма в грн=больше рублей в эквиваленте. Потом в апреле-мае-июне-июле 2022 рубль дал огромный рост к гривне, что временно сделало дон в грн выгоднее, чем в в руб. (получалось что-то вроде 3100), на что разработчики оперативно отреагировали, подняв цену в грн "с запасом". Задел был сделан на то, что гривна может упасть до показателя 0.64руб за грн и выставлена новая цена в 2249. Но этого не просто не произошло, и дон в гривне оставался всё это время невыгодным, так сейчас гривна еще и обратно выросла к рублю на 20% за последнюю неделю, и в результате сейчас мы имеем вот что. Дон на 30% дороже себестоимости

грина рубль.png

Link to comment
Share on other sites

"по гуглу" сейчас нужно установить цену за 31к пакет чм в на уровне 1744грн. Для эпичности ее можно откатить обратно до 1699, мол мы великодушны и передумали

 

ps я пишу не за себя, потому что у меня рублёвая зп, не помню когда я последний раз донил в грн. но вот за работяг, переплачивающих 30 непонятно почему обидно

Link to comment
Share on other sites

Не рекомендую использовать Гугл для информации по курсу валют. Звиздеж ещё тот. На сегодняшний день 2250 грн ~ 4000 рублей. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Не рекомендую использовать Гугл для информации по курсу валют. Звиздеж ещё тот. На сегодняшний день 2250 грн ~ 4000 рублей. 

у меня на скрине есть вкладка, где "самые" актуальные курсы грн-руб) потому что будь они неактуальными, они бы теряли кучу бабок. и там сейчас 4685.1р=2249 грн

но на 4% они последние год как минимум украинских юзеров скамят, так что 4685*0.96=4497р как раз за 2249грн. Я как человек с двумя зарплатами тебя заверяю, что рыночный обменный курс сейчас 0.5. И если кто-то готов предложить мне 2250 гривен за каждые мои 4000р, я готов перевести через него 100к

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MakimaNeedsToDie сказал:

что рыночный обменный курс сейчас 0.5.

Это курс НБУ. Так как в банках поменять гривну на рубль сегодня не возможно, то следует обратиться к черному рынку, или валютным аукционам. Там на сегодняшний день 0.362/0.367. 

 

Ну тоже зависит от того, где вы живете, это средняя цена по всей Украине. Могу лишь сказать, что в моем городе так и есть. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...