Jump to content

Очень интересно как кто начинал первые шаги в покорении мира аринара. В Этом не очень прекрасном году.


Gabimaru

Recommended Posts

22 часа назад, акм сказал:

Я кого-то напомнил из ушедших?

Вы мне тоже одного знакомца напоминаете, из года эдак 09го. И здесь два варианта: либо за пришествием времени мы сами себе выдумали похожие черты, либо всё же нас действительно было тогда мало, и все друг с другом пересекались в той или иной мере. 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Linkor сказал:

Вы мне тоже одного знакомца напоминаете, из года эдак 09го. И здесь два варианта: либо за пришествием времени мы сами себе выдумали похожие черты, либо всё же нас действительно было тогда мало, и все друг с другом пересекались в той или иной мере. 

В 09 на горах мой ник был Serega. Приятеля-москвича так звали, он акк создал и с игрой познакомил в 08. (Где-не скажу). А вот на ушах, к стыду, не помню. Ушли те акки на бета серве вместе с HTC, то ли выроненным по пьяни, то-ли потерянным. О чем и сейчас жалею. Возобновил игру ток в 11, пропустив вайп и рождение Ирса.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

В 09 на горах мой ник был Serega.

Я именно по ушам помню вас(?). Ник не помню и возможно это и не вы были, просто есть похожие черты в общении и в рассказанной вами как то истории из жизни. Когда только появились уши, контента было почти ничего и мы тусили у респа и занимались какой то фигнёй. Точно помню человека похожего на вас, девушку по имени Светлана, парня по имени Павел с таким же ником(Pavel), и товарисча @Benedikt. Вот в этой компании я  довольно много общался. Были и другие, но они менее отложились в памяти. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Я именно по ушам помню вас(?)

Вряд ли. Я тогда практически не общался ни с кем, по причине того, что тыкать зубочисткой по клавиатуре размером с половину спичечной коробки было не очень удобно. Мож по этой причине и друзьями не обзавелся, и любил бродить в одиночестве, 4-х листный клевер искать.  Да я и по жизни мизантроп, чего уж там... И ники с памяти выветрились, и не придавал я тогда ни им, ни игре, значения, А жаль. Оно вона как вывернуло...

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

Вряд ли.

Да скорее всего. Возможно просто хочется, чтобы всплыл кто то из тех времён) 

 

44 минуты назад, акм сказал:

с игрой познакомил в 08. (Где-не скажу)

Вот это "не скажу" в основном и дало повод подумать о нашем знакомстве. Тот человек там же с игрой познакомился. Из-за чего то с финансами там оказался, причём говорил, что по факту не имеет к этому отношения(тобишь подстава). 

 

Ну в любом случае хорошо, что есть люди с тех времён. Это значит, что проект цепляет и развивается. 

Link to comment
Share on other sites

Пришёл в игру 3 января 2014 года. Уже не помню, как нашёл Варспу. Если не ошибаюсь, её посоветовали в мирчате АОХО (есть такая древняя игра). 

Создал рейнджера, потому что знакомый класс, который был у меня в АОХО. Побегал по начальному острову, поделал квесты. Впечатления сложились неоднозначные. Вроде простая игра, но уж очень много чего было не понятно, не хватало голда даже на ремонт вещей, ну и задротненько всё было. Почти бросил игру где на Ирсе, потеряв надежду апнуть 20 лвл. Но потом нашёл причины остаться в игре.

Во-первых, игра почти не потребляла интернет-трафик, а у меня был лимит 3 ГБ в месяц (сейчас я порой 3 ГБ расходую в сутки :pig1gy:). 

Во-вторых, несмотря на статус "мобильная игра", Варспа была с претензией на серьёзный ААА-проект. Этакий русский Варкрафт на минималках.

В-третьих, огромная свобода: немодерируемый чат и ничем не ограниченный открытый мир. Но главная жемчужина – активное ПвП в открытом мире. 

Ну и в-четвёртых, живое сообщество. Во многом хамоватое и быдловатое ("я твою мамку е..."), но живое, интересное, эмоциональное. 

В какой-то момент понял, что рей не мой класс. Пересел на дру. Друид разонравился, создал БД. Потом перешёл на стража. Ни одного из своих героев так и не довёл до ума. Этакий вечный нуб :piggy1: В 2020 вдруг осознал, что время это тоже ресурс и мне уже давно не 20 лет. Поэтому продал весь голд и ливнул с игры. 

В августе 2022 вроде как вернулся. Но игра разочаровала. Уже в 2020 я заметил наметившуюся смерть ПвП в открытом мире и превращение игры в одну большую ПвЕ-песочницу. Спустя 2 года стало ещё хуже. ПвП-норка опустела, Ирс обезлюдел, активность игроков свелась к дро...у дейлов и гвг. 

Однако на некоторое время со сдержанным энтузиазмом окунулся в игру. Апнул стража до 32 лвл, прокачал некоторые таланты, вдонил крупную сумму, чтобы начать торговать. Заново открыл для себя Топи. Оказывается, это лучший контент в игре :t11:

Но всему приходит конец. Игра потеряла очень много своих фишек. Никакие ублюдочные гвг и прочие "колхозы" не заменят замесы у Надира, драку за Гранита, войну с "крысами" в ПвП-норке. Эх, было время...

В геймдизайнеров, которые вернут былую атмосферу, я не верю. Почти уверен, старая команда ушла из Айгринда. Новые же люди... больше заботятся о денежках. И неисправляемая арена тому ярчайший пример. И тем не менее остаётся слабая надежда на Альмахад. Очень слабая...

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Осгилиат сказал:

Заново открыл для себя Топи. Оказывается, это лучший контент в игре /cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t11.png

:like::penguin:

Link to comment
Share on other sites

Игру нашел в 2012, в первые дни появления фракций людей и проклятых. Качал вара, только понимал не сильно много, и одевал его в кожу шмотом с квестов. на 14 лвле прошел грань, получил за нее пуху с квеста, заточил на +4 и разрушил. Очень разачаровался и на следующий день стал донатером и прикупил себе костюм избранного, естественно черный и двуручный меч +7 с гранита за тысяч 150. Начало было именно таким, и за 10 лет в игре происходило много всего. Скажу только, что донатил понемногу или не очень понемногу в течении 6 лет, что затем перестало быть нужным, чтобы получать удовольствие от игры. Как-то так

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Осгилиат сказал:

Уже в 2020 я заметил наметившуюся смерть ПвП в открытом мире и превращение игры в одну большую ПвП-песочницу.

Я к слову хочу добавить, что кое-где пвп в открытом мире еще есть. Сижу со сломанной ногой дома, и колупаю подводную нечисть ради золота и ресурсов, и знаешь, ради этого гринда каждый день приходится сражаться, что мне тоже по душе вообщем-то. В воскресенье вот прикинул, человек 40 пришлось замочить, сам раз 10-15 тоже помирал, сегодня столько драк не было, но пришлось звать соги, чтобы выбивать обьединившихся против меня тараканов. Наши еще рейдят инст предела или порт ушей, ради рофлов из мир.чата, но это уже не то пвп в открытом мире, которое я люблю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Осгилиат сказал:

Ни одного из своих героев так и не довёл до ума. Этакий вечный нуб /cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/piggy1.png

:crocoduck:Как же знакомо ..

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Осгилиат сказал:

Заново открыл для себя Топи. Оказывается, это лучший контент в игре 

 

Добро пожаловать в ряды неадекватных фанатов топей, комрад. Пройдите к окошку #3, вам вручат ленточку с маски шамана топей. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Добро пожаловать в ряды неадекватных фанатов топей, комрад. Пройдите к окошку #3, вам вручат ленточку с маски шамана топей. 

Скоро начну коллекционировать редкий шмот с Топей :t11:

П.С: сегодня чуть не выпал арбалет нп. Тот самый, что в своё время стоил <800к. Эх, были времена :piggy2: 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Осгилиат сказал:

Скоро начну коллекционировать редкий шмот с Топей /cdn-cgi/mirage/7c83ac8a4e643e9e9176522b3da6d25e276883eca2b3a0fb3f550d7fe837a7bd/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t11.png

П.С: сегодня чуть не выпал арбалет нп. Тот самый, что в своё время стоил <800к. Эх, были времена /cdn-cgi/mirage/7c83ac8a4e643e9e9176522b3da6d25e276883eca2b3a0fb3f550d7fe837a7bd/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/piggy2.png 

 

Лабрис за 700к найти было мечтой) Но то во времена лаба, потом цены просели) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...