Jump to content

Очень интересно как кто начинал первые шаги в покорении мира аринара. В Этом не очень прекрасном году.


Gabimaru

Recommended Posts

Всех приглашаю поделится своей любой самой  интересной или же просто увликательной историей в которой вы или в одиночку или с друзьями оказались.

Очень интересно возможно у вас есть рофловые истории или какие то кринжовые 

 

Link to comment
Share on other sites

Начинал игру с бд, в 2011 году. Покачал несколько часов, подкопил голды и решил пойти на ирс ( там думал нафармлю лута на мобах). В итоге первые пумы справа от порта ваншотали меня, голды назад вернуться не было. Удалил бд... 

Link to comment
Share on other sites

Качать именно друида посоветовал какой-то ютубер (к сожалению не могу найти то самое видео).

На дворе был Блаженный остров. Я не знала ничего о механиках игры, но научилась делать дейлы и лутать мир собу. На собе я была полностью уверена что лут в сундучке зависит от того как сильно ты помогал её делать. Меня тогда ваншотали все шахматные фигуры:t6: но радовалась как дитя всему всему что было на собах. По гайдам училась ходить инст (один раз дошла к рб и убила его, но дропа не было... потому что это был 6 инст... а друид 14 ...). Забросила игру на несколько месяцев.

Возвращение случилось летом. Друид был 14 уровня, в первом городе Ирса с полностью сломаным шмотом и 400 голд в кармане. Т.к. о существовании свитков ремонта друид не догадовался, голды хватило только на ремонт посоха у мастера..

Голым друидом за то с посохом делала дейлы и кое-как квесты. Как только сюжет дошел к последнему городу и башне беренгара - игра была брошена на несколько месяцев (нупка не могла осмелится поискать пати).

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Первый мой вар ступил на земли Годгоррата в далёком 2011 году, незадолго до первого более-менее полноценного ивента на Хеллоуин (тогда ещё даже заточки шмота не было). Тот вар погиб во время смены устройства вместе с аккаунтом, на котором был. Нынешний мой вар пришёл в Аринар в чуть менее далеком 2012 году, уже на Топаз. Что там рассказать я даже не знаю, но сам по себе этот перс старше всех гильдий в игре и существует дольше топкланов, что само по себе забавно) 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Я играл в алонар в 2012-2013м, которая щас дохлая. Пишет Крагем в мир чат, что есть варспир, он туда ушел поиграть и кайфует там, а алонар помойка. Зашел в варспу, мне не понравилось. Но поскольку алонар умер как игра, то я перешел в варспир, т.к. ничего лучше не смог найти в стиле олдскул рпг с открытым миром. Это было лето 2014го года, когда я начал играть в это.

Зарегал пала, потому что ничего не понимал в игре и избранные были в начале выбора. Подумал, что так и не чекнул что дальше и так резко делать выбор неправильно. Удалил пала. Попробовал что дальше. Ниче не понятно. Нажал на рога, т.к. что то знакомое. Поиграл на роге какое то короткое время. Думаю, чекнуть мертвых еще. Смотрю, у чк три дд скилла. У рога 1 и некоторые скиллы (срез точности) вообще непонятно что и зачем. Удаляю рога. Смотрю какой сервер выбрать. Ниче не понимаю. Выбираю по названию. Выбрал топаз. Делаю чк. Апаю чк. Нашел какую то гильдию. Прошу помощи. Помощи нет, все на другом острове. Какой то чел пришел на помощь из ги (может быть неверно, я непомню). Апнул чк на 21 лвл (22 был топ). Вышел колизей. Потом вышли тлалоки. Смотрю, ничего не продвигается. 

Играю на чк. В пати не берут. Лаб забей. +- играть есть где. Собираемся на рейды. Пвп пещера. Немного арены 5х5 в пати. Более менее. Начинаются тлалоки. Мя никуда не берут. Еле накопил на 1й скилл сферу. Смотрю, челы набирают хилов дрочить инсты сутками за бесплатный вынос. Начинаю качать некра. Смотрю, у некра стан дольше, чем у чк. Дд скиллов меньше, правда. Ну ладно. Качаю некра. Апнул некра. Начинаю копить на скиллы. Беру голд в долг. Возвращаю (мб и нет, непомню точно). Еле нахожу синие пухи с понтификов у скупа. Ношу синюю пуху, т.к. бабла нет. Играю на арене, реже в пве. бегаю топи. В пати берут. На некре всё хорошо. Думаю, над качнуть твина поиграть еще. Начинаю качать разных твинов. Останавливаюсь на дк. Апаю дк. Дк дают тень. В то время дк играли ток через сало и выдох. Начинаю переходить больше на дк. Понимаю, что чк попущенец и бесполезен максимально. Удаляю чк. Играю на некре и дк. 

Выходит 3й сектор. Играю на некре и дк. Прокачал обоих на топ лвл 26й. Зашел в топ ги на некре, набил за пару часов минималку на туре. Наслед похвалил как хила. Всё хорошо. Некр до сих пор 310 маг дд и я смог сделать 35% кд на нём. Оч хорошо выхиливаю в гере древа сезонов. Всё круто, но дроп не падает (тогда пухи с древа стоили по 100+к). Дропаю топ ги. Играю в своё удовольствие в ги 3го лвла, с которой начал всю игру (там два кума качали ги на рогах играли). Потом они дропнули игру, а нам оставили ги. Всё хорошо. В игру ввели прибавку маг дд от уровня. У некра стало 380 маг дд. Всё класно. На дк смог разогнать 6к дф со щитом. На то время это было чуть меньше среднего. На дк спокойно начал бегать фармить лаб до 3го босса. Вышла обнова. Убрали дроп до 24го лвла в лабе. Мдааа. Играть стало ощутимо менее интересным. На дк тогда еле танчил боссов 3го сектора Гару. Делал ютюб, познакомился с некоторыми интересными людьми, в основном из амбера. Понимаю, что на амбере есть более интересные люди и челы играют лучше, их сборки не тупые. 

Начался универ. В игре вышел 4й сектор. Я немного побегал по нему, но так и не поиграл толком никак на нём. Я отдал акк с дк и некром другу и дропнул игру полностью.  Пришли снова каникулы. Решил делать перса на амбере. Смотрю, знакомые ютюберы побросали игру. Исходя из числа знакомых (большинство было на ушах). Регаю противоположность дк - пала. Делаю пала. Смотрю, арена активна. Всё более живенько, чем на топазе. Делаю пала. Еле делаю. Бросаю игру. 

Снова каникулы. Доапаю пала. Начинаю на нём играть. Потом еще перерывы. Я начал работать, каникулы. Докачал пала. Купил сундуков, руны вампа, доточил и т.д. Прошел в соло себе сюжетку тлалоков, термитник по сюжету. Начал бегать коты, фавны. Отбегал, начал делать пала. Кое как играл. Часто был в пвп пещере. Делал видео. Бегал фармил новый лаб с пала, муху. Играл 2х2 с другом на друиде. Узнал, что тот чел на друиде кинул кого то на горах и слил весь голд. Перестал с ним общаться. *последние моменты игры на пале это сущий вброс денег вникуда, бег от стоянки в пещеру и борьба против гор* На то время особенно бесили заклы и вар Тюльпан. Надеюсь, он дропнул игру. Думал паралельно палу сделать закла и делать видео с двумя фракциями. Играл больше для монтажа видео. Начали сыпаться идеи о создании чего либо. Идеи какую музыку взять. Зарегал закла. Посмотрел на гор. В мир чате одни додики, недружелюбная обстановка. Всё дороже. Закрыл закла и оставил его для лучших времён. 

Нашел чела из игры, который жил в общаге напротив моей. Вышел с ним в магазин. Понял, что кроме игры нас вообще никак ничего не объединяет и толку от такого знакомства нет и не будет, но всё равно интересно. Наигрался на пале. Дропнул игру. Пытался продать пала за любую цену. Чел мя кинул (х с белоруси, курсант. Желаю ему в землю и побыстрее). Попросил тп забанить пала, скинул скрины продажи. Мне отказали, мол по просьбе игроков не баним. Лол. Я попросил перевязать почту обратно на ту, которая изначально была на акке и объяснил, что акк был продан. Мне привязали старую почту, дали бан на 2 недели и сказали играть и не нарушать. Я всё равно дропнул пала и кинул игру. Сейчас на пале играет другой чел, которого я знаю (тоже игру дропнул). Доступ к палу у мя есть, но желания играть нет. Я регаю с пала, меня роги затыкивают сразу. 

Возвращаюсь в игру с чистого листа (за исключением доната). Думаю продолжать пилить видосы. Думаю делать видосы с каким то слабым классом, чтобы показать его силу. Понимаю, что самый слабый класс на горах будет шаман. Качаю шамана. Осознаю для себя наличие банки хила и как она перевернула всю арену. Начинаю играть с банкой хила. Понимаю, насколько устой вообще важен и надо вообще его собирать побольше. Понимаю, что лучше надо было на закле. Но чё то не тянет к заклу. Смотрю, что с банкой на хил шаман пчихает на всех. Не то, что мне нужно было. Эмм. Играю дальше. Начинаю замечать, что востребованость шамана в пве очень малая. Понимаю, что пора двигать в сторону дд класса. Выходит вождь. Загораюсь новым классом, люблю отличаться от толпы. 

Качаю вождя. 5 эксп скиллов. Прокачка пошла легко, легко прошёл сюжет на дне почти на одном дыхании. Легко прохожу лаб. В общем, 32 апнул достаточно быстро. Играю на вожде на арене. Всё оч туго. Умираю по кд в станах. Покупаю 6 велу, чтобы иметь хоть немного устоя. Собираю с 15% свитка на вожде в 6 веле 60% устоя. Живу на арене, не ловлю криты. Но ввиду отсутствия антика или контроля, мало что могу сделать. Страдаю на арене. В конечном итоге, постепенно шмот 29 арены вытесняет шмот 6 прета и велы. Доню, точу вождя. Выходят как раз новые скиллы. Заточил вождя на +10. Играю на +10 вожде, всё выношу. Понимаю, что можна убивать только игроков слабее меня. Равных заряженых +10 с замком убивать крайне сложно. Понимаю, насколько большая разница между +10 в арене и +1 без арены. Фармлю игроков на арене. Дропаю игру. Возвращаюсь. Беру пару книг на вождя, беру искаж. Больше книг не могу найти в продаже. Вижу пробив у скупа за 3.5кк. Слишком дорого. Вижу, что выживаемость ощутимо выросла. Играю дальше. Ничего глобально не меняется. Все +9 и ниже сыпятся, а +10 крайне ситуативно и никакого преимущества нет. Смотрю видео брима. Вижу, что большее количество книг и сет велы не изменяют ситуацию ни в одном направлении. Понимаю, что развиваться по сути некуда дальше. Еще до этого успел поиграть с замком. Понимаю, насколько силён дд с замком. Фармлю на арене. Регаю на тесте, влетаю и всё выношу. Понимаю, что игра на арене превратилась в игру пве, где просто фармишь и всё. Отдыхаю от игры. Вводят таланты. Забиваю на таланты, понимаю, что никакого особенного преимущества они не дадут. Кароч, кайфую. Беру у чела сапоги знаний за 1.2кк. Пытаюсь докупить полусет тритонов. Не могу купить, нет в продаже. Один барыга продает за 3кк руки. Слишком дорого. До сих пор нет в продаже. От отчаяния доню, собираю 3кк. Ищу барыгу. Барыга офф. Бл! Ги пробивает тритоны. Идём с Савой в тритоны. Фармим тритоны. Мне падают руки знаний. Подкрутка!!! Надеваю руки, фармим дальше. Вижу, что закл передамаживает в два раза меня в инсте. Мда. Забиваю на барыгу. На 3кк точу пве пухи до +9 и шмот до +6-8.
 
Возвращаюсь в игру, т.к. нечего пока больше что делать. Покупаю другие кольца с яростью, пытаюсь пвешить. Не интересно. Качаю таланты, туда, сюда. Понимаю, что на вожде больше нечего качать и голд не надо вливать в развитие, ниче не даст. Отлетаю от друидов. Начинаю подумывать над другими классами. Качаю твинов. Бросаю игру. Опять возвращаюсь. Качаю твинов. Апнул чк на 32. Апнул закла на 30. Играю на нубах. Забиваю на игру, снова играю на вожде. Выходит новый ребаланс. Встречаю видео о варах из Емеральда. Вижу, что автоатака в пвп оч сильна для танка. Вижу, как умирают друиды. Регаю вара. Качаю вара. Прошел сюжетку. Открываю форум и пишу эту историю сюда. 
Сейчас вар добивает репу малиата. Через неделю-две тлалоки. Потом ап до 32го постепенно до конца зимы. Потом дрочка арены. Потом блаж. Набиваю знания. Точу +10. Куплю книгу скорости и мб книгу на автоатаку. 
Продолжение будет потом уже по ситуации. 

Что хочется сказать. Слишком то много времени я потратил на варспу! Треть жизни потратил на игру. Ужас. 

В 03.01.2023 в 05:32, Adddddaaaa сказал:

Забросила игру на несколько месяцев

ппц, всегда был уверен, что ты парень

Link to comment
Share on other sites

Начал играть в середине Предела 17-го (когда был РБ Вулкан), заинтерисовалсч у друга. В тот момент не обладал ни компом ни ноутбуком, а сыграть в какой-то ММО проект хотелось, Варспир стал по сути единственным вариантом. По началу зацепило, общая стилистика неплохая, некий олдскул навевался. В первый же день игры нашел гильдию и это пожалуй была самая лучшая гильдия для меня. Тихо, лампово, кучка адекватных людей. В итоге задержался в этой гильдии на добрых 4 года. Первве года 3 играл очень активно, каждый чертов день, едва светает - я уже в онлайне. Помогал гильдии, бегали рейды, обучал новичков. По началу сам активно фармил. С одним из согей договорились вместе фармить Ирс когда я докачал своего первого шамана до 14 лвл. Потом случилась беда. Тк я к тому моменту не умел привязывать акк, я потерял его, так что моментально создал новый и предупредил главу, начал заново качать, на этот раз некроманта. Докачался до 20 лвл и засел фармить Ирс, потом глава уговорил качать шама. Так появился Deso. Изначально должен был быть Dzagernayt, но этого шама я потерял (сейчас вернул, но не захожу на него). Активно бегал, качался, фармил, с главой мы стали друзьями, а потом вообще чуть ли не братьями по духу. Он мне помогал одеваться, где-то через полтора года после пребывания в гильдии я стал наследником и заведующим гильдейского склада. Примерно в 20м году мы начали уже попытки брать турниры гильдии когда происходило расширение победных мест активно бегая эли. Первый турнир мы практически взяли, но нас обогнали Олимпы на 2к ОГ буквально под последние часы турнира. Было прям обидно. 

 Потом начинались уже по большей мере проблемы. Глава заходил все реже, его перерывы становились все больше, когда он уходил надолго - отдавал мне Правителя и я сам пытался руководить гильдией но быстрл плнял, что командовать и держать порядок - не мое, гильдия быстро теряла актив и разваливалась. К 22 году мы потеряли всех наших гильдейских ветеранов, остался лишь я один. Все пытался оживить гильдию, закачивать новичков, помогать им, но бестолку. Многие заходили в гильдию и просто уходили в оффлайн на многие недели лишь занимая место. Я падад духом, щагслв реанимировать гильдию без ее создателя я не видел. В итоге я просто распустил всех. Вернулся один из наших ветеранов и предложил что он попробует реанимировать гильдию. Терять было нечего, я согласился и передал ему главу. Какое-то время он пытался, но потом и сам ушел в длительные оффлайны, я же уже не хотел этим заниматся и оставил гильдию ему на волю случая, я сам ушел из гильдии и сделал долший перерыв. С тех пор я по большей мере ходу без гильдии. Ни ДСС ни Легион меня не цепляли как Wanderers и я не мог продержатся в них дольше месяца. Я понял что выгорел. Бросил игру, перешел в WoW, начал активно играть в 22 году, нашел хорошую гильдию и провел там добрых 4 месяца. Но из-за внутренней ситуации в стране и постоянных выключений света ноут погорел и пришлось временно вернутся в Варспу, но теперь уже меня в игре дольше 2-3 часов не ужержать, да и держит меня тут по большей мере будущий релиз Альмахада. 

Link to comment
Share on other sites

Первый раз я зашел в варспу на бал с Вальдемаром (хз какой это год). Создал пала, побегал по локам с полчаса, нихрена не понял, удалил игру. Потом вплоть до 2018 время от времени пробовал играть, но выше 17 лвл так ни разу и не дошел. В ноябре 2018 года создал дру на топазе, и уже на пределе того же года ходил им 24 инст. До сих пор помню кайф, когда выбил 2 шмотки разом на изобе на 2 дропа. Потом был блаж с пиратами, тогда 28 лвл был максимальный, и я, уже докачавшийся до него, но будучи абсолютным нубом, тянул инст только с петом. До сих пор блаж- любимый ивент. Потом постепенно качал дру, а после добавления иска решил сделать 20 иска в 2р. С тех пор дру и иск- мои основные персы.

Edited by Justick
Link to comment
Share on other sites

Я, страшно представить, шарахаюсь тут с 2008 года. Мой аккаунт младше Варспы на 3 месяца:omg:

Что меня держит? Это единственный подобный проект для таких как я - любителей ММО у которых нет времени сидеть за ПК. 

Аринар ван лав:kewl1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Я, страшно представить, шарахаюсь тут с 2008 года.

Нас тут осталось таких ток двое на форуме? Которых Зед учил воевать?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Нас тут осталось таких ток двое на форуме? Которых Зед учил воевать?

Ещё я вижу @Benedikt иногда заходит. Я его как минимум с 0.4 версии помню. А так да, таких динозавров больше не вижу тут. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Linkor сказал:

Ещё я вижу @Benedikt иногда заходит. Я его как минимум с 0.4 версии помню. А так да, таких динозавров больше не вижу тут. 

 

Тилль ещё появлялся, года полтора назад, он тоже года с 2008-9 тут.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Тилль ещё появлялся, года полтора назад, он тоже года с 2008-9 тут.

Ну нас тогда в общем было полтора человека, так что было бы странно если к сегодняшнему дню осталось бы много:snack-crazy-rabbit-emoticon:

По большому счету до года 11го особо контента и не было. Мы в основном чатились и устраивали бои(прям помню собрали народу человек 20, собрались в круг на нейтральной зоне(на ирсе такая была) и устраивали колизей с тотализатором) . Сидели тут в основном из-за за атмосферы. Так что именно в игровом плане те, кто пришли после релиза, особо не потеряли. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, акм сказал:

Нас тут осталось таких ток двое на форуме? Которых Зед учил воевать?

Нет, не двое. :derpina1:

 

Я уже не помню точное время когда я начал играть, это была обнова где ввели фракцию эльфов. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Нет, не двое. :derpina1:

 

Я уже не помню точное время когда я начал играть, это была обнова где ввели фракцию эльфов. :derpina1:

Это лето 09 где-то. Появилась пустошь и все массово начали драпать от Зада на ушей.:smile:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Это лето 09 где-то. Появилась пустошь и все массово начали драпать от Зада на ушей.:smile:

Ну я тогда очень много времени провел с Зедом. Уникальный парниша был, жаль после бана у него крышу снесло. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

Ну я тогда очень много времени провел с Зедом. Уникальный парниша был, жаль после бана у него крышу снесло. :tired2:

На мой взгляд ток злоба на весь мир у него была уникальная.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

На мой взгляд ток злоба на весь мир у него была уникальная.

Там не понять. Я с ним общался на первых порах. Он довольно адекватный парень был, интересный. На форуме(старом) много интересных идей и высказываний от него было. Что случилось потом, одному ему известно, но превратился он в нечто... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Там не понять. Я с ним общался на первых порах. Он довольно адекватный парень был, интересный. На форуме(старом) много интересных идей и высказываний от него было. Что случилось потом, одному ему известно, но превратился он в нечто... 

Ну его к бесу. Помяни черта, он и появится. Капса его тут еще не хватало...

30 минут назад, Linkor сказал:

собрались в круг на нейтральной зоне(на ирсе такая была)

???

Link to comment
Share on other sites

Вообще интересно было бы старые скриншотики достать. Посмотреть бы на локации дорелизные, я до сих пор некоторые помню в деталях. Глянуть бы как графика изменилась, а она изменилась. На скиллы бы старые посмотреть, там же механики совершенно другие были. Системы лвлов изначально не было же, были скиллы, которые прокачивались по мере их использования. До ста кажется. У шамана пет был - волк. Так вот был шам один, как сейчас помню Lover ник, так он тогда упоролся в этого волка, пытался до вайпа до сотки докачать его. Не помню только успел или нет, каждую обнову вайп же был. Крч что то потянуло в ностальгию, поток сознания пошёл:tired2:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Linkor сказал:

Что случилось потом, одному ему известно, но превратился он в нечто... 

Забанили его, точно не помню как там было, вроде напхал он какой-то девке грубо и прилетел бан. Причина была точно не достойная бана и уж тем более пермача, собственно это и вызвало у него ненависть к разработчикам варспира. :tired2:

Ну а после бана, он стал жоско твиновводить и уже отлетал по кд заслуженно. :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Вообще интересно было бы старые скриншотики достать. Посмотреть бы на локации дорелизные, я до сих пор некоторые помню в деталях. Глянуть бы как графика изменилась, а она изменилась. На скиллы бы старые посмотреть, там же механики совершенно другие были. Системы лвлов изначально не было же, были скиллы, которые прокачивались по мере их использования. До ста кажется. У шамана пет был - волк. Так вот был шам один, как сейчас помню Lover ник, так он тогда упоролся в этого волка, пытался до вайпа до сотки докачать его. Не помню только успел или нет, каждую обнову вайп же был. Крч что то потянуло в ностальгию, поток сознания пошёл/cdn-cgi/mirage/10955044f263af404410438f1fb16e8394116c5f975cd23b44810f29b5a2d950/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/tired2.gif

 

Старые скрины довольно легко гуглятся. Ну и тема скринов от Миоко таки кое чего дать может. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Вообще интересно было бы старые скриншотики достать. Посмотреть бы на локации дорелизные, я до сих пор некоторые помню в деталях. Глянуть бы как графика изменилась, а она изменилась. На скиллы бы старые посмотреть, там же механики совершенно другие были. Системы лвлов изначально не было же, были скиллы, которые прокачивались по мере их использования. До ста кажется. У шамана пет был - волк. Так вот был шам один, как сейчас помню Lover ник, так он тогда упоролся в этого волка, пытался до вайпа до сотки докачать его. Не помню только успел или нет, каждую обнову вайп же был. Крч что то потянуло в ностальгию, поток сознания пошёл:tired2:

Жаль на форуме по удаляли старые скрины с базы. Вот кстати тема от теста моя любимая. Ностальгия...:vp-looking:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Старые скрины довольно легко гуглятся. Ну и тема скринов от Миоко таки кое чего дать может. 

Та я гуглил, того что хотел найти - не нашёл:piggy1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Старые скрины довольно легко гуглятся. Ну и тема скринов от Миоко таки кое чего дать может. 

Уже нет, многое вайпнулось давно. Видимо как перешли на новый форум пару лет назад, вайпнули старую базу. :vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

Увидел как друг играет... Но у меня не то чтобы компа, телефона не было тогда... В старших классах у меня появился HTC one V(к сожалению устарел и тормозит просто адово) и вот на нем я и начал играть с 2012 года... Помню что начал играть перед введением Избранных и Проклятых... На данный момент захожу пробежать Гарру/Тролли... Иногда дейлы моря... Т.е. не самый активный игрок, мягко говоря.

Link to comment
Share on other sites

В году так 2011 в марте подарили мне телефон Nokia 5800 Express Music со стилусом. Играть было особо нечего, и уже не помню как я наткнулся на Warspear online, наверное в мазагине нокии. Как зашел была еще версия 0.7.0 если память не изменяет. Начинал играть с гор за вара\рогу\шама, но из за не дружелюбного острова, дальше 3-6(по меркам сегодняшнего дня) так и не докачался. Ушел качать друида Stpanik на ух, все качалось довольно легко и понятно, после того как высыдился на Айвондил выбил топовую кожанную обувь с мары, мокасины. Радости полные штаны были. Со временем все превратилось в рутину, делал синие квесты, копил голду, фармил динальта или кратта. Один раз увидал как Ohot ищет хила в свою конст пати, появилась цель увеличить свой хил, ведь я не подходил, около 15-20 хила вроде не хватало, уже и не вспомнишь. 

 

Так проходили дни пока не вышла обнова 1.0, и я решил качнуть твином ради интереса Бд и Рея. Вообщем на бд точил пухи без знаков и так как новые тогда купить проблематично было, успешно вайпнул его. На Реи немного поиграл, но потом тоже вроде вайпнул.
 

Дальше воспоминания смутны, помню только как фармил доски(кристалы пробива с них падали). Потом вышла арена, и я кайфовал на ней. В какое то время появился Топаз, и я решил начать все с чистого листа, удалил всех персов. И начал играть за гор, вроде вар у меня был, дальше все смутно. Вышел Рубин, и я снова решил начать с чистого листа, удалил всех персов топаза. И начал играть на шамане, нормально качнул его, у меня была фул арена, земля была 5 ярдов, и на шамане играть было кайфово, в какой то момент ее пофиксили, и я все меньше и меньше уделял время игре.

 

Года 3-4 назад вернулся на амбер играть шаманом, одел 26 арену, больше подросностей не помню. Знаю что года 2 назад его вайнул.

 

Зимой 22 года, начал качать вара, докачал до 22 лвл, и лень стало играть, начал качать других персонажей, понравился хант, качнул до 23 вроде. Снова забил на игру, пришла весна, решил попробывать качнуть вождя, и тут Эврика! Мне очень сильно зашел этот класс, и пока что играю на нем до сих пор.

 

P.S Вернулся в игру а мои ники под которыми я играл все занятые, помянем Panik, Cmpanik, Cmpanuk:cray:

Edited by Maces
Link to comment
Share on other sites

Если я ничего не путаю, тема вьісосана с конкурса историй (тогда много прочитал). Ее, закрьіть бьі...

Всегда удивляють ети особо... Начитаются в какой то теме мьіслей и предложений других людей.  Проходит пару дней, оно создают такую же тему, только от своего имени. Десо привет... То- что таким еще и какие то наградьі дают, говорит о том- что все очень печально. 

Близится время когда модерьі друг-другу слайками спамить будут? И шутки обсуждать на форуме, которіе утром за кофе обсуждали?

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Путиник сказал:

Если я ничего не путаю, тема вьісосана с конкурса историй (тогда много прочитал). Ее, закрьіть бьі...

Всегда удивляють ети особо... Начитаются в какой то теме мьіслей и предложений других людей.  Проходит пару дней, оно создают такую же тему, только от своего имени. Десо привет... То- что таким еще и какие то наградьі дают, говорит о том- что все очень печально. 

Близится время когда модерьі друг-другу слайками спамить будут? И шутки обсуждать на форуме, которіе утром за кофе обсуждали?

 А я и не просил давать мне звание, я просто клепал идеи в свое удовольствие и фантазию. Ты бы вместо того что бы лить гниль в каждом разделе форума - тоже постарался, гляди и так же бы тебя оценили. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2023 в 03:57, Arawn сказал:

ппц, всегда был уверен, что ты парень

оу май:t12:

Link to comment
Share on other sites

Всё начилось с очень давных времен, когда все играли в World of Warcraft: Wrath of the Lich King (естественно в пиратку) тогда ещё был школьником и дома особо не мог играть в пк, так как родители заррщели много играть(именно тогда я полюбил мморпг) ходил по разным компьютерным клубам, но мне всё это надоело и решил найти что то на мобильное устройство и тогда я познакомился с этом прекрасной игрой. Тогда ещё в игре было всего два фракции и по 3 класса на фракцию. Мой первый персонаж был разящим клинком. Докачал я его до 14го уровня а после остров Ирсельнорт, но мой бд не мог вывозит пум, так как после боя оставался очень мало хп и соответственно очень много ресурсов уходило или же вовсе умирал во время боя, соответственно ломалось весь шмот, не вывез, так как ну уж слишком хардкой для меня игра стало после вов(таковым остаётся до сих пор) после забыл об этом проекте на долго, иногда перелдически возвращаясь смотря что да как изменилось в игре. Полноценно вернулся то ли в 2018 или 2019ом, начинал свой путь в этот раз за друида по советам ютуберов. Так и сделал. И когда проходил один из последних квестов нубо острова а именно квест на убийство чёрного единорога(на тот момент у рб нубо острова было по 30к хп и выше(могу ошибаться)) но точно помню что у чёрного единорога было 40к хп. Естественно, мой друид не мог противостоять ему, и я обратился в помощь к мировому чату. И на мой зов пришёл один рейджер под ником Luminin 28 уровня (на тот момент хай лвл) он мне не просто помог но и рассказал что к чему, особенности игры, как правильно фармить, что фармить и тд и тп, в дальнейшем мы с ним подружились. Он мне помогал во всём, помог пройти весь Ирсельнорт и включая лабиринта. И показал мне на тот момент первого для меня мирового рейд босса а именно кронуса. Поводил меня по инсту кронуса. В общем он мне со всем помог, сам одевал и помогал во всём. Я этого друида прокачал до 18го уровня. Но я бросил игру всё таки так как проблемы на личном были. Но я вернулся в игру в 2021 не за долго начало балагана. И решил я в этот раз создать Паладина. В этот раз я решился прокачать своего персонажа до хай лвла(уже было 32 уровень) пока качал своего персонажа познакомился с разными интересными людьми, пример @Steellhost когда он начинал за мага, играли в месте на одном очень ламповом гильдии под названием Dollars 2 уровня, весьма общительная ги и все участники помогали друг другу, а правитель был просто великолепным человеком, у него было 2 персонажа хай лвла маг и страж все его персонажи были +10. Но прокачав я своего паладина на 30ый уровень я отписал другу рейджеру Luminin, он мне снова вызвался помочь, пригласил меня в топ гильдию Tucha, помог найти мне полусет тритон, помог с точкой шмота. Если честно, если бы не было бы знакомых в игре по типу Luminin(он же Андрей) или Steelhost(он же Ибрагим) и ещё множество людей с которым тёплые отношения в игре, то я наверное снова забросил бы данный проект. Но благодаря друзьям в игре я здесь остаюсь, ибо общения с ними очень ламповые и приятные. 

Link to comment
Share on other sites

первая попытка игры - увы - была недолгой. год уже и не припомню, но бэта была - точно. с недельку побегал - прикольно, а потом мне кто-то сообщил, что скоро все это накроется медным тазом (в смысле - вайпом) - и игра была благополучно удалена, поскольку на раритете той эпохи ( HP ipaq hx 2790b 2006-го года выпуска. зверек до сих пор жив.) было не очень густо с памятью, а с количеством игрушек дело обстояло ровно наоборот.

второй заход был еще печальнее в плане продолжительности : всего три дня спустя после регистрации в уже релизной версии  я вернулся с работы и вместо блокнота, в который были записаны ВСЕ!!! логины с паролями от моих аккаунтов в интернете, обнаружил абсолютно новую и девственно чистую записную книжку. на вопрос " а где мой склерозник?" жена ответила : " я глянула - он почти кончился, выбросила, вот - купила тебе новый!"

даже ругаться  не стал : баба вроде как лучше хотела сделать... ну - получилось как всегда - бывает...

третья попытка жива до сих пор - с 2011 года. вот только и шам и вар давно надоели, а посему фактически пылятся без дела. да и контингент в игре сейчас - не торт... последний раз нового перса - закла - начинал качать в том году, дошел до чуда на ирсе и - бросил. два часа распинаться, просить и - для разнообразия - даже крыть отборнейшим матом трех фармеров, а им - хоть бы что... они читают только сами себя (в том-же чате) и главная тема - кто какой костюмчик жаждет, да каким макаром его добудет. тьфу, простигоспаде! пришел с бд - и разогнал к чертям! ибо нефиг. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2023 в 19:40, Keshyou сказал:

Но благодаря друзьям в игре я здесь остаюсь, ибо общения с ними очень ламповые и приятные. 

Удивительно и необычно такое читать. Но внушает оптимизм.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, акм сказал:

Удивительно и необычно такое читать. Но внушает оптимизм./cdn-cgi/mirage/8c8ba9355e18526a3362967f843abc31d0eacaf41f3782732c7d8b19721a25b9/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/biggrin.gif

Советую найти друзей в игре всем ) на самом деле прикольно когда вечерком по сидеть в дискорде и угарть со всего и по приколу делать какие либо активности в игре без задротсво, просто потому что это прикольно в компании друзей делать

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Удивительно и необычно такое читать

почему? 

на что я - занудный и неадекватный дед - и то с товарищами общаюсь. не фонтан их, конечно, осталось в игре, но...

тут, кстати, одолели меня смутные сомненья(цэ) : ты в 11-м году рогой не играл?

Link to comment
Share on other sites

Только что, coodos сказал:

почему? 

на что я - занудный и неадекватный дед - и то с товарищами общаюсь. не фонтан их, конечно, осталось в игре, но...

тут, кстати, одолели меня смутные сомненья(цэ) : ты в 11-м году рогой не играл?

В 11-м нет. К 11-му году я уже отрастил такие длинные уши, что было как-то неудобно играть за гор. Мог ток шпионить. Шпион-рога-да, был, 18 лв, он и сейчас жив, но его ник нигде не прославился.

Я кого-то напомнил из ушедших?:smile: 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Я кого-то напомнил из ушедших?

да было дело : бегали одно время я шаманом, жутко рукозадый вар (помню что его олег звали)и рог Витек - тоже где-то моего,на тот момент - околопенсионного - возраста. тогда, кстати, 18-й лвл потолком был. 

вара часто потом встречал, но с ним как-то сразу не заладилось ( вот что, кроме матюков, может написать вару хил, когда на вопрос "кто танкует?" тот отвечает " витек конечно!") , а рог как-то так резко пропал...

Link to comment
Share on other sites

Я среди старичков здесь совсем молоденький:shy: но историей своей поделюсь. 

 

Первое моё знакомство с варспир произошло примерно в 2015-2016 году... но сначала стоит рассказать что происходило до...

 

Примерно в 2010 году я знакомлюсь с моим будущим лучшим другом, наши интересы совпадают и мы начинаем путь двойного задротства.

На тот момент, ещё на кнопочных телефонах, скачивая с ноутбука Java игры, не было такого понятия как «мультиплеер» (ну или я не помню), но друг был, поэтому приходилось воображать свой собственный мультиплеер. 

Устанавливали мы одну и ту же игру в одно время и сидя рядом пытались играть как бы вместе. Духом соревнований я проникаюсь только когда побеждаю, поэтому долго в одну игру играть не получалось:tired2:(часто я в этих соревах «проигрывал»). 

На то время самой запоминающейся игрой была Gothica 3 The Beginning(на телефоне). Прошёл которую я, к слову, совсем недавно на эмуляторе. 200 килобайт захватывающего сюжета:uhuh:

 

Спустя несколько лет у меня появился смартфон, а вместе с ним и новые игры. А, ну и долгожданный мультиплеер! Ох, сколько же г*вна было нами опробовано в этой злосчастной клоаке под названием Play Market. 

Проекты пролетали буквально каждую неделю. Было конечно несколько запоминающихся, в которые я и сейчас не прочь ненадолго залипнуть, но нашлась одна, которая сильно привлекла мое внимание. Да, это варспир!

 

Первое моё знакомство с варспир произошло примерно в 2015-2016 году и к сожалению я его не помню. Скорее всего, как и многие начинающие игроки того времени(недавнего), выбравшие ушинную сторону, я начал свой путь за бд. 

Тогда ещё я не знал эту игру вообще и провёл в ней совсем немного времени, после чего забросил и продолжил отчаянно плавать в поискать годноты. 

Но в 2016-2017 году(плохая память у меня) я снова вернулся сюда, меня надоумил мой друг. Мы начали прохождение за ушиную фракцию и на тот момент моей «основой» был рей. 

Докачавшись до 13 лвла, я, все также не осведомлённый об игре, в отличии от своего друга, стал фармером нуба и за пару дней собрал фул 13 шмот, даже где то подточенный. Но я был маленький и глупый, и уже на следующий день я потерял этого перса. В мир чате кто то писал о бесплатных чм и я на это повелся введя логин и пароль на левом сайте. 

Было обидно но обидчика своего я наказал, его акк забанили буквально в этот же день. Больше к ушиной фракции я не возвращался.

 

И вот 2017 год. Я создаю аккаунт и больше он не меняется по сей день. Следующим моим персом был жц, которого я докачал до 18 лвла, а потом оставил пылиться в слоте персонажа. Следом за ним был иск, которого я прокачал уже до 16 лвла и бегал с ним буквально год или два, так и оставшись на 16 лвле.

На самом деле было весело. Я рубил рогов, чк, всех остальных нубов имея всего то 264 дд. Тогда ещё у иска стана даже не было. 

Естественно мой друг не оставал от меня и также никого не качал выше 18. Между тем мы прокачивали и забрасывали несколько разных персов альянса хранителей. 

Вскоре в 2019 мой друг взял паузу и я остался в игре один. На тот момент я решил что «пора бы уже» и прокачал иска до 24-26 уровня, а потом забросил вместе с игрой. 

Шло время, я иногда возвращался, прокачивал иска, качал между делом ещё кого то(на сегодняшний момент остался Друль 20, но он исключение из правил, потому как больше именно ушиных персов не было) и вот так вот перерывами, делая паузы во время ивентов я играл в варспир.

Но, примерно полтора года назад(или даа...) в момент введения храма у меня был единственный не заточенный 32 иск, но в то же время храм мне сильно понравился и я начал его качать. 

Дойдя до 20(это была средняя отметка для меня) и купив 2 экспертных навыка я понял что храм ничего не может и опять забросил игру. Вернувшись осенью 2021 года вплоть до зимы 2022 я подфармил довольно высокую для меня сумму, между делом я все таки решил «докачаю я этого храма наконец» то ли я пересмотрел этого персонажа, то ли я захотел этого без причины, но в итоге с зимы до весны, проходя большую часть контента в соло я все таки докачал его до 32 уровня(на тот момент меня брала ностальгия, так как храм очень сильно напомнил иска, не только в плане инвалидность в одной из сфер игры, но и в плане самостоятельности, ведь я прошёл всех мини в соло, как однажды на иске). 

С того момента мало что изменилось, новых персов нет, друг вернулся в игру, а храм стал основой. 

Да и донат я как обходил стороной, так и до сих пор обхожу)

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2023 в 19:40, Keshyou сказал:

Если честно, если бы не было бы знакомых в игре по типу Luminin(он же Андрей) или Steelhost(он же Ибрагим) и ещё множество людей с которым тёплые отношения в игре, то

Сейчас расплачусь :t6:, вообще я очень рад знакомству с тобой, я сам старый дед в игре с 2011,пережил многих друзей в игре,и бесцельно шатаюсь по миру Аринара, с Кешей мы дружим уже 1.5года, и больше года в тг трещим обо всем,

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, акм сказал:

Удивительно и необычно такое читать. Но внушает оптимизм./cdn-cgi/mirage/6e02e581c684ae309ad209928fbbe76e74cd363071944e84756df0dbc350b3df/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/biggrin.gif

Нечего удивительного,вот к примеру наш друг, не каких подвохов, просто так подарила,знала что я их ищю и решила зделать приятно

IMG_20230111_233502.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Iskustnik сказал:

злосчастной клоаке под названием Play Market. 

:rofl:

Такого же мнения. Либо трехмерное (не удобно играть на смартфоне), либо управление жуть (например только горизонтальное положение экрана), либо начинает устанавливаться, но заканчивается не успешно, либо не запускается после установки (а так как смартфон слабый, таких оч. много) и.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...