Jump to content

6 лет без книг в инстах. Maid Ru-Amber


Recommended Posts

Объективно - отличная работа. Написана красиво, полностью отражает тематику игры. В абсолютном большинстве красивых открыток, которые были опубликованы к конкурсу, единственное что было от варспира - название или логотип, судить следует не только по ,,красоте", что является субъективным критерием и у каждого свое отношение к этому, кому то нравится мультяшная рисовка, кто-то предпочитает более реалистичное. Посыл работы должен играть одну из ключевых ролей. Сорян за лицемерие.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Petting сказал:

Работа очень интересная)

Мне кажется Вы забыли добавить логотип игры

Пацан к успеху шёл, но на самом банальном прокололся:troll_face1:

@Maid добавь лого, оно так то в правилах есть:NY20_2:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Iskustnik сказал:

Пацан к успеху шёл, но на самом банальном прокололся/cdn-cgi/mirage/e4499bd30fa3e7eecde063c799c4bb56d19ef63a74695b42d6a38f08624b81b4/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/troll_face1.png

@Maid добавь лого, оно так то в правилах есть/cdn-cgi/mirage/e4499bd30fa3e7eecde063c799c4bb56d19ef63a74695b42d6a38f08624b81b4/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/NY20_2.png

Там буков W много, я не буду ничего добавлять

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Petting сказал:

Работа очень интересная)

Мне кажется Вы забыли добавить логотип игры

Не забыли

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2022 в 13:02, Maid сказал:

Дорогие товарищи!:woo1dcut: Любі друзі!:wawing: Dear arena players:piggy6:!

Прошлый год был сложный для игры. Колоссальные события на мировом пространстве, массовый спам твинами

на арене, а также фарм очков турнира Балагана теми же твинами!

Многие прошли эти испытания, кто-то ушел как я (причина ясна надеюсь?), но все равно в игре появляются новые игроки.

 

В следующем 2023 году я желаю игрокам в первую очередь дружить между собой и не воспринимать игру всерьез.

Желаю всем новичкам найти хорошую гильдию и друзей, а стариканам дропа и красок в жизни.

 

Разработчикам, админам, и самой игре Варспеар Онлине желаю раз и навсегда прикрыть лавочку твинов и держаться на плаву,

сохраняя финансовое благополучие компании и привлекая новые умы в игру и форум.

На форуме я желаю админам крепкого терпения и честных конкурсов. Конкурсов без дурачков что меняют работы после конца приема заявок

и позднее побеждают. Конкурсов где Жюри может отличить сделанные искуственным интеллектом работы от обычных! Да?

 

:scare1crow::sk21_d3:С НОВЫМ 2023 ГОДОМ!:candy::cereal_guy_2:

156294194_.thumb.png.8050527f6e2aff9c559b62ceec074ec0.png

 

 

 

 

Размер оригинального изображения 3000х2200, но на форуме оно сжато так что я не знаю как вам показать оригинал.

Можете посмотреть процесс рисования тут:

  Показать контент

 

 

IMG_20221228_233641_086.thumb.jpg.837c1c536e680a61a6b1b82a4d031d93.jpg

 

b295f89a-deb5-4a32-9c49-421cecae2c4a.thumb.png.8a8e65e8614823d5122c6d19b66ddb8f.png

 

image.thumb.png.85f6520badd818d80fbde66ecf430e2e.png

 

5e0d93de-dfbd-43ed-a143-f05b507c9058.thumb.png.9d45897decff451bd51f43c02638e071.png

 

image.thumb.png.fc0e8282e52faa423c7c2fd57564f6be.png

15814357-5fe5-4807-abcf-577fe94b7c3b.thumb.png.d492d422834aa385a28c5b765c85c632.png

 

 

V2.0.thumb.png.7ee507cb1140ae1dffcf8da3185f83c8.png

 

лайк за друида с соплей и пчелой:love1pig:

Робота потрясающая

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maid сказал:

Там буков W много, я не буду ничего добавлять

Желаю победы и всех благ:scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adddddaaaa сказал:

лайк за друида с соплей и пчелой/cdn-cgi/mirage/e4499bd30fa3e7eecde063c799c4bb56d19ef63a74695b42d6a38f08624b81b4/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/love1pig.png

Робота потрясающая

Там размер картинки 1000 пикселей длинна когда в оригинале блин 3000, не знаете как большую картинку на форуме разместить?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

Там размер картинки 1000 пикселей длинна когда в оригинале блин 3000, не знаете как большую картинку на форуме разместить?

 

понятия не имею, не сталкивалась с таким ещё 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2022 в 15:50, nth сказал:

Мечтающий о кд персонаж это искатель, который не пережил фикс сборки в авту?

Теперь это бд :artist:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nth сказал:

Ого, как похорошел рисунок/cdn-cgi/mirage/e4499bd30fa3e7eecde063c799c4bb56d19ef63a74695b42d6a38f08624b81b4/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/piggy4.png

Да?:smile:

Link to comment
Share on other sites

Респект, что не бросил начатое :crocoduck:

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2023 в 02:08, Daff сказал:

Знаете есть люди которые хейтят когда какой-то нуб/ноунейм снимает книгу.Я же в етот момент радуюсь. И на ето есть две причины: первая ето то что у меня зарождается надежда, также когда-то получить книжку, и вторая что те кто снимает каждый месяц книжку ее не получили.:corner:

Просто этот нуб обычно книгу барыге за бесценок сливает, а потом, понимая, что его облапошили, ливает с игры

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Maid сказал:

Проблема не в том что я обвиняю кого-то в использовании читов. Это нормально говорить что в игре человек пользуется читами. Против такого явления есть ряд мер.

Проблема в том что на конкурсе этих мер как раз и нет, и буквально кто захочет может сгенерировать открытку за 10 минут и выставить на конкурс. Такие работы могут отправить критику других участников не только в сторону того кто пользовался ИИ но и тех кто рисует отлично и делал все сам.

Я мог обвинить по ошибке хорошего художника не потому что я злюся или плохо рисую, а из-за других участников что как раз и пользовались услугами ИИ.

 

Это все дело должно регулироваться чем-то, иначе смысл мне и другим рисовать 10 дней от руки, если Медвед сделает за 10 минут открытку, наложит туда в рамочку в название игры и выложит.

Если я что-то не так написал будьте добры поправьте.

В условиях конкурса четко написано: никаких ограничений на способы создания открытки не существует. А что касается честности и справедливости: не нам решать. В конце-концов,это конкурс открыток, а не художников

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Дядя Федя сказал:

Лично для меня! Испортил всю свою работу таким ужасным фоном

Ну слушай я не умею рисовать и вкуса у меня нет, старалася как мог.

:artist:

Только что, Dart сказал:

В условиях конкурса четко написано: никаких ограничений на способы создания открытки не существует. А что касается честности и справедливости: не нам решать. В конце-концов,это конкурс открыток, а не художников

Ну давай будет теперь конкурс "кто лучше сгенерирует открытку в интернете" я не против.

6 минут назад, Dart сказал:

Просто этот нуб обычно книгу барыге за бесценок сливает, а потом, понимая, что его облапошили, ливает с игры

 

У меня знакомый решил нарушить правила игры и побежал книгу КД продавать за реал. Ему сказали давай книгу а мы тебе деньги.

Ну и нету больше книги.:2Thumbs:

Link to comment
Share on other sites

Тоже нуб кстати 32 лвл шаман +6+7

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2022 в 13:02, Maid сказал:

Желаю всем новичкам найти хорошую гильдию

Не безпокойся. :sml_7: В моем случае ги сама нашлась за 30к. :like:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maid сказал:

У меня знакомый решил нарушить правила игры и побежал книгу КД продавать за реал. Ему сказали давай книгу а мы тебе деньги.

Ну и нету больше книги./cdn-cgi/mirage/8e789dd554997ebfcba97b52999f7995dce7b3bae527d2f9efcce6dcdbe32ab8/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/2Thumbs.png

На балагане нуб 20 искаж выбил. Ему в лс 3кк писали точно, он обрыгану барыгану за 300к отдал:t10:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maid сказал:

Ну давай будет теперь конкурс "кто лучше сгенерирует открытку в интернете" я не против.

Да не, для меня очевидно, что та работа не займёт какого-то места. Там очевидный рофл. Но никаких "читов" в использовании ИИ я не вижу. Запрета в условиях нет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dart сказал:

На балагане нуб 20 искаж выбил. Ему в лс 3кк писали точно, он обрыгану барыгану за 300к отдал/cdn-cgi/mirage/e4499bd30fa3e7eecde063c799c4bb56d19ef63a74695b42d6a38f08624b81b4/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t10.png

:thumbs_up1: после таких историй возвращаться не хочется спасибо.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Maid сказал:

Ну слушай я не умею рисовать и вкуса у меня нет, старалася как мог.

/cdn-cgi/mirage/5f65eef12b7b2e33fbbb01b770dafccab8924d08a6de881f5a9de5fc34975ae5/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/artist.gif

 

Персонажей отлично нарисовал, а вот фон... На &*#+&бись сделал. Лучше бы тогда серым оставил и надпись Warspear Online позади персонажей

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dart сказал:

Да не, для меня очевидно, что та работа не займёт какого-то места. Там очевидный рофл. Но никаких "читов" в использовании ИИ я не вижу. Запрета в условиях нет

Нет запрета ибо эта технология ещё не так сильно влияет на конкурсы.

Художники вон в интернет пространстве на популярных площадках протестуют против искусственно сгенерированных изображений. Это заберёт у них хлеб.

А тут это заберёт интерес у всех к подобным конкурсам.

 

2 минуты назад, Дядя Федя сказал:

Персонажей отлично нарисовал, а вот фон... На &*#+&бись сделал. Лучше бы тогда серым оставил и надпись Warspear Online позади персонажей

:good:серым явно хуже было бы.

Да и после 2х недель вот этого рисования на телефоне хотелось побыстрее закончить и закрыть уже эту неудобную прогу.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз заговорили про тему ИИ - для тех, кто боится, что ИИ заменит настоящих художников - такого не произойдет. Что произойдет так это та же самая история, что была с фотоапаратами(и не только).

 

С ИИ, как и с любыми технологиями, происходит ускорение скорости различной работы, а именно рутины. Допустим, когда заказчик будет у художника заказывать, допустим, дизайн сайта, вместо того, что бы децстовать друг другу на нервы, в попытках объяснить, что они друг от друга хотят, заказчик сгенерирует несколько пробных вариантов с помощью ИИ, тем самым дав +- четко понять, что хотят от художника(конечно, от заказчика требуется грамотное владение тэгами для ИИ).

 

Еще стоит отметить, что для самих художников(и не только) станет легче в создании арт-объектов. Иногда, сгенерируемые изображения, могут поеазать детяли, до которых человек никогда бы не додумался.

 

Ну и последнее, ИИ не создаёт ничего нового. ИИ учится на огромном кол-ве однотипных картинок, буквально сжирая их в огромных кол-вах. Да, все уже было придумано, велосипед заново никто не изобретает, но и ИИ не в состоянии делать абсолютно новые модели велосипеда. 

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте 20 персонажей нарисовать (

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maid сказал:

Это заберёт у них хлеб.

Про фотоаппарат тоже так же говорили.

 

Не забрал.

4 минуты назад, Maid сказал:

Художники вон в интернет пространстве на популярных площадках протестуют против искусственно сгенерированных изображений.

Они в основном протестуют, что арты ИИ не помечаются как токовые.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

но и ИИ не в состоянии делать абсолютно новые модели велосипеда. 

Поэтому на некоторых работах и нет атрибутики Варспира да?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Нет запрета ибо эта технология ещё не так сильно влияет на конкурсы.

Художники вон в интернет пространстве на популярных площадках протестуют против искусственно сгенерированных изображений. Это заберёт у них хлеб.

А тут это заберёт интерес у всех к подобным конкурсам.

 

Профессиональных художников ИИ не заменит. А так, пару веков назад рабочие тоже протестовали против автоматизации производства и промышленной революции 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

Они в основном протестуют, что арты ИИ не помечаются как токовые.

В Твиттере вообще против ИИ протестуют. :peace: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Поэтому на некоторых работах и нет атрибутики Варспира да?

Мы сейчас про тему ИИ в целом, или про то, что в конкурсе учавствуют работы, нарушающие их правила?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

Мы сейчас про тему ИИ в целом, или про то, что в конкурсе учавствуют работы, нарушающие их правила?

Давай поговорим в целом почему нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dart сказал:

Профессиональных художников ИИ не заменит. А так, пару веков назад рабочие тоже протестовали против автоматизации производства и промышленной революции 

Во, человек шарит.

 

Все как всегда вернется к тому, что специалисту придется уметь владеть дополнительными инструментами и становится большим проффесианалом. А рутины станет меньше, весь процесс произврдства станет быстрее.

 

Все как всегда.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nmac сказал:

Во, человек шарит.

 

Все как всегда вернется к тому, что специалисту придется уметь владеть дополнительными инструментами и становится большим проффесианалом. А рутины станет меньше, весь процесс произврдства станет быстрее.

 

Все как всегда.

В целом все понятно. 

Теперь к Варспиру. 

Мы не на том этапе чтобы ии пользовались как вспомогательным инструментом на форуме.

Если реальный специалист, художник с опытом использует его по назначению то другой учасник просто сгенерирует картинку и выставит как свою работу. Без упоминаний что это искусственно созданная картинка.

Жюри должны знать об этом как минимум.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

Жюри должны знать об этом как минимум

Они там тоже не дураки сидят. Чем отличается сгенерированный за 10 минут объект от условной каляки-маляки на А4, сделанной за такое же количество времени? Или такие работы тоже не должны участвовать?

Link to comment
Share on other sites

А как максимум жмыхнуть в правила пункт о ИИ:drinks:

1 минуту назад, Dart сказал:

Они там тоже не дураки сидят.

Ой слушай ну после "неумелых игроков" на арене с 3000 поражениями у меня появились сомнения 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

Жюри должны знать об этом как минимум.

Ну я только что, просмотрел правила конкурса. Буквально написано - творите чем угодно, и как угодно. С другой стороны  в тех же правилвх написано, что нельзя воровать чужие работы и т.д., а ИИ у нас как известно создает на примере работ других художников, так что получается работу по факту сплагиатили? Я не знаю. Я точно человек, не готовый и отвественный отвечать на такие вопросы.:pensative:

 

На что я могу ответить, так это то, что есть такое чудесное правило как " no low effort content" которое я встречаю ну очень часто, и вот под него ИИ уже подходит 100%. Теперь остается вопрос, как отличать этот самый "лоу эффорт" контент от контента создаваемого людьми, которые не умеют рисовать.:troll:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dart сказал:

Чем отличается сгенерированный за 10 минут объект от условной каляки-маляки на А4, сделанной за такое же количество времени? Или такие работы тоже не должны участвовать?

То что насколько бы человек плохо не рисовал, он если старался будет любить её. Да это уже я шизоид но я так считаю.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dart сказал:

Чем отличается сгенерированный за 10 минут объект от условной каляки-маляки на А4, сделанной за такое же количество времени? Или такие работы тоже не должны участвовать?

 

1 минуту назад, Maid сказал:

То что насколько бы человек плохо не рисовал, он если старался будет любить её. Да это уже я шизоид но я так считаю.

 

Оххохохохо, мои любыме вопросы, без правильных ответов, на которые никто не должен отвечать:troll:

 

Немного продолжу всю эту тему. Мы все можем как за 10 минут накалякать на листочке А4, так и вписать что-нибудь в ИИ генерабор и получить полную фигню на выходе. Как оценивать людей, которые проффесианально умеют пользоваться ИИ(умение владеть тэгами, ака расписать как можно подробнее что ты хочешь) и получать от него хорошие рещультаты на выходе?:huh:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nmac сказал:

Как оценивать людей, которые проффесианально умеют пользоваться ИИ(умение владеть тэгами, ака расписать как можно подробнее что ты хочешь) и получать от него хорошие рещультаты на выходе?/cdn-cgi/mirage/e4499bd30fa3e7eecde063c799c4bb56d19ef63a74695b42d6a38f08624b81b4/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/huh.gif

Никак не оценивать. 

Многие участники будут считать несправедливым то, что их собственные работы сопоставляются с рисунками нейросетей. 

 

Также никак не оценивать как и "рисунки на А4 за 5 минут"

Только рисунок за 5 минут не переплюнет работы остальных участников в качестве, а ии-генереитэд картинка переплюнет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...