Jump to content

Немного жалоб на Рыцаря Смерти


Soloplayer

Recommended Posts

Всем привет. Хочу сразу уточнить некоторые поняти, прежде чем я начну. Во-первых, мне абсолютно ясно, что игра развивается и это не ее последняя версия. Во-вторых, что разработчиками не предусмотрено pvp 1x1, хотя, если в игре могут столкнуться варвар и друид лицом к лицу, то оно автоматом предусмотренно. В таком случаее противоположные фракции не должны иметь возможность атаковать друг друга кроме как на арене) А теперь к сути проблемы.

Хотелось бы рассмотреть каждого из четырех танка игры в pvp и в pve.

 

PvP

 

Варвар. Возможно два варианта развития: дд и контроль. С дд все ясно - двуручное оружие и прокачка скиллов, наносящих урон + подкат. Контроль - щит и топор, подкат, удар щитом. Либо вар пытается нанести дамаг на арене, что глупо, если в его пати нет контролящего класса, либо он становится толстым из-за щита и станит противника.

 

Паладин. Я вижу лишь одну веточку развития пала - маг дамаг. При прокачке оков на 4 стан весьма не плох, аура и хил дает нам плюс 600 хп в бою, а знамя 4/4 не хило наносит урон. Но не стоит забывать про обычные скиллы, которые мы не прокачиваем, но можем использовать. Очищение, метка солнца (кажется так), знамя и иллюминация (только против нежити) - все это может наносить урон, который прямо или косвенно зависит от маг силы. А хил на 600 даст нам секунду на прокастовку.

 

Разящий клинок. Я скажу одно слово - щит. Нсли бы не эта прелесть, бд мог бы только быстро подкатить к врагу и подрезать. А теперь, благодаря щиту он может сделать это аж дважды.

 

Рыцарь смерти. Что? Вы что-то видите? Нити? Раз в пол минуты. То есть раз за бой. Выдох? Это стан? Какой смысл заряжать заклинание в первым действием, чтобы ударить во втором на стан в пол действия врага? Тем более он безполезен без нитей. Или дк будет идти на шама на своих двоих? Ну, земле ему в помощь. Что-то еще? Щит тьмы. Работает по праздникам, точнее, когда работает - праздник. А в пвп от его поглощения 100 урона толку нет. Зов смерти. Смысл качать магию, чтобы слегка повысить урон от зова и выдоха. Ураган стали. Не зависит от физ и маг урона, дамаг фиксирован на уровень прокачки. На 4 уровне дамаг чуть больше обычного удара. Насыщение. В бою от него есть только один толк - самоубиться, выпустив им кровь на 3% своего хп. Где контроль, где урон? Нету:(

 

PvE

Укажу преимущества каждого класса не в стычке с мобами, а против минибоссов.

 

Варвар. Рев, деф и хил. Неплохое сочетание.

 

Паладин. Аура, повышающая хил группы, хил, и аое контроль. Не самый полезный, но не совсем обделенный.

 

Разящий клинок. Щит) Как я понял, стан с разбегом. И, самое главное. Хороший урон, который позволяет держать агр.

 

Рыцарь смерти. Щит тьмы, как я и писал, только по праздникам. Насыщение. 14 вампиризма на 4 уровне прокачки мало. Можно увеличить его вампиризмом в шмоте, но на много ли? +10%, итого 25%. У меня булова бравого воина +10. Это 400 урона по боссу. За время действия скилла можно нанести 4к урона, если не промахиваться. Это отхил на 1к хп. А теперь сравним с варом, который в ус не дуя отхиливается на 1к+. Проблему усугубляет тот факт, что набирая вампиризм в биже, плаще и оружие, дк теряет те бонусы, которые могли быть на местах вампиризма. Нету даже банально подходящего дк шмота. Кольца с блоком, точностью и вампиризмом. Амулет с пробивом, магией и вампиризмом. Плащ с о скоростью атаки, париром и вампиризмом (а лучше реген маны для нормальной прокастовки дд скиллов вместо скорости). Я не говорю про оружие с вампиризмом, которого просто нет у легиона на рубине. Где все это? Какой смысл вкладывался в навык Насыщения?

 

А теперь то, чего хочу услышать я и мой дк. Банальные слова утешения, что из дк еще сделают что-то стоящее. Хотя надежда угасает с каждым обновлением. Только не надо говорить, что я просто не умею играть за этот класс. Обратное могут доказать те люди, с которыми я ходил в лаб, в инсты и на сатрапов. Я не плохой танк, но меня печалит, что за дк, которого могли бы поставить на один уровень с остальными классами, я мог бы быть лучше. А о печальной ситуации в пвп с саппортами я вообще молчу. Кд нитей не позволяет убить и неточенного пряморукого хила.

 

Разработчики, скажите, что из дк вы еще собираетесь делать что-то разумное!

Link to comment
Share on other sites

На щит грех наговаривать, в pve очень часто вижу 0! над собой (5/5 шанс примерно 25-30%) .

А для урона бери 2р. оружие и качай Сталь 4/4 + вампиризм) Вместо магии предпочтительнее пробив, и ты увидишь, что 1х1 можно неплохо пинать врагов .

Однако в целом dk сейчас печален, не поспоришь, даже печальнее паладина .

Жди 4 спец.навык, его скорее всего сделают имбовым (чтобы "нытики" успокоились), а по прошествии 3-6 мес. отберут со словами

"Ита ни наступатильный навык а сапарт"

Link to comment
Share on other sites

Сталь и вампиризм прокачать сейчас не получится. Можно вложить 4 очка в экспертные навыки на 24 уровне. Ну окей, даже предпологая, что это возможно, дк все равно останется таким же ущербным. Нет нормального контроля. Вар может оглушить, бд может подрезать, пал заковать (хотя ему еще сблизиться надо), а дк оглушить на 1 секунду. Это не серьезно. Но меня больше волнует не PvP. Хотелось бы, чтобы дк мог стать лучшим в каком-то виде PvE. Вар может не плохо понижать дамаг с помощью рева и массарга (бонус к дефу) + хил. Бд имеет щит, зависящий от его физ урона. От его дамага еще зависит его агр. Про пала я промолчу.

 

Проблема щита дк - рандом. Ты можешь заблокировать урон, а можешь и не заблокировать. Я танк или рог с уклоном? То же самое и с блоком. Ну набрал танк 12% блока щитом, что дальше? Как-то не сильно оно отражается в PvE. Когда проходит блок, это приятно. Можно порадоваться. Проблема в шансах, рандоме. Танк должен держать босса на Силе Математике, а не Теории Вероятности.

 

Кстати, если набирать вампиризм для дк, то о блоке можно забыть.

Link to comment
Share on other sites

проблема дк в том что его доп навыки ВООБЩЕ не связаны с его предназначением. изначально имея самое дамажное оружие в игре, выдох и нити, которые созданы для работы по одиночной цели, ему вдруг дают масс агр!!!! к чему это?

на данном этапе дк спасет только значительное увеличение дамаги и стана при использовании выдоха, так же нужно убрать сопротивление от рб.

иначе одевать в магию его совсем резона нет.

темный щит тоже не мешало бы пересмотреть. от кушает только незначительный дамаг. а при пвп он абсолютно бесполезен.

вот и получается, что для пвп и пве ему необходимо совсем разные билды по скилам.

 

 

я не могу понять логику разработчиков. почему в игре такой бешенный перевес по классам? дали щиту бонус в 15%, а толку, если я как падал от 1,5 прокаста рэя, так и падаю! юзаю нити, ловлю дезу, так и не успев ударить, и бегу собирать затылком стрелы!

мой пал аналогично! в пве шмоте, делая дейлы на айве, регулярно ловлю криты из-под инвиза рог, которые моментально половинят мне хп! вот толку от этих 15% бонуса дефа???

 

 

КОГДА ТАНКИ СТАНУТ ТАНКАМИ????

Link to comment
Share on other sites

Балан есть, маг-чк, рог-рей, бд-вар, некромант-жрец(не понимаю где боланс), шам-друид уровнялись, но дк и пал на дне, их любой класс уничтожит, дк вобще дно, я писал ребалан по дк, все пишут яко-бы все норм :facepalm:, надо добиватся чтоб дали дк, хоть какуенибуть плюшку.

Link to comment
Share on other sites

некр-жц ты не понимаешь, где баланс, а чк-маг понимаешь? я все правильно понял? дело не в противостоящих классах, а в том что у персов есть своя ниша, свое предназначение. дамаг, контроль, саппорт.

но дк вообще не понятно кто. изначально из-за копья я подумал что это дамагер. и на это повелся, вкачал его, на свою голову...

а на деле заряжаешь выдох, под который ты собирал весь шмот и бижу, удар уходит в уклон, за время второго твоего удара копьем ты успеваешь получить уже 4 удара+ скилы. милое дело.

Link to comment
Share on other sites

Ну просто, у жреца все скилы работают, пве и пвп (знаю пвп этого нет в игре), а  у некра нет пвп скилов, они все пве, и мало толку от них,маги и чк уже норм песы,а нащет дк, снес я его, 2 года коту пот хвост,выдох знаю, нити тоже без стана неочем, щит вобще молчу, а новые и то не очем скилы, 1, 3(самоубиство)? Уроган стали могли бы же хот 2/2 ярда зделать ((((, дк снес, шама качяю, но по дк душа болит ( :sorry:

Link to comment
Share on other sites

Что значит щит срабатывает по праздникам!? щит довольно неплох...при НАЛИЧИЕ что у вас как минимум 10% парира....уклона больше 25% ... (10-12 блока)...щит идет как четвертая ЗащитаСлучайногоОбраза...объяснять как это работает я не буду...но при раскаченной Зсд....щит будет поглощать урон...вы же одеваете фул устой и вы круты...бред...даже на мага не одеваю такое...

В пве вполне реализован...может бежать в толпе мобов игноря урон...держит толпу на себе...что позволяет чк ставить лужу не боясь саагрить эту толпу...что вы еще хотите!? объясните!?

Нити!? да нити это жестко конечно...но не стоит их применять без выдоха...тогда пиши пропало...выдох.нити.шквал...или как там его..зов смерти...и противник не отоидет от вас сразу...то про мили...ну а про шамов...незнаю...постарайтесь дождаться четвертого навыка...вары все таки дождались и второго и третьего...но надо было лишь починить рывок изначально...ОМГ...

Link to comment
Share on other sites

StappeRed,щит норм в пве,а в пвп толку нет, а видох и нити не слвместимы, каждый дк который поиграл хоть год, в знают это, зов смерти не смеши рычарей смерти, все знают что дк завет зов смерти на погибель дк, видать ты этого не знал :facepalm:

 

Link to comment
Share on other sites

Ты наверное не до конца понял. Дк - танк. Ему шансы на избежание урона не нужны. Собери уклон, парир и блок и на выходе получится что-то несуразное. Окей, собрал ты эти "шансы", дальше что? Что качать дк? Щит 5/5, шип 5/5 и что еще? Насыщение? Нет смысла, если не брать вампиризма в шмоте. Ураган стали? Дополнительная тычка, не более. Зов смерти? Тогда еще и на магию одеться надо, только ради этого скилла.

 

StappeRed, собирать уклон, парир и блок может кто угодно. Чем дк уникален? Щитом? Один скилл и то, шансы на срабатывание. Разработчики решили дать вампиризм, на что я прямым текстом написал - не канает! Тратить статы на вампиризм в шмоте, обязательно увеличивать урон в оружии и собирать точность, чтобы, не дай бог, промахнуться, глупо, ведь отхил будет даже меньше, чем у вара, от которого ничего не требуется, кроме покупки скилла.

 

Прости, но ты, видимо, не играл на дк выше 20 уровня в PvE.

Link to comment
Share on other sites

Был такой дк на амбере, макспейн который многих пинал, выпрямите руки и норм все и главное заточитесь по максимуму, это доход разрабам может быть они смилуются, и сделают его имбой. не надолго потом будет плач, потом будет фикс и потом другой класса сделают имбоватее и опять будем плакать о дк. и так по кругу

Link to comment
Share on other sites

Mussir, Был такой варвар на Амбере, Элитенакс, который 3:1 вышел с Макспейном. Но это было еще даже до ивента хэлла, позже игрок Макспейн покинул игру, такие дела.

Ну, ДК не очень уж плохой класс, как тут его описуют..)

Link to comment
Share on other sites

Был такой дк на амбере, макспейн который многих пинал, выпрямите руки и норм все и главное заточитесь по максимуму, это доход разрабам может быть они смилуются, и сделают его имбой. не надолго потом будет плач, потом будет фикс и потом другой класса сделают имбоватее и опять будем плакать о дк. и так по кругу

Знали такого,пинал за счет плюс 10,не более.

От того,что игроки будут больше донатить разработчики не смилуются)

Link to comment
Share on other sites

Рыцарь смерти. Щит тьмы, как я и писал, только по праздникам. Насыщение. 14 вампиризма на 4 уровне прокачки мало. Можно увеличить его вампиризмом в шмоте, но на много ли? +10%, итого 25%. У меня булова бравого воина +10. Это 400 урона по боссу. За время действия скилла можно нанести 4к урона, если не промахиваться. Это отхил на 1к хп. А теперь сравним с варом, который в ус не дуя отхиливается на 1к+. Проблему усугубляет тот факт, что набирая вампиризм в биже, плаще и оружие, дк теряет те бонусы, которые могли быть на местах вампиризма. Нету даже банально подходящего дк шмота. Кольца с блоком, точностью и вампиризмом. Амулет с пробивом, магией и вампиризмом. Плащ с о скоростью атаки, париром и вампиризмом (а лучше реген маны для нормальной прокастовки дд скиллов вместо скорости). Я не говорю про оружие с вампиризмом, которого просто нет у легиона на рубине. Где все это? Какой смысл вкладывался в навык Насыщения?

 

А если (чисто предположительно) собрать 6-10% вампа на шмоте? И раскочегарить физический дамаг. Да при трёх дд скиллах... 20-15% вампа. С дамага 400 - 100 отхила. Это в пве мало? А какие там бонусы на местах вампиризма? В кольцах 16 уровня уклон, в амулете - манапойнты, ну а сейчас есть абалденный плащ 20-го уровня с вампом, манарегом и магией (будь я дк, я бы почку за этот плащ продал). При этом низкой будет разве что магическая сила, но выдох же, как говорят дк - фигня и качать его не надо. Не вижу проблемы, кроме той что этот скилл определит гир на вашем дк.

 

Да и как, магсила низкой будет... Меньше 50 потери с амулета и колец. Но есть и точность, и реген в кольцах и пробив с хп в амулете. Хотя при учете сжирания хп насыщением, я бы предпочел амулет без него. К тому же есть амулет с вампом и скоростью атаки вместо хп. А на медленном копье скорость достаточно эффетивна.

Link to comment
Share on other sites

А если (чисто предположительно) собрать 6-10% вампа на шмоте? И раскочегарить физический дамаг. Да при трёх дд скиллах... 20-15% вампа. С дамага 400 - 100 отхила. Это в пве мало? А какие там бонусы на местах вампиризма? В кольцах 16 уровня уклон, в амулете - манапойнты, ну а сейчас есть абалденный плащ 20-го уровня с вампом, манарегом и магией (будь я дк, я бы почку за этот плащ продал). При этом низкой будет разве что магическая сила, но выдох же, как говорят дк - фигня и качать его не надо. Не вижу проблемы, кроме той что этот скилл определит гир на вашем дк.

 

Да и как, магсила низкой будет... Меньше 50 потери с амулета и колец. Но есть и точность, и реген в кольцах и пробив с хп в амулете. Хотя при учете сжирания хп насыщением, я бы предпочел амулет без него. К тому же есть амулет с вампом и скоростью атаки вместо хп. А на медленном копье скорость достаточно эффетивна.

 

 

Вроде информация у нас с вами одна и та же, но мнения отличаются. 100 отхила с удара - это классно, но по прокасту получается, что дк отхиливает около 1к хп, хотя варвар может отхиливать столько же и даже больше, не сибирая ни чего кроме хп. Если я собираю фул вампиризм, то теряю 6 слотов под статы (3-бижа, 1-плащ, 2-пухи). Варвар же ничего не теряет. Конечно это тоже его ограничивает, но хп у нас чуть ли не в каждой шмотке, а вампиризм заменяет полезные статы.

 

 

Выбор не велик. Либо дк собирает фул вампирик, он теряет кучу возможностей, но отхил скилла приближается к варовскому, либо забивает на этот скилл и остается на том же дне, где сидел с начала выпуска экспертных навыков.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется,что проблема вовсе не в билде(шмот-бижа-оружие под экс.навыки) для дк, а в его навыках.

Мрак описал неплохой вариант для пве..

 

Взяться за тот же контроль...

Он ведь даже не 3-4сек.

 

По сути дк добираясь до цели, или ее подтягивая, просто не способен успеть толком что-то сделать..

 

Выдох контрится чем угодно.

Начиная от блока, отражения,уклона, заканчивая простым оглушением или станом через 1 клетку и все.. Цель отбежит и нет стана.

А до следущего выдоха(это 10 секунд), в тебя чуть ли не каждый пустит два стана или 3-4 полных дд-скилла.

Про нити и начинать не стану. За их откат, тот же рей тебя простыми тычками при помощи бега убьет.

Плевать ему на твои 4к хп.

Тычки по 380-400+ по +9-10 дк летят, даже контроля не надо особо.

Просто отбегай и стреляй по ходу.

 

В 5-5 дк ни выдох ни нити не помогают, ибо притянув кого-то, ты гребешь залп стрел и ложишься успев в лучшем случае дд-скилл прожать.

 

Сделали бы выдох как подрез - через клетку и 3-4 сек по времени действия, ибо оружием в реалии машут не на расстоянии шага перед собой..

Копье вообще самое длинное оружие, а бьет как ножик у гопника, - только вплотную.

Разумеется,я имею ввиду только выдох, а не простые тычки, если кто-то не понял.

Нити бы 18-20 сек в откате.

Тогда бы и жаловаться на экс. навыки не пришлось, потому что был бы толк.

Это раньше дк нельзя было много контроля при его уроне, но сейчас у всех уже практически хватает и дд и контроля, чтобы спокойно душить дк не получая ничего в ответ практически.

Link to comment
Share on other sites

Soloplayer, ну, я тоже могу сказать что много всего теряю. В пве я всегда предпочитал реген, а теперь в амулете у меня стоит хп. Потеряв уклон часто выручавший меня от тряпок я получил ~100 хп. Вар точно так-же хилит примерно 1.1к (так ещё и не каждый вар собирает максимум хп). Всё ещё не вижу огромной разницы в восстановлении хп. Разве что неистовство даёт ещё и бонус к атаке, это да, это серьёзно. А потеря 50 (даже меньше, точно не вспомню, поэтому будет 50) магсилы это ерунда, в условиях не качаного выдоха.

 

А ещё вамп нигде не заменяет хп. Хотя для дк сейчас фуллхп не совсем торт. В общем будем подождать матёрых дк) Или я на следующей неделе возьмусь за страдальца сам)))

 

Cenju, недостаток контроля у дк вообще не обсуждается, он есть и есть в масштабах дефицита. У того же варвара с этим до недавнего времени были проблемы, в этом я вас понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Mussir, Был такой варвар на Амбере, Элитенакс, который 3:1 вышел с Макспейном. Но это было еще даже до ивента хэлла, позже игрок Макспейн покинул игру, такие дела.

Ну, ДК не очень уж плохой класс, как тут его описуют..)

Совершенно согласен, нужны просто прямые руки.
Link to comment
Share on other sites

 

Вроде информация у нас с вами одна и та же, но мнения отличаются. 100 отхила с удара - это классно, но по прокасту получается, что дк отхиливает около 1к хп, хотя варвар может отхиливать столько же и даже больше, не сибирая ни чего кроме хп. Если я собираю фул вампиризм, то теряю 6 слотов под статы (3-бижа, 1-плащ, 2-пухи). Варвар же ничего не теряет. Конечно это тоже его ограничивает, но хп у нас чуть ли не в каждой шмотке, а вампиризм заменяет полезные статы.

 

 

Выбор не велик. Либо дк собирает фул вампирик, он теряет кучу возможностей, но отхил скилла приближается к варовскому, либо забивает на этот скилл и остается на том же дне, где сидел с начала выпуска экспертных навыков.

Резонно качнуть на вампирик, пофиг 2 парира 4 блока 4 уклона которые теряются они все равно ничего не решают.
Link to comment
Share on other sites

Mussir, прямые руки решают, не за дк. Даже если руки у тебя золотые, друида тебе не завалить, если он не афк, конечно. А если руки у тебя ростут из любых мест, но не плеч, то за дк еще хуже. Видел я таких.

 

Вампиризм классная штука, но какой смысл его качать, тратить статы, если хил будет не выше хила варвара. Ты не учитываешь, что ты теряешь 6 статов, если собираешь вампирик. Я об этом уже писал, повторять не хочу. Это много, очень много.

Link to comment
Share on other sites

Резонно качнуть на вампирик, пофиг 2 парира 4 блока 4 уклона которые теряются они все равно ничего не решают.

ну нет у дк ниодного скила для щита! с копьем надо багать... собирая вамп в таком случае ничего не теряеш почти!

одеваешся в деф и уклон- профит в пве огромный...

темный щит от дефа зависит

насыщение меньше хп отнимет с рунами уклона...

собирая уклон- больше 25% получится- это как блока или парира, но пашет против всех...

юзая зов или ураган(выбрать что больше ддшит) в связке с насыщением- можно отрегенить себе больше 2к хп(если пачка мобов увязалась)

щас даже в лабе с копьем можно танчить и не парицо если больше 35% дефа...

в пвп... дк ущербен... если в напах рог, дк или вар- то шансы на победу резко увеличиваются)  не гнуть трумегохилов, но рогов, реев бд и палов только так в 2*2 выносить...

Link to comment
Share on other sites

Mussir, прямые руки решают, не за дк. Даже если руки у тебя золотые, друида тебе не завалить, если он не афк, конечно. А если руки у тебя ростут из любых мест, но не плеч, то за дк еще хуже. Видел я таких.

 

Вампиризм классная штука, но какой смысл его качать, тратить статы, если хил будет не выше хила варвара. Ты не учитываешь, что ты теряешь 6 статов, если собираешь вампирик. Я об этом уже писал, повторять не хочу. Это много, очень много.

 

Каких ещё шесть? Плащ 20 уровня с манарегом, магией и вампом идеален для дк. В кольцах 16 нет уклона и магии, но есть реген и точность. В амулете только манапойнты. При всех тяжких три стата.

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, вместо вампирика дк теряет: в плаще уклон, в кольцах блок, в амуле пробив, в пухе пробив/крит/точность, в щите реген хп. Мало? Мало. Но кажется, что это ерунда, когда у тебя все это есть. А вот когда теряешь, начинаешь понимать всю необходимость таких статов.

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, вместо вампирика дк теряет: в плаще уклон, в кольцах блок, в амуле пробив, в пухе пробив/крит/точность, в щите реген хп. Мало? Мало. Но кажется, что это ерунда, когда у тебя все это есть. А вот когда теряешь, начинаешь понимать всю необходимость таких статов.

 

Щит нк. Один щит на всю игру с вампом. Совсем не обязательно иметь в оружии вамп. Кольца - 2%, плащ 1.1-1.2%, амулет - 1.9% уже 5% стобалльно есть. Поверь мне, плащ с манарегом раза в три эффективнее чем плащ с уклоном ( на дешманских плащах 17 лвла проверь). И ты не теряешь, ты заменяешь, немало разницы. До кучи - эффективность вампа напрямую зависит от урона, а значит использовать лучше с двуручником. Блок уже отшумел, за ненадобностью. А точность в кольцах с вампом есть. И реген. Да и со щитом все ясно, дк с вкачаным вытягом - персонаж двуручника. А уклон, как и блок с париром - рандомны. Веры им нет.

 

Пробив в амулете не теряешь.

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, амулет с пробивом и вампом я не находил, как и плащ с регеном маны и вампиризмом. По поводу двуручника мне тоже есть что возразить. Если не собирать устойчивость для дк с двуручником, то особо многоурона не нанесешь. Это я про PvP. В PvE все равно лучше щит. Какая разница 700 урона в 3 секунды или 350 в 1.5 сек? Да особо никакой. Ладно бы у дк был еще один навык подобный шипу. Тогда прокастовка с двуручником имела бы преимущества по сравнению с одноручным оружием, а так, зов смерти без особого прокачивания магии наносит по 35 урона 4 тика. Ураган стали - 250. В этом нет смысла.

 

Итого, что вампиризм в двуручнике, что в одноручнике, имеет одинаковую полезность, но щит дает больше защиты, что немаловажно на фарме. Но если не собирать вампиризм в оружие, то отхил будет даже меньше, чем у вара. 4к урона за действие скилла будут отхиливать лишь на 20%. То есть на 800. Не по сути не мало, но можно и больше.

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, амулет с пробивом и вампом я не находил, как и плащ с регеном маны и вампиризмом. По поводу двуручника мне тоже есть что возразить. Если не собирать устойчивость для дк с двуручником, то особо многоурона не нанесешь. Это я про PvP. В PvE все равно лучше щит. Какая разница 700 урона в 3 секунды или 350 в 1.5 сек? Да особо никакой. Ладно бы у дк был еще один навык подобный шипу. Тогда прокастовка с двуручником имела бы преимущества по сравнению с одноручным оружием, а так, зов смерти без особого прокачивания магии наносит по 35 урона 4 тика. Ураган стали - 250. В этом нет смысла.

 

Итого, что вампиризм в двуручнике, что в одноручнике, имеет одинаковую полезность, но щит дает больше защиты, что немаловажно на фарме. Но если не собирать вампиризм в оружие, то отхил будет даже меньше, чем у вара. 4к урона за действие скилла будут отхиливать лишь на 20%. То есть на 800. Не по сути не мало, но можно и больше.

 

Как не находил? А как же кулон вечного воителя? Пробив, вамп, хп. Нет магии.

 

А набить 4к урона со щитом за время действия скилла? Забудь.

 

Прокаст дд-скиллов всегда имеет премущество с двуручником. Априори. Вампа в двуручнике больше чем в одноручнике, а щит с вампом не купишь. В общем все сводится к тому чтобы и рыбку употребить и в мягком кресле посидеть.

 

Всегда, всегда собирая одно теряешь другое. Проза жизни и игры.

Link to comment
Share on other sites

Плащ с манарегом, вампом и магией падает из термитника. Имеет 20 уровень.

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, +10 палица бравого воина, 453 физ урона. У меня выдает приблизительно 4000 урона за время действия навыка. Двуручник в PvE мне не нравится, слишком медленно. Тем более, танк без защиты получает больше урона

Link to comment
Share on other sites

Как дк может помоч насыщение против, далних атакеров, 2 как ты бд на арене 1/1 убьем,больше полавины щит сьест урона, а потом подрез и что дальше, мож пару раз удариш и опять щит, дальше дк лежит и целует землю, тем говарб кто дк не сильно играет, только болаболит и называет цифры или просто боится этот класс.

Link to comment
Share on other sites

А для чего собирать вампир в шмоте...если он есть в навыках!? Повысить процент ...но фул вампир на шмоте дает около 10% процентов...а вы с навыка имеете 14 %...да опустим чуть ниже ...но все таки...выбиваете около 1 к хп с действия...ребят...скока же вам надо хила то!?

п.с. собирать точность на танке...это иже си на небеси...

п.с.с. любой урон тормозит противника...даже не каченый зов заставит 1 секунду отходить от вас...что касается дальних...а про милей то и нечего говорить...они сами будут к вам стремиться чтобы нанести урон...

п.с.с.с. просто так поиграл... побегал дк по топям...дефы и 30% нету...я скажу...круче тока  хилы...танк как танк...чем жалобиться даже незнаю...

Link to comment
Share on other sites

StappeRed, виде придоставь, где ты пользешся насыщением, и зовом смерти против бд или друида, пример, друид бьет с 5 ярдов, а зов 3/3 бьет, где друид отойдет от тебя?

 

Link to comment
Share on other sites

StappeRed, виде придоставь, где ты пользешся насыщением, и зовом смерти против бд или друида, пример, друид бьет с 5 ярдов, а зов 3/3 бьет, где друид отойдет от тебя?

ну да...точно друид то бьет с пяти клеток...афигеть...а как же остальные мили этот класс сливают...какая то незадача...

МОЖЕТ НАДО ПОТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ВСЕ ДАЛЬНИЕ БИЛИ С РАССТОЯНИЯ ОДНОЙ КЛЕТКИ!? ТАК КАК "НЕДАЛЕКИЕ" НУ ВООБЩЕ НИКАК НЕ МОГУТ ПОДОИТИ К НИМ...ПФФ

Link to comment
Share on other sites

Дай стан в нити и нет проблемы, а так нет проблемы, а так тебя первей станят или дезы кидают, если ты этого не знал, значить у тебя нет дк и ты иим не игралStappeRed,

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, +10 палица бравого воина, 453 физ урона. У меня выдает приблизительно 4000 урона за время действия навыка. Двуручник в PvE мне не нравится, слишком медленно. Тем более, танк без защиты получает больше урона

 

Вот чмотри, я писал выше что очень много хп - не лучший из вариантов для дк сейчас, так? Какие у нас есть в свете этого варианты? Правильно, сет героической стойкости и полное благо - мимо. Тогда у нас остаются 2 полусета 15 (руки-ноги) на выбор и полублаго. Полусте стойкости это крит (sic!) в руках, а полусет стражи - манаерг в ногах. имея манарег в плаще и ногах запросто перебиваем манарег в кольцах на пробив. особо ничего не теряем (хотя я бы всё же одно кольцо оставил с манрегом, 4 непрерывно работающих скилла это не шутки), а если выбран полусет стойки - крит в руках сам по себе находка для дд в тяжелом сете. Два бонуса брони, тоже не стоит пропускать мимо. Берём от сейчас калькулятор и точим дк в описаном мной шмоте до +7, включая пуху (возьму арену). Можно ещё обратить внимание на подвеску вождя-оступника. Пробив, скорость атки, вамп. Для дк с двуручником не худший вариант, из минусов лишь отсутствие магсилы.

 

Итак, результаты. Одеты Полусет благо (голова, тело), полусет стражи (руки-ноги), хламида вождя-отступника, подвеска вождя отступника, ажурные печатки (15 лвл), пояс из пилигримов, 17 уровень тяж. Бонусы ги - магдф, хп на 3.

 

ХП - 3580

Реген ХП - 126 (при небольшом общем хп, вполне зхватит)

МП - 156

Реген МП - 28 (в одном из колец пробив, поэтому мало)

Физ сила - 470

Магсила - 143

Крит - 15.5% (в амулете точность, дк с аренокопьём малость косоват)

Точность - 14.9%

Скорость атаки - 9.3%

Пробив - 3.8%

Физдф - 4569

Магдф - 2343

Уклон - 14.6%

Парир - 6.1%

Вамп 5.1% (sic!)

 

Дешевый и сердитый дк, при случае и пропнуть сможет, и на фарме годен и везде.

 

Это всего-лишь +7, без единой критчары. На инстансы, лаб, любой фарм - легко. Если же закритоваться и взять вместо убогой для пве арены нормальную глефу НП, то ещё 5% необходимой точности добавится и амулет можно забить критом. Ну и кольца, лично я не признаю там пробив вообще. Только манарег.

Link to comment
Share on other sites

Вот чмотри, я писал выше что очень много хп - не лучший из вариантов для дк сейчас, так? Какие у нас есть в свете этого варианты? Правильно, сет героической стойкости и полное благо - мимо. Тогда у нас остаются 2 полусета 15 (руки-ноги) на выбор и полублаго. Полусте стойкости это крит (sic!) в руках, а полусет стражи - манаерг в ногах. имея манарег в плаще и ногах запросто перебиваем манарег в кольцах на пробив. особо ничего не теряем (хотя я бы всё же одно кольцо оставил с манрегом, 4 непрерывно работающих скилла это не шутки), а если выбран полусет стойки - крит в руках сам по себе находка для дд в тяжелом сете. Два бонуса брони, тоже не стоит пропускать мимо. Берём от сейчас калькулятор и точим дк в описаном мной шмоте до +7, включая пуху (возьму арену). Можно ещё обратить внимание на подвеску вождя-оступника. Пробив, скорость атки, вамп. Для дк с двуручником не худший вариант, из минусов лишь отсутствие магсилы.

 

Итак, результаты. Одеты Полусет благо (голова, тело), полусет стражи (руки-ноги), хламида вождя-отступника, подвеска вождя отступника, ажурные печатки (15 лвл), пояс из пилигримов, 17 уровень тяж. Бонусы ги - магдф, хп на 3.

 

ХП - 3580

Реген ХП - 126 (при небольшом общем хп, вполне зхватит)

МП - 156

Реген МП - 28 (в одном из колец пробив, поэтому мало)

Физ сила - 470

Магсила - 143

Крит - 15.5% (в амулете точность, дк с аренокопьём малость косоват)

Точность - 14.9%

Скорость атаки - 9.3%

Пробив - 3.8%

Физдф - 4569

Магдф - 2343

Уклон - 14.6%

Парир - 6.1%

Вамп 5.1% (sic!)

 

Дешевый и сердитый дк, при случае и пропнуть сможет, и на фарме годен и везде.

 

Это всего-лишь +7, без единой критчары. На инстансы, лаб, любой фарм - легко. Если же закритоваться и взять вместо убогой для пве арены нормальную глефу НП, то ещё 5% необходимой точности добавится и амулет можно забить критом. Ну и кольца, лично я не признаю там пробив вообще. Только манарег.

ну чего то ты загнул с сетом стража...я бы еще понял геройика и благо...но 15. сет против 18 ...

Манорег сейчас активно поставляется в плащи + амули!?и ремень...тоесть все таки кольца можно вполне заменить пробивом...стабильное повышение урона...а недостачу вполне можно заменить банками арены))12+11+бонус 8 - 31  манорег!? ну вставь в кольцо 11 выходит 42 ...что уже много...так что с маной все норм...

 

Link to comment
Share on other sites

ну чего то ты загнул с сетом стража...я бы еще понял геройика и благо...но 15. сет против 18 ...

Манорег сейчас активно поставляется в плащи + амули!?и ремень...тоесть все таки кольца можно вполне заменить пробивом...стабильное повышение урона...а недостачу вполне можно заменить банками арены))12+11+бонус 8 - 31  манорег!? ну вставь в кольцо 11 выходит 42 ...что уже много...так что с маной все норм...

 

Поясню для некоторых штатских, я комбинировал гир с максимумом защиты и вампа при низком хп. Там косяк в расчете, я в кольцо одно руны не воткнул. Возвращаясь к сетам - много хп - больше сожрет скилл на активацию, это снизит его эффективность. А героик - бонус хп.

 

Амулета с вампом и манарегом нет, а 42 манарега - не так и много. Всегда полагаться на банки глупо, персонаж должен быть предельно автономен и независим от расходников, иначе он неудобен в игре.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...