Jump to content
  • 0

БП - выгодно?


LongWay

Question

Всем привет, никогда не брал БП, в этот раз думаю взять. Хотелось бы узнать, насколько его стоимость окупается наградами? Если отбросить все его бонусы, которые нельзя продать

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Прошу прошения...

Вы в экономическую стратегию играете?

Только и слышу постоянно тезисы о том окупится или нет,тот или иной аспект игры.

Люди вы серьезно?

Устройтесь на работу и если денег на еду и прочие надобности хватает,то не придется думать о таких вещах.

Игра про другое.

Прекращайте кругом искать прибыль

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Megatron сказал:

Прошу прошения...

Вы в экономическую стратегию играете?

Только и слышу постоянно тезисы о том окупится или нет,тот или иной аспект игры.

Люди вы серьезно?

Устройтесь на работу и если денег на еду и прочие надобности хватает,то не придется думать о таких вещах.

Игра про другое.

Прекращайте кругом искать прибыль

Чо ты несешь? Мой вопрос про окупаемость в рамках игры, мне интересно, с чего больше я получу золота из 2250чм:
1. продам товары с лавки
2. возьму бп и получу золото за счет продажи дропа с сундуков и прочих наград

Про что игра то, расскажи? Любая мморпг про то, чтоб сделать персонажа как можно сильнее, всё в этой игре делается для этого. Сделать его сильнее можно за счет денег. Я предпочитаю играть в игру, а не соревноваться в том, у кого зп выше, поэтому доначу редко и мало. Мне нравятся бонусы, которые дает бп, но если в сумме я золота получу намного меньше, чем если просто продать товары с лавки - поживу без них

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, LongWay сказал:

Если отбросить все его бонусы, которые нельзя продать

И среди личных бонусов есть много выгоды. Во-первых, с купленным бп будет больше заданий, за счет чего получаемые ежедневно очки поднимаются с 30 до 39 + еще в недельных заданиях от 12 до 18 бонусных очков. Все это позволяет быстрее дойти до бонусов к ремесленному опыту, что существенно ускоряет прокачку ремесла.

Во-вторых, доступ к личному складу и смена причесок бесплатно довольно сильно повышают удовольствие от игры.

В-третьих, конечно же, уникальные костюмы и смайлы. Да, многие из них явно не стоят траты чм, но были и очень годные экземпляры.

 

Также с купленным бп можно после быстро закрытого основного списка получать сундучки. Из сундуков выпадают вполне себе дорогие костюмы и, что более вероятно получить, одни из лучших свитков. Эти свитки дают на 5% больше урона чем любые другие аналоги, а также имеют бонусы книг орка и спрута, что очень ценно (особенно срез контроля на 30%). На руби в перекупщике такие свитки лежат по 1к штука.

 

В целом если считать 2200 чм по 1к100, то это 220 тысяч золота. И в большинстве случаев будет выгоднее именно продать монеты лавкой.  

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, LongWay сказал:

. Мне нравятся бонусы, которые дает бп, но если в сумме я золота получу намного меньше, чем если просто продать товары с лавки - поживу без них

Мне тоже нравятся бонусы и выполнение разнообразных заданий,а награды это как приятный бонус.

При этом тратя 350 рублей я не думаю о том,а может стоило лишнюю пачку сигарет купить или пару буханок хлеба на эту сумму

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Megatron сказал:

Мне тоже нравятся бонусы и выполнение разнообразных заданий,а награды это как приятный бонус.

При этом тратя 350 рублей я не думаю о том,а может стоило лишнюю пачку сигарет купить или пару буханок хлеба на эту сумму

вот ты снова зачем-то сравниваешь с тратами в реале. Я же сказал, меня интересует именно выгода в рамках игры, на что лучше потратить 2250чм, а не 350р. Кстати раз у тебя такой вектор сравнения, то у меня для тебя совет - бросишь курить - на сэкономленные деньги быстро заточишь фулл +10 (если уже заточил, то нового перса сможешь)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, LongWay сказал:

 Кстати раз у тебя такой вектор сравнения, то у меня для тебя совет - бросишь курить - на сэкономленные деньги быстро заточишь фулл +10 (если уже заточил, то нового перса сможешь)

Неправда я бросил +10 не стал

 

24 минуты назад, LongWay сказал:

Всем привет, никогда не брал БП, в этот раз думаю взять. Хотелось бы узнать, насколько его стоимость окупается наградами? Если отбросить все его бонусы, которые нельзя продать

С лавкой все стабильно в минус не уйдешь (ну если не затупить), а вот с бп все не однозначно может повести выйдешь в жирный плюс или в минус

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Kapakypm сказал:

Неправда я бросил +10 не стал

значит ты любитель стрельнуть сижку)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
36 минут назад, LongWay сказал:

Всем привет, никогда не брал БП, в этот раз думаю взять. Хотелось бы узнать, насколько его стоимость окупается наградами? Если отбросить все его бонусы, которые нельзя продать

Давай отвечу на тот вопрос, который ты имеешь ввиду... В совокупности всех наград (баффы, кост, знания/рена ивента, смена причёски, доступ к личному и гильдейскому складам всегда и везде и куча всего остального, что даёт нам БП) 2199 ЧМ ты не потратишь лучше, чем на это вот безобразие, которое сподвигнет тебя ещё и закрывать задания, а это дополнительный интерес к игре. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
36 минут назад, LongWay сказал:

мне интересно, с чего больше я получу золота из 2250чм

Это все равно что купить сундуков на 2к чм. Ключи и сунды, это все что может вас окупить. А тут уже молитвы богу рандома в помощь. Но стоит отметить, за счёт ледяных ключей, зимний бп наверное самый выгодный, с точки зрения прибыли. 

 

П.с.: 1 раз с первого сунда выбил Кост за 400к и окупил, больше ни разу не видел дропа там. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, LongWay сказал:

вот ты снова зачем-то сравниваешь с тратами в реале. Я же сказал, меня интересует именно выгода в рамках игры, на что лучше потратить 2250чм, а не 350р. Кстати раз у тебя такой вектор сравнения, то у меня для тебя совет - бросишь курить - на сэкономленные деньги быстро заточишь фулл +10 (если уже заточил, то нового перса сможешь)

Я не трачу на эту игру больше 350р так как отдачи нет

Курить я тоже не брошу,потому что я хороший

И за +10 не гоняюсь

Но за совет спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

единственное что и нужно из бп это ячейки личного склада, обещали добавить их в лавку, но решили что так выгодней разрабам, что только доны могут открывать фул личный склад, а простой народ в последней награде если дойдёт может получить один личный карман

Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, Проходящий сказал:

единственное что и нужно из бп это ячейки личного склада, обещали добавить их в лавку, но решили что так выгодней разрабам, что только доны могут открывать фул личный склад, а простой народ в последней награде если дойдёт может получить один личный карман

Ну справедливости ради до него очень легко дойти, просто только лайтовые кв проходить весь сезон, а на изобе добить львиную часть

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, LongWay сказал:

Ну справедливости ради до него очень легко дойти, просто только лайтовые кв проходить весь сезон, а на изобе добить львиную часть

всего пару раз дошёл до последней награды, потомучто недельные задачи в основном, победить на арене, убит играков на арене, если не аренер и не в силах , как я должен это выполнять?, дневные накрафтить опыт, актуализируют очень дорогой в прокачке крафт? не выйдет , остаётся призвать пета, которых не так много, дейлы, рб мобы и также аренные дневные невыполнимые порой

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все для разных целей покупают БП. Я по факту плачу за доступ к складу из любой точки, меня устраивает цена. Если чисто из-за Голда покупать БП, то лучше не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 часов назад, LongWay сказал:

Всем привет, никогда не брал БП, в этот раз думаю взять. Хотелось бы узнать, насколько его стоимость окупается наградами? Если отбросить все его бонусы, которые нельзя продать

Лучше купить. За 2200 чм , ты не купишь столько бонусов и привилегий за голду, которую получишь продавая лавку. 

Плюшки : 17500 знаний/репы

22500 голдой, 10 слотов на личный склад, ключи 2 шт( с которых может быть хороший окуп, но это на рандом), разные прически , петы, смайлы которые нигде не купишь, доступ к личному складу в любом месте Аринара ( даже в инстах и т.д) это очень упрощает игру и время. Бафы на ремесла , знания , репу( ивента), жетоны удачи тоже большой плюс, легче и быстрее фармить под бафами. Ну и сундуки с которых тоже может что то дропнуть(опять таки рандом). 

В заключение скажу бери и не думай даже) Голда нафармится ещё, а упрощения и плюсы которые даёт БП не купить нигде)

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, The сказал:

Лучше купить. За 2200 чм , ты не купишь столько бонусов и привилегий за голду, которую получишь продавая лавку. 

Плюшки : 17500 знаний/репы

22500 голдой, 10 слотов на личный склад, ключи 2 шт( с которых может быть хороший окуп, но это на рандом), разные прически , петы, смайлы которые нигде не купишь, доступ к личному складу в любом месте Аринара ( даже в инстах и т.д) это очень упрощает игру и время. Бафы на ремесла , знания , репу( ивента), жетоны удачи тоже большой плюс, легче и быстрее фармить под бафами. Ну и сундуки с которых тоже может что то дропнуть(опять таки рандом). 

В заключение скажу бери и не думай даже) Голда нафармится ещё, а упрощения и плюсы которые даёт БП не купить нигде)

 

 

Мдэ, вспомнил что бафы с бесплатного, но это не меняет факт полезности БП. Или продай лавку по своему курсы и купи дешевле у кого то голдой :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, The сказал:

10 слотов на личный склад

в этом бп ещё меньше пользы, было по 15, из платного один бокс убрали

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...