Jump to content

о новичках, донате, почему мы вообще играем и возвращаемся


Limonnii

Recommended Posts

как часто вы уходили из варспы и как часто возвращались? я играю в варспу лет с 8, очень много из нее уходил, очень часто возвращался. игроки часто жалуются на то, что сливают много знаков на точку, сливают выны в инсты, говорят, что игра то как-бы г****...но при этом продолжают копить и точиться, продолжают бегать в инсты, продолжают играть в конце концов и не очень многие уходят прям с концами. новичкам легко распрощаться с этой игрой ( и чащего всего это происходит на нубоостровах ), даже когда они по сути не попробывали и половины контента всей игры. лично я уходя думаю, что уже не вернусь, однако проходит месяц, два...и появляется чувство, что играть то не во что ( когда это и не так ). вот увидел видос в ютубе и все, опять влетаю в игру. та же проблема новичков. как часто вы осознавали, что приток новичков мал? по большей части такое происходит, ибо новички не знают, что делать, не изучают гайдов, игру, не знают, что их ждет дальше и игра для них становится просто скучной, ибо все, что они видят - это кв. по итогу и остаются те, кого игра уже затянула, те, кто знают к чему в игре они стремятся, для чего, какие у них цели, что они с этого получат и.т.д. я опробовал довольно много ММО - ragnarok online, Алоды, linege, perfect world, royal quest. все эти ММО старые, все довольны поплуряны, в них играют свои олды и новички, я понимаю почему, однако спустя какое-то время по вышеперечисленным проблемам эти игры мне тупо наскучивали и я их спокойно дропал. для меня сделать 100 кв на новом персе в варспе - это возврат интереса к игре, мне это нравится ( а еще это повод залипнуть в сереал ), а вот те же 100 кв в perfect world - гребаная нудятина ( вы себе даже не представялете насколько ). когда я говорю нубам, что им просто надо делать кв, копить голд ну и.т.д. я понимаю для чего это...однако когда мне в другой игре говорят что-то аналогичное, появляется лишь одна мысль - да ну его нафиг. ( попробуйте как-нибудь поиграть в другие ммо, почувствуйте себя в шкуре нубика ). и вот как-бы в подобного рода играх остаются именно те, кого игра давно затянула, кто понял ее суть, те, для кого игра уже раскрылась с ног до головы. совсем новые же игроки от отработанной системы прокачки, фарма и.т.п чаще всего просто заскучают и свалят. ( просто не поймут сути ). я честно призываю больше отзываться на просьбы новичков, больше им помогать как советами, так и делом. когда-то мы вссе были новичками и им просто надо больше объяснить, дать шанс на развитие, тогда это будет + 1 действительно перспективный игрок. не стоит возлагать все лишь на плечи разрабов, я считаю, что и игроки должны создать для совсем новичков подходящую атмосферу, чтобы они просто не дропнули игру. а вот теперь переходим ко всем даже надоевшей теме ( переходим к насущному так сказать ). в основном почти все жалобы на варспу отсылаются именно на донат - либо играешь очень много, либо донатишь. чаще всего эти жалобы строчат именно новички, которые не имея основы с которой можно передать голд, не донатя самостоятельно, имея перса условно 18 лвл с откровенно плохим шмотом будут жаловаться, что баланса в игре видите ли нет, их сливают на арене, они ни на что не могут накопить. эти жалобы вытекают скорее от недостатка опыта, незнания ( хотя есть и нахлебники, которым чего только не объясняй, не давай, но будут считать, что все должно быть им подано на блюдечке с золотой коемочкой ), для чего в этой игре донат нужен и какие возможности и плюсы он дает другим игрокам, а не только тому, кто задонатил и.т.п ( большинство уже бывалых игроков никак на такое не реагируют ). однако я ловлю откровенный фейлспаум, когда что-то такое пишут уже не нубы. ладно такое напишет какой-нибудь школьник, у которого просто нет возможности задонатить, однако в головы даже опытных игроков иногда не может просочиться мысль, что есть люди, которые не имеют возможности много играть, много фармить ( ну грубо говоря задротить ), но игра им нравится, они хотят играть, а потому таковым проще задонатить, прийти вечерком и поиграть в то, что им нравится. благодаря донам эта игра живет и развивается, благодаря им у нас есть ремы, знаки, тп, билы, банки ( а это уже жизненная необходимость ). вообщем я написал все, что хотел, можете дополнить если есть желание, поправить если я где-то не прав или высказался не  так, по сути я решил просто обсудить с кем-то вот такие темы. 

Edited by Limonnii
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Limonnii сказал:

можете дополнить если есть желание, поправить если я где-то не прав или высказался не  так, по сути я решил просто обсудить с кем-то вот такие темы. 

Тема больше для таверны подходит, конечно, но по существу если, то все верно. 

Link to comment
Share on other sites

Ну кто возвращается и будет возвращаться тот зависимый. Если человек впитал весь игровой опыт и сделал почти все что можно в игре то вряд-ли он вернется.

Сюда захожу потому что тут прикольно и можно посмеяться с нытиков что на заклов плачутся

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Ну кто возвращается и будет возвращаться тот зависимый. Если человек впитал весь игровой опыт и сделал почти все что можно в игре то вряд-ли он вернется.

Это не так работает. Опять же есть обновы, новые шмотки, инсты, ивенты. Люди вон также годами играют в варик и другие ммо. 

Link to comment
Share on other sites

Есть идеи на будующее, что связаны с моей специальностью. Хочу однажды ломануть форум :fuck_that:

Только что, Limonnii сказал:

Это не так работает. Опять же есть обновы, новые шмотки, инсты, ивенты. Люди вон также годами играют в варик и другие ммо. 

Да вот так и работает. Я так и ушел собсна. Не будет ничего кардинально нового и предел когда в игре все было прекрасно это введение тритонов.

А сейчас в обновах уже режут статы, повышают капы, делают непонятные ивентовые таланты. Это все лишний обвес что меня не заинтересовало чтобы вернуться.

Link to comment
Share on other sites

Ну будет новый остров, новые полусеты с новыми скилами в них и новые книги. И что?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maid сказал:

Есть идеи на будующее, что связаны с моей специальностью. Хочу однажды ломануть форум /cdn-cgi/mirage/4907b21bf42f8ff5a4500634bd8c02e4c3aa77e27efe98db504acc6ff83b3e29/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/fuck_that.png

Да вот так и работает. Я так и ушел собсна. Не будет ничего кардинально нового и предел когда в игре все было прекрасно это введение тритонов.

А сейчас в обновах уже режут статы, повышают капы, делают непонятные ивентовые таланты. Это все лишний обвес что меня не заинтересовало чтобы вернуться.

Ну, я так считаю, кто хочет, тот играет, кто не хочет, тот не играет. Дело каждого. Вон, взять азиатские ммо или ragnarok online  и royal quest, там очень большой пласт игры сводится к чистому фарму мобов ( это прям основа этих игр). Тем ни менее люди, которые уже не один год играют и назадротили так очень много все еще играют. Для меня вот ммо - это не просто обновы, гвг, инсты и.т.д. как минимум знакомства с людьми, общение в Ги ( а чат в варспе самый лучший из всех, которые я только видел в ММО в принципе. Очень бесит эта убогая рамочка снизу слева ). Ну, каждому своё. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Limonnii сказал:

как минимум знакомства с людьми, общение в Ги

Это вообще главный повод уйти. Столько там игроков специфичных, способных совершить самые непредсказуемые действия, что ну их всех. Особенно Амбер - :2Thumbs: главный цирк игры.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

Просто игра устарела,многое надо модернизировать,добавлять описания(хоть прислуги недавно добавили описания ее возможностей).Поэтому и новичков мало,просто скачав игру многие не понимают,что и как устроено.Много гринда тоже отпугивает игроков,куча игр появилось с автобоем,поставил перса на автобой и пусть гриндит,а ты работай и т.д.Я раньше много донатил,и задротил,а сейчас не вижу особого смысла.Потому что нет в игре хардкора,который бросал бы мне вызов в пве.Талы дна я качнул все нужные,ласты и оружие дна добыл и точнул.А вот взять к примеру моего чк я еще прошлой весной купил посох 32,и что?я даже не вижу смысла его точить,потому как весь контент в игре я тяну и посохом 30лв.Вообщем ждем нового острова и возможно там нашим персонажам бросят вызов и нам придётся напрягаться.А пока я играю в полсилы можно сказать,иногда не появляюсь в игре неделями.

Link to comment
Share on other sites

Я вот довольно часто слышу, что нет новичков в игре. Откуда такие данные? 

Я довольно часто встречаю начинающих игроков, как в открытом мире так и внутри гильдии. То что не меняется круг вашего общения не значит, что и за его пределами ничего не меняется. 

 

По теме могу сказать, что возвращаются сюда, потому что в мобильных ММО нет альтернативы. Остальные ММО это корейские авто-игры. При этом игра, хоть медленно, но развивается. То же PW пошло не по той дороге, поэтому и потеряла большую часть аудитории. 

 

И могу сказать, что играл во множество ММО проектов, но больше в них не играю, а здесь я пятнадцатый год. Кто бы что ни говорил, но игра очень крутая и жить, надеюсь, будет ещё очень долго. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hatter сказал:

Просто игра устарела,многое надо модернизировать,добавлять описания(хоть прислуги недавно добавили описания ее возможностей).Поэтому и новичков мало,просто скачав игру многие не понимают,что и как устроено.

Выдержанный коньяк тож устаревший по своей сути. Однако пьют, извращенцы, и даже предпочитают свежему почему-то. А с описаниями согласен, игра очень сильно усложнилась за годы. Прям ну очень-очень. Мож даже место этим описаниям-инструкциям на оффсайте, в отдельном разделе. У нас ведь народ инструкцию начинает читать ток после того, как сломает незнакомый агрегат. Это в крови. В нашем случае-это испорченное впечатление от игры.

До форума добираются далеко не все, а те, кто добирается, те уже игроки со стажем. Надо бы задуматься.

1 час назад, Hatter сказал:

Много гринда тоже отпугивает игроков,куча игр появилось с автобоем,поставил перса на автобой и пусть гриндит,а ты работай и т.д.

А вот с этим не согласен категорически. Благо, что мы к этой куче не имеем никакого отношения. Хай в них пугливые играют.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Ну, гринд гринду рознь: Д3 и Рое тоже гриндилки, но там это хоть весело, а в варспе гринд душный и унылый. Проще вкинуть копейку на скидке, закупить выносов/знаков и продать. Даже что бы прокачка была менее душная и унылая. Впрочем, это всё сугубо с точки зрения игрока, а вот уважаемые разработчики рассчитали всё великолепно: игра не сверх уныла, что бы игроки не бросали, но достаточно душная, что бы задонить было проще, чем гриндить.

Link to comment
Share on other sites

Очень сумбурно всё написано. Хотя бы на абзацы не судьба текст разделить?

Что могу сказать... Тоже играю довольно долго. В 2020 ушёл с концами, удалил даже клиент игры. Но в 2022 вернулся. Как бы вернулся. Почему вернулся? Ностальгия, наверное. Плюс некоторые вещи для себя заново открыл. Раньше терпеть не мог Топи. Но вот бегаю своим стражем по Топям, оказывается, это лучшее, что есть в Варспе. [...] :love1pig:

Что касается новичков... Варспа всегда была сложной для новичков. Поэтому едва ли будет иметь значение, помогаете ли вы новым игрокам или нет. Тут замешаны какие-то "тонкие материи": если чем-то Варспа затянула человека, то он не взирая ни на что продолжит преодолевать все трудности. А если нет... тут даже волшебная кнопка "пройти всю сюжетку" не поможет. Хотя то, что порог вхождения сильно вырос, и новичкам стало ещё сложнее, – с этим я не спорю. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Limonnii сказал:

как часто вы уходили из варспы и как часто возвращались? я играю в варспу лет с 8, очень много из нее уходил, очень часто возвращался. игроки часто жалуются на то, что сливают много знаков на точку, сливают выны в инсты, говорят, что игра то как-бы г****...но при этом продолжают копить и точиться, продолжают бегать в инсты, продолжают играть в конце концов и не очень многие уходят прям с концами. новичкам легко распрощаться с этой игрой ( и чащего всего это происходит на нубоостровах ), даже когда они по сути не попробывали и половины контента всей игры. лично я уходя думаю, что уже не вернусь, однако проходит месяц, два...и появляется чувство, что играть то не во что ( когда это и не так ). вот увидел видос в ютубе и все, опять влетаю в игру. та же проблема новичков. как часто вы осознавали, что приток новичков мал? по большей части такое происходит, ибо новички не знают, что делать, не изучают гайдов, игру, не знают, что их ждет дальше и игра для них становится просто скучной, ибо все, что они видят - это кв. по итогу и остаются те, кого игра уже затянула, те, кто знают к чему в игре они стремятся, для чего, какие у них цели, что они с этого получат и.т.д. я опробовал довольно много ММО - ragnarok online, Алоды, linege, perfect world, royal quest. все эти ММО старые, все довольны поплуряны, в них играют свои олды и новички, я понимаю почему, однако спустя какое-то время по вышеперечисленным проблемам эти игры мне тупо наскучивали и я их спокойно дропал. для меня сделать 100 кв на новом персе в варспе - это возврат интереса к игре, мне это нравится ( а еще это повод залипнуть в сереал ), а вот те же 100 кв в perfect world - гребаная нудятина ( вы себе даже не представялете насколько ). когда я говорю нубам, что им просто надо делать кв, копить голд ну и.т.д. я понимаю для чего это...однако когда мне в другой игре говорят что-то аналогичное, появляется лишь одна мысль - да ну его нафиг. ( попробуйте как-нибудь поиграть в другие ммо, почувствуйте себя в шкуре нубика ). и вот как-бы в подобного рода играх остаются именно те, кого игра давно затянула, кто понял ее суть, те, для кого игра уже раскрылась с ног до головы. совсем новые же игроки от отработанной системы прокачки, фарма и.т.п чаще всего просто заскучают и свалят. ( просто не поймут сути ). я честно призываю больше отзываться на просьбы новичков, больше им помогать как советами, так и делом. когда-то мы вссе были новичками и им просто надо больше объяснить, дать шанс на развитие, тогда это будет + 1 действительно перспективный игрок. не стоит возлагать все лишь на плечи разрабов, я считаю, что и игроки должны создать для совсем новичков подходящую атмосферу, чтобы они просто не дропнули игру. а вот теперь переходим ко всем даже надоевшей теме ( переходим к насущному так сказать ). в основном почти все жалобы на варспу отсылаются именно на донат - либо играешь очень много, либо донатишь. чаще всего эти жалобы строчат именно новички, которые не имея основы с которой можно передать голд, не донатя самостоятельно, имея перса условно 18 лвл с откровенно плохим шмотом будут жаловаться, что баланса в игре видите ли нет, их сливают на арене, они ни на что не могут накопить. эти жалобы вытекают скорее от недостатка опыта, незнания ( хотя есть и нахлебники, которым чего только не объясняй, не давай, но будут считать, что все должно быть им подано на блюдечке с золотой коемочкой ), для чего в этой игре донат нужен и какие возможности и плюсы он дает другим игрокам, а не только тому, кто задонатил и.т.п ( большинство уже бывалых игроков никак на такое не реагируют ). однако я ловлю откровенный фейлспаум, когда что-то такое пишут уже не нубы. ладно такое напишет какой-нибудь школьник, у которого просто нет возможности задонатить, однако в головы даже опытных игроков иногда не может просочиться мысль, что есть люди, которые не имеют возможности много играть, много фармить ( ну грубо говоря задротить ), но игра им нравится, они хотят играть, а потому таковым проще задонатить, прийти вечерком и поиграть в то, что им нравится. благодаря донам эта игра живет и развивается, благодаря им у нас есть ремы, знаки, тп, билы, банки ( а это уже жизненная необходимость ). вообщем я написал все, что хотел, можете дополнить если есть желание, поправить если я где-то не прав или высказался не  так, по сути я решил просто обсудить с кем-то вот такие темы. 

Просто в каждой ММО есть пару мелочей, которые оказывают критическое влияние на выбор или отказ от игры. Допустим в ПВ я не могу играть из-за тотальной, "несерьёзной" китайщины в графике. В вов я с удовольствием играл в первые два дополнения. Потом добавили лфг, трансмог, летающих маунтов во всех городах, шестизначные цифры урона, и т.д. Варспа меня подкупила только двумя фишками, которых было достаточно:

1. это мобильная ммо

2. Это классическая ММО без китайщины, без лфг, без вычурных и перенасыщеных спецэффектами скиллов.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я начал играть в варспу 10 лет тому назад (акк 12 года), тогда меня на игру подсадили мои одногрупники. Играли мы обычно группой за ух, но затем, когда друзья разбежались, создал вара и стал качать его.

Забрасывал я это дело довольно часто и на большой период. Колледж, армейка, работа, и на каждом этапе я время от времени скачивал заветное приложение. 

Чтоб вы понимали, я 32 качнул только весной этого года. 

Зато прошел через все: и ганги переточек, и смерти от "руки помощи", и просто боль на начальных этапах. (Как оказалось прокачивать вара первым персом- выбор истиных мазохистов). 

И вроде играл во многие проекты: вов, аркейдж, невер, гилдварс, тера и даже ева, но в варспу я поигрываю до сих пор. 

 

Как говорится:

Можно вывести человека из варспы, но варспу из человека- никогда. 

4 часа назад, Wizerspoon13 сказал:

без вычурных и перенасыщеных спецэффектами скиллов.

Зашел я как-то на арену против 5-и палов... 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Limonnii сказал:

как часто вы уходили из варспы и как часто возвращались?

Синдром ивента, как я его называю заставлял меня несколько раз уходить из игры. Почему то именно в период ивентов, начиная с бала и до весны, а иногда и весной тоже, пропадает какое либо желание играть, не знаю даже почему, но какие то факторы складываются и желание играть резко пропадает. 

Только недавно, на весне переборол этот синдром(это кстати был первый ивент, который я не пропустил и полностью отбегал), но уже летом желание играть снова пропало. В итоге вернулся я в августе, далее отбегал бал и вот сейчас опять желание играть покидает меня... чтож такое то:pensative:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Iskustnik сказал:

Синдром ивента, как я его называю заставлял меня несколько раз уходить из игры. Почему то именно в период ивентов, начиная с бала и до весны, а иногда и весной тоже, пропадает какое либо желание играть, не знаю даже почему, но какие то факторы складываются и желание играть резко пропадает. 

Только недавно, на весне переборол этот синдром(это кстати был первый ивент, который я не пропустил и полностью отбегал), но уже летом желание играть снова пропало. В итоге вернулся я в августе, далее отбегал бал и вот сейчас опять желание играть покидает меня... чтож такое то/cdn-cgi/mirage/c3437b402f180450dd096695cd70d8076132b5694ff43d80e177127ca7a24bc8/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pensative.png

попробую предположить, что ты занимаешься в игре чем то не тем. 

в целом тут есть некая свобода действий но очень ограниченная, т.е многое сводится к так или иначе убийству, фарму

ты не можешь спонтанно взять и полетать на драконе. или заняться другой чепухой. 

для этого нет никаких механик в игре.

 

мне так кажется. 

а у тебя какие мысли на этот счет? ты же все равно размышлял на этот счет

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2022 в 12:56, Linkor сказал:

Я вот довольно часто слышу, что нет новичков в игре. Откуда такие данные? 

Я довольно часто встречаю начинающих игроков, как в открытом мире так и внутри гильдии. То что не меняется круг вашего общения не значит, что и за его пределами ничего не меняется.

Они есть, я их встретил как то решив пройти по ирсе на битву пешком,а не через телепорт в стан как обычно.Кому то помог делом,кому советом.Но хотелось конечно бы больше таких новичков видеть в игре

 

В 24.12.2022 в 14:41, Осгилиат сказал:

. В прошлый раз за проданный голд я купил микрофон в Алиэкспресс

О,это не законно,это надо осудить

 

В 24.12.2022 в 14:06, акм сказал:

До форума добираются далеко не все, а те, кто добирается, те уже игроки со стажем. Надо бы задуматься.

Вот в этом направлении,надо что-то думать,либо гайды прям в игру интегрировать,либо народ сюда заманивать активней.

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2022 в 12:56, Linkor сказал:

Я вот довольно часто слышу, что нет новичков в игре. Откуда такие данные? 

Я довольно часто встречаю начинающих игроков, как в открытом мире так и внутри гильдии. То что не меняется круг вашего общения не значит, что и за его пределами ничего не меняется. 

 

По теме могу сказать, что возвращаются сюда, потому что в мобильных ММО нет альтернативы. Остальные ММО это корейские авто-игры. При этом игра, хоть медленно, но развивается. То же PW пошло не по той дороге, поэтому и потеряла большую часть аудитории. 

 

И могу сказать, что играл во множество ММО проектов, но больше в них не играю, а здесь я пятнадцатый год. Кто бы что ни говорил, но игра очень крутая и жить, надеюсь, будет ещё очень долго. 

Единственная:scare1crow:такая.

В 24.12.2022 в 08:11, Limonnii сказал:

как часто вы уходили из варспы и как часто возвращались?

6 лет сидел без перерывов и вот ушел недавно. Ищу другие занятия. Пробую вот спорт, резьбу по дереву, рисование:woo1dcut:GYM-настику.

Варспеарис для меня это уже пройденный этап да и на Амбере я считайте мертвый человек у которого друзья сбратались с врагами а остальные друзья ушли из игры.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

А какой тогда смысл играть, если не с кем.

Link to comment
Share on other sites

 Мой интерес к игре удерживает будущее добавление Альмахада, концепт которого я предлагал примерно года за 2 до его анонса, но под названием Сетрии. На данный момент меня в игре дольше чем на 3 часа удержать не возможно, я банально бесцельно бегаю или качаю твинов на автомате,тк исполняю все активности в первый час-два. В гильдейских активностях я болееучастияне беру, это одно и тоже самое дро**во и бессмысленная беготня ради +2% к стату.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Maid сказал:

А какой тогда смысл играть, если не с кем.

лично я всегда играл в соляного ( т.е без друзей и знакомых, лишь с другими игроками ). мне никогда как бы скучно не было, с друзьями наоборот как-то напряжнее всегда получалось. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

это одно и тоже самое дро**во и бессмысленная беготня ради +2% к стату.

Если ты топ аренер и топ гильдейский игрок то эти 2% важны.

 

Link to comment
Share on other sites

Уходил один раз, хватило понять что подсел...) Аналогов у игры нет) Помощь новичкам наверное сейчас одно из главных занятий, хотя все чаще хочется добавить их в чс и завязать с этим хобби, такой уж контингент в варспе, увы) Инсты не благодарное занятие, с весны дропа нет, руки опускаются, желания нет задротить там. Талики благо можно качать. Пока держит надежда на новый остров. А сейчас самое приятное это блаж, пожалуй. Предел вообще дает отдохнуть от игры. Инсты, мир рб, дроп, дейлики - на мой вкус, все самое не привлекательное сейчас на пределе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...