Jump to content

Ошибки в описаниях базовых навыков искателя


nth

Recommended Posts

После обновления очень приятно изменились описания, однако при переписывании текстов в инфогайд наткнулся на пару моментов.

1) Рассекание image.png.111131011221014cadbb19b448af7875.png

У других классов как минимум стоит союз "и" между базовым значением и процентным модификатором. А у жреца даже дополнительно дописано "А ед. базового урона и ..."

2) Исчезновение image.png.a8c7ac9e00c2185aa6c8d9d134d699c0.png

"Не" перед "менее 8 ярдов", кажется, лишнее.

3) Ожесточение image.png.cc1e327fdf719524053f8f1c8ca0f5c7.png

Тут не ошибка, но мне как-то кажется, что " за любое экипированное двуручное оружие" будет смотреться красивее.

4) image.png.b76ce36626fa62785ab2a22fb2256d57.png

Там же в Ожесточении нет точки в последнем "сек".

 

Послезавтра буду переписывать описания эксперток, там тоже поищу)

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2022 в 23:23, nth сказал:

Это не ошибка.

Со всем остальным могу согласится(хотя по третьему есть сомнения). 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Iskustnik сказал:

Это не ошибка.

не менее 8 ярдов == больше или равно 8. Берем, например, 9.

Тогда навык нельзя использовать, если на расстоянии 9 ярдов вокруг персонажа есть живые противники. 

При этом смыл навыка как раз в обратном - если противник на расстоянии 9 ярдов от меня, то я уже могу перейти в невидимость.

Читать, вроде как, я пока еще умею.

Edited by nth
поправил значение "не менее" для особо одаренных
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nth сказал:

не менее 8 ярдов == больше 8. Берем, например, 9.

:suspicious1: 

Математика:

менее 8 = <8

более 8 = >8

не менее 8 = 8

1 час назад, nth сказал:

Тогда навык нельзя использовать, если на расстоянии 9 ярдов вокруг персонажа есть живые противники. 

Вот подставь вместо девяти, восемь и пазл в твоей голове должен сойтись.

1 час назад, nth сказал:

Читать, вроде как, я пока еще умею.

А считать нет:pensative:

 

Edited by Iskustnik
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Iskustnik сказал:

Математика:

менее 8 = <8

более 8 = >8

не менее 8 = 8

Чево???:vp-scared:

Можешь на досуге погуглить значение "не менее" и "не более"(https://otvet.mail.ru/question/59806508), а также их математические выражения с помощью знаков ⩾ и ⩽.

 

23 минуты назад, Iskustnik сказал:

А считать нет

Меня хватил удар, пойду за таблетками от сердца, спасибо за вечер.

 

Спойлер

Если это была не очень-очень плохая шутка и ты правда думаешь, что все написано правильно, то в описании навыка должно стоять "не более" или "менее". Скажу больше, оно там в тексте анонса и стоит, просто перенесли с ошибкой.

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Применить навык теперь можно в состоянии боя, если вокруг персонажа в радиусе 8 ярдов нет противников.

Радиус 8 ярдов это как раз расстояние, меньше либо равное восьми. Но никаким образом тут не подходит "не менее".

На всякий случай, вот тебе еще определение круга с использованием "не более". Зона невозможности использовать невидимость как раз является кругом.

"Круг — множество точек плоскости, удаленных от заданной точки этой плоскости (центр круга — o) на расстояние, не превышающее заданное (радиус круга)".

 

Link to comment
Share on other sites

Переписать в " Навык нельзя использовать, если расстояние до противника меньше 9 ярдов" 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nth сказал:

Чево???/cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/vp-scared.gif

Можешь на досуге погуглить значение "не менее" и "не более"(https://otvet.mail.ru/question/59806508), а также их математические выражения с помощью знаков ⩾ и ⩽.

Согласен, неловко вышло, если ещё учесть, что ты берёшь определение не учитывая контекст:t9: 

В данном случае «не менее» не используется как «более», а означает максимальное допустимое расстояние для использования инвиза(то есть «не менее 8 = 8»). 

4 часа назад, nth сказал:

Радиус 8 ярдов это как раз расстояние, меньше либо равное восьми. Но никаким образом тут не подходит "не менее".

У нас значением радиуса статическое(или постоянное), а значит имея радиус не менее 8 ярдов, ты получишь радиус именно 8 рядов, а не 9, как ты использовал вот тут:

5 часов назад, nth сказал:

не менее 8 ярдов == больше или равно 8. Берем, например, 9.

Тогда навык нельзя использовать, если на расстоянии 9 ярдов вокруг персонажа есть живые противники. 

Link to comment
Share on other sites

@Mrakoriz @Dr Strange Можно, пожалуйста, закрыть тему. Третий раз безуспешно объяснять значение простых слов уже точно будет считаться флудом.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Iskustnik сказал:

не менее 8 = 8

 

Во-первых "не менее" значит "больше или равно", а не равно. 

 

А во-вторых, закрыто по просьбе автора

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...