Jump to content

Битва альянсов *Похищение подарков*,или соба в одни ворота.


Impulce

Recommended Posts

У меня интресный вопрос к разрабочикам, как по вашему ухи должны выигрывать это? Как я понял, тележка движется быстрее когда ее бьют. И в момент ускорение за ней ухи не могут угнаться, в отличии от гор с их вождями. Так что получается, это горское гвг или что? Думаю стоит пересмотреть данное гвг@Holmes  @Dr Strange

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Impulce сказал:

У меня интресный вопрос к разрабочикам, как по вашему ухи должны выигрывать это? Как я понял, тележка движется быстрее когда ее бьют. И в момент ускорение за ней ухи не могут угнаться, в отличии от гор с их вождями. Так что получается, это горское гвг или что? Думаю стоит пересмотреть данное гвг@Holmes  @Dr Strange

Собирай свой альянс на собу, наследов и глав гильдий в дискорде и будет тебе результат. Соба тащится не вождями, а онлайном. Сухим онлайном. Пораскиньте умом, может от неопытности проведения собы вы придумаете, как застать врага врасплох. Прежде чем создать тему на форуме, задайте себе вопрос: "а все-ли мы делаем идеально и точно проблема не в нас?". Когда ответом будет "да", тогда можно и пораскинуть.

Link to comment
Share on other sites

Мне гораздо интереснее как выполнять ачивку на посещение всех лок на этой собе, уж больно все шустро происходит

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fenceman сказал:

Дядь, если ты думаешь что соба тащится одними вождями, то у меня для тебя плохие новости. 

Дяд искатель сбивает мнвиз когда ударит тележку, а вождю всего то нужно ударить 3 навыками ..... Хм мозги... Да? На руби гвг проиграли на амбере скорее тоже и на топазе думаю тоже,хм мы что то делаем не так и что же бьем тележку или нужно так делать 1 раз ударили постоять секунду, ударить и стоять секунду? Как-то тупо

Link to comment
Share on other sites

@Holmes @Dr Strange

Расскажите пожалуйста подробнее.

Телега ускоряется от нанесенного урона или от колличества ударов? Игроков которые бьют? В пве или в пвп бить или без разницы?:blink:

Edited by Skyborne
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Golyr сказал:

На руби гвг проиграли на амбере скорее тоже и на топазе думаю тоже,

На топазе уши выиграли. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Golyr сказал:

Дяд искатель сбивает мнвиз когда ударит тележку, а вождю всего то нужно ударить 3 навыками ..... Хм мозги... Да? На руби гвг проиграли на амбере скорее тоже и на топазе думаю тоже,хм мы что то делаем не так и что же бьем тележку или нужно так делать 1 раз ударили постоять секунду, ударить и стоять секунду? Как-то тупо

Только амбер активный другие сервера мертвы, приклеплю такой скриншот которые покажет всю ситуацию ваших серверов,

Screenshot_20221201-152131_Samsung_Internet.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да забейте, горы давно везде победили просто потому что они горы. Это понятно даже самым упоротым горам, хоть они в этом никогда не признаются))) 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Impulce сказал:

У меня интресный вопрос к разрабочикам, как по вашему ухи должны выигрывать это? Как я понял, тележка движется быстрее когда ее бьют. И в момент ускорение за ней ухи не могут угнаться, в отличии от гор с их вождями. Так что получается, это горское гвг или что? Думаю стоит пересмотреть данное гвг@Holmes  @Dr Strange

 

5 часов назад, Golyr сказал:

Дяд искатель сбивает мнвиз когда ударит тележку, а вождю всего то нужно ударить 3 навыками ..... Хм мозги... Да? На руби гвг проиграли на амбере скорее тоже и на топазе думаю тоже,хм мы что то делаем не так и что же бьем тележку или нужно так делать 1 раз ударили постоять секунду, ударить и стоять секунду? Как-то тупо

Прежде чем писать такие комментарии вы бы хоть скилы классов почитали 

image.png.56767155ed610d4970cb653676bad74d.png Волчья прыть

Накладывает положительный эффект "Волчья прыть" на персонажа на 4/5.5/7/8.5/10 сек. Эффект увеличивает скорость передвижения персонажа на 10/20/30/40/50 %. При следующей успешной автоатаке эффект наносит физический урон противнику в размере 120/130/140/155/170 % от физической силы персонажа и уменьшает скорость передвижения противника на 20/30/40/50/60 % на 2/3/3/4/4 сек. При этом с персонажа эффект снимается.

Тип: Активный

Расход энергии: 14 / 15 / 16 / 17 / 18 
Время перезарядки: 18 сек.


Вождь за 1 пройденную телегой локу максимум 1-2 раза ударить сможет учитывая ускорение телеги

А теперь по поводу искателя
 

Исчезновение.png Исчезновение.

Переводит персонажа в состояние невидимости для противников и увеличивает его скорость передвижения на А% на В сек. В течение 2 сек. после применения навыка персонажа невозможно обнаружить или вывести из невидимости.

Любая атака из невидимости имеет 100% шанс оглушить противника на С сек. Эффект не позволяет перемещаться, атаковать и использовать навыки.

Навык нельзя использовать во время боя, если на расстоянии менее 8 ярдов вокруг персонажа есть живые противники.

Тип: Активный.

Время перезарядки: 12 сек.

Расход энергии: 14 | 15 16 17 18

Увеличение скорости передвижения А (%): 15 | 20 | 25 | 30 | 35

Время действия невидимости В (сек.): 8 | 10 | 12 | 14 | 16

Время действия "Оглушения" С (сек.): 1,5 | 1,7 | 2 | 2,5 | 3

+

icon_talent_86_large.png Остаточное ускорение.

При выходе из состояния невидимости от навыка "Исчезновение" персонаж получает положительный эффект "Остаточное ускорение" на 6 сек. Эффект сохраняет бонус к скорости передвижения от навыка, а также увеличивает параметр "Сопротивление" на 8 %.

 

Инвиз искателя хоть и даёт меньше прибаку(сомнительно) но имеет талант который даст ему возможность угнаться за телегой, в отличие от вождя у которого баф прыти слетит после 1 же тычки:pig1gy:

Edited by Nark
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hartum сказал:

Да забейте, горы давно везде победили просто потому что они горы. Это понятно даже самым упоротым горам, хоть они в этом никогда не признаются))) 

Играя на 1 сервере,где ушей в 1,5 раза меньше судить о том,что все берут горы? Интересно 

8 часов назад, Golyr сказал:

Дяд искатель сбивает мнвиз когда ударит тележку, а вождю всего то нужно ударить 3 навыками ..... Хм мозги... Да? На руби гвг проиграли на амбере скорее тоже и на топазе думаю тоже,хм мы что то делаем не так и что же бьем тележку или нужно так делать 1 раз ударили постоять секунду, ударить и стоять секунду? Как-то тупо

Маги,храмы,палы,которые имеют блинки вне зависимости от того,есть ли враг, какая-то шутка,да?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nark сказал:

 

Прежде чем писать такие комментарии вы бы хоть скилы классов почитали 

/cdn-cgi/mirage/b4d898ac87238e0627fe46469196d070c6b9e62e79616562f8347e6e841cb7f5/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_08/image.png.56767155ed610d4970cb653676bad74d.png Волчья прыть

Накладывает положительный эффект "Волчья прыть" на персонажа на 4/5.5/7/8.5/10 сек. Эффект увеличивает скорость передвижения персонажа на 10/20/30/40/50 %. При следующей успешной автоатаке эффект наносит физический урон противнику в размере 120/130/140/155/170 % от физической силы персонажа и уменьшает скорость передвижения противника на 20/30/40/50/60 % на 2/3/3/4/4 сек. При этом с персонажа эффект снимается.

Тип: Активный

Расход энергии: 14 / 15 / 16 / 17 / 18 
Время перезарядки: 18 сек.


Вождь за 1 пройденную телегой локу максимум 1-2 раза ударить сможет учитывая ускорение телеги

А теперь по поводу искателя
 

/cdn-cgi/mirage/b4d898ac87238e0627fe46469196d070c6b9e62e79616562f8347e6e841cb7f5/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2019_12/1656689768_.png.5874e1bdbb49249f68462fcc38f5f80f.png Исчезновение.

Переводит персонажа в состояние невидимости для противников и увеличивает его скорость передвижения на А% на В сек. В течение 2 сек. после применения навыка персонажа невозможно обнаружить или вывести из невидимости.

Любая атака из невидимости имеет 100% шанс оглушить противника на С сек. Эффект не позволяет перемещаться, атаковать и использовать навыки.

Навык нельзя использовать во время боя, если на расстоянии менее 8 ярдов вокруг персонажа есть живые противники.

Тип: Активный.

Время перезарядки: 12 сек.

Расход энергии: 14 | 15 16 17 18

Увеличение скорости передвижения А (%): 15 | 20 | 25 | 30 | 35

Время действия невидимости В (сек.): 8 | 10 | 12 | 14 | 16

Время действия "Оглушения" С (сек.): 1,5 | 1,7 | 2 | 2,5 | 3

+

/cdn-cgi/mirage/b4d898ac87238e0627fe46469196d070c6b9e62e79616562f8347e6e841cb7f5/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2021_09/icon_talent_86_large.png.973cba9fafd38d5f34e4053e177d33ef.png Остаточное ускорение.

При выходе из состояния невидимости от навыка "Исчезновение" персонаж получает положительный эффект "Остаточное ускорение" на 6 сек. Эффект сохраняет бонус к скорости передвижения от навыка, а также увеличивает параметр "Сопротивление" на 8 %.

 

Инвиз искателя хоть и даёт меньше прибаку(сомнительно) но имеет талант который даст ему возможность угнаться за телегой, в отличие от вождя у которого баф прыти слетит после 1 же тычки/cdn-cgi/mirage/b4d898ac87238e0627fe46469196d070c6b9e62e79616562f8347e6e841cb7f5/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pig1gy.png

Почему не юзать навыки когда у тебя прыть? Ты уникум? Просто стоишь навыки жмешь в тележку и бежишь за ней

2 часа назад, Sanyanekp сказал:

Играя на 1 сервере,где ушей в 1,5 раза меньше судить о том,что все берут горы? Интересно 

Маги,храмы,палы,которые имеют блинки вне зависимости от того,есть ли враг, какая-то шутка,да?

Когда бос пробегает за секунд 5 всю локу и кд тп ждать 10сек 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Телега ускоряется от любого нанесенного урона.

У неё нет резистов или уклонения.

Считается факт нанесения урона от персонажа. Т.е. если условный друид нанес 1 урона, а потом условный паладин нанёс 10000 урона - для телеги это будет как "2 игрока нанесли мне урон".

Скорость изменяется каждые 2 секунды т.е. раз в 2 секунды нужно ударять телегу.

 

Максимальная скорость телеги меньше базовой скорости персонажа, это значит, что никакие навыки ускорения тут не играют роли.

 

---

 

К следующему событию мы уменьшили максимальную скорость еще сильнее, теперь событие должно будет занимать больше времени. Так у вас появится больше тактических возможностей (и время сделать достижение).

Если этого будет недостаточно, мы замедлим её еще сильнее.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hedfuc сказал:

Если этого будет недостаточно, мы замедлим её еще сильнее.

Недостаточно. Остановите горам телегу:t9:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Golyr сказал:

Когда бос пробегает за секунд 5 всю локу и кд тп ждать 10сек 

Телепортируйся в перёд телеги и бей её с мага условного:wat1:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Impulce сказал:

У меня интресный вопрос к разрабочикам, как по вашему ухи должны выигрывать это? 

Я сделал всё что было в моих силах, мой ушинный товарищ:like:

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Golyr сказал:

Почему не юзать навыки когда у тебя прыть? Ты уникум? Просто стоишь навыки жмешь в тележку и бежишь за ней

По моему это так не работает 

Думаю, рдд скорострелы там решают,

если туплю то поправьте :pingo1cute:

Link to comment
Share on other sites

Иски в инвизе, не? Вообще 0 ускорения? Вы просто поймите, ребаланс вам ввели, кого-то пофиксили, кого-то апнули, ребалансом вы вроде довольны. Так в чем собственно проблема то у вас? Хотите побеждать, приходите, берите гвг. Просто суть то в том, что мы уже чуть больше четверти телеги провели, а вы в этот момент только только нападать начали.На битве вас вообще не было. Может быть проблема вовсе не в имбовости гор? 

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2022 в 05:23, Golyr сказал:

Дяд искатель сбивает мнвиз когда ударит тележку, а вождю всего то нужно ударить 3 навыками ..... Хм мозги... Да? На руби гвг проиграли на амбере скорее тоже и на топазе думаю тоже,хм мы что то делаем не так и что же бьем тележку или нужно так делать 1 раз ударили постоять секунду, ударить и стоять секунду? Как-то тупо

У искателя есть тал который сохраняет ему скорость на несколько секунд после инвиза, плюс прыть вождя сбивается первой же автой.

Три автоатаки иска бьют больше фул прокаста вождя.

Да и ты о дальниках забыл? По твоему их не существует? А ведь у ушей каждый третий перс рей.

Не ври на топазе ухи выиграли и на всех англоязычных серверах, только на амбере и руби горы победили, да и на руби горы еле победили, не смотря на то что их было больше на 20-30 тел, ушам буквально чуть-чуть не хватило.

И то на амбере горы победили чисто потому что там уши давно не играют, гор там в два раза больше, поэтому офай нытье, вожди тут не причем, нашли на кого ныть и так шкуру убили и массуху урезали, еще насчёт прыти плакать пришли.

Да кста, если ты ух с рубина, тебе вообще нытье офнуть стоит, у гор с руби щас девчачьи ссоры между собой, халявно битвы и мир рб отдают ушам, а тут еще ты ноешь на единственное гвг на котором горы руби собрались вместе.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Golyr сказал:

Я знаю как работает клоун 

Нужно нанести АВТОАТАКУ чтобы сбить прыть...

В чем проблема чтобы просто навыки юзать не Автоатаку, клоун

Гений, какие навыки? У физ вождя весь урон от автоатаки и прыти идет, единственное чем вж может ударить это остервинение, первый скил наносит урон от мдд, у физ вождя он наносит копейки, его даже жать никто не будет, а маг вожди прыть не качают, прикинь.

Edited by Крипфаер
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Крипфаер сказал:

У искателя есть тал который сохраняет ему скорость на несколько секунд после инвиза, плюс прыть вождя сбивается первой же автой.

Три автоатаки иска бьют больше фул прокаста вождя.

Да и ты о дальниках забыл? По твоему их не существует? А ведь у ушей каждый третий перс рей.

Не ври на топазе ухи выиграли и на всех англоязычных серверах, только на амбере и руби горы победили, да и на руби горы еле победили, не смотря на то что их было больше на 20-30 тел, ушам буквально чуть-чуть не хватило.

И то на амбере горы победили чисто потому что там уши давно не играют, гор там в два раза больше, поэтому офай нытье, вожди тут не причем, нашли на кого ныть и так шкуру убили и массуху урезали, еще насчёт прыти плакать пришли.

Да кста, если ты ух с рубина, тебе вообще нытье офнуть стоит, у гор с руби щас девчачьи ссоры между собой, халявно битвы и мир рб отдают ушам, а тут еще ты ноешь на единственное гвг на котором горы руби собрались вместе.

Ну да у ушей с 5 ги по 10 человек ходят га мир рб, но те же винксы все же сильны, даже скай проигрывает 1 на 1

Link to comment
Share on other sites

Иски в инвизе, не? Вообще 0 ускорения? Вы просто поймите, ребаланс вам ввели, кого-то пофиксили, кого-то апнули, ребалансом вы вроде довольны. Так в чем собственно проблема то у вас? Хотите побеждать, приходите, берите гвг. Просто суть то в том, что мы уже чуть больше четверти телеги провели, а вы в этот момент только только нападать начали.На битве вас вообще не было. Может быть проблема вовсе не в имбовости гор? вам что-то че не сделают, вообще никак не угодишь. или нужно, чтоб гор занизили вообще в нулину, чтоб для вас все стало справедливо?

 

Edited by Limonnii
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Golyr сказал:

Ну да у ушей с 5 ги по 10 человек ходят га мир рб, но те же винксы все же сильны, даже скай проигрывает 1 на 1

Это проблема актива сервера,не баланса,разве нет?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sanyanekp сказал:

Это проблема актива сервера,не баланса,разве нет?

ну так вот и получается, у ух разве что топ ги на обычные гвг и ходят, так-то ни на битвах, ни на мир гвг их что-то нет ( или очень мало ). даже не стараются, а потом ноют, что у них горы слишком переапаны. а ведь когда-то крайне продолжительное время именно ухи доминировали над горами ( даже не 1 год по-моему ) 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Sanyanekp сказал:

Это проблема актива сервера,не баланса,разве нет?

Ну к примеру 4 чк своим кругом станят пол локи ушей и как бы те же храмы кидают купола и у них не сразу стан кидают да и у гор много антика 

47 минут назад, Limonnii сказал:

ну так вот и получается, у ух разве что топ ги на обычные гвг и ходят, так-то ни на битвах, ни на мир гвг их что-то нет ( или очень мало ). даже не стараются, а потом ноют, что у них горы слишком переапаны. а ведь когда-то крайне продолжительное время именно ухи доминировали над горами ( даже не 1 год по-моему ) 

Да было такое, но зачем ходит на собы которые ты естественно не пройдешь, ну вот так и тут гвг ходят когда народ собирается а битвы берут если есть люди, а так нет смысла и ходить и что-то делать, да и ух в приоритете мир рб чем гвг и собы 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Golyr сказал:

у гор много антика 

3 антика у гор(вар,жнец,вж)

3 антика у ух(маг,страж,бд)

Если прикапываться,то у ловчего есть улучшенный аналог камня чк,а у храмовника улучшенный аналог блага ги,но на 1 перса. Храм под мантрой может без проблем войти в город на битве и дать тп на флаг.

2 часа назад, Golyr сказал:

бы те же храмы кидают купола и у них не сразу стан кидают

Помню весной прошлого года в загоне 2 храмовника кинули купола и человек 40 прыгали туда-сюда без возможности что-либо сделать,все персонажи прыгали из одного купола в другой. Механика откидывания же у храма в разы лучше,чем лужа стана чк. В случае с лужей ты ставишь ее и ждешь,пока пройдет эффект,чтобы кинуть другой контроль. В случае с храмовником же враги откидываются, из-за чего дорога до условного флага занимает ещё больше времени. Не стоит забывать так же и о паладинах,у которых оковы почти по кд висят

Edited by Sanyanekp
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Maser сказал:

Бд что шутка:t6:

Да, пока не дадут антик с тестового сервера, можно считать что шутка:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Maser сказал:

Бд что шутка/cdn-cgi/mirage/fb9755a6ee8c0081228cabcdd518ceea27ac29617d3cdd96d65f83966c7483b0/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t6.png

Перепутал пала и бд,хз,как так вышло:crab2:

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Sanyanekp сказал:

Перепутал пала и бд,хз,как так вышло:crab2:

Не парься, просто БД - это какая-то шутка :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yourbro сказал:

Не парься, просто БД - это какая-то шутка /cdn-cgi/mirage/fb9755a6ee8c0081228cabcdd518ceea27ac29617d3cdd96d65f83966c7483b0/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/troll_face1.png

Бд хоть смешная шутка,в отличии от некра:)

А ниже кв про некра и иска кстати

IMG_20221224_175121_214.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sanyanekp сказал:

Бд хоть смешная шутка,в отличии от некра:)

А ниже кв про некра и иска кстати

IMG_20221224_175121_214.jpg

А ты хорош :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2022 в 04:23, Golyr сказал:

Дяд искатель сбивает мнвиз когда ударит тележку, а вождю всего то нужно ударить 3 навыками ..... Хм мозги... Да? На руби гвг проиграли на амбере скорее тоже и на топазе думаю тоже,хм мы что то делаем не так и что же бьем тележку или нужно так делать 1 раз ударили постоять секунду, ударить и стоять секунду? Как-то тупо

Ты вкурсе что КД бега не 1 сек и он сбивается при тычке? Качайте бд, у них бег есть или магов у них воопше деш

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sanyanekp сказал:

3 антика у гор(вар,жнец,вж)

3 антика у ух(маг,страж,бд)

Если прикапываться,то у ловчего есть улучшенный аналог камня чк,а у храмовника улучшенный аналог блага ги,но на 1 перса. Храм под мантрой может без проблем войти в город на битве и дать тп на флаг.

Помню весной прошлого года в загоне 2 храмовника кинули купола и человек 40 прыгали туда-сюда без возможности что-либо сделать,все персонажи прыгали из одного купола в другой. Механика откидывания же у храма в разы лучше,чем лужа стана чк. В случае с лужей ты ставишь ее и ждешь,пока пройдет эффект,чтобы кинуть другой контроль. В случае с храмовником же враги откидываются, из-за чего дорога до условного флага занимает ещё больше времени. Не стоит забывать так же и о паладинах,у которых оковы почти по кд висят

У стража сопра... Почитай навыка у бд 3 эфекта....вот у варвар и вождя адекватный антик

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Sanyanekp сказал:

3 антика у гор(вар,жнец,вж)

3 антика у ух(маг,страж,бд)

Если прикапываться,то у ловчего есть улучшенный аналог камня чк,а у храмовника улучшенный аналог блага ги,но на 1 перса. Храм под мантрой может без проблем войти в город на битве и дать тп на флаг.

Помню весной прошлого года в загоне 2 храмовника кинули купола и человек 40 прыгали туда-сюда без возможности что-либо сделать,все персонажи прыгали из одного купола в другой. Механика откидывания же у храма в разы лучше,чем лужа стана чк. В случае с лужей ты ставишь ее и ждешь,пока пройдет эффект,чтобы кинуть другой контроль. В случае с храмовником же враги откидываются, из-за чего дорога до условного флага занимает ещё больше времени. Не стоит забывать так же и о паладинах,у которых оковы почти по кд висят

По кд оковы смешной ты тип, и что еще у паладина живучесть, ну и все больше ничего нет да и храмовник станит на 2 сек но не на 5 )

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Golyr сказал:

У стража сопра... Почитай навыка у бд 3 эфекта....вот у варвар и вождя адекватный антик

У жнеца те же 3 эффекта,что и у бд.

У варвара и мага антики как у мага

Сопра иногда даже полезнее,чем антик

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Golyr сказал:

По кд оковы смешной ты тип, и что еще у паладина живучесть, ну и все больше ничего нет да и храмовник станит на 2 сек но не на 5 )

Смешной ты,а что еще должно быть у танкующего перса,кроме выживаемости и контроля?

8 минут назад, Maser сказал:

А ты уверен что знаешь как он работает?

Сами эффекты снимаются так же,как и у бд. А вот активация эффектов уже посложнее 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sanyanekp сказал:

Сами эффекты снимаются так же,как и у бд. А вот активация эффектов уже посложнее 

Но их же не 3

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...