Jump to content

Наболевшее, устаревшее, бесполезное.


furmetal

Recommended Posts

Приветствую! Хотелось бы сегодня затронуть такую, очень резко пришедшую в голову тему - смысл Мировых Боссов для фракций и их механизмы. Да, я буду ныть на дроп.

 

В игре, как известно каждому, кто играл больше трех-четырех дней, есть Мировые Боссы, которые несут за собой возможную веху в истории конкретных гильдий и персонажей. Их поражают год за годом, ожидая редкий дроп, который с шансом падает тем умельцам, что были довольно везучи в улучшении своей экипировки и прошли определенный отбор. Что же за отбор такой? Все просто, определенные люди с самых лучших гильдий, тех, что смогли либо обманом, либо честным путем, собрать сильнейших и богатейших людей с Аринара в свои игровые сообщества, еще раз, с самых лучших, получают возможность, шанс, получить с Мирового Босса какой-либо лут. Но ведь не только эта группа бьет мир рб, верно? Верно, другие люди тоже.

 

Я думаю, что это предлагали много-много раз, но я все еще в недоумении, почему же ничего не меняется? Почему не дать шанс дропа всем участникам рейда на Мирового Босса шанс получить не книгу, нет, но хотя бы те же слитки, либо сделать сетовую экипировку с боссов, ведь как то же надо мотивировать ходить людей на них? Вот почему Айгринд не берут пример с WoW, где мировые боссы вознаграждают точно гораздо больше 5 человек, каждый раз одних и тех же? Там все довольно прозаично, 60% шанс получить монеты и опыт, 40% шанс точно получить определенную экипировку, либо можно не получить ничего вовсе. Все просто! Ну вот зачем ходить на мировых боссов ради 100 знаний? Никогда я не пойму.

 

Такую тему создал тут только из-за того, что собирался упомянуть другую игру, а это вроде не любят.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, furmetal сказал:

Так и в чем смысл?

Таки в том, что за знания качаются таланты. Это устраивает монополистов, это устраивает гопников, что бегут биться против вражеского альянса "потому что интересно". 

А то, что дают 50-100 знаний, а таланты уже за 3к перевалило для 1/3 они этот аргумент пропускают мимо ушей. Точно так же и с репутацией и ивентовыми валютами. Люди не понимают, что есть другие пути получения всего перечисленного. Лично для меня 100 знаний - это копейки ради которых идти на мир рб нет смысла. Всегда игнорирую все эти призывы собраться на мир рб. Я с этого ничего не получаю) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, furmetal сказал:

Там все довольно прозаично, 60% шанс получить монеты и опыт, 40% шанс точно получить определенную экипировку, либо можно не получить ничего вовсе. Все просто

Забавно что я слышал сегодня про это на ютубе.

 

9 минут назад, King Sombra сказал:

Всегда игнорирую все эти призывы собраться на мир рб. Я с этого ничего не получаю) 

Вот из-за тебя мы тур и не берем, все ясно с тобой :hwc1atang:

Link to comment
Share on other sites

Я вообще хз какой чел в здравом уме пойдет на мир рб. 

Если вы не в агр пати, смысл идти. 

Челики просто сгоняют массу под предлогом кика что бы фармить учебники.

Забейте. 

И 100 знаний это максимально нищенсккя награда, я хз как вообще такое можно сувать в мир рб. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, King Sombra сказал:

100 знаний

 

3 часа назад, Poliomelit сказал:

100 знаний

Было бы классно увеличить количество знаний хоть на 1000, чтобы реальный приток был, Мировые Боссы позиционриуются как огромные, страшные, очень сильные. А награда за их убийство настолько невелика, что равносильна одному походу в инст @Dr Strange хотелось бы узнать, по каким причинам награда столь мала.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gekkon сказал:

Вот из-за тебя мы тур и не берем, все ясно с тобой /cdn-cgi/mirage/d4b82d1eb615278df4dc842d1b9a49bb5f2cfe6f1202e24c2a52b1a62f9a4a1b/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/hwc1atang.png

И из-за остальные 69% состава? 

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2022 в 03:59, Poliomelit сказал:

Я вообще хз какой чел в здравом уме пойдет на мир рб. 

Если вы не в агр пати, смысл идти. 

Челики просто сгоняют массу под предлогом кика что бы фармить учебники.

Забейте. 

Лично я в свободное время хожу только из-за того, что противоположный альянс может получить имбаланс книги, с помощью которых можно будет душить нас на арене.

Также некоторые ги обещают за актив допустить исследа к мир рб, что уже случалось, по крайней мере на амбере

А так да, идти на мир рб - одно из самых непрофитных вложений в игре.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kapral сказал:

Лично я в свободное время хожу только из-за того, что противоположный альянс может получить имбаланс книги, с помощью которых можно будет душить нас на арене.

Из действительно профитных книг - спрут и орк. Остальные не так сильно влияют на арену, а большинство других можно достать во время изобы, собы ги и гвг. 

 

Но на орка и спрута берут очередями, договорняк короче. Так что смысла идти нет вообще. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2022 в 00:59, Poliomelit сказал:

Челики просто сгоняют массу под предлогом кика что бы фармить учебники.

Одна из причин, кстати, почему люди ушли из Топей, Ирса и почему опустела ПвП-пещера. Всем ведь некогда, все на работе. Надо очки ги бить, чтобы оправдывать своё место в ги, и подрываться каждый раз когда гвг, чтобы не выкинули из ги. 

Жалкое, убогое зрелище...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Осгилиат сказал:

Одна из причин, кстати, почему люди ушли из Топей, Ирса и почему опустела ПвП-пещера. Всем ведь некогда, все на работе. Надо очки ги бить, чтобы оправдывать своё место в ги, и подрываться каждый раз когда гвг, чтобы не выкинули из ги. 

Жалкое, убогое зрелище...

Топи и ирс - скучно уже. Пвп-пещера - регайте арену или банки хаоса пейте. Перечисленный тобой контент давно никому не нужен, он потерял интерес и выгоду. Может хватит об этом? 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Осгилиат сказал:

Одна из причин, кстати, почему люди ушли из Топей, Ирса и почему опустела ПвП-пещера. Всем ведь некогда, все на работе. Надо очки ги бить, чтобы оправдывать своё место в ги, и подрываться каждый раз когда гвг, чтобы не выкинули из ги. 

Жалкое, убогое зрелище...

Ну не смотрите, кто Вас заставляет то? Естественно, люди ушли из топей, ирса и пвп пещеры не из-за того что это древний неактуальный контент, всем надоевший и не приносящий профита, а из-за кровожадных требований ги (полчаса в день уделить на гвг). Да и гвг, сражения за мир рб и прочий массовый контент, очевидно, лучшее, что случилось с этой игрой. Не нравится? Сидите в слабой АФК ги, бегайте топи с ирсом, коли хочется

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dart сказал:

Да и гвг, сражения за мир рб и прочий массовый контент, очевидно, лучшее, что случилось с этой игрой.

m8bx0X.gif

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Осгилиат сказал:

m8bx0X.gif

 

Спросите меня, было ли лучше до появления колхозов и начала битв кошельками-я тож скажу, что да. Но это только на мой взгляд. Как воспринимают игру те, кто пришел недавно, нам понять не дано. А их большинство. Да и мы изменились. Мож 10-15 лет назад и нам бы понравилось, хз....

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, акм сказал:

Как воспринимают игру те, кто пришел недавно, нам понять не дано.

Почему не дано? Они воспринимают её как работу )

 

2 часа назад, King Sombra сказал:

он потерял интерес и выгоду

 

2 часа назад, Dart сказал:

не приносящий профита

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, акм сказал:

Мож 10-15 лет назад и нам бы понравилось

Ну не знаю. Хотел с одним знакомым из "топовой" гильдии засесть в аттракционы. Мы оба, само собой, люди работающие, поэтому в игре бываем только вечером. Предложил ему выбрать день недели. И началось: тут хаос, там тритоны бегаю 4 часа, здесь водная соба, а вот тут ивентовая. Если на сбор не приду, получу отметку об отсутствии (как в школе, меня это особенно смешит). Если много отсутствий, то могут и кикнуть. Пошел я в общем один аттракционы бить.

Сколько себя помню, играл для отдыха. Да, можно посидеть несколько часов подряд в однотипной арене. Но это разовая неприятная акция для набития пвп шмота. Да, можно часик побегать инст, если взяли гвг, но я на него даже не каждый раз прихожу. И в этом плане очень показателен весенний ивент, который всем так нравится. Ходишь себе один, когда хочешь. Надо - отошел по делам хоть на пол дня, потом вернулся и дошел инст. Игроки в общей массе, как мне это видится, именно такой контент и любят.

Но, к сожалению, колхозы (очень удачно для текущей ситуации подобранное слово) приносят денег гораздо больше нас - обычных игроков. Так что сейчас я лишь скромно надеюсь, что за свои 3500 раз в 2-3 месяца смогу получать хотя бы не слишком сильно меньше удовольствия год от года. Ну и параллельно думаю, хватит ли сил в случае чего бросить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Осгилиат сказал:

Почему не дано? Они воспринимают её как работу )

 

 

 

Поэтому должны воспринимать как рабство бегая на всякие скучные заварушки и ничего не получая за это?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nth сказал:

Ну не знаю. Хотел с одним знакомым из "топовой" гильдии засесть в аттракционы. Мы оба, само собой, люди работающие, поэтому в игре бываем только вечером. Предложил ему выбрать день недели. И началось: тут хаос, там тритоны бегаю 4 часа, здесь водная соба, а вот тут ивентовая. Если на сбор не приду, получу отметку об отсутствии (как в школе, меня это особенно смешит). Если много отсутствий, то могут и кикнуть. Пошел я в общем один аттракционы бить.

Сколько себя помню, играл для отдыха. Да, можно посидеть несколько часов подряд в однотипной арене. Но это разовая неприятная акция для набития пвп шмота. Да, можно часик побегать инст, если взяли гвг, но я на него даже не каждый раз прихожу. И в этом плане очень показателен весенний ивент, который всем так нравится. Ходишь себе один, когда хочешь. Надо - отошел по делам хоть на пол дня, потом вернулся и дошел инст. Игроки в общей массе, как мне это видится, именно такой контент и любят.

Но, к сожалению, колхозы (очень удачно для текущей ситуации подобранное слово) приносят денег гораздо больше нас - обычных игроков. Так что сейчас я лишь скромно надеюсь, что за свои 3500 раз в 2-3 месяца смогу получать хотя бы не слишком сильно меньше удовольствия год от года. Ну и параллельно думаю, хватит ли сил в случае чего бросить.

Ну не знаю. Можно же просто выбрать гильдию попроще и играть в удовольствие. Я так и делаю, и жаловаться не на что. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Linkor сказал:

Ну не знаю. Можно же просто выбрать гильдию попроще и играть в удовольствие. Я так и делаю, и жаловаться не на что. 

Я как раз в гильдии попроще, просто пример про друга со второй работой привел. И я перебрался уже давно, поняв, к чему все идет. На данный момент более чем доволен игровым опытом.

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2022 в 19:25, furmetal сказал:

Я думаю, что это предлагали много-много раз, но я все еще в недоумении, почему же ничего не меняется?

Да предлагали много раз.Я лично тоже не хожу на мир рб,в основном топ ги там потеют,ну и пару человек от скуки ради приходят.Наверное руки не доходят у них,вот и не меняют)

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2022 в 20:25, furmetal сказал:

Приветствую! Хотелось бы сегодня затронуть такую, очень резко пришедшую в голову тему - смысл Мировых Боссов для фракций и их механизмы. Да, я буду ныть на дроп.

 

В игре, как известно каждому, кто играл больше трех-четырех дней, есть Мировые Боссы, которые несут за собой возможную веху в истории конкретных гильдий и персонажей. Их поражают год за годом, ожидая редкий дроп, который с шансом падает тем умельцам, что были довольно везучи в улучшении своей экипировки и прошли определенный отбор. Что же за отбор такой? Все просто, определенные люди с самых лучших гильдий, тех, что смогли либо обманом, либо честным путем, собрать сильнейших и богатейших людей с Аринара в свои игровые сообщества, еще раз, с самых лучших, получают возможность, шанс, получить с Мирового Босса какой-либо лут. Но ведь не только эта группа бьет мир рб, верно? Верно, другие люди тоже.

 

Я думаю, что это предлагали много-много раз, но я все еще в недоумении, почему же ничего не меняется? Почему не дать шанс дропа всем участникам рейда на Мирового Босса шанс получить не книгу, нет, но хотя бы те же слитки, либо сделать сетовую экипировку с боссов, ведь как то же надо мотивировать ходить людей на них? Вот почему Айгринд не берут пример с WoW, где мировые боссы вознаграждают точно гораздо больше 5 человек, каждый раз одних и тех же? Там все довольно прозаично, 60% шанс получить монеты и опыт, 40% шанс точно получить определенную экипировку, либо можно не получить ничего вовсе. Все просто! Ну вот зачем ходить на мировых боссов ради 100 знаний? Никогда я не пойму.

 

Такую тему создал тут только из-за того, что собирался упомянуть другую игру, а это вроде не любят.

Ну это норма ответ такой кто успел в вгон тот и дроп забирает с мир рб себе 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...