Jump to content

Легенда о Рол-анде , глава 2я.


aigrid rogue

Recommended Posts

А вот и мой дебют в описаниях, старался, правда) Это - 2я часть , первую можно найти в таверне, позже соединю их в одну супер тему, вот, читаем, комментируем!

 

 

 

 

Много воды утекло за реку тумана в Аринаре. За 10 лет не все раны были зажиты, а мир уже никогда не станет прежднем.

Эта история на сей раз не будет о Рол-анде, нет, Рол-анд погиб оставив за собой память, память, которая не смогла дать покоя одному человеку, его имя - Лаелиус.

 

Лаелиус часто посещал могилу Рол-анда, не смотря на погоду и настроение. Он не так давно понял, что жизнь продолжается, а он сам - её часть. И вот, однажды, при темной ночи с дождем и грозой, он пришёл на место захоронения Рол-анда , что-бы завершить своё последнее дело.

Он стоял у могилы Рол-анда, покрывшись капюшоном с накидкой, Лаелиус чувствовал шаги сзади себя.

- Я рад, что ты тоже не забыл, Робин. - Не повернувшись сказал Лаелиус.

- Как ты меня узнал ? По шагам? - Удивленно спросил Робин.

- За 10 лет я посетил много мест, за то время я понял одно, мой друг.

- Что?

Лаелиус подкинул одну мертвую розу на могилу Рол-анда и обернулся к Робину.

- Рол-анд показал нам один пример, который не стоит кидать за уши, если ты не поможешь - не поможет никто. Сколько разбойников, сколько уродов, которые готовы убить тебя ради наживы. Не думай, что уничтожив черную армию и Скупера , они все пропали. Даже сейчас, в эту минуту, кого-то убивают, кто-то страдает, но зачем? Для чего? Думаешь, они выбрали этот путь? Им никто и выбора не давал то. Я просто не понимаю.. - Сказал Лаелиус снова повернувшись к могиле Рол-анда.

- А что мы можем сделать? На пороге этого мира идёт война, война которая никогда не закончится. - Сказал Робин, подошевши к Лаелиусу ближе и взявши рукой его плече.

- Ты не должен страдать за его смерть . - Продолжил он с пониженной интонацией добрым голосом.

- Я действительно мог его тогда спасти, но..

- Всё, что мы тогда могли, мы сделали.

- Мне нужно идти, я найду выход, пусть это будет стоить мне жизни, но я отдам её за то, что-бы сделать.хоть что-то возможное.

- Выход к чему? - Спросил Робин, его взгляд ловил догадки.

Лаелиус обернулся в сторону Робина, посмотрев на него, в его глазах был видна некоторая неуверенность, на которую обратил внимания Робин и пошёл в сторону восточного выхода к порту Айвондила.

- Стой! - Подбежал Робин к Лаелиусу. - Что ты хочешь сделать, я не.могу понять..

Лаелиус снял капюшон, его лицо, оно было всё в шрамах. Робин удивленно смотрел на своего старого друга, которого в тот момент не мог узнать, ведь 10 лет назад у Лаелиуса даже бороды не было.

- Я отправляюсь к старцу, который должен знать ответ на мой вопрос. - Уверенно сказал Лаелиус, посмотрев на небо и надев капюшон снова.

- Это имя.. Неужели это..

- Да, старик Орин.

- Чтож, это - твой выбор. Не смею держать тебя.. - С грустью сказал Робин, сопровожая взглядом Лаелиуса.

- И да сохранит тебя Харад, мой старый друг! - Щепотом сказал Робин. Лаелиус на секунду остановился, призакрыв глаза вздохнув и пошел дальше. Робин провожал его взглядом до того, как он и вовсе пропал с поля видимости из-за большого тумана.

 

 

 

 

 

Вообщем, это - пробник, тестовая первая часть второй главы истории, так-то хочется знать мнение всех! Буду рад критике, ведь тогда узнаю, стоит ли продолжать эту сагу или нет :)

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Создал больше описаний, как говорил Маг макс. Немного изменений:

1 Главный герой - Лаелиус (я судил по количеству лайков за его имя в позапрошлой теме)

2 Гдет в середине добавлю нового персонажа, Айгрида ;D

3 Всё происходить уже не будет на территории Айвондила либо Ирсернорта.

Link to comment
Share on other sites

Создал больше описаний, как говорил Маг макс. Немного изменений:

1 Главный герой - Лаелиус (я судил по количеству лайков за его имя в позапрошлой теме)

2 Гдет в середине добавлю нового персонажа, Айгрида ;D

3 Всё происходить уже не будет на территории Айвондила либо Ирсернорта.

Добавь меня ;D
Link to comment
Share on other sites

В роли "Торговец Андройдами по 25к"?

Не,портовый работник,который ездит по делам в разные страны ;)
Link to comment
Share on other sites

Заинтриговал.

Небольшая придирка: Я так почитал, Робин больше на рея смахивает, а Лаел на БД. А их покровитель Нуаду, а не Харад.

 

С описанием читать интереснее, правда. Нет таких резких переходов. Продолжай так делать.

З.Ы. если будет вакантное местечко, добавь меня плиз.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, Благодарю, но, тут не имеет значения бог ихний, для хранителей их двое - Харад и Нуаду.

 

AnreeNeo, Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, Благодарю, но, тут не имеет значения бог ихний, для хранителей их двое - Харад и Нуаду.

 

AnreeNeo, Спасибо.

Их*
Link to comment
Share on other sites

добавь рогу ник Sub

Характеристики:

Бестрашный, рассудительный, везунчик, всегда учится только на своих ошибках, или на ошибках лучших друзей, тактик.

П.С. На сколько я знаю, на арене он как то умудрялся побеждать, как? Понятия не имею ;D , в игре его давненько никто не видел, так сказать свалил с концами :pardon: , забыл ешо одно: Вспыльчив, очень обидчевый, если его кто обидит пошлёт, если сильно обидит, пошлёт матом :spiteful: , уже испытал, так сказать :blush: ;D

Link to comment
Share on other sites

хех) уже намного лучше) у персонажей уже разные характеры просматриваются и разная манера разговора... (робин всю жизнь нытиком был... в рассказе он другой(( абидна...) уже можно представить внешний вид персонажей... видно что растеш и работаеш над ошибками)  гц!

 

поменьше сложных предложений бы,а то иногда перечитывать приходицо...и просматривается небольшая нехватка художественных оборотов речи:

улыбнуло - "его взгляд ловил

догадки", " с пониженной интонацией добрым голосом"

п. с. думаю в следующий раз придрацо некчему будит)) успехов те@}-

Link to comment
Share on other sites

хех) уже намного лучше) у персонажей уже разные характеры просматриваются и разная манера разговора... (робин всю жизнь нытиком был... в рассказе он другой(( абидна...) уже можно представить внешний вид персонажей... видно что растеш и работаеш над ошибками)  гц!

 

поменьше сложных предложений бы,а то иногда перечитывать приходицо...и просматривается небольшая нехватка художественных оборотов речи:

улыбнуло - "его взгляд ловил

догадки", " с пониженной интонацией добрым голосом"

п. с. думаю в следующий раз придрацо некчему будит)) успехов те@}-

а ты любитель грязь в людей бросать, учти, кто кидается грязью, чистым никогда не бывает :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

а ты любитель грязь в людей бросать, учти, кто кидается грязью, чистым никогда не бывает :spiteful:

каждый сам создает свою репутацию) как там твои 11 летние подружки?)
Link to comment
Share on other sites

каждый сам создает свою репутацию) как там твои 11 летние подружки?)

у меня таких нет, это всё твоя бурная фантазия! :facepalm: , на чистоту у меня вообще нет подружек, тема закрыта!
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Прошу прошения, заболел немного и мозг работал на минимум. Чуть легче стало, написал это:

 

 

Лаелиусу суждено было отправиться в Кронун - некогда самый величественный и непревзойденный город по своей красоте. Долгий путь и тихие мысли наедине с собой не давали ему сойти с ума. Винить себя долгие годы в произошедшем не имело смысла, но Лаелиус выбрал именно этот путь.

Сев в корабль, он заплатил капитану и отправился в сторону Кронуна, страх и чувство, которое чем-то похоже на месть окутывало его с головы до ног.

На середине пути, когда наступило утро второго дня странствий в море, Лаелиус вышел из своей Каюты. День был необыкновенно ясным, что выглядело довольно странно для тех мест.

- Капитан, скоро как скоро мы будем на месте? - Спросил Лаелиус, сперва одаривая взглядом капитана, а после повернувшись в сторону морской бессконечности.

- Я думаю, к завтрашнему вечеру будет у берегов Крона. Но я не понимаю, зачем тебе это? Что ты хочешь найти там?

- Это не твоё дело. - Грубо ответил Лаелиус , повернувшись к капитану, а после снова в сторону водного горизонта.

- Как скажешь, только Жаккар меня Возми не пойму, зачем тебе это..

Стоит сказать, что старый капитан Версал за всю свою долгую жизнь видел многое, но ему никогда не платили такие деньги, за то, что казалось самоубийством.

С утра, до вечера Лаелиус разглядывал пейзажи тихого Аринаровского моря, не вникая в другие действия, которые происходили возле него. Дождавшись ночи, он захотел уже идти в свою каюту, но его что-то остановило. Лаелиус посмотрел вперед, он видел, как необычное существо, очень маленького роста, подлетало к кораблю.

- Ты кто? - Спросил Лаелиус.

Лаелиус необычайно удивился, ведь за всю жизнь, он неразу не видел феи, кроме того, их почти никто не видел.

- Передумать тебе нужно, Эльф, погубят тебя эти земли, гиблое это место... - Легким одушевленным голосом сказало это существо.

- Я не нуждаюсь в чужих советах, мне они ни к чему. - Повернувшись в сторону своей каюты, сказал Лаелиус.

- Слабо в это верится. Я должна предупредить тебя, на берегу тебя ждет 12 испытаний, прежде чем ты сможешь получить то, за чем пришёл.

Лаелиус остановился, на несколько секунд, он задумался и повернулся назад, что-бы ответить, но он не увидел ту фею, словно она просто испарилась. Посмотрев на звезды, он повернулся обратно и прилег на свою кровать. 

Долго думая о произошедшим, Лаелиус не на секунду не подумал об опасностях этих проклятых мест, его ничто не могло уже остановить.

Утром он проснулся в холодном поту, ему приснился кошмар, не впервой ему уже снился Амулет Рол-анда. Оглянувшись по своей каюте, он присел на кровате. Было настолько тихо, что Лаелиус слышал стуки своего сердца, в который раз перед ним пронеслась вся жизнь. Понимая, что новый день уже наступил, Лаелиус поднялся с кровати и вышел с каюты.

- Доброго утра тебе, эльф. - Сказал капитан повернувшись в сторону Лвелиуса.

- Приветсвую.

- Плохо спалось? - Спросил Версал, когда увидел лицо Лаелиуса.

- Да это мягко сказано. Я словно второй раз родился.

- Знаешь, тебе не стоит переживать насчет прршлого - это глупо. - Сказал капитан, использовав необычную интонацию.

- Не тебе решать, что мне делать! - Грубо ответил Лаелиус. - И, темболее, с откуда ты узнал?

- Я ничего не знаю насчет тебя , но тебя раскрывает твоё лицо.

Лаелиус задумался , он не понимал, что с ним происходит. Внезапно, у него начала болеть голова и ему стало плохо.

- До вечера. - Сказал Лаелиус, не подовая знаков недуга, он действительно считал это слабостью.

Мысли Лаелиуса переплетались в одну запутанную нить, Капитан был далеко не первым, кто сказал ему это. "что же со мною происходит.." - щепотом сказал Лаелиус, провев рукой по шраму на своём лице.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

- Доброго утра тебе, эльф. - Сказал капитан повернувшись в сторону Лвелиуса.

 

подправь эту строку

Link to comment
Share on other sites

knoks, С телефона легче будет удалить и заного написать)))

Рад, что ты тоже читаешь, Илья. Первую читал? Там даже есть момент, где ты )

Link to comment
Share on other sites

knoks, С телефона легче будет удалить и заного написать)))

Рад, что ты тоже читаешь, Илья. Первую читал? Там даже есть момент, где ты )

я так мельком пролестал, не особо вчитывался,

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот не читал ни первой части, ни второй, но клянусь прочитать, если где нибудь в середине появится вкусный Кексик :blush: И закончит свой монолог/диалог "Меня зовут Кекс... Джон Кекс.." O:-) ;D Главное, чтобы не в роли съедобного кекса, а в роли стеснительного одиночки рэйнджера  :blush:

Link to comment
Share on other sites

 

- Капитан, скоро как скоро мы будем на месте? - Спросил Лаелиус, сперва одаривая взглядом капитана, а после повернувшись в сторону морской бессконечности.

 

одна ошибочка, лишнее слово)

рассказ классный :good: , когда читал, словно видел происходящее)

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, Да оно уже написано, отредакиировать нужно.. Последнее время времени совсем мало =(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Почитал вашу легенду о Рол-анде.

На любителя, конечно, но слишком много диалогов, особенно в первой части и маловато экшена.

А так задумка хорошая, писать вот такие истории про варспир - дело тяжкое.  :good:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...