Jump to content

Впечатления от ребаланса у бд с 11 летним стажем


Korozon

Recommended Posts

 Однозначно, бд стал гораздо приятнее после ребаланса, поскольку теперь у бд появились более вариативные сборки в пве чем обыкновенная сборка в авту. Новый навык на масс дд просто прекрасен, а в купе с апнутым 1 дд навыком у бд неплохо так усилился прокаст. Переработка стойки тоже порадовала, так как в пвп сила атаки была не релевантна, и разделение на физ дд для топоров, авту для кинжалов, и баланс между автой и уроном для мечей — был лучшим решением разработчиков для устранения этой проблемы.

 Однако, с фиксом стана в беге, будет гораздо труднее релизовать урон бд в пвп (мы потеряли практически 2 секунды стана). Также не решена проблема сближения бд с противником (рывок как был бесмысленен так и остался  (смысл его юзать только после подреза, чтобы продлить прокаст, но точно не для сближения) у других милишников такой проблемы нет, у пала  мгновенный тп с 100% станом, у рога инвиз с мгновенным скачком, у иска  мгновенное притяжение с шансом на сало, у вара рывок с 7 клеток с 100% шансом, у дк нити (после которых можно мгновенно повесить сало (все нетупые дк знают как)), даже у жнеца есть мгновенный телепорт, и только бд инвалид. Перенос пробива и кд из тавро и урагана в воодушевление сделал этот навык юзабельным в пве (раньше его использовали только бд которые делали сборку в уклон для пвп), да и юзать его удобнее чем тавро (который приходилось постоянно кидать на мобов чтобы получить пробив), однако потеря 15% уклона у бд фактически очень сильно снижает его выживаемость в пвп (да такие сборки подчти уже не делают, но была хоть какая-то вариативность). Ураган по сути не изменился (только приобрел вместо кд точность), а вот тавро теперь стал фактически хилкой, которая на самом деле бд была и не нужна, так как для соло пве хватало вампа, хотя в пвп конечно слегка отхилится во время прокаста будет приятно. Контру слегка апнули, но как я понял задержка между ответными автоатаками осталась, но теперь зато сила атаки ее урон бустит.

 По итогу можно сказать, что разработчики наконец начали идти по здравому пути, перерабатывая бд из недодд и недотанка в полноценного дамагера, однако не решая главную проблему бд, проблему сближения с дальниками, некоторые такие классы могут вообще издеваться над бд, не подпуская его на милиметр, без сомнения давать бд какой-то там мгновенный рывок с станом на огромную область на кучу секунд не нужно, но хотя бы ускорить скорость бега и добавить что-то типо неосязаймости в момент бега нужно (простой атакой можно остановить бд во время бега).

Link to comment
Share on other sites

В целом, согласен, почти со всем. Пара мелочей конечно есть спорных, нов основном жирный лайк! 

Проблема сближения у бд частично решится когда всё же поправят все баги с новым антиком и добавят его в игру. На первом тесте, не смотря на баг при котором деза срабатывала в стак сопры, у меня таки получалось дойти до рея, не всегда успешно, но примерно винрейт был 50% что очень даже порадовало.

У меня больше вопросов к блоку талантов, очень надеялся что там поправят какие-то цифры или добавят что-то связанное с новым навыком или переработанным звуковым ударом. Зачем в рывке эти 3 секунды среза урона если бд на эти же 3 секунды вырубает целых 6 целей вокруг себя, юзабельно казалось бы в толпе но эти 30% среза урона, на гвг в замесе абсолютно не ощутимы. Та же история с щитом, другой разговор если бы это было два разных талика и один дополнил бы другой, но получается так что один приносит минимальную пользу, второй её приносит ещё меньше. Ну и третий талант из блока совсем уже не нужен никому, если до ребаланса это был хоть какой-то урон по не основной цели в пве, то теперь этот урон выглядит смешно, 1 цель и 60% урона от автоатаки, да ещё и с шансом 30%, еще и с радиусом в 1 ярд, столько звезд должно сойтись чтобы это работало хотя бы в пве, про пвп даже говорить не хочется.

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2022 в 16:28, ShironeToujou сказал:

Что думаешь?

 

Если впихнуть в рывок как доп бонус то каеф :barbarian:

Link to comment
Share on other sites

В принципе я согласен с тобой ты разобрал все хорошо, по поводу сближения и рывка там нужно ловить тайминг ну не все реи лезут на тебя но скажу так с 1.5к дд 47 свирепа книги нету топор меты и арены 31 устоя во мне 30% без бафов книга не падает да и шапку купить надо я новым навыком на масс убивал с прокаста рея с 50%устоя он в фулл веле главное отбежать забафать навыками себя сопру и ждешь момент бега но все равно кайтить многие это могут благо сопра в беге хоть есть а там как сблизился подрез ошелом и масс навык 1.900 бьет по 50% с 1.5к дд проверил был момент она критовала каким то образом но это походу из за жц который кинул крылья, думаю выложить свою сборку в статье ток найду скрины где урон в инсте без ги 10,а талант на масс дд по сути норм ьема но без контры очень плох как и контра без таланта на масс дд, хочу еще купить забыв переделать старую пвп сборку сейчас она не актуальна я в пве сборке сносил людей. Кстати играю я 7 месяцев бд мой первый перс играл через контру и масс до ребаланса(контра вызывала прок масс дд это же авта) :SK22_5:

P.S талан на бег нормальный(еу лучше чем щит исключение бд у которых по 10к хп и книгами некоторыми) но годен в основном в пвп 1на1 или 2на2 в массе не ощутишь, поясню почему: сейчас с началом эры 100% сала с навыка многие собирают сопру и выходит что сало от бега не ловят да и когда рей кайтит бег то эти 3 секунды заменяют ошелом до подреза:pig1gy:

Edited by Djoskee
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У жнеца аналогичные проблемы со сближением, у бд это бег,но есть стаки антика хотя бы чтобы сблизиться.

Что до жнеца,после прыжка 100% ловишь стан,дезу и прочую лабуду.

Стаки антика у жнеца появляются от дебафов и станов и так же быстро слетают.

Так что бд сейчас очень даже сильно выглядит как прокастер в пвп.

Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2023 в 10:12, Sladostb сказал:

У жнеца аналогичные проблемы со сближением, у бд это бег,но есть стаки антика хотя бы чтобы сблизиться.

Что до жнеца,после прыжка 100% ловишь стан,дезу и прочую лабуду.

Стаки антика у жнеца появляются от дебафов и станов и так же быстро слетают.

Так что бд сейчас очень даже сильно выглядит как прокастер в пвп.

У жнеца анимация прыжка тоже идет 2 года? Я просто уходил с варспы как раз когда ввели новые классы, и вернулся месяц назад, за жнецов не шарю от слова совсем)

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2022 в 04:37, Djoskee сказал:

В принципе я согласен с тобой ты разобрал все хорошо, по поводу сближения и рывка там нужно ловить тайминг ну не все реи лезут на тебя но скажу так с 1.5к дд 47 свирепа книги нету топор меты и арены 31 устоя во мне 30% без бафов книга не падает да и шапку купить надо я новым навыком на масс убивал с прокаста рея с 50%устоя он в фулл веле главное отбежать забафать навыками себя сопру и ждешь момент бега но все равно кайтить многие это могут благо сопра в беге хоть есть а там как сблизился подрез ошелом и масс навык 1.900 бьет по 50% с 1.5к дд проверил был момент она критовала каким то образом но это походу из за жц который кинул крылья, думаю выложить свою сборку в статье ток найду скрины где урон в инсте без ги 10,а талант на масс дд по сути норм ьема но без контры очень плох как и контра без таланта на масс дд, хочу еще купить забыв переделать старую пвп сборку сейчас она не актуальна я в пве сборке сносил людей. Кстати играю я 7 месяцев бд мой первый перс играл через контру и масс до ребаланса(контра вызывала прок масс дд это же авта) :SK22_5:

P.S талан на бег нормальный(еу лучше чем щит исключение бд у которых по 10к хп и книгами некоторыми) но годен в основном в пвп 1на1 или 2на2 в массе не ощутишь, поясню почему: сейчас с началом эры 100% сала с навыка многие собирают сопру и выходит что сало от бега не ловят да и когда рей кайтит бег то эти 3 секунды заменяют ошелом до подреза:pig1gy:

Тайминг ловить, с бубном танцевать, и ещё пару молитв прочесть, это кстати всё можно успеть как раз за время анимации навыка. Если нет напа который может для бд поставить цель хотя бы в какой-то рут, или ваши противники не милишники, это гг вп для бд. А пока я могу отойти от врыва бд если он попался против меня и сам его поймать в стан и любой другой перс так может сделать.

Талик на масс дд норм тема в инсте, хотя с новым навыком он не нужен, пачки мобов откисают и так буквально с 2 кнопок (звуковой+вихрь). Но тут как ты отметил, надо тыкать контру, постоянно, да, висит она по откату (по крайней мере в моей сборке через авту, даже не в кд) но всё же дискомфортно, я и так жму просветление, ураган, бег, звуковй удар в инсте, контру попросту не успеваю между пачками мобов потому что все навыки экспертные, только перед рб жму

Талант на бег не нормальный, пофиг на тот стан с бега, он просто был как пример абсурдности самой идеи, срезать урон противнику который в теории тебя и бить то не должен, сопра даже если и сработала, 30% среза на 3 секунды, выглядит смешно, даже иск с 2к хп живет лучше чем бд с 10к хп, в полусете тритонов и этим таликом, я проверял)

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shaman King сказал:

У жнеца анимация прыжка тоже идет 2 года? Я просто уходил с варспы как раз когда ввели новые классы, и вернулся месяц назад, за жнецов не шарю от слова совсем)

Расстояние прыжка 5 клеток,но по факту при беге за кем-то 4 клетки и после прыжка тебе могут дать любой стан,а ты не можешь сразу юзнуть единственный стан навык который в упор кастуется,потому что на сервере ты в 2х клетках от цели. И жнец стоит балванчиком

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Sladostb сказал:

Расстояние прыжка 5 клеток,но по факту при беге за кем-то 4 клетки и после прыжка тебе могут дать любой стан,а ты не можешь сразу юзнуть единственный стан навык который в упор кастуется,потому что на сервере ты в 2х клетках от цели. И жнец стоит балванчиком

Да некоторое сходство есть, это в принципе решаемо просто добавлением 1 ярда в дальность, но почему-то разработчикам на это плевать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shaman King сказал:

Да некоторое сходство есть, это в принципе решаемо просто добавлением 1 ярда в дальность, но почему-то разработчикам на это плевать.

Так это уже добавили ярд,было 4 :la1ugh:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...