Jump to content

Нельзя так сразу рубить с плеча...


Okinawa

Recommended Posts

Доброго времени суток, читатели! 

Растягивать предисловие не вижу смысла, поэтому давайте сразу к делу, а касается оно непосредственно грядущего ребаланса, а конкретнее - хочу обсудить изменения, которые хотят внести в навык "Щит молний".

 

Вопрос обстоит таким образом, что навык решили перекроить чуть ли не полностью и это не есть хорошо. 

Поясню:

Изменение кд и длительности - привносит сразу большие изменения в геймплее, если раньше это было по типу " Нажал - Забыл ", то сейчас будет чуть интереснее, с одной стороны больше нажатий, с другой - не так боишься бана мага и вождя/ не так страшно поймать релу на снятие, так что тут свои плюсы и минусы найдёт каждый, как то мне это плюс, люблю когда есть возможность часто нажимать много кнопок, а геймплей "нажал один скилл в минуту и доволен" как-то не по душе. 

Изменение урона - ну окей, терпеть можно, учитывая что есть дико сильный талант внизу ветки, думаю это баланс и вполне адекватный. 

Ограничение на число срабатываний в пвп - хммм... Да, окей, будет не так эффектно стоять в толпе уже и убивать нубов, которые рандомно в тебя дали автоатаку, вопрос только в том как будет работать проверка проков, тоесть на всех атакующих сразу или отдельно на каждого игрока. Если второй вариант - окей пофиг, если на всех сразу... Ну тут тушить свет, ни о какой жизни в толпе речи не будет. С другой стороны - а должен ли был Шам так жить?) Вопрос риторический, но спасибо за это время и приятные эмоции) 

И вот тут делаю паузу перед двумя последними моментами. Смотрите, вроде бы пока всё более менее, где-то это немного нерфы, Где-то и правда нужный баланс, но всё таки три уже достаточно больших изменения. Казалось бы, давайте на этом остановимся? Посмотрим как теперь шаманы будут играть, сделаем необходимые выводы, потом внесём правки. Но нет.... 

Па-бам! Теперь:

1) Урон от навыка будет проходить проверку на Уклонение и Блокирование 

2) Баш больше не прокает от навыка 

Извините, но за что так сразу? ... 

Пожалуйста, давайте сейчас обойдемся без этого, как то попробуем поиграть с первыми тремя моментами. 

Смотрите как даже нелогично получается, добавляется проверка на защитные статы, тоесть ответный удар молнии по врагу будет считаться почти обычной атакой, но при этом вы этой обычной атакой запрещаете оглушать. Пожалуйста, уважаемые разработчики, оставьте хотя бы оглушение в навыке. Много людей накупили на балагане кольца с оглушением, я сам очень люблю этот параметр и топлю за него изо всех сил, а тут такая ситуация. 

Бог с ней с проверкой, поставлю в руки дополнительную точность, пожертвую пробивом, но я не хочу отказываться от сборки в оглушение. 

Урон будет меньше у навыка, ограничено количество проков за время, проверка на защитные статы, но прошу, пожалуйста, не убирайте оглушение! Рубите один из основных (если не самый основной) навык шамана с плеча просто. 

Шаманы, поддержите пожалуйста тему. 

Изменения должны быть, пусть будут, но забирать из навыка всё и сразу это не совсем правильно. Я за баланс, но всё таки... 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю автора. Объективно и по фактам. Сам через оглушение не играю, но это реально лишний нерф. Как минимум странно, что только вот появились кольца с башем и таланты на баш, то есть разработчики мотивируют пробовать своих персонажей через этот параметр, а после этого практически сразу забирают у шамана больше половины потенциала для его реализации

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю зачем было вводить талант на щит молний, после которого началось нытье, а после нерфить щит до такого состояния, что он стал хуже, чем был без таланта.

Link to comment
Share on other sites

Нерф, это когда ты активно поиграл на шамане с новым талантом. А для новых игроков или крайнемалоиграющих, как я. Нерф не ощутим. 

Обновлять кнопку с кд 20 секунд дело крайне неприятное. Но с другой стороны, это дд скилл и его нужно перевешивать на разные цели по ходу боя. У некра яд щит еше меньше кд и длительность имеет. Урона вносит меньше при том.

 

Далеко не каждый чел на арене сможет ударить быстрее, чем 0.8 сек. Кд между скиллами секунда как минимум на проиграш анимации. Реально, скилл упал в массухе. Шаман топ масс дд на горах? Не думаю. Никогда такого не было. До ввода талантов. Но и количество шамов в масс боях... Никто даже и не заметит фикса.

 

Вы, ребята, утрируете по поводу щита шамана. А дыры класса находятся в других его местах. И этих других дыр у шамана достаточно. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, TheWho сказал:

Нерф, это когда ты активно поиграл на шамане с новым талантом. А для новых игроков или крайнемалоиграющих, как я. Нерф не ощутим. 

Обновлять кнопку с кд 20 секунд дело крайне неприятное. Но с другой стороны, это дд скилл и его нужно перевешивать на разные цели по ходу боя. У некра яд щит еше меньше кд и длительность имеет. Урона вносит меньше при том.

 

Далеко не каждый чел на арене сможет ударить быстрее, чем 0.8 сек. Кд между скиллами секунда как минимум на проиграш анимации. Реально, скилл упал в массухе. Шаман топ масс дд на горах? Не думаю. Никогда такого не было. До ввода талантов. Но и количество шамов в масс боях... Никто даже и не заметит фикса.

 

Вы, ребята, утрируете по поводу щита шамана. А дыры класса находятся в других его местах. И этих других дыр у шамана достаточно. 

Флешбекнуло, как я и другие шамы спорили с тобой на прошлом ребалансе. Для того, у кого есть другая основа и он заходит на шама раз в месяц, это действительно незначимый нерф. А для тех, у кого шам основа или других персов нет, это очень болючий нерф. Дыр достаточно, но дыроколы комментарии давать не спешат.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Adam Ru Ruby сказал:

Флешбекнуло, как я и другие шамы спорили с тобой на прошлом ребалансе. Для того, у кого есть другая основа и он заходит на шама раз в месяц, это действительно незначимый нерф. А для тех, у кого шам основа или других персов нет, это очень болючий нерф. Дыр достаточно, но дыроколы комментарии давать не спешат.

Болючий нерф, потому что ты уже привык к хорошему и теперь назад откатываться неприятно. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gandalf сказал:

Прикол то что не дали альтернативу щиту для прокачки, вошли на сухую, как говорится

Да, в целом можно и об этом порассуждать, но уже были созданы две темы в которых активно обсуждались все изменения вместе. Конкретно в этой теме я бы хотел обсудить такое большое количество изменений в одном навыке и как по мне немного нелогичная проверка на уклон + запрет на баш. Либо я просто не совсем понимаю, может это и логично, может кто-то объяснить мне это? Буду признателен, особенно буду рад объяснению от разработчика/модерации. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, TheWho сказал:

теперь назад откатываться неприятн

Так это не откат назад) До введения таланта на щит молний было всё хорошо, никто на него не жаловался и не просили нерф. Сам факт, что его ослабили знатно. Уменьшен урон (в ребалансе) + из за новой формулы на Крит урон . При всём при этом он получил возможность уйти в уклон , блок и убран баш. Это очень ослабило сам навык в пвп. 

Ограничение в пвп нужно было, но не в таком масштабе. У шамана не очень много скилов которые приносят большую пользу в пвп, и многие шаманы уже перешли на других персонажей. Посмотрим что из этого выйдет, но явно ничего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, The сказал:

Так это не откат назад) До введения таланта на щит молний было всё хорошо, никто на него не жаловался и не просили нерф. Сам факт, что его ослабили знатно. Уменьшен урон (в ребалансе) + из за новой формулы на Крит урон . При всём при этом он получил возможность уйти в уклон , блок и убран баш. Это очень ослабило сам навык в пвп. 

Ограничение в пвп нужно было, но не в таком масштабе. У шамана не очень много скилов которые приносят большую пользу в пвп, и многие шаманы уже перешли на других персонажей. Посмотрим что из этого выйдет, но явно ничего хорошего.

Навык так то сам по себе ультра сильный. 30% это немалый шанс на ответный удар. У шамана еще тотем бьет столько же с руки, есть стан и есть чем хилится. Думаешь какого нибудь шама как Громз легко слить на арене? А играет он с телефона. То есть медленно и некачественно. 

Link to comment
Share on other sites

Мне было бы интересно узнать мнение шаманов, которые проверяли это всё на тестовом сервере, конкретно пвп составляющую. Есть ли у меня единомышленники, считающие что баш нужен в щите? Просто лично мне правда интересен этот стат и я хотел бы видеть в игре его развитие. Да, кто-то будет прав, сказав что у шамана есть сильный навык контроля в виде дезы, которую нельзя снять очищением, есть рут с землетрясения, тоже крайне интересно, но всё же хотелось бы видеть возможность башить не только с автоатаки, молнии и землетряса.

Просто я всё ещё жду ответа модерации, даже если они будут без аргументов, по типу "это просто дизбалансно, поэтому мы убираем эту возможность, хватит вам и вампа со щитка". 

Ну или интересно было бы услышать комментарии Мистра и Дезо, возможно и сами шаманы считают это дизбалансом) 

Если такой нерф щитка необходим и всех устраивает, что ж, тогда попробуем развивать другие темы, просить изменения других навыков, с которыми и правда у шамана есть проблемы, TheWho об этом писал выше. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, NatureFury сказал:

Изменение урона - ну окей, терпеть можно, учитывая что есть дико сильный талант внизу ветки, думаю это баланс и вполне адекватный. 

Не понимаю почему навык расценивают как навык + ключевой талант. Если талант сильный, то пускай меняют только его.

 

 

По факту сейчас урона на 4/4 меньше чем от шаровой молнии на 1/5. Это смешно звучит и смешно выглядит. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Не понимаю почему навык расценивают как навык + ключевой талант. Если талант сильный, то пускай меняют только его.

 

 

По факту сейчас урона на 4/4 меньше чем от шаровой молнии на 1/5. Это смешно звучит и смешно выглядит. /cdn-cgi/mirage/ccf2eb5d64665758dea00bf97852c02495b591f8ec1429ce4124957eb8cdeaac/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/derpina1.png

О, лемонага, вы же были на тестовом сервере? Что-то можете сказать про баш, или это вам не интересно?) 

Насчёт урона - талант не прямо разрывной, но щиток он апает прилично, согласитесь. Почему рассматриваю вместе - не знаю, как то прижилось что-ли уже, обсуждая навык сразу приплетают к нему таланты. 

Конкретно вас интересует только изменение в уроне? Что тогда скажете про проверку на блок/уклон? Мне кажется это повлияет больше, чем изменение числовых значений, но видимо это нужно для какого-то призрачного "баланса"... 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, NatureFury сказал:

О, лемонага, вы же были на тестовом сервере? Что-то можете сказать про баш, или это вам не интересно?) 

Насчёт урона - талант не прямо разрывной, но щиток он апает прилично, согласитесь. Почему рассматриваю вместе - не знаю, как то прижилось что-ли уже, обсуждая навык сразу приплетают к нему таланты. 

Конкретно вас интересует только изменение в уроне? Что тогда скажете про проверку на блок/уклон? Мне кажется это повлияет больше, чем изменение числовых значений, но видимо это нужно для какого-то призрачного "баланса"... 

По поводу урона и таланта:

 

Талант апает итоговый урон на 15%. Если изначальный урон уменьшить, то и талант станет давать меньше. Соответственно пофиксили и навык, и талант. Но урон давал именно талант и если надо было вмешаться, то в талант. Нынешние показатели урона без таланта вызывают смех.

 

По поводу проверок и баша уже не раз говорил. Могу для вас повторить:

1) Навык имеет условие для реализации. Если просто нажмёшь щит молний, он нанесет 0 урона, по вам должны бить. Так же навык имеет шанс срабатывания, то есть рандомная ответка только на мгновенные атаки врага. И теперь эта ответка ещё и может быть заблокирована. Это бред. Переименуйте навык в "щит рандома"

2) Урон от щита, это мгновенная атака. На нее должны работать такие параметры как оглушение, ярость, вампиризм. В целом у шамана есть всего 4 атакующих навыка в арсенале и теперь 2 из них, не оглушают. Поэтому данным изменением разработчики сделали баш полностью не играбельным для шамана. 

 

 

 

Остальные навыки шамана тоже вызывают вопросы. 

1) шаровая молния по прежнему единственный 1 ДД скил без каких либо доп эффектов и комбинаций среди всех саппортов.

2) ритуал по прежнему слабее полностью идентичных бафов которые есть у других классов.

3) тотем бессилия теперь полностью игнорируется сопрой и снятием эффектов. Так же навык больше не снимает стаки антиконтроля. При этом ещё и силу эффекта слишком ослабили, зачем не понятно.

4) рука предков единственный в игре навык, который нельзя использовать не находясь в группе. Вот вообще... Раньше хоть щит давали, хоть и слабый, сейчас полностью запретили даже нажимать.

5) манополе по прежнему даёт слишком много маны. У друида более рациональная стойка.

6) хил тотем теперь придется прокачивать, что бы использовать вместе с талантом. Цифры хила все ещё маленькие. Чувство, что навык должен был делать что-то ещё, ведь теперь 1 из эффектов стойки друида, практически идентичен по КПД с хил тотемом. 

7) сила земли, даже не заслуживает моего мнения...

 

 

 

В целом, все навыки шамана имеют узкую направленность. Одни только хилят, другие дают только ману, третьи наносят только урон, четвертые только дебафают. В сравнении с навыками других классов, которые более разнонаправленные, это и является основной слабостью шамана 

 

Так же полное отсутствие комбинаций и синергий. Единственное что есть у шамана, это комба тотем огня + вспышка. Которая с вроде апнутыми 6 тиками отлично будет уводить оппонента подальше от тотема, что бы шаман не дай бог не нанес больше урона. 

 

Класс уже давно достиг своего геймплейного максимума и требует расширение возможностей. Билд класса с момента апа манополя не меняется и не изменится. Единственный класс который может практически без изменений играть одинаковым билдом и в пве, и в пвп.

 

Класс требует объединения некоторых скилов поддержки и добавления нового атакующего навыка. Что позволит наконец-то разгрузить всем так неугодные щит и тотем огня. И поставит шамана перед выбором прокачки. ДД скилы, или поддержку. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, lemonage сказал:

По поводу урона и таланта:

 

Талант апает итоговый урон на 15%. Если изначальный урон уменьшить, то и талант станет давать меньше. Соответственно пофиксили и навык, и талант. Но урон давал именно талант и если надо было вмешаться, то в талант. Нынешние показатели урона без таланта вызывают смех.

 

По поводу проверок и баша уже не раз говорил. Могу для вас повторить:

1) Навык имеет условие для реализации. Если просто нажмёшь щит молний, он нанесет 0 урона, по вам должны бить. Так же навык имеет шанс срабатывания, то есть рандомная ответка только на мгновенные атаки врага. И теперь эта ответка ещё и может быть заблокирована. Это бред. Переименуйте навык в "щит рандома"

2) Урон от щита, это мгновенная атака. На нее должны работать такие параметры как оглушение, ярость, вампиризм. В целом у шамана есть всего 4 атакующих навыка в арсенале и теперь 2 из них, не оглушают. Поэтому данным изменением разработчики сделали баш полностью не играбельным для шамана. 

 

 

 

Остальные навыки шамана тоже вызывают вопросы. 

1) шаровая молния по прежнему единственный 1 ДД скил без каких либо доп эффектов и комбинаций среди всех саппортов.

2) ритуал по прежнему слабее полностью идентичных бафов которые есть у других классов.

3) тотем бессилия теперь полностью игнорируется сопрой и снятием эффектов. Так же навык больше не снимает стаки антиконтроля. При этом ещё и силу эффекта слишком ослабили, зачем не понятно.

4) рука предков единственный в игре навык, который нельзя использовать не находясь в группе. Вот вообще... Раньше хоть щит давали, хоть и слабый, сейчас полностью запретили даже нажимать.

5) манополе по прежнему даёт слишком много маны. У друида более рациональная стойка.

6) хил тотем теперь придется прокачивать, что бы использовать вместе с талантом. Цифры хила все ещё маленькие. Чувство, что навык должен был делать что-то ещё, ведь теперь 1 из эффектов стойки друида, практически идентичен по КПД с хил тотемом. 

7) сила земли, даже не заслуживает моего мнения...

 

 

 

В целом, все навыки шамана имеют узкую направленность. Одни только хилят, другие дают только ману, третьи наносят только урон, четвертые только дебафают. В сравнении с навыками других классов, которые более разнонаправленные, это и является основной слабостью шамана 

 

Так же полное отсутствие комбинаций и синергий. Единственное что есть у шамана, это комба тотем огня + вспышка. Которая с вроде апнутыми 6 тиками отлично будет уводить оппонента подальше от тотема, что бы шаман не дай бог не нанес больше урона. 

 

Класс уже давно достиг своего геймплейного максимума и требует расширение возможностей. Билд класса с момента апа манополя не меняется и не изменится. Единственный класс который может практически без изменений играть одинаковым билдом и в пве, и в пвп.

 

Класс требует объединения некоторых скилов поддержки и добавления нового атакующего навыка. Что позволит наконец-то разгрузить всем так неугодные щит и тотем огня. И поставит шамана перед выбором прокачки. ДД скилы, или поддержку. 

Спасибо, очень лаконично всё. Да, вы добавили про щит то, что я не дописал - навык как бы имеет условие... Вас должны ударить, затем с ШАНСОМ прокает молния, которая затем с ШАНСОМ может наложить эффект огоушения (количество которого полностью зависит от сборки персонажа). Слишком уж много условий. Это не считая новую проверку на защитные характеристики. 

 

По остальным навыкам - в целом полностью придерживаюсь вашего мнения. Но это уже для других тем, спасибо, будет добиваться справедливости нашим коллективом шаманов. Если живые останутся после этого патча)

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2022 в 04:59, NatureFury сказал:

Смотрите как даже нелогично получается, добавляется проверка на защитные статы, тоесть ответный удар молнии по врагу будет считаться почти обычной атакой, но при этом вы этой обычной атакой запрещаете оглушать.

Объективности ради это не совсем обычная атака, это атака, которую вы не наносите, она наносится сама когда вас кто-то атакует, т.е вы тем временем сами можете атаковать кого хотите и наносить обычные атаки, которые могут оглушать. Навык можно сравнить с навыками применимыми на область,  тотемами. Т.е вы использовали навык и все, он стоит на земле и бьет(единственное отличие этот навык стоит на персонаже и бьет только в ответ), вы тем временем тоже можете бить как и кого хотите. Аналогичные навыки (применил-бьет без вашего участия) других классов, насколько знаю, тоже не оглушают, земля мага, знамя пала, пикир вождя и тд., так же схожая механика (применил-забыл) у блага рея и оно тоже больше не оглушает,  ядовитый щит и ливень некра тоже вроде не оглушают. Впрочем поправьте если ошибаюсь и есть подобные навыки которые башат.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Shanalotta сказал:

Объективности ради это не совсем обычная атака, это атака, которую вы не наносите, она наносится сама когда вас кто-то атакует, т.е вы тем временем сами можете атаковать кого хотите и наносить обычные атаки, которые могут оглушать. Навык можно сравнить с навыками применимыми на область,  тотемами. Т.е вы использовали навык и все, он стоит на земле и бьет(единственное отличие этот навык стоит на персонаже и бьет только в ответ), вы тем временем тоже можете бить как и кого хотите. Аналогичные навыки (применил-бьет без вашего участия) других классов, насколько знаю, тоже не оглушают, земля мага, знамя пала, пикир вождя и тд., так же схожая механика (применил-забыл) у блага рея и оно тоже больше не оглушает,  ядовитый щит и ливень некра тоже вроде не оглушают. Впрочем поправьте если ошибаюсь и есть подобные навыки которые башат.

Вы не ошибаетесь, те навыки не оглушают цели, но механика у них отнюдь не одинаковая, я не соглашусь. 

Вы сравниваете навыки ставящиеся на область со щитом, этакий бафф на персонажа, который атакует в обратку с шансом) У нас тоже есть тотем огня и он не башит, сравнивайте предложенные вами навыки с ним, а щит - это иная механика. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Shanalotta сказал:

Аналогичные навыки (применил-бьет без вашего участия) других классов, насколько знаю, тоже не оглушают, земля мага, знамя пала, пикир вождя и тд., так же схожая механика (применил-забыл) у блага рея и оно тоже больше не оглушает,  ядовитый щит и ливень некра тоже вроде не оглушают. Впрочем поправьте если ошибаюсь и есть подобные навыки которые башат.

Вы привели в пример навыки, которые наносят урон размазано, логично что они без баша

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NatureFury сказал:

Вы не ошибаетесь, те навыки не оглушают цели, но механика у них отнюдь не одинаковая, я не соглашусь. 

Вы сравниваете навыки ставящиеся на область со щитом, этакий бафф на персонажа, который атакует в обратку с шансом) У нас тоже есть тотем огня и он не башит, сравнивайте предложенные вами навыки с ним, а щит - это иная механика. 

Ну я обозначила в чем именно схожая механика, в том, что нажал забыл, а навык бьет, а вы сами в это время тоже можете бить. Его мобильность это скорее плюс, чем минус. Впрочем благо рея, щит и ливень некра это тоже бафы на персонажа, ну не башат же, аура мага тоже висит на персе, так же имеет проверку на уклон/блок, но не башит. Собственно почему щит молний должен? Есть хоть сколь-нибудь аналогичные скилы которые это делают?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну я обозначила в чем именно схожая механика, в том, что нажал забыл, а навык бьет, а вы сами в это время тоже можете бить. Его мобильность это скорее плюс, чем минус. Впрочем благо рея, щит и ливень некра это тоже бафы на персонажа, ну не башат же, аура мага тоже висит на персе, так же имеет проверку на уклон/блок, но не башит. Собственно почему щит молний должен? Есть хоть сколь-нибудь аналогичные скилы которые это делают?

О причинах фикса я хотел услышать от модерации, тема пока игнорируется. 

Нажал и забыл - не имеет никакого отношения к механике, это лишь способ применения заклинания и сугубо ваше мнение по этому поводу, ваше понимание. 

Щит некра, ливень, аура мага - скилы которые атакуют всегда, когда попадают по врагу, то есть нужно лишь нажать и вогнать врага в нужную область - профит. А у щита есть условия для реализации. Схожесть какую-то могу проследить только с благом рея. Но даже здесь иной момент - рей бьёт сам, тоесть имеет преимущество, он по своему желанию реализует урон, шаман же должен вынужденно подставляться под удар, чтобы выпал шанс нанести ответный удар, а пока вас не бьют - эффекта ноль. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2022 в 00:59, NatureFury сказал:

Смотрите как даже нелогично получается, добавляется проверка на защитные статы, тоесть ответный удар молнии по врагу будет считаться почти обычной атакой, но при этом вы этой обычной атакой запрещаете оглушать. Пожалуйста, уважаемые разработчики, оставьте хотя бы оглушение в навыке.

По такой логике и дождь и комьа с плевком и зараза должны башить, разве нет? Конечно нет(потосу, что первые два, хоть и уходят в деф статы, но являются дотами, а доты не башат, а второй - мгновенный урон с проверками, вроде должен башить) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну я обозначила в чем именно схожая механика, в том, что нажал забыл, а навык бьет, а вы сами в это время тоже можете бить. Его мобильность это скорее плюс, чем минус. Впрочем благо рея, щит и ливень некра это тоже бафы на персонажа, ну не башат же, аура мага тоже висит на персе, так же имеет проверку на уклон/блок, но не башит. Собственно почему щит молний должен? Есть хоть сколь-нибудь аналогичные скилы которые это делают?

До ребаланса у рея была в благо проверка на баш, щиту некра убраои проверку на уклон, остальное привели пример масс навыков коим щит молний не являеться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NatureFury сказал:

Нажал и забыл - не имеет никакого отношения к механике, это лишь способ применения заклинания и сугубо ваше мнение по этому поводу, ваше понимание. 

Ну безусловно, у каждого свое понимание, но навыком моментального урона его не назвать никак, а именно эти навыки башат, ведь так?

5 минут назад, NatureFury сказал:

Но даже здесь иной момент - рей бьёт сам, тоесть имеет преимущество, он по своему желанию реализует урон, шаман же должен вынужденно подставляться под удар, чтобы выпал шанс нанести ответный удар, а пока вас не бьют - эффекта ноль. 

Угу, вот только как бы рей не желал, даже двоих он бить им не может, не говоря уже о большем количестве, а еще когда рей стоит в контроле его желания тоже побоку, он стоит и навык висит на нем и не работает, в отличии от щита.) Думаю реи с радостью бы поменялись.)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, slavaking сказал:

По такой логике и дождь и комьа с плевком и зараза должны башить, разве нет? Конечно нет(потосу, что первые два, хоть и уходят в деф статы, но являются дотами, а доты не башат, а второй - мгновенный урон с проверками, вроде должен башить) 

Вы говорите о навыках другой направленности. Сравниваете кое-что с пальцем) Щит наносит один конкретный удар в конкретного игра, не вешая дебафы, не требуя времени для прока (как у вашей заразы), а просто делает одну точку в телу. Почему она не должна башить? А ваши доты не башат и не должны, это механика игры. 

Повторюсь, я про механику хотел бы услышать от вышепоставленных лиц) 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, lemonage сказал:

рука предков единственный в игре навык, который нельзя использовать не находясь в группе. Вот вообще... Раньше хоть щит давали, хоть и слабый, сейчас полностью запретили даже нажимать.

Рес жц/некра

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maser сказал:

До ребаланса у рея была в благо проверка на баш

И у шама была. До ребаланса.

8 минут назад, Maser сказал:

остальное привели пример масс навыков коим щит молний не являеться

Он вполне себе массово наносит урон.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ну безусловно, у каждого свое понимание, но навыком моментального урона его не назвать никак, а именно эти навыки башат, ведь так?

Угу, вот только как бы рей не желал, даже двоих он бить им не может, не говоря уже о большем количестве, а еще когда рей стоит в контроле его желания тоже побоку, он стоит и навык висит на нем и не работает, в отличии от щита.) Думаю реи с радостью бы поменялись.)

Навык наносит моментальный урон в ответ, делает тычку во врага молнией. Очевидно же, нет? Да, это не таргетный скилл летящий в одну цель, все это понимают, но каким образом происходит удар молнией? В одну цель, разово, без всяких подводных камней. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NatureFury сказал:

Вы говорите о навыках другой направленности. Сравниваете кое-что с пальцем) Щит наносит один конкретный удар в конкретного игра, не вешая дебафы, не требуя времени для прока (как у вашей заразы), а просто делает одну точку в телу. Почему она не должна башить? А ваши доты не башат и не должны, это механика игры. 

Повторюсь, я про механику хотел бы услышать от вышепоставленных лиц) 

Зараза уйдет в сопру, нанесется мгеовенный урон, заразу снимут, нанесется мгновенный урон, заразу заменят заразой, нанесется мгновенный урон. Чем же это отдичается от щита молний, которыц нанесет мгновенный урон, если в него ударят? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NatureFury сказал:

Навык наносит моментальный урон в ответ, делает тычку во врага молнией.

Вы притягиваете за уши желаемое. Навык моментально после использования дает баф и все. Именно урон сразу после нажатия навыка является моментальным. У щита молний его нет. Этот же навык, как вы и сами выше писали может и вовсе не наносить урон если вас не бьют, т.е явно не является навыком моментального урона.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

И у шама была. До ребаланса.

Он вполне себе массово наносит урон.

Вы о чем? Бьёт одна цель - одна получает урон, бьют 5 если повезёт на шанс по 5 получат урон. Вы пропускаете мимо ушей слова "условия реализации". Массовый урон - это землетрясение, осколки, взгляд орла, мстительный выстрел, лужа мрака. Скилл заранее имеет возможность поражать много таргетов, просто потому что. А тут для вашей " Массовости" должны быть непосредственные атакующие.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NatureFury сказал:

Вы о чем? Бьёт одна цель - одна получает урон, бьют 5 если повезёт на шанс по 5 получат урон. Вы пропускаете мимо ушей слова "условия реализации". Массовый урон - это землетрясение, осколки, взгляд орла, мстительный выстрел, лужа мрака.

Попадет в лужу 1 цель будет одну бить, зайдет вторая две будет бить, третья три будет бить, выйдет одна цель из лужи, ну снова две будет бить..

Link to comment
Share on other sites

Как бы то ни было всем спасибо за ответы. В споре рождается истина) 

 

Об откате изменений в релизе ничего не указали, так что спорить не имеет смысла и щит станет таким, каким станет. Я просто хотел бы услышать от Холмса или Стренджа о реальном положении дел, почему так не должно работать. Ну и мнения игроков, всем ещё раз спасибо. 

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Попадет в лужу 1 цель будет одну бить, зайдет вторая две будет бить, третья три будет бить, выйдет одна цель из лужи, ну снова две будет бить..

Как ни крути логично, но всё таки это немного другое) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NatureFury сказал:

Как ни крути логично, но всё таки это немного другое) 

Ну я это к тому, что для массовости любого массового навыка нужна массовость противников.) 

А так, сейчас уже явно ничего и никому не изменят, все приговоры уже вынесены) Я тоже не в восторге.)

Link to comment
Share on other sites

Так хватит спорить глупцы. :derpina1:

Я сейчас вас рассужу. Щит молний наносит мгновенный урон и должен оглушать, как и благо рея, как и аура мага. И прекрасно делали это в свое время. Но были пофикшены. Не исправлены, так как это не баг, а пофикшены в угоду баланса. Точно так же, пофиксили щит молний, ради баланса! 

Если бы у вас стоял вопрос, балансно ли это и стоит ли это делать, то да. Тут есть над чем поспорить. Но у меня просьба, перестаньте с умным видом доказывать, что так и должно быть и это какая-то вами придуманная новая "механика". Вы только показываете себя не с лучшей стороны. А сравнение с бесконечными дотами, так вообще абсолютный бред.  :advise:


 

22 минуты назад, slavaking сказал:

Зараза уйдет в сопру, нанесется мгеовенный урон, заразу снимут, нанесется мгновенный урон, заразу заменят заразой, нанесется мгновенный урон. Чем же это отдичается от щита молний, которыц нанесет мгновенный урон, если в него ударят? 

Ни чем. Поэтому на закрытом тесте, зараза прекрасно оглушала. Не знаю как сейчас. Но если больше не оглушает, значит тоже в угоду баланса пофиксили. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, lemonage сказал:

Но были пофикшены. Не исправлены, так как это не баг, а пофикшены в угоду баланса

Ты хотел сказать занерфаны? Баги фиксят..

Link to comment
Share on other sites

Может переместить отдел шаманов в отдел таверны. Неделю поболтали между собой, никаких комментариев не получили. Желание фидбечить up up up. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gandalf сказал:

Вы привели в пример навыки, которые наносят урон размазано, логично что они без баша

Ну так и щит, висит бьет всех, он же не весь урон сразу выдает)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...