Jump to content

📌"Pixel Art" Наброски костов, учимся рисовать пикселями)🖌🖊🖍


Батько

Recommended Posts

Начну с того что рисовать пикселями очень интересно, и если вы начнёте, я уверен что вам понравится.

Тема переработана под уголок творчества и сейчас её основное назначение - это советы по рисованию  костюмов пикселями своими руками и

критика набросков и готовых робот друг друга.

 В игре есть люди занимающиюся рисованием, буду очень рад если вы поделитесь даже элементарными советами в этом деле, критика приветствуется.

В спойлере несколько первых моих работ, а в коментариях есть еще больше интересного.

 

Несколько советов: Они может не совсем не верные , но я так рисую, результаты в теме...

  • Первое с чего нужно начать - это придумать образ коста или оболочки в голове, как-то вписать его в игру - это включит фантазию,  дальше вам с идеей или задумкой в голове, будет легче приступить к контуру.
  • После того как был нарисован контур, нужно отделить кажый отдельный элемет коста тёмными пикселями (я так делю),
  • После того как отделили все элементы друг от друга, заливаем каждый элемент приблезительными цветами. Можете поэксперментировать с цветами заливки .
  • На этом этапе советую посмотреть внимательно на вош рисунок, переделать то-что вам не нравится, вообще чаще смотрите что получается, желательно это делать с помощью инстуменов которые как-бы отдаляют рисунок (делают его меньшим).
  • И наконец, самые долгие и интересные процесы, по одному пикселю пытаемся создать обём, тени, блики. Не забываем что снизу кост должен быть чуточку темнее, сверху светлее. Там где есть выступы делаем блики или светлее - это даёт ощущение обёма  и кажется что елемент выше других (выступ)... Ну а если нужно создать впадину(тень) или ощущение что элемент находится ниже ,  нужно сделать пиксели тусклее, менее яркими...

Чёрный контур вокруг коста не обезательно, но чёмные цвета здорово розделяют разные елементы и части коста, именно по этому советую начинать с общего контура чёрным цветом.

Не старайтесь делать кост на весь размер, советую делать на пикселя 5-6 ниже, так костюм получится больше похож на те что уже есть в игре, и не будет сильно отличаться и выделяться. - это важно, кост не должен потить атмосферу общей игровой картины ...

к5.PNG

4oM6pGln9ac.jpg.903e7cb52f8578061eaa1b29801e658d.jpg.af7f21bbf7b075bd05afcfd39f2a099e.jpg.a37a75b266db18442d38bd9ad870e14f.jpg

Рисовать советую в программах предназначеных для пиксель арта.

В спойлерах есть полезная инфа.

https://habr.com/ru/post/241666/

Спойлер

 

Несколько полезных советов, которые и сам недавно узнал.

Первое Нужно стараться что бы переходы были как можно плавнее - рисунок так воспринимается намного легче и акуратнее.

image

Здесь только одно правило, чтобы добиться плавной кривой: длина сегментов будет меняться в прогрессивной манере, и вы должны избегать прямых углов. Ладно, это два правила, но фактически, второе является частью первого. Например: в Зелёной вы можете видеть хорошую кривую, которая следует этому правилу великолепно. (Слева направо, длина 5 4 3 2 2 1 1 1 2 3 3 3 2 1 1 2 2 1 2 1 2 1 1). Красная кривая с другой стороны, бесстыдно пренебрегает (заметьте прямой угол, который появляется в кривой). В конце концов, хорошая техника рисования кривой, это нарисовать кривую рукой (мы получим нечто похожее на красную кривую) и затем поправить её, пока она не будет следовать «правилу». Это гарантирует что кривая будет выглядеть как вам нужно.

Немного о цветах, тенях (оттенках), бликах. 

 

-при затемнении (ботинки, штаны,пояс)  увеличивается насыщенность
-при осветлении (голова, плечи) уменьшается насыщенность
-при затемнении оттенок (тени) становится более синим
-при осветлении оттенок  (блики)становится более жёлтым

Я и сам ещё не совсем умею этим пользоваться, но мне кажется это помогает.

 

Спойлер

Солце находится слева в верху, так что левую сторону костюма можна делать немного светлее или правую немного темнее (голова, плечи).Записати2323.PNG

 

Спойлер

 

Небесная целительница.PNGНебесная целительница2.PNGНебесная целительница-ноги.PNGНебесная целителиница или ангелок.

гол.PNG

страж.PNGСтраж тайного портала

 

деловойогурец.PNG Весёлый модник

проклятыйчк.PNG Хрвнитель веры.PNGПорочный свяшенник

шляпник.PNG шляпа2.PNGшляпник1.PNGШляпный джентельмен.

фонарь.PNG Прасветитель.

петушок.PNG Свободолюбивый попугай.

парящийнасмешник.PNG Парящий весельчак

мыш.PNG      маркошш.PNG       маркошш2.PNGМарркошка

зелькел.PNG Демон холода

кел.PNG

рей.PNGПодводный рейнжер (или мститель)

 

 

Шаманвуду.PNGШаман вуду.

 

Кто первый заговорит об аране или балансе в этой теме, будет считаться использованым резиновым стражем на всегда.🚯

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2020 в 05:31, Cheripahin сказал:

Последнего коричневого куплю 

ещё один нарисовал (фонарик:D), задумка была: Дополнить срабатывание рел, стойки рея и ханта...

 

Шоб не плодить посты, кину сюда. Но это чисто прикол...

петуш.PNG

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

ещё один нарисовал (фонарик:D), задумка была: Дополнить срабатывание рел, стойки рея и ханта...

 

Шоб не плодить посты, кину сюда. Но это чисто прикол... 

петуш.PNG

Эхх акм, что с тобой сотворила варспа((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crouly сказал:

Эхх акм, что с тобой сотворила варспа((

Готов ходить в таком, если персональный сделают.:smile:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
6 часов назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

на приз не рассчитываю, да и не нужен он мне. 

Увидел тему конкурса, пробнул что то нарисовать, за 4 часа... Это лучшие что получились, есть ещё хуже если что;D


Очень рады вашему творческому порыву, но в условиях конкурса есть небольшое ограничение. 

От каждого участника принимается только 1 работа!  

Если вы всё же хотите участвовать, то надо выбрать какой-то один костюм :dunno:

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

Не думаю что у меня есть какие то шансы...

Ну не участвуй если думаешь что нет шансов, в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
11 минут назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

Не думаю что у меня есть какие то шансы...


Выше нос. У вас неплохо получается. А если бы вы еще проработали один костюм, а не рисовали 10 разных, то я уверен, что получилось бы еще лучше. Даже если первое место занять не получится, у нас будут крутые поощрительные призы и за старания вполне себе можно получить приятный бонус. 

Link to comment
Share on other sites

Король дальних земель мазандории, славится противным характером, занимает первые места в категории: "Топ сливатор аринара".

сливатор.PNG 

Edited by ЗМЕЙРЕЙ
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

Король дальних земель мазандории, славится противным характером, занимает первые места в категории: "Топ сливатор аринара".

сливатор.PNG

Дайте два!

Link to comment
Share on other sites

Кост с двумя головами это как минимум что то необычное. Если по ширине уместить и качество доработать чуток то вполне годно будет.

 

Link to comment
Share on other sites

решил безногого ещё добавить

паря.PNG Парящий весельчак

 

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

решил безногого ещё добавить

парящийнасмешник.PNG

Этот точно в тройке будет.  😂

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Xukc сказал:

Кост с двумя головами это как минимум что то необычное. Если по ширине уместить и качество доработать чуток то вполне годно будет.

 

угу, думаю если тем кто делает косты в варспе рисует понравится идея, они норм нарисуют)

По моему в конкурсе главное новые идеи для костов, что  бы те кто получает зарплату за рисование их в компании знали куда двигаться и что люди будут покупать..., да и новые идеи никогда не лишние мене кажется.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bemep сказал:

Этот точно в тройке будет.  😂

голова слизана со смайла, но я уже лавно хотел что то подбное в игре на перевес тролю...

Link to comment
Share on other sites

парящийнасмешник.PNG

Не могу вкурить, а что означает куча, в которой он стоит?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

голова слизана со смайла, но я уже лавно хотел что то подбное в игре на перевес тролю...

Было бы здорово иметь, что то похожее на кост тролля а то я уже всех троллей имею в коллекции.:depressed:

75D9AAC8-DF1B-47C6-B5D1-2A535B15BA02.jpeg

1 минуту назад, акм сказал:

парящийнасмешник.PNG

Не могу вкурить, а что означает куча, в которой он стоит?

То и значит. 😂

Edited by Bemep
Link to comment
Share on other sites

И вас, пожалуй, в уголок поставим.. В смысле, в Уголок творчества перенесем 🙂

 

Будет желание принять участие в конкурсе, милости просим с 1 костюмчиком согласно условиям конкурса :wind:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bemep сказал:

То и значит.

Да ну нафиг.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cardinal сказал:

И вас, пожалуй, в уголок поставим.. В смысле, в Уголок творчества перенесем 🙂

 

Будет желание принять участие в конкурсе, милости просим с 1 костюмчиком согласно условиям конкурса :wind:

Может тогда и саму тему перенесете в тот же уголок если уж начали?)

 

Edited by Bemep
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

Мне бы вычислить какой поставить:D

 

Первый Арт «двеголовы» оригинальный кост. Введи в игру новую моду. )

1 минуту назад, Cardinal сказал:

 

Готово :floating-crazy-rabbit-emoticon:

Спасибо!):smooth-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Немного на мой взгляд улучшил двухголового.

2голов.PNG

изменил парящего...

парящийнасмешник.PNG

Edited by ЗМЕЙРЕЙ
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

Немного на мой взгляд улучшил двухголового.

2голов.PNG

Шея у него как у первого или как у второго ?68508EB7-9503-4646-B91A-9E615B42D872.png86D8F6D2-18DE-47B5-AFB9-A6F7AA7DB587.jpeg

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Cardinal сказал:

И вас, пожалуй, в уголок поставим.. В смысле, в Уголок творчества перенесем 🙂

 

Будет желание принять участие в конкурсе, милости просим с 1 костюмчиком согласно условиям конкурса :wind:

Возьмите пример со стима, создайте раздел мастерской) Думаю игроки в плане визуала, могут неплохие идеи не только во время конкурсов подкидывать, костюмы, петы, мобы, рб, шмот, пухи, почему бы и нет?)

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Bemep сказал:

Шея у него как у первого или как у второго ?68508EB7-9503-4646-B91A-9E615B42D872.png86D8F6D2-18DE-47B5-AFB9-A6F7AA7DB587.jpeg

Скинул огра, вспомнил, какой кост хотел сюда в игру, идеал для палочников, и как раз по моде, парящий))

58960014.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, PIE сказал:

страж тайного портала

Собаку напомнило со второй пришитой головой. Там она тож сбоку и поменьше. :biggrin:

 

Картинки по запросу "собака с пришитой головой"страж.PNG

Link to comment
Share on other sites

Фэ, Зачем ты такое смотриш? Это советское издевательство над живими, жуть. Хорошо что картинка твоя не грузится.

 

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, PIE сказал:

не открывается картинка

 

Поверьте на слово, сходство есть.:biggrin: 

Я вот что-то не нашел подписей с названиями у костов, как мне голосовать?

Link to comment
Share on other sites

Ну а самый крутой где? Попугая не вижу. 6 лайков собрал все-таки, явный фаворит.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...