Jump to content
  • 0

Руководство новичку (или как выжить в Warspear)


SmartSonic

Question

Друзья мои, я решился на создание сего творения по той причине, что когда начинал, подобной информации не было. Точнее она была, но вся в разных темах и разделах. Итак, я хотел бы описать как лучше всего начать играть, если вы действительно играете в первый раз, хотя может кому то пригодится и опытнее. Если модератор оценит, прошу закрепить и помочь с оформлением, ибо пишу с телефона. Итак...

Вы скачали игру, создали аккаунт, перед вами встал выбор персонажа. Определится поможет мой топик в разделе "Руководства по игре" под названием "Обзор классов на ютуб"(реклама O:-) ), в котором описывается каждый класс, его положительные и отрицательные стороны. Советую не лениться и посмотреть. Если выбор уже готов, то создаем персонажа и приступаем к восхождению по тернистому пути в мире Аринара. В ходе обучающих квестов советую опробовать каждый навык, чтобы иметь представление о своем персонаже. Далее, по сюжету выполняйте квесты, ОБЯЗАТЕЛЬНО собирайте всё, что падает с убитых вами мобов и несите в магазин для продажи (для чего, расскажу ниже). Рекомендую, но не настаиваю, подарить компании айгринд 75 рублей и приобрести набор новичка для сохранения собственных нервов и времени. Деньги не большие, просто стоит отказаться один раз от пива/гамбургера/сигарет и обеспечить максимальное удовольствие от игры. Не пугайтесь, процедура не обязательная, и без набора всё прекрасно качается и выполняется, только надо чуть больше времени.

Итак, если вы приобрели набор новичка, до 9 уровня забываете о вещах вообще. Все полученные вещички за квесты также сдаем в магазин (я не поклонник крафта, поэтому процедуру разложения вещей на составляющие описывать не буду).

Если же вы выбрали путь НЕдона, то полученные вещи одеваем на себя. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую покупать вещи 3-7 уровня в магазине, ибо затраты не оправдывают себя. Вы эту вещь получите бесплатно, пусть и с некоторым опозданием. Излишки также отправляем в магазин по отработанной схеме.

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Возвращаясь к подарку Айгринд... Если остались Чудо-монеты, за 1(!!!) приобретите дополнительный карман в сумке. Это сократит ваши набеги в магазин в разы. При получении 4 уровня СРАЗУ выдвигайтесь на арену. Лично я никогда не следил за своей статистикой боев и если вам не горит тягаться за 1 место в рейтинге, то используйте любой свободный билет и бегите зарабатывать Очки арены, они понадобятся на 17(19) уровне для покупки пратически бесплатных, очень даже востребованных вещей. Не тормозите ни на каких уровнях для набора Очков арены по совету многих, ибо больше лвл - больше очков. Не расстраивайтесь при поражении, аренщиков куча, всем они мешают (даже друг другу), никуда от этого не деться.

Теперь переходим к квестам. По ходу сюжета будут попадаться задание на убийство особо крутых мобов (рейд-боссов). Их два вида: одни убиваются в соло (с банками здоровья и с удачей) или вдвоем и имеют 3-5к хп и крутые ребята с 13-16к хп, с которыми часто бывают проблемы. Так вот: не надо по часу орать в чат "ПАМАГИТИ ТОРАРА/МИШУ НЕЖИТЬ/НОАТЛАНА" и стоять на месте. Их жизнь не врдит сюжету и они могут подождать. Написали пару раз, если откликнулись - хорошо. Если нет, Бог с ним. Просто идите дальше, а в конце, когда придет пора плыть на другой остров, найдите товарища(ей) для прохождения всех оставленных ранее рб.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Итак, выполнив все задания (или не все) вам представляется возможность отплыть на новый остров Ирсельнорт. Вы 12-почти 13 лвл и вот тут то и раскрывается замысел продажи всего и вся на протяжении всей нашей игры. У вас в кармане 6-8к золота и нужно закупиться как следует. Для начала я бы приобрел оружие (дамаг - это жизнь), желательно заточенное хотя бы на +3-4. Благо, цены на оружие 12 лвл небольшие. Можно покричать в чате, либо поштудировать цены у перекупщика. Но для начала, периодически просматривайте цены у него же, чтобы примерно иметь представление о цене выбранной вами вундервафли. Если останется денюжка, покупайте любые вещи 12 лвл (лекарям желательно тело/руки/кольца/плащи/амулеты, короче все, что имеет дамаг). Кто бы там что не говорил, но мое мнение, что на 1-14 лвл (если вы не арещник, опять же), важнее всего дамаг, что влияет на скорость прохождения сюжета. Да и статы в вещах не такие сочные, как на высоких лвл. Однако, если в голде проблем нет (бросили пить/курить/кушать гамбургеры), то смело берите топ сет 13 лвл и вообще ни в чем себе не отказывайте^^. По завершении квестов каждого города на Ирсе (Ирсельнорт), в них откроются синие квесты - ежедневные (дейлы). Опять же, советую выполнять их с самого появления. Если не располагаете врменем, то ждите дейлов с убийством боссов и с любым человеком выполняйте их(либо соло, если вы подписались на ЗОЖ). По ходу выполнения квестов продолжайте собирать лут со всего движимого и недвижимого, ибо голды много не бывает. Получив 15 лвл.... а хотя, к этому моменту вы станете имбакрутым челом и вам на хрен не нужны советы кого то там на форуме. У меня все))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

SmartSonic, неплохо.

Я бы ещё добавил пункт, что если вы перестали жрать не только гамбургеры, но ещё и картофель фри, то можно задонить на выходных и подождать скидки на доп карманы, чтобы собирать абсолютно всё и не париться.

А получив 15 лвл мы осознаём, что линейка кв практически кончилась и мы пойдём скучать =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

SmartSonic, неплохо.

Я бы ещё добавил пункт, что если вы перестали жрать не только гамбургеры, но ещё и картофель фри, то можно задонить на выходных и подождать скидки на доп карманы, чтобы собирать абсолютно всё и не париться.

А получив 15 лвл мы осознаём, что линейка кв практически кончилась и мы пойдём скучать =)

Не имел цели описывать пути донатства))) такие пусть сами разбираются. Хотя сам иногда грешу O:-)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

SmartSonic, допустим.

Пожелание: немного распространи, а так же отформатируй сам текст для более удобного чтения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

SmartSonic, допустим.

Пожелание: немного распространи, а так же отформатируй сам текст для более удобного чтения.

теперь не раньше завтра удобню текст, сегодня только с тела(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

гайд из разряда: если вы проголодались - съешьте бутерброд. :crazy: серьезно, написано для тех, кто еще даже не знает, что такое форум и как на него попасть, что в свою очередь показывает бессмысленность данного топика, не в обиду. :pardon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

гайд из разряда: если вы проголодались - съешьте бутерброд. :crazy: серьезно, написано для тех, кто еще даже не знает, что такое форум и как на него попасть, что в свою очередь показывает бессмысленность данного топика, не в обиду. :pardon:

Предполагал такой пост)) обиды никакой, однако 70% хай лвл не знают о форуме. Кому надо, тот найдет) то скорее крик души. Если не соврать, раз 10 точно такой же текст писал в игре новичкам. И им это полезно. Да, и банальность прослеживается, согласен. Но когда я начинал играть, допустим, в танки, мне аналогично разжевывали, как имбицилу :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Итак, выполнив все задания (или не все) вам представляется возможность отплыть на новый остров Ирсельнорт. Вы 12-почти 13 лвл и вот тут то и раскрывается замысел продажи всего и вся на протяжении всей нашей игры. У вас в кармане 6-8к золота и нужно закупиться как следует. Для начала я бы приобрел оружие (дамаг - это жизнь), желательно заточенное хотя бы на +3-4. Благо, цены на оружие 12 лвл небольшие. Можно покричать в чате, либо поштудировать цены у перекупщика. Но для начала, периодически просматривайте цены у него же, чтобы примерно иметь представление о цене выбранной вами вундервафли. Если останется денюжка, покупайте любые вещи 12 лвл (лекарям желательно тело/руки/кольца/плащи/амулеты, короче все, что имеет дамаг). Кто бы там что не говорил, но мое мнение, что на 1-14 лвл (если вы не арещник, опять же), важнее всего дамаг, что влияет на скорость прохождения сюжета. Да и статы в вещах не такие сочные, как на высоких лвл. Однако, если в голде проблем нет (бросили пить/курить/кушать гамбургеры), то смело берите топ сет 13 лвл и вообще ни в чем себе не отказывайте^^. По завершении квестов каждого города на Ирсе (Ирсельнорт), в них откроются синие квесты - ежедневные (дейлы). Опять же, советую выполнять их с самого появления. Если не располагаете врменем, то ждите дейлов с убийством боссов и с любым человеком выполняйте их(либо соло, если вы подписались на ЗОЖ). По ходу выполнения квестов продолжайте собирать лут со всего движимого и недвижимого, ибо голды много не бывает. Получив 15 лвл.... а хотя, к этому моменту вы станете имбакрутым челом и вам на хрен не нужны советы кого то там на форуме. У меня все))

а я бы советовал, попав на ирсельнпорт, купить только пуху и делать все как раньше. к 15 лвлу выходит 16-17к голда и пройдя лигу, можно напялить крутой полусет 15 лвла
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Poga, а потом докопить на оставшуюся часть сета. Ну, или не долбаться с этим, а просто накопить на билы, собрать пати по догу и нафармить арену 19 :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Народ, был не прав

а я бы советовал, попав на ирсельнпорт, купить только пуху и делать все как раньше. к 15 лвлу выходит 16-17к голда и пройдя лигу, можно напялить крутой полусет 15 лвла

Пуху как раз и не надо покупать, все что нужно нубарю-реген хп и МАНЫ.Дамаг сильно не поможет, ведь убив 5-6 мобов не имея регена маны вам тупо прийдется встать и ждать полчаса пока мана немного восполнитсяю да и колечки 12 лвла чареные не такие уж дорогие, но пользы от них гораздо больше чем от "нового" оружия

Link to comment
Share on other sites

  • 0

выжить новичку можно подожив 2500 руб во времяя акции. Остальное все брехня и неправильные теоритические идеи

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...