Jump to content

О новой вкладке боссов


LastFlame

Recommended Posts

    Вкладка по боссам выглядела бы интересно, правда если только по всем (пауки, конь, пар и т.д), включая таймер когда они реснут, вот это было бы очень хорошо, а не только на мир рб, лично меня они мало беспокоят, как и обычных людей, которым там делать нечего.

 

 

Допустим сделали бы такую функцию по всем боссам.

                                         ↓

   Вот вы заходите в список рб, а их там штук 20-30, смотреть неудобно, действительно, а я предлагаю добавить функцию пометки(галочки там и т.п), чтобы тыкнуть на босса и задать приоритет, чтобы он отображался в списке выше всех остальных, ну или в принципе в отдельную вкладку переносился(по типу выбрал то что надо, а остальных не показывать, пока не выберешь), чтобы ненужные вам рб не занимали место. Я пока не знаю как у вас тут реализовано с мир рб, но вот вам идея для размышления на будущее обновление.

 

P.s. Предсказываю комментарии по типу, но у нас ведь есть вкладка, где кв помечаются на карте и что сделать надо.

Поясняю. Там куча квестов, они хаотично расположены, хоть и поделены на сектора, но до боссов придётся полистать. Если говорить в целом, то обычные квесты можно сделать в любое удобное для тебя время, рб,  как и мир-рб, приходится стоять и ждать (не 24 часа, но всё же). Было бы удобно, если бы для этого добавили таймер до того, когда они реснут, вот например я пришёл на зону, где стоит рб, а его убили, а сколько времени с момента убийства прошло ты не знаешь и стоишь втыкаешь минут 10 в экран, и ждёшь когда он реснет, а тебе может надо отойти и дела поделать, с этой функцией ты бы знал точно когда он реснет и пришёл бы бить его вовремя, вместе со своей патей. 

 

Как вариант, чтобы избежать всяких хитрых людей можно просто включить таймер, допустим в правом участке экрана под мини картой, когда ты только зашёл уже на саму локацию с боссом, чтобы знать когда он реснет, а не за долго до того, где-то на другом секторе карты, что я вот сейчас такой хитрый прилечу в порт фавнов, через 1 минуты добегу и скрышу его)

 

@Dr Strange

@Holmes

Тегнул, чтобы увидели. Как вам сама идея?

 

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

Думаю это наоборот создаст трудности. Квестовики, фармеры, будут знать кто и где жив/рес, создастся ажиотаж. С точки зрения фарма одно дело когда лень с порта итди проверять жив ли босс, другое дело когда ты знаешь что и где и бегаешь по ним. Так что предложение палка о двух концах

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LastFlame сказал:

    Вкладка по боссам выглядела бы интересно, правда если только по всем (пауки, конь, пар и т.д), включая таймер когда они реснут, вот это было бы очень хорошо, а не только на мир рб, лично меня они мало беспокоят, как и обычных людей, которым там делать нечего.

 

 

Допустим сделали бы такую функцию по всем боссам.

                                         ↓

   Вот вы заходите в список рб, а их там штук 20-30, смотреть неудобно, действительно, а я предлагаю добавить функцию пометки(галочки там и т.п), чтобы тыкнуть на босса и задать приоритет, чтобы он отображался в списке выше всех остальных, ну или в принципе в отдельную вкладку переносился(по типу выбрал то что надо, а остальных не показывать, пока не выберешь), чтобы ненужные вам рб не занимали место. Я пока не знаю как у вас тут реализовано с мир рб, но вот вам идея для размышления на будущее обновление.

 

P.s. Предсказываю комментарии по типу, но у нас ведь есть вкладка, где кв помечаются на карте и что сделать надо.

Поясняю. Там куча квестов, они хаотично расположены, хоть и поделены на сектора,  но до боссов придётся полистать. Если говорить в целом, то их можно сделать в любое удобное для тебя время, рб,  как и мир-рб, приходится стоять и ждать (не 24 часа, но всё же). Было бы очень удобно, если бы для этого добавили таймер до того, когда они реснут, вот например я пришёл на зону, где стоит рб, а его убили, а сколько времени с момента убийства прошло ты не знаешь и стоишь втыкаешь минут 10 в экран, и ждёшь когда он реснет, а тебе может надо отойти и дела поделать, с этой функцией ты бы знал точно когда он реснет и пришёл бы бить его вовремя, вместе со своей патей.

Если такую удобную функцию сделать не представляется возможным, где можно выбирать нужных тебе рб, то сделайте хотя бы таймер на вкладке босса в кв, даже так будет куда приятнее распределять время.

 

@Dr Strange

@Holmes

Тегнул, чтобы увидели. Как вам сама идея?

 

Один вопрос зачем? Это не мировые боссы, они ресают каждые 10-20 мин, и смысл для них вводить таймеры ещё? Другое дело мир рб, когда игроки дежурят этого РБ 2ч, ибо он может реснуть в любой момент

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Clorcian сказал:

Думаю это наоборот создаст трудности. Квестовики, фармеры, будут знать кто и где жив/рес, создастся ажиотаж. С точки зрения фарма одно дело когда лень с порта итди проверять жив ли босс, другое дело когда ты знаешь что и где и бегаешь по ним. Так что предложение палка о двух концах

Ну тут я согласен, не подумал об начинающих работягах. Хотя задал бы вопрос. Смысл фармить боссов, если с них копейки падают? Я даже когда начинал играть такой вопрос задавал себе, сейчас тоже ничего не поменялось. Наоборот было бы смешно наблюдать, как какой-нибудь +10 в книгах топчик с кучей денег бегает фармит бомжатских рб чтобы получить копеечку. Извиняюсь, это всего лишь мои мысли:HW22_12:

 

 

 

 

 

 

@Holmes

@Dr Strange

Совсем новая идея, ознакомьтесь. Придумал, когда человек сказал недостатки моей прошлой идеи, но если реализовать эту, получится одинаково хорошо, как с таймером так и без.

    Если рб были придуманы только как часть кв, и для них не было бы прикреплено функции возможности заниматься фармом, игрокам не интересующимся фармом было бы проще проходить кв и получать за это свою репу, опыт, знания и т.п, т.к лор и т.п вещи их породили и создали для прохода кв, фармить этих  рб уже может сами люди придумали, а не так задумывалось изначально, кто знает.

 

    Поэтому как вариант можно сделать 2 вещи:

1) Самое простое, сделать отдельных рб, за которых нет квестов, пусть их сидят и дрючат днями. Но это как итог, если сделать вторую вещ.

2) Ввести ограничение на то, можно ли бить этого рб, или нет, нету кв - не можешь тронуть, есть - можешь. Если он абузер по типу не сдал кв просто бегать фармить, то просто не давать ему это делать, т.к условие кв уже выполнено. Даже если он будет ещё умнее, отменять задание, брать заново и слова бежать к рб, ну тут уже самим фармерам будет по боку на эти рб, я бы по 100 раз не отменял кв и не бегал к рб каждый раз как убил, я бы просто задолбался бежать, не то, что бить, хотя у нас в игре такая механика, что кв надо собирать несколько дней, либо делать супер мало каждый день, поэтому если вдруг ты собрал кв и вдруг решил пофармить отменяя кв и это кв не с сегодняшнего дня, то всё, это автоматически из "игры" выбьет этого абузера, т.к ему придётся ждать другого дня чтоб получить кв. + это решает разом то, что эти фармеры будут по кругу сразу нескольких рб фармить, а ради одного(копейки) уж точно и брюхом не поведут. Проще говоря часть механик в игре уже есть, добавить ограничение и на мирных локах уж точно всё будет спокойно.

 

(Признаюсь честно, впервые меня так озарило, хотя кому это надо, запариваться над реализацией идеи, призванной улучшить игровой процесс, в частности для нубиков, которым просто кв надо пройти а этих рб пасут топы. Работало бы  отлично, даже если абстрагироваться от моей темы с тайморм, то, что я тут выдал куда лучше):thanks:

 

Это конечно просто идея, реализована не будет, это как же не дать альтернативную тему заработать фармерам, и запретить топам приходить и попускать этих фармеров, ну разок по кв получится, но в остальных случаях - не гоже))

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bislan сказал:

Один вопрос зачем? Это не мировые боссы, они ресают каждые 10-20 мин, и смысл для них вводить таймеры ещё? Другое дело мир рб, когда игроки дежурят этого РБ 2ч, ибо он может реснуть в любой момент

Извините, я вроде бы говорил в посте, что мне всё равно на мир рб) 

Поэтому аргументы по типу дежурят 2 часа тоже веса не имеют. Когда рб вводили за ними закрепили вкуснейшую награду, гильдии что их фармят заранее договорились, кто купит, кто продаст, поэтому скажем так это их задача стоять и ждать, ведь если будет такой таймер, все просто будут собираться в нужное время и убивать рб, так не инетресно, не потрудившись получать лучшие награды и это уже ничем от обычного фарма не будет отличаться, разве что человек будет больше. Получается та же палка о двух концах (если рассудить справедливо).

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, LastFlame сказал:

Ну тут я согласен, не подумал об начинающих работягах. Хотя задал бы вопрос. Смысл фармить боссов, если с них копейки падают? Я даже когда начинал играть такой вопрос задавал себе, сейчас тоже ничего не поменялось. Наоборот было бы смешно наблюдать, как какой-нибудь +10 в книгах топчик бегает фармит бомжатских рб. Извиняюсь, это всего лишь мои мысли/cdn-cgi/mirage/2107af07f9c577be0bb816ba54dcf49f2cf76e05971ec26a2ba49643c233fb43/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/HW22_12.png

Учитывая что даже на руби редко когда можно застать рб живыми, значит есть дельцы, на 5 секторе особенно. Топчик в книгах может не на рб прийти, а фраги пофармить с вражеских квестовиков. Отводила какой-нить тоже интерес свой будет иметь, хотя этих дегенератов вроде поменьше стало. Да и просто стычек больше станет, к точному времени проще прийти, при этом группа явно не афкашить будет и выходит что ценность рб не соответсвует всей этой возне. 

Edited by Clorcian
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Clorcian сказал:

Топчик в книгах может не на рб прийти, а фраги пофармить с вражеских квестовиков. 

Хорошее замечание, но я такое наблюдал только на рб 5 сеткора, по типу чернилы (нейтральная зона, можно прибежать когда захочешь), если ты встал фармить самих игроков, то соло ты конечно врят ли их одолеешь, но если допустить такое, то значит давно на локе и если что ко времени реса рб ты зайти сможешь и короче всё будет так же, как и если бы был таймер, т.к чернилу даже ночью в 4 часа по 3 пати(гор и ушей вместе взятых) у нас на амбере бегают убивают, у меня такое было 1 раз всего, но я просто к примеру, что такие рб всегда в откате, значит время реса известно даже без таймера.

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LastFlame сказал:

Извините, я вроде бы говорил в посте, что мне всё равно на мир рб) 

Поэтому аргументы по типу дежурят 2 часа тоже веса не имеют. Когда рб вводили за ними закрепили вкуснейшую награду, гильдии что их фармят заранее договорились, кто купит, кто продаст, поэтому скажем так это их задача стоять и ждать, ведь если будет такой таймер, все просто будут собираться в нужное время и убивать рб, это не инетресно, и ничем от обычного фарма не будет отличаться, разве что человек будет больше. Получается та же палка о двух концах (если рассудить справедливо).

Ты не понял, зачем вводить таймер ради 10 минутных РБ?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bislan сказал:

Ты не понял, зачем вводить таймер ради 10 минутных РБ?

Не ради, а как возможность, я просто предложил расширить функционал того, что они вводят, это уже админам и разработчикам решать вводить или нет.

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...