Jump to content

Стрела мрака, ребаланс тесты и выводы.


Horimiya

Recommended Posts

Тест урона в одинаковых сборках.
1. Тест: 2468 дд при 1056 маг.дд и 174 ед. энергии. Перезарядка стрелы - 4,9 сек. Теоретический DPM равен 30220 ед. урона.
2. Основной: 1988 дд при 1054 маг.дд. Перезарядка стрелы - 3,7 сек. Теоретический DPM равен 32238 ед. урона.

Тест урона в сборке в энергию(тест), против сборки в перезарядку(основа).
1. Тест(энергия): 3441 дд при 1053 маг.дд и 442 энергии. Перезарядка стрелы - 5,2 сек. Теоретический DPM равен 39703 ед. урона. 
2. Основной: 1988 дд при 1054 маг.дд. Перезарядка стрелы - 3,7 сек. Теоретический DPM равен 32238 ед. урона.

Все тесты были сделаны в вещах с основного сервера, ведь разработчики сами указали, что хотят, чтобы мы проверяли изменения в своих нынешних сборках. 
Стоит так же отметить, что на тестовом сервере у меня были полностью прокаченные таланты, а на основном - нет, а так же у меня есть книга энергии, что явно повысило урон по сравнению с основным сервером - без этих факторов урон на тестовом сервере был немного слабее.

Теперь попробую теоритически рассчитать, какой бы сильно стала стрела, если бы ей оставили старый урон и перезарядку, но добавили урон от энергии. За основу будет взят мой персонаж с основного сервера. Параметры на входе: 1054 маг.дд и 174 энергии. На данный момент урон со стрелы в такой сборке равен 1988 ед. урона. Перезарядка 3,7 у стрелы.
1. ((1054×(1,3+174/500))+32×6+144)×1,13)×1,03=2413 ед.урона.
Теоретический DPM такой стрелы равен 39129 ед. урона. Выглядит сильно, даже через чур. Так что логично было бы убрать просто прибавку урона за уровень. 
Итоговый урон без прибавки урона от уровня:
((1054×(1,3+174/500))+144)×1,13)×1,03=2170. 
Теоритический DPM равен 35189 ед. урона. 

При условии, что этот DPM больше нынешнего всего на ≈3000 ед. урона, думаю это было бы просто неплохим миниапом стрелы.
Да, если вы захотите собраться в ману, вы пожертвуете перезарядкой, ведь у меня стоят кольца с ней + точностью в голове ради маны(если одевать полусет с зимы с бонусом ярости голова+тело и полусет тритонов сакрал тело+ноги). 

 

На деле я без понятия зачем я это написал, начал считать и просто так вышло. Хотя наверное это всё ради возвращения старой перезарядки стрелы в 6 сек.

Link to comment
Share on other sites

По мне, лучше иметь баланс статов , ну или хотя-бы его подобие, чем упарываться в что-то одно. Например :

 

На данный момент мой персонаж имеет (с включенной стойкой) :

45 крита , 29 точности,  12 пробива , 56 кд , 228 маны, около сотни манорега и 977 маг дд .

Это бюджетная сборка, которую может собрать любой, имея всего лишь  время и терпение. 

Планирую одеть палку х2 точность, остальное оставить как есть, примерно. 

Link to comment
Share on other sites

На тесте довольно много тестил урон стрелы, и дпс прибавился очень значительный ( с тем учетом, что я уже подготовил манобилд, и бегал с полусетом) под баффами маны было 704 маны, палка +9 меты, криты без грима 12к при вечном капе крита. Ап очень серьзный, не смотря на повышенное кд.

Link to comment
Share on other sites

20% на 100 манны там прирост при прокачке 5/5 

Насчет 704 манны даже теоретически не представляю откуда?

Допустим своя манна 200-250 и то с большой натяжкой не забывая про точность,крит и пробив.

Свиток с замка +50%

Банка манны +10-15%

в итоге 75%,даже пусть 100% будет,один фиг выходит 500 максимум. 704 это видимо с кольцами с Логова 31 и без ярости в теле. Хотя даже так 600 с натяжкой выйдет

А что тогда по другим статам? В основном с точностью?

Edited by Megatron
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Megatron сказал:

20% на 100 манны там прирост при прокачке 5/5 

Насчет 704 манны даже теоретически не представляю откуда?

Допустим своя манна 200-250 и то с большой натяжкой не забывая про точность,крит и пробив.

Свиток с замка +50%

Банка манны +10-15%

в итоге 75%,даже пусть 100% будет,один фиг выходит 500 максимум. 704 это видимо с кольцами с Логова 31 и без ярости в теле. Хотя даже так 600 с натяжкой выйдет

А что тогда по другим статам? В основном с точностью?

У меня в билде 450 с книгой и талами. С банкой на 40% с тигром будет 700. Со свитком маны - под 800.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Megatron сказал:

20% на 100 манны там прирост при прокачке 5/5 

Насчет 704 манны даже теоретически не представляю откуда?

Допустим своя манна 200-250 и то с большой натяжкой не забывая про точность,крит и пробив.

Свиток с замка +50%

Банка манны +10-15%

в итоге 75%,даже пусть 100% будет,один фиг выходит 500 максимум. 704 это видимо с кольцами с Логова 31 и без ярости в теле. Хотя даже так 600 с натяжкой выйдет

А что тогда по другим статам? В основном с точностью?

ну, у меня билд не лучший, но около 30 точности имею( на тест сервере брал полусет, на основном пока ищу), имел 400 с чем-то маны без баффов, зелье есть на 40% доп маны, + свиток с чудо лавки ( а надо было достать замковый, еще 40% даст), без книг и тд можно вполне разогнать около 800 маны с баффами, при этом основные статы не будут страдать так уж сильно, чтобы урон это не компенсировал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...