Jump to content

Хватит делать из класса имбу.


Horimiya

Recommended Posts

Я долго ждал ребаланса, я давно хотел повышения урона в PvE и я наконец был услышан. Теперь я в кои-то веки возможно смогу попадать в Агры на мир рб. Но на PvP, а тем более GvG контент у меня жалоб не было. В последнем аспекте мой класс вообще обладает силой Ванпанчмена.

Начнем по порядку, что мне не нравится сейчас в GvG аспекте(пункты тут не перечисляют, а скорее выводят конкретный итог):

1. Классу переработали лужу, теперь она наносит урон и после выхода с неё и не уходит больше в сопротивление - это явный апп в GvG контенте, не только в PvE. Да, порезали количество целей на одну - но на фоне переработки это вообще несущественно.

2. Порче повысили урон, сделали моментальный сайленс при уклоне/блоке - спасибо, навык стал сильнее в PvE и PvP. А что у нас там с GvG? О, у нас же был забытый талант на порчу, который никто не использовал из-за мизерного урона и долгой активации сайленса. Теперь проблемы решены и навык будет мастхэв в массовых битвах.

 

Из этих пунктов наверное уже можно было понять,что итак сильный класс ещё раз усилили в массовых битвах. Наверное раз тут чк получил аппы, то другой навык, который абсолютно всегда прокачивайся на GvG будет ослаблен? Нет, его тоже усилили. +1 к целям навыка "Зона слабости". 

Я всё понимаю, да, у класса были проблемы, но никак не в этом аспекте. Почему вы мне зону не ослабили? Ладно, да длительность урезать уже глупо, как и КД, ведь это сделали в прошлых патчках, причем существенно. Но у этого навыка есть параметр "снижение магической брони", а в массовых сражениях основной урон - магический.

Предлагаю, вернуть старое количество целей(5 на 4/4) и ослабить магический срез брони у навыка. Условно... 5/10/15/20% соответственно каждому уровню. Это сильно порежет навык, ведь условные дк, некры, шамы, вж и заклы в основном на гвг наносят магический урон(как и сам чк). Не надо делать из данного класса имбу сейчас, чтобы нерфить потом.

Жду предложений по нерфу в комментах.

Спойлер

Меня уже ненавидят шаманы с гильдии, ведь я ныл на нерф щита. Теперь и чк будут... Но я считаю, что я могу ныть на то, что мне не нравится вне зависимости от того перс с одной фракции это или мой класс.

 

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Только что, Konditer сказал:

кринж

Кто бы сомневался) От чк я как бы другой реакции и не ждал, заранее был к ней готов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Кто бы сомневался) От чк я как бы другой реакции и не ждал, заранее был к ней готов.

месяцами говорить что класс слабый, но при первом же апе говорить блин че та слишкам сильный нерфите, гениально, реально

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Konditer сказал:

месяцами говорить что класс слабый, но при первом же апе говорить блин че та слишкам сильный нерфите, гениально, реально

Я не этого просил) Меня другое интересовало, а на GvG итак чилово было, иначе бы чк не набирали так активно в любую ги.

Link to comment
Share on other sites

Омагад, чк просит что бы его понерфили не иронично:milk1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

Омагад, чк просит что бы его понерфили не иронично/cdn-cgi/mirage/c4705c2f6b024131bf47d6dc7c9f1330a1806aa7c3a96f7535b0673e674f8dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/milk1.png

Так или иначе это произойдет. Раньше чк готовы были брать даже в слаботоченом шмоте в ги ради гвг. Теперь чк станет явно больше, а при учете, что они стали сильнее этот нерф всё равно в след году будет. Лучше сразу)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Так или иначе это произойдет. Раньше чк готовы были брать даже в слаботоченом шмоте в ги ради гвг. Теперь чк станет явно больше, а при учете, что они стали сильнее этот нерф всё равно в след году будет. Лучше сразу)

Ты просто хочешь быть 1 единственным чк на всея Амбере, так?:not_okay:

Link to comment
Share on other sites

Мазохисту не дают помучиться(тоесть получать удовольствие от мазохизма), что за люди эти разрaбы?:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nmac сказал:

Ты просто хочешь быть 1 единственным чк на всея Амбере, так?/cdn-cgi/mirage/c4705c2f6b024131bf47d6dc7c9f1330a1806aa7c3a96f7535b0673e674f8dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/not_okay.png

Точно, точно)

Link to comment
Share on other sites

Можно оставить срез прежним, только для персонажей  сделать ограничение по времени действия немоты тип 5 или 6 сёк на макс прокачке, дальше если и будут стоять то только будет деф срезатса:pingo1susp:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

Мазохисту не дают помучиться(тоесть получать удовольствие от мазохизма), что за люди эти разрaбы?/cdn-cgi/mirage/507bb44365a57167718cc610871f94b32fc48094f12af2843512a5f8e626845a/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pig1gy.png

This.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Horimiya сказал:

Точно, точно)

Если хочешь отдам ник на амбере "Mazochist" :woo1dcut:

Edited by Suz
Link to comment
Share on other sites

А ведь я согласен с автором. Чк будет легче кайтить милишников, а на гвг и вовсе не будут выпускать из зоны. 

 

Я вспомнил, что мне говорили, что зона режет приросты дф от ги, то есть режет зона 50% дф, а из-за ги срежет 35% дф из-за пассивки ги(я ведь правильно понял?) Получается никакие баффы на физ дф(кроме шаманского, пала и друидского) не помогут, потому что зона режет маг дф. Получается зона все же актуальна и вносит импакт кроме своего сала.🤔

Link to comment
Share on other sites

Шок контент, @Horimiya, от ты дал жару :sk21_d1:

 

Но чисто теоретически, в словах есть смысл... Ни один чк не оспорит свою надобность на гвг и если смотреть с этой точки нерфа, то как бы хз хз... В общем, смешанные чувства от темы :hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

Только что, InsGreed сказал:

Шок контент, @Horimiya, от ты дал жару /cdn-cgi/mirage/c4705c2f6b024131bf47d6dc7c9f1330a1806aa7c3a96f7535b0673e674f8dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sk21_d1.png

 

Но чисто теоретически, в словах есть смысл... Ни один чк не оспорит свою надобность на гвг и если смотреть с этой точки нерфа, то как бы хз хз... В общем, смешанные чувства от темы /cdn-cgi/mirage/c4705c2f6b024131bf47d6dc7c9f1330a1806aa7c3a96f7535b0673e674f8dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/hmmcat.png

Та пусть ослабят чутка. Всё равно ослабят позже.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Та пусть ослабят чутка. Всё равно ослабят позже.

Уверен, что ослабят? Многим классам в том или ином виде апнули урон :t9:

Link to comment
Share on other sites

Я это наверное к тому, что чк теперь в той или иной степени преобразуется в более играбельный класс с более вариативным спектром навыков. Я бы просто откатил зоне цели и всё. Иначе если трогать срез зоны, то как бы... Тут и грим нерфанули в этом плане, а ты ещё и зону хочешь. Обдумай ещё разок варианты. :sk21_d1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

1. Классу переработали лужу, теперь она наносит урон и после выхода с неё и не уходит больше в сопротивление - это явный апп в GvG контенте, не только в PvE. Да, порезали количество целей на одну - но на фоне переработки это вообще несущественно

Я который столько времени просил данной механики :milk1:

45 минут назад, King Sombra сказал:

Мазохисту не дают помучиться(тоесть получать удовольствие от мазохизма), что за люди эти разрaбы?/cdn-cgi/mirage/939f23700b3df7f9246238a4bddbba4bac2bd450e7b25740b5292a349c254be8/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pig1gy.png

Это существо пытается зафиксить чк перед уходом на иска...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Это существо пытается зафиксить чк перед уходом на иска...

А он разве чк? :pig1gy:

 

Я думал, сомбра жрец и иск

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, InsGreed сказал:

А он разве чк? /cdn-cgi/mirage/c4705c2f6b024131bf47d6dc7c9f1330a1806aa7c3a96f7535b0673e674f8dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pig1gy.png

 

Я думал, сомбра жрец и иск

Это про меня...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, InsGreed сказал:

А он разве чк? :pig1gy:

 

Я думал, сомбра жрец и иск

Я вообще то про хоримия...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, InsGreed сказал:

А ты уходишь на иска? /cdn-cgi/mirage/c4705c2f6b024131bf47d6dc7c9f1330a1806aa7c3a96f7535b0673e674f8dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t9.png

Не планировал... Мне лень пока что.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Я не этого просил) Меня другое интересовало, а на GvG итак чилово было, иначе бы чк не набирали так активно в любую ги.

На гвг чилово только в котах спустись на землю и ты через неделю ливнешь с других ги. 

В одной ги сейчас просто собран состав сильнее ушиного и за чего чилово. 

59 минут назад, Horimiya сказал:

Так или иначе это произойдет. Раньше чк готовы были брать даже в слаботоченом шмоте в ги ради гвг. Теперь чк станет явно больше, а при учете, что они стали сильнее этот нерф всё равно в след году будет. Лучше сразу)

Эти самые ЧК водятся ток в 1 ги в других горских ги этих ЧК очень мало. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, InsGreed сказал:

А ты уходишь на иска? /cdn-cgi/mirage/507bb44365a57167718cc610871f94b32fc48094f12af2843512a5f8e626845a/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t9.png

Он изначально и был иском...

 

Потом ушел на гор и теперь имеет чк за 20 лимонов(по его словам)

 

И щас он по-тихоньку качает 2ого иска, потому что первый(там если что +9 иск) мужского пола...

Link to comment
Share on other sites

Если чесно я не знаю точно как на это реагировать.

Человек хочет зафиксить клас только через гвг  ведь они аж 4 раза в неделю на 25 мин( потому что он только на гвг и заходит в  игру )..И при этом это невозможно сделать не загубив в других аспектах...

 

Почему вы не учитываете что чтоб получить масовую порчу нужно год задротить, так ещо шанс прока маса полнюстю рандомен....

 

За лужу читать мне смешно,а что изменило в том что лужа теперь домажит и при выходе с зоны действия? Разве в мас замесах лужа и так не находила кого домажить?(я это ска  просил для мобов в пве,  ало )

А то что эй урон подняли и что?  урон подняли всем, так что чаша весов уравновешена.

1 час назад, Horimiya сказал:

Я долго ждал ребаланса, я давно хотел повышения урона в PvE и я наконец был услышан. Теперь я в кои-то веки возможно смогу попадать в Агры на мир рб.

Не смешно, даж с этими цифрами адекватных дд персов,особенно после ребаланса по дпс ты не осилиш.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Не планировал... Мне лень пока что.

Значит причина в объективной оценке... Или все таки субъективной? Просто рил хз как на эту тему реагировать :t9:

 

Моё мнение, наверное, останется неизменным - откатить число целей в зоне. 

 

Даже если популяция чк на амбере и прочих серверах скакнет вверх, то сомневаюсь, что за год уж очень сильно поменяет расклад сил... Говоря про амбер это уже выливается в иронию, ибо там, пока что, доминантное положение за горами, хотя если взять список отдельно взятых ги, то ушки могут наваливать приколов, видимо просто ленивые показать на битвах всю силу своего ума и слаженности действий. 

 

Так же вопрос хочется открыть... Ты говоришь "делают имбу", а что собственно имбового выходит на данный отрезок времени? Говоришь про агры в мир рб... Несомненно потенциал в этом стал выше, но действительно ли он настолько высок, что бы можно было составлять равную конкуренцию физовикам, говоря про туннельный дпс/дпм? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

Почему вы не учитываете что чтоб получить масовую порчу нужно год задротить, так ещо шанс прока маса полнюстю рандомен....

Доказано на личном опыте, что не год. Спасибо знаниям за апы уровня, сильно упрощают это дело. Месяца 4 где то понадобилось, что б открыть блок талантов. И это при условии, что не каждый день ходил за капом знаний за поход в инстансы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, InsGreed сказал:

Доказано на личном опыте, что не год. Спасибо знаниям за апы уровня, сильно упрощают это дело. Месяца 4 где то понадобилось, что б открыть блок талантов. И это при условии, что не каждый день ходил за капом знаний за поход в инстансы.

А теперь заведите нового человека в игру и не говорите что ему делать.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, NightwoIf сказал:

Эти самые ЧК водятся ток в 1 ги в других горских ги этих ЧК очень мало. 

Да, действительно... Если взять в сумме котов, нирвану, дарков, соберется 30-40 чк от силы. Т.е. 10% состава сильных ги амбера. И то многие из этих чк не имеют толком велы. 

 

За мафию сильно не в курсах, как там с чк дела водятся, про ги более низкого плана остаётся только догадываться...

 

После ребаланса чк могут скакнуть в популяции, но опять таки... Это время и деньги для людей... И не каждый решится в конечном итоге.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

А теперь заведите нового человека в игру и не говорите что ему делать.

Ну не каждый, как я, такой отбитый в изучении форума на ранних этапа постижения цели освоиться в проекте... Хотя, честно скажу... Лучше б на ранних этапах я не знал, что у этой игры есть форум... Было бы на порядок меньше вайпов :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Я не этого просил) Меня другое интересовало, а на GvG итак чилово было, иначе бы чк не набирали так активно в любую ги.

Тюю, мне уже кажется тут принципиально не дают то, что просишь, ну вам хоть дали. Мне вон что просила не дали, зато на гвг заапали огого, особенно щитовиков.)) Следующий ребаланс будем вместе плакать.)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, NightwoIf сказал:

На гвг чилово только в котах спустись на землю и ты через неделю ливнешь с других ги. 

В одной ги сейчас просто собран состав сильнее ушиного и за чего чилово. 

В твоей на гвг тоже чилил недельку, сдох последним, а до этого на чиле раздавал контроль.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, InsGreed сказал:

Да, действительно... Если взять в сумме котов, нирвану, дарков, соберется 30-40 чк от силы. Т.е. 10% состава сильных ги амбера. И то многие из этих чк не имеют толком велы. 

 

За мафию сильно не в курсах, как там с чк дела водятся, про ги более низкого плана остаётся только догадываться...

 

После ребаланса чк могут скакнуть в популяции, но опять таки... Это время и деньги для людей... И не каждый решится в конечном итоге.

25 макс

Вспоминаем что палов по 13-15 в ушиных ги +храмы 8-10 

И эти 25 ЧК собранные аж с 3 ги кажутся не таким большим количеством. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salamander сказал:

Человек хочет зафиксить клас только через гвг  ведь они аж 4 раза в неделю на 25 мин( потому что он только на гвг и заходит в  игру )..И при этом это невозможно сделать не загубив в других аспектах...

На зону пофиг. Навык чисто для гвг.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NightwoIf сказал:

25 макс

Примерное число дарков с котами... Я просто знаю, что чуток больше... Но да, это не входит в конкуренцию с тем, сколько мы встречаем магов/палов/храмов.

 

Я не помню против какой ги было как то гвг... Возможно, ткилы, могу ошибаться, в общем, я забыл закупить свитков битвы и решил просто, пока лежу, просмотреть локу... Насчитал я 36 магов, 12 палов и 10 храмов... Я прям до жути запомнил эти числа... В одной ги на гвг... В общем, весело, что могу сказать

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Horimiya сказал:

На зону пофиг. Навык чисто для гвг.

Давайте тогда круг занерфим в нули? 

Ну или вооплотим одну идейку в жизнь, дадим круг и зону некру, а себе вместо них себе кожу вж и стойку вара (ток вместо 20% скоры 15% пробива дадим)

Я вообще то через зону в пве играл...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется очень зря было просить о таком, ведь нам ещё не стали известны более менее итоговые цифры в ребалансе.. Условно из того что на чк даже сейчас ноют, даже не удивительно если к выходу ребаланса у чк все апнутые цифры урежутся вдвое..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...