Jump to content

Поле шамана


Recommended Posts

 

живит поток.png Живительный поток

  • Изменен тип навыка с активного на активный навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 5 \ 7 \ 9 \ 10 ед.
  • Изменена механика работы навыка: теперь навык восстанавливает здоровье в размере 20 \ 25 \ 30 \ 35% от магической силы персонажа и энергию в размере 8 \ 10 \ 12 \ 15 ед. персонажу и всем членам группы каждые 5 сек. Дополнительно увеличивает параметр "Перезарядка навыков" на 10 \ 12 \ 16 \ 20% персонажу и всем членам группы на время действия навыка.

Расчет энергии за 5 сек: 15 ед. энергии

Расчет энергии за 30 сек: 15 * 6 = 80 ед. энергии

 

энергет поле.png Энергетическое поле

  • Уменьшено время перезарядки навыка: было 40 сек., стало 10 сек.
  • Изменен тип навыка с активного на активный навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 5 \ 7 \ 9 \ 10 ед.
  • Скорректирован размер увеличения скорости регенерации энергии: было 25 \ 40 \ 55 \ 70%, стало 25 \ 30 \ 40 \ 50%.
  • Скорректирован размер увеличения параметра "Перезарядка навыков": было 15 \ 20 \ 25 \ 30%, стало 13 \ 16 \ 20 \ 25%.
  • Теперь действие навыка распространяется на персонажа и членов группы, находящихся на одной локации с персонажем.

Навык так же увеличивает регенерацию энергии на 26 ед.

 

Сейчас:

Потребление энергии 5 / 7 / 9 / 10 мп

1 уровень. 12 мп + 25% ск. мп + 13% кд

2 уровень. 15 мп + 30% ск. мп + 15% кд

3 уровень. 20 мп + 40% ск. мп + 20% кд

4 уровень. 26 мп + 50% ск. мп + 25% кд

 

Сначала смотрим достаточно ли среднему шаману играть на каждом уровне навыка без бонуса на мп.

Собираем мп среднему шаману:

  1. Кольца 30 уровня (17 мп - вел. чары) * 2 = 34 мп
  2. Плащ 30 уровня 17 мп
  3. Пояс 30 уровня 17 мп
  4. Гильдия 4 мп + 30% к мп
  5. База персонажа 5 мп
  6. Талант 5 мп

Итого: 106.6 округляем 107 мп.

Вводим шамана в состояние боя: 107 / 2 = 53 мп раз в 5 сек.

 

Сразу посчитаем скорость регенерации на уровнях:

1 уровень. 5 / 125 * 100 = 4 сек     

2 уровень. 5 / 130 * 100 = 3.8 сек  

3 уровень. 5 / 140 * 100 = 3.5 сек 

4 уровень. 5 / 150 * 100 = 3.3 сек 

 

Смотрим ситуацию на уровнях навыка отнимая мп стойки и высчитывая прибавку от % ск. мп переводя в мп:

1 уровень.

53 мп - 5 мп (стойка) = 48 мп  |  48 * 25% = 12 мп раз в 5 сек. (переведенные от 25% ск. мп)

2 уровень.

53 мп - 7 мп (стойка) = 46 мп  |  46 * 30% = 13.8 = 14 мп раз в 5 сек. (переведенные от 30% ск. мп)

3 уровень.

53 мп - 9 мп (стойка) = 44 мп  |  44 * 40% = 17.6 = 18 мп раз в 5 сек. (переведенные от 40% ск. мп)

4 уровень.

53 мп - 10 мп (стойка) = 43 мп  | 43 * 50% = 21.5 = 22 мп раз в 5 сек. (переведенные от 50% ск. мп)

 

Выше мы получили значения на каждом уровне, которые были переведены от % ск. мп в чистое мп в бою c учетом включенной стойки.

Теперь мы можем посмотреть сколько получает шаман мп на каждом уровне навыка чисто от % ск. мп вычитая мп стойки:

1 уровень. 12 мп - 5 мп = +7 мп раз в 5 сек. 

2 уровень. 14 мп - 7 мп = +7 мп раз в 5 сек.

3 уровень. 18 мп - 9 мп = +9 мп раз в 5 сек.

4 уровень. 22 мп - 10 мп = +12 мп раз в 5 сек.

Это означает, что даже без бонуса мп в навыке, чисто опираясь только на бонус скорости регена, шаман под стойкой выходит в положительные значения регена мп на каждом уровне навыка. Причем это указаны значения именно в бою.

 

А вот эти значения показывают сколько мп в бою получает союзник в группе шамана на каждом уровне (чисто от % ск регена) :

1 уровень. 2 мп раз в 5 сек.

2 уровень. 14 мп раз в 5 сек.

3 уровень. 18 мп раз в 5 сек.

4 уровень. 22 мп раз в 5 сек.

 

1. Я сейчас вам доказал, что только на одном бонусе "скорости регена" лично средний шаман на каждом уровне выходит в положительные нормальные значения по мп учитывая саму стойку.

2. А так же доказал, что для среднего союзника получаемой энергии от скорости регена на каждом уровне вполне достаточно для перекрытия всех нужд.

 

По факту бонус регенерации энергии на каждом уровне просто не нужен. Он реально является излишком.

Давайте теперь переведем бонус регена мп на каждом уровне в бонус пробива:

1 ед мп = 0.2% пробивной способности в игре (исходя из шмота)

1 уровень. 12 мп = 2.4%

2 уровень. 14 мп = 2.8%

3 уровень. 20 = 4%

4 уровень. 26 = 5.2%

 

UPD:

Я забыл учесть влияние процентных бонусов на бонус мп навыка.

Будем учитывать только 30% гильдии. Книгу маны и баф битвы не берем во внимание. 

1 уровень. 12 мп * 30% = 15.6 по факту 16 мп , переводим в пробив = 3.2%

2 уровень. 14 мп * 30% = 19.5 по факту 20 мп , переводим в пробив = 3.6%

3 уровень. 20 мп * 30% = 26 мп , переводим в пробив = 5.2%

4 уровень. 26 * 30% = 33.8 по факту 34 мп , переводим в пробив = 6.8%

 

Можем смело округлить значения до: 3 / 4 / 5 / 6 %

Суммарный % пробива на группу на максимальном уровне: 30%

Суммарный % пробива на группу у навыка друида на максимальном уровне: 70%

И все в принципе логично, так как у шамана навык пассивный в отличии друля.

 

Дополнительные % с кд которые вы дали не давно заберите обратно.

 

@Holmes @Hedfuc

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mucmp сказал:

И напоминаю чем выше % кд тем меньше будет сокращение времени для навыка.

Товарищ @MakimaNeedsToDie делал тему "Разбор эффективности статов на сверхвысоких значениях"  где доказывал(и доказал) что эффективность кд абсолютно не падает, неважно 50%, 100%, 500%, 1000000%. Так что будьте любезны удалить это из своего поста.:hwc1atang:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mucmp сказал:

 

/cdn-cgi/mirage/882e3232c3d2454f2971ff84b1dce7d313b88a7bcb8263c9571cf912f7de260c/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/1579295733_.png.4c91f6c8210035b3e976c4e1a6817042.png Живительный поток

  • Изменен тип навыка с активного на активный навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 5 \ 7 \ 9 \ 10 ед.
  • Изменена механика работы навыка: теперь навык восстанавливает здоровье в размере 20 \ 25 \ 30 \ 35% от магической силы персонажа и энергию в размере 8 \ 10 \ 12 \ 15 ед. персонажу и всем членам группы каждые 5 сек. Дополнительно увеличивает параметр "Перезарядка навыков" на 10 \ 12 \ 16 \ 20% персонажу и всем членам группы на время действия навыка.

Расчет энергии за 5 сек: 15 ед. энергии

Расчет энергии за 30 сек: 15 * 6 = 80 ед. энергии

 

/cdn-cgi/mirage/882e3232c3d2454f2971ff84b1dce7d313b88a7bcb8263c9571cf912f7de260c/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/161305193_.png.798715e411bbbd01da5a5ce6fd87f32a.png Энергетическое поле

  • Уменьшено время перезарядки навыка: было 40 сек., стало 10 сек.
  • Изменен тип навыка с активного на активный навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 5 \ 7 \ 9 \ 10 ед.
  • Скорректирован размер увеличения скорости регенерации энергии: было 25 \ 40 \ 55 \ 70%, стало 25 \ 30 \ 40 \ 50%.
  • Скорректирован размер увеличения параметра "Перезарядка навыков": было 15 \ 20 \ 25 \ 30%, стало 13 \ 16 \ 20 \ 25%.
  • Теперь действие навыка распространяется на персонажа и членов группы, находящихся на одной локации с персонажем.

Навык так же увеличивает регенерацию энергии на 26 ед.

Давайте посчитаем эффективность бонуса скорости регенерации энергии в 50% в сравнении с бонусом друида, а так же в целом посмотрим на результат. Подсчет эффективности будет производится без учета бонуса на регенерацию энергии равную 26 ед.

Давайте соберем нашего среднестатистического союзника по группе. Собираем регенерацию энергии:

- Кольца 30 уровня (вел. чары регена - 17 ед). 17 * 2 = 34

- Плащ 30 уровня = 17 ед.

- Пояс 30 уровня = 17 ед.

- Базовое значение персонажа = 5 ед.

- Гильдия = 4 ед + 30% к регенерации

- Талант = 5 ед.

Складываем все значения 82 ед. * 30% регенерации = 106 ед. Книгу маны мы не будем учитывать.

Отнимаем от 106 навык-стойку (4/4 или 5/5) который потребляет до 10 ед. 106 - 10 = 96 ед. 

Вводим нашего союзника в состояние боя: 96 / 2 = 48 ед. раз в 5 сек.

 

Считаем саму скорость регенерации: (5 / 150) * 100 = 3.33 сек. для каждого в группе

Теперь считаем кол-во восполнений энергии за 30 сек с учетом этой скорости: 30 / 3.33 = 9 раз

 

Высчитываем теперь кол-во восстанавливаемой энергии союзником за 30 сек: 48 * 9 = 432 ед.

Высчитываем теперь кол-во восстанавливаемой энергии союзником за 5 сек: 432 / 6 = 72 ед. энергии

 

Сравните теперь сколько получает союзник в группе друида за 5 и 30 сек с тем, сколько получает союзнику у шамана. Это первый момент.

Теперь подумайте достаточно ли получать среднему игроку 72 ед. энергии раз в 5 сек. ? Средний расход навыков пусть будет 20 ед. То есть одна только скорость энергии дает энергии для юза трех навыков.

 

Учитываем еще то, что каждый игрок при сборке персонажа делает расчет по энергии, чтобы ему ее хватало без поля шамана. Ведь шаман же не может бегать как пет за каждым классом верно?

 

Данные расчеты показали эффективность скорости регенерации энергии без учета бонуса в 26 ед.

А что будет если мы еще накинем 26 ед и сделаем перерасчет? А нужно ли это делать? Если мы уже убедились, что энергии восполняемой от скорости в 50% достаточно, чтобы перекрывать нужды классов, даже при высоком % кд и частом использовании навыков.

 

Получается, что бонус в 26 ед. регена мп является излишком. Я еще раз хочу напомнить, что каждый игрок на своем классе собирает достаточное кол-во регена мп, чтобы поддерживать боеспособность в бою.

В целом как показывает практика никто не будет заменять в кольцах или поясе кристаллы регена ради поля шамана. Потому, что ты не можешь бегать с ним по кд. Потому, что невозможно иметь "запасные/вторые" кольца и другое... Вспоминаем цены на бижу арены...

 

Поэтому, я считаю, что бонус в 26 ед мп необходимо заменить на другой, более нужный и эффективный.

Прежде чем предложить бонус и % к нему, я так же хочу подметить, что не нужно увеличивать в данном навыке  кд выше 20%. Сейчас в игре достаточно усилений на кд, которые позволяют поднимать классам высокие %.

15% гильдия, 20% поле, 15% рела, 20% рела, замок 5%, книга кд 7%, групп кд 10%, грот для воды 12%, постоянные бафы на кд с различных ивентов. 

И напоминаю чем выше % кд тем меньше будет сокращение времени для навыка.

 

Поэтому я хочу предложить дать бонус "пробивной способности" и установить значение до 5-6% на максимальном уровне. 

Стойка друида хилит группу, в противовес лечению нужно/можно ставить урон. Повышая пробив мы повышаем урон. Логично. Так же хочу напомнить, что друид может повышать пробив всей группе на довольно высокие %.

Я считаю, что шаману просто необходим аналогичный бонус. 

К тому же у Альянса хранителей сейчас 3 массовых навыка лечения (друид, жрец и ловчий). Слишком много массового лечения. Я еще молчу про то, что на 2022 год у Легиона нету массового навыка на снятие негативных эффектов. И в этом плане давно нужно было сделать уравнение.

Я надеюсь разработчики прочитают тему и сделают выводы, прислушаются к игрокам...

@Holmes @Hedfuc

 

Стойки должны отнимать реген уже после среза 50% в бою

106/2=53-10=43

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NightwoIf сказал:

Стойки должны отнимать реген уже после среза 50% в бою

106/2=53-10=43

 

Да, верно, забыл. Но ситуацию не особо меняет, энергии все так же достаточно будет

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Nmac сказал:

Товарищ @MakimaNeedsToDie делал тему "Разбор эффективности статов на сверхвысоких значениях"  где доказывал(и доказал) что эффективность кд абсолютно не падает, неважно 50%, 100%, 500%, 1000000%. Так что будьте любезны удалить это из своего поста.:hwc1atang:

Падает или нет, в выделенном тобой тексте всё правильно написано.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Nmac сказал:

Товарищ @MakimaNeedsToDie делал тему "Разбор эффективности статов на сверхвысоких значениях"  где доказывал(и доказал) что эффективность кд абсолютно не падает, неважно 50%, 100%, 500%, 1000000%. Так что будьте любезны удалить это из своего поста.:hwc1atang:

Его сообщение про эффективность кд никак не связано с реальностью. Он берет временной промежуток в 10.000 сек (166 мин или 2ч 46м) и навык имеющий базовое кд в 100 сек. Значение временного промежутка в 100 раз больше базового кд)) Нормально так.

Это тоже самое если я возьму навык с кд в 15 сек и временной промежуток в 1500 сек (25 минут) и буду делать какие-то расчеты. У нас есть в игре ситуации где мы юзаем 1 навык 25 мин непрерывно? Только без кринжа.

Возьми реальный массовый бой или бой на арене, сколько длится в среднем бои 30-60 сек. верно?

Так вот и теперь возьми навык со средним кд и посчитай время их кд при одном значении затем на 5-10% больше. А дальше посмотри сколько по факту ты делаешь юзов навыков за 30 и 60с и ты увидишь другую картинку.

Навык с базовым кд в 15 сек. Расчеты:

70% кд. 8.8 с
за 30 сек. юз навыка 3.4 раза (по факту 3)
за 60 сек юз навыка 6.8 раз (по факту 6)

75% кд 8.57 с  
за 30 сек. юз навыка 3.5 раза (по факту 3)
за 60 сек. юз навыка 7 раз

80% кд 8.33 с
за 30 сек. 3.6 раза (по факту 3)
за 60 сек. 7.2 раза 

 

Так зачем мне +10% к кд в навык, если лучше иметь другой полезный стат?

Опять же это чисто идеальные условия. А как же время нахождения в контроле и прочее?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Складываем все значения 82 ед. * 30% регенерации = 106 ед. Книгу маны мы не будем учитывать.

Отнимаем от 106 навык-стойку (4/4 или 5/5) который потребляет до 10 ед. 106 - 10 = 96 ед. 

Вводим нашего союзника в состояние боя: 96 / 2 = 48 ед. раз в 5 сек.

Математика - 2. Сначала мана делится на 2, а позже отнимается цена стойки. :get-out-crazy-rabbit-emoticon:

(простите, уже заметили это, но исправьте, пожалуйста)

Edited by Elwlado
не учёл комментарии
Link to comment
Share on other sites

У ущей есть друид который раздаёт 18/16/14/12/10 пробива всей пати 

Когда же у гор нету даже близко похожего на этот скил @Dr Strangeдок может намекнете тем кто занимается балансом за такой косяк. 

Link to comment
Share on other sites

а у ушей нет такого массового контроля как у чк:t6: 

сделайте и такую тему пж пж пж

а если серьезно то у нас разные персы как никак, одинакового быть не может :t6:

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Adddddaaaa сказал:

а у ушей нет такого массового контроля как у чк:t6: 

сделайте и такую тему пж пж пж

а если серьезно то у нас разные персы как никак, одинакового быть не может :t6:

 

Ну вообще может. Тут тогда следует ставить вопрос о принципе действия похожих навыков. То бишь и у легионеров и у хранителей может быть массовый клинс или хил, но условия их реализации или принцип действия разный. В ВоВе вон вообще все классы для обеих фракций едины, все уперается в расу.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mucmp сказал:

Сейчас в игре достаточно усилений на кд, которые позволяют поднимать классам высокие %.

15% гильдия, 20% поле, 15% рела, 20% рела, замок 5%, книга кд 7%, групп кд 10%, грот для воды 12%, постоянные бафы на кд с различных ивентов. 

И напоминаю чем выше % кд тем меньше будет сокращение времени для навыка

Из этих усилений только два постоянные и доступные. Релы прокают с шансом, замок не у всех, книги у "среднестатистического союзника " вряд ли найдутся, а иные баффы действуют только во время ивентов или под водой. Даже с сетом с кз, пухой на кд и фулл бижей на кд у шамана с полем без книг и иных баффов не соберётся 100% кд

Да и то, что эффективность кд постепенно снижается, хоть и является небольшим минусом, но из-за этого ведь не стоит полностью отказываться от кд выше 100%

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kapral сказал:

Из этих усилений только два постоянные и доступные. Релы прокают с шансом, замок не у всех, книги у "среднестатистического союзника " вряд ли найдутся, а иные баффы действуют только во время ивентов или под водой. Даже с сетом с кз, пухой на кд и фулл бижей на кд у шамана с полем без книг и иных баффов не соберётся 100% кд

Да и то, что эффективность кд постепенно снижается, хоть и является небольшим минусом, но из-за этого ведь не стоит полностью отказываться от кд выше 100%

20% кд для шамана и любого союзника достаточный бонус.

Если хотите иметь более высокие % , собирайте кд из других источников, их много.

Я же не предлагаю заменить полностью бонус на кд, а лишь оставить 20%, убрать бонус в 26 мп и дать другой (пробив)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Mucmp сказал:

20% кд для шамана и любого союзника достаточный бонус.

Если хотите иметь более высокие % , собирайте кд из других источников, их много.

Я же не предлагаю заменить полностью бонус на кд, а лишь оставить 20%, убрать бонус в 26 мп и дать другой (пробив)

Но в условиях, где у нас нет пробива, я пока не вижу смысла понижать кд. А любом случае кд полезен, даже если его больше 100%

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ефрейторша сказал:

Оно не может быть линейным, потому что по логике 100% Перезаряда =0кд навыка, но такого нет. вообще сколько не собери перезаряда до 0 хрен дойдёшь. 

 

П. С. Лучше вообще уберите манорег из навыка, но взамен дайте до 10% пробива, я лучше в кольца поставлю манорег, но зато мои напарники будут с нормальным бонусом. Конечно тогда навык уже не будет соответствовать названию, но есть ещё вариант. Убрать 26 ед маны и 5-10% кд, взамен дать +10% пробива 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gandalf сказал:

Оно не может быть линейным, потому что по логике 100% Перезаряда =0кд навыка, но такого нет. вообще сколько не собери перезаряда до 0 хрен дойдёшь.

Это, вы как-нибудь почитайте, что делают статы в игре, думаю это будет полезно. В стате кд прямым текстом написано "увеличивает скорость перезярядки навыков", а не "уменьшает время перезарядки навыков". 100% кд делают ровно то, что и должны, превращают 1 секунду восстановления в 2, 200% в 3, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

Это, вы как-нибудь почитайте, что делают статы в игре, думаю это будет полезно. В стате кд прямым текстом написано "увеличивает скорость перезярядки навыков", а не "уменьшает время перезарядки навыков". 100% кд делают ровно то, что и должны, превращают 1 секунду восстановления в 2, 200% в 3, и т.д.

Вот объясни, зачем это челу, который решил вкачать шамана, а потом выясняется, что его навыки работают по петушиному, ещё надо зайти на форму и выяснить что за фигня? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

Вот объясни, зачем это челу, который решил вкачать шамана, а потом выясняется, что его навыки работают по петушиному, ещё надо зайти на форму и выяснить что за фигня? 

Ну это не навыки шамана работают по петушиному. Это просто стат так работает, и не он 1 кста, со скоростью регена маны та же петрушка.

 

А если говорить про чела, то ему незачем.:t12:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nmac сказал:

Ну это не навыки шамана работают по петушиному. Это просто стат так работает, и не он 1 кста, со скоростью регена маны та же петрушка.

 

А если говорить про чела, то ему незачем./cdn-cgi/mirage/fcbc5519bc09b3386ada4c45f0719bdacc505f6c97a6b1fea25ece08ab88e66d/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t12.png

Незачем знать что чем больше кд тем оно меньше чувствуется? Об этом должны знать все 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gandalf сказал:

надо зайти на форму и выяснить что за фигня? 

Иногда достаточно просто внимательно прочитать описание) достаточно очевидно, что если кд можно собрать более 100, то это не уменьшение времени перезарядки навыка)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Незачем знать что чем больше кд тем оно меньше чувствуется? Об этом должны знать все 

Ну все люди обладающие вниманием и хоть немного умеющие читать и анализировать это уже знают. Но проблема в том, что анализировать мы все умеем, а читать , так еще и внимвтельно, нет. Я тоже раньше не понимал какого черта, пока не вчитался. Кд работает как положен, каждые 100% дают дополнительную секунду за тик(в 1 секунду).

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Gandalf сказал:

чем больше кд тем оно меньше чувствуется

Кд увеличивает скорость перезарядки навыков.

Это 1/N - сколько раз в секунду можно применить навык, в Гц, где N - исходное значение перезарядки навыка.

Именно оно увеличивается на M процентов. 

Новая скорость будет ((100+M)/100)/N, что линейно относительно M.

При М=100 ты сможешь использовать навык дважды за те же N секунд. Это увеличение эффективности на 100%, то есть в два раза.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ефрейторша сказал:

Кд увеличивает скорость перезарядки навыков.

Это 1/N - сколько раз в секунду можно применить навык, в Гц, где N - исходное значение перезарядки навыка.

Именно оно увеличивается на M процентов. 

Новая скорость будет ((100+M)/100)/N, что линейно относительно M.

При М=100 ты сможешь использовать навык дважды за те же N секунд. Это увеличение эффективности на 100%, то есть в два раза.

Я говорил про это? Возьми навык с кд 40 сек., кд 15% и кд 30%

15% - 34.7

30% - 30.7

В первом случае кд навыка стало меньше на 5.3 сек.,во втором на 9.3, что меньше чем первый результат на 1 сек. Иттак чем больше кд тем говяней результат, что непонятного

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

говяней результат

Попытайтесь всё-таки подумать не про циферки в статах, а про количество раз применения навыка в секунду.:parr1ot6:

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ефрейторша сказал:

Попытайтесь всё-таки подумать не про циферки в статах, а про количество применения раз навыка в секунду./cdn-cgi/mirage/fcbc5519bc09b3386ada4c45f0719bdacc505f6c97a6b1fea25ece08ab88e66d/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/parr1ot6.png

У меня в шмотках ни одного криса на кд, я  за долгие годы игры уже прояснил для себя что этот стат по пользе хуже остальных атакующих 

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз. Берём навык с перезарядкой 10 секунд. Мы сможем использовать его 1 раз в десять секунд.

При 100% кд мы сможем использовать его 2 раза за 10 секунд.

При 200% кд 3 раза за 10 секунд.

При этом отображаемое время перезарядки будет 10 с, 5 с и 3,3 с соответственно. Внешне выглядит, что первые 100% дадут лишних 5 сек, а вторые всего 1,7. Но по факту эффективность растет линейно, +1 применение за каждые 100% скорости перезарядки за 10 сек.

 

@Gandalf

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Ещё раз. Берём навык с перезарядкой 10 секунд. Мы сможем использовать его 1 раз в десять секунд.

При 100% кд мы сможем использовать его 2 раза за 10 секунд.

При 200% кд 3 раза за 10 секунд.

При этом отображаемое время перезарядки будет 10 с, 5 с и 3,3 с соответственно. Внешне выглядит, что первые 100% дадут лишних 5 сек, а вторые всего 1,7. Но по факту эффективность растет линейно, +1 применение за каждые 100% скорости перезарядки за 10 сек.

 

@Gandalf

А на практике где можно применить такой имба стат? Учитывайте кпд 2 сек и 10 навыков, а не 1

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Gandalf сказал:

на практике где можно применить такой имба стат?

В любых длительных боях. Чем дольше бой, тем больше роли играет кд. Понятно, что не надо в него упаковываться, но эффективность кд не падает с ростом параметра, до определенного момента. После него в игре уже просто не будет столь длительных боёв, чтобы оправдать такое количество, о чем и писал товарищ Холмс, говоря, что после 100 эффективность падает, а до - растет линейно.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Bastion сказал:

а то смысл мне с колец пробив убирать ради пробива с навыка?

В кольцах тебе дают максимум 7 процентов, да и к тому же пробив лишним не бывает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bastion сказал:

3/5/7/10 пробива можно, а то смысл мне с колец пробив убирать ради пробива с навыка?)

Буст пати 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kapral сказал:

В кольцах тебе дают максимум 7 процентов, да и к тому же пробив лишним не бывает

так если убрать 26 реген маны, тебе придется убирать с колец пробив... менять шило на мыло, зачем?

3 часа назад, Gandalf сказал:

Буст пати 

а, ну как вариант. Шам итак привык быть чисто терпилой для пати (привет скорость, которая нужна всем, кроме шама:). Да, проходили. Жаль

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2022 в 14:15, NightwoIf сказал:

У ущей есть друид который раздаёт 18/16/14/12/10 пробива всей пати 

Когда же у гор нету даже близко похожего на этот скил @Dr Strangeдок может намекнете тем кто занимается балансом за такой косяк. 

А давай вообще абсолютно похожие классы сделаем? Я не понимаю подобный бред,в чем тогда смысл разделение на классы? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...