Jump to content
  • 0

Как работают уклон и парирование ?

Exelsior05

Question

Возник такой вопрос, очень интересный. Как работают парир и уклон ? К примеру на бд реально собрать 30 % уклона, и около 9 % парира. Они взаимовытесняют вероятность друг друга или нет ? Желательно было бы получить ответ от кого-то из разработчиков.

Recommended Posts

• 0

Парир работает только в ближнем бою (ничем не режется), уклон работает как в ближнем так и в дальнем бою, но режется точностью (1 к 1), насколько мне известно, эти параметры работают в независимости от друг друга (т.е. не "взаимовытесняют" друг друга.

• 0

Как работают парир и уклон ?

Уклонение - может быть задействовано от атак любого типа, шанс прохода уклона зависит от точности противника(Так говорят разработчики, но говоря по личному опыта, это не так ;D )

Парирование - может быть задействовано только от атак ближнего боя, шанс значительно выше чем у уклонения.

Они взаимовытесняют вероятность друг друга или нет ?

Нет.

• 0

Парир работает только в ближнем бою (ничем не режется), уклон работает как в ближнем так и в дальнем бою, но режется точностью (1 к 1), насколько мне известно, эти параметры работают в независимости от друг друга (т.е. не "взаимовытесняют" друг друга.

а откуда ваша информация, если не секрет, что не взаимовытесняют ?

• 0

От разработчиков.

• 0

Что-то сомневаюсь.......

Распишу все наглядно…

Парирование - это блокировка удара противника,обычно мечем или плащем,т.е. отражение удара.

Уклонение - это уворот от оружия противника,например отпрыгивание от шара молний.

Как они могут вытеснять друг-друга. Это то же самое,что и два приема боевых исскуств  в одном человеке.

• 0

Распишу все наглядно…

Парирование - это блокировка удара противника,обычно мечем или плащем,т.е. отражение удара.

Уклонение - это уворот от оружия противника,например отпрыгивание от шара молний.

Как они могут вытеснять друг-друга. Это то же самое,что и два приема боевых исскуств  в одном человеке.

как например бокс и кунгфу!?хдд

Ничего не взаимовытесняют...они как бы например компонуются...тоесть образуют лишнюю защиту например для танка одетого в кожу...

Или так у тебя например 10% парира ,10% блока и 25%. уклона...шансы ближнего противника попасть по тебе, уменьшаются на 30%...тоесть как бы у тебя появляется +30% защиты...но обусловленной рандомом...а не постоянным физ ,маг дефом и устоем...

п.с. если ты соберешь фул парир ,не факт что он пролетит даже за бой ...тогда как смесь даст больший результат!?

• 0
  • Developer

Данные параметры работают независимо.

Не забываем, что некоторые навыки невозможно парировать, например, а от других - уклониться.

• 0

как например бокс и кунгфу!?хдд

Ничего не взаимовытесняют...они как бы например компонуются...тоесть образуют лишнюю защиту например для танка одетого в кожу...

Или так у тебя например 10% парира ,10% блока и 25%. уклона...шансы ближнего противника попасть по тебе, уменьшаются на 30%...тоесть как бы у тебя появляется +30% защиты...но обусловленной рандомом...а не постоянным физ ,маг дефом и устоем...

п.с. если ты соберешь фул парир ,не факт что он пролетит даже за бой ...тогда как смесь даст больший результат!?

Я шамом с 2% парира в плаще за бой с БД два раза парировал его подрез и дамаг-урон.

А уклон режется точность.Т.е. они же и вытесняются…

Короче говоря.Автор,собирай парир и уклон,все будет окэ.

• 0

если 10 % уклона и 10% парира и 10% блока, то не 30% проигнорировать удар- а всего 10%... они не зависят друг от друга ...

• 0

Уклона много, но режется 1к1 точностью. Если вы хотите насобирать уклона, то лучше в районе 20%, и более, т.к. у мобов точность 15% вроде, тут люди считали. Да и на арене редко у кого высокая точность.

Парира среднее количество, он ничем не режется, но отражает только милишные атаки.

Блока тоже средне, ничем не режется, блокирует любой урон. Но работает только при надетом щите, т.е. только на 3 классах их 12.

Работают независимо друг от друга.

Некоторые навыки можно заивейдить (т.е. либо уклон, либо парир, либо блок), это подрез, например. Вспыхи, фиры и прочие бяки нельзя заивейдить. Вот и всё.

• 0

если 10 % уклона и 10% парира и 10% блока, то не 30% проигнорировать удар- а всего 10%... они не зависят друг от друга ...

ну а почему тогда на один удар не вылетает двойная табличка уклон- парир если они работают отдельно друг от друга

• 0

уклон полюбому режется точностью. один к одному. у снорлара например 30% точности, а у меня с бафом уклонения на роге 36%, так когда я просто кидаю баф, уклон оочень редко срабатывает, но если кину толчок, почти все удары в это время промахи :pardon:

а парир просто парирует)

• 0

пфф...чувкк ты не шаришь...это 30% рандомной защиты ...когда устой физ и маг стабильная защита....скока тебе дает например по максиму деф физ % ну и устой ...!?угу...много... но они не дают возможности просто проигнорить любой урон!они лишь его снижают его максимальное значение...

• 0
Я шамом с 2% парира в плаще за бой с БД два раза парировал его подрез и дамаг-урон.

много видел в игре таких ситуаций, и читал много хейта на форуме, что, мол, у тряпок со статами - магия. парир, уклон, точность - достаточно несколько процентов, чтобы всё норм работало. хотелось бы услышать от разработчиков, есть ли разница в статах между тряпочниками и остальными в этом плане.

Уклона много, но режется 1к1 точностью. Если вы хотите насобирать уклона, то лучше в районе 20%, и более, т.к. у мобов точность 15% вроде, тут люди считали. Да и на арене редко у кого высокая точность.Некоторые навыки можно заивейдить (т.е. либо уклон, либо парир, либо блок), это подрез, например. Вспыхи, фиры и прочие бяки нельзя заивейдить. Вот и всё.

уклона нужно собирать как можно больше, так же как и точности. у мобов есть свои статы, и оне не фиксированные, а отличаются в зависимости от лвл мобов. попинай мобов на ирсе, а затем на айве (малиат) и в тласко. гарантирую неиллюзорное ощущение разницы.

хз, 24 бд в фул арене 17% точности (руны не крит), смотря что такое много и мало, и для чего нужно.

"заивейдить". прикольно) от слова evasion - то есть - уклонение? :)

п.с. а вообще, касательно точности/уклона и парира, что-то с каждой обновой замечаю нехорошую тенденцию на арене. у меня сейчас около 12% парира. было 15+, когда навык был прокачан. но ни тогда, ни сейчас парир не вылетал на арене... вообще такого не помню. зато последнее время невероятно часто (особенно роги) парируют мои атаки и скиллы. особенно часто почему-то именно подрез улетает в парир :(  рандом, мать иво  :snorlax:

• 0

ну а почему тогда на один удар не вылетает двойная табличка уклон- парир если они работают отдельно друг от друга

Браво!  Хоть один человек понял что я имел ввиду и не начал меня, "нуба" учить что такое уклон и парир.

Вопрос был вот в чем, например 15 % уклона (с минусованной точностью противника) и 10 % парира. это 15 % + 10 % = 25 % избежать удара ?(при условии что от удара можно и уклониться и парировать его) тогда я избегал бы каждый 4-5й удар противника, чего в реальности нет естественно. Снорлакс явно что-то недоговаривает.

• 0

Вдобавок хочу сказать, что уклон, например, на маге у меня 5 %, но он все таки каким-то чудом проходит. Врядли у кого-то есть меня 5 % точности, поэтому считаю что формулы как всегда какие-то волшебные, причем для разных классов, возможно, свои.

• 0

Вдобавок хочу сказать, что уклон, например, на маге у меня 5 %, но он все таки каким-то чудом проходит. Врядли у кого-то есть меня 5 % точности, поэтому считаю что формулы как всегда какие-то волшебные, причем для разных классов, возможно, свои.

:facepalm: у шамов вспыха на 5 дает примерно 20+ % уклона ...

• 0

Браво!  Хоть один человек понял что я имел ввиду и не начал меня, "нуба" учить что такое уклон и парир.

Вопрос был вот в чем, например 15 % уклона (с минусованной точностью противника) и 10 % парира. это 15 % + 10 % = 25 % избежать удара ?(при условии что от удара можно и уклониться и парировать его) тогда я избегал бы каждый 4-5й удар противника, чего в реальности нет естественно. Снорлакс явно что-то недоговаривает.

собери 20 % уклона и 20 % парира ? скока шансов ты будешь иметь уклониться и отпарировать ? 18 % точности? 2 уклона и 20 % парира ? 22 % ? нет ..конечно ..но если ты соберешь 30 уклона и 15 % парира ...против 18% точности ..то ты будешь иметь 27% игнорировать атаку противника ...

п.с. Снорлакс реи с 17 к хп ...каким образом он может что то знать о балансе рандоме и т.д.

• 0

:facepalm: у шамов вспыха на 5 дает примерно 20+ % уклона ...

А я говорил именно против шамов? Он и против рог даже иногда проскакивает, хотя , по сути, этого быть никак не может. Про Снорлакса с 17к хп не знаю )) НО ! Теста ради собрать 32 % уклона со свитком и 10 парира. и постойте против моб. НО пусть ответит на мой вопрос, уклон + парир или нет ?

• 0

Хм, какое-то странное обсуждение, я смотрю. Во-первых, проценты с процентами плюсовать нельзя. 10% уклона и 10% парира ну никак не даст мифических 20% защиты. Допустим, у вас 50% уклона и 50% парира. Это что, ни одна атака не сможет пройти, по вашей логике? Ага, как бы не так))) Предположим, статы реально независимые и работают взаимоисключительно. Например, проходит при первой атаке парирование, противник бьет второй раз, парир не прошел, вероятность уклона 50%, то есть может пройти, а может и нет. В сумме (в лучшем случае) получится 75% общей защиты максимум (50% первый раз избежания атаки + 50%*0,5 второй раз).

Но лично я считаю, что даже такого расклада не будет. Возможно, эти параметры работают независимо, то есть, на ту самую первую атаку, где получилось "парирование", могло пройти и "уклонение", но оно тупо не отобразилось, а отображается только одна надпись. То есть, реально 50% уклона и 50% парира дали бы защиты в районе тех же 50% (может немного больше, давно теорию вероятности не просматривал). Ну в общем, как-то так)))

• 0

Хм, какое-то странное обсуждение, я смотрю. Во-первых, проценты с процентами плюсовать нельзя. 10% уклона и 10% парира ну никак не даст мифических 20% защиты. Допустим, у вас 50% уклона и 50% парира. Это что, ни одна атака не сможет пройти, по вашей логике? Ага, как бы не так))) Предположим, статы реально независимые и работают взаимоисключительно. Например, проходит при первой атаке парирование, противник бьет второй раз, парир не прошел, вероятность уклона 50%, то есть может пройти, а может и нет. В сумме (в лучшем случае) получится 75% общей защиты максимум (50% первый раз избежания атаки + 50%*0,5 второй раз).

Но лично я считаю, что даже такого расклада не будет. Возможно, эти параметры работают независимо, то есть, на ту самую первую атаку, где получилось "парирование", могло пройти и "уклонение", но оно тупо не отобразилось, а отображается только одна надпись. То есть, реально 50% уклона и 50% парира дали бы защиты в районе тех же 50% (может немного больше, давно теорию вероятности не просматривал). Ну в общем, как-то так)))

никто не плюсует уклон с париром, получая деф. я спросил как они работают.....допустим вероятность нанести удар 100 %. Из них 20 % вероятность уклониться. то есть удар 80 % уже, уклон 20 %. Но у нас ведь еще и парир есть...этот парир уменьшает эти 80 % вероятности прямого попадания или же они как-то взаимодействуют с уклоном, не давая получить неуязвимого героя. Вот в чем вопрос.

• 0

в общем провел сейчас исследования....дал быку под Тласко себя 100 раз ударить. Уклон прошел 10 раз, (27,5 % уклона) а парир 14 раз (13 % ) Видимо все таки они суммируются. из 100 ударов отбито 24.......неплохо

• 0

не неверно, здесь следует всё с точки зрения теории вероятности рассматривать, как ниже уже Лаелиус писал.  Для меня тут самый яркий пример с монетой - при КАЖДОМ подбрасывании (ударе) шансы выпадения орла или решки 50/50 (попасть/промазать - скажем 80/20). Если бы нам было известно конечное значение ударов сколь ты нанесешь в течении всей игры (или по тебе нанесут), тогда можно было бы сказать однозначно, что ты скажем будешь мазать/отражать КАЖДЫЙ 4 удар.

никто не плюсует уклон с париром, получая деф. я спросил как они работают.....допустим вероятность нанести удар 100 %. Из них 20 % вероятность уклониться. то есть удар 80 % уже, уклон 20 %. Но у нас ведь еще и парир есть...этот парир уменьшает эти 80 % вероятности прямого попадания или же они как-то взаимодействуют с уклоном, не давая получить неуязвимого героя. Вот в чем вопрос.

вот и тут, думаю, всё же несмотря на 20% уклона вероятность нанести удар должна остаться на уровне 100% при расчете возможности парирования...

• 0

в общем провел сейчас исследования....дал быку под Тласко себя 100 раз ударить. Уклон прошел 10 раз, (27,5 % уклона) а парир 14 раз (13 % ) Видимо все таки они суммируются. из 100 ударов отбито 24.......неплохо

1. 100 раз мало для теста.

2. точность быка в студию. если было бы, скажем, 10.000 ударов, а соотношение такое же (я про уклон), я бы сказал, что у быка около 17% точности... с париром куда веселее дела обстоят, т.к. он ничем не режется, тут всё более-менее точно.

я придерживаюсь версии, что нет никаких мифических "25% защиты", если у тебя, к примеру 15% уклона (важно! 15% против конкретного противника, точность-то у всех разная...) и 10% парира. система работает так, что при ударе идёт оценка: сработал/не сработал парир, далее сработал/не сработал уклон, возможно, между ними блок ещё, для тех кто может блокировать. может, последовательность и не такая, но суть такова. и, вообще, зачем системе писать, что вылетел и уклон и парир? бред

• 0

:facepalm: Потому-что физически такое не возможно.

Либо ты уклоняешся от атаки, либо парируешь( в ближнем бою).

• 0

1. 100 раз мало для теста.

2. точность быка в студию. если было бы, скажем, 10.000 ударов, а соотношение такое же (я про уклон), я бы сказал, что у быка около 17% точности... с париром куда веселее дела обстоят, т.к. он ничем не режется, тут всё более-менее точно.

система работает так, что при ударе идёт оценка: сработал/не сработал парир, далее сработал/не сработал уклон

далее...в этом же ударе по твоему ?) тогда у тебя они как раз таки плюсуются

• 0

чето меня совсем переклинило.... хоть убей, не могу вспомнить, а в игре есть "промахи"? не уклоны, блоки и париры а именно промахи?

если есть, то, по вышеупомянутому суждею о сложении параметров уклона и парира, в эту же струю "динамической защиты" персонажа можно приплюсовать и рандомность "косоглазия" противника))))!

тогда и формула будет 100% (удар) - 20% (уклон) - 10% (парир) - 5% (блок) - N% (косоглазие бьющего)! гыыы...

• 0

вот о чем я говорил)  уклон парир блок разные понятия...

п. с.учите теорию вероятности... если у тя 50% парира то из 100 ударов ты можеш парировать и 100 раз и 1 раз... каждый удар своя вероятность расчитывается...

первый удар: идет расчет 50% и выпадает число

второй удар: идет новый расчет,  независящий от старого... выпадает новое число...

вот такой у нас рандом... поэтому 10% остается 10 процентами

• 0

вот о чем я говорил)  уклон парир блок разные понятия...

п. с.учите теорию вероятности... если у тя 50% парира то из 100 ударов ты можеш парировать и 100 раз и 1 раз... каждый удар своя вероятность расчитывается...

первый удар: идет расчет 50% и выпадает число

второй удар: идет новый расчет,  независящий от старого... выпадает новое число...

вот такой у нас рандом... поэтому 10% остается 10 процентами

оооо))! вот же он - пример с монетой)))!!!!

• 0

далее...в этом же ударе по твоему ?) тогда у тебя они как раз таки плюсуются

насчёт этого же удара сам не уверен... тут нужна инфа от разработчиков. но, по-моему, глупо, если у тебя есть 10%-ный шанс спарировать удар и 15%-ный уклониться, чтобы на один и тот же удар шёл выбор, какой вид защиты срабатывает... шанс, по всей логике, есть на каждый удар, хотя, повторюсь, тут бы услышать ответ от вышестоящих лиц :unknw:

чето меня совсем переклинило.... хоть убей, не могу вспомнить, а в игре есть "промахи"? не уклоны, блоки и париры а именно промахи?если есть, то

в точку. промахов в игре нет => что уклонение главенствует над точностью, а не наоборот.

• 0

Еще раз....Рандом это случайность...случайность это точно что противник промажет по тебе...противник может промазать по тебе.тока в случае что ты имешь такую защиту...защита при которой противник может промазать по тебе- это Уклон.Парир.Блок,(защита обусловленая случайностью)

Складывать мы ее не имеем права...но она находится в том ввиде....что просчитать ее действие мы не можем...как например статистическая защита( физическая защита) которая срезает определенный урон, из этого выходит вывод что имея 10 парира .30 уклона...зная что у противника 15 % точности...мы имеем шанс ЗОСлучайностью 25% ...

Елексиор ...мы имеем место что если у тебя у мага 7.5 уклона...и тебя не бил рога под деиствием вспыхи....то у этого роги точность занижена сетом арены до не могу...

• 0

Еще раз....Рандом это случайность...случайность это точно что противник промажет по тебе...противник может промазать по тебе.тока в случае что ты имешь такую защиту...защита при которой противник может промазать по тебе- это Уклон.Парир.Блок,(защита обусловленая случайностью)

Складывать мы ее не имеем права...но она находится в том ввиде....что просчитать ее действие мы не можем...как например статистическая защита( физическая защита) которая срезает определенный урон, из этого выходит вывод что имея 10 парира .30 уклона...зная что у противника 15 % точности...мы имеем шанс ЗОСлучайностью 25% ...

Елексиор ...мы имеем место что если у тебя у мага 7.5 уклона...и тебя не бил рога под деиствием вспыхи....то у этого роги точность занижена сетом арены до не могу...

так я об этом и пою. что 15 % уклон + 10 % парир (паример от роги) или просто 15 % уклон от рея. Есть еще вероятность того, что уклон от мили вычисляется по своей формуле, не такой, как от дальних

• 0

Вы убьетесь пока считать будете, поскольку у парира вероятность зависит от механики скилов и типа боя, и вобще от случая.

Мне интересно вот что: какая у мага будт точность под глазом драгона, если рог кинет дебафф или сначала дебафф, а потом глаз дракона?

• 0

Плавно переходим в обсуждение классов :)  Напоминаю, что на форуме существует специальный раздел Классы где вы можете подробно обсудить интересующие вас вопросы.

• 0

Вы убьетесь пока считать будете, поскольку у парира вероятность зависит от механики скилов и типа боя, и вобще от случая.

чего то я вообще не вкуриваю... а уклон и блок зависят от свежести бабкиных пряников шоли?

• 0

Плавно переходим в обсуждение классов :)  Напоминаю, что на форуме существует специальный раздел Классы где вы можете подробно обсудить интересующие вас вопросы.

я бы обсудил действие пары скилов жреца, да боюсь и вы заверите всех участвующих, что всё работает корректно)...

• 0

я бы обсудил действие пары скилов жреца, да боюсь и вы заверите всех участвующих, что всё работает корректно)...

я бы тоже хотел потроллить за жрецов...хоть и играл.им тока до 6 лвл..