Jump to content

[2022.12.18] Обновление Warspear Online 11.2: Зимняя Сага. Анонс. Часть вторая


LeeLoo

Recommended Posts

32 минуты назад, Badshooter сказал:

Надеюсь более чем достаточно геймплейных фактов я привел тебе.

Держи хорошую сборку на бд в прокаст:

39% Крита(с талами 41%)

Точность 24%(с талами и навыком 38%)

34% пробива(с навыком и талами 48%)

Помимо этого буст урона от яры и много кд. Балансная сборка и явно лучше билда в баш. Хотя ради фана можешь купить обе книги баша и при помощи них уже играть с талантами бала.

https://aurora.wsdb.xyz/build/433

 

Link to comment
Share on other sites

Horimiya ответить в течении часа и ещё 4-5 часов повесеть в ожидании модерации(

а так, если такой бд не успевает нанести урон с прокаста, то любому бд там делать нечего ибо выглядит так будто он хил в инсте бала

Edited by Ayrat
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Horimiya сказал:

Помимо этого буст урона от яры

Тоесть прокаст прожать не успет, а ярость и настакает и будет имбовать...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Badshooter сказал:

Ну ок. Я бы на твоем месте со мной не спорил, ведь я ради баша ничем не пожертвовал.

Скорость? да кому она нужна, если скилы по кд кастятся. Крит шанс особо с сетом замка не наберешь, и 33% хватит:troll_face1:

Что по физухе, то после ребаланса здесь будет ее в районе 2к, что для кастера не мало.

Если ты не смыслишь в комплексных сборках с учетом особенностей класса, то это не моя проблема уже.

Точности более чем достаточно, со звуком идет разгон до 45%(из-за дебафа среза уклона)

38% пробива с качаными талами, не сказка ли без полусета кожи столько иметь? так и на массе кап можно разогнать засчет релы.

Впервую очередь эта сборка направлена на максимальную выживаемость персонажа в толпе засчет большого количества массового контроля и рассеянного контроля засчет контратак и таланта бд на доп атаки к автоатакам. При всей этой выживаемости имеется и, повторюсь, огромная база физ силы перса с учетом присутствующих у него родных бустов силы.  Ну и не забываем про кап парира.

image.png.cf65479b96c3ed9dfd798adb4747db51.png

Что в пухах? Что в плаще и какой плащ? что в ботинках? что в теле?

Edited by Ayrat
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ayrat сказал:

Тоесть прокаст прожать не успет, а ярость и настакает и будет имбовать...

Она лишь как приятное дополнение и шансов там на деле много, ведь плащ с ярой. Были бы другие более стабильные топоры с критом-пробивом - взял бы их.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Horimiya сказал:

Держи хорошую сборку на бд в прокаст:

39% Крита(с талами 41%)

Точность 24%(с талами и навыком 38%)

34% пробива(с навыком и талами 48%)

Помимо этого буст урона от яры и много кд. Балансная сборка и явно лучше билда в баш. Хотя ради фана можешь купить обе книги баша и при помощи них уже играть с талантами бала.

https://aurora.wsdb.xyz/build/433

 

Фигню ты собрал...

Даже 33% кш достаточно для бд. Как кд (100+нужно), так и манорега(120 минимум) тоже по факту в ней не достаточно, нет ни намека на буст дд от баша (3% к дд скилам не слабо так то роляют). Пробив излишний у тебя в сборке (достаточно и 37 как у меня), ибо велся расчет в моей сборке на 45-50% пробива именно от скила массы, который является почти основой дд бд, за исключением контры. Парира 0, даже юзать скилл на 11.5-16% парира будет бесмыссленно. 

 

Скорость в теле, что за бред???? куда кастеру без скорости пихать в тело скорость? На заметочку в моей сборке в теле ярость, и одного только кристалла без бижи и пух достаточно для беспрерывной ее работы.

Реально, сморозил какую то фигню и спорит с тем, кто играет за этот класс :pokerface_2:

На заметочку, то, что ты собрал имеет место в игре в качестве чистого масс дд, но при этом наблюдается 0 выживаемости за неимением защитного стата парирования и защитно-контролирующего стата оглуша, которые значительно повышают выживаемость в пачках мобов.

 

Моя сборка куда надежнее твоей и это факт. Нужно гнаться не только за внесением урона, но и за выживаемостью, ведь то, что я собрал - нацелено на соло похождения. А ты собрал всего лишь саппорт дд с большим стабильным уроном, который уменьшается на недастоющий в твоей сборке кд от 100+% кд, и который может жить только в пати с танками, либо против слабых мобов.

А если ты на бд не танчишь мобов, то следовательно не наносишь урон - ведь будут бить не тебя, а если будут бить не тебя, то не будет урона от контратак, которые являются 40-60% урона бд в зависимости от количества прокнутых контратак и их критов. И в итоге твоя сборка летит в мусорку как бесполезная сборка бд, которая не будет способна нанести урон без должного применения в роли танка пачек и была лишь собрана с целью отбелить свои слова.

Я на бд вообще могу спокойно разогнать 169%(из них 91% от сборки, 30 от скила, 12 от бафа грота, 4 от талов, 17%(если не ошибаюсь) от книг, и 15% от банки кд) кд под водой, но будет всего лишь 98 манорега и 34% родного пробива.

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Badshooter сказал:

Пробив излишний у тебя в сборке (достаточно и 37 как у меня)

Ты видимо не заметил, но в инстах бала у мобов был деф выше 37% дефа. Но что-же, нравится терять урон - я не против.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Badshooter сказал:

Парира 0, даже юзать скилл на 11.5-16% парира будет бесмыссленно

В пуха парир, с навыком будет 18%. Бегло просматривать конечно круто, но ты бы остановился и внимательно посмотрел.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ayrat сказал:

Что в пухах? Что в плаще и какой плащ? что в ботинках? что в теле?

В пухах баш, даже при этих крисах будет достаточный показатель физ силы перса на +10 точе, около 1900 и более (с учетом ги с физой и 10% к силам с яры).

Плащ манорег кд, крис крита и руна парира.

В тапках баш, тк итак собирается 100кд и без криса кд в них.

В теле ярость, самый лучший выбор из 2х возможных.

По факту масса бд это как банка хила с кд 6 сек, а урон контратак - не слабые автоатаки как кастера и автоатакера.

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Badshooter сказал:

Даже 33% кш достаточно для бд. Как кд (100+нужно), так и манорега(120 минимум) тоже по факту в ней не достаточно

Мне пофиг на ману на мобов будет всегда хватать. На РБ итак зачастую сам РБ быстро отлетает+тут нет сета тритонов, значит какой-никакой реген будет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Badshooter сказал:

Скорость в теле, что за бред????

Бред, это твое понимание дд класса. У тебя есть навык на буст скорости, у тебя будет гильдия на буст скорости, дополнить ещё чутка скорости - будет хорошо. Ты будешь дополнять скилы сочными автоатаками по 2к. А ярости хватит итак с головой, ведь она в пухах.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Badshooter сказал:

Нужно гнаться не только за внесением урона, но и за выживаемостью, ведь то, что я собрал - нацелено на соло похождения

Чел, у меня на чк выживаемости в разы меньше чем у такого бд, я все соло гоняю. Такой бд будет отлично везде себя чувствовать. Любой контент соло проходится итак на абсолютно любом классе. Кроме того в нынешних реалиях урон=защите из-за вампиризма.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Badshooter сказал:

А если ты на бд не танчишь мобов, то следовательно не наносишь урон - ведь будут бить не тебя, а если будут бить не тебя, то не будет урона от контратак, которые являются 40-60% урона бд в зависимости от количества прокнутых контратак и их критов. И в итоге твоя сборка летит в мусорку как бесполезная сборка бд, которая не будет способна нанести урон без должного применения в роли танка пачек и была лишь собрана с целью отбелить свои слова.

Меня не интересует танко билд. Меня интересует фул дд, фул дд итак танчат все что нужно, люди соло тритоны и лг миф гоняют.

Пачки итак любые сейчас танчатся абсолютно любым классом(если ты конечно не +6 без вампа). Я не планирую качать контратаку, это не щит шамана, там 1сек КД между атаками из-за чего тоже техно ты никак не пройдешь с этим навыком.

Я спокойно качну просвет, ураган, активку и остатки(с талов) закину в баз навыки). Я сосредоточусь на быстром фокусе любой 1 цели+буду иметь защиту с 18% парира(таланта) и вампа. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Badshooter сказал:

И в итоге твоя сборка летит в мусорку как бесполезная сборка бд, которая не будет способна нанести урон без должного применения в роли танка пачек и была лишь собрана с целью отбелить свои слова.

С чего ты это взял? Хочешь танчить - да пожалуйста, я потанчу в +10 итак все, что угодно. Урон я нанесу, ибо буду нестись впереди и не париться за живучку благодаря вампу, броне и париру+талантам(если про подводку, над водой нет вообще ничего опасного).

Link to comment
Share on other sites

Поправьте описание талантов "вампирское избавление" и "ошеломительное избавление".

Там сейчас написано, что талант "снимает 1 эффект", правильнее будет написать "блокирует возможно наложения 1 эффекта". Потому как талант не позволяет эффекту вообще наложиться. 

@Holmes

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mucmp сказал:

Поправьте описание талантов "вампирское избавление" и "ошеломительное избавление".

Там сейчас написано, что талант "снимает 1 эффект", правильнее будет написать "блокирует возможно наложения 1 эффекта". Потому как талант не позволяет эффекту вообще наложиться. 

@Holmes

Согласен, понятие блокирование, как оно работает сейчас на деле, больше подходит. Ведь эффекты не накладываются, а потом снимаются.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Badshooter сказал:

И в итоге твоя сборка летит в мусорку как бесполезная сборка бд, которая не будет способна нанести урон без должного применения в роли танка пачек и была лишь собрана с целью отбелить свои слова.

Насчёт баша.

У тебя навык наносит 160% от физического урона. Со сборкой в баш в пве у тебя будет 1245×(1+0,1+0,08+0,04+0,2)=1767. Часть урона потеряна из-за наличия меча(-5% физ.дд).

Теперь считаем урон навыка: 2827,2 ед.урона.

Теперь вспомним, у тебя есть 13% баша(без талантов бала). Благодаря талантам на баш ты увеличивает урон навыка на 3% с шансом баша.

Теперь подсчитаем насколько данный талант с данным шансом увеличит твой урон: 13%=0,13, 3%=0,03. 0,13×0,03=0,0039. Именно на столько процентов вырастет твой урон.

2827,2×1,0039= 2838,2 ед.дд. Это то, на сколько твой урон вырос в общем. Это средний урон твоего навыка будет.

Теперь возьму два топора с ярой без бустов на баш: 1392×(1+0,1+0,04+0,08+0,25)=2046,2 ед.урона.

 Теперь урон навыка: 2046×1,6=3273,9 ед.урона. Это удар навыка и он будет таким всегда, то есть средний урон навыка будет всегда 3273,9.

3273>2838,2(разница большая)

 

Думаю выводы ты сам можешь сделать. Извини, но я всегда верю цифрам, а цифры на моей стороне. Спор изначально начался из-за спора за билд через баш - держи итог. 

Честно, я бы хотел, чтобы билд через баш был играбелен, но он ужасен не только в цифрах, но и на практике:

Screenshot_2022-12-21-13-10-48-51_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.37966441e0463f46312a258ab3893555.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Horimiya сказал:

Насчёт баша.

У тебя навык наносит 160% от физического урона. Со сборкой в баш в пве у тебя будет 1245×(1+0,1+0,08+0,04+0,2)=1767. Часть урона потеряна из-за наличия меча(-5% физ.дд).

Теперь считаем урон навыка: 2827,2 ед.урона.

Теперь вспомним, у тебя есть 13% баша(без талантов бала). Благодаря талантам на баш ты увеличивает урон навыка на 3% с шансом баша.

Теперь подсчитаем насколько данный талант с данным шансом увеличит твой урон: 13%=0,13, 3%=0,03. 0,13×0,03=0,0039. Именно на столько процентов вырастет твой урон.

2827,2×1,0039= 2838,2 ед.дд. Это то, на сколько твой урон вырос в общем. Это средний урон твоего навыка будет.

Теперь возьму два топора с ярой без бустов на баш: 1392×(1+0,1+0,04+0,08+0,25)=2046,2 ед.урона.

 Теперь урон навыка: 2046×1,6=3273,9 ед.урона. Это удар навыка и он будет таким всегда, то есть средний урон навыка будет всегда 3273,9.

3273>2838,2(разница большая)

 

Думаю выводы ты сам можешь сделать. Извини, но я всегда верю цифрам, а цифры на моей стороне. Спор изначально начался из-за спора за билд через баш - держи итог. 

Честно, я бы хотел, чтобы билд через баш был играбелен, но он ужасен не только в цифрах, но и на практике:

Screenshot_2022-12-21-13-10-48-51_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.37966441e0463f46312a258ab3893555.jpg

 

 

 

Ты не понял сути сборки походу, ключевым моментом в ней являются массовые станы с расеяными станами от стата и контры + парирование с 30% шансом ближних атак. Я разменял урон на выживаемость с эффектом саппортизма в виде станов, и да в моей сборке 20% баша, не 13.

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Horimiya сказал:

В пуха парир, с навыком будет 18%. Бегло просматривать конечно круто, но ты бы остановился и внимательно посмотрел.

Мало, очень мало.

58 минут назад, Horimiya сказал:

Мне пофиг на ману на мобов будет всегда хватать. На РБ итак зачастую сам РБ быстро отлетает+тут нет сета тритонов, значит какой-никакой реген будет.

На бд нужно жать по кд до 7 кнопок, это так то не малый манакост.

56 минут назад, Horimiya сказал:

Бред, это твое понимание дд класса. У тебя есть навык на буст скорости, у тебя будет гильдия на буст скорости, дополнить ещё чутка скорости - будет хорошо. Ты будешь дополнять скилы сочными автоатаками по 2к. А ярости хватит итак с головой, ведь она в пухах.

Ты либо троль, либо не понял, речь идет о скиллкаст бд. У таких бд в отличии от луков арбов и палочников достаточно немного скорости атаки, для попадания автоатак в скиллкаст.

55 минут назад, Horimiya сказал:

Чел, у меня на чк выживаемости в разы меньше чем у такого бд, я все соло гоняю. Такой бд будет отлично везде себя чувствовать. Любой контент соло проходится итак на абсолютно любом классе. Кроме того в нынешних реалиях урон=защите из-за вампиризма.

Ну я посмотрю как ты в соло на таком пройдешь тритоны к примеру.

51 минуту назад, Horimiya сказал:

Меня не интересует танко билд. Меня интересует фул дд, фул дд итак танчат все что нужно, люди соло тритоны и лг миф гоняют.

Пачки итак любые сейчас танчатся абсолютно любым классом(если ты конечно не +6 без вампа). Я не планирую качать контратаку, это не щит шамана, там 1сек КД между атаками из-за чего тоже техно ты никак не пройдешь с этим навыком.

Я спокойно качну просвет, ураган, активку и остатки(с талов) закину в баз навыки). Я сосредоточусь на быстром фокусе любой 1 цели+буду иметь защиту с 18% парира(таланта) и вампа. 

Кто сказал ТАНКОБИЛД??? Ты как только видишь слово танковать, то это значит танк? не неси чушь. Понятие танкования означает сдерживание противников на себе, а не цель танковать их. Но вот только для того, что бы вносить урон, бд обязан танковать, из-за существующей у него контратаки(на фулл кд между контрами 0.8сек, а если учесть тал на мощь, то получается дичь массовая от контратак). Бд не танкует - значит не имеет дд и является простым скиллкаст болванчиком.

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Badshooter сказал:

и да в моей сборке 20% баша, не 13.

Это всё равно не сильно на что-то роляет(. 

0,6% увеличения твоего ДПМ от навыка.

Ну зато мы теперь поняли, что ты хочешь танковать, а я быть топ дд. Странно, что ты изначально этого не понял, ведь когда ты ответил на мой самый первый пост с критикой по отношению к кастерам - ты писал, что данный талант мега полезен и можно строить билд. Как видим - это не так. А билд через баш и контру - странный, я точно бы не рискнул такой собирать, слишком рискованно, да и танки не актуальны в нынешней Мете.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Badshooter сказал:

Мало, очень мало.

Я не танк. И не планировал сборку в него. Я дд. Я понял, что ты хочешь гибридность урон-защита. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Badshooter сказал:

На бд нужно жать по кд до 7 кнопок, это так то не малый манакост.

Да, нужно) Но я делаю ставку на быстрое убийство + книгу маны. Если что-то не так - ну скучаю одну баночку маны, они итак копейки стоят, особенно во время ивентов тыквы на ману(я покупал 100 штук за 100 голд😅, у меня на чк их в диком избытке для комфортной игры). Опять же, не комфортно - ставь ману вместо пробива.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Badshooter сказал:

Ну я посмотрю как ты в соло на таком пройдешь тритоны к примеру.

Любой перс пройдет любой инст данной игры. Разве что с мир рб проблемы.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Badshooter сказал:

Кто сказал ТАНКОБИЛД??? Ты как только видишь слово танковать, то это значит танк? не неси чушь. Поняте танкования значит сдерживание противников на себе, а не цель танковать их. Но вот только для того, что бы вносить урон, бд обязан танковать, из-за существующей у него контратаки(на фулл кд между контрами 0.8сек, а если учесть тал на мощь, то получается дичь массовая от контратак). Бд не танкует - значит не имеет дд и является простым скиллкаст болванчиком.

Я не хочу играть через контратаки. Я хочу играть через сочные криты с навыков и дикие статы. Рога доказал уже и не раз, что такой билд хорош. А при учёте апа такого бд - он будет хорош. Не надо думать, что на классе всего один билд. Ну буду я скилкаст болванчиком - только вот именно такой класс мега полезен в инсте. Я на чк бегаю постоянно впереди отряда и наношу кучу урона будучи скилкаст балваном.

Думаю мы поняли друг друга, что у нас разные стили игры и разные сборки.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые @Dr Strange @Holmes 

 

@LeeLoo

 

Хотелось бы узнать, отсчёт легендарного достижения на 1кк очков турнира предела начнётся с понедельника? Или же с самого запуска сервера? 

 

А так же время реса Центрального и Боковых боссов на гвг! 

Возможно эта информация будет в теме с релизом? 

 

С нетерпением жду вашего ответа! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Я не хочу играть через контратаки. Я хочу играть через сочные криты с навыков и дикие статы. Рога доказал уже и не раз, что такой билд хорош. А при учёте апа такого бд - он будет хорош. Не надо думать, что на классе всего один билд. Ну буду я скилкаст болванчиком - только вот именно такой класс мега полезен в инсте. Я на чк бегаю постоянно впереди отряда и наношу кучу урона будучи скилкаст балваном.

Думаю мы поняли друг друга, что у нас разные стили игры и разные сборки.

 

Я понял только то, что ты не дружишь с головой, раз ты пишешь, что контратаки бесполезны и не достойны внимания.

Повторюсь, контратаки это 40-60% от всего урона бд, тобишь главный источник урона как бд кастера, так и бд автатакера. То, что ты назвал гараздо слабее бд с контратаками. Да и ты небось не понял, что контратаки не блокируют скиллкаст бд, а только усиливают его общий наносимый урон в сравнении с болванчиками без нее.

Контратаки не забирают возможность наносить сочные криты, они увеличивают сумм дд бд, и только лишь дикие статы у бд без контры не позволят обогнать бд юзающего контратаки (да даже при равных статах).

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Badshooter сказал:

 

Я понял только то, что ты не дружишь с головой, раз ты пишешь, что контратаки бесполезны и не достойны внимания.

Повторюсь, контратаки это 40-60% от всего урона бд, тобишь главный источник урона как бд кастера, так и бд автатакера. То, что ты назвал гараздо слабее бд с контратаками. Да и ты небось не понял, что контратаки не блокируют скиллкаст бд, а только усиливают его общий наносимый урон в сравнении с болванчиками без нее.

С чего такие выводы? Мне просто не хочется тратить скил поинты на этот навык. Я не считаю его бесполезным, но в моем стиле игры он мне нафиг не нужен. Буду ждать на 1/4 - хватит. 

И откуда ты знаешь, что бесполезно, а что нет? Ты тестировал все будучи +10 в книгах? Очень вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

С чего такие выводы? Мне просто не хочется тратить скил поинты на этот навык. Я не считаю его бесполезным, но в моем стиле игры он мне нафиг не нужен. Буду ждать на 1/4 - хватит. 

И откуда ты знаешь, что бесполезно, а что нет? Ты тестировал все будучи +10 в книгах? Очень вряд ли.

 

Причем тут тесты? я всегда юзал контратаку и был сильнее 90% исков топаза с аналогичной раскачкой по точу (в плане соло дд целей).

Аналогов раскачки эксперток бд в игре попросту нет. Если ты качаешь бд в авту, то 4/4 раскачивается мощь, ураган и контра, а просвет на 3/4.

Для бд в кд целесообразно раскачивать массы и бусты к ним, тобишь на 4/4 мощь контратака и просвет, на 3/4 звуковой удар.

Другого не дано.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Badshooter сказал:

Другого не дано.

Это для тебя так. Я так не считаю. Окей?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Horimiya сказал:

Это для тебя так. Я так не считаю. Окей?

Ну тогда соболезную, если так будешь играть, многое потеряешь...

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Любой перс пройдет любой инст данной игры. Разве что с мир рб проблемы.

Жц пройдет инст тритонов?

А паладин?

А храмовник?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TheWho сказал:

Жц пройдет инст тритонов?

А паладин?

А храмовник?

Пройдет, пройдет, пройдет. Ты мне за пве будешь что-то рассказывать? Я на тесте осенью за многих отбегал, особенно за жреца было приятно. За храма не бегал, но там и понятно, что он в маг дд легко пройдет. С Палом в маг дд тоже проблем не будет.

Любой класс пройдет, даже некры бегали соло тритоны, о чем собственно речь? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...