Jump to content

Общее изменение всех навыков


Recommended Posts

  Доброго времени суток, форумчане, на носу очередной ребаланс, и я не могу не вспомнить один момент, который, как мне кажется, значительно облегчит поиск «баланса». Я уже не раз отмечал это в других темах, но хотя бы ответа «не планируется» не получил, так что вот:

 
Суть предложения- сделать ВСЕМ навыкам разделение в зависимости от цели: PvP цель(игроки, какие-то монстры и т.д.)или же PvE(монстры, рб, петы и т.д.) Подобное разделение на тип цели мы уже можем наблюдать в некоторых навыках, например, в Тайных резервах ДК: от монстров урон уменьшается, от игроков-нет.8C82B193-5BE1-4D17-8F5F-0E418A17D829.jpeg.f185aa0c0baf18b4fd5a685ecae5bc4d.jpeg 

   Вот очередной ребаланс на носу и каждый просит пофиксить одно, апнуть другое, но что точно, так это то, что большинство в принципе забывает, какие ребалансы были раньше. К примеру, раньше все просили апнуть урон Разбойнику, так как в PvE контенте он сильно проседал по сравнению с другими классами, но в дальнейшем ему апнули урон скиллов, а особенно шквалу с его низким КД.
НО что мы имеем сейчас: все ноют, что Рог слишком сильный в PvP, у него типа слишком огромный урон. И как тут быть, вроде недавно апнули, а теперь снова резать что ли? :sk21_d3:

Что дало бы разделение урона? В PvE позволило бы  оставить все, как есть, так как сейчас Разбойник навязывает конкуренцию(а чаще и выигрывает) другим ДД-классам, а в PvP сбавить урон для разумных пределов. Логично звучит, в принципе :yum1:

   Сфера Чернокнижка: да, класс никчемный типа, все же не умеют играть на нем, значит, его нужно апать, но если объективно посмотреть, то сфера самый лютый дамаг за раз выдаёт(серьезно, под зоной минимум 2к в устой, а там и 3-4к бывает по некоторым персонажам) в PvP это очень жирно для такого класса, с таким количеством «приколов». А в PvE… ну не особо выделяется:sml_3:

Как решать? (это просто пример, так не в одном навыке все решается) Можно повысить ДД против PvE-целей, а против PvP, наоборот, ослабить навык. Звучит логично? В принципе да.

  Остервенение вождя: аналогично сфере,  шотать с одного удара под сопрой условного хунтера, который привык кайтить тушканчика, тоже не звучит, как баланс, если мы представим обычную орену 2х2.

  Кожа Варвара: все ноют на какой-то лютый жир вара, кто-то умудряется говорить, что вар жирнее стража:fuck_that:

Но что тут делать, если мы учитываем, что нытьё сильно определяет ребалансы? Фиксить кожу? А что делать Вару в PvE? Типа, ладно итак сойдёт? Незадача: в PvP «типа жирный», в PvE- адекватно.

  И еще таких примеров откопать несложно в нашей игре, их не мало…:santa:

  Есть вариант даже с лечебными навыками продумать похожий момент, если проблема банок хила не решится.

Все-таки решать проблему общего баланса в игре уже как-то надо, а то у нас так никогда не будет баланса и в PvE, и PvP для каждого класса.

@Dr Strange @Holmes, Хотелось бы получить обратную связь на это, есть какие-то мысли по этому предложению или возможно тема очень сложна в реализации, но я то этот момент не знаю?:pig1gy:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

Идея в принципе здравая, сделать навыкам двойные значения, хотя я все еще склоняюсь к тому, что все бы упростил ввод Древ Класовых Специализаций

Link to comment
Share on other sites

 

Идея в принципе здравая, сделать навыкам двойные значения, хотя я все еще склоняюсь к тому, что все бы упростил ввод Древ Класовых Специализаций

Главное хоть как-то решить проблему с балансом, мой вариант не единственно возможный

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

 

:like: 

Поддерживаю..я и сам такое предлагал, только не в виде отдельной темы, просто в сообщениях под ребалансами упоминал подобную идею

Edited by ахалай-махалай
Link to comment
Share on other sites

ого, теперь я сам на себе убедился в идее множественного открытия, потому что я хотел создать тему с такой же мыслью, только руки так и не доходили продолжить её т.к мне кажется это невозможно на уровне движка игры... иначе бы это уже давно реализовали, т.к идея сама по себе должна решать все вопросы баланса.

 

Screenshot_20221208-053648_Via.thumb.jpg.dad2803096d3054180c707918c7850a8.jpg

 

хотя, если вспомнить, что только сейчас в игру вводят ограничение целей для АоЕ навыков в ПвЕ, то можно особо и не удивляться будет, если уважаемые в следующем ребалансе воплотят в реальность такую идею.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Neformal сказал:

ого, теперь я сам на себе убедился в идее множественного открытия, потому что я хотел создать тему с такой же мыслью, только руки так и не доходили продолжить её т.к мне кажется это невозможно на уровне движка игры... иначе бы это уже давно реализовали, т.к идея сама по себе должна решать все вопросы баланса.

 

/cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/Screenshot_20221208-053648_Via.thumb.jpg.dad2803096d3054180c707918c7850a8.jpg

 

хотя, если вспомнить, что только сейчас в игру вводят ограничение целей для АоЕ навыков в ПвЕ, то можно особо и не удивляться будет, если уважаемые в следующем ребалансе воплотят в реальность такую идею.

Хочется верить)

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2022 в 02:37, Панда Варварская сказал:

  Доброго времени суток, форумчане, на носу очередной ребаланс, и я не могу не вспомнить один момент, который, как мне кажется, значительно облегчит поиск «баланса». Я уже не раз отмечал это в других темах, но хотя бы ответа «не планируется» не получил, так что вот:

 
Суть предложения- сделать ВСЕМ навыкам разделение в зависимости от цели: PvP цель(игроки, какие-то монстры и т.д.)или же PvE(монстры, рб, петы и т.д.) Подобное разделение на тип цели мы уже можем наблюдать в некоторых навыках, например, в Тайных резервах ДК: от монстров урон уменьшается, от игроков-нет./cdn-cgi/mirage/4323c23623ddb2e919c7c9caa23b73e1b52ade65bd9c70a821f0ec9dc4bbd3c9/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/8C82B193-5BE1-4D17-8F5F-0E418A17D829.jpeg.f185aa0c0baf18b4fd5a685ecae5bc4d.jpeg 

   Вот очередной ребаланс на носу и каждый просит пофиксить одно, апнуть другое, но что точно, так это то, что большинство в принципе забывает, какие ребалансы были раньше. К примеру, раньше все просили апнуть урон Разбойнику, так как в PvE контенте он сильно проседал по сравнению с другими классами, но в дальнейшем ему апнули урон скиллов, а особенно шквалу с его низким КД.
НО что мы имеем сейчас: все ноют, что Рог слишком сильный в PvP, у него типа слишком огромный урон. И как тут быть, вроде недавно апнули, а теперь снова резать что ли? /cdn-cgi/mirage/4323c23623ddb2e919c7c9caa23b73e1b52ade65bd9c70a821f0ec9dc4bbd3c9/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sk21_d3.png

Что дало бы разделение урона? В PvE позволило бы  оставить все, как есть, так как сейчас Разбойник навязывает конкуренцию(а чаще и выигрывает) другим ДД-классам, а в PvP сбавить урон для разумных пределов. Логично звучит, в принципе /cdn-cgi/mirage/4323c23623ddb2e919c7c9caa23b73e1b52ade65bd9c70a821f0ec9dc4bbd3c9/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/yum1.png

   Сфера Чернокнижка: да, класс никчемный типа, все же не умеют играть на нем, значит, его нужно апать, но если объективно посмотреть, то сфера самый лютый дамаг за раз выдаёт(серьезно, под зоной минимум 2к в устой, а там и 3-4к бывает по некоторым персонажам) в PvP это очень жирно для такого класса, с таким количеством «приколов». А в PvE… ну не особо выделяется/cdn-cgi/mirage/4323c23623ddb2e919c7c9caa23b73e1b52ade65bd9c70a821f0ec9dc4bbd3c9/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sml_3.png

Как решать? (это просто пример, так не в одном навыке все решается) Можно повысить ДД против PvE-целей, а против PvP, наоборот, ослабить навык. Звучит логично? В принципе да.

  Остервенение вождя: аналогично сфере,  шотать с одного удара под сопрой условного хунтера, который привык кайтить тушканчика, тоже не звучит, как баланс, если мы представим обычную орену 2х2.

  Кожа Варвара: все ноют на какой-то лютый жир вара, кто-то умудряется говорить, что вар жирнее стража/cdn-cgi/mirage/4323c23623ddb2e919c7c9caa23b73e1b52ade65bd9c70a821f0ec9dc4bbd3c9/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/duck_that.png

Но что тут делать, если мы учитываем, что нытьё сильно определяет ребалансы? Фиксить кожу? А что делать Вару в PvE? Типа, ладно итак сойдёт? Незадача: в PvP «типа жирный», в PvE- адекватно.

  И еще таких примеров откопать несложно в нашей игре, их не мало…/cdn-cgi/mirage/4323c23623ddb2e919c7c9caa23b73e1b52ade65bd9c70a821f0ec9dc4bbd3c9/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/santa.png

  Есть вариант даже с лечебными навыками продумать похожий момент, если проблема банок хила не решится.

Все-таки решать проблему общего баланса в игре уже как-то надо, а то у нас так никогда не будет баланса и в PvE, и PvP для каждого класса.

@Dr Strange @Holmes, Хотелось бы получить обратную связь на это, есть какие-то мысли по этому предложению или возможно тема очень сложна в реализации, но я то этот момент не знаю?/cdn-cgi/mirage/4323c23623ddb2e919c7c9caa23b73e1b52ade65bd9c70a821f0ec9dc4bbd3c9/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pig1gy.png

теперь я буду тебя убивать еще быстрее, мусор на варе))

21 час назад, акм сказал:

Вот вы зачем это написали? Просто ответьте-зачем? Это однозначно оскорбление, предмод или предупреждение, и главное, смысл какой? Не нравится чел, глупости пишет на ваш взгляд, киньте его в игнор. Нам оно зачем читать? Не понимаю.

а потому что так и есть) вы бы видели что про него пишут, и как он разводит людей на голд, тупо без комментариев. 

IMG_20221205_181950.jpg

 

Edited by Bastion
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, акм сказал:

Вот вы зачем это написали? Просто ответьте-зачем? Это однозначно оскорбление, предмод или предупреждение, и главное, смысл какой? Не нравится чел, глупости пишет на ваш взгляд, киньте его в игнор. Нам оно зачем читать? Не понимаю.

 

IMG_20221217_145555.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maces сказал:

Ребят проще в Aigrind устроится и там продвигать свои идеи, чем через форум((

:love1pig:Скоро буду там

 

1 час назад, 4 хилки и стойка сказал:

8 смущений и большенство от хилов

Ты уверен, что это связано с тем, что они хилы?:troll_face1:

 

1 час назад, Bastion сказал:

теперь я буду тебя убивать еще быстрее, мусор на варе))

а потому что так и есть) вы бы видели что про него пишут, и как он разводит людей на голд, тупо без комментариев. 

/cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/IMG_20221205_181950.thumb.jpg.ecd5c96526ef7d2c05915d00308d94fc.jpg

 

 

1 час назад, Bastion сказал:

Ох, и не лень же было заходить на другой сервак, либо на тест создавать твина с моим ником:fuck_that:

А насчёт «убивать» с тебя весь форум уже угарает, что ты типа с ханта умудряешься класть вара в пвп-шмоте +9-10:t10:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bastion сказал:

такой кринж…чел, ты в курсе, что по данным серва легко посмотреть что там за перс?)

Edited by ахалай-махалай
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Панда Варварская сказал:

@Mrakoriz @Linkor все же вы снова нужны, а то опять флуд, слёзы и срач начинается

Да вроде никакого срача. Скрины изучаем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Да вроде никакого срача. Скрины изучаем.

Ну 

 

1 час назад, Bastion сказал:

мусор на варе

 

1 час назад, Bastion сказал:

и как он разводит людей на голд, тупо без комментариев. 

 

Скрин изучить то можно, но смысл, если это просто клоунада)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bastion сказал:

а потому что так и есть) вы бы видели что про него пишут, и как он разводит людей на голд, тупо без комментариев.

 

Ты из одного предмода стремительно уйдёшь в другой с такими общениями. Ну а нотариально заверенные скрины ничего не доказывают. Личные обиды и ваши внутренние разборки оставьте для других площадок.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2022 в 09:37, Deso сказал:

Идея в принципе здравая, сделать навыкам двойные значения, хотя я все еще склоняюсь к тому, что все бы упростил ввод Древ Класовых Специализаций

Вопросик, а это предложение есть на форуме, про древо классовых специализаций? Я просто не нахожу. Хочу почитать, может, моя идея тоже примет другой вид :crocoduck:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Панда Варварская сказал:

Ну 

 

 

 

Скрин изучить то можно, но смысл, если это просто клоунада)

Мерзость если честно, но слухи из воздуха не появляются. Перестань включать дурачка 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shikaday сказал:

Мерзость если честно, но слухи из воздуха не появляются. Перестань включать дурачка 

Здесь прошу писать только по теме, а если ты не просто до сих пор обижен на меня, а прям такой борец за справедливость, прошу в ЛС, там задавай вопросы, разберёмся:sk21_d3:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Neformal сказал:

на уровне движка игры

блин, это магическое словосочетание так часто называют, сваливая на него все проблемы. а кто-нибудь сможет сформулировать конкретно, что такое "движок игры"?

Link to comment
Share on other sites

Только что, XzzzX сказал:

блин, это магическое словосочетание так часто называют, сваливая на него все проблемы. а кто-нибудь сможет сформулировать конкретно, что такое "движок игры"?

Часть вещей которой ты должен был-бы писать сам ручками например отрисовка и физика движёк берёт их на себя(вроде чота правильно)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 4 хилки и стойка сказал:

вроде чота правильно

ну то-то и оно, что люди толком не в курсе, кто такой этот движок, но сформировали ассоциативный ряд "идея выглядит сложной → движок не потянет/не позволит"

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, XzzzX сказал:

ну то-то и оно, что люди толком не в курсе, кто такой этот движок, но сформировали ассоциативный ряд "идея выглядит сложной → движок не потянет/не позволит"

Я чо-то тоже все чаще стал замечать, что люди часто сваливают все на этот «движок», но почему так никто не пытается объяснить:piggy2:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Панда Варварская сказал:

Вопросик, а это предложение есть на форуме, про древо классовых специализаций? Я просто не нахожу. Хочу почитать, может, моя идея тоже примет другой вид /cdn-cgi/mirage/0774fc253b1ae9d2d596713e9d4c15455205bd80c5897bf0cc0802533a08e04f/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/crocoduck.png

Тем про с классовые специализации было много. Большая часть из них про конкретные классы, вот например моя фан тема про "специализации вара"

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/351626-что-если-варвар/

 

Твоя тема действительно хорошая. Разделить баланс между пвп и пве- это то, что просилось давно. Такая механика есть во многих проектах и реализовать это не так сложно. 

 

P.S. Есть у меня одна идейка как добавить специализации, чтоб это не трогало основные системы в игре и уважаемые разработчики получили скрытыю функцию для баланса в зависимости от сборки. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, gongzo сказал:

Тем про с классовые специализации было много. Большая часть из них про конкретные классы, вот например моя фан тема про "специализации вара"

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/351626-что-если-варвар/

 

Твоя тема действительно хорошая. Разделить баланс между пвп и пве- это то, что просилось давно. Такая механика есть во многих проектах и реализовать это не так сложно. 

 

P.S. Есть у меня одна идейка как добавить специализации, чтоб это не трогало основные системы в игре и уважаемые разработчики получили скрытыю функцию для баланса в зависимости от сборки. 

Спасибо, приятно читать такое)

Эту идейку планируешь вскоре раскрыть? Интересно, что придумал такое:piggy3:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Панда Варварская сказал:

Вопросик, а это предложение есть на форуме, про древо классовых специализаций? Я просто не нахожу. Хочу почитать, может, моя идея тоже примет другой вид /cdn-cgi/mirage/6cf40b9cd2f160cab2e49446a3c5f6a45b6fae1b58751e062a10a1342becfb16/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/crocoduck.png

Есть, называется "Новая система развития", от меня же. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deso сказал:

Есть, называется "Новая система развития", от меня же. 

:t9:Щас глянем 

Link to comment
Share on other sites

@Holmes @Dr Strange

Не знаю, но мало ли, может, все-таки хоть ответ по типу «не ошибка»  получу :piggy6:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@Dr Strange даже ответа «не ошибка» я на момент создания темы не получил, но сейчас в связи с возникшей ситуацией с чернокнижником, хочется узнать:

В 16.12.2022 в 01:37, Панда Варварская сказал:

@Dr Strange @Holmes, Хотелось бы получить обратную связь на это, есть какие-то мысли по этому предложению или возможно тема очень сложна в реализации, но я то этот момент не знаю?/cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pig1gy.png

В PvP ЧК выдаёт слишком огромный урон, но если резать урон сферы и зависимость от маны всех его причуд, то в PvE теряем урон, а это вроде проблема, которую пытались решить… Так что подобное предложение внесло бы конкретики и облегчило бы балансирование классов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...