Jump to content

Ребаланс иска (PVP)


drambald

Recommended Posts

Начнём с того, что искатель никогда не был классом способных хоть на что то в пвп, у него с самого его релиза были огромные проблемы в этом направлении. Что далеко ходить, большинство нынешних исков на арене бегают с полусетом тритонов и в фул ближе на авту пытаясь хоть как то за счёт таланта нанести хоть какой то урон. Искатель по прежнему остаётся одним из самых сложно реализуемых классов в этом сегменте. Вот уже прошло пару лет, а ярлык "only pve" всё ещё нельзя снять с класса. 

Перейдем к ребалансу 11.2

Искателю режут урон уже 2 обновления подрят (см 10.2, см11.2) Сейчас помимо среза 20% урона со щита и 10% урона с пасивки(Срез в пасивке еще можно понять), вы еще переделали механнику крит урона, что и так колоссально скажется на уроне искателя в пве без всех этих срезок в уроне. Я так понимаю всё претензии игроков в том, что искатель имба в пве правильно? 

Щит Харада.png Щит Харада.

Вместо урона за сбитый щит теперь ты получаешь % от своей защиты, на фул прокачке это выходит +40% от вашего дефа(как кожа друля на 4/5)

Зачем, для чего и почему не понятно, видимо слишком имбовый был баф на целых +20% урона за сбитый щит. 

Считаю это плохим решением

Почему просто не предложить игрокам адекватные бафы для игры через двуручные оружия, зачем убивать просто сборку через ножи и давать нам кринж на кровотеке(Это мы рассмотрим далее)

Вот например у нас есть блок из 3х талантов, а что если я хочу играть через талант на " обратная гравитация.png Обратная гравитация". Сами нити это тот еще отвратный скил, но плюс данного таланта в том, что вы получаете сопротивление в размере 20% на 8 секунд. Убрав щит вы оставляете искателя играющего через ножи просто с +20% урона от авты с "Ожесточение.png Ожесточение" @Holmes в анонсе писал, что на урон искателя это особо не повлияет,Screenshot_2022-12-14-17-03-57-857_com.android.chrome.jpgДА ЛАДНО? Вы проверяли? Я вот уже успел. 642 урона по друиду в фул арене и бижей велы. У меня +10 ножи арены.

Screenshot_2022-12-14-17-05-03-508_com.miui.videoplayer.jpg


Нет ну и в правду урон не изменился. То есть вы убираете у искателя урон, и еще в добавок возможность играть через ножи(билд на нанесение урона через автоатаки) + талант на сопротивления, ну спасибо вам большое.

Далее

Ожесточение.png Ожесточение.

+10% урона от авты за каждый нож(видимо кеки при игре через 1 нож повлияли) и +15% дд для двуручек.

Найс трай апнуть двуручки, вот только у меня вопрос. Рог играет в пвп через кастер билды из за того, что у него есть навык увеличивающий ему параметр "Перезарядка навыков", а где такой же аналогичный баф у искателя? Вы всем ски лам апнули КД, а сам скил на срез КД не дали. Это шутка какая то? Вы же понимаете, что вы сами же в зародыше убиваете идею игры через 2р оружия?

Опасный удар.png Опасный удар

Прибавка к урону это еще куда не шло, через кастер билд еще пойдет, но далее нас ждёт квинтисенция кринжа. Дополнительно накладывает отрицательный эффект "Кровотечение" на противника на некоторое время, если был нанесён критический удар навыком.

Каким образом мне критануть на арене по противнику, чтобы повесить ваш убермега ДОТ урон с этого навыка? ИЗ пушек арены был убран крит, так как это бесполезный стат(для всех кроме хилов и вж), НО при этом, чтобы повесить ДОТ от данного навыка все еще нужно им критануть. А, да? Серьезно? В игре кап крита 50+3(талант), а кап устоя 60. Думаю вам поможет калькулятор "https://aurora.wsdb.xyz/" в котором вы посидев 15 минут, поймете, что крит вы на арене разогнать не сможете от слова совсем.

icon_skill_thrust.png Дробящий удар

Очередной кринжовый скил, попробую с телефона добавить сюда видео, посмотрите поржете.(Прокает рела обманчивого контроля)

Скил вара с огромным кд у которого вы немного увеличили ДОТ урон. Скил по прежнему уходит в блок, уклон и парир. 

Если РОГ может намазать на себя ЯД до "контакта" С игроком, есть возможность применить этот навык на расстоянии(за счет рдд навыков), то искателю придется применить этот навык на противника в упор, круто да? Рог может накинуть ЯД пока либо у него не спадет баф от данного скила, либо он не попадет по противнику, а у искателя всего один шанс на удачное применение данного навыка. Ну надеюсь вы поняли

притяжение.png Притяжение

Почему вы не хотите дать искателю полноценный скил сближения наносящий еще и урон(аналог скила рога). Для чего искателю эти дурацкие нити, из за которых он стоит как дятел 1.5-2 сек после применения?????? Или вы хотите, чтобы аналог каждого скила гор был на ушах? Так у нас есть подмена стража, не ужели этого скила не достаточно, что вам необходимо оставлять этот позор? 

Да есть талант на +20% сопры "обратная гравитация.png Обратная гравитация", но почему просто не дать его в новый скил сближение, который еще и урон нанесет. Раньше было сало в данном скиле, так вы еще и это забрали, серьезно? Вы апнули рогу все станы до 100%, а тут убрали? У рога 2/3 станов наносят колосальный урон, у рона 1/3 станов кидаются на 4 клетки(см. анонс 11.2). Так же прыжок рога не может прокнуть реликвию обманчивого контроля, в отличии от искателя, это по вашему честно? 

Мое мнение этот скил просто нужно полностью переделять, хватит закрывать на это глаза.

В сухом остатке мы из обновы получили ровным счетом нечего кроме мемов про крит по устоя для проков ДОТА, убитый потенциал сборки через ножей при игре через альтернативный кор талант искателя итд. Сырую сборку через 2р оружие без какого либо бафа на КД. Вы хоть понимаете, что игрокам придется точить 2р арено пухи, чтобы доказывать вам, что ваша 2р идея не рабочая, ведь иначе вы не поверите.

Или в обнове нас ждет в письме +10 31 арено 2р в подарок?

@Dr Strange @Holmes Тегну для приличия, может все же посмотрите, хотя ждать одобрение темы еще недели 2 по всей видимости...

 

Edited by drambald
Link to comment
Share on other sites

я конечно не эксперт в искателях. но в рогах кой чего понимаю. думаю двуручного искателя не совсем корректно сравнивать с рогой-прокастером. скорее такой билд похож на армс вара с двуручкой. у него тоже кд нет, он играет через авто и иногда кнопки нажимает. вот двуручный искатель это  что то похожее будет наверное. скорости наверное меншье чем у вара но зато кнопок больше

Link to comment
Share on other sites

Даже не прочитал 95% от написано,но факт остаётся фактом,иска нужно дальше фиксить,он дизабланс если в пати будет храмовник/пал/дру:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

 

Даже не прочитал 95% от написано,но факт остаётся фактом,иска нужно дальше фиксить,он дизабланс если в пати будет храмовник/пал/дру:vp-looking:

Даже без иска в пати с палом/дру/храмом иск будет дисбаланс:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

 

 

Начнём с того, что искатель никогда не был классом способных хоть на что то в пвп, у него с самого его релиза были огромные проблемы в этом направлении. Что далеко ходить, большинство нынешних исков на арене бегают с полусетом тритонов и в фул ближе на авту пытаясь хоть как то за счёт таланта нанести хоть какой то урон. Искатель по прежнему остаётся одним из самых сложно реализуемых классов в этом сегменте. Вот уже прошло пару лет, а ярлык "only pve" всё ещё нельзя снять с класса. 

Перейдем к ребалансу 11.2

Искателю режут урон уже 2 обновления подрят (см 10.2, см11.2) Сейчас помимо среза 20% урона со щита и 10% урона с пасивки(Срез в пасивке еще можно понять), вы еще переделали механнику крит урона, что и так колоссально скажется на уроне искателя в пве без всех этих срезок в уроне. Я так понимаю всё претензии игроков в том, что искатель имба в пве правильно? 

Щит Харада.png Щит Харада.

Вместо урона за сбитый щит теперь ты получаешь % от своей защиты, на фул прокачке это выходит +40% от вашего дефа(как кожа друля на 4/5)

Зачем, для чего и почему не понятно, видимо слишком имбовый был баф на целых +20% урона за сбитый щит. 

Считаю это плохим решением

Почему просто не предложить игрокам адекватные бафы для игры через двуручные оружия, зачем убивать просто сборку через ножи и давать нам кринж на кровотеке(Это мы рассмотрим далее)

Вот например у нас есть блок из 3х талантов, а что если я хочу играть через талант на " обратная гравитация.png Обратная гравитация". Сами нити это тот еще отвратный скил, но плюс данного таланта в том, что вы получаете сопротивление в размере 20% на 8 секунд. Убрав щит вы оставляете искателя играющего через ножи просто с +20% урона от авты с "Ожесточение.png Ожесточение" @Holmes в анонсе писал, что на урон искателя это особо не повлияет,Screenshot_2022-12-14-17-03-57-857_com.android.chrome.jpgДА ЛАДНО? Вы проверяли? Я вот уже успел. 642 урона по друиду в фул арене и бижей велы. У меня +10 ножи арены.

Screenshot_2022-12-14-17-05-03-508_com.miui.videoplayer.jpg


Нет ну и в правду урон не изменился. То есть вы убираете у искателя урон, и еще в добавок возможность играть через ножи(билд на нанесение урона через автоатаки) + талант на сопротивления, ну спасибо вам большое.

Далее

Ожесточение.png Ожесточение.

+10% урона от авты за каждый нож(видимо кеки при игре через 1 нож повлияли) и +15% дд для двуручек.

Найс трай апнуть двуручки, вот только у меня вопрос. Рог играет в пвп через кастер билды из за того, что у него есть навык увеличивающий ему параметр "Перезарядка навыков", а где такой же аналогичный баф у искателя? Вы всем ски лам апнули КД, а сам скил на срез КД не дали. Это шутка какая то? Вы же понимаете, что вы сами же в зародыше убиваете идею игры через 2р оружия?

Опасный удар.png Опасный удар

Прибавка к урону это еще куда не шло, через кастер билд еще пойдет, но далее нас ждёт квинтисенция кринжа. Дополнительно накладывает отрицательный эффект "Кровотечение" на противника на некоторое время, если был нанесён критический удар навыком.

Каким образом мне критануть на арене по противнику, чтобы повесить ваш убермега ДОТ урон с этого навыка? ИЗ пушек арены был убран крит, так как это бесполезный стат(для всех кроме хилов и вж), НО при этом, чтобы повесить ДОТ от данного навыка все еще нужно им критануть. А, да? Серьезно? В игре кап крита 50+3(талант), а кап устоя 60. Думаю вам поможет калькулятор "https://aurora.wsdb.xyz/" в котором вы посидев 15 минут, поймете, что крит вы на арене разогнать не сможете от слова совсем.

icon_skill_thrust.png Дробящий удар

Очередной кринжовый скил, попробую с телефона добавить сюда видео, посмотрите поржете.(Прокает рела обманчивого контроля)

Скил вара с огромным кд у которого вы немного увеличили ДОТ урон. Скил по прежнему уходит в блок, уклон и парир. 

Если РОГ может намазать на себя ЯД до "контакта" С игроком, есть возможность применить этот навык на расстоянии(за счет рдд навыков), то искателю придется применить этот навык на противника в упор, круто да? Рог может накинуть ЯД пока либо у него не спадет баф от данного скила, либо он не попадет по противнику, а у искателя всего один шанс на удачное применение данного навыка. Ну надеюсь вы поняли

притяжение.png Притяжение

Почему вы не хотите дать искателю полноценный скил сближения наносящий еще и урон(аналог скила рога). Для чего искателю эти дурацкие нити, из за которых он стоит как дятел 1.5-2 сек после применения?????? Или вы хотите, чтобы аналог каждого скила гор был на ушах? Так у нас есть подмена стража, не ужели этого скила не достаточно, что вам необходимо оставлять этот позор? 

Да есть талант на +20% сопры "обратная гравитация.png Обратная гравитация", но почему просто не дать его в новый скил сближение, который еще и урон нанесет. Раньше было сало в данном скиле, так вы еще и это забрали, серьезно? Вы апнули рогу все станы до 100%, а тут убрали? У рога 2/3 станов наносят колосальный урон, у рона 1/3 станов кидаются на 4 клетки(см. анонс 11.2). Так же прыжок рога не может прокнуть реликвию обманчивого контроля, в отличии от искателя, это по вашему честно? 

Мое мнение этот скил просто нужно полностью переделять, хватит закрывать на это глаза.

В сухом остатке мы из обновы получили ровным счетом нечего кроме мемов про крит по устоя для проков ДОТА, убитый потенциал сборки через ножей при игре через альтернативный кор талант искателя итд. Сырую сборку через 2р оружие без какого либо бафа на КД. Вы хоть понимаете, что игрокам придется точить 2р арено пухи, чтобы доказывать вам, что ваша 2р идея не рабочая, ведь иначе вы не поверите.

Или в обнове нас ждет в письме +10 31 арено 2р в подарок?

@Dr Strange @Holmes Тегну для приличия, может все же посмотрите, хотя ждать одобрение темы еще недели 2 по всей видимости...

 

 

:thanks:

Link to comment
Share on other sites

 

Даже не прочитал 95% от написано,но факт остаётся фактом,иска нужно дальше фиксить,он дизабланс если в пати будет храмовник/пал/дру/cdn-cgi/mirage/882e3232c3d2454f2971ff84b1dce7d313b88a7bcb8263c9571cf912f7de260c/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/vp-looking.gif

Нужно к иску закла в палку выкинуть, что бы так же разобрали по частям. 

Link to comment
Share on other sites

Комментарий разработчика на счёт искателя должен быть таким:
Мы делаем всё, чтобы вы пересели со своего искателя на Рея, либо пошли качать горов. 
зачем Искателям придумывать эти костыли которые не работают в реалиях варспука ? 
дай кровотек чтобы твой скилл ударил еще большим кровотеком и кританул кровотеком по некритуемой цели-  ну епта не играя иском можно понять что искатель шляпа.
да есть иски которые в полусетах тритонов могут с инвиза тебе кабину снести и такие иски зачастую умирают после такого финта если у противника есть книги искажа.

Почему нельзя дать иску стан на 3 секунды который бы вносил урон ? вместо скилла который вешает на противника кровотечение.....
столько разного можно придумать на персонажа за такое то кол-во времени которое у вас уходит на эти ребалансы господи. они проходят раз в год у вас  Карл раз в год. и  за целый год вы придумали для искателя вот это ? мне кажется это придумали за 2 дня после балагана потому что нужно было срочно что-то придумать. 

я сейчас на коленке могу придумать вам пару скиллов. названия можно не взаимствовать.
1.  Путь кинжалиста - Искатель сжимает в руках кинжалы и после небольшой задержки устремляется впереёд на сколько-то ярдов ( неуязвим во время рывка) замедляя всех врагов по пути на % процентов на % секунд. после рывка область пройденная иском (область ширина  2 ярда длина 3-4-5 ярдов)  взрывается и душит им врага в течение 2.5 секунд нанося % урона от физ атаки и замедляя врагов на % каждые 0.2 секунды.
 
раз уж искатель во всём должен надеяться на свои базовые атаки то вот что еще можно предложить вместо того чтобы нажимать скилл чтобы дать кровотечение  :
2.  Кровотёки вперед (пассивный)  -  Искатель после двух-трех удачных базовых атак вешает на противника негативный эффект (дырявый мешок) который наносит % тиков урона и замедляет врага на сколько-то %. 
3.  Взрыв пердака -  искатель занимает оборонительную позицию получая 30% снижение получаемого урона на 1\3 секунды во время действия скилла искатель игнорирует все получаемы базовые атаки. а после взрыва оглушает врагов в 1-2 ярдах от себя на сколько-то секунд...  

после обновления ДОТ урон будет колоссально сказываться на всех МИЛИ персонажах а по сему предлагаю дать искателю адекватный скилл сближения как пример :
4.  Прыжок веры - искатель мгновенно перемещается к противнику и оглушает его на % секунд. (расстояние 4-5 ярдов) 


передайте  мои предложения команде разработчиков пожалуйста.


@Holmes @Dr Strange

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Atmosphere сказал:

Путь кинжалиста - Искатель сжимает в руках кинжалы и после небольшой задержки устремляется впереёд на сколько-то ярдов ( неуязвим во время рывка) замедляя всех врагов по пути на % процентов на % секунд. после рывка область пройденная иском (область ширина  2 ярда длина 3-4-5 ярдов)  взрывается и душит им врага в течение 2.5 секунд нанося % урона от физ атаки и замедляя врагов на % каждые 0.2 секунды.

Оооо, бег бд но с нанесением урона, я думал о таком, но по факту это копипаста бд. 

41 минуту назад, Atmosphere сказал:

Кровотёки вперед (пассивный)  -  Искатель после двух-трех удачных базовых атак вешает на противника негативный эффект (дырявый мешок) который наносит % тиков урона и замедляет врага на сколько-то %. 

Базовых атак? У иска только 1 базовый дд навык. Или речь о автоатаках? Тогда сколько можно уже апать автоатакера когда должна быть вариативность сборок? Да и любимое замедление... давайте почаще в ушинные навыки замедления, больше же дебаффов нет, например, дф срезать?

45 минут назад, Atmosphere сказал:

Взрыв пердака -  искатель занимает оборонительную позицию получая 30% снижение получаемого урона на 1\3 секунды во время действия скилла искатель игнорирует все получаемы базовые атаки. а после взрыва оглушает врагов в 1-2 ярдах от себя на сколько-то секунд...  

Нужны нормальные дд навыки, а не вот это.

45 минут назад, Atmosphere сказал:

Прыжок веры - искатель мгновенно перемещается к противнику и оглушает его на % секунд. (расстояние 4-5 ярдов) 

Тогда уж вместо истощающего удара, иначе станов будет слишком много для дд класса. 

48 минут назад, Atmosphere сказал:

передайте  мои предложения команде разработчиков пожалуйста.


@Holmes @Dr Strange

Не надо пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2022 в 16:12, Iskustnik сказал:

Много чего было предложено, но иска не меняют. Его стригут, над ним издеваются, но координатно ничего нет. И как быть? Стоит ли продолжать что то придумывать?

Наверное стоит/cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pensative.png

Вот набор предложений:

• вешать кровь с инвиза, рассекания и дробящего удара(ввести такую возможность в ожесточение при надутом двуруче);

• пусть опасный удар наносит крит при ударе по кровотоку(сколько можно уже предлагать) или сделать из него пвп скилл не задействующий крит вообще;

• жажду крови превратить в дебафф на противника на некоторое время(или в бафф), который увеличивает урон кровотока и позволяет опасному удару увеличить силу крит урона(а с талантом хилится от опасного удара + доп отхил если висела кровь);

• дробящему удару дать возможность с некоторым шансом навесить несколько кровотоков или навесить рут, дополнительно накладывать негативный эффект, позволяющий истощающему удару не промахнутся; 

• притяг выпилить, дать навык дальнего действия, накладывающего дебафф на противника(возможно наносит урон) с 4-5 ярдов. Дебафф уменьшает защиту противника сразу после применения им навыков(навыка?);

 

Вот второй набор: 

• опасный удар превратить в баф «опасные удары» позволяющий усилить урон навыков с моментальным уроном(всего 4 бафа). Тем меньше баффов остаётся, тем больше урон, а последний баф несет в себе дополнительное увеличение пробивной способности навыка;

• жажду крови сделать дальним атакующим навыком, позволяющим навесить на противника негативный эффект, заставляющий того получать урон при использовании навыков(или навешивает кровотоки, кому как нравится), с талантом позволяет хилится при уменьшении хп противника;

• дробящий удар сделать дд навыком, позволяющим уменьшить защиту цели, а если противник продолжит атаковать, то за каждый удар снижать урон;

• притяжение превратить в хлыст. Хлыст позволит навесить метку на противника, под действием метки при передвижении цель будет постепенно замедлятся до полной остановки(во время остановки отключаются навыки и у противника уменьшится скорость атаки), также навык не выбивает из инвиза. Талант навыка позволит притягивать цель к себе и навесить рут моментально. Навык станет выбивать с инвиза, но увеличит параметр сопротивление. 

@Atmosphere подам своё колено на котором можете придумать парочку скиллов, не стесняйтесь брать из цитаты всё что понравится:giveflower:

P.s.: «второй набор» мне больше нравится, лучше его использовать.

Edited by Iskustnik
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2022 в 06:40, drambald сказал:

Сами нити это тот еще отвратный скил, но плюс данного таланта в том, что вы получаете сопротивление в размере 20% на 8 секунд.

При условии, что навык не ушел в сопру:t6:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

При условии, что навык не ушел в сопру/cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t6.png

Стражу же дали фичу в кражу, думаю можно и иску попросить:t9:

если конечно необходимо.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Iskustnik сказал:

Стражу же дали фичу в кражу, думаю можно и иску попросить/cdn-cgi/mirage/d4b82d1eb615278df4dc842d1b9a49bb5f2cfe6f1202e24c2a52b1a62f9a4a1b/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t9.png

если конечно необходимо.

До ребаланса просил. Не вижу подвижок в эту сторону, как и возвращения сала в навык. Как и увеличение порога хп до 40%. :t6:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

До ребаланса просил. Не вижу подвижок в эту сторону, как и возвращения сала в навык. Как и увеличение порога хп до 40%. /cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t6.png

Просил убрать уход в сопру, а не то что я написал:t9:

По остальному согласен, глухо как то.

Link to comment
Share on other sites

тут хотя БЫ допроситься, доныть вернуть сайленс в нити обратно, про ап можешь не мечтать, про новые навыки ваще забудь гг 

 

хотя БЫ убрать задержку после притяга, хотя БЫ это уже будет ОГОГО

 

на самом деле, в варспе ухи и горы не враждуют между собой

истинное зло это устраиваемые нам ребалансы где все вынуждены в бесконечных срачах пытаться вернуть те позиции навыков что дают в одной обнове и резко режут в другой

вот истинное зло

Edited by Poliomelit
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...