Jump to content

Правки ребаланса


Diper

Recommended Posts

После прочтения первой части анонса у меня остались очень двоякие эмоции. 

Начнем с того, что все упускают это изменение формулы крита из-за которой иск наносил тот самый "дикий урон" (коснется не только иска, но и всех у кого были модификаторы крита)

Сейчас крит будет работать так, как и должен работать но, на сломанной механике иск выдавал хороший(сильный) ДПС, сейчас же даже не смотря на срез дд( об этом ниже) он теряет уже большие цифры в крите. 

Сейчас это исправление в первую очередь ударит по иску и рогу в пве. Т.к. они имеют стойки с критом и все, остальные дд классы которые не имели скилы/шмот который изменял модификатор крита, не почувствуют разницы что как бы уравнивает всех к +-  одному уровню уже без изменений (срезов урона иска). Перейдем теперь к изменениям самого иска:

Изменили механику щита, будет давать дф вместо дд. 

Как бы..... Зачем? Нашли предложение о поднятии выживаемости иска и решили так это реализовать? Это максимально странное решение по двум причинам:

1. Иск в основном агрил из-за сломанной механики крита+ урона от щита, с недавнего времени ещё и от пасивки. Сейчас же сомневаюсь что иск будет в тире топ дд. 

2. 40% дф на фул сбитом щите, с одной стороны много, почти целая кожа но это бонус к цифрам, в % это будет очень скудно. Если смотреть в плане пве, этот деф уже не нужен будет т.к. агрить будет рей, или теперь соло бегать инсты? Если да то действительно поможет, будет проще тритоны соло ходить, спасибо (нет). В пвп возможно? С шмотом арены и +10 точкой выходит в раене 40-50% физ и маг дф(5к-6к) точные цифры не скажу, и этот бонус в виде 40% даст прибавку в 5-10%. Это если не учитывать то что практически у всех классов есть скилы понижающие этот деф или увеличивающие урон по цели что делает этот бонус ещё более бесполезным. 

Вывод, на мой взгляд это бредовое изменения и даже просто срез дд был бы лучше. Ну, возможно я чего-то не понимаю, на тесте посмотрим. 

Изменение инвиза, в целом неплохо, тут нечего добавить. За 100% шанс стана спасибо и мега харош за уход стана только в сопру. Хотя думаю в след ребалансе на это наноют.  

Чуть не забыл, изменения формулы урона и кд 1-го скила(рассекание или рассечение не помню). Стал проще в понимании какой урон будет на выходе, с другой стороны кд большое для класса не имеющего бафа кд  в скилах.

Стойка, почти без изменений для ножей и полностью другой скил для двуручек. Сюда бы ещё кд всё-таки...  

Дробящий удар, более простая формула урона, немного выше урон но опять же, кд самого скила не изменился, из-за чего реализация нескольких кровотеков остаётся затруднительной. Кд большое для класса без бафа на кд. Дебаф на хил звучит так как будто его можно будет качать и юзать в пвп но тогда стоило сюда запихнуть 80% тик кровотека а не в опасный. Нужно тестить.

Опасный удар, ещё больше кд!  Не изменили механику наложения кровотека но изменили щит ( не нужно так). Из-за этого урон будет очень рандомным а из-за кд так и вовсе в некоторых ситуациях не реализуемым.  Про пвп молчу, такой же бесполезный.

Истощающий удар, наконец! Подняли урон, не сказать что дотягивает до урона рога....( вообще ниразу) но лучше чем было. Самое главное, стан и дебаф на срез уклона не может уйти в уклон, тут спасибо. 

Нитям убрали сало и увеличили дальность, а задержку оставили! Теперь это 100% ответка контролем. Плохое изменения.

Пасивка на дд, срез дд серьезный, вместе с щитом это потеря 30% дд что уже не сравнится с прошлым ребалансом. Одним словом больно. При этом ничего в замен не дали. (Увеличьте порог хп хотябы)

Сетка без комментариев. 

Вроде ничего не забыл. Итог такой, решили сделать иска более зависимым от скилов но забыли то-что для прожатие скилов нужно кд адекватное и реализация такая же а не то что имеем сейчас. Остаётся только ждать тестов и уже проверять на практике но пока на бумаге это выглядит как очень жирный и не обоснованный нерф с ноткой апа фикс иска, на этом все. 

P.s. Раз уж играть через двуруч, жду копьё на пределе без маг дд для иска. 

Link to comment
Share on other sites

 

P.s. Раз уж играть через двуруч, жду копьё на пределе без маг дд для иска. 

Ахахах жди, жди, я на закле его 3 года жду, и все по тем же причинам 5 фиксов вподряд заклинателя через физуху, наконец-то иска приравняли к смертным, но жаль, что снова переапали бд, на ушах как мне кажется проклятие двух классов дд, есть две стадии принятия, буду играть на иске, бд фиксанули и буду играть на бд, иска фиксанули. Щас на бд столько жира накидали, что уверен с ребалансом исков убавится вдвое, зато бд вдвое прибавится, расчехлят старых персов многие. Ну а так, хотелось же тебе конкретно как на роге скиллами пуляться, тебе дали такую возможность, да и выживаемости почти как рогу дали, надо танцевать, а не плакать. :2Thumbs:

Link to comment
Share on other sites

 

Ахахах жди, жди, я на закле его 3 года жду, и все по тем же причинам 5 фиксов вподряд заклинателя через физуху, наконец-то иска приравняли к смертным, но жаль, что снова переапали бд, на ушах как мне кажется проклятие двух классов дд, есть две стадии принятия, буду играть на иске, бд фиксанули и буду играть на бд, иска фиксанули. Щас на бд столько жира накидали, что уверен с ребалансом исков убавится вдвое, зато бд вдвое прибавится, расчехлят старых персов многие. Ну а так, хотелось же тебе конкретно как на роге скиллами пуляться, тебе дали такую возможность, да и выживаемости почти как рогу дали, надо танцевать, а не плакать. :2Thumbs:

У рога так-то кд со скила есть что улучшает прокаст в несколько раз :vp-sigh:

Сейчас на бумаге это убитые сборки в авту и скилы 

Edited by Diper
Link to comment
Share on other sites

 

У рога так-то кд со скила есть что улучшает прокаст в несколько раз :vp-sigh:

Сейчас на бумаге это убитые сборки в авту и скилы 

увеличивает физическую силу персонажа на 6 \ 8 \ 10 \ 12 \ 15% за любое экипированное двуручное оружие.

А такое у рога есть? А просто бонус дд есть? Не надо прибедняться, там где рог вместо кд будет заострять внимание на пробиве и доборе дд, иск вполне может засотриться на недостающем кд, а его взять есть откуда, бижа вместо авты кдшная, кристаллики подумать и вставить, книга которая дает 7%, в отличие от той же книги пробива которая дает 3%, полет фантазии не ограничен ничем и можно собрать машину кастовика уж точно не хуже рога, прийдется наконец-то кнопки клацать, а не 2 скилла и автой шотать мобов в воде тычкой.

Link to comment
Share on other sites

 

увеличивает физическую силу персонажа на 6 \ 8 \ 10 \ 12 \ 15% за любое экипированное двуручное оружие.

А такое у рога есть? А просто бонус дд есть? Не надо прибедняться, там где рог вместо кд будет заострять внимание на пробиве и доборе дд, иск вполне может засотриться на недостающем кд, а его взять есть откуда, бижа вместо авты кдшная, кристаллики подумать и вставить, книга которая дает 7%, в отличие от той же книги пробива которая дает 3%, полет фантазии не ограничен ничем и можно собрать машину кастовика уж точно не хуже рога, прийдется наконец-то кнопки клацать, а не 2 скилла и автой шотать мобов в воде тычкой.

У рога есть дд с инвиза, что я так понимаю все забывают. Сейчас рог наконец потеряет бафф скорости с топорами из-за которого мог забить на скорость в биже и чарах. И не сравнивай кд и дд, этои статы рядом ставить нельзя. Полет фантазии ограничен количеством хп, или ты забыл что иску нужно жить на 30% от хп чтобы получить тот самый баф? Придется кнопки жать, боже мой как же страшно, писаюсь от страха ведь жать кнопки на иске будет куда страшнее чем на маге или храме :haha:

Люблю этот глупый аргумент про кнопки и иска. 

Link to comment
Share on other sites

Про щит абсолютно согласен. Это изменение никто не просил, оно никому не поможет, так как сильные уже имеют достаточно защиты, а слабые просто не увидят прибавки, ведь она идет от уже имеющегося дефа. Если бы дали срез входящего урона, то это еще куда ни шло, можно было бы говорить о переходе части урона в выживаемость (хотя это тоже никому в данном скиле было не нужно).

Отсутствие сала в притяге вообще похоже на шутку при условии, что просили как раз обратное - увеличить шанс до 100%, чтобы иметь какие-то возможности выжить за 2 секунды стояния рядом с противником.

Сетку как будто апнули, но мне не очень нравится применение вокруг персонажа. С текущими рассинхронами попасть в кого-то таким навыком можно только в случае, если бьешь ты или бьют тебя (только для ближних противников). А это по сути старая механика сетки с урезанным радиусом применения.

Ну и опасный удар не могу не отметить. Необходимо привязать кровотечение к чему угодно кроме крита навыком, ведь это, как не указывал только ленивый, делает навык неприменимым в пвп.

 

Единственный срез, с которым я согласен - срез пасивки. Тут, понятное дело, тоже наныли, но это хотя бы отчасти имеет под собой аргументацию и смысл. Хотя, конечно, хотелось бы заместо 10% потерянного урона получить что-нибудь. Например, увеличение хп до 40%. При этом такое изменение будет даже больше фиксом чем апом, ведь перестанет работать неправомерное, по мнению некоторых людей, постоянное горение книг 30% при нахождении в группе 5 исков.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...