Jump to content

Храмовник by Komyban 5.0. Первое впечатление от ребаланса


Recommended Posts

Решил вывесить свои мысли по предварительному ребалансу в отдельную тему, чтобы не потерять в шквале комментариев

1. Порицание

  • Скорректировано количество магического урона от навыка: было 40 \ 50 \ 65 \ 80 \ 100 ед. и 110 \ 115 \ 130 \ 160 \ 118% от магической силы персонажа, стало 30 \ 55 \ 80 \ 105 \ 130 ед. и 115 \ 130 \ 145 \ 160 \ 175% от магической силы персонажа.
  • Итоговый магический урон навыка практически не изменился.

В тексте правки написано про увеличение урона по обоим параметрам
Но почему тогда вывод, что итоговый магический урон практически не изменился?
Или я чего-то не знаю? Не дописали чего-то?
И для чего такие правки, если ничего практически не изменится?

2. Комментарий разработчика: Интерес к Храмовнику постоянно растет, ведь этот класс обладает большим нераскрытым потенциалом. Однако если в эффективности класса в массовых и точечных PvP-сражениях сомневаться не приходилось, то в PvE-направлении до сих пор оставался ряд моментов, которые могли мешать классу чувствовать себя комфортно. Теперь сборка с упором на магическую силу получила ряд важных улучшений, которые позволят повысить продуктивность Храмовника в PvE-сражениях.

То есть магический Храмовник выше получил "важное улучшение", чтобы чувствовать себя комфортно? Но практически ничего не изменилось?

3-4. Вихрь покаяния-Обратный поток

  • Теперь атака дополнительно наносит базовый физический урон всем противникам в размере 20 \ 40 \ 60 \ 80 \ 100 ед.
  • Добавлено ограничение максимального количества PvE-целей: 6 \ 8 \ 10 \ 12 \ 14.
  • Скорректировано максимальное количество PvP-целей: было 2 \ 3 \ 4 \ 4 \ 5, стало 3 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6.
  • Итоговый физический урон навыка практически не изменился.

ААА, я понял, все-таки здесь магический Храмовник в PvE получил "важное улучшение" - за 4 выкинутых в мусорку очка навыков можно получить прибавку в 100 физ урона аое, здорово!

 

  • Скорректирован период срабатывания купола: было 1 сек., стало 1,3 сек. на всех уровнях развития навыка.
  • Изменена длительность действия купола: было 3 \ 4 \ 4 \ 5 \ 6 сек., стало 2,6 \ 3,9 \ 3,9 \ 5,2 \ 6,5 сек.
  • Скорректировано максимальное количество PvP-целей: было 3 \ 4 \ 4 \ 5 \ 6, стало 3 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6.
  • Теперь малый классовый талант “Обратный поток+” увеличивает время жизни зоны от навыка на 1,3 сек.
  • Увеличен шанс применения купола на боссах и мини-боссах: было 15%, стало 30% на всех уровнях развития.

Здесь тоже на поверхности видны "важные улучшения":
Поток работает реже - реже и хилиться, улучшение получается?
Поток стоит на 0.5 секунды дольше - это костыль, чтобы поток срабатывал по итогу 5 раз за время работы?
Но, неуважаемые игроки, вы можете вернуть поток таким, как он был, он может сработать 6 раз за время действия, если вы прокачате обновленный талант!
Действильно здорово, фиксанем навык, заставим качать таланты, чтобы он стал типо лучше (но хуже, чем раньше), я с этого что-то прям неистово порвался, грустно.
Ах да, я тут побегал в инсты, теперь получается потоком будем откидывать чаще рб и мобов, чтобы чаще подрывать пуканы искателям, бд, стражам, паладинам и тд, действительно это "важное улучшение" и актуальное.

5-6. Благодать-Учения Харада

  • Увеличено время перезарядки навыка: было 24 сек., стало 25 сек.
  • Скорректирована длительность эффекта от навыка: было 10 \ 12 \ 15 \ 17 \ 20 сек., стало 22 \ 24 \ 26 \ 28 \ 30 сек.

Учения Харада

  • Скорректирована дальность срабатывания эффекта: было 3 ярда, стало 5 ярдов на всех уровнях развития навыка.

Благо теперь работает по кд и без релы, здорово, можно заменить реликвию теперь на..какую? Вот теперь заживем, это то, чего нам не хватало!
 image.png.8d12c72afb05ce1b2f2ca65b8ea8cca5.png

Пассивка с лечения теперь работает адекватно, здорово (хотя почему я этим восхищаюсь, она и без улучшений должна была указанным образом работать)

  • Уменьшено время перезарядки навыка: было 46 сек., стало 40 сек.
  • Скорректирован размер лечения: было 4 \ 5 \ 6 \ 7% от максимального здоровья, стало 2 \ 3 \ 4 \ 5% от максимального здоровья.

Неплохая правка, в целом (хотя кого я обманываю, правка ради правки, чуть-чуть вернули обратно длительность, но порезали хил, туда-сюда проценты на одном месте ворочают). Но снова у меня спазмы насчет очередного "важного улучшения" Храмовника в PvE, это ап в PvP, причем неплохой.

7-8-9. Статуя божества-Запрещенный приём-Частица жизни.

  • Теперь если противник атакует статую, то урон по ней рассчитывается как для PvP-цели.

С первого раза не разобрался, что здесь, но мне подсказали товарищи, оказывается убрали "баг" работающий за Храмовника (раньше свиреп резал урон по статуе, теперь увеличивает, все как и должно быть работает), а можно увидеть и обратные правки, в своей теме я про это писал?

  • Скорректировано количество физического урона от навыка: было 120 \ 150 \ 180 \ 220 %, стало 150 \ 165 \ 180 \ 200% от физической силы персонажа.
  • Итоговый физический урон навыка незначительно уменьшился.

Ну и по классике, откроем темы 2020 года, поглядим на что там жаловались горы и еще раз порежем навык, который уже весь изрезан, ведь не страшны жертвы на пути к главной цели - повышение качества жизни магических Храмовников в PvE-сегменте путем добавления "важных улучшений".

  • Скорректировано количество урона от навыка: было 100 \ 110 \ 130 \ 150% от физической силы персонажа, стало 120 \ 125 \ 135 \ 150% от физической силы персонажа. 
  • Теперь величина урона от призываемого монстра не зависит от уровня персонажа: было 0,5 ед. за уровень.
  • Скорректировано количество базового магического урона от призываемого монстра: было 20 \ 30 \ 40 \ 50 ед. от магической силы персонажа, стало 55 \ 80 \ 105 \ 130 ед. от магической силы персонажа.
  • Теперь призываемый монстр наследует от персонажа параметры “Критической урон”, “Критическое лечение”, “Пронзающая атака”.
  • Итоговый физический урон навыка не изменился.
  • Итоговый магический урон от монстра практически не изменился

Основной, к сожалению, навык для магического Храмовника, так ли он изменился?
"Важные" правки процентов от физ дд при тычке (так физ урон на 1-2-3/4 изменился же, почему пишете не изменился?)
Долгие сборы данных, глубокая аналитика длинною в год, сложные смены расчетов-подсчетов-приплюсовываний, тонны выпитого пуэра, кофе, бессонных ночей, переботки в формуле урона, работа проделана огромная и ответственная, чтобы "итоговый магический урон от монстра практически не изменился"..

Пожалуй единственное, что было бы полезно из всего этого "ребаланса" со всеми его "важными улучшениями" именно магическому Храмовнику в PvE - добавление Ку, Кл и Пронзы, но аналогичные добавки были сделаны и другим классам, поэтому выдавать это за какой-то буст именно данному классу - грустно. @Holmes @LeeLoo @Hedfuc

Link to comment
Share on other sites

Нафига крит хила пету? Меня вот это интересует. Или типо решили дать это птице закла и всем под одну гребёнку, чтобы обидно не было?)) 

Кароч, это просто нерф храма в пвп.

Я вот в палку давненько собрал в пве, в пвп по чутка тоже, но все оказалось зря. Господи, да даже у заклов доп урон от пассивки теперь от преобладающего маг/физ. У нас же так и оставили ущербные скок там к физ урону с руки. В общем, бред. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Danon сказал:

В общем, бред. 

И почитай ребаланс чк, просто небо и земля:)

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю автора! Мало того что в пве не апнули как должно, так еще и фиксанули физ сборку, причём в обоих аспектах игры. Вот чем разработчикам так помешали эти 20 процентов урона в приёме? Аннигиляция жнеца схожа по процентам урона с приёмом, но + к тому имеет буст с ненависти и 100 крит по пвп персам в демонической форме. Храм так же как и чк зависим от своего контроля, но достойного буста урона в скилах мы не видим. Да-да я тоже страдаю от сопры! Играя на Рубине, я не имею возможности купить себе полусет тритонов, но я одет в +8-+9 пвп шмот, под бустами у меня 10 к хп, но рог с аналогичной точкой, забустаный в сопру, снимает меня за два своих стана. Так где причины этих "незначительных" фиксов мантры, приема, порицания? Ни о каком интересе к храмовнику речи не идет, я не знаю где разработчики черпают эту информацию. На всем моем сервере можно насчитать не более 15-ти одетых хоть в какое-то подобие пвп храмовников хай лвл. О пве речи вообще не идет... Прошу принять меры по переосмыслению вышедшего сегодня анонса.

Edited by AnisetusR
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...