Jump to content

Tinknerak

Recommended Posts

4 минуты назад, Erchomage сказал:

изменил маленько сообщение.

а магическим извращенцам авта для чего?

Да и физическим тоже. Сколько ты скорости соберёшь на физическом ДК без книги? Для чего тебе эта сила автоатаки, если между атаками вечность и пара карликов поместятся? =)

Магических извращенцев искореняют же.

На физ дк с гильдией и прост под релой можно очень неплохо набрать скорости+таланты классовые

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Панда Варварская сказал:

Нужен баланс статов

Авта - не тот стат, который нужно балансить и тем более закидывать в пассивку танку. Который 47% скорости разгонит потеряв и точность и крит и ещё бездну статов. Однозначно, железно, чётко.

Edited by Erchomage
Link to comment
Share on other sites

Только что, ахалай-махалай сказал:

Магических извращенцев искореняют же.

На физ дк с гильдией и прост под релой можно очень неплохо набрать скорости+таланты классовые

Я уже писал. Даже фул физический ДК выше 47% без книги не прыгнет, тыкнув скорость везде где можно.

При этом фул физ дк - это существо, которому нужно 3 кнопки. Шип, Ураган, Крылья. Остальные работать не будут (потому что в магию), либо не нужны (потому что такой ДК собирается не как танк - агр и защитные можно убирать с панели)

На счёт искоренения - вот и пытаюсь напоследок что-то изменить, пробив/отражение неплохая замена Точности, на истину в последней инстанции не претендую

Link to comment
Share on other sites

Только что, Erchomage сказал:

Я уже писал. Даже фул физический ДК выше 47% без книги не прыгнет, тыкнув скорость везде где можно.

При этом фул физ дк - это существо, которому нужно 3 кнопки. Шип, Ураган, Крылья. Остальные работать не будут (потому что в магию), либо не нужны (потому что такой ДК собирается не как танк - агр и защитные можно убирать с панели)

На счёт искоренения - вот и пытаюсь напоследок что-то изменить, пробив/отражение неплохая замена Точности, на истину в последней инстанции не претендую

Ну, пробив я еще годик назад предлагал в ауру, но дали точность. Значит, его не стоит ждать)

отраж..ну хз, если добавят, то пусть будет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Toyhisa сказал:

Но все же тик урона пламени раз в 3 секунды слишком много. Поэтому я пришел к отличному на мой взгляд решению. Это сделать так чтобы первый тик урона был моментально. Тогда 3 секунды не так жестко ударят по дпс дк, общий урон от навыка не изменится. Но реализация станет в разы проще. Просто мне кажеися уважаемые разработчики упустили именно нюанс с реализацией.

Мнение на этот счет пожалуйста...:cr1y:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ахалай-махалай сказал:

Ну, пробив я еще годик назад предлагал в ауру, но дали точность. Значит, его не стоит ждать)

отраж..ну хз, если добавят, то пусть будет

Как и многие на англоязычном форуме, я предлагал дать Скорость атаки/Пробивную способность в зависимости от преобладающей силы у персонажа. Это было бы приятное и логичное разделение - именно те характеристики, которых не хватает каждой сборке. Некоторые также предлагали для магический сборки Перезарядку навыков - аналог конечно неплохой, но у меня её 96.5%, то есть без книги 90% разогнать может каждый, значит, пробив нужнее, так как собрать даже 40% нереально.

3 минуты назад, Toyhisa сказал:

Мнение на этот счет пожалуйста...:cr1y:

Нет, это чрезмерно сильно. Сделали на последней секунде зато. Представь как полезно спустя 21 секунду после прожимания навыка таки получить урон. На это всего 4 года понадобилось и три нерфа навыка.

Если сделают и на первой и последней срабатывание, полагаю, что длительность будет 15с, срабатывание на 0й,5й,10й,15й секундах и по 130% магической силы. Заживём-с!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Toyhisa сказал:

Мнение на этот счет пожалуйста.../cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/cr1y.png

Моментально первый тик это лишиться дебаффа на 25% урона?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Erchomage сказал:

32 (или 35 с поясом пк) в арене, не жалуюсь. Даже по рогам спокойно попадаю.

В пве основной урон вносят навыки, которым не требуется точность - Ураган, Зов смерти, Проклятие. И даже в пве на 19% не жалуюсь. Тем более, это позволяет триггерить срабатывание реликвии Нещадности для увеличения Пробивной способности. Лично знаю ДК, собранного полностью в магический урон, который брал кольца без точности и в амулете крит именно для того, чтобы чаще работала эта реликвия.

Физический ДК также не слишком нуждается в точности. Ему необходима скорость атаки, на худой конец - пробивная способность. 

Точность кинули ДК только потому, что другим танкам её дали. Не обращая внимания на то, насколько она вообще нужна этому классу, и сколько людей о ней попросило.

Более того. Как и с фракционными пассивными навыками, так и с усилениями, которые одинаковы для нескольких классов, на самом деле, это видимость улучшений, которая вообще никак не сказывается на балансе сил ни между персонажами, ни между фракциями.

Простой пример: если раздать всем по миллиону долларов, богаче никто не станет. Произойдёт инфляция, и всё вернётся к старому уровню жизни, только циферки на ценниках станут выше. Именно поэтому нет тотального засилья книг у каждого персонажа в игре, поэтому не раздают ЧМ и голд при входе в игру. Ключевым элементом рыночка является спрос и предложение, а спрос и предложение формируются из тезиса "о, у кого-то есть то, чего нет у меня, нужно пошевилиться и заиметь то, на что можно обменять". В игровом эквиваленте это означает, что необходимо дать каждой фракции отличительные, но одинаковые с точки зрения сравнения импакта прибавки, которые помогут раскрыть каждого персонажа в игровых ситуациях. 

Таким образом, рекомое "приведение к балансу", когда дают одинаковые навыки/пассивки означает лишь одно: придумать что-то уникальное, но равновесное не хотят могут, поэтому кушайте что дают. И этим казуалят баланс для последующей ребалансировки.

32% точности ужс, нужно пересматривать свой билд 😥

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ахалай-махалай сказал:

Магических извращенцев искореняют же.

На физ дк с гильдией и прост под релой можно очень неплохо набрать скорости+таланты классовые

Рела это шанс,(такое себе) 46 можно собрать без книг, с замком 51, у дк не буста скорости не авты,

Один весной бегал в коже, я так понял он здесь, пусть ответит пж

32 минуты назад, Erchomage сказал:

Авта - не тот стат, который нужно балансить и тем более закидывать в пассивку танку. Который 47% скорости разгонит потеряв и точность и крит и ещё бездну статов. Однозначно, железно, чётко.

Пробив в руках,яру в теле,кд с ног, для дк скорость мертвая тема 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Host сказал:

Рела это шанс,(такое себе) 46 можно собрать без книг, с замком 51, у дк не буста скорости не авты,

Один весной бегал в коже, я так понял он здесь, пусть ответит пж

Пробив в руках,яру в теле,кд с ног, для дк скорость мертвая тема 

У одина книга скорости. И на тот момент не было скорояры, но он делал кап без нее

Edited by ахалай-махалай
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ахалай-махалай сказал:

У одина книга скорости. И на тот момент не было скорояры, но он делал кап без нее

60 грубо с книгой,хавать свитки на скорость будет кап:sml_3:

Только что, Host сказал:

60 грубо с книгой,хавать свитки на скорость будет кап:sml_3:

Сколько он наносит в топ инстах(тритоны,лг миф)с такой сборкой 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Host сказал:

Сколько он наносит в топ инстах(тритоны,лг миф)с такой сборкой

В инсты почти не хожу, повер выше писал,как я понял, как раз про одина(то что один перебивает его в лг)

@Erchomage

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ахалай-махалай сказал:

В инсты почти не хожу, повер выше писал,как я понял, как раз про одина(то что один перебивает его в лг)

@Erchomage

Все ровно, скорость и авта это не его профиль, можно собрать чисто для одиночных инстов типа блажа

Не если бустанут конечно под 15 хотя бы авты, концепт дк теряется в таком случае, пусть лучше дадут ему возможность носить ткань тритон тогда :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Host сказал:

Все ровно, скорость и авта это не его профиль, можно собрать чисто для одиночных инстов типа блажа

Не если бустанут конечно под 15 хотя бы авты, концепт дк теряется в таком случае, пусть лучше дадут ему возможность носить ткань тритон тогда /cdn-cgi/mirage/6e02e581c684ae309ad209928fbbe76e74cd363071944e84756df0dbc350b3df/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/biggrin.gif

Вообще сам планировал зимой, дк пробнуть, теперь не буду, спасибо :sorry:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Host сказал:

Вообще сам планировал зимой, дк пробнуть, теперь не буду, спасибо /cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sorry.gif

именно магического? Или в принципе, дк.

в целом же класс никуда не опустили, скорее апнули даже. Можно физового сделать без проблем

:NY20_2:

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю Уважаемым Разработчикам нравится делать какой-то очень слабый класс типо бд, дк, иска, рогу, пала или стража с варом,  относительно "не слабым"  на какое-то время, чтобы все те кто много лет хотели прокачать этого персонажа, не потому что он сильный, а чисто потому что он им нравится получили хоть какую-то мотивацию сделать это (просто так качнуть и наслаждатся игрой не выйдет так как к примеру тот же бд 75% времени является неиграбельным мусором который в инстах не дамажит, и в пвп говно).

После чего беспощадно нерфили некоторые зборки, которые мало того что не пользовались особой популярностью так ещё и никакого дизбаланса в игру не вводили, или всего персонажа в целом как в случае с бд который был практически неиграбельным очень длительное время и будет оставатся по моему скромному мнению самым слабым персонажем в игре до самого ребаланса.

Интересно, зачем были все эти фиксы магических сборок на дк, дд стражей, бд(танков и кожаных), палов в том или ином виде, но они ведь были достаточно балансными в некоторых своих интерпретациях и не нуждались в таких грубых нерфах как тот же фикс силы атаки на бд и убийство контратаки у него же,  постоянные фиксы магического дк,предстоящий фикс дд стражей, и куча других тупых фиксов о которых я к сожалению забыл.

 

Я не знаю, эти перепады баланса являются каким-то хитрым планом для того чтобы те кто хочет сделать себе ближника страдали, или же просто результат нытья

@King Sombra

@Horimiya

Надеюсь в будущем ближники не будут полным говном как милион патчей до этого и у меня наконец-то дойдут руки до того чтобы качнуть себе бд, хотя что-то мне подсказывает где-то весной его снова занерфят до уровня "крипа мечника".

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Erchomage сказал:

Довожу к сведению, что это и так было в навыке.
Ему лишь увеличили время баффа как в выдохе (было 4/5/6/7, стало 7/8/9/110). Это конечно увеличит шанс дать массовый сайленс на любом уровне прокачки навыка, но никакого дополнительного усиления урона не было.

Кроме того, навык не используется в PvE. Как минимум потому, что "усиленная" автоатака даст +150 урона, а "усиленный навык" ценой задержки в 3с (нажатие, анимация, гкд, нажатие нового навыка) ударит на 300-400 больше. За это же время проще нажать любой другой эскпертный навык, который даже на 1/4 даст 1000+ урона.

 Да баф какойто очень странный, я бы хотел увидеть увеличение скорости передвижения на время дейтвия баффа. 

Edited by Bondarb
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Bondarb сказал:

 Да баф какойто очень странный, я бы хотел увидеть увеличение скорости передвижения на время дейтвия баффа. 

Зачем тебе баф на скр с сала🤔

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Xumukat сказал:

/cdn-cgi/mirage/c862e371b040efd2091f0d4947d79b62ac6294a2dbf0cf456f1426beaf29e829/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/SK22_5.pngгениально

Ну отражение как предлогали выше для танка, это вообще эпик. А так хоть тяжесть перса будет меньше ощущаться.

Edited by Bondarb
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Impulce сказал:

Им 10% все то убрали, они ноют. Храму 50%дд со скила убрали уже, так же в мантре 18% отхила, +10%замедли. 

 

О храмах в их разделе пожалуйста. Тут митинг ДК.

4 часа назад, акм сказал:

189.PNG.e54d419dfc7bf90924e62b43931eedfc.PNG

 

Не будет, я ещё не сплю. А пока я не сплю - NO PASARAN!

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

Не будет, я ещё не сплю. А пока я не сплю - NO PASARAN!

1451343889161148074.gif.0322f824c2895507dd4082704b473168.gif

Link to comment
Share on other sites

@Holmes @HedfucПожалуйста, подумайте хотя бы о замене 1 из 3 талантов на талант, который снимает дебафф проклятия, тем самым уменьшая его время восстановления на 6 секунд и превращая его в умение, наносящее урон по области, так что у дк все еще есть надежда с вашим магическим уроном в пве.

Edited by Legix
Link to comment
Share on other sites

在 2022/12/15 下午 6:39,Holmes 说:


首先,我想提一下,技能伤害最后一跳的问题已经修复。 也就是说,如果之前在 180% 时有 6 个跳动点,那么现在在 170% 时会有 5 个跳动点。 损害确实变小了,但让我们放眼全球。 该技能(即使在削弱之后)也是游戏中最高的总伤害,更不用说这个伤害可以同时对多个目标造成伤害了。 我希望你会同意,如此强大的效果应该有某种惩罚加成,以便以某种方式平衡该技能。 如果以前该技能不起作用,现在它绝对会起作用。 是的,该技能本身不会立即生效,并且会造成很长时间的伤害,但这似乎是此类伤害的合理价格。
 


该技能主要是一种攻击性技能,其工作方式与圣骑士类似。 单纯从概念上来说,不可能有太大的伤害。 还别说,这是你玩盾牌的时候想看到的伤害,不是双手的。
 


DK实在是没法影响盟友,适当的加强他们,这对这样一个职业来说是最重要的任务之一。 我们正在逐步改进技能和它的天赋,使技能效果的向量更多地落在团队身上,而不是落在 DK 本身身上。 如果当前的奖励似乎比必要的要弱,那么我们肯定会在测试期间进行调整。 

 


Я рад, что вы все-таки замечаете улучшения, которые класс получил, а не акцентируете внимание исключительно на ослаблениях.
 


飓风的伤害略有降低,关于诅咒,我已经在上面解释了为什么做出这个决定。 “击杀技能”可以考虑,比如打出400%的魔法伤害。 力量,并开始造成150%。 这就是被杀的意思。 在目前的情况下,仍然有必要在游戏过程中尝试注意到这些变化。 Magic DK 仍然是一个强大且有前途的职业,我们计划进一步发展它。 没有东西被扔进垃圾桶。

此外,不知为何,所有的注意力都放在了群发技能和DC造成伤害的能力上。 我们没有注意到 Exhale 的良好伤害,我们没有注意到 Dark Shield 增益,我们没有注意到 Sharp Shadow 的改进,它现在可以让你恢复 20% 的最大值。 HP 每 14 秒。 所有这些变化将使 DK 在许多游戏情况下变得更强大,但是你遇到了来自大众按钮的伤害并说世界末日,尽管没有发生可怕的事情。

在测试过程中,我们会密切关注相关版块的反馈,很多地方可以最终确定和调整。 所以,请大家不要提前情绪激动,反应如此断然。 参观测试,亲手感受变化,在反馈区写下您的感想。 我们的团队将阅读所有评论并同时调整更改。 

 разработчики хотят немного нерф магического dk и бафф физический dk, но они nerf magic dks dmg, который является ключом к этой сборке, и они не дают физическим dk необходимых баффов (скорость и пен), физический dk в основном использует автоматическую атаку в pvp, улучшенный phy dmg на урагане не имеет значения.

новые резкие тени и тишина хороши, но dk по-прежнему нуждается в более важных баффах, чтобы соответствовать требованиям pvp

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2022 в 20:38, Bondarb сказал:

Сейчас все учитываеться, надо внимательнее читать.

прикол в том, что я думал речь о том что до обновления, а ты пишешь сейчас, когда обнову ещё не выкатили

image.png.dc82c85bb9bb82136b06479d1f37515a.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ayrat сказал:

прикол в том, что я думал речь о том что до обновления, а ты пишешь сейчас, когда обнову ещё не выкатили

/cdn-cgi/mirage/c862e371b040efd2091f0d4947d79b62ac6294a2dbf0cf456f1426beaf29e829/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/image.png.dc82c85bb9bb82136b06479d1f37515a.png

Ну как бы тема о том что нас ждет)

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Хочется качнуть дыка. 

 

Чувствую, что к концу ребаланса темный щит не будет действовать на дот эффекты как пассивка вара.

Возможно, правка будет уже завтра.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй, распишу в этой теме, чтобы не создавать новую.
@Holmes @Hedfuc
На вкус и цвет, как говорится, однако субъективные ощущения после тестового сервера следующие (Холмс предложил "пощупать изменения прежде чем вопить"):

1) Выдох мрака.
Однозначно пользоваться стало удобнее. За это спасибо. Чистый урон вырос, довольно незначительно правда.
Ремарка: хотелось бы вернуть критический удар навыком. Сейчас крит на Выдох мрака вроде бы не работает. Учитывая общий срез магического урона у всех остальных атакующих навыков это было бы разумно.

2) Тёмный щит.
Всё как и говорил - аккуратный намёк "хотите получать пользу от навыка - наденьте щит". И подточитесь (с).
Ремарка: длительности действия в пылу боя крайне мало. С нынешними шансами наложить контроль из него крайне трудно выйти, и вряд ли в "окно" между ними игрок выберет прожимать Тёмный щит, который срежет с шансом 200-350 урона. Есть гораздо более надёжные и полезные навыки в такие моменты сражения. Поэтому хотелось бы изменения длительности Тёмного щита: 25/30/35/40/45 с. Значения не те, что были, но в то же время позволят не жать судорожно кнопку навыка постоянно.

3) Нити тьмы.
Реликвия угрожающего контроля для ДК окончательно утратила актуальность. Шанс её работы умножается на шанс сопротивления у противников; со срезом ярда использовать её при столько низком шансе срабатывания более нецелесообразно вместо Реликвии недосягаемости. А жаль, ведь бонус на длительность дебафа на урон приятный - если бы работал.
Предложение 1: Если при применении навыка сработало Сопротивление, персонаж получает бафф на исходящий урон на 4/5/6/7/8 с на 4/6/8/10/12% урона. Таким образом не будет потраченной впустую маны и времени на использование навыка: он станет полезным не только в PvP, а и прокачиваемым и используемым в PvE, что облегчает контроль за очками развития навыков игроков, которые на данный момент вынуждены выбирать только лишь между "шип 3, агр 5, крылья 5" и "выдох 3, агр 5, крылья 5".
Предложение 2: Нити тьмы проходят проверку на Сопротивление эффекту "Обездвиживание" и "Дебаф на урон". Цель притягивается в любом случае.

3) Ураган Стали.
Урон стал меньше в магической сборке, значительно меньше, чем был усилен Выдох мрака.
Это я к тому, что не понял, почему в ребалансе написано, что 7,1% увеличения урона навыка, наносящего 1500 урона - это значительное усиление, а уменьшение на 12-17% у навыка, который наносит 2000 урона - это незначительное уменьшение итогового урона.
Учитывая массовость навыка - это ещё сильнее сказывается на эффективности применения. Неясно, какой итоговый урон должен получатся с таланта Наслаждение кровью и в каких ситуациях и сборках игрок должен предпочесть именно его.
Предложение 1: увеличить % урона или радиус действия таланта Наслаждение кровью, которое наносит смешные цифры урона и не пользуется популярностью.
Предложение 2: заменить талант Наслаждение Кровью на талант Стальной вихрь: если Ураган Стали атаковал три и более целей, перезарядка умения сокращается на 50%. Таким образом не будет "срабатывания в пустоту" таланта Наслаждение кровью, как в подавляющем большинстве игровых ситуаций (мобы умерли, противники отбежали, проявился рассинхрон)
Ремарка: минимальный урон на 1/4 развития навыка всё же вырос. Это конечно позволит спокойно оставлять навык неразвитым и пользоваться с большей эффективностью, нежели до ребаланса, однако это основное атакующее умение ДК, особенно в физсборке.

4) Острая тень.
Урона стало меньше, но это некритично, поскольку для физической сборки появился отхил, а шанс стал 100%. Учитывая, что некоторые классы получили массовый стан с шансом 100%, Острая тень никак не выделяется на их фоне, однако всё равно спасибо.

5) Удар безмолвия.
Без нареканий. Одназначный ап навыка до уровня бага несколько лет назад. 
Ремарка: всё ещё неактуален в PvE.

6) Аура ненависти
Снова становится навыком, который стоит качать лишь в физической сборке. Поскольку для магической прибавки меньше (магической силы собирается меньше) и точность магической сборке не критична (личное мнение - вообще не нужна). Так как это единственный минимально полезный талант - выбирать стоит именно его, даже на 1/4 развития навыка.
Ремарка: на фоне значительных ослаблений магического потенциала чтобы этот навык в принципе развивали и использовали, необходимо вернуть старые значения.
Предложение: вместо Точности персонаж получает Скорость атаки / Пробивную способность в зависимости от преобладающей силы.

7) Проклятие рыцаря.
Возможно, если бы навык выпускался таким, каким он будет после ребаланса, люди бы и восхищались. Однако после третьего ослабления навыка подряд он полностью утратил свою актуальность. Всё ещё бесполезный в физической сборке, и теперь крайне непреспособленный к динамичности геймплея для магической сборки.
Предложение 1: сделать тик урона хотя бы раз в 2.5 секунды, чтобы сквозь неё нельзя было просто бегать.
Предложение 2: спасибо, что сделали тик на последней секунде, "поправив проблему". Однако через 21 секунду после использования навыка этот урон не будет играть вообще никакой роли. Навык нуждается в уроне на нулевой секунде : то есть сразу в момент появления зоны. После ребаланса урон будет наноситься на: 9й, 12й, 15й, 18, 21й секундах после применения навыка. Предлагаю, чтобы наносился на: , 9й, 12й, 15й, 18, 21й (если останется тик раз в 3 секунды)

Предложение 3: вернуть возможность наносить урон объектам пока персонаж жив. Если умирает - урон наносится только игрокам. Пилоны, Штандарты, Ворота, Статуи РБ Балагана - всё это цели, по которым ДК не может реализовать свой урон. Все ослабления ребаланса ещё больше сводят эти шансы на нет. Это одно из самых важных предложений - дайте возможность атаковать объекты.
Предложение 4: Урон от навыка рассчитывается динамически, а не в момент применения навыка.
Ремарка 1 в пользу предложения: 170% урона на 9й секунде это очень долго. За это же время можно применить два Урагана стали по 185% (с талантом). При этом Ураган стали будет применяться где нужно (а не появляться как пламя в стороне от боя), а также одинаково полезен в физической и магической сборке.

Ремарка 2 в пользу предложения: Полагаю, что ослабление разового урона на 10% и урона в минуту на 39% (за счёт того, что новый тик урона равен 66% от старого тика) - это достаточно для ослабления. Количество тиков меняться не должно, а то, что они срабатывают на первой и последней секунде нахожу правильной работой механики навыка, а не "усилением".

 

8) Зов смерти.
Талант навыка полезен исключительно в инстах. Потому как его применение накладывает дебаф на цель для всех участников сражения. Мы ведь Рыцари Смерти - как может случаться так, что лишь помогаем вражеской фракции забрать у своих босса?
Предложение: с выходом блока талантов Зов смерти стал ещё более "пвешным" навыком, а ребаланс ещё и ослабил урон в магической сборке. При этом в физической сборке навык не наносит теперь урон вообще. Предлагаю, чтобы талант Вой мёртвых накладывал на цели метку, которую могут снять только персонаж или члены его группы. Метка восстанавливает 5% от максимального здоровья персонажа /или/ Снятая с цели Метка на 6 секунд накладывает бафф Мёртвая хватка: увеличивает весь исходящий урон на 8%. Таким образом, и физическая и магическая сборка смогут реализовать саппорт-потенциал (раз уж мы двигаемся в эту сторону) Воя мёртвых и в PvE, и в PvP сегментах.

9) Защита крови.
Безусловно интересно, как возможность кидать навык на союзника повлияет на наличие ДК в составе агр-пати на Замках. Однако в массовых сражениях нажимать навык стало гораздо менее удобно, что сказывается на принятии решения вообще его использовать. Это касается ситуаций, когда "окно" между глухими контролями позволяет лишь использовать мгновенный навык - а не искать цель для выбора, что крайне затруднительно в той же толпе.
Предложение: При применении накладывает Защиту крови на персонажа и одного члена группы с наименьшим количеством здоровья в радиусе трёх ярдов. Эффект навыка на союзнике снижен на 50%.

Общее впечатление.
Однозначно, проделана неплохая работа и актуализация класса в нынешних реалиях - это прежде всего изменения длительности Выдоха, хорошое усиление Тёмного щита для танков, а также уникальный массовый сайленс, усиливший и без того мощный потенциал этого направления у ДК.
Порадовали новые иконки в талантах Балагана - теперь интуитивно понятно, что даёт каждый бонус, да и просто красиво выглядит: моё почтение художникам. Хотя после Балагана сам Снежный предел заставляет сильно жмурить глаза от яркости красок - будем надеяться, что яркость впечатлений от ивента будет на том же уровне.
Могу также сказать, что изменениями Тёмного щита и Острой тени, а также ослаблением магического урона нам явно намекают: носите щит. Какое оружие выбрать - это уже на усмотрение игрока: хотя физическая сборка сейчас выдаст больше урона, одновременно нужно учитывать, что большинство навыков так и работают лишь от магической силы, и получается, что единственным верным оружием для ДК является одноручная булава. Такими нехитрыми приёмами нам говорят переодеваться под новые реалии. Неясно лишь одно: зачем в октябре я потратил 250к империалов велу 32, которая более неактуальна. За пять критованных молотов +10 и экипировку под данную сборку я промолчу :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Надеюсь, мои скромные наблюдения, замечания и предложения хотя бы в некоторой мере будут учтены для внедрения. Все из них касаются реальных проблем механик работы навыков, а не нытьём отдельного индивида на уменьшения красивых циферок в навыках: потому я бы искренне желал повышенного внимания к этой теме. 

Я понимаю, что каждый из Вас в эти дни дичайшим образом загружен делами и нытьём комьюнити, поэтому будет достаточно реакции на это сообщение или короткого "спасибо, рассмотрим" - чтобы все Рыцари Смерти знали, что не забыты. А что именно уже учтётся - мы увидим в Релизе, чтобы не  Вы расписывали зазря каждый пункт, тратя лишние время. Развёрнуто о том, что не реализуете, будет приятно узнать уже после Релиза и Вашего отдыха, чтобы знать почему именно предложения не были внедрены. 

Ваш Повар :vp-moped:

 

Edited by Erchomage
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Erchomage сказал:

2) Тёмный щит.
Всё как и говорил - аккуратный намёк "хотите получать пользу от навыка - наденьте щит". И подточитесь (с).
Ремарка: длительности действия в пылу боя крайне мало. С нынешними шансами наложить контроль из него крайне трудно выйти, и вряд ли в "окно" между ними игрок выберет прожимать Тёмный щит, который срежет с шансом 200-350 урона. Есть гораздо более надёжные и полезные навыки в такие моменты сражения. Поэтому хотелось бы изменения длительности Тёмного щита: 20/25/30/35/40 с. Значения не те, что были, но в то же время позволят не жать судорожно кнопку навыка постоянно.

А рела длительности? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

А рела длительности? 

image.png.5339344a41bba06ff32ee94f68606c2f.png
Ты считаешь целесообразным менять их на увеличение длительности? Я - нет.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Erchomage сказал:

image.png.5339344a41bba06ff32ee94f68606c2f.png
Ты считаешь целесообразным менять их на увеличение длительности? Я - нет.

Две как то много. По вкусу, скажем. 

Каковы будут варианты для персов, у которых стоит рела длительности? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Erchomage сказал:

Пожалуй, распишу в этой теме, чтобы не создавать новую.
@Holmes @Hedfuc
На вкус и цвет, как говорится, однако субъективные ощущения после тестового сервера следующие (Холмс предложил "пощупать изменения прежде чем вопить"):

1) Выдох мрака.
Однозначно пользоваться стало удобнее. За это спасибо. Чистый урон вырос, довольно незначительно правда.
Ремарка: хотелось бы вернуть критический удар навыком. Сейчас крит на Выдох мрака вроде бы не работает. Учитывая общий срез магического урона у всех остальных атакующих навыков это было бы разумно.

2) Тёмный щит.
Всё как и говорил - аккуратный намёк "хотите получать пользу от навыка - наденьте щит". И подточитесь (с).
Ремарка: длительности действия в пылу боя крайне мало. С нынешними шансами наложить контроль из него крайне трудно выйти, и вряд ли в "окно" между ними игрок выберет прожимать Тёмный щит, который срежет с шансом 200-350 урона. Есть гораздо более надёжные и полезные навыки в такие моменты сражения. Поэтому хотелось бы изменения длительности Тёмного щита: 20/25/30/35/40 с. Значения не те, что были, но в то же время позволят не жать судорожно кнопку навыка постоянно.

3) Нити тьмы.
Реликвия угрожающего контроля для ДК окончательно утратила актуальность. Шанс её работы умножается на шанс сопротивления у противников; со срезом ярда использовать её при столько низком шансе срабатывания более нецелесообразно вместо Реликвии недосягаемости. А жаль, ведь бонус на длительность дебафа на урон приятный - если бы работал.
Предложение 1: Если при применении навыка сработало Сопротивление, персонаж получает бафф на исходящий урон на 4/5/6/7/8 с на 4/6/8/10/12% урона. Таким образом не будет потраченной впустую маны и времени на использование навыка: он станет полезным не только в PvP, а и прокачиваемым и используемым в PvE, что облегчает контроль за очками развития навыков игроков, которые на данный момент вынуждены выбирать только лишь между "шип 3, агр 5, крылья 5" и "выдох 3, агр 5, крылья 5".
Предложение 2: Нити тьмы проходят проверку на Сопротивление эффекту "Обездвиживание" и "Дебаф на урон". Цель притягивается в любом случае.

3) Ураган Стали.
Урон стал меньше в магической сборке, значительно меньше, чем был усилен Выдох мрака.
Это я к тому, что не понял, почему в ребалансе написано, что 7,1% увеличения урона навыка, наносящего 1500 урона - это значительное усиление, а уменьшение на 12-17% у навыка, который наносит 2000 урона - это незначительное уменьшение итогового урона.
Учитывая массовость навыка - это ещё сильнее сказывается на эффективности применения. Неясно, какой итоговый урон должен получатся с таланта Наслаждение кровью и в каких ситуациях и сборках игрок должен предпочесть именно его.
Предложение 1: увеличить % урона или радиус действия таланта Наслаждение кровью, которое наносит смешные цифры урона и не пользуется популярностью.
Предложение 2: заменить талант Наслаждение Кровью на талант Стальной вихрь: если Ураган Стали атаковал три и более целей, перезарядка умения сокращается на 50%. Таким образом не будет "срабатывания в пустоту" таланта Наслаждение кровью, как в подавляющем большинстве игровых ситуаций (мобы умерли, противники отбежали, проявился рассинхрон)
Ремарка: минимальный урон на 1/4 развития навыка всё же вырос. Это конечно позволит спокойно оставлять навык неразвитым и пользоваться с большей эффективностью, нежели до ребаланса, однако это основное атакующее умение ДК, особенно в физсборке.

4) Острая тень.
Урона стало меньше, но это некритично, поскольку для физической сборки появился отхил, а шанс стал 100%. Учитывая, что некоторые классы получили массовый стан с шансом 100%, Острая тень никак не выделяется на их фоне, однако всё равно спасибо.

5) Удар безмолвия.
Без нареканий. Одназначный ап навыка до уровня бага несколько лет назад. 
Ремарка: всё ещё неактуален в PvE.

6) Аура ненависти
Снова становится навыком, который стоит качать лишь в физической сборке. Поскольку для магической прибавки меньше (магической силы собирается меньше) и точность магической сборке не критична (личное мнение - вообще не нужна). Так как это единственный минимально полезный талант - выбирать стоит именно его, даже на 1/4 развития навыка.
Ремарка: на фоне значительных ослаблений магического потенциала чтобы этот навык в принципе развивали и использовали, необходимо вернуть старые значения.
Предложение: вместо Точности персонаж получает Скорость атаки / Пробивную способность в зависимости от преобладающей силы.

7) Проклятие рыцаря.
Возможно, если бы навык выпускался таким, каким он будет после ребаланса, люди бы и восхищались. Однако после третьего ослабления навыка подряд он полностью утратил свою актуальность. Всё ещё бесполезный в физической сборке, и теперь крайне непреспособленный к динамичности геймплея для магической сборки.
Предложение 1: сделать тик урона хотя бы раз в 2.5 секунды, чтобы сквозь неё нельзя было просто бегать.
Предложение 2: спасибо, что сделали тик на последней секунде, "поправив проблему". Однако через 21 секунду после использования навыка этот урон не будет играть вообще никакой роли. Навык нуждается в уроне на нулевой секунде : то есть сразу в момент появления зоны. После ребаланса урон будет наноситься на: 9й, 12й, 15й, 18, 21й секундах после применения навыка. Предлагаю, чтобы наносился на: , 9й, 12й, 15й, 18, 21й (если останется тик раз в 3 секунды)
Ремарка 1 в пользу предложения: 170% урона на 9й секунде это очень долго. За это же время можно применить два Урагана стали по 185% (с талантом). При этом Ураган стали будет применяться где нужно (а не появляться как пламя в стороне от боя), а также одинаково полезен в физической и магической сборке.

Ремарка 2 в пользу предложения: Полагаю, что ослабление разового урона на 10% и урона в минуту на 39% (за счёт того, что новый тик урона равен 66% от старого тика) - это достаточно для ослабления. Количество тиков меняться не должно, а то, что они срабатывают на первой и последней секунде нахожу правильной работой механики навыка, а не "усилением".

 

8) Зов смерти.
Талант навыка полезен исключительно в инстах. Потому как его применение накладывает дебаф на цель для всех участников сражения. Мы ведь Рыцари Смерти - как может случаться так, что лишь помогаем вражеской фракции забрать у своих босса?
Предложение: с выходом блока талантов Зов смерти стал ещё более "пвешным" навыком, а ребаланс ещё и ослабил урон в магической сборке. При этом в физической сборке навык не наносит теперь урон вообще. Предлагаю, чтобы талант Вой мёртвых накладывал на цели метку, которую могут снять только персонаж или члены его группы. Метка восстанавливает 5% от максимального здоровья персонажа. Таким образом, и физическая и магическая сборка смогут реализовать саппорт-потенциал (раз уж мы двигаемся в эту сторону) Воя мёртвых и в PvE, и в PvP сегментах.

9) Защита крови.
Безусловно интересно, как возможность кидать навык на союзника повлияет на наличие ДК в составе агр-пати на Замках. Однако в массовых сражениях нажимать навык стало гораздо менее удобно, что сказывается на принятии решения вообще его использовать. Это касается ситуаций, когда "окно" между глухими контролями позволяет лишь использовать мгновенный навык - а не искать цель для выбора, что крайне затруднительно в той же толпе.
Предложение: При применении накладывает Защиту крови на персонажа и союзника с наименьшим количеством здоровья в радиусе трёх ярдов. Эффект навыка на союзнике снижен на 50%.

Общее впечатление.
Однозначно, проделана неплохая работа и актуализация класса в нынешних реалиях - это прежде всего изменения длительности Выдоха, хорошое усиление Тёмного щита для танков, а также уникальный массовый сайленс, усиливший и без того мощный потенциал этого направления у ДК.
Порадовали новые иконки в талантах Балагана - теперь интуитивно понятно, что даёт каждый бонус, да и просто красиво выглядит: моё почтение художникам. Хотя после Балагана сам Снежный предел заставляет сильно жмурить глаза от яркости красок - будем надеяться, что яркость впечатлений от ивента будет на том же уровне.
Могу также сказать, что изменениями Тёмного щита и Острой тени, а также ослаблением магического урона нам явно намекают: носите щит. Какое оружие выбрать - это уже на усмотрение игрока: хотя физическая сборка сейчас выдаст больше урона, одновременно нужно учитывать, что большинство навыков так и работают лишь от магической силы, и получается, что единственным верным оружием для ДК является одноручная булава. Такими нехитрыми приёмами нам говорят переодеваться под новые реалии. Неясно лишь одно: зачем в октябре я потратил 250к империалов велу 32, которая более неактуальна. За пять критованных молотов +10 и экипировку под данную сборку я промолчу /cdn-cgi/mirage/c862e371b040efd2091f0d4947d79b62ac6294a2dbf0cf456f1426beaf29e829/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/bad-luck-crazy-rabbit-emoticon.gif

Надеюсь, мои скромные наблюдения, замечания и предложения хотя бы в некоторой мере будут учтены для внедрения. Все из них касаются реальных проблем механик работы навыков, а не нытьём отдельного индивида на уменьшения красивых циферок в навыках: потому я бы искренне желал повышенного внимания к этой теме. 

Ваш Повар /cdn-cgi/mirage/c862e371b040efd2091f0d4947d79b62ac6294a2dbf0cf456f1426beaf29e829/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/vp-moped.gif

 

Все по полкам, отлично изложил. Раз уж в это русло загнали дк , я думаю неплохим вариантом было бы дать острой тени преобладающий урон с подгоном % урона и прочим. Что скажешь ?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Erchomage сказал:

длительности действия в пылу боя крайне мало.

Вообще, крайне нелогично делать меньше длительность навыков. Это же больше тыкать на клавиши. Большее количество людей тыкает. Больше количество данных на сервер-клиент. БОЛЬШЕ лагов. 

В чём логика делать БОЛЬШЕ лагов в игре? 

Link to comment
Share on other sites

В этом ребалансе (ещё не наступившем), апнули выживаемость дк, за счёт нерфа магического потенциала нанесения урона дк, да, много кто просил больше выживаемости дк на хай лвл, но проблема в том, что в пве ап защитных скиллов и не нужен совсем. На данный момент, дд-классы аннигилируют весь пве-контент за счёт огромного урона, настолько огромного, что мобы, даже не успевают подойти к игроку, не то, что удар нанести. Поэтому не понимаю зачем апать защитный потенциал танку в современных реалиях игры, возможно с выходом Альмахада, ситуация изменится, но до Альмахада ещё дожить надо. Я считаю фикс урона магдк, не обоснованным: урон растянут, огромных цифр урона не было, в пати с дд так вообще, урона не нанесёшь; наш урон (которого было и так, не много, а сейчас ещё меньше), был крут только в соло пве контенте. Правда я не могу понять почему талант Мертвецкий вой, а также основной дд скил(Проклятье рыцаря) и дебафф поцелуй смерти, не работают на объекты(пилоны, ворота и тд.), да, уши наныли на абуз, но почему разработчики решили убрать урон с ОСНОВНОГО маг дд скила магического дк, а не решить проблему иным путём. В пвп же, всё было впринципе отлично: фул контроль в одну цель, довольно неплохая выживаемость с баффами(на самом деле, именно баффы делают из перса лютейшую машину для уничтожения, по-моему мнению). Но урона то у дк, не было: с такими же забаффаными противниками, мой дк с одноручем наносит по 300-600 урона с тика проклятой зоны. Дк двуручники (щиты для нубов, настоящие воины ловят ваншоты с улыбкой на лице, гордо сжимая свой  двуручник), возможно, наносят намного больше урона, хотя я сомневаюсь, что прям намного, но они ведь и умирают быстрее щитовиков. 

За ап выживаемости(теперь можно абузить бафф с резов на срез урона) и массового сала-спасибо, это единственные два плюса со всего ребаланса.

 Делать из воина легиона, которым движет лишь ненависть к врагам и который должен искусно лишать жизни врагов, суппорта, по-моему не очень-то и хорошая идея.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...