Jump to content

Чк


Swen

Recommended Posts

Теперь, со всеми новыми силами стоит качать чк? Он СС класс и на арене думаю пригодится. Раньше никогда не было его и вдруг захотелось:-)

Link to comment
Share on other sites

1/1 имба, на арене продлили массовый контроль. разработчики провоцируют второй ЧК-коллапс, как в начале. 2013.

 

Ждем, когда снова появятся аренные пати 3-5 чк,

а Лаэлиус возобновит  свою деятельность на форуме, направленную против этого класса ;D

Link to comment
Share on other sites

а Лаэлиус возобновит  свою деятельность на форуме, направленную против этого класса ;D

Он не играет

Link to comment
Share on other sites

К 24 лвлу я бы сделал такой билд: страх 5 круг 5 стрела 5 сало 3.

9 секунд ПОЛНОГО контроля + 5 сек блок скиллов достаточно. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Теперь, со всеми новыми силами стоит качать чк? Он СС класс и на арене думаю пригодится. Раньше никогда не было его и вдруг захотелось:-)

 

 

Лужа на 5х5 шанс пройти рогам, страх палу дабы не дать кинуть оковы, сало для хилов (по себе знаю, судорожно пытаешся прожать скилы, что бы успеть до начала действия).

 

В инсте с билдом на контроль будешь набивать на рог с 530-540 физа.

 

 

Ради интереса можешь качнуть, на хайлвл сейчас острая нехватка ЧК.

Link to comment
Share on other sites

Сс ...это что такое помню кто то писал про такое ню...вот бы вспомнить еще кто и очем...

Нравится мне класс чк...кк дд...но вот навык вампира с 4 клеток...это жесть...быть может и актуально с его Сс...но все таки...напрягает.

 

Link to comment
Share on other sites

Страх 5, Стан 5, Сало 4, потом Стрела.

Сферу больше не качаем, т.к. прокасты идут через контроль, следовательно у нас предостаточно времени чтобы всадить 3-4 стрелы, а значит прокачка будет иметь х3-х4 КПД.

 

Насчёт инстов и набивания дамага через контроль как роги с 530-540 физа: Это только если точка 9-10. Непереточенному ЧК не советую в инстах кидать лужу с аое дамагом, да, круто видеть большие цифры в конце инста, но в данжи берут помимо чк тех, кто готов танчить. Не стоит при точке ниже +8(9) фапать на цифры и создавать угрозу своей смерти ради финального понта.

 

Насчёт Сало 3 - нет, только 4/4. На 4/4 Сало держит около 7 сек, а это значит успевает откатиться стан и страх, в итоге прокачав Сало на 4/4 вместо 3/4 получаешь два круга контроля, а это уже не 9 сек, а около 20. Разница существенна.

 

Вытяг используется только как замедление и доп дамаг, если остальные скилы в откате. Как говорится, 3 тика по чуть-чуть + автоатака это лучше чем просто автоатака. Вытяг никогда не качаем, бонусы и приросты - полное говно.

 

ЧК сейчас очень силён, в ПвП с хилом на середине времени вашего прокаста двойного - у хила уже спадает хилка, и к концу прокаста большинство хилов умирают, либо остаются на 300-400 хп. Но тут сильно влияет ваша скорость прокаста, расскиловка (чередование аа и скилов) и заточка.

 

И не давайте себя дурачить, начиная ПвП с вытяга против хилов.

Я поясню:

Основная фишка хила в пвп в чём? Верно, отхил. Они и начинают пвп с хила на себя.

Основная фишка ЧК в пвп в чём? Контроль. Так какого, спрашивается, ЧК должен принимать ПвП вытягом?

 

Я всегда принимал ПвП контролем, а точнее - станом. И моё мнение не изменится.

 

На других серверах я вижу следующее:

Хил бафает себя, ЧК начинает кастовать вытяг, анимация очень долгая, хил уже наготове с корнями (например Дру). Кидает корни, 6-7 сек контроля. Затем ЧК даёт прокаст около 14-15 секунд с контролем. Затем Дру выходит и снова кидает корни. К этому моменту ПвП заканчивается, что было в итоге? Дру контролил 14 секунд, ЧК контролил 14 секунд. Урон наносили оба почти одинаковый, при этом Дру весь бой под хилом +300. Это заранее просранное ПвП, и ЧК вечно идут на поводу у таких чуваков, в итоге хил контролит как чк, дамажит как чк и при этом хилится. И потом мне говорят мол почему ЧК все такое дно и как же Друиды их легко валяют в ПвП.

 

Не тупите, принимайте ПвП станом. И если "Приглашаете" на ПвП вытягом - после бафа противника кидайте стан. Вы имеете право контролить, это единственное, что есть у ЧК. Заставлять ЧК не пользоваться станом в принятии ПвП или сразу после вызова - тоже самое, что заставить Друида начинать не с хила, а с Пчёл. Глупо звучит, не правда ли? До тех пор пока вы не будете понимать этих очевидных вещей - друиды будут ходить и орать, что ЧК говнокласс без силы в 1х1. Те, кто будут вам гнать "Ты чё дурак? Пвпшся нормально, начинай с вытяга" - привыкли к лёгкой победе и заранее выгодным для себя условиям в ПвП. Плюньте им в лицо.

Link to comment
Share on other sites

Ого, сало экспертный качается на 5?

В общем, ещё раз спасибо Тесту за разъяснения.

Link to comment
Share on other sites

Ого, сало экспертный качается на 5?

В общем, ещё раз спасибо Тесту за разъяснения.

 

 

Не, не качается, это я после сна затупил)) Поправил, спс

Link to comment
Share on other sites

А где нибудь есть описание использования сало подробно? Я не могу найти.Подскажите пожалуйста.А то хочется знать как увеличивается урон и задержка при разной прокачке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть вообще люди, которые за чк уже на айве?

В башню меня не берут, а на лигу никак попасть не могу :(

Да есть, мой чк уже на термитах.

Link to comment
Share on other sites

Это все здорово конечно,но по поводу принятия пвп с контроля...Друид щас тоже не обездолен контролем,и что ему мешает принять пвп со сна,потом хил и т.д.Или шаму начать со вспышки,потом хил,за счет ритуала вспышка отрегенится быстро,кинуть землю отбежать немного и вспыха опять готова к использованию.Тут надо по моему расходится при пвп и идти на сближение,так правильнее и учитывает особенности каждого класса.Я как то рогой пвп шил с чк на арене,так мне в самом начале с трех клеток под ноги полетел круг,я выйграл только за счет не понятно откуда взявшегося крита в самом последнем ударе,осталось буквально 100 хп.

Link to comment
Share on other sites

Есть арена, есть разбег, кто успел, тот и убил. Уже сто раз говорили, ПвП 1x1 в игре как такового нету.

Link to comment
Share on other sites

А можно пожалуйста точную механику сала?

Сколько сек задержка, сколько тиков урона при прокачке, в общем как можно больше подробностей, угощу плюсиком :)

Link to comment
Share on other sites

А можно пожалуйста точную механику сала?

Сколько сек задержка, сколько тиков урона при прокачке, в общем как можно больше подробностей, угощу плюсиком :)

тоже кину плюсик
Link to comment
Share on other sites

Пока всё, что я выяснил на 1ый уровень прокачки:

Длительность проклятья-8сек

Тикает 3 раза, дамаг примерно как у вытяга

Доительность сала~3.75-4 секунды

На сколько я понял, лучше всего для начала юзнуть круг, затем порчу, страх, (между всем этим дд скилы) и как раз к концу серии сайлентс сработает :)

Если конечно с развитием не уменьшаетются те 8 секунд задержки)

Link to comment
Share on other sites

Скилл не действует на боссов, не проходит ни ДоТ, ни сало

нетак давно встретил чувака ..который сносит 24 лвл в 1*1 .хотя он 20 лвл...расскажите принцип работы кожи...если не сложно...хоть вы и не тест...но думаю вполне заинтересованы в актуальности своего персонажа...
Link to comment
Share on other sites

нетак давно встретил чувака ..который сносит 24 лвл в 1*1 .хотя он 20 лвл...расскажите принцип работы кожи...если не сложно...хоть вы и не тест...но думаю вполне заинтересованы в актуальности своего персонажа...

какой кожи? мб ты имел ввиду порчу?)если ты о ней то,использовав сало на противнике,сначала по нему идёт тикающий урон,а через некоторое время уже сало,противник не может использовать скилы,но может бить автоатакой,тактика такая сначала кидаем круг,пока он висит,ждём 1-2с кидаем порчу,противник будет получать урон и к концу действия круга на противника упадёт сало,после сала кидаем страх потом круг и так далее по новой,только не забываем во время контроля дамажить противника))

Link to comment
Share on other sites

Камень 1-2-3-4 = 5-6-8-10 сек полного иммуна ко всему. На вас ничего не действует, делать ничего нельзя, хп и мана не регенятся. Дебаффы камень не сбрасывает, если вы были подожжены стрелой или на вас лежали пчёлы - дебаф не будет наносить урона, но после конца кожи он если успеет - сделает 1 тик. Т.е. камень не убирает дебаффы, он просто делает вас иммун на свои секунды. Качать навык смысла нет. Порча 4/4 решает.

 

Важный пункт в том, что на вас можно прожимать скилы. Они пройдут и уйдут на кд, не нанеся урона. Таким образм можно заранее предугадывать бурст реев, когда они кастанули благо и решили в вас всё впилить. В этом случае у них все скилы уйдут на кд, а вы вылезете из камня на том же хп. Важно не забывать, что время не останавливается, ваши скилы продолжают откатываться. Очень удобно, дать прокаст и на 5 сек встать столбом, ожидая конца своих кд.

Link to comment
Share on other sites

какой кожи? мб ты имел ввиду порчу?)если ты о ней то,использовав сало на противнике,сначала по нему идёт тикающий урон,а через некоторое время уже сало,противник не может использовать скилы,но может бить автоатакой,тактика такая сначала кидаем круг,пока он висит,ждём 1-2с кидаем порчу,противник будет получать урон и к концу действия круга на противника упадёт сало,после сала кидаем страх потом круг и так далее по новой,только не забываем во время контроля дамажить противника))

Но страх+круг=9 сек, а задержка перед салом=8

Или мои расчеты не верны?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...