Jump to content

Ребаланс 2022


Skooby

Recommended Posts

Ну что, как вам изменения?

горные кланы.png Горные кланы

 

варвар.png Варвар

сильный удар.png Сильный удар

  • Увеличено время перезарядки навыка: было 9 сек., стало 10 сек.
  • Теперь урон от навыка не зависит от уровня персонажа: было 2 ед. за уровень.
  • Скорректировано количество урона от навыка: было 25 \ 40 \ 55 \ 70 \ 85 ед. и 104% от физической силы персонажа, стало 20 \ 40 \ 60 \ 80 \ 100 ед. и 115 \ 120 \ 125 \ 130 \ 135% от физической силы персонажа.
  • Итоговый физический урон навыка изменился: разовый урон практически не изменился, урон в минуту незначительно увеличился.

рубящ удар.png Рубящий удар

  • Увеличено время перезарядки навыка: было 8 сек., стало 10 сек.
  • Теперь DOT-урон от навыка не зависит от уровня персонажа: было 2 ед. за уровень.
  • Теперь DOT-урон от навыка не зависит от базового урона: было 30 ед.
  • Скорректировано количество DOT-урона от навыка: было 104% от физической силы персонажа в течение 12 сек.,стало 20 \ 25 \ 30 \ 35 \ 40% от физической силы персонажа каждые 3 сек. в течение 12 сек. 
  • Скорректирован размер увеличения силы навыка от физической силы персонажа от малого классового таланта "Рубящий удар+": было 5%, стало 1,5%. 
  • Итоговый физический урон навыка значительно увеличился.

рёв.png Рёв

  • Скорректировано ограничение максимального количества PvP-целей: было 3 \ 4 \ 5 \ 6 \ 7, стало 3 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6.

насмешка.png Насмешка

  • Скорректирована длительность действия эффекта: было 6 \ 7 \ 8 \ 9 \ 10 сек., стало 5 \ 6 \ 7 \ 8 \ 9 сек. 

рывок.png Рывок   

  • Скорректирована дальность применения навыка: была 5 ярдов,стала 4 ярда. 
  • Теперь физический урон от навыка не зависит от базового урона: было 10 \ 20 \ 30 \ 40 \ 50 ед.
  • Теперь физический урон от навыка не зависит от уровня персонажа: было 3 ед. за уровень.
  • Скорректировано количество физического урона от навыка: было 30 \ 35 \ 40 \ 45 \ 50% от физической силы персонажа, стало 65 \ 70 \ 75 \ 80 \ 90%от физической силы персонажа.
  • Увеличен шанс срабатывания эффекта “Оглушение”: было 60 \ 65 \ 70 \ 75 \ 80%, стало 100%.
  • Добавлены отдельные проверки для урона навыка и отрицательного эффекта “Оглушение”: урон может уйти только в параметры “Парирование” \ “Блок” \ “Уклонение”, эффект только в параметр “Сопротивление”.
  • Добавлены проверки на параметры “Парирование” и “Уклонение” для урона навыка.
  • Теперь малый классовый талант “Рывок+” увеличивает длительность действия эффекта от навыка на 0.2 \ 0.4 \ 0.6 сек. (ранее увеличивал шанс применения эффекта на 4 \ 6 \ 9%).
  • Итоговый физический урон навыка значительно увеличился.

боев неистовство.png Боевое неистовство

  • Уменьшено время перезарядки навыка: было 30 сек., стало 25 сек.
  • Теперь навык увеличивает параметр “Точность” у персонажа на 5 \ 7 \ 9 \ 12% (ранее увеличивал физическую силу персонажа на 5 \ 7 \ 10 \ 15%).
  • Скорректирован размер мгновенного восстановления здоровья от навыка: было 10 \ 15 \ 20 \ 25% от максимального здоровья персонажа, стало 5 \ 6 \ 8 \ 10% от максимального здоровья персонажа.
  • Теперь навык восстанавливает 1,5 \ 2 \ 3 \ 4% от максимального здоровья персонажа каждые 3 сек. в течение 12 сек. 
  • Скорректирована длительность действия эффекта: было 10 \ 12 \ 14 \ 16 сек., стало 24 \ 26 \ 28 \ 30 сек. 

удар щитом.png Удар щитом

  • Теперь физический урон от навыка не зависит от базового урона: было 40 \ 55 \ 70 \ 85 ед.
  • Теперь физический урон от навыка не зависит от уровня персонажа: было 2 \ 2,5 \ 3 \ 3,5 ед. за уровень.
  • Скорректировано количество физического урона от навыка: было 95 \ 103 \ 110 \ 115% от физической силы персонажа, стало 115 \ 120 \ 130 \ 140%от физической силы персонажа.
  • Увеличен шанс срабатывания эффекта “Оглушение”: было 45 \ 57 \ 60 \ 75 \ 80%, стало 100%. 
  • Добавлены отдельные проверки для урона навыка и отрицательного эффекта “Оглушение”: урон может уйти только в параметры “Парирование” \ “Блок” \ “Уклонение”, эффект только в параметр “Сопротивление”.
  • Итоговый физический урон навыка незначительно увеличился.

сокрушение.png Сокрушение

  • Теперь физический урон от навыка не зависит от базового урона: было 20 \ 30 \ 40 \ 50 ед.
  • Теперь физический урон от навыка не зависит от уровня персонажа: было 2 ед. за уровень.
  • Скорректировано количество физического урона от навыка: было 80 \ 100 \ 115 \ 130% от физической силы персонажа, стало 120 \ 125 \ 135 \ 150%от физической силы персонажа. 
  • Скорректирован размер дополнительного физического урона противнику, который находится под эффектом “Кровотечение”: было на 120 \ 130 \ 145 \ 160% больше урона, стало на 120 \ 125 \ 135 \ 150% больше урона. 
  • Теперь противникам, находящимся в радиусе 1 ярда от цели под эффектом “Кровотечение”, будет нанесен урон в размере 70 \ 75 \ 85 \ 100% от физической силы персонажа (было 100% от физической силы).
  • Добавлено ограничение максимального количества PvE-целей: 8 \ 10 \ 12 \ 14.
  • Итоговый физический урон навыка практически не изменился.

камен кожа.png Каменная кожа

  • Эффект от навыка теперь не срабатывает на DOT-урон.
  • Скорректирована сила снижения урона: было 25 \ 45 \ 60 \ 80%, стало 30 \ 40 \  50 \ 65%.
  • Скорректирована длительность накопления эффекта: было 14 \ 12 \ 8 \ 6 сек.,  стало 12 \ 10 \ 8 \ 6 сек.

сила берсерка.png Сила берсерка

  • Изменен тип навыка с активного на активный навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 5 \ 7 \ 9 \ 10 ед.
  • Скорректирован расход энергии: было 26 \ 28 \ 30 \ 32 ед., стало 12 \ 14 \ 16 \ 18 ед.
  • Уменьшено время перезарядки навыка: было 24 сек., стало 10 сек.
  • Скорректирован размер увеличения входящего урона по персонажу: было 30 \ 25 \ 20 \ 10%, стало 20 \ 18 \ 15 \ 10%.
  • Скорректирован размер уменьшения максимального количества здоровья персонажа: было 35 \ 30 \ 20 \ 10%,стало 5 \ 9 \ 12 \ 15%.
  • Ключевой классовый талант “Бешенство” больше не увеличивает длительность действия положительного эффекта от навыка.

Комментарий разработчика: В последнее время Варвар пополнил свой боевой арсенал способностями, которые значительно увеличивают его атакующий потенциал. Поскольку это направление демонстрирует отличные результаты, мы хотим продолжить гибридное развитие класса, способного как принимать на себя урон противников, так и наносить высокий урон. Основная задача на данный момент состоит в разделении этих направлений, чтобы класс не получился слишком сильным. Также стоит упомянуть, что способность Варвара оглушитьпротивников с помощью навыков теперь перестает быть случайной, что позволит классу быть гораздо стабильнее.

Edited by Skooby
Link to comment
Share on other sites

Хил будет идти только 12 секунд. 30 секунд- будет держаться баф на точность. В целом при двуручном варе нужно будет прожимать отхил по кд, вместо берсы т.к. она теперь  стойка. Сменили шило на мыло. 

 

Порезали кожу при прокачке ее на 4.

 

Рывок поменяли. Не знаю как вы, но я инициирую драку обычно так: Берса-Рывок-Антик. Да, теперь стан 100% и можно меньше волноваться за несрабатывание эффекта, но уменьшение дальности на 1...

Иногда и при старой дальности по мне умудрялись попадать контролем, до использовантя рывка, теперь будет сложнее это реализовать. Рассинхрон, все дела. 

 

Удар щитом так и остался ненужной кнопкой с двуручкой. 

 

Уважаемые разработчики упростили жизнь двуручной сборке, наверное, чтоб варов в инсты брали.:yesss-crazy-rabbit-emoticon: 

 

Жалко, что не попытались изменмть крик, эх такой потенциал был у навыка. 

Edited by gongzo
Link to comment
Share on other sites

Вот на этот раз таки всё не очень. Мягко говоря. Я разочарован.

Link to comment
Share on other sites

я еще не могу сказать что прям топ 10 из 10 

время покажет, но пока что все выглядит около 7 из 10 

и кстати точность как я и просил дали вару как бы дддааа... блин

абидно кнш за 15% уменьшения хп вместо 10% от берса но шо поделать :dunno:

но зато дамаг от скиллов подняли :yeah-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Timi
Link to comment
Share on other sites

Чорт, опередили меня с темой, но ладно. 

Было бы классно добавить сами изменения, а то моментами забываешь что там добавили. 

1) контроль. Как по мне топ изменения контроля. Типоу раньше твой стан мог уйти в сопру, блок/парир/уклон, мог просто не сработать, а щас он может уйти только в сопру, как по однозначно хорошее изменение. При этом увеличили длительность стана с рывка, а я этого хотел, приятно. Конечно -1 ярд не приятно и рела на дальньность становится необходимостью, но все плюсы перекрывают этот минус

2) урон. Конечно неприятно что забрали чуть урона с сокруша, но зато впринципе прокаст должен стать заметно сильнее благодаря апу урона в рывке (ну тут пвпшники оценят) и благодаря кровотоку. Но цифры увидим на тесте.

Берс в стойке немного потерял свою актуальность к этому ребалансу на мой взгляд, но им станет удобнее пользоваться, учитывая что его место (по кликам) займёт бафф с хилки на точность. Как би каожаным полу сетникам он не нужен и не приятно терять 15%дд(?), но интересное решение, да и на арене против всяких уклонистов будет воевать легче. Удивило что цифры берса не пофиксили 

3) выживаемость. Видел мнение что кожу сильно понерфили, не совсем согласен с этим утверждением. Мы потеряли 15% среза, но при этом кожа не будет тратится на всякий доты (и на отраж тоже надеюсь), так что считаю она +- осталась на том же уровне по эффективности. Хил изменили и вроде он на целый 1%(!!!!!!) должен выхиливать, прошлая версия как по мне была практичнее, хотя эта версия интересная и мне больше нравится. Интересно будет ли тал на хил работать на "тикающий хил @Holmes @Dr Strange

 

Не оч зашёл реворк шмоток тритонов. И то что крик не тронули тоже оч как по мне, ожидал крик в стойке увидеть если честно. 

 

Предварительный ребаланс вара зашёл. Сам ребеланс очень масштабный и реально крут. Спасибо разрабам и админам за проделанную работу 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Crybaby сказал:

Интересно будет ли тал на хил работать на "тикающий хил

Мне ответили, что только на разовый. 

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, сугубо пвешный, плюсов больше чем минусов:

1) Для танка понизило кожу, но теперь она не сбивается от тиков. 15% снижения на коже для нормального жирного танка - вообще ни о чем по моему. Били по 30 в инстах, будут по 33… 
2) Разовый хил понизили, но зато дали тикающий. Опять же, берём нормального танка, 10000 хр плюс минус. 10% разового это 1000, +4 тика по 4% это по 400 получаем 1000+1600=2600 за место 2500 старого разового хила.  По моему это более стабильно выглядит.

3) Тут же дали точность: у меня сборка в дд, без тритонов, как раз не хватало точности, при том что остального от 40 до 50% (дд статы), с этим скилом и точности теперь 40 будет. В итоге тритоны и не уперлись теперь…

4) Рубящий удар, при 1000 дд раньше наносил 1040 урона сейчас будет 1200. Небольшой +
5) Сокрушение, хз, вроде особо не поменяется

6) Стойку сделали, чуть хр больше режим теперь, в дд сборке ты не танк все равно, тебе все равно на это…

7) Станы в рывке и щите сделали 100% норм? Норм

8) увеличили урон в рывке и ударе первом, норм? Норм!

 В целом, если Варвар ваш основной персонаж, что подразумевает под этим, что вы хорошо одеты и точены, а значит скорее всего начали уже играть через скорость и авту, то вы теперь в большом плюсе стали. Если вы бегаете в полусете тритонов со вставленной устойчивостью, полусетом  на деф 26 лвл, с двуручем весны х2 пробив и бижутерией на надёжность - но не выносите всем мозги что вара пофиксили и вас никуда не берут то вы «дурашка»
А так вар один самых сбалансированных персонажей на мой взгляд.

Edited by Skooby
Предупредительный в колено - мат запрещён
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, gongzo сказал:

Мне ответили, что только на разовый. 

Блин. Выходит шо с тала теряется эффективность. Ещё интересно взаимодействие этой механики с книгой, свитками орка

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Skooby сказал:

Для танка понизило кожу, но теперь она не сбивается от тиков. 15% снижения на коже для нормального жирного танка - вообще ни о чем по моему. Били по 30 в инстах, будут по 33… 

 

Не правильно считаешь.

 

2 минуты назад, Skooby сказал:

Разовый хил понизили, но зато дали тикающий. Опять же, берём нормального танка, 10000 хр плюс минус. 10% разового это 1000, +4 тика по 4% это по 400 получаем 1000+1600=2600 за место 2500 старого разового хила.  По моему это более стабильно выглядит.

 

Вместо нормального сейва ты получил кнопку которая НЕ УСПЕЕТ тебя отхилить, так как 10к, друк, это топтанк в пве, а нормальный - порядка 8к. Итого 800 разовым, а дальше тебя за 3 секунды лопнут, до первого тика АЖ В 4% ХЭПЭ, ОБОЖЭ ЧОТАКМОГА, ЭТА ЖИ ~300ХЭПЭ У ТАНКА ЧЕРЕЗ ХЭПЭ (которых "нормальных" в природе нет, мать его, все нормальные танки через вамп танкуют и это в пве, в пвп твой хил вообще не интересен никому). ВОТ ЭТО ПРЯМ ВАЩЕ ВЕСЬ ВХОДЯЩИЙ ДПС ПЕРЕКРОЕТ КАК БРОНЕЛИСТОМ, ИНФА 146%. Вся ценность этой хилки заключалась в мощном разовом отхиле которого теперь - увы и ах - нет. Это прекрасно, ага.

Ну а точность... Ну прикольно, че. Ну точность и точность, вары через 2р и так от неё не страдали, а однорукам она как мертвому припарка в итоге. Да и 15% дд на дороге не валялись.

 

7 минут назад, Skooby сказал:

Рубящий удар, при 1000 дд раньше наносил 1040 урона сейчас будет 1200. Небольшой

 

Единственный безоговорочный плюс. Спустя все года существования наконец-то довели до ума убогий дот.

 

8 минут назад, Skooby сказал:

Сокрушение, хз, вроде особо не поменяется

 

Всего-то надо было дать крит в сплеш, как у всех нормальных аое-скиллов.

 

9 минут назад, Skooby сказал:

Стойку сделали, чуть хр больше режим теперь, в дд сборке ты не танк все равно, тебе все равно на это…

 

Наканец-та. Но вот толку-то, в свете прочего?

 

9 минут назад, Skooby сказал:

Станы в рывке и щите сделали 100% норм? Норм

 

Пвечникам строго параллельно. Апнули урон рывка. Вы кд того рывка видели? От это я понимаю, от это дэдэскилл. Тот дэдэ которого мы заслужили. Минус ярд дальности - инициация до свидания, та да, рассинхрон пощады не ведает. Опять же - лучше бы дискаст починили, которому лет всего лишь примерно вдвое меньше, чем самому рывку.

 

11 минут назад, Skooby сказал:

увеличили урон в рывке и ударе первом, норм? Норм!

 

Про рывок выше, а СУ очередной раз подняли кд. Сколько можно-то, он с 7 секунд до 10 уже дошел. В следующем ребалансе уравнять с чарджем и пойдёт. Да и урон в итоге никто ему не поднял, читаем в теме анонса или тут в шапке.

Цитирую:

3 часа назад, Skooby сказал:

Итоговый физический урон навыка изменился: разовый урон практически не изменился, урон в минуту незначительно увеличился.

А это значит что мы будем мгновенным дд пытаться разгонять ДПС, внезапно. Бёрстом ДПС, сечете, господа? ВП соблюдены во всей красе. Да этому цены же нет. Сколько там раз успеваешь дать СУшку в средненького моба в инсте? Раз. Если успел. Дальше - кд 10 сек. Теперь 10. Танки и так особо никому не нужны были в пве (мягко сказано), а теперь вообще заживём.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mrakoriz сказал:

Вместо нормального сейва ты получил кнопку которая НЕ УСПЕЕТ тебя отхилить, так как 10к, друк, это топтанк в пве, а нормальный - порядка 8к. Итого 800 разовым, а дальше тебя за 3 секунды лопнут, до первого тика АЖ В 4% ХЭПЭ, ОБОЖЭ ЧОТАКМОГА, ЭТА ЖИ ~300ХЭПЭ У ТАНКА ЧЕРЕЗ ХЭПЭ (которых "нормальных" в природе нет, мать его, все нормальные танки через вамп танкуют и это в пве, в пвп твой хил вообще не интересен никому). ВОТ ЭТО ПРЯМ ВАЩЕ ВЕСЬ ВХОДЯЩИЙ ДПС ПЕРЕКРОЕТ КАК БРОНЕЛИСТОМ, ИНФА 146%. Вся ценность этой хилки заключалась в мощном разовом отхиле которого теперь - увы и ах - нет. Это прекрасно, ага.

Ну а точность... Ну прикольно, че. Ну точность и точность, вары через 2р и так от неё не страдали, а однорукам она как мертвому припарка в итоге. Да и 15% дд на дороге не валялись.

Во первых, какое пвп? Я же сверху написал что касательно пве пишу. Зачем вот опять приплетать сюда другую сферу деятельности…

от кого можно в пве отлететь, что бы тебя за 12 сек не успели отхилить? Ну где? Когда соло что-то ходишь? Этим много кто страдает в игре? Соло контент, инсты хотя бы, кто один бегает это все, тем более танки? 
квесты не можешь выполнить в соло? Ты серьезно отлетаешь от Мобов когда дейлики делаешь? 
 

Нормальных варов мало! А каких нормальных персонажей много? Никаких! В игре, на каждом сервере, реально старых игроков по 200-300 человек на фракцию, это я имею ввиду тех, кто доводит своих персов до ума, не просто задонатить купить тритоны и набить велу, а талы все прокачать, попробовать пару разных сборок, разный шмот и пухи. Итого каждых таких персов НОРМАЛЬНЫХ по 15-20. Так и есть, да. Мало.
 

А что касается обычных игроков с 8000хр. У меня 8000 хр, 12,9к деф и полусет тритонов - я вообще не вникаю. Ни капли. Баночный хил был 2000к станет 1600 и что? Активный игрок, который играет, развивается, тупо ходил прошлые 40 дней на мир собу, с которой ему халявных хр банок несколько тысяч человек упало, вот тебя подстраховка если ты падаешь от Мобов когда пузыри на дне собираешь. А если ты качаешься ещё, у тебя ничего нормального нет, то ты по идеи должен к этому всему стремиться, что бы стать не вникающим персонажем, который с легкостью справляется со всем контентом,

если вы хотите на 26 лвл в квестором шмоте быть на равне с теми парнями, которые каждые три дня тритоны берут 1 место и в 5х5 одной кнопкой всех убивают, у меня для вас печальные новости - вы не далекого ума человек. 
 

это не к твоему комментарию относится, но все же скажу.

Сегодня писал уже в дисе про людей, которые любят сравнивать палец и ***. На подобие: блин у дру 3 хила а на моем дк 2 агра- дисбаланс!!! Так не должно быть, надо фиксить дру и дать ему тоже агр, а мне хил! Пассивный!!! 
 
ну вы шутите? Вы параллели научитесь проводить. С кем тут можно сравнить персонажа, который собирается только в физ сборку, лёгкий и тяжёлый шмот, может носить щит, и имеет навыки на сейф и урон связанный со скоростью и автой. Наверное с таким же персонажем?! В нашем случае это кто? Конечно же чк - скажите вы!!! Но нет, это СТРАЖ, и сравнивать нашим с вами варваров надо с ними, и только с ними. И может я ошибаюсь, но по-моему страж не намного имбовее вара. Может он в пачке Мобов стоять может долго (правда не понимаю зачем стоять в пачке Мобов, когда их должны слить орангутанги которые у вас в пати находятся), но зато у него по урону полная лажа, пата крутая, у которой тупо скорости нет. И в итоге ни рыба ни мясо. А вары в свою очередь имеют тупо как минимум скорость! Что очень круто! И если вы заявляете что Хант все равно лучше! То вы тупо не пробовали сделать своего вара в дд! Либо сравнивали его с Хантом у которого 15 внеклассовых книг на дд, а у вас только на хр. 
 В нынешних реалиях, вар очень крутой перс как в танк, так и в дд. ПВП я не беру в расчёт, третий раз говорю!!!

 

Теперь про точность с двуручем, хватает ее, ну хз, как вы там одеты. Но точно не так, что бы с равными себе дд, дамажили в инстах с ними хотя бы на ровне. Ну разве что вы одеты в тритоны. Тут да. Не буду спорить. 
 

Кто-то из вас скажет, лучше танк ДК ну или качай дк (полностью, сов семи талантами, полностью весь шмот собери) и Танчи им.

Дд лучше Хант - точно также сделай, полностью его качни.

и сколько времени вы на это потратите? По полгода на каждого? 
Будете с двух акков одновременно сидеть, на собах ги, мир рб, и так далее? Да вряд ли…  

Забьете на это и пойдёте качать храмовника, потому что он вас 2 два раза слил на арене и он имба!!! Надо храма качать!!! 
Остальные персы гавно!!! 
 

P.S. Задрали ныть, и пытаться сделай из перса с чисто физ уклоном какого-то гибрид урода, который нигде не будет нужен…. Потому что нет таких гибридов, которые офигенны во всем. Попросту нет. И не будет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Skooby сказал:

от кого можно в пве отлететь, что бы тебя за 12 сек не успели отхилить?

 

Инст балагана. 8 желтых мобов могут ВНЕЗАПНО лопнуть варчика секунды за 2. И никто не успеет среагировать, даже небо, даже Гараан.

 

И да челик, я не знаю о чем ты там пытаешься рассказывать про какие-то там хп-дф. Как думаешь, ты мне что-то новое откроешь? Ну вот так навскидку. Есть и полусет 3тонов, и куча всего другого. Баффы, петы, шмотки, пухи-щиты на все случаи жизни. И да, я на конкретно этом варе с 2012 года. Расскажешь про бегающих с класса на класс челиков кому-нибудь другому, хорошо? Я в числе первых кто собрал вара в дд, задолго до того как это стало мейнстримом. На топазе так вообще безоговорочно первый. И вот всё что ты там написал ну такие маня-фантазии, я прям не могу. Вару жестко дали серпом по молоту этим ребалансом, вот объективная истина.

 

Это так, в порядки понта, пара ходовых обвесов на персе.

 

П.С. Что такое 12.9к дф, это даже не кап надежности, лол

20221116214334_1.thumb.jpg.cd800229e38e19cb6b91369b6a7f41a2.jpg20221203230549_1.thumb.jpg.37ef39623897673487bcab7d1d9aea32.jpg

Link to comment
Share on other sites

А самое главное - я не сравниваю вара ни с какими-то там чк и прочими друидами или, даже, стражами. Я сравниваю то что вару выдают на бумаге как грядущие скиллы, с тем, что я имею сейчас. И из всего позитивного там только кровоток. Равноценный размен, типа тут дали тут забрали - берса. Остальное это вообще. Особенно минус секунда в агрессии. Это чего ради вообще там? Тупо чтоб было, другого объяснения я не вижу

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Crybaby сказал:

Блин. Выходит шо с тала теряется эффективность.

Не должно ничего поменяться. 

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

Вместо нормального сейва ты получил кнопку которая НЕ УСПЕЕТ тебя отхилить, так как 10к, друк, это топтанк в пве, а нормальный - порядка 8к. Итого 800 разовым, а дальше тебя за 3 секунды лопнут, до первого тика АЖ В 4% ХЭПЭ, ОБОЖЭ ЧОТАКМОГА, ЭТА ЖИ ~300ХЭПЭ У ТАНКА ЧЕРЕЗ ХЭПЭ (которых "нормальных" в природе нет, мать его, все нормальные танки через вамп танкуют и это в пве, в пвп твой хил вообще не интересен никому

Ну надо будет переучиваться нажимать хил практически сразу в замесе, а затем еще раз. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, gongzo сказал:

Ну надо будет переучиваться нажимать хил практически сразу в замесе, а затем еще раз

 

В итоге вместо сейва мы имеем недохил. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

В итоге вместо сейва мы имеем недохил. 

Ну да, прям моментального сейва вару теперь нехватает. Осталось только увеличение живучести за счет уменьшения тунельго урона. 

Вара немного приблизили к дк, а дк к вару. (Но это уже другая история) 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, gongzo сказал:

Ну да, прям моментального сейва вару теперь нехватает. Осталось только увеличение живучести за счет уменьшения тунельго урона. 

Вара немного приблизили к дк, а дк к вару. (Но это уже другая история) 

 

ДК ничуть не приблизили к вару, так как в таргет ДК может что-то бить только если собран через физу в скорость (а там из кнопок шип и ураган, есть где разгуляться, лол) . Равно как и вар не начнёт сурово танчить паки мобов, а будет так же огребать. Более того, вар начнёт себя гораздо хуже чувствовать в пачках, 15% от кожи это вам не это. 

 

Хотя, кожа и раньше не сказать что прям спасала в пачках

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

ДК ничуть не приблизили к вару, так как в таргет ДК может что-то бить только если собран через физу в скорость (а там из кнопок шип и ураган, есть где разгуляться, лол) . Равно как и вар не начнёт сурово танчить паки мобов, а будет так же огребать. Более того, вар начнёт себя гораздо хуже чувствовать в пачках, 15% от кожи это вам не это. 

 

Хотя, кожа и раньше не сказать что прям спасала в пачках

Я имел в виду "постепенное выживание". Вар теперь более постепенно востанавливает здоровье, а у дк появилась кнопка на отхил в % от хп (т.е. моментальное повышение живучести)

И дк стал не всегда гасить входящий урон в пачках. 

Edited by gongzo
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, gongzo сказал:

Я имел в виду "постепенное выживание". Вар теперь более постепенно востанавливает здоровье, а у дк появилась кнопка на отхил в % от хп (т.е. моментальное повышение живучести)

И дк стал не всегда гасить входящий урон в пачках. 

 

Разве что в потере жира этих парней можно сравнить. В остальном даже рядом не лежали, так как живучесть ДК базировалась не на "постепенном восстановлении" от резервов. Резервы это сейвскилл, а не скилл защиты, это примерно как тëплое и мягкое сравнить. 

Link to comment
Share on other sites

Ключевой классовый талант “Бешенство” больше не увеличивает длительность действия положительного эффекта от навыка.

 

Получаеться, что этот талант для щитовиков вообще ничего не будет давать?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Разве что в потере жира этих парней можно сравнить. В остальном даже рядом не лежали, так как живучесть ДК базировалась не на "постепенном восстановлении" от резервов. Резервы это сейвскилл, а не скилл защиты, это примерно как тëплое и мягкое сравнить. 

Вампирик от насыщения и прочие умения разве не постепенное восстановление? 

Тогда за счет чего дк танкует, кроме крыльев? 

Link to comment
Share on other sites

 

Ключевой классовый талант “Бешенство” больше не увеличивает длительность действия положительного эффекта от навыка.

 

Получаеться, что этот талант для щитовиков вообще ничего не будет давать?

 

Получаается. Это ж стойка теперь. Причем только для 2р.

 

 

Вампирик от насыщения и прочие умения разве не постепенное восстановление? 

Тогда за счет чего дк танкует, кроме крыльев? 

 

Засчет совокупности высокого стабильного поглощения урона и отхила с вампа через аое. Причем в основном вампа с чар хватает.

Link to comment
Share on other sites

Уже написал такой же комментарий в другой теме, но пусть он будет и тут.

Есть один вопрос: есть ли смысл теперь "максить" удар щитом, если сделали стан при любом лвл прокачки 100%? Если раньше баш от удара был 45% на 1/4 и 80% на 4/4, то сейчас 100% вне всякой прокачки. При этом имеем урон 115% и 140% от прокачки 1/4 и 4/4 соответственно. Куда лучше, как мне кажется, "вкинуть" 2-3 очка во что-то другое. Но при прокачке растёт продолжительность действия стана, а значит все ещё есть смысл качать на 4/4.

Что думаете по этому поводу? 

Edited by Borr
Link to comment
Share on other sites

Народ, что думаете? 

Варварская сущность

Теперь эффект от навыка не снимает с цели DOT-эффекты

 

 Боевой клич

  • Добавлено ограничение PvP-целей для эффекта навыка: 3-4-5-6
Edited by gongzo
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Borr сказал:

Уже написал такой же комментарий в другой теме, но пусть он будет и тут.

Есть один вопрос: есть ли смысл теперь "максить" удар щитом, если сделали стан при любом лвл прокачки 100%? Если раньше баш от удара был 45% на 1/4 и 80% на 4/4, то сейчас 100% вне всякой прокачки. При этом имеем урон 115% и 140% от прокачки 1/4 и 4/4 соответственно. Куда лучше, как мне кажется, "вкинуть" 2-3 очка во что-то другое. Но при прокачке растёт продолжительность действия стана, а значит все ещё есть смысл качать на 4/4.

Что думаете по этому поводу? 

надо качать

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gongzo сказал:

Боевой клич

  • Добавлено ограничение PvP-целей для эффекта навыка: 3-4-5-6

 

Строго без разницы

Link to comment
Share on other sites

Ко всему этому добавился крит в сплеш сокрушения, чему я несказанно рад. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2022 в 18:05, Mrakoriz сказал:

Ко всему этому добавился крит в сплеш сокрушения, чему я несказанно рад. 

Извини, а где об этом говорили? А то что-то не могу найти информацию. 

 

В целом я то же рад ребалансу, правда за антик обидно, а особенно в пве контенте. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gongzo сказал:

Извини, а где об этом говорили? А то что-то не могу найти информацию. 

 

В целом я то же рад ребалансу, правда за антик обидно, а особенно в пве контенте. 

 

Не говорили, я сам первоначально внимание обратил случайно.

 

Антик такое, я его жал постоянно только в тритонах. Но неприятно, конечно, как и любой нерф. 

 

В целом мне многие вещи не очень понравились, но по итогу вар очень сильно изменился, почти новый перс уже. И класс менять не надо, если вдруг поднадоел варчик

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Антик такое, я его жал постоянно только в тритонах. Но неприятно, конечно, как и любой нерф. 

Не нашел, а что по антику? Какие изменения?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sereda сказал:

Не нашел, а что по антику? Какие изменения?

 

Больше не снимает ДоТы. Всякие там яды-кровотоки

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Borr сказал:

 

На самом деле, выводы по геймплею уже какие-никакие есть, сегодня, если по времени выгадаю, выскажусь на эту тему. Там не не 5 минут делов, на самом деле, хоть внешне это и выглядит как "подвигали ползунки защита/атака"

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

На самом деле, выводы по геймплею уже какие-никакие есть, сегодня, если по времени выгадаю, выскажусь на эту тему. Там не не 5 минут делов, на самом деле, хоть внешне это и выглядит как "подвигали ползунки защита/атака"

Буду ждать. 

На днях думал поэкспериментировать с раскачками в пвп. Как раз накопилось много книг забвения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Borr сказал:

Буду ждать. 

На днях думал поэкспериментировать с раскачками в пвп. Как раз накопилось много книг забвения.

 

Ну, я по ПвЕ, в основном) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, я по ПвЕ, в основном) 

Знаю, поэтому и жду. Может выводы подтолкнут собраться как-то по-другому, раскачку изменить. Я ведь так и бегаю танком с полусетом к5, пк и бижей логова. В мыслях было сменить всю бижу на весеннюю с кд, тогда и дд будет, и хил хороший.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...