Jump to content

Шаман, или П - Поддержка. Фиксить. (Чуть изменил первопост)


Vers

Шамана надо фиксить?  

43 members have voted

  1. 1. Шамана надо фиксить?

    • Нужно.
      15
    • Не нужно.
      18
    • Я Виталька, мне безразличны фиксы я и так достаточно крут для убийства эльфов, женщин и детей.
      10


Recommended Posts

5729878.png

С каких пор тряпичный класс поддержки (как видно на картинке) имеет огромный дпс, контроль, сильный масс дд скилл, ответный урон цели? Щит, который в ответ на ДОТ-атаки с дамагом 99 бьет в ответ 400, што простите?

Тотем, который 4/4 бьет 5 тиков огромным уроном.

 

 

Представляем ситуацию. Арена2х2, против вас с напарником, например, жцом(оба +10) 2 шамана, а, следовательно, и 2 тотема, и 2 щита. Земля, 2 тотема, опять земля, ты стоишь и бьешь их 1, периодически ловя в лицо ответку с щита, напарник гоняет в 2 дезах поочередно.

 

 

Про пвп с шамом я молчу, ведь в игре нет уклона на 1х1. В пвп есть враг, который в разы сильнее шамана, и имя ему чк. Фиксить его никто (со слов снорлакса) не собирается, уклона на 1х1 в игре, повторюсь, нет. Да и тема не про чк.

 

 

Зато все шамы пишут, что имбовости нет, фиксить ничего не надо.

В 4.2 мною лично ожидался фикс на шамана, даже товарищ Aigrid, который меня не очень любит, назвал их между строк имбами.

5783949.png

Надеюсь на нормальный срез ответного урона с щита ведь дд с флага паладина смущало всех, особенно шаманов как минимум вдвое. Надеюсь, что урон тотема тоже снизят. Или же сделают недопустимым использование скиллов во время использования тотема, как у героя из одной игры. Dota2?

Так что жду адекватного решения в пользу фикса шамана со стороны администрации. И, желательно, ответа в данной теме.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что тут ведется только характеристика шамана с начальными скилами. если бы и у рея считали эксперные то и полоски бы не хватило  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Просто неприятные эти шаманы, я бы даже назвал их самым НЕ КРУТЫМ классом, будь я Виталькой.

как вы уже знаете, все в этом мире делятся на КРУТЫХ и п###в. но админы постояно обижаются на витальку за это слово. по этому будем называть таких ребят просто НЕ КРУТЫЕ.

Link to comment
Share on other sites

Механику щита менять надо.

Я давно как-то предлагал, чтобы щит наносил ответный урон в определённом % от полученного. Т.е. допустим, что 4 лвл щит отражает 70% полученного урона. Тогда от огромных критов под 1000 будет наноситься урон в 700 хп. А от тиков в 50 всего-лишь 35 урона.

А 1 лвл щита будет снимать, допустим, 30% от полученного урона. И тогда надо будет выбирать между щитом и тотемом.

Link to comment
Share on other sites

RainbowDash, убивая же при этом шама, не? Допустим, что он получает 2к урона, это если с каждого урона пройдёт ответ. Рей нанесёт 2800 урона, если считать, что отражаться будет 70%. Для некоторых уже смерть. А там и союзник может 1-2 тычки дать и усё. Итого шам трупец.

Это было первое. Второе - чтоб так отражать нужен будет щит 4 лвл. А значит тотем не будет так сильно наваливать ===> у шама ослабнет прокаст, что и должно быть. А то сейчас вовремя щит заюзай, и его на весь бой хватит даже 1 лвла, урон не меняется, а очки зафигарим в тотем и будет разбивать лица. А перетерпеть щит сейчас можно только на круговой арене, у него кд большой.

 

Link to comment
Share on other sites

RainbowDash, убивая же при этом шама, не? Допустим, что он получает 2к урона, это если с каждого урона пройдёт ответ. Рей нанесёт 2800 урона, если считать, что отражаться будет 70%. Для некоторых уже смерть. А там и союзник может 1-2 тычки дать и усё. Итого шам трупец.

Это было первое. Второе - чтоб так отражать нужен будет щит 4 лвл. А значит тотем не будет так сильно наваливать ===> у шама ослабнет прокаст, что и должно быть. А то сейчас вовремя щит заюзай, и его на весь бой хватит даже 1 лвла, урон не меняется, а очки зафигарим в тотем и будет разбивать лица. А перетерпеть щит сейчас можно только на круговой арене, у него кд большой.

ты не учитываешь ещё, что пока рей эти 2800 наносит шам хилится. И по факту рей должен нанести 3000+, чтобы шама завалить. Именно сочетание щит+хил и даёт имбу шаману. И если б было пвп 1 на 1 это было бы явно видно. А так вроде бы у рея есть гипотетический выбор бить не шама а кого-то ещё. Лучше б текущему щиту срезали урон в несколько раз и сделали шанс прохождения 100%, вот это было бы более логично. Смешно видеть как одни получают дд навык сносящий 200 хп (примет метательные ножи рогов) а другие щит с 300+ урона и многократным действием после одного каста.
Link to comment
Share on other sites

botbot, реи выносят туеву хучу хп за 1-2 секунды, а далее идёт большой откат скиллов, и хил затикает 1 раз.

Срезать вдвое но 100%??? 4 щит держится неприлично долго, это уже совсем пипдецом попахивает.

 

Если 70% для 4 лвла перебор, то можно до 60 опустить. А как сейчас эт имбово и нелогично.

Link to comment
Share on other sites

botbot, реи выносят туеву хучу хп за 1-2 секунды, а далее идёт большой откат скиллов, и хил затикает 1 раз.

Срезать вдвое но 100%??? 4 щит держится неприлично долго, это уже совсем пипдецом попахивает.

 

Если 70% для 4 лвла перебор, то можно до 60 опустить. А как сейчас эт имбово и нелогично.

хорошо точеного шама рей за 1 комбо не вынесет, так что там несколько тиков хила точно будет. Поэтому яи пишу о 3000+. Это не за 1-2 секунды будет, это вообще чтобы убить столько надо. И я предлагал в несколько раз щат снизить. Это не в 2 раза а в 3-4 раза. Чтобы бил по 80...100 примерно но бил стабильно. Против дотов он будет выигрывать, в этом и была задумка щита.
Link to comment
Share on other sites

Щит чутка жирноватый, но если учитывать что он радомный... норм впринципе Гг Скажу так, щит пущай пофиксят когда изменят механику благо у рея... То есть, никогда.

А вот тотем явно имбоват, причем 100% он не подходит для шама, как хил персонажу. Есть пару вариантов как такую не справедливость подправить... Но Хотелось бы чтобы разработчики вступили в диалог, да бы был смысл вообще предлагать идеи... :)

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну что за... Ну не умеете вы конструктивно спорить, вот честно.

1 о чем тема? Шаман. Вижу. Хотя нет, вижу тут обсуждение крутости Витальки.

2 для обсуждения рейнджера есть специально созданный раздел.

3 Тем о "имбовости" шамана было уже не один десяток. Еще одна тема тут лишняя.

 

Вообщем, закрыто.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...