Jump to content

[2022.12.13] Обновление Warspear Online 11.2. Анонс. Часть первая


LeeLoo

Recommended Posts

1 минуту назад, Mucmp сказал:

Может для начала стоит проверить прежде чем писать?

Проверял еще года 2-3 назад с кожей вж и очищением шама, по мне  хант на лоу хп бил 30-40

Edited by Крипфаер
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крипфаер сказал:

Проверял еще года 3 назад с кожей вж и очищением шама, по мне  хант на лоу хп бил 30-40

Аргумент!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Крипфаер сказал:

Забыли вспышку шама понерфить.

И тотем огня еще стоит порезать, а то 6 тиков слишком мощно. 

Link to comment
Share on other sites

Серьёзно всём пофиг что лужа ЧК стала на 1/5 бить меньше чем до ребаланса, а на 5/5 больше как и обещано???? 

 

И так по моему со многими дотами, если не со всеми

Или вам лишь бы поныть на силу или слабость кого-то из классов?) 

Edited by Wintol
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, Wintol сказал:

Серьёзно всём пофиг что лужа ЧК стала на 1/5 бить меньше чем до ребаланса, а на 5/5 больше как и обещано???? 

 

Это запланированное изменение.

Навыки раскрывают свою силу от прокачки.

Так же это позволяет регулировать количество очков навыков у игроков.

47 минут назад, Megatron сказал:

А с 0 манны или под "Салом" эти самые боссы продолжат использовать свои способности,которые оказывается навыки?

 

Всё будет работать так же как и раньше.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Megatron сказал:

Как человек доигравшийся до топов,управляя двумя кнопками мог уйти на вождя?

Там тоже две кнопки. 

Link to comment
Share on other sites

За что вы каждый год шама режете ? Такой имболансный класс что даже в инсты не берут :pingo1cry:

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lemonage сказал:

И тотем огня еще стоит порезать, а то 6 тиков слишком мощно. 

Может быть шамов вообще удалить ?:hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

То есть, со временем каждый нуб на избранных с качаным талантом хп получил такой же эффект, как чел, который купил книгу хп за 2кк.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TheWho said:

Все топ маги амбера уже давно ушли играть на вождей. Задумайся.

Все топ маги амбера уже давно ушли играть на вождей. Задумайся.

Кто? Просто интересно, если знаешь конечно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nickshot сказал:

Кто? Просто интересно, если знаешь конечно

Челы, которые щас в мафии/дарках/котах сидят в топе ги. Типа Максона.

Не знаю зачем тебе эта инфа. Смысла с нее мало. Просто челы пересели с одного масс дд класса на другой, где есть и масс дд и автоатака в одном флаконе. На сервере, где горы берут большинство топ контента. Удивительно? Не думаю. 

На вождя и топ горы пересели некоторые.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, TheWho сказал:

То есть, со временем каждый нуб на избранных с качаным талантом хп получил такой же эффект, как чел, который купил книгу хп за 2кк.

Дорого чот:t6:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, TheWho said:

Челы, которые щас в мафии/дарках/котах сидят в топе ги. Типа Максона.

Не знаю зачем тебе эта инфа. Смысла с нее мало. Просто челы пересели с одного масс дд класса на другой, где есть и масс дд и автоатака в одном флаконе. На сервере, где горы берут большинство топ контента. Удивительно? Не думаю. 

На вождя и топ горы пересели некоторые.

А я самне знаю. Иногда мне интересно то, что вообще не должно волновать и наоборот :bad:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Челы, которые щас в мафии/дарках/котах сидят в топе ги. Типа Максона.

Не знаю зачем тебе эта инфа. Смысла с нее мало. Просто челы пересели с одного масс дд класса на другой, где есть и масс дд и автоатака в одном флаконе. На сервере, где горы берут большинство топ контента. Удивительно? Не думаю. 

На вождя и топ горы пересели некоторые.

Кроме солнышко, сильных магов ушедших за гор не знаю 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Host сказал:

Кроме солнышко, сильных магов ушедших за гор не знаю 

Не вижу на самом деле никаких проблем, когда человек просто начинает игру за любой другой класс. Это пиксельная игра бл!

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Не вижу на самом деле никаких проблем, когда человек просто начинает игру за любой другой класс. Это пиксельная игра бл!

Да я и не против,и то что человек пробует за другую фракцию,могу пошутить не более,

Но играть за гор после ушей :s1hy:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Hedfuc сказал:
37 минут назад, Wintol сказал:

Серьёзно всём пофиг что лужа ЧК стала на 1/5 бить меньше чем до ребаланса, а на 5/5 больше как и обещано???? 

 

Это запланированное изменение.

Навыки раскрывают свою силу от прокачки.

Так же это позволяет регулировать количество очков навыков у игроков.

Так почему тогда написано "итоговый дот урон навыка ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличился", а не "итоговый урон навыка значительно уменьшился при не развитом навыке и значительно увеличился при капе развития навыка"? 

Какой-то скам выходит)))) 

Аналогично по-моему с подрезом БД.... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Host сказал:

Да я и не против,и то что человек пробует за другую фракцию,могу пошутить не более,

Но играть за гор после ушей :s1hy:

Хотя после ребаланса, если все будет плохо, чем чорт не шутит 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, TheWho сказал:

Челы, которые щас в мафии/дарках/котах сидят в топе ги. Типа Максона.

Не знаю зачем тебе эта инфа. Смысла с нее мало. Просто челы пересели с одного масс дд класса на другой, где есть и масс дд и автоатака в одном флаконе. На сервере, где горы берут большинство топ контента. Удивительно? Не думаю. 

На вождя и топ горы пересели некоторые.

Половина ушей руби на вождях. Даже рей со спрутом :hwca1tpain:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dart сказал:

Половина ушей руби на вождях. Даже рей со спрутом /cdn-cgi/mirage/7b908d49eee42dec7e532e14ab3bacc577820b421da50790e228bed33092e7a7/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/hwca1tpain.png

Я говорил, что вождь как класс удачная задумка разработки.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Frostless сказал:

А теперь осознаем, что у такого иска всего 1500 хп, т е  на 3 тычки такого моба, и это хорошо, если он по тебе не будет критовать:) 

Я уже расписывал и общался с людьми по этой теме. Убить среднего вж с 50% дф и 55% среза всего урона в пве с 1 тычки сможет только улитка в 3тонах. Та улитка,которая проблемна даже для танков. Далее,если у тебя на иске в пве нет даже 5к хп,то тебя что с талантом,что без него, быстро сольют мобы во многих хайлвл инстах. Пока средний моб будет делать тычку,иск успеет нанести штук 5,отхиливаясь вампом. Ну и наконец,если ты боишься умереть со включенным талантом из-за критов мобов,ты почти в любой момент можешь выключить талант,а в пве есть еще банки хп и ресы,если ты соло,ну а если в пати, то в игре существуют танки и хилы,которые как раз созданы для того,чтобы уменьшить риск смерти других. Если же тебе мало и этого,в игре существует стат надёжность, думаю,знаешь,как работает. Ну и если достать книгу антикрита,которая сводит на нет любой крит удар моба,если он больше,чем твои хп, то эти криты перестают быть проблемой вообще.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Dart сказал:

Половина ушей руби на вождях. Даже рей со спрутом :hwca1tpain:

Ну тут скорее проблема в ушах, а не вождях)

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2022 в 16:19, Holmes сказал:

Аура огня характеризуется вами как бесполезная, потому что в ней нет гигантских множителей урона, потому что навык ПАССИВНЫЙ. Он не бесполезный, вам просто хочется, чтобы он дамажил как НЕпассивный, что, очевидно, невозможно

Попрошу заметить что навык активный с постоянным потреблением энергии. У пассивных навыков несколько другое значение. Хотелось бы место нее какую нибудь метку охотника(которая станет пассивной кстати), хотя доп урон по цели магу могут не дать сказав что слишком жирно.... Думаю реализовать его могут не многие из-за того что надо стоять в упор к цели/целям, поэтому хотелось бы изменить данный навык.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Host сказал:

Да я и не против,и то что человек пробует за другую фракцию,могу пошутить не более,

Но играть за гор после ушей :s1hy:

Согласен,так что лучше вообще за ушей не начинать,что бы потом не было вопросов

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hedfuc сказал:

Навыки раскрывают свою силу от прокачки.

Как Нити тьмы раскрывают свою силу от прокачки?

Нет, я знаю что именно даёт развитие навыка. Просто зачем его качать, если у боссов 60-80% Сопротивления, у игроков в подавляющем большинстве 10-25? Ноль претензий к частоте срабатывания. Однако.

Если эффект ушёл в Сопротивление (это случается очень часто) - никаких бонусов с применённого навыка персонаж не получает. А это навык сближения - у каждого класса с навыком сближения он срабатывает в любом случае.

Как Вы относитесь к предложению: при положительной проверке на Сопротивление персонаж получает бафф на исходящий урон? Числа и время те же, что и у дебаффа на урон по цели, который вешается сейчас.

Ввиду несостоявшейся инициации часть этого баффа до начала пешего сближения в бою всё равно пропадёт и роли великой не сыграет, однако в ряде ситуаций и в PvE-сегменте будет приносить хотя бы какую-то пользу с потраченной маны, а также позволит

1 час назад, Hedfuc сказал:

регулировать количество очков навыков у игроков.

Что, естественно, оставит многообразие выбора базовых навыков.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ну тут скорее проблема в ушах, а не вождях)

Ну класс всё равно реально очень крут с точки зрения геймдизайна. В этом плане круче только ловчий:t10:

Link to comment
Share on other sites

Эм, я сейчас перечитал инфу ребаланса и обратил особое внимание на доты в базовых навыках персов чисто интереса ради. И вот что получилось: у БД и ЧК подрез и лужа будут бить слабее чем до ребаланса (либо калькулятор врёт, либо инфа не полная), у вара почему-то указано только одно значение до ребаланса и на каждый уровень кровотока после ребаланса, а у Ханта яд вообще не тронули - ток талик доработали... 

Один вопрос - шо за ересь? 

И это я ещё навыки с отложенным уроном у иска не пересчитывал, уверен и там будет не всё радужно. 

Самое обидное что и БД и ЧК написали про увеличенный дот урон.... 

Байт получается

Link to comment
Share on other sites

Да и на горах сейчас тоже с жиру бесятся и лодку шатают, если расшатают до состояния ушей, то все эти вожди обратно приползут:hwca1tpain:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dart сказал:

Ну класс всё равно реально очень крут с точки зрения геймдизайна.

Это да.

 

Только что, Dart сказал:

В этом плане круче только ловчий

Ловчего создавал чисто посмотреть на облы копья за ачивы. Но если бы этот персонаж был у гор, то точно вкачал себе)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Erchomage сказал:

Как Нити тьмы раскрывают свою силу от прокачки?

Нет, я знаю что именно даёт развитие навыка. Просто зачем его качать, если у боссов 60-80% Сопротивления, у игроков в подавляющем большинстве 10-25? Ноль претензий к частоте срабатывания. Однако.

Если эффект ушёл в Сопротивление (это случается очень часто) - никаких бонусов с применённого навыка персонаж не получает. А это навык сближения - у каждого класса с навыком сближения он срабатывает в любом случае.

Как Вы относитесь к предложению: при положительной проверке на Сопротивление персонаж получает бафф на исходящий урон? Числа и время те же, что и у дебаффа на урон по цели, который вешается сейчас.

Ввиду несостоявшейся инициации часть этого баффа до начала пешего сближения в бою всё равно пропадёт и роли великой не сыграет, однако в ряде ситуаций и в PvE-сегменте будет приносить хотя бы какую-то пользу с потраченной маны, а также позволит

Что, естественно, оставит многообразие выбора базовых навыков.

Лучше что бы цель гарантировано перемещалась к дк в случае сопротивления, но эффект "обездвиживания" и увеличение входящего урона по цели уходило в сопротивление:NY20_2:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wintol сказал:

у БД и ЧК подрез и лужа будут бить слабее чем до ребаланса

С чего вдруг такие выводы?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Diper сказал:

С чего вдруг такие выводы?

Окей, пересчитал, для 32лвл у БД подрез на 5/5 бьёт на ~250-300

А лужа ЧК на 5/5 на ~150

Зависимо от точки и бафов и это значительно возросший урон с затратой ЧЕТЫРЁХ очков навыков, а без этого урон меньше чем был

Хорош ребаланс - два дота моих персов в топку... 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

 

удар духов.png Удар духов

  • Увеличено время перезарядки навыка: было 7 сек., стало 8 сек.
  • Скорректировано количество урона от навыка: было 55 \ 65 \ 84 \ 110 \ 125 ед. и 130 \ 140 \ 150 \ 165 \ 175% от магической силы персонажа, стало 30 \ 55 \ 80 \ 105 \ 130 ед. и 130 \ 140 \ 150 \ 165 \ 175% от магической силы персонажа.
  • Итоговый магический урон навыка изменился: разовый урон не изменился, урон в минуту - незначительно уменьшился.

Как это разовый урон не изменился? % показатели от маг силы остались прежними, а вот прибавки в единицах на 1 2 3 4 уровнях стали меньше, особенно на первом уровне.

У меня данный навык прокачан на 1/5, как магический вождь его активно использую везде от арены до гвг. Навык имеет низкое кд, а значит происходит частый юз.

Так вот разница до и после на первом уровне составляет 25 единиц. (55 - 30 =25)

25 * 130% (показатель первого уровня), и тут уже получается разница в 32 ед. 

Что такое потеря 32 единицы? Много? Мало? 

Двуручка 31 арены +9 дает 219 маг дд, на +10 то уже 246. Разница 246 - 219 = 27 маг силы

Заточка оружия на максимальный уровень дает меньше маг силы чем вы забираете с первого уровня навыка. Это я говорю к тому, чтобы вы понимали, что потеря 32 ед это не копейки, сравнивая с получаем маг силы от заточки.

Но это ещё не всё, эти 32 ед ещё усилятся свирепом, допустим 40% и уже выходит не 32 ед, а 45 исходящего урона от навыка, которые просто теряются. Как минимум имея кап пробива (которые есть лично у моего вождя) мы перекрыаем срез этого исходящего урона от защиты. Ну и остаётся только устой. И вот потеря с 1 удара достигает как минимум 20 урона

Так это ещё не учитывал релу 12% урона, групп релу, бафы замка и так далее.

А навык повторю часто юзается в бою.

Так ответьте мне пожалуйста товарищи разработчики, где разовый урон навыка как вы пишите не изменился?? Не изменился это когда при одинаковой маг силе выходили бы равные значения или с отклонением в 1-2 единицы. 

Вы мало того, что ослабили жоска масс урон, так и ещё разовый подрезали. 

Зачем? Почему? Не понятно. Вы сами знаете и понимаете, что у маг вождя разовый урон не такой и высокий, у сравнении с физ сборкой, и в сравнении с уроном навыков других классов.

@Holmes @Hedfuc

 

Ваш комментарий реально удивляет, "вождь не нуждается в правках". Да? Может тогда и тестеров не стоило брать на збт? А зачем они вам там, если вы пишите, что правки вождю не нужны, вы там же сами можете все порешать.

После прочтения правок по вождю, все что мне захотелось это просто уйти на время с игры до какого-то нового годного, например нового острова. Я не увидел абсолютно ничего, чтобы заставило меня играть и наслаждаться игрой на классе. Ну ослабили орла, возможно это и нужно было сделать, но навык нуждался тогда в добавлении оглушения. Хорошо, фиг с ним с оглушеним, где изменения таких навыков как духовное очищение и чумное проклятье? Ну неужели статистика ничего вам не показывает, неужели вы не видели тем на форуме по этим навыкам. Ну они явно требовали изменений, чтобы у игрока был выбор использовать вместо одних навыков другие или усилять класс чисто уроном отдав, что-то взамен.

Мне все еще не понятно, зачем было добавлять сложную комбинацию для контроля. Ну тут даже мне больше не нравится, то, что мне как магическому вождю требуется прокачивать для контроля навык рассчитанный на физ сборку. Почему нельзя сделать комбинацию с другими навыками таким образом, чтобы это не было в убыток ни физ вождю ни маг?

Лично мне нравится играть только за маг вождя как на арене так и на гвг. Я понимаю, что у меня не может быть много урона, но его у меня и не было, а теперь и вообще не будет. Контроля у маг вождя тоже получается нет, он находится у физовика из-за привязки комбинации к остервенению.

По итогу я не увидел абсолютно ничего, никаких дополнительных возможностей или вариаций навыков. Тогда зачем играть то? 

Выйдет второй анонс по пределу, что там? В целом полная копия предыдущего. Ну накинете новые таланты как это было на балагане, и буду бегать как весь балаган в инст 6 уровня для закрытия ежедневной нормы. И все. Весь мой балаган именно так и прошёл, зашёл на гвг и прошёл 9 раз инст 6 уровня. А дальше можно офать.

Обычно всегда был какой-то оптимизм, но сейчас его просто больше нет. 

Link to comment
Share on other sites

----

Не много не верно написал в сообщении выше за прибавку и 130% показатель от маг силы.

Единицы не умножаются на % показатель. Что-то затупил. Но там все равно большая потеря от % рел и бафов замка 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, lemonage сказал:

К выходу открытого теста/cdn-cgi/mirage/fe7cc9a15684f8cb55037db5a3ec921f2d5cf4cca71a01194c71afd1d1d974c5/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/wind.gif

Обещали после закрытого( 

11 минут назад, Wintol сказал:

Окей, пересчитал, для 32лвл у БД подрез на 5/5 бьёт на ~250-300

А лужа ЧК на 5/5 на ~150

Зависимо от точки и бафов и это значительно возросший урон с затратой ЧЕТЫРЁХ очков навыков, а без этого урон меньше чем был

Хорош ребаланс - два дота моих персов в топку... 

Так там же % тебе написали которые выше чем были :khekhe:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...