Jump to content

[2022.12.13] Обновление Warspear Online 11.2. Анонс. Часть первая


LeeLoo

Recommended Posts

Глаз мага, на мой взгляд, получил несколько нелогичные изменения. Мало того, что навык из года в год терял в точности, но это еще хоть немного было оправданно (особенно фикс изначальной версии с 100% точности вместо 50), теперь маги потеряли разом всю скорость. И тут вообще непонятно. Во-первых, это серьезный удар по сапорт потенциалу данного навыка и, так как в общем-то маг и кидает только глаз, всего класса. Я уже не говорю о том, что норм ддшки зачастую и без мага имеют кап скорости, поэтому скил больше раскрывается как раз в слабых пачках, где не все еще собраны. То есть фикс нубов?

Во-вторых, скорость в глазе нужна была и самому магу, чтобы чаще бить автой = больше регенить маны. Особенно с дико пожирающим ману талантом. Прибавим еще и потерю магом 10% маны из-за изменения классовой пассивки и получим очень серьезный фикс фундаментальной механики игры за класс.

Да, глаз теперь висит по кд и можно даже его на двоих, по идее, держать. Но удар по соло игре мне кажется гораздо более сильным. Предлагаю, чтобы при использовании глаза маг получал бонус к скорости атаки, даже если глаз был применен на союзника. Т.е. навык увеличивает скорость атаки персонажа и применяет положительный эффект на персонажа или союзника.

Link to comment
Share on other sites

 

Против критов есть надега и книга. Да и какой моб в пве может критануть под 3к по иску,у которого 50+% дф?  Насчёт самого же таланта,если у иска нет хп или иск боится умереть, можно просто переключить талант,не вижу проблем. В данный же момент есть куча примеров исков,которых очень трудно слить с включенным талантом.

В тритонах можно настакать кровоток по себе от акул, улитка на 2 локациях может слить критами даже рея с кучей книг. Среднестатистический иск, коих в игре большинство, бегает с 1400-1500 хп под талантом и единственный крит с той же улитки может отправить иска в нокдаун. И большинство этих исков на той же арене та ещё вата против классов с контролем. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2022 at 2:43 PM, LeeLoo said:

 

чернокнижник.png Чернокнижник

 

вытягивание жизни.png Вытягивание жизни

  • Максимальное количество эффектов периодического лечения на персонаже увеличено с 1 до 2..

 

гримуар.png Гримуар

  • Скорректировано количество восстанавливаемого персонажем здоровья при использовании навыка “Вытягивание жизни” на цель под действием эффекта навыка: было 50 \ 100 \ 150 \ 250%, стало 100 \ 115 \ 130 \ 150%.

Это тики вытяга будут складываться в 2 ефекты? 3 тик будет заменять 1?

С чем связано фикс лечения от комбинации гримуара и вытяга? 

Link to comment
Share on other sites

 

Критояра профитнее...

Ой не факт, не факт - скорость атаки псинам всё же резанули, а значит за период яры псины меньше раз куснут. А мог бы быть очень сильный кусь.

Link to comment
Share on other sites

 

огненн тотем.png Огненный тотем

Добавлен дополнительный тик урона.

 

 

исцеляю тотем.png Исцеляющий тотем 

Добавлен дополнительный тик лечения.

Отлично, но.. 

 

 

ритуал племени.png Ритуал племени

Сделайте навык более актуальным, третий эффект и все будут довольны ребалансом (лично я точно буду).

Пожалуйста @Holmes:hmmcat:

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

 

Бастионы всплакнули :_(

Наверное даже перекачаю поток вместо смерча

Втф непон. Ты что вернулся в игру?

Link to comment
Share on other sites

 

Вот опять. Ты говоришь только с оценки своего класса. Другие игроки в другие перса тоже вкладывали деньги. И что теперь? Никого не фиксить? 

Да фиксите , но адекватно, либо балансируйте , я вот норм мага Шама дру убить не могу , меня щас нерфят а дру апают , ну и закл тоже , не убьёшь 

Link to comment
Share on other sites

 

Скорректирован урон по дополнительным целям: было 50%, стало 60 \ 70 \ 80 \ 90 % от магической силы персонажа.

Да алло, зачем это нужно, дайте уже дебаф воде, почему урон и дебаф воды вуклон уходят

Link to comment
Share on other sites

 

Да фиксите , но адекватно, либо балансируйте , я вот норм мага Шама дру убить не могу , меня щас нерфят а дру апают , ну и закл тоже , не убьёшь 

Жесть. Вар должен убивать хилов? Сразу видно новичок 

Link to comment
Share on other sites

 

Ой не факт, не факт - скорость атаки псинам всё же резанули, а значит за период яры псины меньше раз куснут. А мог бы быть очень сильный кусь.

Да, но там и урон писанам подняли...

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
 

@Holmes 2.25% от 1739 дд = 39дд при  таланте 3/3. Может хотя бы 4-5% ?:vp-looking:

IMG_20221214_230420.jpg


Теперь талант увеличивает прирост урона для каждого отдельного тика, а раньше увеличивал весь урон навыка, то есть в данном случае урон вообще никак не изменился. 
@Dart

Link to comment
Share on other sites

 

В тритонах можно настакать кровоток по себе от акул, улитка на 2 локациях может слить критами даже рея с кучей книг. Среднестатистический иск, коих в игре большинство, бегает с 1400-1500 хп под талантом и единственный крит с той же улитки может отправить иска в нокдаун. И большинство этих исков на той же арене та ещё вата против классов с контролем. 

Кровоток акул не так уж много бьет,а с талантом на срез половины всего и вовсе не чувствуется.  По поводу улиток да,тут ладно,они могут слить даже варвара под кожей одним критом. И, всё же,выход из всех этих ситуаций в пве есть. 3тоны ходятся в пати,и,если ты не уверен в своей выживаемости,найди в пати танка/хила,чтобы уверенность вновь появилась 

Link to comment
Share on other sites

 

Да, но там и урон писанам подняли...

Это да, приятно.

Идея в том, что в талах есть увеличение капа шанса крита (который для критояры не нужен). Вместе с талом на знания мертвеца (12% урона от критов) и новым наследованием псин могла бы получиться очень достойная машинка.

Остаётся ещё вопрос с работой тала на сквозную атаку (каждая 10 аа...) - вроде бы пронза, но не понятно, будет ли работать у псов.

Link to comment
Share on other sites

 

При 50 устоя у некра сильный скелет заберёт 25%,обычный 12,5.

По поводу агра в змейку согласен,змея в пвп сейчас ненужный скилл,так хотя бы поднимается юзабельность

Нужный.

Link to comment
Share on other sites

 

Это да, приятно.

Идея в том, что в талах есть увеличение капа шанса крита (который для критояры не нужен). Вместе с талом на знания мертвеца (12% урона от критов) и новым наследованием псин могла бы получиться очень достойная машинка.

Остаётся ещё вопрос с работой тала на сквозную атаку (каждая 10 аа...) - вроде бы пронза, но не понятно, будет ли работать у псов.

Нет 

Link to comment
Share on other sites

 

Нужный.

Согласен, релу противодействия и апатии никто не отменял.

Найти бы лишние 300к на противодействие и 1кк на апатию...... 

 

 

Кстати, а книгу подарят, как на прошлый ребаланс?🤔

Каждый ребаланс дарят, это считай компенсация за изменённые механики класса и твои нервы.

Link to comment
Share on other sites

 

тогда я не понимаю зачем он сказал что талант отнимает 10% возвращая их 

Потому что возврат не перекрывает траты, проще говоря.

Link to comment
Share on other sites

 

Это тики вытяга будут складываться в 2 ефекты? 3 тик будет заменять 1?

С чем связано фикс лечения от комбинации гримуара и вытяга? 

Так там урон у вытяга больше вроде стал. Поэтому хил через комбу забалансили чтобы урон был больше а хил +\~ тот же. 

Link to comment
Share on other sites

 


Теперь талант увеличивает прирост урона для каждого отдельного тика, а раньше увеличивал весь урон навыка, то есть в данном случае урон вообще никак не изменился. 
@Dart

Уважаемый Холмс, вы принимаете во внимание вообще обоснованное недовольство? Надо найти какие то точки соприкосновения с игроками. Нельзя плевать на аргументированный хейт ваших правок. 

Вы же понимаете, что причина такого напора, заключается в том что балансы проходят раз в год. Это офигеть как много времени. Боюсь не дожить.

Просто создаётся впечатление, что как об стенку..

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

 


Спасибо, что не прекращаете флудить одними и теми же эмоциональными сообщениями. Это очень сильно помогает разработчикам изучать фидбек :2Thumbs:

Если у вас есть что сказать по делу, то можете проследовать в раздел класса и создать отдельную тему со всеми примерами, аргументами и фактами. Мы обязательно с ней ознакомимся и сделаем выводы.

Там достаточно тем про недостатки вождя, и про бег тоже темы есть , как итог вы сделали его не то что хуже , а вообще бесполезным на уровне крысы, которую даже прокачаную в 1 впадлу было использовать. Так о каком изучении фидбека вы сейчас мне говорите? Будет какой-то ответ ? 

Link to comment
Share on other sites

 

Кровоток акул не так уж много бьет,а с талантом на срез половины всего и вовсе не чувствуется.  По поводу улиток да,тут ладно,они могут слить даже варвара под кожей одним критом. И, всё же,выход из всех этих ситуаций в пве есть. 3тоны ходятся в пати,и,если ты не уверен в своей выживаемости,найди в пати танка/хила,чтобы уверенность вновь появилась 

Бегали в 4 дд и 1 друид. 

Что касается кровотока от акул, по мне тики били по 400 хп. А там я иногда собирал 4 тика и еле выжил. Жил уроном, вампом и петом. Обычно собираю 3 тика по себе. А это 1200 хп каждые 2 секунды. Под водой 1900 хп собираю баффами. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
 

Уважаемый Холмс, вы принимаете во внимание вообще обоснованное недовольство? Надо найти какие то точки соприкосновения с игроками. Нельзя плевать на аргументированный хейт ваших правок. 

Вы же понимаете, что причина такого напора, заключается в том что балансы проходят раз в год. Это офигеть как много времени. Боюсь не дожить.

Просто создаётся впечатление, что как об стенку..


Обоснованное недовольство я принимаю во внимание в первую очередь. Проблема тут в том, что понятие обоснованности зачастую субъективно. Если игровой опыт отдельного человека не отражает его "хотелки", это не значит, что класс плохой и что его надо срочно переделывать. Не говорю конкретно о вас, просто делюсь самой часто причиной возникновения такой проблемы. 

Классов много, все пытаются перетянуть на себя одеяло, поэтому давайте будем рассуждать в рамках годами отточенного алгоритма: вы создаете отдельную тему. В этой теме аргументированно описываете все свои претензии, подкрепляете их видеозаписями с геймплеем и конкретной демонстрацией проблемы, если это необходимо. Если какие-то старые вопросы требуют внимания, то прикрепляете темы других игроков или просто ссылаетесь на них. И мы в рамках этой темы будем что-либо обсуждать и выяснять. Такой вариант возможен для вас? 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Host said:

Да ладно:sk21_d6:, масс наказание,твоя давняя мечта исполнилась :2Thumbs:

Думаю ты теперь должен быть доволен :piggy6:

А я ещо как то раз просил что би блок зделали тако:

20% хил од мобов и 18% од игроков😂😂😂 и вот зделали ток 18% од мобов и 12% од игроков🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

 

Варварская сущность

Теперь эффект от навыка не снимает с цели DOT-эффекты.

спс я на закла пересяду

Link to comment
Share on other sites

 

А я ещо как то раз просил что би блок зделали тако:

20% хил од мобов и 18% од игроков😂😂😂 и вот зделали ток 18% од мобов и 12% од игроков🤣🤣🤣

МОЛОДЕЦ! я безмерно рад что твоего иска апнули :2Thumbs:

Link to comment
Share on other sites

 


Обоснованное недовольство я принимаю во внимание в первую очередь. Проблема тут в том, что понятие обоснованности зачастую субъективно. Если игровой опыт отдельного человека не отражает его "хотелки", это не значит, что класс плохой и что его надо срочно переделывать. Не говорю конкретно о вас, просто делюсь самой часто причиной возникновения такой проблемы. 

Классов много, все пытаются перетянуть на себя одеяло, поэтому давайте будем рассуждать в рамках годами отточенного алгоритма: вы создаете отдельную тему. В этой теме аргументированно описываете все свои претензии, подкрепляете их видеозаписями с геймплеем и конкретной демонстрацией проблемы, если это необходимо. Если какие-то старые вопросы требуют внимания, то прикрепляете темы других игроков или просто ссылаетесь на них. И мы в рамках этой темы будем что-либо обсуждать и выяснять. Такой вариант возможен для вас? 

Странно, что Луна ловчего до сих пор не понерфлена: и тем хватает, и видеопруфы имеются (ну, например соло прохождение персом 13 лвл группового инста 32 лвл)🤔 @Holmes

Link to comment
Share on other sites

 

Странно, что Луна ловчего до сих пор не понерфлена: и тем хватает, и видеопруфы имеются (ну, например соло прохождение персом 13 лвл группового инста 32 лвл)🤔 @Holmes

Соло прохождение? Это где вместо игрока всё делает пет?

Link to comment
Share on other sites

 


Обоснованное недовольство я принимаю во внимание в первую очередь. Проблема тут в том, что понятие обоснованности зачастую субъективно. Если игровой опыт отдельного человека не отражает его "хотелки", это не значит, что класс плохой и что его надо срочно переделывать. Не говорю конкретно о вас, просто делюсь самой часто причиной возникновения такой проблемы. 

Классов много, все пытаются перетянуть на себя одеяло, поэтому давайте будем рассуждать в рамках годами отточенного алгоритма: вы создаете отдельную тему. В этой теме аргументированно описываете все свои претензии, подкрепляете их видеозаписями с геймплеем и конкретной демонстрацией проблемы, если это необходимо. Если какие-то старые вопросы требуют внимания, то прикрепляете темы других игроков или просто ссылаетесь на них. И мы в рамках этой темы будем что-либо обсуждать и выяснять. Такой вариант возможен для вас? 

Вот и вышел анонс ребаланса и в очередной раз навык был забыт, вождю и так с орла было срезано аж 20% урона и так ещё третий масс навык вождя мертв и его даже не думают востанавливать. 
 


     
 


     
 


    Чумное проклятие 
    Дальность 5-6 ярдов
 


     
 


    Отправляет монстра в указанную область, монст наносит урон всем противникам по траектории движения в размере  80/90/105/120% от маг силы. 
 


    Количество противников 3/4/5/6
 


     
        YouCut_20221213_212210127.mp4
    

     
 


     
    Талант "Хитрость зверя" 
    Мгновенно перемещает вождя к монстру и наносит 70%маг урона  
     
 


    Урон вождя незначительно увеличится а так же навык получит адекватную реализацию. 
 


    В чем смысл этого изменения?  
    1) вождь катастрофически не хватает адекватного сближения 
    2) в магическом билде вождь обязан качать бесполезный физ навык для шанса сближение 
    3) навык компенсирует потерянный урон с орла, и распределить его по скилам дабы не было что 1 навык вносит весь дд 
    4) это даст вождю выбор между мгновенным сближением и коротким антиком, или же с сомнительным сближением и талантом на антик.  
    Так как юзая талант на тп мы теряем сначала талант на сопру, и того время действия антика у нас 6 сек + мы так же должны юзать антик заранее и благодаря ГКД 2 сек антика так же идут гулять, и у нас только 4 секунды антика и только тогда мы сможем сблизиться.  
    5) на данный момент навык мёртв и не имеет смысла даже покупки не говоря об его прокачке. 
 


     
 


    Времени не так много и если механику навыка сейчас не поправят то уже будет поздно и вождь опять полумертвый пойдёт на полку у большинства. 
 


     
 


    Класс пользуется популярностью только и за того что имеет 
    1) класс сам по себе дешёвый в ПвЕ  
    2) у класса есть навык передвижения "прыть" и за чего его качают как пве перса.  
    В пвп данный класс не пользуется интересом игроков. 
 


    В пвп ситуации полностью противоположная, навык никак не помогает сближаться, так ещё и перс имеет очень большие минусы в этом плане иза чего 70% всех вождей это пве игроки, 25% это ребята что набили арену и за обязательств в ги и 5% это игроки что экспериментируют и постоянно пытаются улучшить своего перса занимаясь мазохизмом на арене. 
 


     
 


    Если продолжиться такая тенденция забивание на вождя то скоро он окажется рядом с иском на помойке. 
 


    @Holmes@Hedfuc обратите внимание на эту проблему вождя. 
 
https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/384056-чумное-проклятие/&do=findComment&comment=2367396

Link to comment
Share on other sites

 

Соло прохождение? Это где вместо игрока всё делает пет?

Да-да, всё делает только пет, ведь у всех на 13 уже плюхи по 1к минимум. Держи в курсе.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Host said:

МОЛОДЕЦ! я безмерно рад что твоего иска апнули :2Thumbs:

Реч идет не за иска а за стража, ну да лан😂

Я иска манал дале качать в пве разве что пва зделаю, а так то бд зделаю ево не плохо апп

Link to comment
Share on other sites

 

Странно, что Луна ловчего до сих пор не понерфлена: и тем хватает, и видеопруфы имеются (ну, например соло прохождение персом 13 лвл группового инста 32 лвл)🤔 @Holmes

Есть фотопруф как я на бомже с шмотом 3-15 лвл без баффов и пета прошел башню соло, фикс вождя?

Link to comment
Share on other sites

 


Обоснованное недовольство я принимаю во внимание в первую очередь. Проблема тут в том, что понятие обоснованности зачастую субъективно. Если игровой опыт отдельного человека не отражает его "хотелки", это не значит, что класс плохой и что его надо срочно переделывать. Не говорю конкретно о вас, просто делюсь самой часто причиной возникновения такой проблемы. 

Классов много, все пытаются перетянуть на себя одеяло, поэтому давайте будем рассуждать в рамках годами отточенного алгоритма: вы создаете отдельную тему. В этой теме аргументированно описываете все свои претензии, подкрепляете их видеозаписями с геймплеем и конкретной демонстрацией проблемы, если это необходимо. Если какие-то старые вопросы требуют внимания, то прикрепляете темы других игроков или просто ссылаетесь на них. И мы в рамках этой темы будем что-либо обсуждать и выяснять. Такой вариант возможен для вас? 

Жаль только, что моих умений и понимания тонкостей не достаточно для составления грамотной темы с претензиями. Сюда ещё накладываются проблемы с реального мира(блекауты и т.д).  

 Обидно, что из за такого, очевидные проблемы не будут исправлены, а пожелания не приняты во внимание ..

Остаётся надеяться что кто то из @Mucmp @Keanu Reeves @TheWho изъявит желание поучаствовать в этом неблагодарном деле.

 Так же достойные темы создавали @Loki-RU и @NightwoIf

 Так же, печалит тот факт, что взгляд ваших балансировшиков, совершенно не совпадает с мнением как сторонников нерфа, так и сторонников апа вождя. Правки совсем не сходятся с пожеланием оных. 

 

Link to comment
Share on other sites

 


Обоснованное недовольство я принимаю во внимание в первую очередь. Проблема тут в том, что понятие обоснованности зачастую субъективно. Если игровой опыт отдельного человека не отражает его "хотелки", это не значит, что класс плохой и что его надо срочно переделывать. Не говорю конкретно о вас, просто делюсь самой часто причиной возникновения такой проблемы. 

Классов много, все пытаются перетянуть на себя одеяло, поэтому давайте будем рассуждать в рамках годами отточенного алгоритма: вы создаете отдельную тему. В этой теме аргументированно описываете все свои претензии, подкрепляете их видеозаписями с геймплеем и конкретной демонстрацией проблемы, если это необходимо. Если какие-то старые вопросы требуют внимания, то прикрепляете темы других игроков или просто ссылаетесь на них. И мы в рамках этой темы будем что-либо обсуждать и выяснять. Такой вариант возможен для вас? 

Предложение сделать комбу грим + вытяг в любом порядке как это сделано с увьядом, так как на рб тебе часто приходится ждать кд грима что бы нажать вытяг а это - урон, так же и в пвп.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот и вышел анонс ребаланса и в очередной раз навык был забыт, вождю и так с орла было срезано аж 20% урона и так ещё третий масс навык вождя мертв и его даже не думают востанавливать. 
 


     
 


     
 


    Чумное проклятие 
    Дальность 5-6 ярдов
 


     
 


    Отправляет монстра в указанную область, монст наносит урон всем противникам по траектории движения в размере  80/90/105/120% от маг силы. 
 


    Количество противников 3/4/5/6
 


     
        YouCut_20221213_212210127.mp4
    

     
 


     
    Талант "Хитрость зверя" 
    Мгновенно перемещает вождя к монстру и наносит 70%маг урона  
     
 


    Урон вождя незначительно увеличится а так же навык получит адекватную реализацию. 
 


    В чем смысл этого изменения?  
    1) вождь катастрофически не хватает адекватного сближения 
    2) в магическом билде вождь обязан качать бесполезный физ навык для шанса сближение 
    3) навык компенсирует потерянный урон с орла, и распределить его по скилам дабы не было что 1 навык вносит весь дд 
    4) это даст вождю выбор между мгновенным сближением и коротким антиком, или же с сомнительным сближением и талантом на антик.  
    Так как юзая талант на тп мы теряем сначала талант на сопру, и того время действия антика у нас 6 сек + мы так же должны юзать антик заранее и благодаря ГКД 2 сек антика так же идут гулять, и у нас только 4 секунды антика и только тогда мы сможем сблизиться.  
    5) на данный момент навык мёртв и не имеет смысла даже покупки не говоря об его прокачке. 
 


     
 


    Времени не так много и если механику навыка сейчас не поправят то уже будет поздно и вождь опять полумертвый пойдёт на полку у большинства. 
 


     
 


    Класс пользуется популярностью только и за того что имеет 
    1) класс сам по себе дешёвый в ПвЕ  
    2) у класса есть навык передвижения "прыть" и за чего его качают как пве перса.  
    В пвп данный класс не пользуется интересом игроков. 
 


    В пвп ситуации полностью противоположная, навык никак не помогает сближаться, так ещё и перс имеет очень большие минусы в этом плане иза чего 70% всех вождей это пве игроки, 25% это ребята что набили арену и за обязательств в ги и 5% это игроки что экспериментируют и постоянно пытаются улучшить своего перса занимаясь мазохизмом на арене. 
 


     
 


    Если продолжиться такая тенденция забивание на вождя то скоро он окажется рядом с иском на помойке. 
 


    @Holmes@Hedfuc обратите внимание на эту проблему вождя. 
 
https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/384056-чумное-проклятие/&do=findComment&comment=2367396

вождь не пользуется популярностью в пвп,да что ты?🤔

Link to comment
Share on other sites

 

Есть фотопруф как я на бомже с шмотом 3-15 лвл без баффов и пета прошел башню соло, фикс вождя?

Так она ослаблена ща до уровня инстов нуба. 

Link to comment
Share on other sites

А лечит ли стойка друля критом? Много тонкостей которые видны лишь на деле, в целом на счет друля нет негатива. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
 

А лечит ли стойка друля критом?


Нет. Лечение от стойки не может быть критическим.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...