Jump to content

[2022.12.13] Обновление Warspear Online 11.2. Анонс. Часть первая


LeeLoo

Recommended Posts

 

Ну, ты должен прекрасно знать, что я никогда такие вещи безосновательно не пишу, всегда веду просчеты, расчеты и тд тп. Живу в мире механик игры и знаю что пишу. У бд по прежнему останется не слишком высокий урон в соло цель, так как люди до сих пор не научились варить своими котелками, и не понимают, что существовала самая жесткая связка для дд бд в виде агра и контратаки.

Пишу на своем примере, сколько играю за бд, не было ниединого иска в пве (переточи с тритонами и библиотеками не в счет), который у меня отобрал рб только благодаря такой связке скилов.

Все относительно.Я тоже безосновательно не говорю,я достаточно играю на бд ,и не раз сидел с калькулятором за расчетами ,рассматривал разные сборки ,с разными видами оружия ,высчитывал дпс при разных условиях . Нынешних реалиях ,бд это ддшник с уклоном в автоатаку и скорость .С данным ребалансом появилась возможность новой сборки дд через кровь и масс урон.Я наоборот благодарен что бд начало реализовывать как ДД,и не будет получпокеров которые будут писать мне в ЛС - " -,бд в пати не берём ,танк есть".

Link to comment
Share on other sites

 

Так если и начал гравитацией, притяга уже не будет, будет гравитация

Да я понял, просто путаю названия.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну, ты должен прекрасно знать, что я никогда такие вещи безосновательно не пишу, всегда веду просчеты, расчеты и тд тп. Живу в мире механик игры и знаю что пишу. У бд по прежнему останется не слишком высокий урон в соло цель, так как люди до сих пор не научились варить своими котелками, и не понимают, что существовала самая жесткая связка для дд бд в виде агра и контратаки.

Пишу на своем примере, сколько играю за бд, не было ниединого иска в пве (переточи с тритонами и библиотеками не в счет), который у меня отобрал рб только благодаря такой связке скилов.

у бд появилось назначение ,ему дали определение ,суть существования.Его классифицировали .Он теперь не танк/ДД/саппорт ,с учётом того что во всем этом он был хуже других классов которые имели узкую специализацию .Мне нравится что бд дали курс ,куда его развивать ,и не будет глупых недопониманий среди комьюнити.

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2022 at 3:43 PM, LeeLoo said:

Увеличен шанс наложения эффекта “Немота”: было 65 \ 70 \ 80 \ 90%, стало 100%.

 

On 12/11/2022 at 3:43 PM, LeeLoo said:

Добавлены отдельные проверки для урона навыка и отрицательного эффекта “Оглушение”: урон может уйти только в параметры “Блок” \ “Уклонение”, эффект только в параметр “Сопротивление”.



@Holmes Жрецу тоже такую проверку добавят на сало? а то выглядит как-то не справедливо @LeeLoo @Dr Strange

Link to comment
Share on other sites

 

Все относительно.Я тоже безосновательно не говорю,я достаточно играю на бд ,и не раз сидел с калькулятором за расчетами ,рассматривал разные сборки ,с разными видами оружия ,высчитывал дпс при разных условиях . Нынешних реалиях ,бд это ддшник с уклоном в автоатаку и скорость .С данным ребалансом появилась возможность новой сборки дд через кровь и масс урон.Я наоборот благодарен что бд начало реализовывать как ДД,и не будет получпокеров которые будут писать мне в ЛС - " -,бд в пати не берём ,танк есть".

С танком забавно ты написал:troll_face1:  Мне такого прям никогда не писали если честно. Даже маги с 1 к дд от меня шарахались.

 

Что насчет сборки в бд массовика, то ему необходимо иметь 100+% кд, показатель  на массовый урон в цель в течении минуты 2500% от физического урона персонажа, тобишь 41% от физической силы в секунду на массу по одной цели. По соло урону бд в кд слаб, это уже просчитанно, суммарный каст скилами составляет 7620% от силы перса с учетом прерываний и особенностей каста. Из этих 7620% идет 2000% урона от контратаки, но в групп контенте по соло цели их не по юзать, так как ты крайне слаб в соло дд аспекте, играя за бд в кд.

Поэтому 2000%(если считать чисто 1.5 сек между контрой) контратак можно считать рассеяным уроном по массе, но никак не в соло цель. Максимальный буст дд от контратак составляет 3750% рассеяного дд.

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

 

1в5 вж остается и вырезает 2х челов с фул ареной и бижой арены, я про комбу говорю шкуры хила и имунки

Выходит вождь победил 1х5? Или какой был итог боя?

Link to comment
Share on other sites

@Holmes Мне кажется очередной фикс орла у вж это уже перебор, это очень сильно скажется на количестве урона и выживаемости класса, так как в толпе вождь живет только пока наносит урон. В нынешних реалиях он является чуть ли не основным наносящим урон навыком. В сравнении с магом, при относительно той же механике игры в масс замесах у вж ни в одном из масс навыков нет шанса на баш, если бы он был, даже мизерный, условно с шансом 10% фикс был бы обоснован. В противном случае вы просто убиваете маг вж как класс. Прошу, пересмотрите ваше решение и либо уменьшите промежуток между проками орла, либо добавьте хоть какой-то шанс баша, буду рад даже 5%😂.

думаю все вожди меня поддержат.

 

Link to comment
Share on other sites

 

С танком забавно ты написал:troll_face1:  Мне такого прям никогда не писали если честно. Даже маги с 1 к дд от меня шарахались.

 

Что насчет сборки в бд массовика, то ему необходимо иметь 100+% кд, показатель  на массовый урон в цель в течении минуты 2500% от физического урона персонажа, тобишь 41% от физической силы в секунду на массу по одной цели. По соло урону бд в кд слаб, это уже просчитанно, суммарный каст скилами составляет 7620% от силы перса с учетом прерываний и особенностей каста.

Я не говорю про актуальность сборки ,я лишь сказал что появилось больше возможностей реализации хотелок комьюнити от класса .Кто-то скажет что неопределение бд как класса было его изюминкой? Возможно.Опять же мое субъективное мнение что это не давало персонажу быть поистине хорошим в чем то одном ,и быть обрубком во всем .Недотанк,недодд, и саппорт с одним навыком ошелома и баша с бега 

Link to comment
Share on other sites

 

Я не говорю про актуальность сборки ,я лишь сказал что появилось больше возможностей реализации хотелок комьюнити от класса .Кто-то скажет что неопределение бд как класса было его изюминкой? Возможно.Опять же мое субъективное мнение что это не давало персонажу быть поистине хорошим в чем то одном ,и быть обрубком во всем .Недотанк,недодд, и саппорт с одним навыком ошелома и баша с бега 

выше про контру дополнил, думаю к тебе прийдет понимание, почему основным источником дд бд была контра

 

Link to comment
Share on other sites

 

Бад, я не знаю в каком мире ты живёшь ,где у бд нет соло урона видимо,но все же пора в реальность вернуться.Бд один из сильнейших автоатакеров,теперь не будет уступать во многом иску (так как его спустили с небес на землю ).Если ты не забыл как бд с Амбера в соло слизь бил на бд без скилов на панели и с одним мечем в руке вместо двух,и вообще считается одним из лучших ДД на сервере.Можешь просто выражаться конкретнее ,что у бд просто стало меньше вариаций сборки в танка ,так как основной агрящий скилл убрали (хоть и апнули парир ).уважаемые разработчики давно говорили что бд будет ддшкой и агр заберут .Твоя зборка умерла возможно (не самая распространенная),а бд автоатакеров изменения буквально не коснулись .Соло урона больше чем достаточно (на +8+9 бд с кинжами ,перебиваю реев +9 в полусете в инсте ,и сагриваю рб)

Хотя в текущем балансе реев не слабо так апнули в пве)

Бд без скиллов,правда под Фулл бустами,банка,свиток, тотем(а это глаз(скорость,точность+ щит),ром,в двух полусетах +10 переточка в книгах) действительно,я так Угараю когад вижу этот пример

Link to comment
Share on other sites

@TrueValder чтоб ты понял, бд для меня в первую очередь был инструментом для нанесения урона в соло цель через доступные ему механики агра, отражения урона и контратаки. Танкование было лишь сопутствующей опцией для нанесения урона, а не основной целью для бд. Что по остальному, то меня не волнует то, что думают о классе. Мне важно лишь то, что он может, и как он может это делать. На данный момент у бд появится свыше 20 различных комбинаций шмота и скилов, под каждую игровую ситуацию, что не может не порадовать. Но теперь к примеру для нанесения максимально соло дд урона в игре, бд потребуются заветные банки агрессии, которые как ты сам должен понимать доступны далеко не всем. А массовый урон будет требовать всегда 100+ кд. И не стоит забывать про комбинации оружий, ведь именно они создали такую огромную вариативность сборок для бд. 

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

 

Все же это было бы лучше, чем полностью убирать старую механику

чел ты сам ответил на свой вопрос в посте с скрином, иск мог тянуть всё и вся даже с 1700 хп потому ему очень нужен был фикс в уроне и я бы на месте админов еще бы отнял 15% урона если не больше чтобы довести до баланса всех ддшников в игре

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста @Holmes , тёмный щит дк будет срезать эти 4.5% от фактического физ. дф , или без учета различных баффов? Например имеется 13к дф, срез получается 585 единиц,(4.5% от 13к физ дф), всё верно?

Link to comment
Share on other sites

 

Шкура хил и имунка это конечно здорово, но что делать с тем, что на контроль есть пол скила, а по сближению совсем беда?

Если ты описал реальную ситуацию, то там скорее вождь был сильно сильнее противников по обвесу .

Прыть отличное сближение, порядка 10ти книг но просто реи вата паходу, хотя этот вж соло храма и пала выкашивает

Edited by Анархист
Link to comment
Share on other sites

 

Выходит вождь победил 1х5? Или какой был итог боя?

Не победил, но жил лучше мага в такой же ситуации, маг только кайтить в такой ситуации может или умереть, а вж норм в ответ дает, был бы умнее мог и победить

Link to comment
Share on other sites

@Holmes, @Dr Strange Насчёт Природного сопротивления стража. Может, всё же имеет смысл сделать навык пассивным, но с активным потреблением энергии как Фортификация?

Link to comment
Share on other sites

 

Не победил, но жил лучше мага в такой же ситуации, маг только кайтить в такой ситуации может или умереть, а вж норм в ответ дает, был бы умнее мог и победить

вот все ноют на кожу вождя когда у мага есть отличный запрет который снимает так еще и уменьшает новые бафы до 75% так что ныть на хорошую выживаемость вождя очень глупо

Link to comment
Share on other sites

 

Прыть отличное сближение, порядка 10ти книг но просто реи вата паходу, хотя этот вж соло храма и пала выкашивает

не знаю что за храм такой которого вж выкашивает. банально брим пвпшил с гелом (гел храм)    (ру амбер) оба +10 книги бафы...
и почему-то вж не смог выкашивать. а тем более если еще там был бы пал....

Link to comment
Share on other sites

 

пламенею земля.png Пламенеющая земля

  • Теперь урон от навыка не зависит от уровня персонажа: было 3 \ 5 \ 7 \ 9 ед. за уровень.
  • Скорректировано количество DOT-урона от магической силы персонажа: было 50 \ 80 \ 110 \ 160% в течение 6 сек., стало 15 \ 20 \ 25 \ 30% каждую 1 сек. в течение 6 сек.
  • Добавлено ограничение максимального количества PvE-целей: 8 \ 10 \ 12 \ 14.
  • Итоговый магический урон навыка незначительно уменьшился.

А почему, количество стаков не увеличели? 5 магов кидают скилл, а DOT -урон проходит только от одного. DOT урон для этого и нужен же, что бы он не стакался. 

Link to comment
Share on other sites

 

Прыть отличное сближение, порядка 10ти книг но просто реи вата паходу, хотя этот вж соло храма и пала выкашивает

Прыть самое худшее сближение из имеющихся в игре, это не пустые слова, и не мое личное мнение. На Ютубе есть пруфы. 

С новой механикой синергии дот+антик будет ещё ГОРАЗДО хуже.

Link to comment
Share on other sites

 

Не победил, но жил лучше мага в такой же ситуации, маг только кайтить в такой ситуации может или умереть, а вж норм в ответ дает, был бы умнее мог и победить

Боевик прям какой-то

Link to comment
Share on other sites

 

Прыть самое худшее сближение из имеющихся в игре, это не пустые слова, и не мое личное мнение. На Ютубе есть пруфы. 

С новой механикой синергии дот+антик будет ещё ГОРАЗДО хуже.

Прям пруфы? Прям хуже бега бд? 

Link to comment
Share on other sites

 

Прям пруфы? Прям хуже бега бд? 

Прям хуже, и прям с бегом бд сравнивали. До цели мечник добрался быстрее.

Link to comment
Share on other sites

 

Прям пруфы? Прям хуже бега бд? 

 

Не знаю насчёт хуже бега, но мне она (прыть) больше как эскейп зашла. Ну типа, нап дал мне секунду вздохнуть своими действиями, а я дал в тапки, на полное кд скиллов, чтоб повторно зайти в бой на фуллзаряде. Если доживу:troll_face1:

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

 

Прыть самое худшее сближение из имеющихся в игре, это не пустые слова, и не мое личное мнение. На Ютубе есть пруфы. 

С новой механикой синергии дот+антик будет ещё ГОРАЗДО хуже.

Скажи это стражам:too_much_cuteness:

Link to comment
Share on other sites

 

Увеличен шанс срабатывания эффекта “Оглушение”: было 20 \ 25 \ 35 \ 45 \ 60%, стало 100%.

Зачем дд классу нужен контроль? Да еще и без наведения на область? Нажал кнопку и готово. Не жирно?

 

 

Иллюзорные цепи

  • Скорректирована длительность действия эффекта: было 2 \ 2,5 \ 3 \ 3,5 \ 4 сек., стало 2,5 \ 3 \ 3,5 \ 4 \ 4,5 сек.

Еще контроль в одно касание апнули,зачем?

 

Эфирный барьер

 А можно уточнить? Если данный навык вы классифицируете не как мобильность,а как навык сближения то почему он не имеет привязку к цели? Подумайте об этом.

 

Изменено максимальное количество эффектов от навыка на противнике: было 1, стало 30.

А что не 130?

Или там опечатка и ноль лишний?

 

 Глобальные изменения Магу не требовались

И поэтому мы ему апнули контроль,который нет необходимости наводить на область и терять драгоценное время.

Ну ок,а комментариев об этом почему нет?

 

Разящему клинку реализовывать себя гораздо эффективнее как в одиночных сражениях,

А как же командная игра и все такое? 1х1 арены в игре нет,союзники и бла,бла,бла...

 

Друид постепенно перерастает в гибридный класс, способный не только помогать союзникам, но и самостоятельно наносить весомое количество урона

А может пора ему и хил тогда подрезать до уровня гибридов?

 

Теперь навык уменьшает параметр “Точность” у всех противников в радиусе 1 ярда от персонажа

Значит чернокнижнику можно не бояться? Вы же забыли ему дать точность,значит в итоге он ничего не потеряет

 

Link to comment
Share on other sites

 

Ты кто клоун:troll_face1: Эти 12 пробива у бд итак всегда были в тавро, не мои проблемы, если ты этот пробив только сейчас увидел)

А иска просто вернули до состояния, до ввода таланта, который позволяет юзать буст к выживаемости и дает доступ к раскрытию потенциала навыка мазахиста.

а ты тавро вкачаный юзал, можешь больше ничего не писать :D

Link to comment
Share on other sites

 

А может пора ему и хил тогда подрезать до уровня гибридов

И пета от физы шоб был настоящим гибридом

Пусть топоры еще не бабудут дать

Link to comment
Share on other sites

 

Не победил, но жил лучше мага в такой же ситуации, маг только кайтить в такой ситуации может или умереть, а вж норм в ответ дает, был бы умнее мог и победить

Тогда если вождь не победил - в чем проблема?

 

Цель боя - победить. Цель достигнута. Тебе не нравятся методы достижения цели, но это субъективно. 

Link to comment
Share on other sites

 

И пета от физы шоб был настоящим гибридом

Пусть топоры еще не бабудут дать

ты же ушел с игры?

Не подглядывай тогда

Link to comment
Share on other sites

 

ты же ушел с игры?

Не подглядывай тогда

И что? Я щяс еду домой у меня есть время

Link to comment
Share on other sites

 

Не победил, но жил лучше мага в такой же ситуации, маг только кайтить в такой ситуации может или умереть, а вж норм в ответ дает, был бы умнее мог и победить

От живучести нет смысла, когда бой проигрывается. Страж яркий пример.

Link to comment
Share on other sites

 

Прям хуже, и прям с бегом бд сравнивали. До цели мечник добрался быстрее.

До стоячей?) 

Link to comment
Share on other sites

 

ты же ушел с игры?

Не подглядывай тогда

Ушел из игры, потому что ему не хватало времени под каждым комментом, по каждому поводу своим мнением делиться

Link to comment
Share on other sites

 

До стоячей?) 

Бд так то либо живучее, либо дамажнее вождя. И контроль есть адекватный. Типа, бд убивает дк и других танков. Вождь так не может. В остальном по равному, либо небольшая разница.

Link to comment
Share on other sites

Атакующие: “Реликвия абсолютного бессилия”, “Ужасная реликвия смертельного заражения”, “Ледяная реликвия пленения”, “Реликвия физической беззащитности”, “Реликвия усталости” будут заменены на “Реликвия физического истощения” и “Реликвия магического истощения”.

 

Просто представь. Купил релу лед плена за 200+к и ее меняют на релу из лавки за 5-10к.

Link to comment
Share on other sites

 

Атакующие: “Реликвия абсолютного бессилия”, “Ужасная реликвия смертельного заражения”, “Ледяная реликвия пленения”, “Реликвия физической беззащитности”, “Реликвия усталости” будут заменены на “Реликвия физического истощения” и “Реликвия магического истощения”.

 

Просто представь. Купил релу лед плена за 200+к и ее меняют на релу из лавки за 5-10к.

Я уже писал коммент про это. Но он утонул в потоке.

Link to comment
Share on other sites

 

Атакующие: “Реликвия абсолютного бессилия”, “Ужасная реликвия смертельного заражения”, “Ледяная реликвия пленения”, “Реликвия физической беззащитности”, “Реликвия усталости” будут заменены на “Реликвия физического истощения” и “Реликвия магического истощения”.

 

Просто представь. Купил релу лед плена за 200+к и ее меняют на релу из лавки за 5-10к.

ну ничего по фармите набьете голд купите новую

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange @Holmes @Hedfuc Ребят заметили такую странную вещь, ловчий на скрине как то убил двух (правда АФК) стоящих на респе противников. Это должно так работать ? Незнаю как это происходит, но думаю это надо фиксить по-любому. Объясните пожалуйста 

Screenshot_8.png

Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня в течение дня будет первый патч-ноут для анонса :fuck_that:
В него войдёт ряд правок, которые не вошли в анонс сразу. 
А еще рекомендую внимательно следить за новостями во время тестирования, там тоже будут опубликованы дополнительные списки правок. 

патчноут вышел?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...