Jump to content

[2022.12.13] Обновление Warspear Online 11.2. Анонс. Часть первая


LeeLoo

Recommended Posts

#dkrip

Что я могу сказать, вы гении... Вы ухудшили ДК всё что только можно было. Рекомендую не изменять ДК вообще, лучше оставьте всё как есть. Это нужно было постараться сделать буквально ВСЁ хуже. 

Ах да, отделькое спасибо за нерф тритонов 32... ДВА года всё всех устраивало, но теперь вы решили порезать. Я донатил и покупал не это.

 

Link to comment
Share on other sites

@Holmesто есть, если подмена стража не будет работать через соправитивление, ухам нечем будет контрить варов на битвах как я понял да? Может ненадо убирать, по варам с их желание и сопрой, и так 0 урона и 0 контроля проходит, я уже и не говорю о варах с книгой орка, который пол флага могут снести. Получается, смысла не будет на битву ходить, да?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Geksagen сказал:

А долго еще гор апать будут? Почему скорость магу убрали? Ему как теперь Ману регенить? Так еще и пассивка теперь на избранных не дает 10% к Мане, что за бред 🤦‍♂️ 

Навыки ману регенят, чож вы молчите об это? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zzona сказал:

А я не прошу иметь жир танка , на данный момент мы имеем -10% хп от скила берса +10% урона по вару , и он падает от этого , а теперь когда стойка -15% хп +10% урона по вару , - Ман реген потому что стойка , нерф хилки и нерф полусета тритон , вар тупо без жевучести это не бред ?

Чувак. Полу сет тритонов даёт больше жира чёт ты теряешь. О чем ты гений? 

Link to comment
Share on other sites

Разбойник и искатель теперь имболансные, норм че, на арене в инвиз уходить во время боя

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

рывок.png Рывок   

  • Скорректирована дальность применения навыка: была 5 ярдов, стала 4 ярда.

А можно как-то без этого обойтись? Довольно ощутимая потеря мобильности и невостребованность в некоторых режимах арены.
Если это решение окончательное, то добавьте возможность нон-таргет применения скилла (оставив при этом соло-таргет механику)

Есть вообще какое-то пояснение, для каких целей это сделано? 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

боев неистовство.png Боевое неистовство

  • Теперь навык восстанавливает 1,5 \ 2 \ 3 \ 4% от максимального здоровья персонажа каждые 3 сек. в течение 12 сек. 

Зачем давать физовику какое-то жалкое подобие хила? 

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

сила берсерка.png Сила берсерка

  • Изменен тип навыка с активного на активный навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 5 \ 7 \ 9 \ 10 ед.
  • Скорректирован расход энергии: было 26 \ 28 \ 30 \ 32 ед., стало 12 \ 14 \ 16 \ 18 ед.
  • Уменьшено время перезарядки навыка: было 24 сек., стало 10 сек.
  • Скорректирован размер увеличения входящего урона по персонажу: было 30 \ 25 \ 20 \ 10%, стало 20 \ 18 \ 15 \ 10%.
  • Скорректирован размер уменьшения максимального количества здоровья персонажа: было 35 \ 30 \ 20 \ 10%, стало 5 \ 9 \ 12 \ 15%.
  • Ключевой классовый талант “Бешенство” больше не увеличивает длительность действия положительного эффекта от навыка.

Зачем давать персонажу стойку с такими сильными штрафами? Судя по анонсу, варвар и так прилично потеряет в жире. Допустим, это онли пве скилл (что уже как бы странно), но я и в нынешней ситуации тухну с +10 эквипом, например, с нескольких харчков улиток на правой от спрута динамике, да и ещё много где, а вы увеличиваете штраф на хп при фул раскачке. Я понимаю, что в случае исключения штрафов из скилла необходимо было бы нерфить положительные эффекты, но в таком случае не лучше было бы сделать какую-нибудь символическую стойку из того же Боевого неистовства, а Силу оставить без изменений?

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

В последнее время Варвар пополнил свой боевой арсенал способностями, которые значительно увеличивают его атакующий потенциал. Поскольку это направление демонстрирует отличные результаты, мы хотим продолжить гибридное развитие класса, способного как принимать на себя урон противников, так и наносить высокий урон. Основная задача на данный момент состоит в разделении этих направлений, чтобы класс не получился слишком сильным

То есть перс с мощным бурст-уроном, сильным аое-уроном, хилом, сильным саппорт-скиллом, ещё и с хастом, получается не слишком сильным?

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

жажда жизни.png Жажда жизни

Вы нерфите тяж доспехи наравне с остальными, не учитывая что в пвп в основном танки пользовались этим полусетом? И какая у него есть адекватная альтернатива? Полусеты величия с уклоном в теле и точностью в руках?


Убираете у персонажа уникальную механику самой далекой инициации, или, например, нескольких секунд бессмертия с 1 хп, а что даёте взамен? Отвратительно.

 

p.s. Если что, баланс шатает не масс кровоток без ограничений по целям, а ярд в рывке!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aquaman сказал:

я посмотрю как завоют палы если урежут сакральный щит порежут % хила от хп

Да вообще все равно, я кайфую от этого ребаланса, что у гор убрали прыжок с 7 клеток и притяжение

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 4 хилки и стойка сказал:

Можно убрать недоразумение в виде 35% хилки от маг дд и 15 регена маны?

35% это 350 хила с 1к дд я думою не должен расписывать что это не отхилит даже урон моба на 5 секторе неговоря о чём то сильнее или арене, насчёт 15 рега маны ну... кристал за 2к даёт 18 и я не трачу на него очки и 40к голды единственное только 20% кд ок

Так талант паладина ты не видел похоже который на хил 10%

Link to comment
Share on other sites

Теперь от дк реал нет толком смысла. танков ваще никуда почти не берут, а если возьмут, сейчас будет урон фикс, защита фикс, ману жрет полусет, теперь и крылья жать каждый 30 сек, минус еще мана. Масс агр от урона держал лучше мобов, типа от урона агрессия зависит. Мало того, что я не смогу агрить всех мобов из-за ограничение по количеству по дд(только 14 мобов будем бить максимум, а в том же тх хард на рб их вываливает штук по 20-30 несколько раз), так еще и урон меньше сам, значит и удержать может быть сложнее. И ураган по количеству фикс. Какой-нибудь хант  +8+10 лупанет тех мобов, что не заагрил зов нормально т.к. урон им не прошёл, и всё, в щи получит тоже.. у танков и так с агресссией проблемы: фул качены агр навыки, талы, стоят релы, а всё равно переагривает дд, если хоть на секунду не успеешь базовый агр прожать. дк всю жизнь работать на банки агра и банки маны, ура. И нити на 1 ярд в минус, спасибо, они и так не очень, с прошлых фиксов стали ужасны (кругом одни сопры, ваще не работают толком), и опять их режут... Омг. 

 

А все как ходили в 5 дд в инсты(на балагане в 32 это норма была), так и будут.. Танки как класс потеряли актуальность и с каждым фиксом их глубже закапывают.

Пве Ханты, роги, чк, заклы +10 соло могут сейчас всё, вожди +6+7 водят лаб. Хлеб у танков забрали. И хилы где-то на заднем фоне плачут, то нужны, то не нужны. Данным фиксом из вара делают дд, бд не пойми кто был и остался не пойми кем, палы с прошлого фикса с колен встать не могут до сих пор, стражи тоже почти вымерли и без них хорошо живут в принципе все, а дк сейчас тоже урежут, но и дд не добавят как варам. Минусы действительно слишком жирные, чтоб заметить плюсы на их фоне. Кошмар. Посмотрим, что будет на тесте, но пока это боль. Я ток купила дк бижу и пуху на маг, точнула, одела, и не знаю, что мне теперь с ними делать.. Деньги похоже потрачены зря. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Теперь если противник атакует статую, то урон по ней рассчитывается как для PvP-цели.

Это мобы за секунду сносить будут получается? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4 хилки и стойка сказал:

Форум задудосили хейтиры ребаланса

+

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Статуя божества

  • Теперь если противник атакует статую, то урон по ней рассчитывается как для PvP-цели.

Теперь мобы за секунду сносить будут? 

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange @Holmes может быть откроете раздел с обратной связью по нововведениям? понимаю, что многие вещи ещё нужно протестить, но по некоторым имеет смысл высказаться уже сейчас 

Link to comment
Share on other sites

Многоуважаемые разработчики, а как же ярды для ханта?
Мы много просили об этом, возможно ли рассмотрение добавления +1 ярда в оглушение? очень бы хотелось для этого навыка @Holmes @Hedfuc :smile:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Hokage сказал:

Многоуважаемые разработчики, а как же ярды для ханта?
Мы много просили об этом, возможно ли рассмотрение добавления +1 ярда в оглушение? очень бы хотелось для этого навыка @Holmes @Hedfuc :smile:


В оглушение ярдов добавлять не планируем, а в атакующие навык добавим. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


В оглушение ярдов добавлять не планируем, а в атакующие навык добавим. 

спасибо за ответ, очень рад такому раскладу :happy01:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, XzzzX сказал:

@Dr Strange @Holmes может быть откроете раздел с обратной связью по нововведениям? понимаю, что многие вещи ещё нужно протестить, но по некоторым имеет смысл высказаться уже сейчас 


В зависимости от того, насколько подробно вы хотите что-то проанализировать, то можете сделать это тут или в разделах классов. Раздел обратной связи существует исключительно для фидбека во время тестирования. 
 

10 минут назад, Анархист сказал:

Теперь мобы за секунду сносить будут? 


Данная правка касается только игроков, которые атакуют статую. 

Link to comment
Share on other sites

И почему все просьбы и взывания от стражей игнорируются? Вот я не понимаю, @Holmes, ну вот зачем, зачем забирать у стража от основного навыка, помогающего наносить урон, 20% урона (на 1/4 нерфить навык) этого по сути? 12% точности не компенсируют настолько тяжелую потерю. Надеюсь, после тестов все будет сильно по-другому...

Edited by furmetal
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, почему некоторые навыки просто удаляют, придумывают новые вместо них, другие же по несколько и более лет в состоянии кала, их даже в панель не помещают, не то что юзают?:whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zzona сказал:

А я не прошу иметь жир танка , на данный момент мы имеем -10% хп от скила берса +10% урона по вару , и он падает от этого , а теперь когда стойка -15% хп +10% урона по вару , - Ман реген потому что стойка , нерф хилки и нерф полусета тритон , вар тупо без жевучести это не бред ?

как всегда правки сделал тот кто за варвара не когда не играл)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, furmetal сказал:

И почему все просьбы и взывания от стражей игнорируются? Вот я не понимаю, @Holmes, ну вот зачем, зачем забирать у стража от основного навыка, помогающего наносить урон, 20% урона (на 1/4 нерфить навык) этого по сути? 12% точности не компенсируют настолько тяжелую потерю. Надеюсь, после тестов все будет сильно по-другому...

Потому что страж заядлый танк.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

Потому что страж заядлый танк.

Это если честно выглядит уже как намеренное издевательство из ребаланса к ребалансу:vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:
  • Теперь навык дополнительно увеличивает параметр "Скорость атаки" у персонажа на 8 \ 10 \ 12 \ 15% на время действия эффекта.
  • Скорректирован размер бонуса к параметру “Сила атаки”: было 15 \ 25 \ 35 \ 60%, стало 10 \ 15 \ 25 \ 40%. 
  • Теперь ключевой классовый талант “Охотничий азарт” увеличивает параметр “Точность” после каждой успешной автоатаки на 12% на 5 сек. вместо параметра “Скорость атаки”.

Ладно, на рез стана, ошелома и форты в ПВП еще глаза закрыть можно, но зачем кражу то трогать? Неужели вы считаете, что стражу и так достаточно урона, это чуть ли не единственный навык на надбавку и так скудного урона персонажа. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Комментарий разработчика: Некромант хоть и демонстрирует неплохие статистические показатели, все же имел ряд трудностей с использованием некоторых навыков. По этой причине мы значительно упростили реализации комбинаций в навыках "Ядовитый плевок" и "Ядовитый щит", а навык "Мёртвый солдат" получил заимствование параметров у персонажа. Надеемся, что эти изменения позволят классу чувствовать себя стабильнее во всех игровых направлениях.

уважаемые разработчики.... какие показатели АЛЁ:shiner1: ОН МЕРТВ, НЕ МОЖЕТЕ ВСЕ ИСПРАВИТЬ ТАК ХОТЬ ПЕРЕСТАНЬТЕ ОТКАПЫВАТЬ ТРУП И ГЛУМИТЬСЯ!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Чувак. Полу сет тритонов даёт больше жира чёт ты теряешь. О чем ты гений? 

все равно фикс это , как ты откл в контроле стойку ?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
53 минуты назад, Conflict сказал:

А можно как-то без этого обойтись? Довольно ощутимая потеря мобильности и невостребованность в некоторых режимах арены.
Если это решение окончательное, то добавьте возможность нон-таргет применения скилла (оставив при этом соло-таргет механику)

Есть вообще какое-то пояснение, для каких целей это сделано? 


Дальность основных навыков сближения у всех классов была сформирована по общей схеме, а именно с 6 ярдов. Если 7 ярдов работают ультимативно и раскайтить их фактически невозможно, то 6 ярдов где-то можно обыграть, но далеко не всегда, конечно же. То есть рывок все еще остается одним из сильнейших навыков врыва в противника, но теперь еще и с гарантированным станом и повышенным уроном. Это больше на ап походит, разве нет? :piggy1:
 

55 минут назад, Conflict сказал:

Зачем давать физовику какое-то жалкое подобие хила? 


А почему нет? Навык и до этого был хилом, только разовым, а теперь гибридный. 
 

56 минут назад, Conflict сказал:

Зачем давать персонажу стойку с такими сильными штрафами? Судя по анонсу, варвар и так прилично потеряет в жире. Допустим, это онли пве скилл (что уже как бы странно), но я и в нынешней ситуации тухну с +10 эквипом, например, с нескольких харчков улиток на правой от спрута динамике, да и ещё много где, а вы увеличиваете штраф на хп при фул раскачке. Я понимаю, что в случае исключения штрафов из скилла необходимо было бы нерфить положительные эффекты, но в таком случае не лучше было бы сделать какую-нибудь символическую стойку из того же Боевого неистовства, а Силу оставить без изменений?


Такие бонусы требуют соответствующих штрафов. Такова концепция этого навыка. Будет ли это нормально играться покажут тесты. :piggy1:
 

59 минут назад, Conflict сказал:

То есть перс с мощным бурст-уроном, сильным аое-уроном, хилом, сильным саппорт-скиллом, ещё и с хастом, получается не слишком сильным?


Это кто у нас такой чебурашка-мегатрон? Вождь с 40 очками развития навыков вместо 21, как у всех остальных классов?
 

1 час назад, Conflict сказал:

Вы нерфите тяж доспехи наравне с остальными, не учитывая что в пвп в основном танки пользовались этим полусетом? И какая у него есть адекватная альтернатива? Полусеты величия с уклоном в теле и точностью в руках?


Зачем вам какая-то альтернатива в данном случае? Полусет остается ключевым инструментом для танков. Он все еще очень сильный. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kreomar сказал:

Я конечно извиняюсь, но где?? В игре изменения не наблюдаются, на прокаяке 1/4 все так же показывает в описании навыка 35%

анонс от релиза научитесь различать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kreomar сказал:

Я конечно извиняюсь, но где?? В игре изменения не наблюдаются, на прокаяке 1/4 все так же показывает в описании навыка 35%

Тест на айкью не пройден, у вас уровень"Т". Это анонс, глаза раскройте, сэр. Релиз будет макимум на след неделе

Link to comment
Share on other sites

@Holmes

 

1. Спасибо за изменение Слова силы жреца (не зря я его качал в надежде на изменения) 

2. Почему было решено дать Искателю и Разбойнику возможность уходить в инвиз во время боя? (я считаю это будет имбалансом на арене) Я уже вижу как он ударил с инвиза, убежал, опять ударил с инвиза и т. Д. 

3. Самое главное! Теперь каждая "собака" Заклинателя будет бить по 90% от силы персонажа? Если да, то это перебор 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Вопрос по поводу ритуала шамана, он так же как и похожие бафы (глаз мага, крылья жц и тд.) будет использоваться только на игроков находящихся в группе?
Баш искателя с инвиза, так же будем иметь 100% шанс? И будет ли он уходить в защитные характеристики (парирование, уклонение и блок)?

@LeeLoo @Dr Strange @Holmes

Edited by Yozha
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
14 минут назад, furmetal сказал:

И почему все просьбы и взывания от стражей игнорируются? Вот я не понимаю, @Holmes, ну вот зачем, зачем забирать у стража от основного навыка, помогающего наносить урон, 20% урона (на 1/4 нерфить навык) этого по сути? 12% точности не компенсируют настолько тяжелую потерю. Надеюсь, после тестов все будет сильно по-другому...


Страж получил полноценную прибавку к параметру "Скорость атаки", благодаря чему теперь любой Страж сможет разогнать кап этого параметра, получив огромную прибавку к урону. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SunriseRU сказал:

Кринжа навалил(а), Бусты жмутся 10 секунд на арене дальше нельзя, вот и славно я за честное пвп, без говнобанок, то что люди тратятся это конечно хорошо, но никто не запрещает их юзать на гвг, собах, битвах инстах и так далее, но с арены уберите !

Опять эти зумеры со своим любимым словом.)

 

И нигде банки не жмутся в таком объеме, как на арене. Банки тп так только на тритонах первой стадии и нужны, больше их особо негде использовать.

 

Свиток сопры с замка не смущает? В игре нет другой возможности получить столько защитных навыков, как от него. Их тоже предлагаешь убрать? А смысл тогда от кача замка?

 

Честное пвп - ты точно так же можешь купить эти банки и их использовать. Ты можешь использовать любые усиления, как и твой противник. Если у тебя нет денег/возможности купить банки с замка, это не повод их убирать с арены. 

 

Этих банок не так много, чтобы они сильно меняли ситуацию на арене. Сколько там один пак варится? Сутки? Не помню точно. Ну а если человек за кровные чм ускоряет производство, то тут как бы его право использовать их на арене, у нас игра на донате строится.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:


Дальность основных навыков сближения у всех классов была сформирована по общей схеме, а именно с 6 ярдов. Если 7 ярдов работают ультимативно и раскайтить их фактически невозможно, то 6 ярдов где-то можно обыграть, но далеко не всегда, конечно же. То есть рывок все еще остается одним из сильнейших навыков врыва в противника, но теперь еще и с гарантированным станом и повышенным уроном. Это больше на ап походит, разве нет? :piggy1:
 


А почему нет? Навык и до этого был хилом, только разовым, а теперь гибридный. 
 


Такие бонусы требуют соответствующих штрафов. Такова концепция этого навыка. Будет ли это нормально играться покажут тесты. :piggy1:
 


Это кто у нас такой чебурашка-мегатрон? Вождь с 40 очками развития навыков вместо 21, как у всех остальных классов?
 


Зачем вам какая-то альтернатива в данном случае? Полусет остается ключевым инструментом для танков. Он все еще очень сильный. 

вообще зачем срезали полусеты не пойму откл их на арене вот и все , на остальном все по прежнему)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Страж получил полноценную прибавку к параметру "Скорость атаки", благодаря чему теперь любой Страж сможет разогнать кап этого параметра, получив огромную прибавку к урону. 

Куда получил? Она и так была в талантах, вы по сути просто срезали 20% авты не дав ничего, кроме попытки оправдаться точностью, дали бы хоть пробива...

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
12 минут назад, Gandalf сказал:

У меня такой вопрос, почему некоторые навыки просто удаляют, придумывают новые вместо них, другие же по несколько и более лет в состоянии кала, их даже в панель не помещают, не то что юзают?:whyyy1:


Потому что невозможно переработать все и сразу, это требует огромного количества усилий и времени. Все навыки, которые требуют переработки, рано или поздно будут улучшены. Важно помнить, что в игре 20 классов, а не только один ваш. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...