Jump to content

[2022.12.13] Обновление Warspear Online 11.2. Анонс. Часть первая


LeeLoo

Recommended Posts

3 минуты назад, DaviINK сказал:

Актуализация танков в инстах, где будет много мобов, кто знает, что ждет нас в пустыне. Может придется собирать пати +2 танка и го....

 

Актуализация? Если это не сарказм, то я даже не знаю

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

ядов щит.png Ядовитый Щит

  • Теперь навык можно применить только на себя или на членов группы.
  • Теперь DOT-урон от навыка не зависит от уровня персонажа: было 2 ед. за уровень.
  • Теперь DOT-урон от навыка не зависит от базового урона: было 20 \ 35 \ 50 \ 65 ед.
  • Скорректировано количество магического DOT-урона от навыка: было 90 \ 125 \ 160 \ 200% от магической силы персонажа каждую 1 сек. в течение 6 \ 8 \ 10 \ 12 сек., стало 20 \ 25 \ 30 \ 35% от магической силы персонажа каждые 2 сек. в течение 12 сек. 
  • Теперь цель навыка дополнительно восстановит себе 90 \ 100 \ 110 \ 125% здоровья от нанесенного урона, если находится под действием навыка "Тёмные силы" (ранее - под действием навыка “Кислотный ливень”).
  • Добавлено ограничение максимального количества PvE-целей для урона навыка: 8 \ 10 \ 12 \ 14.
  • Итоговый магический DOT-урон навыка изменился: разовый урон значительно увеличился, урон в минуту практически не изменился.

Можно уточнить?

Это получается теперь на всех уровнях развития будет 6 тиков урона?

И ещё.

Что значит Теперь цель навыка дополнительно восстановит себе 90 \ 100 \ 110 \ 125% здоровья от нанесенного урона, если находится под действием навыка "Тёмные силы" (ранее - под действием навыка “Кислотный ливень”).

???

Это получается, чем больше целей яд щит заденет, тем больше хил получится???

Просто если брать во внимание хотя бы 10 мобов и каждый получит к примеру по 200 дамага, то за 1 тик 2к хила.

Я правильно понял?

Просто как по мне это имба.

Не-не, фиксить не нужно.

МЫ, некры, не гордые, все стерпим, как-нибудь переживем.

Вы там лучше бд или дру добейте.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
25 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Так а чего ради-то, мне кто-нибудь может объективно объяснить?


Как вы могли заметить, подобной механикой обзавелись все навыки с уроном. В первую очередь для ограничения эффективности этих навыков в толпе. 
Многие классы в текущей ситуации могут проходить в соло контент, который проходить не должны, именно из-за отсутствия такого ограничения. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Актуализация? Если это не сарказм, то я даже не знаю

Сарказм. Ну и уже в который раз режут варов, даже и не знаю как на это реагировать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:


Как вы могли заметить, подобной механикой обзавелись все навыки с уроном. В первую очередь для ограничения эффективности этих навыков в толпе. 
Многие классы в текущей ситуации могут проходить в соло контент, который проходить не должны, именно из-за отсутствия такого ограничения. 

 

Все классы могут проходить соло любой контент, если уж на то пошло. Взгляните на раздел пве-видео. И дело не эффективности аое-урона, давайте будем честными.

 

Единственное что пока не покорилось - некоторые события, но и это не за горами и снова дело не в аое-скиллах

 

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Сарказм. Ну и уже в который раз режут варов, даже и не знаю как на это реагировать. 

 

Слава б-гу. А то я уж чуть не расстроился окончательно)

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adam Ru Ruby сказал:

Почему у шамана нельзя было ограничиться уменьшением времени действия щита молний. Нет, уменьшили урон, появилась частота срабатывания, убрали баш. Вместо стойки на ритуал, которым никто не пользовался до этого, получили стойку в поле, которое было не трудно прожимать, уменьшив от него плюшки. Шамана можно на помойку

"Шаман отлично показывал себя в нанесении урона и поддержке, но мы всё равно нерфанем ему тотем, щит и манополе:2Thumbs:"

Link to comment
Share on other sites

мага мы не могли оставить без внимания. потому решили апнуть ему все скилы на всяк случай. уважаемые разработчики создайте перса за гор уже и зайдите на арену. норм маги в веле ложат всю команду в веле.

Link to comment
Share on other sites

Только один вопрос...

Зачем чк увядание оставили контролем,зачем ему столько контроля...

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, translate сказал:

Можно уточнить?

Это получается теперь на всех уровнях развития будет 6 тиков урона?

И ещё.

Что значит Теперь цель навыка дополнительно восстановит себе 90 \ 100 \ 110 \ 125% здоровья от нанесенного урона, если находится под действием навыка "Тёмные силы" (ранее - под действием навыка “Кислотный ливень”).

???

Это получается, чем больше целей яд щит заденет, тем больше хил получится???

Просто если брать во внимание хотя бы 10 мобов и каждый получит к примеру по 200 дамага, то за 1 тик 2к хила.

Я правильно понял?

Просто как по мне это имба.

Не-не, фиксить не нужно.

МЫ, некры, не гордые, все стерпим, как-нибудь переживем.

Вы там лучше бд или дру добейте.

Ну раньше под щитом и дождем некромант был бессмертен несколько секунд. Сейчас это будет немного растянуто всё во времени. По сути имея вамп, итоговый хил будет около 160%, что довольно приятно, но надо смотреть, всё же окно в 2 секунды.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:

Многие классы в текущей ситуации могут проходить в соло контент, который проходить не должны

Так в этом и есть радость доната:sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Audio сказал:

Так в этом и есть радость доната:sk21_2:

 

Тоже верно.

Link to comment
Share on other sites

@Holmesне знаю написал ли кто, нет возможности ща все странички листать, но я не увидел изменения талика с замедляющей ловушкой рея, скилл ведь убрали, а талик останется что-ли?

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Навык больше не увеличивает параметр “Скорость атаки” у персонажа. 

И зачем теперь магам глаз качать только ради точности ведь если скорости атаки нету то и вследствие прибавление маны тоже нету  

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
22 минуты назад, Stroke сказал:

У варвара это  рывок и удар щитом, у заклинателя угнетение. Если уточнение требуется про дк, то речь о выдохе и ударе безмолвия, для которых необходимо нанести автоатаку


Ну так проверка же у автоатаки, а не конкретно у этих эффектов. Если бы вы атаковали после применения выдоха и урон уходя в парирование блокировал срабатывание стана, то да. Именно так сейчас и происходит у Варвара, о которым вы писали. 

Link to comment
Share on other sites

вамп надо фиксить от мас скилов. чтоб 

масс скил бил всех. но регенился от одной цели. это просто бред получается маги живут круче танков. сопра и ты безсмертен из за вампа от масс скилов

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

кошмар сны.png Кошмарные сны

  • было 4 \ 4,9 \ 5,8 \ 6,7 \ 7,6 сек., стало 4 \ 4,5 \ 5,5 \ 6,5 \ 7,5 сек.

блин могли бы в замен хотя бы 1ярд добавить:troll:

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Horimiya said:

Кожу по сути ослабили раньше всех - ещё летом, когда убрали буст Крит урона для авты. Думаю так.

Не кожу, а тряпку, и не ослабили, а пофиксили баг, тряпки и не должны были так работать

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Теперь навык увеличивает параметр “Точность” у персонажа на  4 \ 6 \ 8 \ 10 \ 12%

Так это аура у пала или собственная плюшка?

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 18:43, LeeLoo сказал:

Рука предков 

  • Теперь навык можно применить только на членов группы.

И к чему этот срез? Раньше можно было понять, шаманы могли слить другого игрока, протянув их к мобам. Но зачем срезать возможность притянуть соги? Кто это просил? Какая крыса будет кидать соги под мобов? Или по какой иной причине это сделано? Неактуальный навык превратили в ещё более неактивный навык

Link to comment
Share on other sites

что там про соло контент?. на балагане танков даже не брали в данж. норм балаган. сделайте пожалуйста и на зиме такой данж чтоб даже и не заходить в игру. стоять как дурак часами под данжем

Link to comment
Share on other sites

Я что то пропустил видимо🤨но я не помню что бы заклы в пронзание одевались, какой в нём смысл? Вы с пробивной способностью не перепутали случайно? 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Порицание

  • Скорректировано количество магического урона от навыка: было 40 \ 50 \ 65 \ 80 \ 100 ед. и 110 \ 115 \ 130 \ 160 \ 118% от магической силы персонажа, стало 30 \ 55 \ 80 \ 105 \ 130 ед. и 115 \ 130 \ 145 \ 160 \ 175% от магической силы персонажа.
  • Итоговый магический урон навыка практически не изменился.

В тексте правки написано про увеличение урона по обоим параметрам
Но почему тогда вывод, что итоговый магический урон практически не изменился?
Или я чего-то не знаю? Не дописали чего-то?
И для чего такие правки, если ничего практически не изменится?

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Комментарий разработчика: Интерес к Храмовнику постоянно растет, ведь этот класс обладает большим нераскрытым потенциалом. Однако если в эффективности класса в массовых и точечных PvP-сражениях сомневаться не приходилось, то в PvE-направлении до сих пор оставался ряд моментов, которые могли мешать классу чувствовать себя комфортно. Теперь сборка с упором на магическую силу получила ряд важных улучшений, которые позволят повысить продуктивность Храмовника в PvE-сражениях.

То есть магический Храмовник выше получил "важное улучшение", чтобы чувствовать себя комфортно? Но практически ничего не изменилось?
 

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Вихрь покаяния

  • Теперь атака дополнительно наносит базовый физический урон всем противникам в размере 20 \ 40 \ 60 \ 80 \ 100 ед.
  • Добавлено ограничение максимального количества PvE-целей: 6 \ 8 \ 10 \ 12 \ 14.
  • Скорректировано максимальное количество PvP-целей: было 2 \ 3 \ 4 \ 4 \ 5, стало 3 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6.
  • Итоговый физический урон навыка практически не изменился.

ААА, я понял, все-таки здесь магический Храмовник в PvE получил "важное улучшение" - за 4 выкинутых в мусорку очка навыков можно получить прибавку в 100 физ урона аое, здорово!

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:
  • Скорректирован период срабатывания купола: было 1 сек., стало 1,3 сек. на всех уровнях развития навыка.
  • Изменена длительность действия купола: было 3 \ 4 \ 4 \ 5 \ 6 сек., стало 2,6 \ 3,9 \ 3,9 \ 5,2 \ 6,5 сек.
  • Скорректировано максимальное количество PvP-целей: было 3 \ 4 \ 4 \ 5 \ 6, стало 3 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6.
  • Теперь малый классовый талант “Обратный поток+” увеличивает время жизни зоны от навыка на 1,3 сек.
  • Увеличен шанс применения купола на боссах и мини-боссах: было 15%, стало 30% на всех уровнях развития.

Здесь тоже на поверхности видны "важные улучшения":
Поток работает реже - реже и хилиться, улучшение получается?
Поток стоит на 0.5 секунды дольше - это костыль, чтобы поток срабатывал по итогу 5 раз за время работы?
Но, неуважаемые игроки, вы можете вернуть поток таким, как он был, он может сработать 6 раз за время действия, если вы прокачате обновленный талант!
Действильно здорово, фиксанем навык, заставим качать таланты, чтобы он стал типо лучше (но хуже, чем раньше), я с этого что-то прям неистово порвался, грустно.
Ах да, я тут побегал в инсты, теперь получается потоком будем откидывать чаще рб и мобов, чтобы чаще подрывать пуканы искателям, бд, стражам, паладинам и тд, действительно это "важное улучшение" и актуальное.

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Благодать

  • Увеличено время перезарядки навыка: было 24 сек., стало 25 сек.
  • Скорректирована длительность эффекта от навыка: было 10 \ 12 \ 15 \ 17 \ 20 сек., стало 22 \ 24 \ 26 \ 28 \ 30 сек.

учения харада.png Учения Харада

  • Скорректирована дальность срабатывания эффекта: было 3 ярда, стало 5 ярдов на всех уровнях развития навыка.

Благо теперь работает по кд и без релы, здорово, можно заменить реликвию теперь на..какую? Вот теперь заживем, это то, чего нам не хватало!
 image.png.8d12c72afb05ce1b2f2ca65b8ea8cca5.png

Пассивка с лечения теперь работает адекватно, здорово (хотя почему я этим восхищаюсь, она и без улучшений должна была указанным образом работать)
 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:
  • Уменьшено время перезарядки навыка: было 46 сек., стало 40 сек.
  • Скорректирован размер лечения: было 4 \ 5 \ 6 \ 7% от максимального здоровья, стало 2 \ 3 \ 4 \ 5% от максимального здоровья.

Неплохая правка, в целом (хотя кого я обманываю, правка ради правки, чуть-чуть вернули обратно длительность, но порезали хил, туда-сюда проценты на одном месте ворочают). Но снова у меня спазмы насчет очередного "важного улучшения" Храмовника в PvE, это ап в PvP, причем неплохой.

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Статуя божества

  • Теперь если противник атакует статую, то урон по ней рассчитывается как для PvP-цели.

С первого раза не разобрался, что здесь, но мне подсказали товарищи, оказывается убрали "баг" работающий за Храмовника (раньше свиреп резал урон по статуе, теперь увеличивает, все как и должно быть работает), а можно увидеть и обратные правки, в своей теме я про это писал?

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:
  • Скорректировано количество физического урона от навыка: было 120 \ 150 \ 180 \ 220 %, стало 150 \ 165 \ 180 \ 200% от физической силы персонажа.
  • Итоговый физический урон навыка незначительно уменьшился.

Ну и по классике, откроем темы 2020 года, поглядим на что там жаловались горы и еще раз порежем навык, который уже весь изрезан, ведь не страшны жертвы на пути к главной цели - повышение качества жизни магических Храмовников в PvE-сегменте путем добавления "важных улучшений".

 

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:
  • Скорректировано количество урона от навыка: было 100 \ 110 \ 130 \ 150% от физической силы персонажа, стало 120 \ 125 \ 135 \ 150% от физической силы персонажа. 
  • Теперь величина урона от призываемого монстра не зависит от уровня персонажа: было 0,5 ед. за уровень.
  • Скорректировано количество базового магического урона от призываемого монстра: было 20 \ 30 \ 40 \ 50 ед. от магической силы персонажа, стало 55 \ 80 \ 105 \ 130 ед. от магической силы персонажа.
  • Теперь призываемый монстр наследует от персонажа параметры “Критической урон”, “Критическое лечение”, “Пронзающая атака”.
  • Итоговый физический урон навыка не изменился.
  • Итоговый магический урон от монстра практически не изменился

Основной, к сожалению, навык для магического Храмовника, так ли он изменился?
"Важные" правки процентов от физ дд при тычке (так физ урон на 1-2-3/4 изменился же, почему пишете не изменился?)
Долгие сборы данных, глубокая аналитика длинною в год, сложные смены расчетов-подсчетов-приплюсовываний, тонны выпитого пуэра, кофе, бессонных ночей, переботки в формуле урона, работа проделана огромная и ответственная, чтобы "итоговый магический урон от монстра практически не изменился"..

Пожалуй единственное, что было бы полезно из всего этого "ребаланса" со всеми его "важными улучшениями" именно магическому Храмовнику в PvE - добавление Ку, Кл и Пронзы, но аналогичные добавки были сделаны и другим классам, поэтому выдавать это за какой-то буст именно данному классу - грустно. @Holmes @LeeLoo @Hedfuc

 

Edited by Onlypve
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kapral сказал:

И к чему этот срез? Раньше можно было понять, шаманы могли слить другого игрока, протянув их к мобам. Но зачем срезать возможность притянуть соги? Кто это просил? Какая крыса будет кидать соги под мобов? Или по какой иной причине это сделано? Неактуальный навык превратили в ещё более неактивный навык

гвг тритонов, грот 

Link to comment
Share on other sites

вопрос к разработчикам. когда в игре появится данж где нужен будет танк?? зачем надо было точится фулл +10 и потом ты на никому не нужен. все данжи фармятся в 4дд и некр

 

Edited by Tohariordi
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, а эти изменения по двойной концентрации ловчего окончательные? И нет шансов, что его всё же переработают в стойку или пассивку? Эти 3 секунды не особо решат проблему. @Holmes

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tinknerak сказал:

Ммм, спасибо

  После прочтения, кроме злости, больше ничего не вызывает, хочется просто взять, и ливнуть с игры, урезали абсолютно все. О каком интересе в прокачке идет речь?

  @Dr Strange Много маг дк знаете? Что за бред, из ребаланса в ребаланс, урезать абсолютно все его скилы которые наносят масс урон, для чего это сделано? О каком интересе играть, может идти речь? Начав читать этот бред бешенного психа, я затерпел изменения полусета тритон, я же дк - терпила (синонимы). Но если в релизе все останется также, то терпеть желания больше не будет, и просто дропну эту игру. Ибо новый класс качать я не буду, а мой класс, который и без того не сказать что сильный, который в ги берут со скрежетом в зубах, режут из ребаланса в ребаланс. Спасибо большое за ваши старания! Интерес к игре пропал окончательно.

@Holmes @Dr Strange коментарии пожалуйста можно? Или в пустоту писал.. там же вроде много реакций, и большая часть из них это ДК

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tohariordi сказал:

мага мы не могли оставить без внимания. потому решили апнуть ему все скилы на всяк случай. уважаемые разработчики создайте перса за гор уже и зайдите на арену. норм маги в веле ложат всю команду в веле.

Ну и бредятина.

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

темный щит.png Тёмный щит

  • Теперь навык с шансом 30 \ 45 \ 50 \ 60 \ 75% снижает получаемый персонажем урон на 2,5 \ 3 \ 3,5 \ 4 \ 4,5% от физической защиты персонажа от атак монстров и на 1,5 \ 2 \ 2,5 \ 3 \ 3,5% от физической защиты персонажа от атак игроков.

@Holmes @Dr Strange

Извиняюсь если был уже такой вопрос, комментов очень много уже. % от дф будет браться с учетом бонусов или как прежде от численного показателя чистого? ОЧень интересный момент для меня)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

благословл рейн.png Благословение рейнджера

  • Теперь навык может наносить критический урон.
  • Теперь урон от навыка не может оглушить противника.

@Galaxykiller:troll:

Link to comment
Share on other sites

Народ, неужели вы думаете что вы считаете ща на калькуляторе за 5 мин лучше разработчиков которые потратили на это месяцы? 

Не спамьте фигню, пишите после теста с конкретными скринами, ибо ща ток заспамливаете разрабов ненужными вопросами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

Ну и бредятина.

так прочитай надпись под каждым скилом мага клоун. потом рыгай чет. все скилы урон увеличен

Link to comment
Share on other sites

какого хрена они понерфили DK? Я впечатлен тем, насколько плохим становится класс, я думал, что хуже уже быть не может, но случилось худшее, я устал

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Frostless сказал:

Не кожу, а тряпку, и не ослабили, а пофиксили баг, тряпки и не должны были так работать

Звучит как фикс, не? Да и тряпки итак капы статов не собирали, так что логично что проблема коснулась только других двух сетов  

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, botbot сказал:

Я только вот не понял, а станы/руты на перса в инвизе будут работать? Если нет, то теперь можно абузить битву: заходим в город с вражеским флагом, применяем яд, даём парализующий удар (можно на удобно поставленного твина), уходим  в необнаружимый инвиз, бежим сквозь любые лужи и детекции 2 секунды и прыгаем прыжком в флаг. Остановить нас не может никто, если я верно понял. У иска нет прыжка, он так абузить не сможет, а рог может.

У иска скорость бега, которой нет у рога. Думаю, что это можно использовать. Я, как игрок на иске, этим фактом очень доволен. Штандарты гор, держитесь крепче

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

живит поток.png Живительный поток

  • Изменен тип навыка с активного на активный навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 5 \ 7 \ 9 \ 10 ед.
  • Изменена механика работы навыка: теперь навык восстанавливает здоровье в размере 20 \ 25 \ 30 \ 35% от магической силы персонажа и энергию в размере 8 \ 10 \ 12 \ 15 ед. персонажу и всем членам группы каждые 5 сек. Дополнительно увеличивает параметр "Перезарядка навыков" на 10 \ 12 \ 16 \ 20% персонажу и всем членам группы на время действия навыка.

@Holmes можно уточнить пару моментов

1) сейчас поток 4/4 восстанавливает мне больше 100% от моей маг силы при кд около 8 секунд и меньше (в зависимости от вариации сборки и баффов) после изменения он будет раз в 5 секунд давать всего 35% маг силы. не слишком ли это мало? Срез в 3 раза получается. + еще и срез регенерации маны тоже будет но это не так существенно больше хил интересует

2) Частично вытекает из 1. Если у меня связка на арене друид+друид и мы оба включили стойки будем ли мы хилить друг друга (условно 100 + 100 хила раз в 5 секунд) или работать будет только одна стойка (100 раз в 5 секунд)

Link to comment
Share on other sites

раскажите ка убить храма в фулл веле даже за ханта или рога. кроме как убить всю пачку потом 4ром храмовника. а если это храм печатей. 3 храма это 100 проц победа с печати даж в 3м не сгонишь

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...