Jump to content

[2022.12.13] Обновление Warspear Online 11.2. Анонс. Часть первая


LeeLoo

Recommended Posts

9 minutes ago, Horimiya said:

Хаха, убили. Расскажи)

Класс и дальше будет хорошим в пве. Был и будет. Фикс щита - не конец света, при учёте что ваш талант не тронули.

Ну оно и видно какой ты хороший иск, дд если че не талант даёт, логично что его не тронули, тронули пассивку, теперь - дд и со щита и с пассивки

А нерф пвп потенциала это конечно вообще мегакринж

Edited by Frostless
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Holmes сказал:


Навык дает значительные атакующие прибавки для персонажа, но взамен даёт и некоторые штрафы для компенсации эти прибавок. Если вы хотите наносить много урона, то придется пожертвовать живучестью. 

Да какая выживаемость, бывает желание не срабатывает вообще от дикого урона некоторых классов. Так теперь полусет хп даёт меньше, неистовсто убито, теперь берсерк стойка и срез хп 15% вместо 5% которые были. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 22:43, LeeLoo сказал:

зов смерти.png Зов смерти

  • Добавлено ограничение максимального количества PvE-целей для урона навыка: 8 \ 10 \ 12 \ 14.

 

Вы серьёзно?? Это АГР! АГР, КАРЛ. Какое нафиг ограничение целей в ПвЕ?:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 4 хилки и стойка сказал:

Базу же обоим подняли

Реально. Немного проглядел по цифрам 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:

Да, именно так.

Не совсем понятно, зачем вы тогда ловчему это обрезали. Зачем убрали буст Крита от авты. Изначально все подумали, что это чтобы петы не стали дико сильными, а вот оно как. Не совсем понятна мне ваша логика.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Host сказал:

Не самый популярный навык, он решал в основном против заклов и дк, а сейчас -25:hmmcat:, его только на ирсе и на нубе кроме что оценишь, порезать больше половины ради масс, у мобов в 4-5м секторе точности больше будет 

А сколько точности у среднестатистического персонажа? Думаю, в пределах 15 — 20, особенно если речь идёт об "пвпшниках". Про мобов ничего не скажу, не всё так однозначно. 

Но в целом навык скорее апнули, чем понерфили. Но это не точно :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Frostless сказал:

Ну оно и видно какой ты хороший иск, дд если че не талант даёт, логично что его не тронули, тронули пассивку, теперь - дд и со щита и с пассивки

Никто не играет пассивкой без таланта. Но если ты играешь, не идивительно какой ты хороший иск🤣🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Осгилиат сказал:

А сколько точности у среднестатистического персонажа? Думаю, в пределах 15 — 20, особенно если речь идёт об "пвпшниках". Про мобов ничего не скажу, не всё так однозначно. 

Но в целом навык скорее апнули, чем понерфили. Но это не точно :pig1gy:

Как говорится посмотрим, радует только скорость и точность, теперь в пвп можно разогнать норм будет 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Frostless сказал:

теперь - дд и со щита и с пассивки

Поменялась мета, иск теперь не доминирует дико в уроне надо всеми. Это хорошо, не вижу смысла ныть на это. Или вы думали, что самый популярный класс в игре иск просто так? 

Link to comment
Share on other sites

@Holmes Здравствуйте, очень интересный ребаланс ,очень много изменений,как многим и хотелось.Я очень рад этому. Хоть и есть то,что нужно доработать,но для этого я жду тест. Но пока читал,обратил внимание ,как вы там придумали механики некоторых классам на привязке определенного типа оружия. Я не прошу такого для персонажей,которые носят палки(посохи). Но я считаю ,Что будет справедливым,если вы в будущем добавите новые типа оружия для палочников,потому что у всех есть хотя бы 2 типа,а у них 1.А так еще раз спасибо за ребаланс,очень годный.Надеюсь попаду на закрытое тестирование!!!:2Thumbs:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Вы серьёзно?? Это АГР! АГР, КАРЛ. Какое нафиг ограничение целей в ПвЕ?:are_you_fucking_kidding_me:

Ограничение для урона, а не агра.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gandalf сказал:

В каком месте? Предложим, у тебя 1000дд, молния 1/5, до фикса урон в моба равнялся 1100, после фикса - 400. Нормально подняли? 

Почитай внимательнее

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
19 минут назад, Cherubael сказал:

@Holmes , спасибо за проделанную работу. Очень рад, что билд кд-искателя пытается развиваться самостоятельно, не убивая авто-исков.

Но подскажите пожалуйста, какой взгляд на роль щита Харада сейчас? Раньше он немного защищал, но все же был атакующим скиллом, бафающим урон, что в целом для дд класса логично. Сейчас он больше помогает танковать? Исков и так каждый упрекает в выполнении роли танка, а сейчас мы получили и, имхо, скилл не для своей роли.


Навык переделали сугубо в защитный. Все же в игре присутствуют ситуации, где персонажу надо в соло сражаться с монстрами, зачастую и с боссами, поэтому навык поможет повысить защиту и надежность, что не позволит получать высокий разовый урон и лучше выживать за счет вампиризма. Такие ситуации есть даже в групповых подземельях иногда. Это же касается и пвп, где у искателя очень немного инструментов противодействия урону противника. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Plibei сказал:

Ограничение для урона, а не агра.

 

Что в общем-то ничего не меняет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 4 хилки и стойка сказал:

Почитай внимательнее

Да, всё верно, чёт у меня со зрением вообще беда, а сегодня так вообще 

Link to comment
Share on other sites

Боже, что вы сделали с иском, просто невероятное убожество, как теперь играть на этом, что это вообще теперь такое получается? Как играть если теперь даже друид переагрит? Просили всего навсего пересмотреть дробящий удар( сделать так что бы навык не уходил в блок/уклон/парир) так же как и Истощающий удар + подумать над опасным ударом, сделать так чтобы навык был более менее юзабелен на арене, но нет, пришла в голову просто невероятно тупейшая идея попустить искателей и без того убогово в пвп класс ещё больше. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 15:43, LeeLoo сказал:

Комментарий разработчика: Интерес к Храмовнику постоянно растет, ведь этот класс обладает большим нераскрытым потенциалом. Однако если в эффективности класса в массовых и точечных PvP-сражениях сомневаться не приходилось, то в PvE-направлении до сих пор оставался ряд моментов, которые могли мешать классу чувствовать себя комфортно. Теперь сборка с упором на магическую силу получила ряд важных улучшений, которые позволят повысить продуктивность Храмовника в PvE-сражениях. 

@Holmes а когда мы увидим эти улучшения?:huh:

Есть ли в планах изменение агра? 

Или нам и дальше предлагается хилится за счёт пассивки мешая своим напарникам с помощью купола? 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
22 минуты назад, Акоп сказал:

@Holmesнадеюсь вы ответмте на вопрос,у дк фиксанули все по сути,и делают из дк сапорта,хотя дк сам по себе танк,и вот в чем вопрос,раньше я считал цифры на дк крылья сколько режут,сейчас как я понял имея 10000 физ защиты, 4.5% урона срежется,то бишь 450 дд? Можете ответить рамчет будет исходить после - %физ дефа,то бишь моб с 2к уроном бьет по тебе,вначале % физ дефа от 10к режет жтот урон на 50% вроде как,ну +- и потом уже на 450 чистого дд срезается? Или вначале чистый срез дд работает и только потом уже % физ дефа, если 2 случай то все печально,так как на рб с 5к дд дк имея 10к физ дефа с активными крыльями в первом примере получит 2050 урона,а во втором 2275,я не учитывал пробив рб устой и прочее,с ними будет ситуация похуже,и почему просто нельзя было сделать окончательное уменьшение урона на % то бишь к примеру каждые 400 физ дефа что бы итоговый урон резался на 1% думаю цифра была бы хороша,так как имея 16к физ дефа что нелегко собрать урон бы резался всего на 40% от конечного,да и разогнав 25к физ дефа что являеься капом % был бы 62.5 хорошие цифры как по мне и дк стал бы актупльным в тех же кз лмб миф тритоны,зная что летом добавят неплозие инсты ,они явно будут не казуальными,да дк и сейчас танчит все это,но очень тяжко в то время как +10 вары в кз мифе держут 4 рб сразу, а дк еле с 1 справится без хила и то если он +10,надеюсь услышу ответ,спасибо


Навык срезает урон в зависимости от физической защиты персонажа. Если у монстра 2к урона, а у персонажа 10.000 защиты, то навык срежет 450 урона от атаки этого монстра. 
Сначала урон монстра уменьшится на все защитные параметры персонажа: на защиту, на пассивку от резервов, на надежность и т.д. и потом еще дополнительно уменьшится строго на 450 от крыльев. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Sledopblt сказал:

С чего это ткань будет дороже, если ничего не изменилось. Очень сильно сомневаюсь, что кожа подешевеет, даже с нерфом это сильный полусет.

Ткань настакивается быстрее теперь,на ткани не увеличили время накопления стаков если неошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мордок said:

Боже, что вы сделали с иском, просто невероятное убожество, как теперь играть на этом, что это вообще теперь такое получается? Как играть если теперь даже друид переагрит? Просили всего навсего пересмотреть дробящий удар( сделать так что бы навык не уходил в блок/уклон/парир) так же как и Истощающий удар + подумать над опасным ударом, сделать так чтобы навык был более менее юзабелен на арене, но нет, пришла в голову просто невероятно тупейшая идея попустить искателей и без того убогово в пвп класс ещё больше. 

Что вы ноете про искателя.Все у него нормально остается. У него был слишком большой урон,чтобы присутствовать в игре.И даже после того,как занерфили вам щит,вам апнули другие скилы и все равно искатели будут отлично агрить и уж поверьте его все также вряд ли переагрят,только если рейнджеры.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
22 минуты назад, Zaur властелин гор сказал:

Кровавая дань будет в сопру уходит как контроль? 


Будет уходить в сопру как негативный эффект. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Pokerface сказал:

@Holmes А что значит шанс обнаружить? В одном бою я смогу заметить рога с 5 клеток, а в другом нет?

21 минуту назад, Pokerface сказал:

@Holmes А аура пала теперь бафает только точность или это дополнительный эффект к увеличению хила?

22 минуты назад, Pokerface сказал:

@Holmes Таланту охотника просто убрали шанс срабатывания и теперь он вешается всегда?

22 минуты назад, Pokerface сказал:

@Holmes 

image.thumb.png.c5cc7f97c857eba42de77d0aa37214ee.png у метки жц и поцелуя дк.

Зараза некра, если я не ошибаюсь, не наносит урон, если её эффект был снят досрочно. Тут ни чего не забыли или я ошибаюсь?

@HolmesИзвиняюсь, если на что-то из этого уже были ответы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nick Movie сказал:

Ткань настакивается быстрее теперь,на ткани не увеличили время накопления стаков если неошибаюсь

И что? Ровным счётом вообще ничего не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pomolitesd сказал:

Живительный поток имеет Крит хил?

Врядли, он же теперь пассивно работает

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Будет уходить в сопру как негативный эффект. 

Не считаете это не верным в пвп? Я убегаю от бд фулл +10 чтобы не сьел а нажав дань которая не идёт в сопру буду жрать его манну и не умирать с прокаста? Если это переделать будет нлрм если нет не кто не будет качать ибо у всех классов скилы сопры

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
26 минут назад, Pokerface сказал:

А что значит шанс обнаружить? В одном бою я смогу заметить рога с 5 клеток, а в другом нет?

Можно расписать значения шанса или он будет разным для разных анти-инвизов?


Значение шанса высчитывается по очень сложной формуле, поэтому точных значений сказать сейчас, увы, не могу. 
Если противник будет находиться рядом с вами долго, то рано или поздно вы его заметите, но обнаружить его заранее действительно будет сложнее и иногда будет получаться, а иногда нет, как решит наш всемогущий дяденька-рандом. 
 

26 минут назад, Pokerface сказал:

Понерфили оковы, но апнули стан, сакралку и молитву. Всё еще сильнейший нап в пвп для любого класса.

@Holmes А аура пала теперь бафает только точность или это дополнительный эффект к увеличению хила?


Бафает все как и раньше, только теперь дополнительно еще и параметр "Точность" у персонажа. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:

Это же касается и пвп, где у искателя очень немного инструментов противодействия урону противника. 

А да??????? 

 То есть я в веле падаю в прокаст от любого дд и даже страж меня сливает за стан (с щитой прижатым заранее ) это больше количество противодействия урону противника  походу в разные игры играем или никто из "уважаемых" Разработчиков за иска не играл вообще 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 13:43, LeeLoo сказал:

Итоговое лечение от навыка изменилось: разовое лечение незначительно увеличилось, лечение в минуту практически не изменилось.

 

В 11.12.2022 в 13:43, LeeLoo сказал:

Теперь призываемый монстр наследует от персонажа параметры “Критический урон”, “Критическое лечение”, “Пронзающая атака”.

@Holmes Сейчас закл в магию живет нереально долго, у него слишком много хила, + много жира от тяж полусета, и вы апаете ему хил, серьезно? 
 

Link to comment
Share on other sites

Будете ли что-то делать с полусетом тритонов на магов? Ибо крит хилл зачем магам? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Veras сказал:

А да??????? 

 То есть я в веле падаю в прокаст от любого дд и даже страж меня сливает за стан (с щитой прижатым заранее ) это больше количество противодействия урону противника  походу в разные игры играем или никто из "уважаемых" Разработчиков за иска не играл вообще 

Теперь будешь за полтора прокаста падать.

Link to comment
Share on other sites

 

On 11.12.2022 at 14:43, LeeLoo said:

пробужд зверя.png Пробуждение зверя

On 11.12.2022 at 14:43, LeeLoo said:

сокрушит воля.png Сокрушительная воля

силы критического урона и критического лечения от навыков персонажа: было 3%, стало 6%.

Сила критического урона теперь добавляется к Пробуждение зверя? @Holmes

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
22 минуты назад, Осгилиат сказал:

А резать из без того несколько раз порезанный хил Мастера блока стража точно стоило? Какие к нему претензии были у игроков? Итак же всё искромсали. Хотя бы 15% на 4/4 оставьте :pig1gy:

Кроме того, у Природного сопротивления на 4/4 теперь 25 сек. действия. Даже без учёта таланта (+4 сек.) скилл может теперь работать беспрестанно. Не проще ли сделать навык пассивным? 


Точно стоило. Его эффективность в ряде ситуаций и с должной комбинацией экипировки и баффов позволяля персонажу становится бессмертным. Это совсем не то, что нам хотелось бы видеть. 

Нет, не проще. Переводя навык в категорию "Пассивный" его необходимо будет ослаблять. А такой цели сейчас не стоит совсем.

Link to comment
Share on other sites

Снимите мне все книги с помойного искателя, я пойду играть на другой более играбельный класс

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...