Jump to content

[2022.12.13] Обновление Warspear Online 11.2. Анонс. Часть первая


LeeLoo

Recommended Posts

 

От живучести нет смысла, когда бой проигрывается. Страж яркий пример.

Стражи на амбере говорят могут сказать обратное, правда не видел в живую. У вас есть то чего нет у стража, много дамага и имунка, у вара кста имунка, а у стража 30%сопры, но это уже другая тема. Вы можете и жить и дамажить как бы неплохо, очень неплохо

Link to comment
Share on other sites

 

Да-да, всё делает только пет, ведь у всех на 13 уже плюхи по 1к минимум. Держи в курсе.

https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FljDNd6EkJGs 

Нерф рога?

Link to comment
Share on other sites

@Gandalf Критично именно удаление баша и проверка на уклон. Остальное терпимо. Срез длителности действия и кд навыка даст ситуативности ,сможеш  чаще его пережимать в ту цель которая находится под фокусом.  -10 % кд в стойке тоже понятно , не нужно нажимать манаполе и вешать 2с гкд на экспертки ,  насколько сильный нерф скорости регена маны с 70 до 50 надо смотреть на тесте.  имхо

Edited by adKunkka
Link to comment
Share on other sites

 

@Gandalf Критично именно удаление баша и проверка на уклон. Остальное терпимо. Срез длителности действия и кд навыка даст ситуативности ,сможеш  чаще его пережимать в ту цель которая находится под фокусом.  -10 % кд в стойке тоже понятно , не нужно нажимать манаполе и вешать 2с гкд на экспертки ,  насколько сильный нерф скорости регена маны с 70 до 50 надо смотреть на тесте.  имхо

Ну да точности теперь надо поболее чем было :hmmcat:В ритуал могли бы прикрутить, не вижу проблем :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

 

Стала распространенной тенденция прикручивать кд к навыкам на которые ноют. Возможно пришло время прикрутить кд 1.5-2с  после срабатывания благо рея. Вот тогда их урон сразу станет более потоковый ))

Тогда уже прийдется давать аналог озлобы ханту и срезать скорость,чтобы ханты ее так же стакали,а рею дать дебафы и масс контроль,а еще ханту может заменить пару скилов на ловушки?:haha:

Link to comment
Share on other sites

 

Вроде как вернулся,голый был, в порту балагана клянчил шмот себе, тип приму ваш хлам :biggrin:,мне ник свой предлагал в обмен на 3 пака знаков,мол палку хоть чуть точнуть :fuck_that:

Я в шоке

Link to comment
Share on other sites

 

заклинатель.png Заклинатель

 

image.png Потустороннее благословение

Теперь навык можно применить только на себя или на членов группы.

ОСУЖДАЮ

 

огненн тотем.png Огненный тотем

Добавлен дополнительный тик урона. 

Одобряю

 

image.png Увёртывание

Уменьшено время действия эффекта от навыка: было 15 сек., стало 10 сек. на всех уровнях развития.

 

Максимальное одобрение

Больше ничего сказать не могу остальные изменения пассивные и не подлежат никаким обсуждениям.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну с дотами мб надо потестить, до этого ему оно сильно не мешало, но посмотреть надо

Под дотами вождь 10 сек афк стоит, пока доберется до стоячей цели. И это, без единого скила контроля в него.

Link to comment
Share on other sites

 


Обоснованное недовольство я принимаю во внимание в первую очередь. Проблема тут в том, что понятие обоснованности зачастую субъективно. Если игровой опыт отдельного человека не отражает его "хотелки", это не значит, что класс плохой и что его надо срочно переделывать. Не говорю конкретно о вас, просто делюсь самой часто причиной возникновения такой проблемы. 

Классов много, все пытаются перетянуть на себя одеяло, поэтому давайте будем рассуждать в рамках годами отточенного алгоритма: вы создаете отдельную тему. В этой теме аргументированно описываете все свои претензии, подкрепляете их видеозаписями с геймплеем и конкретной демонстрацией проблемы, если это необходимо. Если какие-то старые вопросы требуют внимания, то прикрепляете темы других игроков или просто ссылаетесь на них. И мы в рамках этой темы будем что-либо обсуждать и выяснять. Такой вариант возможен для вас? 

Дайте пожалуйста храму что то нормально в пве, хотя бы крит урон , я не хочу еще год играть на персе, бесполезном в пве…..

Link to comment
Share on other sites

 

Нерф основан на том, что творили заряженные шаманы на арене и массовых пвп. По мне вполне заслуженно, хотя тут имбовал не столько сам щит, сколько его талант. Сейчас это сугубо дуэльный навык будет, в массе он терь юзлесс. 

Ну смотри, разве не хватило бы среза времени действия в 2 раза и появления частоты срабатывания. А мы получили -баш и уход в уклон/блок. Где последнее еще один костыль в пве. А баш.. у щита шанс 45% с талантом, допустим 10% баша. Выходит у шама был бы шанс выдать баш 1 раз на 20 ударов по нему. Почему скилл получил нерфы практически во всем. Осталось только уменьшить шанс срабатывания и возможность критовать, чтоб от скилла даже пвешники не страдали и не ныли.

Link to comment
Share on other sites

 

Без понятия куда стремится вар,весь контент игры состоит из масс замесов,вар в этом плане отстает от многих,вместо того чтоб развивать перса в живучести/урону в толпе,его делают соло таргетным персом.В этом ребалансе ему дали:100% баш(шанс хилить тех кто с искажем,тобишь всех,подняли урон в соло цель),но забрали при этом живучесть и 7 ярдов!Пофиксили кожу с 80 до 65%,полусет тяж тритон,рев(цели),хилку переделали не понятно во что(забрали 15%дд и добавили бесполезную точность),с берса сделали стойку и срез хп 15%(лучше ее не прожимать на гвг как я понял),скил КРИК,который никто не покупают,и весь форум варами забит чтобы сделали что-то с этим скилом(0 реакции),Тогда вопрос,а зачем создавать раздел"предложения игроков по классу",если со всех предложеных пунктов ВСЕГДА 0 реакции....

This. Ярд - особенно больно.

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

 

Если Шарик уйдёт в дф статы он тоже не будет дамажить, так почему Рекошет который задевает несколькой целей перестаёт быть аое только потому что вам не хватает точности? У Магов тоде наверное нет аое если их скиллы уходят в уклон ведь они так же не нанесут урона

Он не поэтому не аое, рикошет просто по механике на является аое скилом, ибо он по очереди бьют группу мобов/игроков.

А аое урон это когда урон наноситься конкретно по области и сразу всем целям одновременно, стоящим в этой области.

Link to comment
Share on other sites

@Holmesв описании к огненному тотему ничего не сказано про дот. У этого дота уже какой-то %? Как вообще рассчитывается, если не в лом ответить 

Link to comment
Share on other sites

 

Лужа мрака

  • Теперь навык создает зону в указанной области, которая накладывает на всех противников, находящихся в ней, магический DOT-урон. Эффект обновляется каждую секунду при нахождении противника в указанной области.
  • Теперь DOT-урон от навыка не зависит от уровня персонажа: было 2 ед. за уровень.
  • Теперь DOT-урон от навыка не зависит от базового урона: было 24 \ 48 \ 72 \ 96 \ 120 ед.
  • Скорректировано количество магического DOT-урона от навыка: было 110 \ 115 \ 120 \ 125 \ 130% от магической силы персонажа в течение 5 сек., стало 15 \ 20 \ 25 \ 30 \ 35% от магической силы персонажа каждую 1 сек. в течение 5 сек. 
  • Добавлено ограничение максимального количества PvE-целей для урона навыка: 6 \ 8 \ 10 \ 12 \ 14.
  • Скорректировано максимальное количество PvP-целей: было 3 \ 4 \ 5 \ 6 \ 7, стало 3 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6. 
  • Эффект навыка теперь не может уйти в параметр “Сопротивление”. Новые проверки - параметры “Блокирование” и “Уклонение”.
  • Итоговый магический DOT-урон навыка значительно увеличился.
  • В перечень доступных реликвий добавлены усиливающие реликвии “Великая реликвия внезапной силы”, “Малая реликвия внезапной силы”.

Уважаемые разработчики, вы меня конечно простите ибо я и на форуме человек новый ( даже не знаю как вас отметить чтоб пост увидели,( передайте им чтоль кто-нибудь 🙂)), но в игре уже с 2015 года с перерывами и хотел бы отметить что: не знаю заметил ли кто-нибудь это, но я видел в нескольких навыках разных классов что хоть разработчиками и указано "итоговый урон навыка незначительно/значительно (нужное подчеркнуть🙂) увеличился, но простая арифметика даёт понять что урон той же вышеприведённой лужи ЧК на 1/5 будет: 15% каждую 1сек. в течение 5сек. т.е. 15% × 5сек. = 75%, а было 110% плюс прибавки от лвла и базового урона. В тоже время при 5/5 прокачке навык действительно даёт 35% × 5сек. = 175% вместо 130% и тут хотябы точно видно что и базовую, и уровневую прибавки он заменяет. Я думаю надо проверить навыки персонажей и довести до нормы урон на всех уровнях прокачки - чтоб он соответствовал правкам навыка не только на полной прокачке, ну или отсыпьте очков навыков, чтоб на всё хватило😏

Link to comment
Share on other sites

 

Это тем кто качал таланты до конца, а там +-  200к знаний не за день заработать, а до этого че получается мне быть  петом? 

 

С щитом Шамана аналогично но это не помешало превратить его в помойку  

Link to comment
Share on other sites

 

избранные.png Избранные 

Добрый день. Я правильно понял,что имунка мага снимает DOT?

Link to comment
Share on other sites

@Holmes, хотелось бы чтобы вернули это 2-х секундное сало в притяжение/обратную гравитацию иска. Иск после сближения с противником стоит секунду без возможности ударить ни навыком, ни автой, так ещё обратная гравитация уходит в сопротивление противника(прощай бафф сопры от таланта). Иск после использования данного навыка становится очень уязвимым к контролю и только то самое рандомное сало давало иску после сближения ударить автой или каким-нибудь другим навыков. 

 

Так же хотелось бы, чтобы в жертву 10% урона с пассивки повысили пороговое хп, хотя бы до 40-45%. 

Link to comment
Share on other sites

 

Какой сказочник если инвиз(инициатива первого удара) у роги?) а вот рей в уклон, давно не видел таких чудес)

Давно не видел? Что за сервер такой? Куда не посмотрю везде реи с капом уклона, по которым фиг попадешь, дай мне видео где +10 пве рог, выносит +10 пвп рея, если рей не сносит рея за прокаст то получает от него леща и отправляется к статуи, да и пвп 1на1 в игре не существует.

Link to comment
Share on other sites

 

У рея проблемы в пвп с огромным количеством персонажей. Шаму же просто сложно сбить стаки сопры,о которых тут и идет речь.

 

Ну бывааает…

Link to comment
Share on other sites

 

Жесть. Вар должен убивать хилов? Сразу видно новичок 

Хил должен убивать всех )))

Link to comment
Share on other sites

 

Смешной такой,а параметр перезарядка навыков не учитываешь?)

У бд 30 секунд и вообще всего 3 заряда,ничего живём как-то 

Вж магу , гораздо проще кд разогнать, а бд это как бы дд класс который был танком. А вар так танком и остался 

Link to comment
Share on other sites

 

Так их никто и не собирает,вы все гоняет онли пве ,делаете сборки в кинжал в пвп,вместо проката.

Вам ничего не мешает,вам АПНУЛИ пвп,если ты это не видишь,это прискорбно,очень хороший потенциал в двуруч-прокаст.

Нужно только лишь собрать

У меня все виды пух +10 и сборок в шмота так же(Бонусом книгами забит)я играю за искателя все проверяю и вижу на деле

Link to comment
Share on other sites

 

 

Только пал и дк это во первых мили классы, во вторых они больше танки, чем дд и понятное дело что им надо попадать, а тебе с колоссальными станами массовыми можно и по промахиваться

Ещё раз попробую донести до вас свою мысль...

Критический урон у чернокнижникив собирается больше капа, поэтому есть предложение заменить его на более полезный- точность,  который оочень сильно будет кстати тряпичному дд, вспомните лишь что творилось с магом когда ему точность пофиксили в глазе... хоть он и мас дд и у мага не все навыки зависят от точности... Что говорить тогда про чк... 

Edited by Suz
Link to comment
Share on other sites

Если щит молний так сильно  нерфят, может стоит в чем-то его апнуть немного, что бы не было так болезненно. Например убрать возможность снимать  его релой и скилами мага, вождя.

Link to comment
Share on other sites

 

Если щит молний так сильно  нерфят, может стоит в чем-то его апнуть немного, что бы не было так болезненно. Например убрать возможность снимать  его релой и скилами мага, вождя.

Ага, новую анимацию красивенькую. Вот в чем апнут разве что. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

@Life is

 

слово силы.png Слово силы

  • Изменена механика работы навыка: теперь навык накладывает на противника отрицательный эффект "Обет проклятья" на 10 сек. Эффект увеличивает расход энергии персонажа при использовании навыков (не учитывает навыки постоянного действия) на 30 \ 35 \ 40 \ 50 \ 70%. Эффект активен до тех пор, пока противник не использует 2 \ 2 \ 2 \ 3 \ 3 навыка, или до окончания времени действия. Если у эффекта закончилось время действия, а противник не применил 2 \ 2 \ 2 \ 3 \ 3 навыка, то он получит магический урон в размере 112 \ 118 \ 122 \ 130 \ 160% от магической силы персонажа.

неулов угроза.png Неуловимая угроза

  • Теперь навык наносит магический урон в размере 100 \ 150 \ 200 \ 250% от магической силы персонажа и отнимает 4 \ 6 \ 8 \ 15% энергии от максимальной за каждый ярд, на которые перемещается противник, находящийся под действием навыка. 
  • Расчет количества ярдов происходит только в том случае, если можно построить путь между начальной и конечной точкой. Переход противника между локациями не учитывается как перемещение.
  • Урон от навыка теперь имеет повышенную на  4 \ 8 \ 12 \ 15% пробивную способность. (вообще убрать)
  • Теперь навык не имеет ограничения количества урона. 

 

Исправил тут не много ошибок разработчиков:sk21_d1:

Edited by SMF---mm0zzy
Link to comment
Share on other sites

 

Праблемы?

Не надо пажалста опять в эта играть...

Link to comment
Share on other sites

 

облагораж.png Облагораживание

  • Теперь эффект от навыка не снимает с цели DOT-эффекты.

Думаю уже писали, но в такой теме уже не найти )

Я правильно понимаю эту правку, Облагораживание не снимает эффекты от яда, кровотечения?

А что этот навык тогда будет снимать только контроль?

А контроль снять с себя нельзя, т.е. это навык теперь только для поддержки группы?

Link to comment
Share on other sites

 

@Holmes Дубль 2

  

Глобально механики можнет и разные, но речь идет о дистанции. Почему у рея скилы на контроль и на урон работают с 5 ярдов, а у ханта с 4?

Почему рей может посадить ханта в клетку с 5 ярдов, а хант не может даже скил нажать в ответ?

Почему рей стреляет мстительным выстрелом с 5 ярдов, вешает баш на 5 секунд, а хант опять не может ничего сделать со своими 4 ярдами?

Увеличьте дистанцию скилов ханту до 5 ярдов или уменьшите рею до 4 ярдов.

У Ханта стан базовый и есть рела которая добавляет 1 ярд стану

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2022 at 7:43 PM, LeeLoo said:

/cdn-cgi/mirage/3914cde878bfe966271c1acff662090206d0d821fa8510b2a357f868534ac0e3/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/297347349_.png.78a27782dec0f2001c934b5fab772c9a.png Shield of Harad

  • Corrected the mechanism for applying the shield bonus: now the bonus is activated after the effect ends.
  • Now, instead of increasing physical strength, the effect gives a bonus to the character's physical and magical defense in the amount of 4 \ 5 \ 6 \ 7 \ 8% for every 20% of the missing shield strength from the maximum.
  • Reduced the maximum number of skill effects from 10 to 1 .
  • Group and buff relics now work on both the effect of the skill: both the shield and the bonus to physical and magical protection

my english kinda limited... So if this skill at 5/5 .. is it give 8% more deff in total or 8x5(since 20% each missing shield of 100%) ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, одмэны.

У меня тут один вопросик накатился.

Что же теперь получается, некр хрен убьет теперь в соло того же бд???

Раньше хоть дебаффами стаки антистана снимались, сейчас же вся надежда только на релы, оглушение и сон со страхом.

 

Слишком много рандома скажу я вам.

Да и некр в оглушение такое себе и надеяться на то, что оглушение прокнет тоже гиблое дело.

Задумайтесь над этим плиз.

Link to comment
Share on other sites

 

Стражи на амбере говорят могут сказать обратное, правда не видел в живую. У вас есть то чего нет у стража, много дамага и имунка, у вара кста имунка, а у стража 30%сопры, но это уже другая тема. Вы можете и жить и дамажить как бы неплохо, очень неплохо

На амбере нет топовых стражей. Их не существует просто. Я видел только на руби топовых стражей.

Link to comment
Share on other sites

 

Думаю уже писали, но в такой теме уже не найти )

Я правильно понимаю эту правку, Облагораживание не снимает эффекты от яда, кровотечения?

А что этот навык тогда будет снимать только контроль?

А контроль снять с себя нельзя, т.е. это навык теперь только для поддержки группы?

Интересно, будет ли снимать антик мага порчу чк?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...