Jump to content

баг бонуса крита на лига шмотках для рог


Solovei

Recommended Posts

2.24% + 2.24% = 4.48% ≈ 4.5%

 

вот теперь скажи кто тебе это сказал? Получается что может быть недочот в 10 целых и скажут это просто округлили? Так шмот в онлайн играх не делается всегда есть виден не вооруженному глазу нормальный стат а не 10 на шмотке и 100500 в уме.
Link to comment
Share on other sites

вот теперь скажи кто тебе это сказал? Получается что может быть недочот в 10 целых и скажут это просто округлили? Так шмот в онлайн играх не делается всегда есть виден не вооруженному глазу нормальный стат а не 10 на шмотке и 100500 в уме.

1.Что бы это знать,не надо иметь сверхмозг,повторюсь это каждый 2 нуб знает. 2.Обращайся в тп если считаешь что это неправильно. :fool: :wacko:
Link to comment
Share on other sites

вот теперь скажи кто тебе это сказал?

Капитан Очевидность. Других более логичных объяснений сему явлению у меня нет.

 

Получается что может быть недочот в 10 целых и скажут это просто округлили? Так шмот в онлайн играх не делается всегда есть виден не вооруженному глазу нормальный стат а не 10 на шмотке и 100500 в уме.

В 10 целых точно не будет :) Даже в 1 целую разница не наберется. Представим, что ты оделся в шмот, каждая вещь которого дает по 1.04% от какого-то одного параметра, хотя в ее параметрах показывается 1% (1.05% брать нельзя, потому что с округлением это уже ≈1.1%)... Итого имеем: плащ, шлем, амулет, 2 меча (предположим, что ты - бд или разбойник, а не рдд, или вар с двуручником), доспех, пояс, перчатки, 2 кольца, сапоги - 11 вещей. Более того, вообразим, что на тебе одет какой-то сет, который тоже дает бонус в 1.04% к этому же параметру... Считаем:

 

1.04% * 12 = 12.48% ≈ 12.5%

 

Итого максимально возможная разница в 0.5%... заметная, ок, не спорю, но теперь подумай сам, а возможно ли описанное стечение обстоятельств? Подозреваю, что таких комбинаций вещей, при которых будет заметно данное округление, ну очень немного...

 

P.S. Конечно, я могу где-то и ошибаться, но это не единичный случай, на форуме уже не раз писали, что 2 + 2 для этой игры не всегда равно 4...

Link to comment
Share on other sites

Я в школе проходил систему округления не нао меня учить, для чего сделаны невидные статы объясните раз такие умные? Почему сразу не написать что у героя 20% крит нафига заморочка с тем что там возможно будет округления для чего ввели десятые части процентов? И от куда идет округление почему на крисах при заточке не округляется до пустим кристалл проницания при затчоке на 13й шмот дает 1.4% почему не округляют до 1.5 или 1 целую? Где логика этих округлений в чем смысл ихний? Не один из так называемых умных людей отписавшихся тут что я нуб так и не смог ответить мне почему не хватает 2.1% крита и почему сделали систему округления.

Я понимаю что при затчоке шмота могут быть округления статов но шмот же не подстраивается под уровень как кристал допустим точишь 13й  крис автоматом в процентах становится под этот шмот или точишь 15й шмот крнистал из за уровня становится мощнее. На шмотке статы статичные а не рандомные.

Link to comment
Share on other sites

для чего сделаны невидные статы объясните раз такие умные?

Чтобы было интереснее, и чтобы этот вопрос поднимали через каждые 2-3 месяца на форуме :) Нет, ну серьезно, не надо делать из мухи слона... По мне так 20.5% это то же самое, что и 20.6% - все равно во всех формулах, где эти коэффициенты используются, будет фигурировать сгенерированное псевдослучайное число...

 

Где логика этих округлений в чем смысл ихний?

И если бы в параметрах вещей % бонусов отображались с точностью до сотых, то текст бы для них пришлось делать меньшим по размеру, чтобы он нормально умещался в этих "окошках" - никому ненужные заморочки...

Link to comment
Share on other sites

Закройте тему наконец. Автор дурачка включил, а вы все пытаетесь ему доказать что вы не жирафы. Пятилетний ребенок бы довно уже все понял!!!  :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

все дело в том, что есть формула, в которой есть переменная, зависящая от уровня. и чтобы не возиться, все статы рассчитываются по формулам. врядли тут будут расписывать каждую ячейку массива. поэтому есть здесь и сотые процента.

тебе сто раз объяснили, что бонус у костюма, а не у вещи. поэтому настоятельно рекомендую пройти в ближайшее время курсы русского языка и развития речи.

Link to comment
Share on other sites

все дело в том, что есть формула, в которой есть переменная, зависящая от уровня. и чтобы не возиться, все статы рассчитываются по формулам. врядли тут будут расписывать каждую ячейку массива. поэтому есть здесь и сотые процента.

тебе сто раз объяснили, что бонус у костюма, а не у вещи. поэтому настоятельно рекомендую пройти в ближайшее время курсы русского языка и развития речи.

 

эта переменная нужна для кристалов. А вот лиговский шмот не подстраивается под лев игрока он со статичными статами там не может быть у одного 2% у другого 2.1% у всех статы одинаковые значит и формула вычисления шанса крита к ним не применима за ненадобностью. Обычно если сотые части не учитываются их программно обрубают и вводят числа которые не дадут сотых частей при перерасчете. Как может к примеру 2.2% плюс 2.2% дать еще и сотые части? Куда делись 2.1% статов ну или откуда взялся 0.1% статов так ни кто и не смог объяснить. Мораль сего такова не знаешь ответа не умничай дохера.
Link to comment
Share on other sites

тупой, и умничаешь. УРОВЕНЬ ВЕЩИ. Если ты внимательно посмотришь, то статы к уровню привязаны. И то, что там дроби, это хорошо видно на луке.

Link to comment
Share on other sites

эта переменная нужна для кристалов. А вот лиговский шмот не подстраивается под лев игрока он со статичными статами там не может быть у одного 2% у другого 2.1% у всех статы одинаковые значит* и формула вычисления шанса крита к ним не применима за ненадобностью. Обычно если сотые части не учитываются их программно обрубают и вводят числа которые не дадут сотых частей при перерасчете. Как может к примеру 2.2% плюс 2.2% дать еще и сотые части? Куда делись 2.1% статов ну или откуда взялся 0.1% статов так ни кто и не смог объяснить. Мораль сего такова не знаешь ответа не умничай дохера.

 

ТЫ реально все еще не понял?)

Смотри, в играх когда собираешь сет всегда на КАЖДОЙ вещи есть сноска - что дает фулл или части сета.

Здесь на твоих вещах написано, что дает вещь, чтобы понять что это вещи из единого сета.

Когда ты одеваешь 1 шапку, тебе дается 1.8%. Одеваешь броню тебе идет + от шапки+от брони+от самого бонуса сета. Одеваешь перчи и ноги тебе идет + от шапки, брони, перчей и ног+бонус от сета.

2.2 НИКУДА не пропадает, этот стат является показателем бонуса сета...

а вот откуда тебе еще +0.1% пришел я хз, мб это реально идет округление.

Link to comment
Share on other sites

я сейчас на работе. зайти в игру не могу. а то бы прикинула реальные показатели. например что касается лука, то там за уровень дается 11+ очков физа.И из этого "+" складываются целые.

Link to comment
Share on other sites

я сейчас на работе. зайти в игру не могу. а то бы прикинула реальные показатели. например что касается лука, то там за уровень дается 11+ очков физа.И из этого "+" складываются целые.

 

эм... О чем вы, леди?)
Link to comment
Share on other sites

Поимейте совесть! :diablo: У человека скамуниздили 0.1% крита ! А он без него как без рук. Че качал перса-все зря...эх. :'(

Link to comment
Share on other sites

ТЫ реально все еще не понял?)

Смотри, в играх когда собираешь сет всегда на КАЖДОЙ вещи есть сноска - что дает фулл или части сета.

Здесь на твоих вещах написано, что дает вещь, чтобы понять что это вещи из единого сета.

Когда ты одеваешь 1 шапку, тебе дается 1.8%. Одеваешь броню тебе идет + от шапки+от брони+от самого бонуса сета. Одеваешь перчи и ноги тебе идет + от шапки, брони, перчей и ног+бонус от сета.

2.2 НИКУДА не пропадает, этот стат является показателем бонуса сета...

а вот откуда тебе еще +0.1% пришел я хз, мб это реально идет округление.

 

единственный здравый ответ и только чуть чуть не по теме. Я в курсе как открываются бонусы крит открывается при одевании шлема и доспеха меткость при одевании всех четырех шмоток сета. Но вот в чем проблема при пересчете всех показателей и сверянием их в меню персонажа получается что недостает 2.1% крита. Про 0.1% не воспринимай в серьез херь это, по факту не хватает на оборот 2.1% крита.

А теперь прокомментирую бред.

тупой, и умничаешь. УРОВЕНЬ ВЕЩИ. Если ты внимательно посмотришь, то статы к уровню привязаны. И то, что там дроби, это хорошо видно на луке.

 

кто из нас тупее скажи? Я говорю за шмотки а не за кристалы. Шмотку ты хоть на 20й лев одень статы будут те же самые.

я сейчас на работе. зайти в игру не могу. а то бы прикинула реальные показатели. например что касается лука, то там за уровень дается 11+ очков физа.И из этого "+" складываются целые.

 

на физе вообще то нету десятых и уж тем более сотых показателей.

И вообще че я тут воздух сотрясаю сами пересчитайте все статы крита и посмотрите у кого сколько не хватает.

Link to comment
Share on other sites

ты туп. и тебе не понять. я говорю о вещах, и кристаллы ты уже сам приписал. любой стат вещи закономерно увеличивается, и если ты не слепой, то ты это увидишь. и чтобы проще было "собирать" вещь, ей задают формулу... хотя что бисер метать. я уверена, ЧТО КОГДА У ТЕБЯ БУДУТ ПЕРЧАТКИ МЕСТИ, ТЫ ПРИДЕШЬ НА ФОРУМ, ЧТОБЫ ТУПИТЬ О ТОМ, ЧТО У ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ 4.4% КРИТИКИ. ;D

Link to comment
Share on other sites

тогда объясни, почему с ростом уровня у лука увеличивается атака не всегда на 11, но и на 12. Или ты такой наивный, что думаешь, что разработчики для каждой отдельной вещи прописывают параметры? ;D

И вообще, ты утверждаешь, что в школе что-то проходил, но почему тогда над тобой уже все смеются?

Link to comment
Share on other sites

на до мной смеются те кто не может ни чего внятного сказать и лишь могут оскорбить и считают это остроумием. Ты реально как курица. Уровень атаки увеличивается из за повышения уровня героя и то атака повышается не на луке а у самого персонажа. И я тут не за атаку не за хп не за что другое не говорю речь идет о крите. Как может стат на шмотке рости с уровнем персонажа? Вот пример на шмотке показано что добавляет 234 хп хоп уровень поднялся он что станет 250? Он так и останется 234, а хп добавится за щет уровня персонажа. Да и реально не метай тут бисер свали тихо, умнее покажешься.

Link to comment
Share on other sites

ты реально придурок слепой. не у вещи растут параметры с уровнем персонажей, а у ВЕЩЕЙ С ИХ УРОВНЕМ. Возьми рост, за яхи, компот, изуверов, состав. И посмотри, как растет физ уровнем вещи. Ты тупица читаешь между строк, слабо прочитать целиком весь пост. По вашей просьбе перестаю метать бисер перед свиньями. Тебе судьба быть нубом.

Link to comment
Share on other sites

Эранор вежливый и порядочный человек. Всегда грамотно объясняет. Признать, что ты прав, значит оскорбить его. Поэтому вывод, что ошибка природы только ты тут. Тут многие отнеслись с пониманием к тебе и подсказали. Но ни благодарности, ни рассудительности не увидели, а твои припадки не дают увидеть тебе же правды. Твои траблы, умник.

Link to comment
Share on other sites

ты супер ему обьяснила , ! Красава, чел тебе этого не понять, ты реально думаеш что тебе все говорят не чесно , а ты типо самый умный? Тебе сказано все теперь сиди и думай почему так? :-D

Link to comment
Share on other sites

Афкв нормальная, мне нравится крепкий орешек с брюсом, добавьте афтару 2.2% и пускай у него каждый сэт бонус в + идет. Что вам жалко что ли?  :friends:

Link to comment
Share on other sites

я бы ему и 10% добавил крита, все равно падать будет  ;D

 

Народ, мне одному вся эта телега напомнила... Ейренку? ;D Ее бы в эту тему.

Только хотел пошутить написав, что она бы эту тему создала и приписала, что этот баг только у рог работает, но посмотрел на название  ;D Соловей, удачи.

 

Критика 0_О надо же было так крит обозвать

Link to comment
Share on other sites

я бы ему и 10% добавил крита, все равно падать будет  ;D

 

Народ, мне одному вся эта телега напомнила... Ейренку? ;D Ее бы в эту тему.

Только хотел пошутить написав, что она бы эту тему создала и приписала, что этот баг только у рог работает, но посмотрел на название  ;D Соловей, удачи.

 

Критика 0_О надо же было так крит обозвать

 

Надо Исдимона звать. Он детектив, пусть проверит, может это сама еиренка...

Критика, это сленг доты, так там буризу называют. :)

Link to comment
Share on other sites

Автор понял одно что тут одни балаболы по сути не могут ответить а только остротой ума блистать друг перед другом. На счет крита ни кто не смог ответить куда делись проценты начали тут впихивать бред про физ урон лука и прочей хрени хотя разговор идет о доспехах беренгара шлеме и куртке и о крите на них. Ни когда в жизни не играл доту вовку линейку и прочую херотень. Слово критика поставил сам гугл хром исправляя на его взгляд неправильно написанные слова. Тоже мне Шерлоки.

Link to comment
Share on other sites

Автор, спасибо, поржал.

Ладно, хватит людей троллить, перечитай все и поймешь, что бонус дается за полный костюм и за полу-костюм, а не за каждую отдельную вещь. Прочти описание "бонусов", для особо одаренных там все интуитивно понятно расписано.

Вообще, тему на снос:)

Link to comment
Share on other sites

Автор, спасибо, поржал.

Ладно, хватит людей троллить, перечитай все и поймешь, что бонус дается за полный костюм и за полу-костюм, а не за каждую отдельную вещь. Прочти описание "бонусов", для особо одаренных там все интуитивно понятно расписано.

Вообще, тему на снос:)

 

давай теперь от твоей тиории оталкиваться будем. если дают пол бонуса на доспехе бонус 2.2% и на шлеме 2.2% бонуса догадайся какой недодают? Ладно не напрягайся нехватает 2.1% значит не одного недодают. И если ты такой внимательный что все узрел и понял то почему ты скрины не разлядел там чет видно что оба бонуса включены когда бону не пашет то он красный когда пашет то рамка бонуса такая же как и на остальных статах шмоток. Кто следующий?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...