Jump to content

Решение проблемы мультоводства в инстах.


Mrakoriz

Recommended Posts

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

А, понятно. Теперь идем в шапку темы и читаем о чем, собственно, речь.

Про мультоводство? Ты же не серьезно? Кому нужно мультоводить сад и терм? Да ещё и основой которой не дроп...

Link to comment
Share on other sites

хорошо, 1 вопрос , а что вам мешает ходить 6 лвл инст? в 6 инсте нет дропа , в 32 есть, в 6 инсте нет книг, в 32 есть , в 6 инсте нуб не отдаст дроп, 32 он ваш , в 6 надо если вы водите твинов , качать их до 5 лвл, в 32 ничего такого

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alaen сказал:

Ты же не серьезно? Кому нужно мультоводить сад и терм?

 

Речь в первую очередь об ивентных инстах, которые вносят пойнты в ивентные же турниры. Вопрос с календарем решили оперативно, а вот эта вещь осталась

27 минут назад, Моркидорка сказал:

хорошо, 1 вопрос , а что вам мешает ходить 6 лвл инст? в 6 инсте нет дропа , в 32 есть, в 6 инсте нет книг, в 32 есть , в 6 инсте нуб не отдаст дроп, 32 он ваш , в 6 надо если вы водите твинов , качать их до 5 лвл, в 32 ничего такого

 

Зачем качать твинов до 5? Апнул 2 и поехал. Очки падают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Зачем качать твинов до 5? Апнул 2 и поехал. Очки падают

пофиксили же не? теперь вроде как надо качать до 5 чтоб эски зачло в тур

Link to comment
Share on other sites

Даже не читал посты. Столько воды. Аж мурашки по коже.

 

Лечится нормальным античитом. Что бы опредилял соцкет , просификитор, прокси. и запуск неск. экземпляров прогррамы в памяти. И блочил все это дело. 

 

Если нет, то и не надо. Так как в конечном итоге сводится всеравно все к блокировкам аккакнтов. А кому это надо?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Uksav сказал:

Лечится нормальным античитом

 

При чем тут античит?

40 минут назад, Alaen сказал:

пофиксили же не? теперь вроде как надо качать до 5 чтоб эски зачло в тур

 

А, да. Ничто не мешает зарядить 40 акков, и последовательно шатать на них вынос. Так как это ОЧЕНЬ БЫСТРО, что и даёт колоссальное преимущество во всяких турнирах активности, с ограничением очков этой самой активности у каждого отдельно взятого персонажа

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2022 в 14:47, Mrakoriz сказал:

Ни для кого не секрет что недельные активности по типу "Турнира Срединной ночи" не смотря изначальную задумку в духе состязания активности между гильдиями стремительно выродились в бойни мультоводов, что, безусловно, не есть гуд.

Спасибо тебе добрый человек! Теперь я допер почему чувак из ги МММММММММ, перс. 6 ур. Постоянно пишет в чат 6+1 с приставкой: без ги. Когда гоняет гдето с четырмя своими сородичами)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mrakoriz сказал:

А, да. Ничто не мешает зарядить 40 акков, и последовательно шатать на них вынос. Так как это ОЧЕНЬ БЫСТРО, что и даёт колоссальное преимущество во всяких турнирах активности, с ограничением очков этой самой активности у каждого отдельно взятого персонажа

да, сам об этом писал, да и у некоторых есть твины для мир соб, так что даже качать ничего ненужно

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alaen сказал:

да, сам об этом писал, да и у некоторых есть твины для мир соб, так что даже качать ничего ненужно

 

Ну вот тема в том, чтоб их хоть как-то прижать. Согласись, такое положение дел не нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Не выдавать очки ог, знания и т.д. если в пати при реге в инст есть хоть один чел, который на 3 лвл и выше превосходит уровень инста.

 

А эти все ваши урезания шмота ни к чему не приведут, потому что чары остаются, бонусы от сетов тоже остаются, уже молчу о прокачанных экспертках.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну вот тема в том, чтоб их хоть как-то прижать. Согласись, такое положение дел не нормально. 

Ну мы водили в 32 этот Бал. Некоторые слабые персы (нубики высокого лвла), которым не хватило места в 32 шли в 6 бить норму. Это и их прижмет. Ну кстати высокие лвлы чтоб водили 6 я видела только в начале Бала, в конце спецом заходила смотреть, никого у 6 инста нет. Проще отдать 5к и сходить 5 заходов в 32.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, translate сказал:

Не выдавать очки ог, знания и т.д. если в пати при реге в инст есть хоть один чел, который на 3 лвл и выше превосходит уровень инста.

 

А эти все ваши урезания шмота ни к чему не приведут, потому что чары остаются, бонусы от сетов тоже остаются, уже молчу о прокачанных экспертках.

А как же тх по кв? Или знания отбить? Не все хотят логово бегать.

Тут же вопрос от владельцев замков, которые и бьют ог вне ивента в замковых нубо инстах

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

Зачем качать твинов до 5? Апнул 2 и поехал. Очки падают

в тур зачёт идёт с того момента как открыт батл пасс, в прошлом году по крайней мере так было 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну мы водили в 32 этот Бал. Некоторые слабые персы (нубики высокого лвла), которым не хватило места в 32 шли в 6 бить норму. Это и их прижмет. Ну кстати высокие лвлы чтоб водили 6 я видела только в начале Бала, в конце спецом заходила смотреть, никого у 6 инста нет. Проще отдать 5к и сходить 5 заходов в 32.

 

Ну так с первой же недели пофиксили даже дыру с календарём. 

 

К слову я сегодня каких-то смельчаков на инсте 6 лвла штук 10 слил. Они зверски яростно уверовали в себя и попытались 32 лвла ушатать оравой 6.

1 час назад, translate сказал:

Не выдавать очки ог, знания и т.д. если в пати при реге в инст есть хоть один чел, который на 3 лвл и выше превосходит уровень инста.

 

А эти все ваши урезания шмота ни к чему не приведут, потому что чары остаются, бонусы от сетов тоже остаются, уже молчу о прокачанных экспертках.

 

Как вариант, но в любом случае в этом нужно что-то предпринимать. Ни разу не правильно когда нубоконтент даёт преимущество над хаевым. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Mrakoriz сказал:

К слову я сегодня каких-то смельчаков на инсте 6 лвла штук 10 слил. Они зверски яростно уверовали в себя и попытались 32 лвла ушатать оравой 6.

Ну то 6, я имею ввиду чтоб хаи у 6 стояли невидно) А вот 6 у 32 есть)

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2022 в 15:47, Mrakoriz сказал:

Доброго времени суток, господа и немногие дамы.

 

Ни для кого не секрет что недельные активности по типу "Турнира Срединной ночи" не смотря изначальную задумку в духе состязания активности между гильдиями стремительно выродились в бойни мультоводов, что, безусловно, не есть гуд. Бегаю я, в общем, делаю дейлики балагана, и в процессе выполнения "Дара Жаккаров" поетила меня одна мысль. А что если персонажа при входе в инст условного 6 лвла резать по шмоту до 6 лвла, по аналогии с локациями упомянутого квеста "Дар Жаккаров" (если кто не обратил внимания то шмот там нерфится до 20 уровня)? Много наводит через инст 6 уровня твинков персонаж имеющий ТТХ немногим выше этого самого 6 уровня? Даже если это не решит проблему на корню (а оно не решит), то жизнь матёрым мультоводам усложнит.

20221210224542_1.jpg

Можно сделать проще просто не пускать в инст если лвл перса меньше на 2лвл , чем лвл подземелья. То есть если лвл подземелья 30лвл то в него могут бегать 28-29-30-31-32 .

В 10.12.2022 в 15:47, Mrakoriz сказал:

Доброго времени суток, господа и немногие дамы.

 

Ни для кого не секрет что недельные активности по типу "Турнира Срединной ночи" не смотря изначальную задумку в духе состязания активности между гильдиями стремительно выродились в бойни мультоводов, что, безусловно, не есть гуд. Бегаю я, в общем, делаю дейлики балагана, и в процессе выполнения "Дара Жаккаров" поетила меня одна мысль. А что если персонажа при входе в инст условного 6 лвла резать по шмоту до 6 лвла, по аналогии с локациями упомянутого квеста "Дар Жаккаров" (если кто не обратил внимания то шмот там нерфится до 20 уровня)? Много наводит через инст 6 уровня твинков персонаж имеющий ТТХ немногим выше этого самого 6 уровня? Даже если это не решит проблему на корню (а оно не решит), то жизнь матёрым мультоводам усложнит.

20221210224542_1.jpg

Можно сделать проще просто не пускать в инст если лвл перса меньше на 2лвл , чем лвл подземелья. То есть если лвл подземелья 30лвл то в него могут бегать 28-29-30-31-32 .

В 10.12.2022 в 15:47, Mrakoriz сказал:

Доброго времени суток, господа и немногие дамы.

 

Ни для кого не секрет что недельные активности по типу "Турнира Срединной ночи" не смотря изначальную задумку в духе состязания активности между гильдиями стремительно выродились в бойни мультоводов, что, безусловно, не есть гуд. Бегаю я, в общем, делаю дейлики балагана, и в процессе выполнения "Дара Жаккаров" поетила меня одна мысль. А что если персонажа при входе в инст условного 6 лвла резать по шмоту до 6 лвла, по аналогии с локациями упомянутого квеста "Дар Жаккаров" (если кто не обратил внимания то шмот там нерфится до 20 уровня)? Много наводит через инст 6 уровня твинков персонаж имеющий ТТХ немногим выше этого самого 6 уровня? Даже если это не решит проблему на корню (а оно не решит), то жизнь матёрым мультоводам усложнит.

20221210224542_1.jpg

Можно сделать проще просто не пускать в инст если лвл перса меньше на 2лвл , чем лвл подземелья. То есть если лвл подземелья 30лвл то в него могут бегать 28-29-30-31-32 .

В 10.12.2022 в 15:47, Mrakoriz сказал:

Доброго времени суток, господа и немногие дамы.

 

Ни для кого не секрет что недельные активности по типу "Турнира Срединной ночи" не смотря изначальную задумку в духе состязания активности между гильдиями стремительно выродились в бойни мультоводов, что, безусловно, не есть гуд. Бегаю я, в общем, делаю дейлики балагана, и в процессе выполнения "Дара Жаккаров" поетила меня одна мысль. А что если персонажа при входе в инст условного 6 лвла резать по шмоту до 6 лвла, по аналогии с локациями упомянутого квеста "Дар Жаккаров" (если кто не обратил внимания то шмот там нерфится до 20 уровня)? Много наводит через инст 6 уровня твинков персонаж имеющий ТТХ немногим выше этого самого 6 уровня? Даже если это не решит проблему на корню (а оно не решит), то жизнь матёрым мультоводам усложнит.

20221210224542_1.jpg

Можно сделать проще просто не пускать в инст если лвл перса меньше на 2лвл , чем лвл подземелья. То есть если лвл подземелья 30лвл то в него могут бегать 28-29-30-31-32 .

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю собственную идею: запретить игрокам на 3 уровня ниже заходить в инсты требуемого уровня. К примеру 29 лвл не сможет зайти в 32 инст, пока не апнет 30 уровень. В итоге твины с маленьким уровнем не смогут войти инст. 

А к хай лвл решившие побегать инсты низкого уровня можно реализовать идею Мрака, но чтобы кроме шмота ещё и чары уменьшались, и урон. 

 

 

ВАЖНО! Такое ограничение должно быть только на инстах зимнего и балагановского ивента. 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, King Sombra сказал:

Предлагаю собственную идею: запретить игрокам на 3 уровня ниже заходить в инсты требуемого уровня. К примеру 29 лвл не сможет зайти в 32 инст, пока не апнет 30 уровень. В итоге твины с маленьким уровнем не смогут войти инст. 

А к хай лвл решившие побегать инсты низкого уровня можно реализовать идею Мрака, но чтобы кроме шмота ещё и чары уменьшались, и урон. 

 

 

ВАЖНО! Такое ограничение должно быть только на инстах зимнего и балагановского ивента. 

 

Это какой то гайд как задавить нубов?) В большой инст их взять нельзя, в маленьком им режет статы.)

Ну а вообще если уж резать в 6 инсте людям уровень до 6, то по справедливости им должно там дропать.)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну а вообще если уж резать в 6 инсте людям уровень до 6, то по справедливости им должно там дропать.)

 

Ну вот какие 32 лвлы в здравом уме пойдут из максимально занерфеленного 32 лвла инста, который ЛЮБАЯ пати с персами из говна и палок спичек и желудей пройдёт, в инст 6 лвла? Без неких левых умыслов.

 

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Это какой то гайд как задавить нубов?) В большой инст их взять нельзя, в маленьком им режет статы.)

 

Справедливости ради - если человек не тянет свой инст ему перса раскачивать надо, а не нубоинсты бегать. Тут пути два. Путь доната и путь самурая монотонного выколупывания дейликов. Есть ещё третий - забраться на горб к людям с персами посерьезнее и, будучи их прицепом, надеяться на удачу.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Mrakoriz сказал:

Справедливости ради - если человек не тянет свой инст ему перса раскачивать надо, а не нубоинсты бегать.


Это справедливо по отношению к обычным инстам, ивентовые, в свою очередь делаются для всех игроков, а не только для переточек...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nemet сказал:

 в свою очередь делаются для всех игроков

Я бы сделал не для всех но зато хилов и танков начали бы брать.

Link to comment
Share on other sites

Кстати вот такими делами что на нубо инстах по типо 1,2 сектора такие персы как хил и танк в целом толком не умеют агрить или грамотно хилит. Нету опыта игры

И кто-то скажет ну-ну в что в этом такого всего лишь кинуть агр или кинуть хил, 1 кнопка🤒

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nemet сказал:


Это справедливо по отношению к обычным инстам, ивентовые, в свою очередь делаются для всех игроков, а не только для переточек...

 

Ивентовые инсты пофикшены до такого состояния что их левой ногой в полубессознательном состоянии проходят

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

Ну вот какие 32 лвлы в здравом уме пойдут из максимально занерфеленного 32 лвла инста, который ЛЮБАЯ пати с персами из говна и палок спичек и желудей пройдёт, в инст 6 лвла? Без неких левых умыслов.

У меня туда шли вполне реальные персы 23-29 лвла, которые апают на 32 и бегают в процессе этого дела в чем бог послал. 24 и 28 инст практически никто не собирает, а когда собирают, то таких не берут. Мы конечно старались брать их в 32, но если он зашел, а у нас уже фул или мы отбегали, он шел сам в 6, чтоб набить норму по эскам.

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

Справедливости ради - если человек не тянет свой инст ему перса раскачивать надо, а не нубоинсты бегать. Тут пути два. Путь доната и путь самурая монотонного выколупывания дейликов. Есть ещё третий - забраться на горб к людям с персами посерьезнее и, будучи их прицепом, надеяться на удачу.

Я тут речь то не совсем об этом веду. Дело в том, что везде где присутствует какой-либо тур ги, появляется и норма ги. И чтоб ее выполнить в активной, имеющей неплохое место в туре ги не достаточно просто ковырять дейлы. Соответственно у него выбор набивать норму в активной ги в инсте который он тянет, или идти в мертвую, где ни места в туре ни нормы не будет, но и помочь, жмякнуть опыт и тд. тоже будет некому. 

Link to comment
Share on other sites

Та реально, все эти "проблемы твиноводства" исправит банальный таймер-штраф на удаление/рег новых персонажей на аккаунте. Это ж не новая практика, много где такое. И ниче думать не надо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Ивентовые инсты пофикшены до такого состояния что их левой ногой в полубессознательном состоянии проходят


Да, только не всех берут...

 

 

11 минут назад, Shanalotta сказал:

24 и 28 инст практически никто не собирает, а когда собирают, то таких не берут.


У нас как раз таки обратная ситуация, в 20-28 инсты круглосуточно набирают народ и берут всех подряд, а в 32 попасть не реально, если апаешь 31 уровень, то ставишь крест на балагане...

Link to comment
Share on other sites

"не всех берут в 32" для меня звучит дико, если честно.

Это какая-то проблема жестоко расчлененной иском ушиной пве меты? Или люди просто такие играют "за светлых"?

Я на горах руби и ходил с едва собранными персами, и сам твином с 600 мдд бегал.. Да, заход получается не 3 минуты, а 7, но он получается!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deaddad сказал:

Я на горах руби и ходил с едва собранными персами, и сам твином с 600 мдд бегал.. Да, заход получается не 3 минуты, а 7, но он получается!

Я не знаю, может у вас народу меньше и не с кем ходить, потому и берут всех, согов, знакомых мы тоже собственно берем всех, но левые таких не берут. Я про реально качающихся персов, а не просто бюджетных. 

берут.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHambert сказал:

Та реально, все эти "проблемы твиноводства" исправит банальный таймер-штраф на удаление/рег новых персонажей на аккаунте. Это ж не новая практика, много где такое. И ниче думать не надо.

А если мне надо эти новые персонажи? вот я захожу на бд 8 лвл рас в год прокачиваю до 9 и дальше на год забываю, а если я ник неправильно вписал, или мне не понравился персонаж и вот я вайпнул перса а нового создать не могу 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Моркидорка сказал:

А если мне надо эти новые персонажи? вот я захожу на бд 8 лвл рас в год прокачиваю до 9 и дальше на год забываю, а если я ник неправильно вписал, или мне не понравился персонаж и вот я вайпнул перса а нового создать не могу 

Не совсем понял претензию.

Суть таких "штрафов" заключается в том, что при нажатии кнопки удалить начинается отсчёт таймера до удаление персонажа, в зависимости от его уровня. К примеру на 1лв штраф условно - 30 минут, на 32- 24 часа. 

По созданию нового персонажа, система не много другая, типо 1-2 персонажа создаются сразу, а допустим третий уже просит подождать условно час штрафа. 

Никаких неудобств такая система обычному игроку не предоставит. Это как раз будет душить хитрых мультиводов, которые абузят бесконечный вынос на создании/удалении.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MrHambert сказал:

Не совсем понял претензию.

Суть таких "штрафов" заключается в том, что при нажатии кнопки удалить начинается отсчёт таймера до удаление персонажа, в зависимости от его уровня. К примеру на 1лв штраф условно - 30 минут, на 32- 24 часа. 

По созданию нового персонажа, система не много другая, типо 1-2 персонажа создаются сразу, а допустим третий уже просит подождать условно час штрафа. 

Никаких неудобств такая система обычному игроку не предоставит. Это как раз будет душить хитрых мультиводов, которые абузят бесконечный вынос на создании/удалении.

 

 

 

извиняюсь, не понял сразу суть 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nemet сказал:

У нас как раз таки обратная ситуация, в 20-28 инсты круглосуточно набирают народ и берут всех подряд, а в 32 попасть не реально, если апаешь 31 уровень, то ставишь крест на балагане...

 

Это на каком серваке такое?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Это на каком серваке такое?

судя по всему топаз 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Моркидорка сказал:

судя по всему топаз 

 

Я с топаза

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2022 в 23:30, Дядя Федя сказал:

Не берут наверное в пати к "топам", только что сходил 32 инст со средней пати, даж маг 650+- дд был без ауры жц

Тоже так думаю,всех берём лишь бы пати укомплектовать,мне как то все равно с кем, лишь бы сами в кучу мобов не лезли и не падали, часто бывает на 1й и 2й локе,инст и так лёгкий,

 

Screenshot_2022-12-11-18-21-19-61_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2022 в 06:27, Mrakoriz сказал:

 

Я уже с кем только не ходил. Роги с дф 3к и ДД 600, танки с 7к дф, хилы с 450 мдд. Вообще никакой разницы с кем идти, если задача проходить инст, а не работать на табло. Тем более, зачастую, такие персы куда аккуратнее отыгрывают, чем разного рода задоначенные овер9к дд

Поддерживаю, часто в пати с реем бываем он +8+9,без полусета, но при этом очень рукастый, приятно с ним ходить в инст

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Host сказал:

Тоже так думаю,всех берём лишь бы пати укомплектовать,мне как то все равно с кем, лишь бы сами в кучу мобов не лезли и не падали, часто бывает на 1й и 2й локе,инст и так лёгкий,

 

Screenshot_2022-12-11-18-21-19-61_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Ну у вас тут все персы 32 и урон у всех набит вполне себе средний. Я не про невостребованность классов говорю, а про качающихся персов, которым чтоб сохранить место в ги необходимо выполнять норму, а чтоб выполнять норму надо как-то ходить хоть какой-то инст. И норму отменить я тоже не могу, ведь тогда мы не возьмем никакого приличного места и от нас уйдут уже сильные активы на тур в другую ги. 

Я понимаю, что это твиноводство напрягает, но и реальные игроки не должны пострадать. Мне вообще не очень нравится идея туров в которых каждый отдельный игрок упирается в некий кап. Сама система подталкивает к твиноводству, т.е я могу одна набить как 5 игроков, но не могу, а вынуждена создать еще 4 твина и бить на них. Так себе получается система.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shanalotta сказал:

Мне вообще не очень нравится идея туров в которых каждый отдельный игрок упирается в некий кап

 

Безкаповые туры порождают монстров вроде челиков из туров ги с их ярдами ог. В свое время я через д4 наколотил свыше 750к ог, а топ-1 в ги свыше 1кк. Да и сейчас я нет-нет а выдаю какие-то адовые миллионы ог, несмотря на нехватку времени. Так же будет и с этими турами если выпилить капы. Побеждать станет 2-3 задрота, а не коллектив, что не есть гуд для коллектива, на самом деле. И как раз это и понижает ценность качающихся игроков.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...