Jump to content

Ребаланс статов


Ghgh

Recommended Posts

Хочется уже наконец правки статов

 

1. Срез основных статов на 20-30%

Сейчас почти каждый класс 32ур имеет в параметрах ровненькие цифры т.к. все статы в капе. Достаточно купить полусет тритон, а некоторым классам даже этого не надо. Никакого разнообразия, все топ игроки одинаково заряжены, и выбор качать ли например крит, скорость или пробив не стоит. Имея в основных статах везде капы игроки уже набирают себе ивент статы или хп. Под водой можно даже сделать кап крит урона, который почему то не отображается в статах. На ребаланс или к выходу нового острова срез стат обязан быть. 

 

2. Фикс вампиризма и хила/щитов

Уменьшить кражу здоровья везде в 2 раза за исключением вещей и сет бонусов. Уже отталкиваясь от этого пофиксить весь хил и щиты на %20-30. Думаю всем понятно что вампиризма щас слишком много и дд классам в пве никто нигде не нужен. Также то что массовые классы в масс файтах живут не хуже танков. Фикс хила и щитов исходит из фикса вампа, других вариантов не вижу.

 

3. Надежность

Ещё один стат изза которого хилы и танки в пве не обязательны. с 8-9к дф по персонажу не проходят криты, если игрок в 12ур ги или имеет пару стат надеги в шмоте. Собрать фул надегу щас может каждый класс за исключением чисто тряпочных персов без дф скиллов. Танки не видят смысла собирать больше 10к дф и ставят руны сопры и т.д. Самое простое решение изменить формулу надеги от дф. Также можно убрать в стате уменьшение щанса избежать крит удар и увеличить уменьшение входящего крит урона.

 

4. Новый стат "Сила навыков"

Из названия понятно.

Возможно разбавит засилье пве автоатакерами. Ну или же можно пофиксить кап скор атаки до 60%:advise:

 

5. Реворк стата "Регенерация здоровья"

Или же замена его статом "Лечение", который восстанавливает % от макс хп раз в 10сек

 

6. Ап стата "Пронзающая атака"

Действует на любую атаку, а не только на автоатаку. Сейчас стат очень слабый.

 

Edited by Ghgh
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ghgh сказал:

Хочется уже наконец правки статов

 

1. Срез основных статов на 20-30%

Сейчас почти каждый класс 32ур имеет в параметрах ровненькие цифры т.к. все статы в капе. Достаточно купить полусет тритон, а некоторым классам даже этого не надо. Никакого разнообразия, все топ игроки одинаково заряжены, и выбор качать ли например крит, скорость или пробив не стоит. Имея в основных статах везде капы игроки уже набирают себе ивент статы или хп. Под водой можно даже сделать кап крит урона, который почему то не отображается в статах. На ребаланс или к выходу нового острова срез стат обязан быть. 

 

2. Фикс вампиризма и хила/щитов

Уменьшить кражу здоровья везде в 2 раза за исключением вещей и сет бонусов. Уже отталкиваясь от этого пофиксить весь хил и щиты на %20-30. Думаю всем понятно что вампиризма щас слишком много и дд классам в пве никто нигде не нужен. Также то что массовые классы в масс файтах живут не хуже танков. Фикс хила и щитов исходит из фикса вампа, других вариантов не вижу.

 

3. Надежность

Ещё один стат изза которого хилы и танки в пве не обязательны. с 8-9к дф по персонажу не проходят криты, если игрок в 12ур ги или имеет пару стат надеги в шмоте. Собрать фул надегу щас может каждый класс за исключением чисто тряпочных персов без дф скиллов. Танки не видят смысла собирать больше 10к дф и ставят руны сопры и т.д. Самое простое решение изменить формулу надеги от дф. Также можно убрать в стате уменьшение щанса избежать крит урон и увеличить уменьшение входящего крит урона.

 

4. Новый стат "Сила навыков"

Возможно разбавит засилье пве автоатакерами. Ну или же можно пофиксить кап скор атаки до 60%:advise:

 

5. Реворк стата "Регенерация здоровья"

Или же замена его статом "Лечение", который восстанавливает % от макс хп раз в 10сек

 

6. Ап стата "Пронзающая атака"

Действует на любую атаку, а не только на автоатаку. Сейчас стат очень слабый.

 

Уберут вамп, сможет ли хил выхилить всю пати? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jlicenok сказал:

Уберут вамп, сможет ли хил выхилить всю пати? 

Чейта уберут? С рун останется 10% а кому надо еще 10-20% шмотом соберут. Или релами/книгами

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ghgh сказал:

Чейта уберут? С рун останется 10% а кому надо еще 10-20% шмотом соберут. Или релами/книгами

Ну я так понял ты хочешь поднять актуальность танков и хилов путем отнятия вампа и скорости атаки?:) Ну я не против если хилам сделают хп 2к, а танкам сделают блок 5% и выпилят срез урона:) Если хардкор то только так

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jlicenok сказал:

Ну я так понял ты хочешь поднять актуальность танков и хилов путем отнятия вампа и скорости атаки?:) Ну я не против если хилам сделают хп 2к, а танкам сделают блок 5% и выпилят срез урона:) Если хардкор то только так

Очевидно что вампа слишком дофига. Его фикс отобразится не ток на автоатакерах, а на всех дд. О чем речь если даже танки и некоторые хилы с рунами вампа бегают в пвп, а в пве вообще все поголовно

Edited by Ghgh
Link to comment
Share on other sites

Не надо нам таких изменений. 90% танков и хилов не умеют танковать и хилить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ghgh сказал:

Очевидно что вампа слишком дофига. Его фикс отобразится не ток на автоатакерах, а на всех дд. О чем речь если даже танки и некоторые хилы с рунами вампа бегают в пвп, а в пве вообще все поголовно

Не нужно фиксить вамп,достаточно всем мобам на альманахе всунуть апатию :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ghgh сказал:

1. Срез основных статов на 20-30%

Сейчас почти каждый класс 32ур имеет в параметрах ровненькие цифры т.к. все статы в капе. Достаточно купить полусет тритон, а некоторым классам даже этого не надо. Никакого разнообразия, все топ игроки одинаково заряжены, и выбор качать ли например крит, скорость или пробив не стоит. Имея в основных статах везде капы игроки уже набирают себе ивент статы или хп. Под водой можно даже сделать кап крит урона, который почему то не отображается в статах. На ребаланс или к выходу нового острова срез стат обязан быть. 

Я без полусета тритон, играю на иске. Капа статов вообще нет. Соберу кап крита разве что баффами. 

Пункт - бред. 

5 часов назад, Ghgh сказал:

2. Фикс вампиризма и хила/щитов

Уменьшить кражу здоровья везде в 2 раза за исключением вещей и сет бонусов. Уже отталкиваясь от этого пофиксить весь хил и щиты на %20-30. Думаю всем понятно что вампиризма щас слишком много и дд классам в пве никто нигде не нужен. Также то что массовые классы в масс файтах живут не хуже танков. Фикс хила и щитов исходит из фикса вампа, других вариантов не вижу.

На прошлом ребалансе итак понерфили хил, куда больше?! Хочется с матом, но не нельзя(

Вамп в нынешних реалиях какой он есть - это единственный способ не сдохнуть от аое урона. Понерфив хил и щиты это скажется на пвп и пве. Аргументов, почему надо нерфить хил и щиты - 0. Как и вампа. Прежде чем нерфить вамп надо обратить внимание на контент, где ни один хил не выхилит аое урон в инстах и на рб. Прикиньте, хил не только танка хилит, но и себя. А с предложениями по типу "давайте нерфить вамп" хилу придется хилить ещё 3 рожи в пати. Извините, мы хил-навыками не спамим. Есть кд у скиллов. 

5 часов назад, Ghgh сказал:

3. Надежность

Ещё один стат изза которого хилы и танки в пве не обязательны. с 8-9к дф по персонажу не проходят криты, если игрок в 12ур ги или имеет пару стат надеги в шмоте. Собрать фул надегу щас может каждый класс за исключением чисто тряпочных персов без дф скиллов. Танки не видят смысла собирать больше 10к дф и ставят руны сопры и т.д. Самое простое решение изменить формулу надеги от дф. Также можно убрать в стате уменьшение щанса избежать крит удар и увеличить уменьшение входящего крит урона.

Хил с 5к дф упавший от критов: "а чё всмысле?"

 

5 часов назад, Ghgh сказал:

5. Реворк стата "Регенерация здоровья"

Или же замена его статом "Лечение", который восстанавливает % от макс хп раз в 10сек

ПРОДАЮ ТАБЛИЧКИ С ЛОЗУНГОМ "НАХРЕН ХИЛЛОВ"! 

 

2 часа назад, Itewin сказал:

Не нужно фиксить вамп,достаточно всем мобам на альманахе всунуть апатию :rolleyes:

ТАБЛИЧКИ, ТАБЛИЧКИ! ПРОДАЮ ТАБЛИЧКИ "НАХРЕН ХИЛЛОВ!"

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

 

 

ПРОДАЮ ТАБЛИЧКИ С ЛОЗУНГОМ "НАХРЕН ХИЛЛОВ"! 

 

ТАБЛИЧКИ, ТАБЛИЧКИ! ПРОДАЮ ТАБЛИЧКИ "НАХРЕН ХИЛЛОВ!"

Ну я так понимаю автор фиксит вамп, и сразу даёт что то по хуже того же самого вампа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Я без полусета тритон, играю на иске. Капа статов вообще нет. Соберу кап крита разве что баффами. 

Пункт - бред

Так иди играй, а не на форуме сиди. Удивительно какие челы тут сидят

 

1 час назад, King Sombra сказал:

На прошлом ребалансе итак понерфили хил, куда больше?! Хочется с матом, но не нельзя(

Вамп в нынешних реалиях какой он есть - это единственный способ не сдохнуть от аое урона. Понерфив хил и щиты это скажется на пвп и пве. Аргументов, почему надо нерфить хил и щиты - 0. Как и вампа. Прежде чем нерфить вамп надо обратить внимание на контент, где ни один хил не выхилит аое урон в инстах и на рб. Прикиньте, хил не только танка хилит, но и себя. А с предложениями по типу "давайте нерфить вамп" хилу придется хилить ещё 3 рожи в пати. Извините, мы хил-навыками не спамим. Есть кд у скиллов. 

Ты точно в варспу играешь? Тут пве контент уже давно сдох и воняет. Где там вообще можно за иска сдохнуть от аое? Где хилы там не выхиливают? их вообще в инст можно не брать

 

1 час назад, King Sombra сказал:

Хил с 5к дф упавший от критов: "а чё всмысле?"

Если формулу сделать более линейной то как раз с 5к дф будет больше надеги, а с 9к не будет капа. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ghgh сказал:

Так иди играй, а не на форуме сиди. Удивительно какие челы тут сидят

Так ты предлагаешь моему классу урон до пета понерфить, ты думаешь я спокойно подотрусь этим и буду нубам 26-20 инсты водить?:fuck_that: 

Удивительно какие челы предлагают нерфить что-то не разобравшись в теме. 

4 минуты назад, Ghgh сказал:

Ты точно в варспу играешь? Тут пве контент уже давно сдох и воняет. Где там вообще можно за иска сдохнуть от аое? Где хилы там не выхиливают? их вообще в инст можно не брать

А пвп контент это такое ядовитое и кислотное болото, в которую заходить противно. В тритонах есть аое урон под водой, в логове миф есть у рб аое урон. 2 актуальных пве контента на сегодняшний день, в который до сих пор бегают после гвг на 2-4 часа. Да даже во время изоб на книги бегают эти инсты. Прежде чем что-то предлагать такое тупое - собери классическую пати, отбери вамп у дд и глянь, как они будут бегать те же тритоны и лгмиф. Я тебе даже заспойлерю - дд сдохнут и хил ничем не поможет. Там без 20+% вампа аое урон не пережить. 

А хил и щиты в пвп в балансе. То, что ты не можешь пробить своим 20 персом щит у 32 перса - сугубо твои проблемы. Эти щиты моему иску на зубок. Я бы даже сказал, что надо возвращать старые значения хила. 

10 минут назад, Ghgh сказал:

Если формулу сделать более линейной то как раз с 5к дф будет больше надеги, а с 9к не будет капа. 

А что будет с надегой при 9к дф, если с 5к дф надеги будет больше нынешней? Ты решил сделать криты в пве по 80 урона? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Так ты предлагаешь моему классу урон до пета понерфить, ты думаешь я спокойно подотрусь этим и буду нубам 26-20 инсты водить?:fuck_that: 

Удивительно какие челы предлагают нерфить что-то не разобравшись в теме. 

1 час назад, Ghgh сказал:

Ты точно в варспу играешь? Тут пве контент уже давно сдох и воняет. Где там вообще можно за иска сдохнуть от аое? Где хилы там не выхиливают? их вообще в инст можно не брать

Expand  

А пвп контент это такое ядовитое и кислотное болото, в которую заходить противно. В тритонах есть аое урон под водой, в логове миф есть у рб аое урон. 2 актуальных пве контента на сегодняшний день, в который до сих пор бегают после гвг на 2-4 часа. Да даже во время изоб на книги бегают эти инсты. Прежде чем что-то предлагать такое тупое - собери классическую пати, отбери вамп у дд и глянь, как они будут бегать те же тритоны и лгмиф. Я тебе даже заспойлерю - дд сдохнут и хил ничем не поможет. Там без 20+% вампа аое урон не пережить. 

Ты своим +5 иском, как я понял, не сейчас так к новому контенту станешь петом т.к. фикс статов будет рано или поздно. Уже проходили. 

На счет актуального контента эт конечно сильно сказал:happy01:

Самый крутой сложный и редкий инст который открывается 2 раза в нед только избранным могут фармить челы +7 если вкачали чуть талики воды. На гвг 70онлайн а, после падает до 30 и в тритонах сидит 3 пачки. Актуальна ммм. Кст в тритонах аое дамага кроме 3ех мобов на рб.

1 час назад, King Sombra сказал:

А хил и щиты в пвп в балансе. То, что ты не можешь пробить своим 20 персом щит у 32 перса - сугубо твои проблемы. Эти щиты моему иску на зубок. Я бы даже сказал, что надо возвращать старые значения хила. 

Не точеный иск пишет как он разваливает сапов в пвп и ждет их апа, понял принял. 

1 час назад, King Sombra сказал:

А что будет с надегой при 9к дф, если с 5к дф надеги будет больше нынешней? Ты решил сделать криты в пве по 80 урона? 

:milk1:  Сейчас без ги 12ур и надеги в шмоте с 5к дф будет 10% надеги, а с 10к дф уже кап. Ост додумаешь?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Ghgh сказал:

Ты своим +5 иском, как я понял, не сейчас так к новому контенту станешь петом т.к. фикс статов будет рано или поздно. Уже проходили. 

На счет актуального контента эт конечно сильно сказал:happy01:

Самый крутой сложный и редкий инст который открывается 2 раза в нед только избранным могут фармить челы +7 если вкачали чуть талики воды. На гвг 70онлайн а, после падает до 30 и в тритонах сидит 3 пачки. Актуальна ммм. Кст в тритонах аое дамага кроме 3ех мобов на рб.

То, что твоего +5 иска не берут в тритоны и логово не значит, что надо нерфить статы до уровня "шлепков по бетону". Я уже гонял тритоны и могу сказать, что в инсте под водой нанося урон по акулам на тебя вешается кровоток, который к тому же стакается до 3(мой максимальный стак кровотоков на иске 4, ага). И эти кровотоки по моему иску под талом наносили 400 урона. И этот кровоток будет висеть на всех дд в пати и на танке. А теперь скажи, как хилу выхилить 4 рожи и себя? Админа звать в тритоны, чтобы похилил?

На рб в 1 же локации под водой есть дебафф, который наносит урон, если игроки близко друг к другу. 

44 минуты назад, Ghgh сказал:

Точеный иск пишет как он разваливает сапов в пвп и ждет их апа, понял принял. 

Конечно разваливаю, я же дд, а не иск +5 20 уровня. Эти щиты не наследуюд дф и устой, это каким надо быть раком в пвп, чтобы ныть на них? Автором темы видать. 

 

46 минут назад, Ghgh сказал:

:milk1:  Сейчас без ги 12ур и надеги в шмоте с 5к дф будет 10% надеги, а с 10к дф уже кап. Ост додумаешь?

Ну да, все же жрецы и некры бегают с 10к дф. Особенно забывая, что 10к дф - это 30± надеги, а не кап. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, King Sombra сказал:

Конечно разваливаю

Дада. Можешь тогда в пвп шмоте тритоны погонять и там тоже разваливать. Один иск уже показал.

1 час назад, Ghgh сказал:

Сейчас без ги 12ур и надеги в шмоте с 10к дф уже кап

Тут приврал немного. Но то что даже по коже +10 криты не идут уже факт, некоторые даж хп в пояс ставят

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ghgh сказал:

Дада. Можешь тогда в пвп шмоте тритоны погонять и там тоже разваливать. Один иск уже показал.

С созданием иска бесплатно раздают внеклассовые книги? 

3 минуты назад, Ghgh сказал:

Тут приврал немного. Но то что даже по коже +10 криты не идут уже факт, некоторые даж хп в пояс ставят

Имеют право ставить. Если надега выше 30% или даже кап, то почему бы не поставить хп вместо надеги? 

По коже +10 с капом надеги все ещё идут криты. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, King Sombra сказал:

С созданием иска бесплатно раздают внеклассовые книги? 

Ну он без пати с книгами, а ты в пати без книг:advise:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ghgh сказал:

Ну он без пати с книгами, а ты в пати без книг:advise:

Из-за единичного примера с кучей книг нерфить всех дд - маразм

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Из-за единичного примера с кучей книг нерфить всех дд - маразм

По кд цепляешься за фигню всякую, так поболтать хочется? Срез стат будет в любом случае, сейчас или позже

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ghgh сказал:

По кд цепляешься за фигню всякую, так поболтать хочется? Срез стат будет в любом случае, сейчас или позже

Отстаивать свое предложение по неоправданному нерфу начал ты, а не я. 

Срез стат быть не должно, пока дд без книг и полусета не имеют капа 3 основных статов. 

Link to comment
Share on other sites

Хм, вроде даже дотягивает до норм предложения но кое что автор не учел.

Сейчас КЗ миф, лг миф и тритоны можно проходить в пати с одним топ персом. Если так сделать, нубы впринципе не увидят топ контент потому что они просто напросто будут мешать топ игрокам. Им будет сложно и так а ещё тянуть нубов будет невозможно :vp-looking:

+ Нытье на игру от нубов на то что игра для донов. 

 

Edited by Diper
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ghgh сказал:

Тут приврал немного. Но то что даже по коже +10 криты не идут уже факт, некоторые даж хп в пояс ставят

КЗ миф, левый верхний РБ, критует в 44% надеги :haha: 

+10 кожа, но падаю, не сходится как-то 

P.s. Тема скам, расходимся :haha:

Edited by Diper
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Jlicenok сказал:

Уберут вамп, сможет ли хил выхилить всю пати? 

Жц + дру, нк + шам да

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дядя Федя сказал:

Жц + дру, нк + шам да

Не да. В промежутке кд могут упасть. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Не да. В промежутке кд могут упасть. 

Раньше как то ходили лаб в жц + дру, нк + шам и было всё хорошо. И был ещё мини рейтинг хороших хилов и танков. Затупил, нажал не на того, минус репутация). 

Это гораздо интереснее чем давать крылья по кд. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дядя Федя сказал:

Раньше как то ходили лаб в жц + дру, нк + шам и было всё хорошо. И был ещё мини рейтинг хороших хилов и танков. Затупил, нажал не на того, минус репутация). 

Это гораздо интереснее чем давать крылья по кд. 

В те времена пати не делилась в 4 разные стороны и рб не бил массухой по велению рандома. Мобы не накладывали кровоток от удара по ним, который за пару тиков половину хари откусит. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

В те времена пати не делилась в 4 разные стороны и рб не бил массухой по велению рандома. Мобы не накладывали кровоток от удара по ним, который за пару тиков половину хари откусит. 

Гидру без вампиризма убивали 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дядя Федя сказал:

Гидру без вампиризма убивали 

Не помню, чтобы у него был масс урон

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Дядя Федя сказал:

Гидру без вампиризма убивали 

Убивали созера когда не было людей и проклятых а он имел дикий урон, по нынешним меркам даже на уровне 3-4 сектора. Но у РБ скилов не было которые могут фул пати положить  :haha:

30 минут назад, Дядя Федя сказал:

Раньше как то ходили лаб в жц + дру, нк + шам и было всё хорошо. И был ещё мини рейтинг хороших хилов и танков. Затупил, нажал не на того, минус репутация). 

Это гораздо интереснее чем давать крылья по кд. 

Сравнил лаб и нынешних РБ.... Прикольно :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Diper сказал:

 

Сравнил лаб и нынешних РБ.... Прикольно :uhuh:

Нынешние РБ и количество вампиризма, сопротивления, навыков, урона ...

Я всё правильно, тогдашний лаб сложнее сегодняшних инстов 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Дядя Федя сказал:

Нынешние РБ и количество вампиризма, сопротивления, навыков, урона ...

Я всё правильно, тогдашний лаб сложнее сегодняшних инстов 

Ну да, я помню как рог танчит лаб :haha:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ghgh сказал:

Срез стат будет в любом случае, сейчас или позже

В твоих снах, разве что. Резать стать в игре, смысл которой собирать статы (внезапно) это просто "гениальная" идея

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...