Jump to content

Пора балансировать


Баланс сил  

32 members have voted

  1. 1. Стоит ли сбалансировать классы,чтобы сделать актуальным группы из танка,хила и 2-3 дд?

    • Определенно стоит
      23
    • Нет,мы привыкли к данным реалиям и не хотим этого менять
      9


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Пишу на форум, в связи с многими комментариями,высказываниями в игре,в общем с недовольством обычных игроков.

Наша замечательная игра столкнулась с такой проблемой, когда в подземелье,на боссов и т.п. берутся 5 дд классов.

Им не нужны танки,им не нужны хил классы. Шама берут как дд, некра берут ради баффа на дд. Меня это не трогает, но других да,та и в принципе это не нормально в данном жанре игр.

Все классы должны присутствовать в группе. Танки должны протанчить, дд нанести урон,хилы не дать упасть никому.

Я не знаю как исправляются данные проблемы и возможно у разработчиков уже есть виденье как это исправить.Но могу сказать одно,даже играя за дд класс,так не должно быть. Почему кто-то прокачает себе танка и будет сидеть без пати,когда идут тритоны,потому что группа решила идти в 5 дд или 4 дд и хил. Или почему хил должен стоять без пати,потому что пошли 5 дд или 4 дд и танк?

Дорогие разработчики,администраторы и модераторы @Холмс @Доктор Стрэндж обратить ваше внимание на данную проблему. Если вы считаете данную проблему не проблемой, прошу вас отметить это в комментариях,чтобы я и другие пользователи понимали ваше виденье.

Всем спасибо за внимание,жду ваших комментариев и думаю вместе, мы сможем решить данную проблему.

ПРОШУ НИКОГО НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ ВВЕРХУ :D

Edited by Коля Невков
Link to comment
Share on other sites

Лучше в это не лезьте, закроют тему:dunno:

Что не предлагай, все равно большая часть игроков именно дд. Не нравится что не берут в пати? Так качайте дд или качайте перса под дд. Иначе никак...

 

Жду в инсты зимы пачки мобов с тонной отражения которое сбивается агром и локи в которых нужно принимать урон от мобов на которых не работает вамп.:pensative:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Коля Невков сказал:

Если вы считаете данную проблему не проблемой, прошу вас отметить это в комментариях,чтобы я и другие пользователи понимали ваше виденье.

Согласен, а то гадаем тут, проблема это или нет.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Iskustnik said:

Лучше в это не лезьте, закроют тему:dunno:

Что не предлагай, все равно большая часть игроков именно дд. Не нравится что не берут в пати? Так качайте дд или качайте перса под дд. Иначе никак...

 

Жду в инсты зимы пачки мобов с тонной отражения которое сбивается агром и локи в которых нужно принимать урон от мобов на которых не работает вамп.:pensative:

Боль,печаль,разочарование(

 

Link to comment
Share on other sites

Так это размусолено миллион раз уже. Будет актуальный контент, который сбалансируют так, чтоб пати из дд него не тянула, будут актуальны и танки с хилами. А сейчас пве контент протух три года назад и над ним уже мухи летают, балансить под него классы глупо

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Maces said:

Согласен, а то гадаем тут, проблема это или нет.

Ну я это сказал к тому,что вдруг для разработчиков это не проблема,вот интересно услышать мнение.Жду вашей поддержки друзья)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dart said:

Так это размусолено миллион раз уже. Будет актуальный контент, который сбалансируют так, чтоб пати из дд него не тянула, будут актуальны и танки с хилами. А сейчас пве контент протух три года назад и над ним уже мухи летают, балансить под него классы глупо

Ну оно то мусолиться , а результата ,как вы подметили нуль. Пытаюсь это исправить темой и голосованием вверху)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Коля Невков сказал:

Ну оно то мусолиться , а результата ,как вы подметили нуль. Пытаюсь это исправить темой и голосованием вверху)

Тут только ждать лета и нового острова

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Iskustnik сказал:

Жду в инсты зимы пачки мобов с тонной отражения которое сбивается агром и локи в которых нужно принимать урон от мобов на которых не работает вамп.:pensative:


Вот кстати частичное решение проблемы... Сделать так чтоб от рб в инстах вамп не работал и переодически он вставал в какую нибудь стойку неуязвимую, которая не снимается пока не похилишь условно какой нибудь кристалл на локе... Сам инст будет пробегаться как и прежде, но на рб будут нужны все...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Nemet сказал:


Вот кстати частичное решение проблемы... Сделать так чтоб от рб в инстах вамп не работал и переодически он вставал в какую нибудь стойку неуязвимую, которая не снимается пока не похилишь условно какой нибудь кристалл на локе... Сам инст будет пробегаться как и прежде, но на рб будут нужны все...

Наоборот, на рб пусть танк свою роль играет, а хил ему помогает. Дд пусть веселятся как хотят ведь всю дорогу мучались, так как не могли разгуляться без танка.

Но, честности ради, стоить отметить что не у всех дд-классов «мобильный урон». У кого то он медленный и раскрывается в длительных боях, у кого то быстрый, а у кого то смешанный. Нужно тогда подстраивать инсты и под эти факторы тоже.

Edited by Iskustnik
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Nemet сказал:


Вот кстати частичное решение проблемы... Сделать так чтоб от рб в инстах вамп не работал и переодически он вставал в какую нибудь стойку неуязвимую, которая не снимается пока не похилишь условно какой нибудь кристалл на локе... Сам инст будет пробегаться как и прежде, но на рб будут нужны все...

Что будет если у хила интернет отключиться 😁

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Дядя Федя сказал:

Что будет если у хила интернет отключиться 😁


Мем: "NOOOOOOOOOO!!!" - Все шаблоны - Meme-arsenal.com

Link to comment
Share on other sites

Решений такой проблемы куча, в основном добавление механик в инсты и боссам. Но хочу с вами поделиться одной вещью, которой бояться все дд классы- это стан. Длительный стан- и дд уже не может наносить урон => лечиться => жить. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gongzo сказал:

Решений такой проблемы куча, в основном добавление механик в инсты и боссам. Но хочу с вами поделиться одной вещью, которой бояться все дд классы- это стан. Длительный стан- и дд уже не может наносить урон => лечиться => жить. 

Если введут выборочный стан(только для дд) то взвоют все. Так как тогда смысла не будет вообще брать дд в пати, если он не наносит урон. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Iskustnik said:

Если введут выборочный стан(только для дд) то взвоют все. Так как тогда смысла не будет вообще брать дд в пати, если он не наносит урон. 

Он имел ввиду не только для дд стан,а для того кто агрит,что типо если дд танк,его заагрить и умрет

Edited by Коля Невков
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nemet сказал:


Вот кстати частичное решение проблемы... Сделать так чтоб от рб в инстах вамп не работал и переодически он вставал в какую нибудь стойку неуязвимую, которая не снимается пока не похилишь условно какой нибудь кристалл на локе... Сам инст будет пробегаться как и прежде, но на рб будут нужны все...

Пора качать закла) ну или ловчего если древо будет хилить кристал)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gongzo сказал:

Длительный стан- и дд уже не может наносить урон => лечиться => жить. 

Я бы дал возврат урона 15-30%. И вамп уже не очень спасет да и хил как минимум точно в пати пригодится.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Daff сказал:

Я бы дал возврат урона 15-30%. И вамп уже не очень спасет да и хил как минимум точно в пати пригодится.

Возврат урона не самое хорошее решение как по мне т.к. из-за отсутствия быстрого лечения по всей группе дд будут вынуждены собирать вамп. В инснты перестанут брать дд с вампом ниже твоего значения. А вамп как известно дорогой и в добавок бижа с другими статами станет невостребована. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gongzo сказал:

Решений такой проблемы куча, в основном добавление механик в инсты и боссам. Но хочу с вами поделиться одной вещью, которой бояться все дд классы- это стан. Длительный стан- и дд уже не может наносить урон => лечиться => жить. 

Я танк, и я ненавижу такие инсты. Когда ты танк, и через раз не можешь прожать агр, потому что ты в стане/гидре/страхе/еще черти знает в чем, и дд срывают у тебя рб в этом тоже нет ничего хорошего. Может делать чтоб босс не мог давать этот стан пока на нем висит дебаф агра, это еще более менее.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Я танк, и я ненавижу такие инсты. Когда ты танк, и через раз не можешь прожать агр, потому что ты в стане/гидре/страхе/еще черти знает в чем, и дд срывают у тебя рб в этом тоже нет ничего хорошего. Может делать чтоб босс не мог давать этот стан пока на нем висит дебаф агра, это еще более менее.

Лучше вместо стана давать дэбаф на скорость атаки. Я помню как-то то ли тему делал, то ли отвечал где-то, вобщем очень редко в современном контенте встречаются дэбафы на скорость атаки, зато контроля(сала) и дэбафов на кд полным полно.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Jlicenok сказал:

Сделать чтобы мобы рб наносили урон х2-х3 по дд(по дд и хилам), танки станут нужны:)

Сложность в классификации персонажей, заклинатель и храм например, они кто? Т.е это нужно к каждому классу прикрутить его роль, которая определяет формулы его взаимоотношений с боссом/мобами, так сказать. А может и привязать к надетому оружию у некоторых классов.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Коля Невков сказал:

Он имел ввиду не только для дд стан,а для того кто агрит,что типо если дд танк,его заагрить и умрет

Тогда танки агр не смогут дать, а это смерть пати.

Да и если даже ввести подобное, то в пати будут брать больше вж/магов и жц(не знаю, у шама семечко передаётся или нет), так как они могут скинуть дебаффы. То есть, в общем ничего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил в зависимости от шмота увеличивать урон от мобов.

Тяж - 1.0(урон без повышений), кожа - 1.25(+25%), ткань - 1.4(+40%). 

Но тогда придётся уменьшить количество очков агресии от хилов так как сапы будут дохнуть только так.

Также забрать часть бафов у дд и передать их сапам с возможностью использовать навык только на союзника(или не только). 

Также петов переработать как то так:

пет дд - усиляет урон и атакующие статы, наносит урон. 

пет хилл - усиляет лечение и атакующие/защитные статы (меньше чем дд пет и пет танк), наносит урон. 

пет танк - увеличивает очки агресси(возможно перенимает часть урона), увеличивает деф параметры, наносит урон. 

+ дебаффы/баффы уникальные для каждого из них. 

Edited by Iskustnik
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Shanalotta сказал:

Я танк, и я ненавижу такие инсты. Когда ты танк, и через раз не можешь прожать агр, потому что ты в стане/гидре/страхе/еще черти знает в чем, и дд срывают у тебя рб в этом тоже нет ничего хорошего. Может делать чтоб босс не мог давать этот стан пока на нем висит дебаф агра, это еще более менее.

Да можно и банальный ваншот боссам прописать. Где дд отлетали бы от одного тычка, а у танков был шанс и дальше продолжить сражаться. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Iskustnik сказал:

Тяж - 1.0(урон без повышений), кожа - 1.25(+25%), ткань - 1.4(+40%). 

Но тогда придётся уменьшить количество очков агресии от хилов так как сапы будут дохнуть только так.

Я бы максимальный на кожу сделала, а не на тряпку, чаще всего это именно они ходят без хилов и танков, а не тряпичники.

По всему остальному полностью согласна.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Iskustnik сказал:

Я бы предложил в зависимости от шмота увеличивать урон от мобов.

Тяж - 1.0(урон без повышений), кожа - 1.25(+25%), ткань - 1.4(+40%). 

Но тогда придётся уменьшить количество очков агресии от хилов так как сапы будут дохнуть только так.

Также забрать часть бафов у дд и передать их сапам с возможностью использовать навык только на союзника(или не только). 

Также петов переработать как то так:

пет дд - усиляет урон и атакующие статы, наносит урон. 

пет хилл - усиляет лечение и атакующие/защитные статы (меньше чем дд пет и пет танк), наносит урон. 

пет танк - увеличивает очки агресси(возможно перенимает часть урона), увеличивает деф параметры, наносит урон. 

+ дебаффы/баффы уникальные для каждого из них. 


Заклы и храмы с посохами в тяж сетах... :taichi-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gongzo сказал:

Да можно и банальный ваншот боссам прописать. Где дд отлетали бы от одного тычка, а у танков был шанс и дальше продолжить сражаться. 

Там и танк отлетит тогда. Если только ваншот, а потом небольшой урон до следующего ваншота, не частого заметьте, чтоб не было проседания. Ваншот же танку полхп снимать будет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nemet сказал:

Заклы и храмы с посохами в тяж сетах... :taichi-crazy-rabbit-emoticon:

Так тут всё продумано. Если не хотят умирать, придётся одеть фул сет тяж. Так как увеличение урона можно привязать к каждой шмотке, а это минус маг урон, так как даже пояс будет увеличивать урон от мобов. 

Да и храмы и заклы это все таки не чистые дд, свои минусы имеют, их с руками не отрывают при наборе пати. 

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Я бы максимальный на кожу сделала, а не на тряпку, чаще всего это именно они ходят без хилорв и танков, а не тряпичники.

По всему остальному полностью согласна.

Тряпки более сбалансированы в выживаемости+уроне. А вот кожа обычно чисто за счёт вампа живёт

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Там и танк отлетит тогда. Если только ваншот, а потом небольшой урон до следующего ваншота, не частого заметьте, чтоб не было проседания. Ваншот же танку полхп снимать будет.

Ну да, как умение рб с некоторой перезарядкой. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iskustnik сказал:

Тряпки более сбалансированы в выживаемости+уроне. А вот кожа обычно чисто за счёт вампа живёт

Хана теме, сейчас сюда придут чк...:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Хана теме, сейчас сюда придут чк...:fuck_that:

У чк также есть хилы. Я всё верно написал:huh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iskustnik сказал:

У чк также есть хилы. Я всё верно написал:huh:

Такие хилы и у вождя есть, и у рога, и у кого там еще, я уж молчу про закла.) А, во, у мага хила нет.. даешь хил магу!:fuck_that:Зовите Змея!)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Такие хилы и у вождя есть, и у рога, и у кого там еще, я уж молчу про закла.) А, во, у мага хила нет.. даешь хил магу!:fuck_that:Зовите Змея!)

Вождь носит тряпки.

Рог не уместен здесь.

У закла также тряпки. 

У мага щит.

Я ж все правильно пишу, что гасить то меня?:pensative:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Iskustnik сказал:

Тяж - 1.0(урон без повышений), кожа - 1.25(+25%), ткань - 1.4(+40%). 

Саня, за такие слова щас иследа лишишься:violent:

 

Если по кому и должен идти увеличенный урон, то это дд, т.е. кожанные доспехи.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Iskustnik сказал:

Вождь носит тряпки.

И кожу может

5 минут назад, Iskustnik сказал:

Рог не уместен здесь.

Почему?

6 минут назад, Iskustnik сказал:

У закла также тряпки. 

Закл дд вообще то в тяже, псами дамажит.

7 минут назад, Iskustnik сказал:

У мага щит.

И у иска.

7 минут назад, Iskustnik сказал:

Я ж все правильно пишу, что гасить то меня?:pensative:

Урон у кожников больше, а значит и отхил, а значит и входящий урон у них должен быть больше, если мы конечно все это делаем с изначальной целью все это забалансить.) Впрочем можете подождать когда вас загасят чк.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nmac сказал:

Саня, за такие слова щас иследа лишишься:violent:

 

Если по кому и должен идти увеличенный урон, то это дд, т.е. кожанные доспехи.

Будешь запугивать? Серьезно?

Снимай наследа, я устал бегать собы в первых рядах. Сам тогда бегай, сам под гор прыгай отнимай рб. Давай давай. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Iskustnik сказал:

Будешь запугивать? Серьезно?

Снимай наследа, я устал бегать собы в первых рядах. Сам тогда бегай, сам под гор прыгай отнимай рб. Давай давай. 

Та я шучу, чего ты так:cr1y:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...