Jump to content

Страж. Ребаланс 2022


Recommended Posts

Волна агрессии

Есть: …при получении трёх баффов игрок восстанавливает часть здоровья.

Предложение: сократить число баффов до двух, но при этом уменьшить процент восполняемого здоровья, например 9% вместо 12% на 4/4.

Комментарий: наберусь наглости всё же предложить уменьшить число баффов до двух. В этом случае навык, быть может, будет востребован в ПвП.

 

Дух стража

Есть: накладывает бафф на персонажа, который подсчитывает нанесённый персонажем урон. По истечении времени действия баффа на персонажа накладывается защитное поле на определённое время. Защитное поле поглощает % от нанесённого под действием баффа урона.

Предложение:

А. накладывает бафф на персонажа, который подсчитывает нанесённый персонажем урон. По истечении времени действия баффа 20% (на 4/4) нанесённого урона превращается в хиллпоинты, которые увеличивают здоровье персонажа на 15 секунд (на 4/4) на фиксированное значение.

Пример: персонаж нанёс 1000 урона. Здоровье увеличилось на 200 хр на 15 сек.

Б. персонаж окружает себя щитом, который поглощает фиксированное количество урона. Прочность и время действия щита зависят от уровня навыка. Аналог щита БД.

Комментарий: крутой навык для лоу лвл. Но на высоких уровнях скилл практически бесполезен. Если в ПвЕ хорошо точенный страж ещё может набить урон для хорошего щита (правда, если стражу хватило заточить пуху, то и шмот он тоже, скорее всего, заточил, и в этом случае он отлично обходится без духа), то в ПвП это сделать реально разве что в боях с милишниками. Хотелось бы более универсальную механику навыка.

 

Природное сопротивление

Есть: активный навык, на 4/4 даёт 30% сопротивления.

Предложение:

А. навык пассивный.

Б. навык активный, но добавляется дополнительный бафф, который снижает время и силу наложенных на персонажа негативных эффектов.

Комментарий: природное сопротивление – это, судя по названию навыка, врожденное свойство, как иммунитет. А как можно отключить/включить иммунитет. Он либо есть, либо его нет. Можете считать это мыслями вслух :love1pig:

 

Подмена

Есть: меняет местами персонажа и противника и уменьшает скорость передвижения противника.

Предложение: меняет местами персонажа и противника; снимает с персонажа 1 дебафф; персонаж «крадёт» у противника 1 положительный бафф и применяет его на себя; персонаж меняется с противником здоровьем, если у персонажа меньше здоровья, чем у противника.  

Примерные цифры:

¼ - меняет местами персонажа и противника; с вероятностью 15% снимает с персонажа 1 любой дебафф и «крадёт» 1 положительный бафф, накладывая его на себя; применяет на себя 5% здоровья противника, если у персонажа меньше здоровья, чем у противника.

2/4 – 30%;10%;

¾ - 45%; 15%;

4/4 – 65%; 20%.

Комментарий: было бы интересно, чтобы эффект подмены не ограничивался только переменой места с противником.

 

Мощный выпад

Есть: удар наносит удар по цели и определённый процент от этого урона наносится всем противникам в радиусе нескольких ярдов.

Предложение: всё то же самое, но на противников добавляется дебафф, назовём её Трясиной, который приковывает противников к земле на некоторое время.

Комментарий: самый бесполезный навык стража. От изменения навык популярней не станет. Но хотя бы появится смысл его купить.

 

Бросок щита

Есть: наносит противнику физический урон и с некоторым шансом оглушает его.

Предложение: наносит противнику физический урон, уменьшает скорость атак и накладывает на него эффект безмолвия, который не позволяет противнику использовать навыки.

Комментарий: в моём понимании страж должен быть очень плотной консервой с посредственным уроном и контролем. Врагов он должен не давить, а замучивать, брать измором. Этакий некромант в тяжёлых доспехах. Это тоже можете считать мыслями вслух :pig1gy:

Гнев стража

Есть: уменьшает физическую и магическую силу противников в радиусе 2 ярдов.

Предложение: уменьшает физическую и магическую силу противников в радиусе 2 ярдов, а также уменьшает скорость их передвижения.

Комментарий: такая поправка сделала бы навык более интересным.

 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Осгилиат сказал:

Комментарий: самый бесполезный навык стража. От изменения навык популярней не станет. Но хотя бы появится смысл его купить.

Я всё же считаю, что природное сопротивление более бесполезный навык. Не использую его почти нигде, так как его действие заканчивается очень быстро на 1/4, эффективность весьма посредственная. 

 

17 часов назад, Осгилиат сказал:

Предложение:

А. навык пассивный.

Однозначно за.

 

17 часов назад, Осгилиат сказал:

Б. навык активный, но добавляется дополнительный бафф, который снижает время и силу наложенных на персонажа негативных эффектов.

Не поможет всё по той же причине - очень маленькое время действия.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Alduin сказал:

Однозначно за.

Сделать то его пассивным сделают, скорее всего. Но точно уменьшат процент сопротивления. Скажем, 20 против прежних 30. Тратить 3 очка ради 20% сопротивления... 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Осгилиат сказал:

Предложение: сократить число баффов до двух, но при этом уменьшить процент восполняемого здоровья, например 9% вместо 12% на 4/4.

За. Правда я бы чутка поправил цифры на: 2/4/6/8/10% при 2х стаках агра.

21 час назад, Осгилиат сказал:

Комментарий: наберусь наглости всё же предложить уменьшить число баффов до двух. В этом случае навык, быть может, будет востребован в ПвП.

Этот навык и сейчас является востребованным в пвп из-за возможностей прокать топовые релы, еще и отхиливать малую часть хп, еще и из альтернатива в виде наказания очень удручает. 

 

21 час назад, Осгилиат сказал:

крутой навык для лоу лвл. Но на высоких уровнях скилл практически бесполезен. Если в ПвЕ хорошо точенный страж ещё может набить урон для хорошего щита (правда, если стражу хватило заточить пуху, то и шмот он тоже, скорее всего, заточил, и в этом случае он отлично обходится без духа), то в ПвП это сделать реально разве что в боях с милишниками. Хотелось бы более универсальную механику навыка.

Не согласен абсолютно. Реализовать урон сразу сложно, но можно. Навык в балансе и правок не требует, разве что талант "Воодушевление толпы" требует изменений. Поясню: воодушевление накладывает точно такой же дух стража на сюзников, которые находятся рядом со стражем. Если у стража 85% от нанесенного урона за 15 секунд его щит, то у союзников 15%. При применении этого навыка рядом с другими стражами дух рядом стоящего стража(85%) заменяется на дух от таланта(15%).

 

22 часа назад, Осгилиат сказал:

Предложение: наносит противнику физический урон, уменьшает скорость атак и накладывает на него эффект безмолвия, который не позволяет противнику использовать навыки.

Против.

Вместо баша дать сало? Ты  с банками очищения знаком?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Codeine сказал:

 

Против.

Вместо баша дать сало? Ты  с банками очищения знаком?

 

 

Говорить за всех стражей не могу. Только за себя.

Если сало будет длиться хотя бы 6-7 сек., то это будет однозначно лучше 3,5 сек. баша. 

У меня, кстати, примерно 5% баша от пухи и кристалла в ногах. Оглушение проскакивает очень-очень часто. Длится баш 2,5 сек. Баш от вкачанного удара щита 3,5. Разница аж 1 сек. Стоит ли это 3 драгоценных очков развития навыков? Вопрос риторический.

Если бы шанс прохождения оглушения был бы 100%, ну или время баша было бы больше, тогда другое дело. 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2022 at 5:06 PM, Осгилиат said:

Говорить за всех стражей не могу. Только за себя.

Если сало будет длиться хотя бы 6-7 сек., то это будет однозначно лучше 3,5 сек. баша. 

У меня, кстати, примерно 5% баша от пухи и кристалла в ногах. Оглушение проскакивает очень-очень часто. Длится баш 2,5 сек. Баш от вкачанного удара щита 3,5. Разница аж 1 сек. Стоит ли это 3 драгоценных очков развития навыков? Вопрос риторический.

Если бы шанс прохождения оглушения был бы 100%, ну или время баша было бы больше, тогда другое дело. 

Я как владелец стража тоже против сала баш нужен так как у всех танках (кроме дк и хрома и закла) имееться баш в ударе щита (пал, страж и вар) разве что я би стражу аппнул етот навик на 1 сек больше баша и на 5% больший шанс срабативание и дд би повисив а имено 220% 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Учиха Мадара сказал:

Я как владелец стража тоже против сала баш нужен так как у всех танках (кроме дк и хрома и закла) имееться баш в ударе щита (пал, страж и вар) 

Такой себе аргумент. 

Если это есть у всех остальных, это не значит, что оно должно быть у тебя тоже. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Осгилиат said:

Такой себе аргумент. 

Если это есть у всех остальных, это не значит, что оно должно быть у тебя тоже. 

Там человек више написал, цитую:

"Сало мона снять банкой очищения"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Учиха Мадара сказал:

Там человек више написал, цитую:

"Сало мона снять банкой очищения"

Если эта банка будет.

Ну и чтобы закончить этот разговор: мне кажется глупым тратить 3 драгоценных очка ради 3,5 сек. рандомного (65% на 4/4, или сколько там?) баша. Кто-то может считать иначе, это его право. Но пока аргумент в пользу баша мне кажется неубедительным. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Осгилиат said:

Если эта банка будет.

Ну и чтобы закончить этот разговор: мне кажется глупым тратить 3 драгоценных очка ради 3,5 сек. рандомного (65% на 4/4, или сколько там?) баша. Кто-то может считать иначе, это его право. Но пока аргумент в пользу баша мне кажется неубедительным. 

Шанс 75% и он часто прокает

Link to comment
Share on other sites

я за любые апы стража и некра, так как они сейчас мертвые и будут мертвые после ребаланса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...