Jump to content

Карты. Или скиллы?


MafioZi

Recommended Posts

В общем, столкнулся с таким интересным моментом, когда на некоторых картах команда из двух рейнджеров просто становится посередине мостика и каждый ставит капкан (один влево, второй вправо), таким образом полностью перекрывая проход, как как на мосту всего одна линия прохода. Таким образом, если варвар может хоть как-то проскочить благодаря рывку (или подскочить к рею, застанить его, но попасть в капкан), а шаман спокойно бьёт издалека, то разбойник в этом случае совсем беспомощен. Хоть он и с инвизом, о котором мечтает много рейнджеров.

Я думаю, что донёс свою мысль.

P.S.: ах да. Те, кто сразу сюда прибежит и будет кричать, мол, а как по-другому, ведь у всех должна быть возможность вытянуть разбойника из невидимости?

Да, должна, с этим я и не пытался спорить. Но данный случай, как по мне - совсем абсурдный. Ну нельзя же основной (или один из основных и самых важных) навык нивелировать в ноль. Ведь правда? Или рейнджеры со мной не согласятся? :D

Link to comment
Share on other sites

нет, не согласятся.

У капкана есть кд. Стой и жди. Если ты ломишься, как....то отгребай)

Link to comment
Share on other sites

*на ушко по секрету только для тебя*

 

На любой карте рейнджеры могут просто "закрыться" в углу в котором они начинают схватку. (кроме карты с мостами)

 

Если б не капканы реев то рога бы изначально решал исход боя, станя одного из врагов. Кроме капкана вообще у ушей нет навыка чтоб рога найти. Даешь рык бд и землетряс дру и тогда вы окончательно расплачетесь

Link to comment
Share on other sites

Я всеми руками за то, чтобы уравнять классы. Получается, если убрать капкан, который 100% в нужных местах станит рогу - дисбаланс, потому что так рога будет станить первый. А в том случае, что мы имеем - всё нормально. Молодцы вообще, классные умозаключения. Я всё же говорил о том, чтобы решали реакция и руки - кто первый нажал, тот и застанил (как в дуэли между варварами - чем не пример?).

Хотя это уже ведёт к переработке навыков, а судя по тому, что нам за полгода дали 5 навыков на человека - лучше ничего не трогать :D А то будем ещё годика 3-4 ждать.

Хотя (опять) можно решить всё проще - запретить роге станить из инвиза, а у рея убрать капкан (да-да, вы не ослышались), ведь у него есть дезориентирующий выстрел, который он без проблем с хорошей реакцией может использовать сразу после бэкстаба разбойника (мне кажется, что это вполне.. канонично, что ли, что разбойник наносит первый удар. На то она и невидимость). Ну ещё можно повысить шанс дезориентации, если он вам так мал кажется (не знаком с процентами успеха навыков у эльфов).

Link to comment
Share on other sites

Иденственно верный совет это жди когда капкан пропадет и потом иди.

 

нет, не согласятся.

У капкана есть кд. Стой и жди. Если ты ломишься, как....то отгребай)

 

я попрошу нубов не вводить в заблуждение нормальных игроков.

при капкане прокачанном на 3 рей успевает поставить второй капкан до того как пропадет первый. при капкане прокачанном на 5 рей успевает поставить 3! капкана.

замучаешься ждать.

 

про то чтоб забрать у рея капкан: рей рдд и самая главная его тактика-контроль дистанции. Если рей подпустил к себе врага-он труп. Много нубов качают мв на 5 и благо на 5, но они слабо представляют нормальную игру реем. Им лиш бы по боссу критануть.

 

про невозможность рогой напасть на закрывшегося рея

*опять на ушко шоб никто не слышал*

самый простой вариант-найди напарника НЕ рогу. пускай вар танчит или шам расстреливает из за капкана.

ну и вариант по сложней- в тот момент когда рей ИДЕТ ставить капкан (не знаю как тебе а я этот момент хорошо вижу) нападайте на него, хоть станом, хоть критом

Link to comment
Share on other sites

Контроль дистанции? Ок, согласен, ничего против не имею.

Но когда в незабвенной 0.4.4 у рея было два стана - нормальные игроки не жаловались, будь то реи или другие классы. Просто потому, что был нормальный баланс. Ведь правда?

Link to comment
Share on other sites

Контроль дистанции? Ок, согласен, ничего против не имею.

Но когда в незабвенной 0.4.4 у рея было два стана - нормальные игроки не жаловались, будь то реи или другие классы. Просто потому, что был нормальный баланс. Ведь правда?

 

правда :friends:
Link to comment
Share on other sites

правда :friends:

 

я не видел 044 и даже не представляю что в ней было такого :wacko:
Link to comment
Share on other sites

Контроль дистанции? Ок, согласен, ничего против не имею.

Но когда в незабвенной 0.4.4 у рея было два стана - нормальные игроки не жаловались, будь то реи или другие классы. Просто потому, что был нормальный баланс. Ведь правда?

 

Да ладно насчет того, что рей-имба орали во все времена! Просто тогда поменьше было жалоб и все решал рандом! Рандом=баланс  ;D  так тогда и было!!!
Link to comment
Share on other sites

Мафи, что ты докопался до реевских капканов? Пусть себе будут. Прекрасная приколюха.

 

А вот аренные карты можно подвергнуть изменениям и ключевые проходы (такие как мосты например) сделать шириной в 2 клетки.

Чтобы появилась возможность избежать капкана.

Это касаемо боев 2х2, естественно.

 

По поводу времени, которое капкан лежит, кто-нить может хотя бы приблизительно назвать его в секундах? В зависимости от скила конечно )

 

Link to comment
Share on other sites

Ну так я и предложил 2 варианта: либо менять карты, либо скиллы. Кому что нравится. Но проходы в 1 клетку не есть гуд.

Link to comment
Share on other sites

а вот еще вспомнил:

если без инвиза попасть в капкан и быстроего включить инвиз то спрячешся вместе с капканом :)

Link to comment
Share on other sites

Ну что-что, а это вам пофиксят - впихнут что-то вроде кровотока у варвара))

 

если рею дадут что то на подобии "огненного выстрелла из 044" он будет непобидим воошпе
Link to comment
Share on other sites

если рею дадут что то на подобии "огненного выстрелла из 044" он будет непобидим воошпе

 

Тогда роге должны будут дать скил "ведро воды". При активации обливает себя ключевой колодезной водицей а противнику одевает ведро на голову )))
Link to comment
Share on other sites

в 0.4.4 скилы интереснее были... собственно, как и всё. Можно было добавить территорию, гильдии, боссво и была бы завершенная игра. А из этого варспира делают типичную морпг.. если бы в нее нельзя было бы играть с мобилы, я бы никогда не стал играть в нее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В общем, столкнулся с таким интересным моментом, когда на некоторых картах команда из двух рейнджеров просто становится посередине мостика и каждый ставит капкан (один влево, второй вправо), таким образом полностью перекрывая проход, как как на мосту всего одна линия прохода. Таким образом, если варвар может хоть как-то проскочить благодаря рывку (или подскочить к рею, застанить его, но попасть в капкан), а шаман спокойно бьёт издалека, то разбойник в этом случае совсем беспомощен. Хоть он и с инвизом, о котором мечтает много рейнджеров.

Я думаю, что донёс свою мысль.

P.S.: ах да. Те, кто сразу сюда прибежит и будет кричать, мол, а как по-другому, ведь у всех должна быть возможность вытянуть разбойника из невидимости?

Да, должна, с этим я и не пытался спорить. Но данный случай, как по мне - совсем абсурдный. Ну нельзя же основной (или один из основных и самых важных) навык нивелировать в ноль. Ведь правда? Или рейнджеры со мной не согласятся? :D

 

как мне смешно, я просто не видел тут еще не 1 вара который чувствовал бы себя танком.

Они в тупую перепрыгивают капкан, вар должен лететь 1 вступает в капкан, а за ним бежит рог там уже не будет капкана и дает стун, в это время вар выходит из капкана и вы в 2ем шатаете слабого пока тот 1 стоит в стуне!

в 0.4.4 скилы интереснее были... собственно, как и всё. Можно было добавить территорию, гильдии, боссво и была бы завершенная игра. А из этого варспира делают типичную морпг.. если бы в нее нельзя было бы играть с мобилы, я бы никогда не стал играть в нее.

 

+1 Сам играю в неё за её кроссплатформенность, но хотя уже начал втягиватся и сама игра нравится + она еще и на телефон - крутоже!
Link to comment
Share on other sites

как мне смешно, я просто не видел тут еще не 1 вара который чувствовал бы себя танком.

Они в тупую перепрыгивают капкан, вар должен лететь 1 вступает в капкан, а за ним бежит рог там уже не будет капкана и дает стун, в это время вар выходит из капкана и вы в 2ем шатаете слабого пока тот 1 стоит в стуне!+1 Сам играю в неё за её кроссплатформенность, но хотя уже начал втягиватся и сама игра нравится + она еще и на телефон - крутоже!

 

 

Пока вар постоит в капкане, а потом побегает от дезы (в идеале от двух), то у него времени и жизней хватит разве что на "стун". Хотя может я и ошибаюсь :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

мда... :facepalm:

Я тут почитал и понял что вам долеко до нас истеных рог  ;D

Дам тебе один совет :good:  када 2 рея стали на мост нужно первого Рогу пустить на кап,а второй сразу же за ним станит 1 реюшку и бьет 2 в то время рог выше из капа и опять дает стан 1 рею и вы в 2 валите  второго реюшку у 1 роги остается обычно капля ХП, НО у него  есть шанс уйти в инвиз также как и у второго роги,и вы в двоем дальше разваливаете реюшку :'(

Link to comment
Share on other sites

P.s  :lol: :lol: :lol:  Если это несможнт повторить рог тО ОН НУБ  :aggressive: 

хахахахахахахахаахахахахахахаххахааххахахааххааххаха :good:

Link to comment
Share on other sites

Guest Filgat

Я всеми руками за то, чтобы уравнять классы. Получается, если убрать капкан, который 100% в нужных местах станит рогу - дисбаланс, потому что так рога будет станить первый. А в том случае, что мы имеем - всё нормально. Молодцы вообще, классные умозаключения. Я всё же говорил о том, чтобы решали реакция и руки - кто первый нажал, тот и застанил (как в дуэли между варварами - чем не пример?).Хотя это уже ведёт к переработке навыков, а судя по тому, что нам за полгода дали 5 навыков на человека - лучше ничего не трогать :D А то будем ещё годика 3-4 ждать.Хотя (опять) можно решить всё проще - запретить роге станить из инвиза, а у рея убрать капкан (да-да, вы не ослышались), ведь у него есть дезориентирующий выстрел, который он без проблем с хорошей реакцией может использовать сразу после бэкстаба разбойника (мне кажется, что это вполне.. канонично, что ли, что разбойник наносит первый удар. На то она и невидимость). Ну ещё можно повысить шанс дезориентации, если он вам так мал кажется (не знаком с процентами успеха навыков у эльфов).

хм предлагаеш у реев убрать один навык? ггг ладно давай пусть уберут как его там этот капкан но так как этот навык как бы придумано против инвиз то предлогаю убрать инвиз у рог. ггг а что справедливо!
Link to comment
Share on other sites

Guest Filgat

в 0.4.4 скилы интереснее были... собственно, как и всё. Можно было добавить территорию, гильдии, боссво и была бы завершенная игра. А из этого варспира делают типичную морпг.. если бы в нее нельзя было бы играть с мобилы, я бы никогда не стал играть в нее.

точно, еслиб у меня был комп то вряд ли и я стал бы играть в нее ггг

P.s  Если это несможнт повторить рог тО ОН НУБ  хахахахахахахахаахахахахахахаххахааххахахааххааххаха

а если сможет то задрот :lol:
Link to comment
Share on other sites

хм предлагаеш у реев убрать один навык? ггг ладно давай пусть уберут как его там этот капкан но так как этот навык как бы придумано против инвиз то предлогаю убрать инвиз у рог. ггг а что справедливо!

 

Было бы справедливо(ооочень ;D ) убрать и заменить другими такие скиллы как Благословение у Рейнджера, ибо из-за этого он бог танца, ну а чтобы Реюшку не обижать, Роге тогда Толчок в спину)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я всеми руками за то, чтобы уравнять классы. Получается, если убрать капкан, который 100% в нужных местах станит рогу - дисбаланс, потому что так рога будет станить первый. А в том случае, что мы имеем - всё нормально. Молодцы вообще, классные умозаключения. Я всё же говорил о том, чтобы решали реакция и руки - кто первый нажал, тот и застанил (как в дуэли между варварами - чем не пример?).

Хотя это уже ведёт к переработке навыков, а судя по тому, что нам за полгода дали 5 навыков на человека - лучше ничего не трогать :D А то будем ещё годика 3-4 ждать.

Хотя (опять) можно решить всё проще - запретить роге станить из инвиза, а у рея убрать капкан (да-да, вы не ослышались), ведь у него есть дезориентирующий выстрел, который он без проблем с хорошей реакцией может использовать сразу после бэкстаба разбойника (мне кажется, что это вполне.. канонично, что ли, что разбойник наносит первый удар. На то она и невидимость). Ну ещё можно повысить шанс дезориентации, если он вам так мал кажется (не знаком с процентами успеха навыков у эльфов).

 

      в таком случае и других нужно лишать по одному из навыков
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...