Jump to content

Нерф Шамана


FCKNZS

Recommended Posts

1 час назад, Lilfrog сказал:

Расскажите там магу или вождю за забаффы шама, или любому другому типу с релой развеивания чар

ТАК РАССКАЖИ ЭТО МАГУ И ВОЖДЮ ИЛИ ЛЮБОМУ ДРУГОМУ ЧЕЛУ С РЕЛОЙ РАЗВИЕНИЯ ЧАР ИЛИ НА НИМБ ОНА НЕ РАБОТАЕТ????

1 час назад, Lilfrog сказал:

Хилл тотем на 1/4 норм хилит по-вашему?

Что ты ноешь если не хочешь его качать?

1 час назад, Nmac сказал:

Ритуал вроде как крит хилл бафает

Нет

17 минут назад, Adam Ru Ruby сказал:

2. Ой, так отдай напу хил, лимб, а сам отойди в зону недосягаемости

Чел сам же придумал как не упасть после того как отдал хилку какой же ты schwer behindert

17 минут назад, Adam Ru Ruby сказал:

3. Мгновенный хил в 3-4к хп с низким кд это уже сейв..

Давай раз вы взяли Хил тотем 1/4 то и Нимб будет 1/4, один некр мне говорил что не правильно сравнивать скилы с разной расскачкой и всё равно что один из них не качается, послушаюсь его, посчитаешь сколько 30% хила от 6054 и 6500 или мне ща тебя посчитать? 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nmac сказал:

навыки есть у некра с жрецом, если  у первого 2 хилки, у второго 1.:pig1gy:

у второго тоже 2, но с большим кд. Я во втором билде этот навык на 3/4 качнул. В билде в чистый саппорт,:SK22_5:

9 часов назад, Adam Ru Ruby сказал:

На нытье больше смахивают слова тех, кто пришел рассказать за имбовость шамана. А я так, указываю на несостыковки в ваших рассуждениях.

Это тема создана для стеба. Думаю сам @5 Хилок Друида не ожидал, что тут начнется нытье на шама, какой он слабый, не дамажный и без хила вообще. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, King Sombra сказал:

у второго тоже 2, но с большим кд. Я во втором билде этот навык на 3/4 качнул. В билде в чистый саппорт,:SK22_5:

Я перепутал месатми жреца и некра, когда писал текст(не заметил этого). У жц баз хил и очищение, у некра только масс хил, думаю щит(без тала) за навык никто не держит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nmac сказал:

Я перепутал месатми жреца и некра, когда писал текст(не заметил этого). У жц баз хил и очищение, у некра только масс хил, думаю щит(без тала) за навык никто не держит.

У некра тоже 2 хилка, но реализованная с помощью комбо яд щит + яд дождь. Тал там не нужен. Хилится под ядовитым дождем. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nmac сказал:

Это уже 2000 ед.лечения, которые не снимаются очищением и вроде бы не контрятся печатью чк и апатией. 

Что есть у друида на 1/4? Поток на 35% от мдд(короче 2 секунды гкд), барик который даже 1000 не держит, большая часть хила которого уйдет на погашение урона от недозащиты этого самого барьера, а ну и тайная связь на 60% от мдд. Классно.

Ритуал вроде как крит хилл бафает

А почему ты решил, что это дело не контрится дебаффами хилла? За силу хилл навыков друида 1/4 я сказать не могу, спорить не буду. Но хотя они вцелом тоже неплохие.

Ритуал крит хилл НЕ баффает, только крит урон и скорость

Edited by Lilfrog
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lilfrog сказал:

А почему ты решил, что это дело не контрится дебаффами хилла?

Ну смотри, каким образом можно снять эффект, если его нету? Тотем ведь просто хилит, а не одноразово дэбаф наносит.

 

Касательно печати и апатии я написал "вроде" т.к. не уверен режут ли они лечение тотема или нет.

5 минут назад, Lilfrog сказал:

Ритуал крит хилл НЕ баффает

Ну я за шамана не играю,так что тонкостей таких не знаю. Тогда я не прав насчет крит хила.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

Ну смотри, каким образом можно снять эффект, если его нету? Тотем ведь просто хилит, а не одноразово дэбаф наносит.

 

 

 

 

Ну очищениями не снимется хилл, верно, но дебаффами на срез хилла( о чем я и написал) должно срезаться, это же считай аналогичные разовые хиллы некров, жрецов, всех у кого разовый хил вобщем, я на арене такое просто нечасто вижу и не могу 100%утверждать(Да и шамана до 32 качнул всего 3 месяца назад, тогда и начал аренить, со многим еще не сталкивался), но должно поидее срезать это дело.

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mucmp сказал:

Талант тут не причем

Ещё как причём, до таланта за все время действия, в бою с 1 целью, щит мог ни разу не сработать, а как навык заработал (с помощью таланта), так сразу нытики вылезли. Типа челам збс когда навыки шамана нихрена не работают и нормально 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Это тема создана для стеба. Думаю сам @5 Хилок Друида не ожидал, что тут начнется нытье на шама, какой он слабый, не дамажный и без хила вообще.

Ну так что вы спорите уже 2ю страницу под темой, если такие стебальщики? Особенно по капсу заметен стеб прям. Никто не говорит, что шаман слабый, не дамажный и без хила вообще. Говорят только то, что он не имба, чтобы его нерфить. Всё ок у него со скиллами, не надо ничего трогать. Ни апать, ни нерфить. Ну только если переделать те скиллы, которые вообще не используют. И в этом не будет апа шамана, если он вкачает эти скиллы, то не вкачает другие, просто появятся разные вариации прокачки

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LongWay сказал:

Ну так что вы спорите уже 2ю страницу под темой, если такие стебальщики? Особенно по капсу заметен стеб прям. Никто не говорит, что шаман слабый, не дамажный и без хила вообще. Говорят только то, что он не имба, чтобы его нерфить. Всё ок у него со скиллами, не надо ничего трогать. Ни апать, ни нерфить. Ну только если переделать те скиллы, которые вообще не используют. И в этом не будет апа шамана, если он вкачает эти скиллы, то не вкачает другие, просто появятся разные вариации прокачки

Потому что смешно читать, как люди всерьёз утверждают и описывают, какой шам слабый, немощный и т.п. 

Тема появилась в качестве стеба после другой темы, где шам предлагает нерфить друида. 

Link to comment
Share on other sites

 

В 09.12.2022 в 01:38, King Sombra сказал:

Качай хил тотем. Вставь в слот руку предков

Тратить 3 очка навыков ради разницы в 400 очков хилла и навык, после которого мало того, что союзники "станятся"(после руки предков часто тот, на ком он был использован,просто стоят,они не успевают среагировать, цель атаки сбрасывается, из-за этого часто бомбят из-за того,что заюзал руку), так он ещё только 1к щит даёт, не забываем про то, что дд ближникам он сделает ситуацию намного хуже, ему опять придётся добираться до соперника

 

А ещё учитывая то,что шаману постоянно приходится играть от прокаста,  очень важно не засовывать в цикл ненужные навыки. У меня есть дд тотем, энерго поле, деза, хилл, кожа и земля. Если юзать все это по очереди,то в примерно в конце цикла шаману уже придётся юзать дд тотем, который может нанести достаточно урона. Хилл тотем и рука никак не перебьют по КПД все эти навыки, пользоваться им просто бессмысленно

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2022 в 11:41, 5 Хилок Друида сказал:

Скажешь это Айрану и Казахбою?

Можно кого-то более приземленного, а не двух фулл шамов во всех аспектах?(вела, библиотека и +10 полусет)

В 08.12.2022 в 22:57, King Sombra сказал:

Прокачай кожу на 5/5

Насмешил. 4 очка на 2-3к дефа,это просто ничто с тем, что могут дать эти 4 очка в других навыках 

 

В 09.12.2022 в 02:30, Nmac сказал:

имеет такие еще замечательные навыки как хил тотем, сила земли и ритуал, к

Замечательные? Их максимум перед боем раз кинуть, если тебе хватило времени после кожи,земли, щита(ещё важно заметить, что действуют они недолго, после 3-4 тыки уже спадают)

Силу земли даже никто не покупает, о многом говорит

Ритуал в пвп бесполезен, в пве выгоднее кинуть иной навык, шам у нас пианист и ему трудно будет всунуть ритуал слишком неэффективно.

Шамов с каченным ритуалом так и называют, пет. Никак иначе.

 

В целом смешно наблюдать за тем, что люди вместо того, чтобы нерфить щит(после тала обьективно имбаланс, особенно против толпы маленьких, слабых юнитов), бомбят на выживаемость и предлагают качнуть бесполезные навыки, про которые они только в описании навыка прочитали и теперь думают, что их можно юзать вместо актуальных ныне навыков

 

Edited by Kapral
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kapral сказал:

 

Тратить 3 очка навыков ради разницы в 400 очков хилла и навык, после которого мало того, что союзники "станятся"(после руки предков часто тот, на ком он был использован,просто стоят,они не успевают среагировать, цель атаки сбрасывается, из-за этого часто бомбят из-за того,что заюзал руку), так он ещё только 1к щит даёт, не забываем про то, что дд ближникам он сделает ситуацию намного хуже, ему опять придётся добираться до соперника

 

А ещё учитывая то,что шаману постоянно приходится играть от прокаста,  очень важно не засовывать в цикл ненужные навыки. У меня есть дд тотем, энерго поле, деза, хилл, кожа и земля. Если юзать все это по очереди,то в примерно в конце цикла шаману уже придётся юзать дд тотем, который может нанести достаточно урона. Хилл тотем и рука никак не перебьют по КПД все эти навыки, пользоваться им просто бессмысленно

Это уже явно не мои проблемы. Чтобы что-то работало хорошо это что-то надо качать. Ты игнорируешь бафф на дф, а это ведь + к жиру, который будет контрится пробивом противника. А ведь у тебя помимо тала на кожу есть тотем бессилия режущий крит шанс хила в пвп, точность и пробив. Тоже слабый навык в пвп? Если бы только…

 

А насчёт руки предков - пишите предложение в теме, как его изменить, чтобы не был вредным для милишников. Не хотите изменений этого сейва - значит вас все в пвп устраивает. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2022 в 01:44, 5 Хилок Друида сказал:

ТАК РАССКАЖИ ЭТО МАГУ И ВОЖДЮ ИЛИ ЛЮБОМУ ДРУГОМУ ЧЕЛУ С РЕЛОЙ РАЗВИЕНИЯ ЧАР ИЛИ НА НИМБ ОНА НЕ РАБОТАЕТ????

Что ты ноешь если не хочешь его качать?

Нет

Чел сам же придумал как не упасть после того как отдал хилку какой же ты schwer behindert

Давай раз вы взяли Хил тотем 1/4 то и Нимб будет 1/4, один некр мне говорил что не правильно сравнивать скилы с разной расскачкой и всё равно что один из них не качается, послушаюсь его, посчитаешь сколько 30% хила от 6054 и 6500 или мне ща тебя посчитать? 

Качнет шам хил тотем и станет с 0 урона, скил поинты не бесконечны, если качать семечку и хил тотем то это минус либо щит либо дд тотем. 

У друида всё проше нимб/Пет/  вода/сон или связь и хил и урон и контроль. 

В 09.12.2022 в 08:51, Nmac сказал:

Я перепутал месатми жреца и некра, когда писал текст(не заметил этого). У жц баз хил и очищение, у некра только масс хил, думаю щит(без тала) за навык никто не держит.

Какой у некра масс хил? :surprised1:

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2022 в 17:58, 5 Хилок Друида сказал:

Пора заканчивать с этим концертом. 

 "Щиток" и "ДД Тотем"(название не помню) делает из Шамана очень сильным дамагером. 

В совокупности с неснимаемым контролем, с самым сильным уроном среди хилов, собственно и с самим хилом.. куда не глянь слабых сторон не увидишь. 

Разработчики, сделайте что нибудь с уроном Шамана!

Пора заканчивать с этим концертом. Сопля, или как там его в совокупности с контролем делает из друида очень сильного дамагера.

        В совокупности с самым сильным хилом и уроном среди хилов... куда не глянь слабых сторон не увидишь. 

   Разработчики, пофиксите урон петов, снизте количество петов до +1, и понерфите нимб. Ой, хотел сказать сделайте что нибудь с уроном друида!

В 08.12.2022 в 09:41, 5 Хилок Друида сказал:

Скажешь это Айрану и Казахбою?

просто ты нищий дру, ты и моему шаму упадешь, забей. Что ты ноешь тут, 3-тий пет друида...:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NightwoIf сказал:

Какой у некра масс хил? :surprised1:

Никакой. 

 

Я постоянно в тексте опечатываюсь

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Это уже явно не мои проблемы

Позиция по типу " Моё дело попытаться нерфануть чужие классы, а другое не волнует, вы должны защищать свои классы :NY21_p16:"

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Kapral сказал:

Позиция по типу " Моё дело попытаться нерфануть чужие классы, а другое не волнует, вы должны защищать свои классы :NY21_p16:"

Описал прям его @Bastion

А так я посоветовал качать скиллы. Потому что друиды тоже качают скиллы и им приходится чем-то жертвовать. Вы жертвовать ничем не хотите, а сразу иметь работу навыка на фул прокачке не жертвуя 3 очка на сам навык. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Описал прям его @Bastion

А так я посоветовал качать скиллы. Потому что друиды тоже качают скиллы и им приходится чем-то жертвовать. Вы жертвовать ничем не хотите, а сразу иметь работу навыка на фул прокачке не жертвуя 3 очка на сам навык. 

Спасибо за пиар, песик мой

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, King Sombra сказал:

так я посоветовал качать скиллы. Потому что друиды тоже качают скиллы и им приходится чем-то жертвовать. Вы жертвовать ничем не хотите, а сразу иметь работу навыка на фул прокачке не жертвуя 3 очка на сам навык

Не качая какой-то навык,мы уже жертвуем чем-то. Просто от одних навыков пользы намного больше, чем от тех, которые вы предлагаете. Очень поверхностная позиция явно не игравшего на шамане

25 минут назад, King Sombra сказал:

Описал прям его @Bastion

И очень удобно ты скинул стрелку :t9:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Kapral сказал:

Не качая какой-то навык,мы уже жертвуем чем-то. Просто от одних навыков пользы намного больше, чем от тех, которые вы предлагаете. Очень поверхностная позиция явно не игравшего на шамане

Жертвуете ради урона. Чтобы была полноценная польза от навыка скилл надо качать на фулл. Чем именно вы хотите пожертвовать ради контроля и/или живучести? Так-то друид не жирнее шамана, если вкачается в урон. 

38 минут назад, Kapral сказал:

И очень удобно ты скинул стрелку :t9:

Не скинул. Не помню, чтобы я в этой теме всерьез предлагал шаму что-то нерфить. А бастион как раз таки подходит под твое описание выше, он уже успел поныть на мифические 2к урона ловчего по фул веле, на рея, иска, пала и его якобы наследующий устой и дф сакралку, и на друида. Осталось ему поныть на стража, бд, храма и жц. 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Kapral сказал:

Не качая какой-то навык,мы уже жертвуем чем-то. Просто от одних навыков пользы намного больше, чем от тех, которые вы предлагаете. Очень поверхностная позиция явно не игравшего на шамане

И очень удобно ты скинул стрелку :t9:

это недалекий иск +5 пвешный. С ним крч только рофлить можно, серьезные диалоги он не вывозит и не вывезет. Ему не дано. забей

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, King Sombra сказал:

Жертвуете ради урона. Чтобы была полноценная польза от навыка скилл надо качать на фулл. Чем именно вы хотите пожертвовать ради контроля и/или живучести? Так-то друид не жирнее шамана, если вкачается в урон

Вы определитесь, либо шаман имба без слабых сторон, либо всё-таки шамам нужно жертвовать другим, чтоб получить такой урон, который сравнивают с уроном друида, не жертвующего жиром и контролем

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LongWay сказал:

Вы определитесь, либо шаман имба без слабых сторон, либо всё-таки шамам нужно жертвовать другим, чтоб получить такой урон, который сравнивают с уроном друида, не жертвующего жиром и контролем

Разве урон друида больше, чем у шамана? По-моему они ± равны ещё. 

И с чего предположение, что друид не жертвует чем-то ради жира и/или контроля? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bastion сказал:

это недалекий иск +5 пвешный. С ним крч только рофлить можно, серьезные диалоги он не вывозит и не вывезет. Ему не дано. забей

А я смотрю ты видишь только то, что хочешь видеть. Слышать эти слова от человека, который безаргументированно делает темы с предложением нерфа выдумывая всякие "2к урона кота по фул веле", "афк друидов с бессмертными петами" и "наслудемый устой и дф у сакралки" - это очень смешно. 

Кто тут ещё диалоги не вывозят? Я тебе подскажу: увидишь этого человека заглянув в зеркало. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, King Sombra сказал:

Разве урон друида больше, чем у шамана? По-моему они ± равны ещё. 

И с чего предположение, что друид не жертвует чем-то ради жира и/или контроля? 

Господи, ты всё наоборот читаешь?

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2022 в 00:44, 5 Хилок Друида сказал:
В 08.12.2022 в 22:49, Lilfrog сказал:

Расскажите там магу или вождю за забаффы шама, или любому другому типу с релой развеивания чар

ТАК РАССКАЖИ ЭТО МАГУ И ВОЖДЮ ИЛИ ЛЮБОМУ ДРУГОМУ ЧЕЛУ С РЕЛОЙ РАЗВИЕНИЯ ЧАР ИЛИ НА НИМБ ОНА НЕ РАБОТАЕТ???

Работают но не так эффективно как на щит молний шама.

Чисто лень писать это в очередной раз...

Screenshot_20221210-223535.png

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, King Sombra сказал:

А я смотрю ты видишь только то, что хочешь видеть. Слышать эти слова от человека, который безаргументированно делает темы с предложением нерфа выдумывая всякие "2к урона кота по фул веле", "афк друидов с бессмертными петами" и "наслудемый устой и дф у сакралки" - это очень смешно. 

Кто тут ещё диалоги не вывозят? Я тебе подскажу: увидишь этого человека заглянув в зеркало. 

По мне сегодня кот ловчего хекрофа  в храме по 1600 лупил...

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Salamander сказал:

По мне сегодня кот ловчего хекрофа  в храме по 1600 лупил...

Скрин ловчего?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

По мне сегодня кот ловчего хекрофа  в храме по 1600 лупил...

По мне не сегодня 3 собаки заклинателя били по 570 урона каждая, но я не в устое был

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, King Sombra сказал:

Чем именно вы хотите пожертвовать ради контроля и/или живучести?

Т.к. в начале обсуждался кач хилл тотема(вы предложили его качнуть, а я сказал вам что в этом нет смысла), шаман в этом теоретическом случае жертвует уроном(около 3 тиков 900 урона у меня +50% вероятность поджечь соперника и получить ещё примерно 600 урона)ради 600 хп за тик. 

Очень узкое использование хилл тотема. Для максимальной пользы от него нужно все время действия стоять возле него. А ради чего? 500 хп за тик? Вот дд тотем имеет большую зону охвата и 3 тика, реализовать этот потенциал намного легче. Без него шам сможет наносить урон только с помощью щита, а чтобы щит ударил, нужно ударить самого шама. И что получается? Выходит шам с чуть большей выживаемостью, но с таким уроном, что в пвп убить кого-то можно и не мечтать.  Больше пользы будет для группы, но зачем нам пет?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bastion сказал:

И все это пишет мне пве +5 ЧЛЕН, ги ушей NoName сервера, на этом можно завершить разговор с Членом ги несостоявшегося игрока. Я тебя понял, ты пытаешься у меня голд выпросить через форум? новый способ попрошайничества

Мм, оскорбления в ход пошли. Что, правда глаза колет? Не умеешь играть на шамане, падаешь пвешникам и пытаешься понерфить классы, которые тебя кладут на лопатки. 

6 часов назад, Bastion сказал:

по мне сегодня кот ловчего бил 2436 в храме... у меня больше. Кто больше?

Ой, так ты пвешник. И ты называешь меня +5 пвешником. Значит ты +1 пвешник:fuck_that:

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kapral сказал:

Т.к. в начале обсуждался кач хилл тотема(вы предложили его качнуть, а я сказал вам что в этом нет смысла), шаман в этом теоретическом случае жертвует уроном(около 3 тиков 900 урона у меня +50% вероятность поджечь соперника и получить ещё примерно 600 урона)ради 600 хп за тик. 

Очень узкое использование хилл тотема. Для максимальной пользы от него нужно все время действия стоять возле него. А ради чего? 500 хп за тик? Вот дд тотем имеет большую зону охвата и 3 тика, реализовать этот потенциал намного легче. Без него шам сможет наносить урон только с помощью щита, а чтобы щит ударил, нужно ударить самого шама. И что получается? Выходит шам с чуть большей выживаемостью, но с таким уроном, что в пвп убить кого-то можно и не мечтать.  Больше пользы будет для группы, но зачем нам пет?

Хочешь жира - жертвуй чем-то. Контролем или уроном. Друид ради контроля и урона жертвует живучестью. 

Что касается хил тотема - там тикающий хил, а не мгновенный, как у барьера дру или потока. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:

Хочешь жира - жертвуй чем-то. Контролем или уроном. Друид ради контроля и урона жертвует живучестью. 

 Приобретенный жир уж совсем не компенсирует по общей пользе пожертвованный навык, я это вам про это уже написал. Вы повторили то, что было написали до этого. 

Контроль обеспечивает живучесть. 

 

12 минут назад, King Sombra сказал:

Что касается хил тотема - там тикающий хил, а не мгновенный, как у барьера дру или потока. 

Вы это шаману говорите, конечно я знаю, упомянул об этом тут 

3 часа назад, Kapral сказал:

Для максимальной пользы от него нужно все время действия стоять возле него

 

Link to comment
Share on other sites

- Многие говорят шамп имба.

 

 

- Шам  фул вела но забыл забафтся на жир и хир, через 8-10 секунд после начало боя

crazy-jim-carrey.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...