Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет. К предстоящему Ребалансу хочу рассказать о своих мыслях насчет некоторых навыках ДК и об изменениях которые я хотел бы увидеть.

 

Выдох Мрака

Спойлер

:an1gry:ПРОБЛЕМА

Насчет данного навыка каких-то особых замечаний сделать не могу, однако есть один микромомент который стоило бы подправить. Это длительность баффа, которая слишком мало для реализации скилла имея двуручное оружие. Будучи двуручником и использовав навык, ваш первый удар ушедший в уклонение, парирование или блок, означает, что шанс успеть нанести второй удар и застанить врага около 20% (числа взяты из воздуха, это чисто мои ощущения). Потому что тратить время на нанесение двух ударов двуручным оружием, вместо прожатия другого скила, не рентабельно.

:wi1nk: РЕШЕНИЕ

Увеличить длительность баффа на 1,5-2 секунды, это даст интересную комбинацию с реликвией продолжительного действия, таким способом можно будет дать этот скилл дважды подряд, если расчитать и зарание юзнуть этот скилл перед вступление в схватку с противником.

Или ускорить произнесение или анимацию удара под этим баффом.

Нити Тьмы

Спойлер

:an1gry:ПРОБЛЕМА

Самый интересный по моему мнению навык, который сейчас имеет слишком большое ограничение по сравнению с аналогами у других классов. Речь идет о сопротивление и антиконтроле которых очень много, и воспользоваться данным навыком в нужный момент является рандомом. Суть проблемы в том что навыки позволяющие перемещаться являются перманентыми и не могут быть заблокированными в использование. Однако факт в том, что при сравнении:

БЛИНК(собственный рывок, перемещение)=<ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРОТИВНИКА;

но в нашем случае происходит вот что

БЛИНК>>ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПРОТИВНИКА(с сопротивлением или антиконтролем);

потому что шанс прока способности сильно низок и по моему мнению не сбалансирован в сравнении с обычным рывком.

:wi1nk: РЕШЕНИЕ

  • лучшим изменением, которое можно сделать, я считаю сделать перемещение противника перманентым, проходящим сквозь сопротивление, однако дебаффы (руты и дебаф на увеличение входящего урона по цели) будут иметь шанс уйти в сопротивление. Но такой скилл будет крайне эффективным и поэтому чтобы сбалансировать его, стоит уменьшить дальность на 1-2 ярда;
  • можно также не мудрить с борьбой против сопротивления у противников, а просто дать бафф при использовании навыка (ушел он в сопротивление или нет) на скорость бега на несколько секунд, это не лучшее изменение, но очень интересное, которое добавит интересный экспириенс от навыка и превнесет разнообразие в жизнь дк. А также будет отличной компенсацией за свою не стабильность в использовании.

 

Темный Щит

Спойлер

:an1gry:ПРОБЛЕМА

Данный навык имеет низкий прирост силы в соотношение с силой и прокачкой самого персонажа. Что приводит к слабости в контенте на высоких уровнях.

:wi1nk: РЕШЕНИЕ

Усилить его на поздних стадиях игры и сделать конкурентно способным с аналогичными скиллами защиты у друних классов.

Проклятье Рыцаря

Спойлер

:an1gry:ПРОБЛЕМА

Во первых пламя появляющееся после дебаффа имеет неправильно количество тиков. Оно висит 14 секунд, удар происходит каждые 2 секунды, однако на 0(нулевой) и 14(четырнадцатой) секунде удара нет. И тиков всего 6 за 14 секунд, тоесть 4 секунды навык просто имеет анимацию и никакого эффекта не приносит. Во вторых не приятная совместимость с другими ДК и их проклятьем. Я имею ввиду что, этот навык по механнике является дебаффом, но по своей сути является основным дд-навыком ДК. При использование вторым ДК второго проклятье дебафф на входящий урон продлевается, но пламя от первого не появляется, что просто невилирует основной дамажащий скилл персонажа.

:wi1nk: РЕШЕНИЕ

Во первых думаю стоит добавить тик урона от пламя на последней 14-ой секунде. Или если так и было задумано всего 6 тиков, то уменьшить длительность анимации скилла на первые 2 секунды и последнии 2 секунды, но количество тиков, тоесть 6, останется прежним. Сервер не будет лишний раз нагружаться из-за бесполезных 4 секунд анимации пламя.

Во вторых добавить возможность стака способности до 2-ух и пламя каждого проклятья будет появляется соответственно со спадением каждого стака. Однако стоит тогда уменьшить силу дебаффа второго стака на входящий урон по цели, чтобы не переусердствать с усилением скилла. 

На этом у меня все. Надеюсь на то, чтобы увидеть мнение других игроков, в частности других ДК на данный мой взгляд на навыки нашего персонажа. А также проявления внимания со стороны разработчиков.

 

P.S. Дорогие товарищи по персонажу, призываю вас к ответственности к своему персонажу. Мы играем на нем и это нам следует превносить в него изменения. Скоро ребаланс поэтому прошу проявить активность в темах к ребалансу, ибо только так мы сможем сделать игру на любимом всем ДК более приятной.

Всем спасибо.

Posted

Что можно сделать с выдохом так это мах сделать независимым скиллом, только это может как повлиять на двуруч. А увеличить длительность на 2 секунды повлечет за собой два стака с одноручем.

 

Уменьшить дальность применения нитей, ясно понятно. Потом ты будешь винить расинхрон что не успеваешь юзнуть нити и в тебя летит контроль.

 

Насчёт пламени  согласен.

Posted
3 часа назад, Tytyty сказал:

Что можно сделать с выдохом так это мах сделать независимым скиллом, только это может как повлиять на двуруч. А увеличить длительность на 2 секунды повлечет за собой два стака с одноручем.

Ну в ПвЕ можно до таких цифр дойти и даже меньше. Вопрос нафига только:vp-sigh:

image.png.7747592e7dab4789110cc288dd063afa.png

Posted (edited)
11 минут назад, Lansky сказал:

Ну в ПвЕ можно до таких цифр дойти и даже меньше. Вопрос нафига только:vp-sigh:

image.png.7747592e7dab4789110cc288dd063afa.png

Не особо понял вашу мысль "вопрос нафига только".

 

Edited by Tytyty
Posted
3 минуты назад, Tytyty сказал:

Не особо понял вашу мысль

Если я сам всё правильно понял. Я опирался на вот эту часть предложения "увеличить длительность на 2 секунды повлечет за собой два стака с одноручем". Вы имели ввиду что бафф выдоха на персе будет сам себя перебивать? 

Posted
16 минут назад, Lansky сказал:

Если я сам всё правильно понял. Я опирался на вот эту часть предложения "увеличить длительность на 2 секунды повлечет за собой два стака с одноручем". Вы имели ввиду что бафф выдоха на персе будет сам себя перебивать? 

Про стаки я понял что ерунду сказал.

Но в целом скажу так, с релой продолжительности стак висит почти 6 секунд, среднее КД выдоха на арене 7,2-7,7 сек. Если в нынешних реалиях можно выдохом два раза подряд дать стан то если  плюсануть 2 секунды будет ещё проще.

 

Posted
5 часов назад, Tytyty сказал:

Что можно сделать с выдохом так это мах сделать независимым скиллом, только это может как повлиять на двуруч. А увеличить длительность на 2 секунды повлечет за собой два стака с одноручем.

 

Уменьшить дальность применения нитей, ясно понятно. Потом ты будешь винить расинхрон что не успеваешь юзнуть нити и в тебя летит контроль.

 

Насчёт пламени  согласен.

 

Скажу так, я бы не был против словить стан, когда я понимаю, что стан прилетел раньше чем я использовал нити(но у меня был шанс), вместо того чтобы использовав их, увидеть надпись "СОПРОТИВЛЕНИЕ" и все равно получить стан в лицо, пока персонаж пытается отойти назад.

Но даже если кто-то не согласен с моим решением, надеюсь, что все считают что нити в любом случае нуждаются в доработке.

Posted
41 минуту назад, Toyhisa сказал:

 

Скажу так, я бы не был против словить стан, когда я понимаю, что стан прилетел раньше чем я использовал нити(но у меня был шанс), вместо того чтобы использовав их, увидеть надпись "СОПРОТИВЛЕНИЕ" и все равно получить стан в лицо, пока персонаж пытается отойти назад.

Но даже если кто-то не согласен с моим решением, надеюсь, что все считают что нити в любом случае нуждаются в доработке.

Как тогда будет работать рела противодействия? Не забывай что у тебя в нитях стоит рела тишины вот твой шанс успеха.

Posted

Уже вроде бы предлагали услиения темного щита, либо селать срез не числовым а процентным, с изменением цифр конечно, или же учитывать все % прибавки к дефу (баф на 15% щита, ги, свитки, бафы)

Posted
В 06.12.2022 в 18:09, Toyhisa сказал:

 

Нити Тьмы

  Скрыть контент

:an1gry:ПРОБЛЕМА

Самый интересный по моему мнению навык, который сейчас имеет слишком большое ограничение по сравнению с аналогами у других классов. Речь идет о сопротивление и антиконтроле которых очень много, и воспользоваться данным навыком в нужный момент является рандомом. Суть проблемы в том что навыки позволяющие перемещаться являются перманентыми и не могут быть заблокированными в использование. Однако факт в том, что при сравнении:

БЛИНК(собственный рывок, перемещение)=<ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРОТИВНИКА;

но в нашем случае происходит вот что

БЛИНК>>ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПРОТИВНИКА(с сопротивлением или антиконтролем);

потому что шанс прока способности сильно низок и по моему мнению не сбалансирован в сравнении с обычным рывком.

:wi1nk: РЕШЕНИЕ

  • лучшим изменением, которое можно сделать, я считаю сделать перемещение противника перманентым, проходящим сквозь сопротивление, однако дебаффы (руты и дебаф на увеличение входящего урона по цели) будут иметь шанс уйти в сопротивление. Но такой скилл будет крайне эффективным и поэтому чтобы сбалансировать его, стоит уменьшить дальность на 1-2 ярда;
  • можно также не мудрить с борьбой против сопротивления у противников, а просто дать бафф при использовании навыка (ушел он в сопротивление или нет) на скорость бега на несколько секунд, это не лучшее изменение, но очень интересное, которое добавит интересный экспириенс от навыка и превнесет разнообразие в жизнь дк. А также будет отличной компенсацией за свою не стабильность в использовании.

 

 

Нити, а что нити? Рела на вамп как будет работать тогда? С новыми талантами на вамп, прирост от релы, работающей как раз от сопротивления чувствителен. Я вот например хочу фулл вамп дк замутить и эта рела необходима мне, но по предложенной схемой антисопротивления она перестает работать совсем. Не стоит забывать и про другие релы работающие от сопротивления.

Posted
37 минут назад, Animesik сказал:

Уже вроде бы предлагали услиения темного щита, либо селать срез не числовым а процентным, с изменением цифр конечно, или же учитывать все % прибавки к дефу (баф на 15% щита, ги, свитки, бафы)

Ты прав, уже писали об этом и не раз, поэтому я и решил обойтись кратким упоминанием. 

Но меня также очень волнует, будет ли исправлено проклятье и будет ли переработка нитей.

Posted
1 минуту назад, Toyhisa сказал:

Ты прав, уже писали об этом и не раз, поэтому я и решил обойтись кратким упоминанием. 

Но меня также очень волнует, будет ли исправлено проклятье и будет ли переработка нитей.

По поводу проклятия согласен, стараюсь никуда не ходить патей в которой больше 1 дк, и сам пока что хожу с физ сборкой, но если это работает так, как описано, я был только за исправление.

Posted
1 минуту назад, Plibei сказал:

Нити, а что нити? Рела на вамп как будет работать тогда? С новыми талантами на вамп, прирост от релы, работающей как раз от сопротивления чувствителен. Я вот например хочу фулл вамп дк замутить и эта рела необходима мне, но по предложенной схемой антисопротивления она перестает работать совсем. Не стоит забывать и про другие релы работающие от сопротивления.

Пересмотри, что я написал на счет нитей. Перемещение противника это не единственный эффект от Нитей, также накладывается дебафф на увеличенный входящий урон и обездвиживание, которые могли бы и дальше проходить проверку на сопротивление и также взаимодействовать с реликвией.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...