Jump to content

Легенда о Рол-анде. Полная версия.


aigrid rogue

Стоит ли продолжать писать?   

29 members have voted

  1. 1. Стоит ли продолжать писать?

    • Да.
      17
    • Нет.
      12


Recommended Posts

Будь ты хранитель, иль Легионер, ты всегда будешь пытаться стать лучше. Это история, об этом.

 

Случилось всё в Ирсернорте 10 лет назад. Была темная безлунная ночь, и, казалось, что так будет до утра, но прекрасное спокойствие прервал шум у берега моря. Это были крики, очень громкие и страшные крики, которые разбудили восточную половину порта. Собрались стражники и поселенцы, они смотрели в густой туман над водой, и видели там необыкновенное свечение, и силуэт, который очень похож на горца .

- Что это? - Спросил старый портовой смотритель Кнокс.

- Возмите лодку, нужно помощь ему. - С тревожью в голосе сказал кто-то из поселенцов.

Не успев дать договорить эту фразу, на лодку залез старый горец с странным именем Ртут-ан, отсоединив её от берега, он направился в сторону свечения. Когда туман стал не таким густым, и он был уже очень близко, он заметил , что необыкновенное свечение идёт от той вещи, что этот гость держит в руке. Он был в черных одеяниях, и держался на большом бревне, похоже, он был без сознания. Ртут-ан притащил его на берег.

- Он сильно ранен, его нужно отвести к шаману-целителю. - Запыхиваясь сказал Ртут-ан подхватив ночного гостя на плече и отправившись в сторону дома Целителя.

За Ртутом шли все, всем было интерестно, кто это и как он там оказался.

Подошев к дому Шамана, Ртут-ан аккуратно положил гостя и постучал в дом Целителя.

- Вы с ума сошли? Вы время то видели? - Ворчливо спросил он.

- Джерус, нам нужно твои знания , у нас тут необычный случай.

- Я вижу, снимите капюшон, идиоты. - Все с таким-же ворчливым тоном спросил Джерус.

Ртут-ан снял капюшон , одновременно удивились всё , это был хранитель.

После недолгого молчания, Джерус решил, сказать.

- Что смотрите? Тащите его ко мне, лечить буду.

- Но, это же хранитель, мы не можем помогать хранителю. - Сказал кто-то из горцев

- Когда я становился шаманом, я обещал помогать всем, без исключения. Да и , этот ушенок еще слишком молод. Тащите его сюда.

После того, как Джерус сказал эти слова, его перетащили на кровать Старика.

- Ты сможешь ему помощь?

- Да, если вы мешать не будите. Пошли все отсюда! - С повышенной интонацией сказал Джерус.

Джер достал одно из знадобей, и влил его в Хранителя.

- Хм, не помогает. - Про себя подумал Джер.

Что только не пробовал шаман, но гость даже и не подавал знаков. А народ от дома Джеруса даже не отошел.

- Хм, я что если попробовать заклятие жизни.

Старик достал одну из своих книг и начал петь заклинание.

- Эм, Как думаете , что он там делает ? - Спросил один горец

- Не волнуйся, Джер знает, что он делает, он профи в этом деле.

Шаман уже потерял всякую надежду, но именно в этот момент он услышал:

- Мой амулет, где мой амулет... - С трудом сказал это опрокинувшийся хранитель.

Джер дал Ему снадобье и вышел с дома.

- Ну что?

- Друзья, я сделал всё , что смог - громко сказал Джерус, и после этого вздохнул.

- Это значит, ух мертв?!

- Дурак чтоли? Я же сказал, я сделал всё, что нужно было. Жив он и даже очнулся, только я не понимаю, он говорит о каком-то амулете..

- Об этом? - Ртут-ан подошел к Джерусу и показал ему амулет.

- Не знаю, в любом случае, мне такой пригодиться. Давай сюда. - Сказал Шаман и вошел к себе домой.

- Это твой амулет?

- ДА, это он, давай сюда ! - Очень грозно сказал хранитель, для Джеруса это показалось даже смешным.

- Не так быстро. У меня есть пара вопросов, на которые тебе лучше ответить.

Хранитель сделал удивленное лицо.

- Кто ты? Как ты оказался тут? Зачем тебе этот амулет?

- Меня зовут Рол-анд, как я оказался тут я не помню, Амулет - это подарок, не спрашивай от кого, но он мне очень нужен..

- На выпей. - Сказал Джерус дав какое-то зелье и вышев к людям.

- Что с ним?

- Впорядке он, пока поживет у меня, да и хочу сказать, если о нём узнают за пределами порта, это может плохо кончится. Поэтому, никогда, и никому не говорите о нём, либо его убьют.

Выслушав слова Джеруса, люди разошлись по домам, а Джер вернулся к Необычному гостю.

 

 

Спустя неделю, хранитель не хотел ничего, с ним что-то было не так, как не пытался Джер поднять его, у него никак не получалось, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как обратиться к портовому колдуну Смалберту.

 

- Уже неделю он не хочет со мной разговаривать.. Что я только не пробовал, это какой-то неправильный ух.

- Джерка, хранители немного отличаются от нас, и привычками и поведением, мне нужно его посмотреть.

- Я собственно за этим и пришёл, потомучто я с ним бессилен. Пошли.

 

Когда Смалберт подошел к дому Джеруса, он почувствовал странную силу, такую, которую еще не чувствовал никогда ранние.

- Что с тобой, дружище? - Удивленно спросил Джер.

- Я не знаю, меня что-то пытается остановить.

- Тебя же это не остановит, верно?

- Нет, пошли.

 

Когда колдун вошел в дом, он увидел у этого хранителя в глазаз страх, он был очень силень.

- Мне нужен его амулет, который у него на шее. - Сказал Смалберт с большой уверенностью.

- Он его просто так не отдаст, слишком сильно он привязан к нему.

- Я чувствую, вся сила именно в этом амулете, он мне нужен.

- Ну, я могу, конечно.

Джерус использовал заклинание сна, так как этот хранитель был еще очень слаб к магии, это заклятье сработало. Смалберт подошел , что-бы снять амулет, и в тот момент, когда его руки дотронулись до этой вещи, Смалберт потерял самоконтроль и , держась за голову, чуть ли не разнес дом Джеруса, метаясь с стороны в сторону.

- Что с тобой, друг? - Спросил Джерус, он был очень удивлен.

После этих слов, Смалберт упал без сознания.

 

Спустя пол часа, Джерус привел его в себя.

- Что это было? - Спросил Джер

- Это... Это.. Амулет... Где он...  - Запыхаясь в глубоком страхе, спросил Смалберт.

- Что с тобой, Смалб? - В глазах у Джеруса был виден страх за своего друга.

- Срочно спрячь этот амулет, он проклян, я думаю, причина именно в этом.

- Что ты увидел, когда взял его? И почему подобного не было с Ртут-аном и мной?

- Вы оба не видете того, чего не видно. Я видел видение, оно связано с хранителями, это был их город, и я увидел черную армию..

- Черную армию? Это может быть Лорд Скупер? - Именно в этот момент перед Джером пронеслась вся его жизнь. Он вспомнил это имя, имя Скупера.

- Скупер? Скупер?? - Очнувшись спросил Хранитель.

- Тебе знакомо это имя? - Спросил Смалберт.

- Он убил всех, кого я знал, это черный рыцарь, я единственный, кто выжил. Я не знаю, кто он, но в тот день я помню именно его.

- Я расскажу тебе, кто он. Сдесь мы похожи, юный Рол-анд. Он тоже создал дыру боли в моём сердце.

Джер остановлся на минуту, он был очень огорчен, но решил рассказать о нём Хранителю:

"лорд Скупер был лучшим бойцом Легиона, он не хотел подчиняться никому, поэтому он бросил вызов Неназываемому , после чего он его принял, но Скупер сыграл не честно, он был не один, он собрал людей, которых назвал Черной армией, именно они в этом бою, в потайной пещере, были с ним. Неназываемый тоже был не глуп, он взял с собой своего лучшего война"

- Тебя? - Спросил Рол-анд.

- Да, меня, этот воин был я. Слушай и не перебивай:

"В этой битве, были неравные шансы, поэтому я прикрыл Неназываемого, пожертвовав собой. Скуперу это не понравилось, так как он в тот момент, буквально, потерял всё. Я пытался спастись, но их было слишком много. И у меня не было шансов, никаких. Скупер не хотел убивать меня, он хотел, что-бы я мучался, поэтому он приказал своему сильнейшему войну - Пристону забрать мою силу, используя черную магию. Я 2 дня погибал в потайной пещере, без сил и надежды, до того момента, пока меня не нашёл один легионер."

- Почему Неназываемый ничего не сделал? - Спросил Рол-анд.

- Почему я никогда не слышал об этой истории? - Спросил Смалберт.

- Неназываемый тогда был слишком занят, он хотел уничтожить Скупера, ему было не до меня... Смалберт, я не рассказывал тебе об этой истории, так как никогда не было повода..

- Я хочу отомстить, Скуперу, за то, что он сделал той ночью. - Сказал Рол-анд.

- Я понимаю твои чувства, но он тебя просто убьет. - Сказал Смалберт.

- Нет, я чувствую, что у этого ушенка большое будущие. Я буду его тренировать, я научу его всему, что знаю лично, и ты мне в этом поможешь.

После этих слов Смалберт помахал головой, а в глазах Хранителя и Джеруса впервые появилась надежда.

 

Рол-анд, Джер и Смалберт тренировались каждое утро, Джерус видел, как Рол-анд старается , у него появилась надежда и вера в себя. А Джерус уже давно не был так счастлив, ему казалось, что у него появился сын.

С раннего утра, до позднего вечера Джерус и СМалберт тренировали его, Джерус учил его мастерству шамана, а Смалберт раскрывать 6-е чувство.

- Давайте передохнем - Сказал Джер и сел на поляне.

- Джерус, у меня есть вопрос, который меня беспокоит. - Присевши сказал Рол-анд.

- Какой?

- Если я хранитель, но живу среди гор, ты обучаешь меня магии, то кто я ? Шаман иль друид?

Джерус не был уверен, как ответить на этот вопрос, ведь он был неожиданным. Маленькому Уху помогали силы природы, в отличии от легиона.

- Может ты сам хочешь выбрать, кто ты?

- Я.. Я.. Не знаю... Мне хочется быть шаманом...

Джерус повернулся к Ушенку и доброй улыбкой намекнул ему, что это его выбор.

 

Рол-анд всегда ходил в капюшоне, скрывая признаки того, что он эльф. Несмотря на то, что в порту об этом все знали, порт посещало достаточное количество людей, поэтому, Рол-анд должен был скрываться. Джерус боялся отпускать его дальше порта, но, в свободное от тренировок время, Рол-анд посещал Пумий лог.

Однажды, гуляя у Пумего лога, Рол-анд услышал крики . Побежав на них, он увидел, как 3 разбойника пытаются ограбить молодого горца. Именно тогда, он почувствовал , что это его шанс.

- Может возмете кого-то посильней? - С уверенностью сказал Рол-анд.

- Ты чтоль? Сильным себя считаешь, да? - С ухмылкой Сказал один из воров.

- Вы напали на беззащитного горца и считаете, что вам это сойдет с рук? - Подходя к ним сказал Рол-анд.

- А ты, как я вижу смелый, но глупый. Заметь, нас больше.

- Тогда, это неравные шансы. Только у вас. - Сказал Рол-анд, достав свой посох.

- Убить его!

На него напали 2е из них, на что он ответил тем, чему учил его Джерус. Он побежал на них в ответ , и в бегу поставил посох под ноги одному их них, попутно уклонившись от удара мечом второго, после чего развернулся в его сторону и использовал заклятие сна. Третий из воров убежал сразу-же

- Кто ты? Где ты научился так делать? - Спросил их заложник.

- Меня зовут Рол-анд. Мой учитель научил меня всему. Скоро стемнеет, мне пора .

- Стой. Ты спас меня, я очень благодарен тебе. У меня есть для тебя одна просьба, научи меня так делать.

- Увидемся завтра как стемнеет у восточного выхода порта, если не передумаешь , мне пора.

- Еще раз спасибо тебе. Меня зовут Ранитор. - С большой благодарностью сказал он.

Ничего не ответив, Рол-анд чувствовал сильную гордость на сердце, это был его бойцовский дебют, и тогда он понял , что он способен на большее. Он способен помощь многим. Прийдя домой, он увидел Джеруса, он был немного злой.

- Где ты был? Я узнавал, в деревне тебя не было. - со злостью сказал Джерус.

- Я не умею врать, поэтому, я скажу правду. Я был в пумьем логе.

- Ты мог встретить разбойников там. Или еще хуже, ты мог раскрыть себя. - с еще большей злостью сказал Джер.

- Я не могу всегда находиться в порту, мне нужна свобода, я чувствую зов природы,  он очень силен.

Именно тогда, в тот момент, Рол-анд почувствовал , как за него переживает Джерус, это было такое чувство, которое он не знал до этого.

Джерус молчал пару минут, после чего заговорил:

- Завтра у нас отдых. Послезавтра, мы отправимся в горы, путь будет очень долгим, тебе нужен отдых.

- Горы? Ты действительно думаешь, что я готов?

Джерус ничего не ответил, а лишь провел сердитым взглядом к двери и прилег.

Link to comment
Share on other sites

 

На следующий день, Рол-анд сдержал свое обещание, он пришёл к восточному выходу с порта и встретил того гора.

- Я уж думал, что ты не прийдешь.. Спасибо, за то, что пришел.

- Я чуть опоздал, прости, но я не уверен, что смогу тебя обучить.

- Попробуй, мне говорят, я очень хороший ученик .

Рол-анд говорил и делал тоже самое, чему его учил Джерус. Он не думал, что быть учителем так сложно. Когда уже становилось сильно темно, Рол-анд сказал:

- На сегодня все.

- Завтра увидимся? - С любопытством спросил Ранитор.

- Нет, я не смогу прийти завтра. Я найду тебя, как вернусь.

- Спасибо тебе...

Рол-анд с радостью вернулся домой. Поспав пару часов , его разбудил Джерус.

- Вставай, я уже сказал Кноксу, через час уже выходит корабль в горы.

Поднявшись, они подошли к кораблю и , забравшись на борт, зашли в каюту.

- Я должен тебе коечто сказать. - Сказал Джерус.

- Что?

- Горы - это испытание, которое я приготовил для тебя.

- Я это знал, даже надеялся.

- Запомни, Рол-анд, самоувереность - это качество, но и во многом недостаток.

- Что ты хочешь этим сказать?

- Однажды, самоуверенность уже погубила одного человека, я не хочу, что-бы ты повторил его участь.

- Прости, я не понимаю..

- пройдет время, ты вспомнишь мои слова, надеюсь - они тебе помогут. Путь долгий, тебе лучше ещё поспать.

Спустя несколько часов, корабль прибыл к берегам серых гор.

- Как холодно тут..

- Это потомучто ты хранитель, горцев с рождения приучают к низким температурам. - Улыбнувшись сказал Джерус.

- Сегодня мы заберемся почти на самую вершину самой высокой горы. Это будет твоим первым испытанием.

Рол-анду было очень холодно, ведь серые горы издавна славятся своими низкими температурами, но он не подавал признаков слабости, так как был слишком горд.

Спустя несколько часов , Джерус и Рол-анд были уже рядом с этой горой, казалось, что добраться до вершины её невозможно, но никого это не остановило.

- Ты точно уверен, что мы сможем забраться на вершину? - Спросил Рол-анд, посмотрев вверх.

- Не бойся. Я так 100 раз делал! - с уверенностью сказал Джерус.

Уже была середина дня, казалось, они были совсем рядом.

- Может скажешь, зачем нам это делать? - Запыхиваясь сказал Рол-анд.

- На вершине тебя ждет сюрприз, не отставай.

Именно эти слова хорошо ускорили Рол-анда, и через несколько минут, они увидели дом.

- Мы на месте, Рол. - Сказал Джерус, подошев к этому дому

- Но мы ведь не на вершине, даже не у середины горы.. - Сказал Рол-анд.

- Если ты хочешь идти на вершину, иди, а я слишком стар и мудр для этого! Этот дом - наша изначальная цель. - сказал Джерус и постучал в дом.

Спустя несколько секунд, дверь открыл горец

- Джерус? Это ты? Жаккар ты старый, как я рад тебя видеть . - Сказал тот, кто открыл двери.

- Приветствую тебя Лайн, ты совсем не изменился спустя столько лет.

- А кто это, Джер? - Спросил Рол-анд.

- Видешь ли, этот человек с его девушкой спасли мне жизнь тогда, после боя с Скупером. Это он подобрал полу-убитого меня с потайной пещеры, а его девушка, Ришка - прекрасный знахарь.

- А кто с тобой, Джер? - Спросил Лайн.

- Это мой друг, я, кстати, именно по этому поводу и пришел. - Сказав Джерус, входя в их дом.

- Джер? - ты ли это? Сколько времени прошло, как я рада тебя видеть! - с удивлением сказала Ришка.

- Да, много времени прошло.

- Так зачем ты пришел?

- Помнишь ту трость, которую я попросил оставить у вас? Так вот, мне она нужна.

- Да, помню, сейчас.

Рол-анд очень хорошо рассматривался в гостях, у него появился один вопрос, который мучал его с того момента, как он увидел этот дом:

- А зачем жить в горах?

- А ты кто, кстати? - спросила Ришка.

- Я Рол-анд, ученик Джеруса.

- Приятно познакомиться с тобой, Рол-анд. Видишь ли, мы с Лайном живем в горах уже третий год, потомучто были угрозы со стороны Черной армии, еслибы нам тогда не помог Джерус, нас бы убили .

- Он подарил вам этот дом? - С удивлением спросил Рол-анд.

- Ну, как сказать, он дал золота на переправу , а Дом этот у нас был очень давно.

Пока Рол-анд угощался лакомствами от Ришки, Джерус и Лайн искали посох.

- Вот он, красавец! - Радостно воскрикнул Джерус.

- Похоже, Джерус хочет подарить тебе его. - Улыбнувшись сказала Ришка.

- Я тоже так думаю, темболее, он говорил о каком-то сюрпризе.

Джерус подошел к Рол-анду и сказал:

- Видешь ли ты этот посох? Это Посох хранителя Айвондила, он достался мне от моего отца, а ему от его отца. Но, так как мою силу я потерял в бою, я отдал его на сбережение Ришке и Лайну. Теперь, я хочу дать его тебе. Это лучший посох во всём Аринаре и теперь - он твой!

- Я не знаю, что и сказать...

- Не благодари меня, кое-кто мне рассказал, как ты в одиночку справился с разбойниками, поэтому я решил, что ты готов. Завтра мы вернемся в Ирсернорт и к тренировкам, сегодня переночуем тут.

 

Лайн и Ришка были очень удивленны, ведь Джерус был готов убить за этот посох, но, видимо он был очень уверен в этом Ушенке.

 

Вернувшись в Ирсернорт, Рол-анд и Джерус начали свою тренировку. Им неоднократно помогал Смалберт. А в свободное от тренировок время Рол-анд учил Ранитара, с которым очень сдружился. Джерус учил Рол-анда всему, чему знал сам, а у самого Рол-анда появилась еще большая уверенность в себе, после того, как Джерус подарил ему посох.

 

Прошло 10 лет.

 

Рол-анд уже стал очень самостоятельным войном, он владел любым видом оружия на уровне мастера, знал большую часть заклинаний. Джерус был уже совсем стар, поэтому, ему всегда нужна была помощь Рол-анда.

- Знаешь, Рол-анд, я должен тебе коечто вернуть, что однажды забрал у тебя. - С трудом сказал Джерус.

- Что? - С удивлением спросил Рол-анд.

- Прежде чем я отдам тебе это, ты должен сказать мне. Я потратил несколько лет изучения этой вещи, но так и не понял её предназначения.

- Это тот амулет? - После этих слов, Джерус достал из шкатулки этот самый амулет.

- Последние, что я так и не сделал за всю жизнь, это так и не понял значения этой вещи.. В тот день , когда ты заговорил со мной, мы с Смалбертом сняли его с тебя, тогда Смалберт увидел видения. Ты слышал лишь о первой его части, но позже я узнал его продолжение, что и заставило тогда Смалберта потерять сознание.

Рол-анд смотрел на этот амулет , по его лицу катилась слеза, он вспоминал тот самый первый день.

- Что он увидел? - С страхом и болью в сердце спросил Рол-анд.

- Это был он, Черный рыцарь. И там был ты, еще совсем молод, в руках ты держал этот амулет, была темная ночь, Скупер подходил к тебе, видимо, он хотел получить этот амулет.. - Остановшись сказал Джерус.

- Я тоже это помню, тогда мне было очень страшно. Но я не помню, что было позже...

- Когда он подошел к тебе, Скупер что-то почувствовал, в его глазах была видна боль в самой глубине души, он просто стоял...

- Что его тогда остановило? - Спросил Рол-анд.

- Это конец видения, я думал, что ты знаешь об этом . - Разочаровавшись сказал Джерус.

- Я знаю, с откуда у меня этот амулет. Это подарок . И не он был виной моего молчания той ночью. - С вздохом сказал Рол-анд.

- Кто тебе подарил его? И что за сила в этом амулете?

- Это подарок от моих родителей, я помню, как отец перед гибелью одел его на меня, сказав, что-бы я никогда его не снимал. Я не знаю, что это за амулет..

Джерус вздохнул, присел на кровать и сказал Рол-анду , что-бы тот отправился в надир-сард , забрать зелья у купцов.

 

Путь был долгим, поэтому он взял с собой Ранитора.

- Дружище, а что это за амулет на тебе?

- Это долгая история, он мне очень дорог.

- Никогда не видел его у тебя...

Когда они уже были рядом с надиром, Рол-анду захотелось глянуть то место, о котором ему когда-то рассказывал Джерус.

- Ты куда? - Спросил Ранитор.

- Всегда хотел побывать в Потайной пещере..

- Ты уверен? Там сражаются лучшие бойцы хранителей и легиона, тебе может бросить вызов каждый.

- Я этого и жду. - С уверенным лицом сказал Рол-анд.

Когда они вошли в потайную пещеру, они даже не догадывались, как много может быть любителей боев один на один.

- Я вот слышал, что его однажды кто-то выигрывал. - Сказал один из бойцов

- Ты про Ариса? Да не, быть того не может.

В самом отдаленном углу пещеры, стоял высокий друид в золотых нарядах, он был очень уверен в себе по его виду.

- Простите, вы не подскажите, как тут проводятся бои? - Спросил Рол-анд.

- Что? А ты не слишком слаб для этого? Вон тот хранитель тут главный, это - Текслайнер, распорядитель боев 1 на 1 . Подойди к нему и скажи, кого ты хочешь иметь в противниках.

- Благодарю. - С улыбкой сказал Рол-анд.

- Приветствую Вас, мне бы хотелось сразиться с вон тем войном - Рол-анд показал в сторону Ариса.

- Ахаха, очень смешно. Ты себя то видел? - С смехом и призрением сказал Текслайнер.

- Я хочу бой с ним, разве это запрещено? - Спросил Рол-анд.

- Рол, одумайся, он лидер этой пещеры..

- Эй, Арис, тут тебе бросают вызов . - Еле сдерживая смех сказал Текслайнер.

- Кто? - Удивился Арис.

- Этот. - Сказал Текслайнер , показав пальцем на Рол-анда.

- Я принимаю вызов. - Громко сказал Арис.

Все люди, которые были в потайной пещере подошли посмотреть на этот бой. Когда битва началась, Арис использовал заклинание корней, после чего Рол-анд оказался в корнях природы.

- Это было даже проще, чем я ожидал . - С ухмылкой сказал Арис, подходя к Рол-анду.

Именно в тот момент, когда Арис был очень близко, Рол-анд вырвался из корней.

- Прости меня, Арис, за это. - с хитрой ухмылкой сказал Рол-анд и использовал заклинания землетрясения. АРис очень быстро уклонился от него.

- Хм, а  ты неплох.. Посмотрим, как ты справишься с этим. - Сказал Арис, используя заклинание сна.

Именно тогда, он вспомнил учения Джеруса, использовал отражающие заклинание. Арис оказался бездвижен.

Все, кто находился в потайной пещере, затаили дыхание, ведь никому до этого не удалось отразить Заклинание сна Арисменди. Рол-анд повернулся в сторону выхода, и уже хотел уходить, но его остановил один из легионеров.

- Я заметил этот амулет, на тебе, с откуда он у тебя? - Спросил он.

- Эм.. Я его купил у купца..- сказал Рол-анд, понимая , к чему идёт речь.

Этот легионер просто кивнул, и куда-то пропал, а Рол-анд и Ранитор сделали задание Джеруса, и Рол-анд вернулся в порт.

- Вот, это зелье, Джер. - Сказал Рол-анд.

- А ведь уже и до порта прошел слух. Я думаю, мне уже нечему учить тебя.. - сказал Джерус. 

- Ты уверен? - Удивился Рол-анд.

- Да. Я помню, когда ты был еще маленький, поэтому, выполни моё последнее задание, отправся к Ришке и Лайну и спроси у них одну вещь, а её принеси мне.

- Что это?

- Книга заклинаний.

Рол-анд отправился в путь и уже через пару часов был в порту, где его встретили Ришка и Лайн .

- Мне жаль, Рол-анд, но Джерус просил . - С тревожною интонациею сказала Ришка и выплиснула на Рол-анда эфирную пыль, от чего последний потерял сознание.

Link to comment
Share on other sites

- Где я ? - С тревожью спросил Рол-анд.

- Все нормально, ты находишься у нас дома, но ты так и не дал мне договорить. - Сказала Ришка.

- Джерус, что с ним? Я должен знать это. - Поднявшись и отправившись в сторону выхода сказал Рол-анд.

- Ему уже не помощь, он сам понимал это. Видешь ли, Джерус был не глуп, он знал, что Лорду Скуперу нужен этот амулет, он зарание предупредил нас , что-бы ты был тут. Вчера на порт напала черная армия, я не уверена, что что-то осталось...

- Вчера? Я проспал целый день? - Держась за голову сказал Рол-анд.

- Да, пыльцы оказалось слишком много. Держи это, выпей, станет легче. - Сказала Ришка, протянув красное зелье.

- Я не понимаю ... Почему он не ушел со мной, он же мог спастись.. Это всё так тупо..

- Он не хотел подставлять других, так он сказал нам.. - Сказал Лайн.

- Вообщем, вы меня тут не удержите, я отправляюсь в порт Ирсернорта.  - Сказал, Рол-анд подходя к двери.

- Стой. Возми свой посох и амулет.

- Знать бы, что с этим амулетом не так..

 

Рол-анд как можно быстрее сделал всё, добрался до порта Ирсернорта он заметил, что он разрушен. У его старого дома с трудом стоял раненный Смалберт.

- Что тут произошло? - осматривая руины сказал Рол-анд.

- ТЫ... Они убили Джеруса... Им нужен твой амулет..

- Кто убил? Войны черной армии? - Именно в этот момент, сердце молодого хранителя забилось намного быстрее, чем раньше.

- Черный рыцарь.. Он был тут.. - После этих слов Смалберт потерял сознание.

Рол-анда Джерус очень хорошо обучил мастерству лекаря , он помог Смалберту.

- скажи, что тут было? Кто живой?

- Пришла черная армия, во главе со Скупером и его правой рукой Пристаном. Им нужен был ты, именно ты. Все сказали, что о тебе слышат впервые. Тогда, он начал угрожать всем, и пообещал награду тому, кто скажет о тебе информацию. Откликнулся один Кэпилано.. Этот предатель сказал, что ты очень связан с Джерусом.

- Что было дальше? - С  волнением спросил Рол-анд.

- Они ворвались в дом Джеруса, он этого ожидал, что было там - я не знаю. Знаю только, что Джерус очень сильно кричал.

- Я убью его.. - С сильнейшей злостью сказал Рол-анд.

- Даже не пытайся. После того, как Скупер вышел с дома Джеруса, он сказал "Сжечь деревню" и пропал. Мало кто выжил ..

- Нужно рассказать Беркусу и Неназываемому, что происходит.

- Они знают...

- Почему они ничего не сделают? Ведь если так, виноваты будут они ..

- Они боятся Скупера. Он не честный боец, а его армия - многотысячные исскустные войны..

Дыхание Рол-анда участилось, он вспомнил всё хорошее, что было у него с Джерусом.

- Я НАЙДУ ТЕБЯ СКУПЕР, ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ! - крикнул Рол-анд с последних сил.

- Рол, он слишком силен, а Легион боится его..

- Легион? Боится? Хм, я думаю, хранители будут похрабрее.

- Хранители? Ты хочешь отправится к ним? - С удивлением спросил Смалберт.

- Я сам хранитель, темболее, все ответы хранятся именно у них.

- Амулет.. Спрячь его лучше..

- Я их не боюсь, я буду рад, если Скупер найдет меня. - С уверенностью сказал Рол-анд.

- Ты действительно думаешь, что у тебя есть шансы?

- Прощай, мой старый друг, может еще увидимся. - Сказал Рол-анд отправившись в сторону восточного выхода.

По пути до Надир-сарда, Рол-анд очень много думал, он прнимал, что сразить Скупера в одиночку не получиться, а найти его еще сложнее. Он перечислял сотни вариантов, но все они были правальными. Когда он перешел восточный выход Надир-сарда, он снял свой капюшон,и с уверенностью пошел дальше. Его целью было добраться до круга двенадцати, ведь именно там должны были быть ответы на все вопросы.

- Не верный путь выбрал ты, воин . - Донешься голос где-то возле Рол-анда .

- Кто ты? Покажись! - Сказал Рол-анд доставши посох.

- Я? А я никто. Я лишь хочу сказать тебе, что в кругу двенадцати тебе не помогут, а твои надежды - ложные.

- Где ты!? Появись, трус!

- Я - частичка тебя, Рол-анд. Ты потратишь зря несколько дней пути, но не найдешь ничего.

- Что ты этим хочешь сказать? - Спросил Рол-анд, он был немного напуган.

- Отправляйся в Камп-риф, там ты найдешь Лаелиуса - мастера клинков. Он тебе поможет, только его ненависть к Скуперу может сравниваться с твоей.

Рол-анд не понимал, ведь никогда до этого момента не было ничего похожего. Но он последовал совету этого голоса . Прибивши в Камп-риф, он чувствовал себя странно, словно он среди врагов.

- Мне нужен Лаелиус. - Крикнул Рол-анд.

К нему подошел какой-то человек, в желтых доспехах.

- Зачем так кричать? Я .. - Лаелиус замолчал, когда увидел амулет на шее Рол-анда.

- Мне нужна твоя помощь, надеюсь , я не ошибся.

- Нам нужно покинуть территорию Камп-рифа, пошли со мной. - Оглядываясь сказал Лаелиус.

Рол-анд подумал, что с этим эльфом что-то не так.

- С откуда у тебя этот амулет? - Спросил Лаелиус прижавши Рол-анда к стене.

Рол-анд очень легко выбрался и сказал:

- Я, собственно, по этому поводу.

- С откуда ты услышал обо мне? - Спросил Лаелиус.

- Это прозвучит странно, но мне сказал голос в моей голове.

- Так с откуда у тебя этот амулет? - Спросил Лаелиус.

- Я не знаю. Мне нужна твоя помощь.

- Ты не знаешь, что это за амулет? Кто-то говорил, что Темный рыцарь завладел им. Слава Хараду, теперь он в безопасности.

- Зачем он нужен Скуперу?

- Тебе не нужно знать слишком много. Лучше просто отдай амулет мне.

- Что? Этот амулет будет у меня, я не знаю, как его могут использовать и не могу отдать его первому встречному.

- Мне без разницы, отдашь ты его лично, либо я заберу его у тебя.

Рол-анд улыбнулся, он понимал к чему идёт речь и достал посох.

- Смело, эльф, смело. - Сказал Лаелиус, после чего кинул 3 кинжала в Рол-анда. Рол-анд в одну секунду пригнул, увернувшись от кинжалов и хватив один.

- Мне кажется, это принадлежит тебе. - Сказал Рол-анд, кинув в ответ этот кинжал. Лаелиус очень быстро среагировал и уклонился от него.

- А ты не так прост, как кажешься. - Сказал Лаелиус, достав 2 меча.

Рол-анд побежал в его сторону, и когда Лаелиус атаковал мечом с верху, он ухватил его ладоньями двух рук и выбил ногой. Лаелиус попробовал атаковать вторым мечом, но Рол-анд очень быстро среагировал и с помощью быстрой реакции и скорости выхватил второй мечь с рук Лаелиуса, представив его к голове Лаелиуса.

- Я удивлен, даже очень.. С откуда у тебя такое исскустное ведение боя? - Спросил Лаелиус.

- У меня был хороший учитель, теперь ты выслушаешь меня? - Сказал Рол-анд, кинув в руки мечи Лаелиуса .

- Мне будет честью помощь такому войну, как ты.

- Я так понял, имя Скупер тебе знакомо.

- Да, это мой злейший враг, когда-то, он уже погубил тех, кого я любил ... - Вздохнувши сказал Лаелиус.

- Этим мы с тобой похожи, мне нужна твоя помощь, что-бы уничтожить его и его армию.

- Мы пытались.. Скупер прячется на Айвондиле, и у него есть тысячная армия.. И сам он - нечестный боец . Моя мечта - выйти с ним 1 на 1 .

- Тоесть, ты не поможешь? Тогда я отправлюсь один.

- Нет, я с тобой, но, идти в 2ем - самоубийство. Есть, конечно, идея. Наши разведчики доложили, что часть Армии Скупера, во главе с их генералом - Адви завтра будут находится в потайном святилище, мы можем нанести удар.

- Это хорошая идея, завтра выйдем, мы напомним Скуперу, кто на самом деле владыка в Аринаре. - С уверенностью сказал Рол-анд.

 

Ночь была долгой, Рол-анду так и не удалось уснуть, он всё думал о Джерусе, Скупере, Амулете.. Нужно было выйти пораньше, что-бы успеть прийти в святилище первее Черных рыцарей.

- Просыпайся, умелый воин, нам пора в путь. - Сказал Лаелиус.

- Я и не спал, мы пойдем в 2ем?

- Вообщем, да. Их будет где-то 2 дюжины.

Рол-анд немного помолчал, но через несколько секунд сказал:

- Мне это нравится!)

По пути, Рол-анд не переставал думать, вспоминая приятные моменты с Джерусом..

- Ты помнишь, ты вчера у меня спрашивал насчет этого амулета?

- Да, конечно.

- Так вот, по легенде, с помощью этого Амулета можно открыть врата в мир мрака.

- Зачем это Скуперу? Они ведь не будут ему подчиняться?

- Нет, но есть и вторая сторона медали. Говорят, у амулета еще есть предназначения, о которых я , к сожалению не знаю.

Сколько Рол-анд не пытался разгадать тайну этого амулета, у него не выходило, но он всегда чувствовал его силу.

- Так, вход охраняют 10 крепких войнов . - Сказал Лаелиус.

- Будем идти в бой? - С улыбкой спросил Рол-анд.

- Нет, не сейчас, мы в меньшинстве. Есть еще один вход.

Подошев к восточному входу, Рол-анд и Лаелиус заметили еще стражников Скупера. 

- Хм, а он хороший стратег .

- Что будем делать?

- Как ты и хотел в самом начале.

- Ооода!

- Приветствую вас, о стражи, я - Лаелиус! - С улыбкой сказал Лаелиус.

- А меня Рол-андом кличут, я с ним. Вообщем, можете убегать.

- Это что за фрики? - Спросил один из стражей.

- Не знаю, Фуск, но имя Рол-анд я уже где-то слышал.

- Убить их!

Лаелиус не замедлил, он напал на них и исскустно уклонялся от каждого удара. В бой вошел и Рол-анд. Пока Лаелиус парировал каждый удар , Рол-анд атаковал самых медлительных.

- Это был неплохой бой, я даже не ожидал от них такого. Ладно, нам нужно идти, Лаелиус.

- Лаелиус?

- Что? Это золото им уже не понадобится.

- Сейчас я подумал, мы ведь хотели оказаться первее их в святилищи, но как они пришли раньше..

Когда Рол-анд и Лаелиус вошли в святилище, они заметили, что все стражники драконов убиты .

- Похоже, мы на верном пути, но мне нужно знать, что же хочет найти Скупер тут.. - Сказал Рол-анд.

- Багрянные яхонты можно найти тут, насколько я знаю.

- Это слишком мелочно для Скупера. Нужно торопиться, пока они это не добыли.

Войдя в главный зал святилища, Рол и Лаелиус заметили , как 5о войнов бьют стены.

- Что они ищут?

- Яхонты, наверное .

- Ого, это Адви? - Сказал Рол-анд обратив внимание на огромного лысого горца, который был в 2 раза больше его самого .

- Я слышал, что он орк. - Сказал Лаелиус.

- Не думаю. Меня немного пугает топор в его руках, он больше его самого.

- Нападать на него с прихвостнями - это верная смерть.. - Сказал Лаелиус.

- Убей его прислужников, я займусь им . - Сказал Рол-анд.

- Как знаешь, я не против особо. - Сказал Лаелиус и двинулся в бой.

- Адви, как это, быть шестеркой? Тебе нравится?

- Это не твоё дело, Рол-анд. Я рад, что ты пришёл, у тебя есть наша вещь.

- Так отбери её, и она твоя . - Сказал Рол-анд показав амулет.

Пока Лаелиус пытался победить стражников, Рол-анд двинулся в сторону Адви.

- Попрощайся с жизнью, ушенок. - Сказал Адви, оттолкнув Рол-анда на несколько метров. Адви уже размахнулся топором, как Рол-анд перевернулся в сторону от топора и встал, но тут-же получил удар ногой от Адви и отлетел, ударившись об стену, Адви в ту-же секунду успел подбежать к Рол-анду, который всеми силами пытался встать.

- Ты действительно верил, что ты сможешь победить? - С ухмылкой сказал Адви.

- Не тронь его! - Крикнул Лаелиус.

- И сколько вас таких? Ну-же, иди сюда - сказал Адви с глупой уверенностью.

Лаелиус побежал в сторону Адви, Адви ударил топором по низу, на что Лаелиус ответил прыжком, а Адви подбежал к нему и в одну секунду откинул его ногой на статую Мстителя.

- Один мудрый человек, когда-то мне сказал, что нельзя быть очень самоуверенным, это может плохо кончится. - Сказал Рол-анд, приподнявшись после падения, у него была повреждена рука.

" Помни, Рол-анд, когда кажется, что всему уже конец, вспомни о том, какой ты маленький в этом мире, а каким можешь стать" - Рол-анд вспомнил эти Слова Джеруса .

- Когда ты уже здохнешь..

Адви поднял свой топор, и ударил в сторону Рол-анда, но Рол-анд смог быстро среагировать и отбежал ближе к стене. Адви снова ударил топором, но на этот раз разбил часть стены.

- Стой на месте, трус, ты всеравно умрешь.

- Прощай, Адви, мне будет тебя не хватать. - Сказал Рол-анд, намекнув повернуться назад.

Адви обернулся, и в ту-же долю секунды получил мечь в сердце, после чего упал.

Рол-анд и Лаелиус с трудом двигались после этой схватки.

- Сегодня мы смогли победить одного из сильнейших войнов Скупера. - Зааихиваясь сказал Рол-анд.

- Адви был действительно сильным войном, но слишком глупым.. Завтра нанесем второй удар, мне нужно поговорить с разведчиками .

- Скупер даже не представляет, каких врагов он себе нажил..

 

 

- Видимо, Скупер не очень рад нашим действиям. - С тревожью сказал Лаелиус.

- Что ты имеешь в виду?

- Сегодня сожгли Порт хранителей. Это были войны Скупера, они сказали, что если Хранители не хотят еще смертей, Лаелиус и Рол-анд должны прийти в деревню-призрак ближе к полночи.

- Пойдем? Мы ведь оба понимаем, что это ловушка?

- А что делать? Подставлять братьев? 

- В 2ем пойдем?! Ведь на сей раз, они будут готовы..

- Нет, я может и псих, но разумный. Я тебя познакомлю со своими друзьями. - С "коварной" улыбкой сказал Лаелиус.

 

Лаелиус отправился в сторону стоянки, весь поход он вел себя более чем уверенно.  На стоянке был необычный дом, весь покрытый паутиной паука-вертопраха.

- Не нравится мне это место. - Сказал Рол-анд.

- Не волнуйся, тут обитают доблестные эльфы.

Лаелиус вошел во старую деревянную дверь, Рол-анд последовал за ним.

- Приветсвую священный союз "свобода" - крикнул Лаелиус как вошел в комнату.

Рол-анду не нравились эти эльфы, они были немного странными.

- приветствую тебя, брат Лаелиус. - Ответил один из них.

Рол-анд оглядывался в разные стороны, осматривая старый зал. Он был похож на зал Какого-то ордена.

- Кто это с тобой?

- Я - Рол-анд.

- С какой целью ты пришёл, брат Лаелиус?

- Мне нужна ваша помощь. Сегодня будет битва между мной и Рол-андом против Черной армии.

- Нет. Я не буду подставлять моих людей под верную гибель. - громким голосом сказал один из Свободы.

- Но,,это ведь Скупер, вспомни, сколько наших братьев он убил.. - С разочарованием сказал Лаелиус.

Ничего не ответив, лидер Свободы ушел .

- Знаешь, я тебе помогу. - Поднялся один из Свободовцев.

- Вит-алт, ты уверен? Это будет очень опасно.

- Я уже давно ничего не делал, мне нужно вспомнить молодость - сказал Вит-алт подошев к стойке с оружием.

 

Рол-анд , Вит-алт и Лаелиус отправились в деревню-призрак.

- Хм, а все-же, в троем идти - самоубийцтво. Там 100% будет целая армия прислужников темного рыцаря. - Сказал Вит-алт.

- Один разумный человек, однажды, сказал мне: " Не важно, каков противник, важно, какова его слабость" - сказал Рол-анд.

- В любом случае, нас там ждут, и битва будет неравной. - Сказал Лаелиус.

 

При входе в деревню- призрак, всё было тихо.

- Даже слишком тихо : сказал Рол-анд.

Когда Лаелиус Рол-анд и Вит-алт подошли к входу одного из домов, Лаелиус обернулся и увидел горца в черном плаще и серых одеяниях, на спине при нём были 2 длинные катаны.

- Приветсвую Вас. Я даже заждался. - Сказал этот человек.

- Ты не Скупер, но кто ты? Где этот трус ? - Сказал Лаелиус.

- Я не Скупер, да. Ты очень сообразителен. Меня зовут Керри, я пришёл сюда один, что-бы раз и навсегда покончить с вами.

- Ты труп! - Сказал Вит-алт и выстрелил из лука в сторону головы Керри.

Керри словил стрелу правой рукой.

- Это было очень метко, но чегото не хватило. Я хочу дать вам один шанс, вы отдаете Амулет, а я оставляю вас в живых.

- Зачем он Скуперу? Да и сам по суди, нас трое, а ты один.

- Не твоё дело, горец. - Ответил Керри.

После слова "горец" на Рол-анда странно посмотрели Вит-алт и Лаелиус.

- Вы разве удивлены? Я думал, что ваш друг вам всё рассказал. - С насмешкой сказал Рол-анд.

- Ты жалок, врать таким способом.. - Сказал Лаелиус.

- Нет, он говорит правду. Я действительно горец.

- Но.. Как?

- Это долгая история, я не стыжусь того, что я - шаман. - С некоторой озлобой сказал Рол-анд.

- Какие страсти, мне так интересно, честно, продолжайте . - Сказал Керри.

- Я не знаю, каким образом Рол-анд может быть горным, но это ничего не меняет. Я вызываю тебя на дуэль. - Сказал Лаелиус.

- Я принимаю вызов. - С улыбкой сказал Керри.

Лаелиус был немного озлоблен, он бежал в сторону Керри, несмотря на то, что первый стоял. Лаелиус ударил прямым ударом клинка, но Керри уклонился за одну секунду, выбив рукой один из мечей, и нанес резкий удар в челюсть Лаелиусу, после чего, ударом ногой с разворота унес его на несколько метров и ударил об заброшенный дом в деревне-призрак.

- Я ожидал большего, мастер клинков ведь..

-  Твоя тактика поражает. - Сказал Рол-анд.

- Но, всё-же, ты думаешь, что сможешь победить меня?

- Я уверен. - С уверенностью сказал Рол-анд.

- Вспомни, как вы победили Адви , он ведь по одному расскидал вас как эльфенят, а удар со спины - доказал вашу трусость.

- Тебя там не было, ты не знаешь, что там было..

- Я знаю все, мой эльфийцкий друг. И то, что тебя тогда спасло от Скупера, и то, как ты связан с этим амулетом.

- Ты, действительно, сильно умен. Давай проверим, насколько.

- Я согласен. - Сказал Керри, подкинув оружие Лаелиуса.

Рол-анд очень сильно волновался за исход этого боя, ведь Керри действительно показал себя очень сильным противником. Рол-анд стоял, Керри подходил .

- А ты ведь мог стать хорошим войном, в нашу армию всегда нужны такие.

- Мне лучше быть войном, чем шестеркой у Скупера.

- Ты ничего не знаешь! - Сказал Керри, и ударил катаной понизу, на что Рол-анд ответил прыжком.

- Ты ведь ничто без него - сказал Рол-анд.

- А ты никем был и останешься.

Керри нанес удар катаной сверху, одновременно подставил подножку Рол-анду.

- Ты тоже, я вижу, еще очень слаб.

Керри представил катану к лицу Рол-анда.

- Прощай, воин Аргома.

В этот момент, когда Керри был готов нанести последний удар, а Лаелиус лежал без сознания у Заброшенного дома, всё зависело от Вит-алта, что он и сделал. Вит-алт попал стрелой прямо в ребро Керри.

- Это уже не дуэль. - Сказал Керри , вытащив стрелу из ребра. Он за секунду достал кинжал, и кинул в Вит-алта, вонзив насквозь его.

- чтож, я был за честную игру. - Сказал Керри, отправляясь к выходу с пещеры, не повернувшись в их сторону.

- Убить их! - Добавил он, подошев к выходу в пещеры.

С гор, которые окружают Деревню, вылезло несколько десятков черных лучников, натянувших свои луки..

 

 

Link to comment
Share on other sites

- Рол-анд убит?

- Да, лорд Скупер. - С ухмылкой сказал Керри.

- Амулет у тебя?

- Да, мои убийцы добыли его с ещё свежего трупа Рол-анда.

- Безупречно. Я смогу сделать то, что у меня не вышло 11 лет назад.  - С радостью сказал Скупер.

 

- Что это за место?

- Я не знаю, где ты Рол? Я не вижу тебя! - С страхом сказал Лаелиус.

- Я тут, тут везде туман..

- Где мы?

- Мне кажется, это - астрал. Нас убили, это конец, Лаелиус.

- Стой, смотри, там свет.

- Делать нечего, пошли..

Подошевши максимально близко к свету, Рол-анд и Лаелиус увидели дом, он испускал свет.

- Это наш единственный шанс, мы должны войти туда.. - Неустойчиво сказал Рол-анд.

Войдя в этот дом, Рол-анд увидел своего старого друга.

- ДЖЕРУС? - С радостью и удивлением крикнул Рол-анд.

- Сказать честно, я не сильно рад видеть тебя в этом месте.

- Мы в астрале? Расскажи мне, как он тебя убил? И зачем это всё?

- Каждое событие в этом мире предрешено, нету случайностей - они не случайны, а мы живем по чужим правилам.

- Кто этот мудрый человек ? - Спросил Лаелиус.

- Я не хочу слышать это, мне нужно знать. ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ , вместе бы мы остановили его!

- Вместе? Не тебе, не мне, не предназначено убить Скупера.

- Тогда это всё было зря? Но зачем? Я не могу понять, это всё слишком сложно.

- Ты хороший актер, Рол-анд. Знаешь, это единственный случай, когда Нуаду и Харад используют все свои силы на горца.

Рол-анд не смог понять значение слов "ты хороший актер" , но и про Нуаду с Харвдом он тоже не понял.

- Что ты имеешь в виду?

- Нуаду и Харад дали вам второй шанс, вы будете воскрешены, но вашей целью не будет убить Скупера. В этом мире есть зло куда большее, чем Скупер. Мы еще увидимся, Рол-анд, и да хранит тебя Харад.

- Нееттт!! - Крикнул Рол-анд, в глазах он видел исчезающий мир.

Рол-анд и Лаелиус очнулись на месте их гибели.

- Это был сон? - держась за голову спросил Рол-анд.

- Вит-алт, нет! - Крикнул Лаелиус, подбежав к Телу Вит-алта.

- Его уже не вернуть, пойми это , Лаелиус..

- Значит его дорогой лук ему больше не понадобится.

 

Мы должны вернутся в Камп-риф за амулетом

- Разве ты его не взял с собой? - С удивлением спросил Лаелиус.

- Нет, это - подделка. - Ухмыльнувшись сказал Рол-анд.

 

- Приведите ко мне Керри. - Озлобленно сказал Скупер.

Через несколько минут, в зал вечной памяти явился Керри.

- Подвел ты меня, Керри. Амулет ненастоящий. - С жуткой злобой сказал Скупер.

- Но, он был у Рол-анда. - Запихиваясь сказал Керри.

- Убить его! - Громко сказал Скупер.

- Стой, прошу, дай мне 2й шанс. Я проберусь в Камп и найду настоящий амулет, прошу. - С страхом сказал Керри.

- У тебя есть 3 часа. Время пошло.

 

Рол-анд и Лаелиус вернулись в Камп риф, они вошли в дом.

- Вот он, амулет. - Сказал Рол-анд.

- Если у Скупера ненастоящий амулет, значит, он захочет забрать этот. - Сказал Лаелиус.

- Действительно, нужно устроить засаду.

 

Спустя пол часа, в кампе оказался Керри, его целью был - амулет. Он вошел в дом Лаелиуса, что-бы найти его.

- Ты не это ищешь ? - Сказал Рол-анд показав амулет.

- ЧТО?! Вы живы? Но как? - С большим удивлением сказал Керри.

- Ты просил бой? Будет тебе бой, сейчас действительно 1 на 1 .

- Рол, нет! Он убил моего друга, и если кто и должен с ним сразиться, так это я. - Сказал Лаелиус пододвинув Рол-анда.

- Так тому и быть! - Сказал Керри, подбежав к Лаелиусу и она оба исчезли на глазах Рол-анда.

 

Лаелиус попал на неизвестное ранние место. Это была впадина окруженная горами, а вверху виднялись темные облока.

- Где я оказался Керри? - Крикнул Лаелиус.

- Ты сам просил бой.

- Выходи, трус! - Крикнул Лаелиус оглядываясь по сторонам.

- Я убью тебя ещё раз, для меня это не будет стоить ничего.

- Не мне суждено умереть, Керри.

Керри появился за спиной Лаелиуса.

- Ты никто здесь, Лаелиус. - Сказал Керри, ударив Лаелиуса со спины. Лаелиус быстро поднялся.

- Сказала шестерка Скупера? - сказал Лаелиус.

- Тебе ничего не известно, Лаелиус. - Сказал Керри и пропал в тени.

- Где ты? Разве это бой? Вслепую?

- Поконьчим с этим, Лаелиус. - Сказал Керри, оказавшись на расстоянии 5ти метров от Лаелиуса. Лаелиус достал клинки и побежал в сторону Керри, Керри сделал тоже самое, когда они были рядом, оба в одно время нанесли удар. Лаелиус упал.

- Как тебе бвло глупо надеятся на победу, Лаелиус. Прощай и на сей раз навсегда - сказал Керри, подошевши к Лаелиусу.

Лаелиус резко поднялся и вонзил клинок Керри прямо в сердце.

- Я, может и , не так мастерски владею оружием, как ты, но, я , хотябы, имею , честь. - С трудом запыхиваясь, держась за рано сказал Лаелиус.

 

Лаелиус оказался у себя дома, держась за рану он ударился об стену и с трудом у

дошел до кровати. Рол-анд не медлил, вспомнив учения Джеруса, он сделал всё необходимое.

Спустя пару часов, Лаелиус очнулся.

- Что там было? - Спросил Рол-анд.

- Керри - мертв. Я нашёл это у него . - Сказал Лаелиус показав карту.

- Что это? - Спросил Рол-анд.

- Мне неизвестно.

Рол-анд осмотрел карту, он увидел на ней отмеченное место.  На этом месте было написано Джерус.

- Что бы это могло значить... - Задумчиво сказал Рол-анд.

- В любом случае, я отправляюсь именно туда.

- Я с тобой - запыхиваясь сказал Лаелиус.

- Нет. Тебе нужно отдохнуть, ты слишком слаб ещё.

 

Рол-анд двинулся на метку карты. На ней был отмечен потухший вулкан у Надир-сарда. Рол-анд остановился почти у цели.

- Это может раскрыть мне ту информацию, которую я хочу получить. - подумал Рол-анд.

Рол-анд забирался на вулкан весь день, цели были ему неизвестны , но он был уверен, что найдет ответ на какой-то из вопросов именно там. Вулкан был настолько огромен, что Рол-анд и не заметил, как быстро прошел день. И вот, когда он дошел до места назначения, Удивление Рол-анда не имело границ. Ведь на том месте не было ничего. Рол-анд был очень огорчен, ведь он потратил весь день и пол ночи.

- Я ждал тебя, Рол-анд . - Сказал голос с темноты.

- Да да, ты пришел не напрасно . - Договорил голос .

- Кто ты?

- Меня зовут Дэнфилд, я пророк и дух этого места.

- Ты знаешь, что я хочу узнать?

- Да, мне известно это, юный воин.

- Расскажи мне всё, что тебе известно.

- Не торопись, юный Рол-анд. Сначало, я должен показать тебе прошлое.

Рол-анд почувствовал резкую боль и очень громкий шум, он закрыл глаза, а когда открыл их, он увидел себя, в тот самый первый день.

" - Что ты Видешь, Рол-анд?

Рол-анд видел темный лес, в котором был он и странная девушка-эльфийка в капюшоне.

- Это моя мать? - Спросил Рол-анд.

- Да, юный Рол-анд.

Рол-анд внимательно смотрел это видение, он увидел, что кто-то с его матерью в таинственном капюшоне посадил его на лодку, отправив в сторону горского порта.

Рол-анд очнулся.

- Кто это? Тот, второй.

- Это - ты и должен узнать.

- Это ключ?

- это ответ. А теперь, я перемещу тебя в Камп-риф. Ты еще услышишь меня, воин.

Рол-анд потерял сознание и очнулся в доме у Лаелиуса.

 

 

 

В течении нескольких дней, Рол-анд не отходил от Лаелиуса ни на метр.

- Ты уже решил, что будем делать дальше ? - Спросил Лаелиус.

- Скупер думает, что мы мертвы. У нас есть элемент неожиданности.

- А где он находится?

- Я догадываюсь. Как ты будешь в порядке, отплывем на Айвондил.

- Ты уверен? У него армия мастеров всех дней..

- Мы ведь тоже не слабы.

- Честно, мне не нравится твоя идея.. Но, можем оплыть уже сегодня.

Рол-анд хотел отомстить Скуперу, но у него были сомнения и он сильно волновался. Вечером , в порту хранителей, они сели на корабль и отправились в сторону Айвондила.

- Какой план? - Спросьл Лаелиус.

- Вообщем, вчера у меня было видение, я увидел крепость, но она очень старая и закрыта.

- Я знаю, где это место! - Воскрикнул Лаелиус.

- Покажешь.

Высадившись на Айвондиле, Рол-анд и Лаелиус были удивленны количеству горцев и хранителей.

- Это издавно нейтральное место, мой друг . - Уверенно сказал Лаелиус.

Рол-анд внимательно рассматривался по сторонам, ему было интерестно это место, ведь он никогда не чувствовал себя "как дома" .

- Рол-анд? - Кто-то подошел сзади и дотронулся до Рол-анда.

Рол-анд обернулся назад и увидел знакомое лицо, это был Ранитор.

- Рол-анд! Я не видел тебя с того самого злосчастного дня! Все в деревне думали, что ты мертв.  - Радостно сказал Ранитор.

- В кое какой степени, это так. Я рад тебя видеть, мой друг.

- Что ты делаешь тут?

- Незаконченное дело есть.

- Я могу помощь тебе?

- Нет. Это слишком опасно, а я не хочу подставлять опасности жизнь своему другу.

- Ты же сам меня учил, неужели это означает , что ты плохо меня учил?

Рол-анд понял, что он не отцепится, и согласился. Ведь лишней помощь не бывает.

- Эй, Рол-анд, глянь кого я тут встретил. - Сказал Лаелиус.

- Я тоже не без старых знакомств.

- Это - Робин. Старый знакомый и очень меткий стрелок.

- Приятно, Робин. Лаелиус, мы не должны медлить,

- Хорошо. Я покажу это место.

Они в 4м отправились на север, в сторону заброшенной крепости.

- Должен сказать, тут нейтральность прекращается. - Сказал Лаелиус

Они подошли к заброшенной крепости, она была огромна. Очень огромна.

- А где вход? - Спросил Рол-анд.

- Не думаю, что будет всё так просто.

- Я слышал, что вход охраняет чудовище в клоаке, оно очень огромное . - Сказал Робин.

- Других входов нет? - Спросил Ранитор.

- Я не думаю, что Скупер был бы таким глупым. Он предусмотрел всё.

- Значит, мы отправляемся в клоаку. - С уверенностью сказал Рол-анд.

Забравшись в пещеру, они рассматривали по сторонам очень хорошо, ведь это было самое опасное место в Айвондиле.

- Что-то тихо. - Сказал Лаелиус.

- Нам туда. - Сказал Робин, указав пальцем на воссточный проход.

- Стойте! - Шепотом сказал Рол-анд.

- Стража охраняет дверь. - Сказал Лаелиус.

Робин натянул лук, и выстрелил в веревку, которая держит светило. Оно упало и свет в один миг пропал.

- В бой! - Крикнул Лаелиус.

Убравши стражу, Робин зажег свет.

- Это было очень просто, Рол, а ты сомневался во мне - сказал Ранитор.

Робин смотрел назад с страхом, обернулись и остольные. Это были войны черной армии.

- Сколько их?

- Думаю, что не меньше 50ти . - Сказал Рол-анд.

- Я не против легкой разминки. За Аринар! - крикнул Лаелиус.

Link to comment
Share on other sites

 

Лаелиус , Рол-анд, Робин и Ранитор приготовились к бою, но войны черной армии не подходили.

- Чего они ждут? - Спросил Лаелиус.

- Момента? - Спросил Робин.

Резко открылись стальные ворота, с которых доносился жуткий крик. Все одновременно посмотрели в сторону этих ворот.

- Что это? - Спросил Рол-анд.

- Ничего хорошего. - Сказал Лаелиус.

Когда двери полностью открылись , зажглись огни и в виду появился монстр, настолько огромный, что испугались обсолютно все .

- Что за.. - С тревожью спросил Ранитор.

- Это Выродок. - Сказал Робин.

- Еще одна шестерка Скупа? Да... Жизнь его не пощадила.. - Сказал Лаелиус.

- Нет, это страж Крепости.

Войны черной армии подняли Арбалеты.

- Идите туда! Лорд Скупер заждался! - Грозно сказал один из войнов.

- Это Скупер'?! - Удивленно спросил Лаелиус.

- Быстро пошли !

Они вошли в зал с этим чудовищем , двери резко закрылись.

- Я так рад вас видеть, да еще и с амулетом. - Появился голос из неоткуда.

- Скупер , где ты?

- Как вам мой зверек? Красивый? - Сказал Скупер, появившись рядом с Рол-андом.

- Ты хочешь убить меня, так сделай это!

Рол-анд достал кинжал и попытался вонзить его в Скупера. Кинжал остановился рядом с грудью Скупера.

- Почему ты остановился? Хранитель, я ожидал от тебя большего.

Рол-анд потерял собственные силы и упал.

- Ваш друг жив, а теперь, прошу простить меня.  - Сказал Скупер, сняв амулет с шеи Рол-анда и исчезнув. Лаелиус попытался что-то сделать, но было уже слишком поздно.

- Я хочу посмотреть, как вам удастся справится с Выродом, но, к сожалению, у меня есть более важные дела . Прощайте.

Цепь от Выродка пропала и он ринулся в сторону Лаелиуса, Роба и Ранитора.

Лаелиус ринулся в сторону Выродка, это было неожиданно с его стороны. Выродок ударил в землю, чуть ли не попав в Лаелиуса, но, Лаелиус уклонился и вонзил меч в руку Выродку.

- Что за? Он ведь даже не шевельнулся от боли. - Сказал Ранитор .

- Лаелиус, Беги!! У нас нету шансов против этого исчадия мрака! - Крикнул Роб.

- Я не оставлю Рол-анда. Бегите.

Выродок попытался ударить, но Лаелиус отклонился и Схватился двумя мечами за остаток руки Выродка. Когда Выродок приподнял её на уровне головы, Лаелиус пригнул на голову Выродка и нанес точный удар мечом в глаз. Выродок взбесился и кинул Лаелиуса на землю сильнейшим ударом, уже, готов был добить его, но Робин выстрелил стрелой и спас несколько секунд Лаелиусу.

- Колонны. - С хрипом сказал Рол-анд.

- Какие Колонны? - Уточнил Ранитор.

- Выродок, Колонны.

Ранитор посмотрел на выродка, возле него действительно были 4 колонны.

- Лаелиус! Разбей Колонны. - Крикнул Ранитор.

Лаелиус подбежал к одной из колон и подождал выродка. Выродок ударил об неё, и разрушил одну из колонн. Так было с каждой колонной и с последней стена была разрушена и упала на Выродка.

Лаелиус почувствовал немыслимую гордость за себя и с радостным лицом возвращался назад , даже не обернувшись .

- Он скоро очнется, нужно торопиться.

- Что с Рол-андом?

- С ним всё будет впорядке.

Рол-анд с трудом поднялся, он чувствовал сильную слабость.

- Мы должны торопиться! - Громко сказал Рол-анд.

- Куда бежать то? - Спросил Лаелиус.

- Нам нужно подняться на вверх.

Поднявшись по обломкам камней, Они увидели некоторое подобие тронного зала.

- Где Скупер?

- Амулет. Я чувствую его. Он где-то рядом. - Сказал Рол-анд.

- Что?

- Туда! - сказал Рол-анд, побежав в сторону трона.

- Что тут?

- Это секретный проход.. Нужно понять, как активировать его.

В зале появился звук громких шагов.

- Приветствую тЕбя, Рол-анд. Я - Пристон. И я вызываю тебя на дуэль .

 

 

 

 

Ничего не проходит зря. Есть лишь две линии, либо принять битву, либо убежать от неё.

- Кто ты такой вообще? Рол-анд? - Покрутив огромный мечь сказал Пристон.

- Тебя не должно это волновать. Я принял вызов.

Пристон остановился и сказал какие-то слова, после чего Рол-анда и Пристона покрыл энерго-щит.

- Что за..

- Сражайся, горец, у тебя нету другого выхода.

Рол-анд подбежал к Пристону и вонзил ему мечь в сердце за пару секунд. Рол-анд был очень удивлен .

- Что за... - Удивленно спросил Рол-анд.

Неожиданно появился Скупер, но он был в доспехах Черного война.

- Как тебе мой план? - С ухмылкой сказал Скупер.

- Что? - Удивленно спросил Рол-анд.

- Знаешь, есть такое понятие "отвлекающий маневр" это именно оно.

- Щит ... Он не пробиваем.. - Сказал Рол-анд.

- Окружить их. - Сказал Черный рыцарь.

- Я даже не знаю, что забавней, как ты будешь наблюдать за смертью близких тебе людей, или за смертью аринара?

- Что ты хочешь этим сказать?

- Для завершения обряда, мне нужен был владелец амулета. Ты тут, Рол-анд, и именно ты станешь тем, кто уничтожит Аринар.

Стража Черного рыцаря окружила команду Рол-анда.

- Ты всегда хотел знать, зачем он нужен? Я скажу тебе, Рол-анд, это - амулет вечности, в нем древние запечатали силу мрака, вызванную одним Мракоборцем, который очень был похож на тебя, Рол-анд. Амулет сможет распечатать всё зло, заточенное в него.

- Но зачем тебе это всё?! - сзади спросил Лаелиус.

- Я рад, что ты спросил это. Есть еще один маленький момент , а именно, зло - которое выйдет с открытых врат будет подчиняться мне.

Рол-анд пытался пробить защиту, но у него ничего не выходило. Он чувствовал, что его силы теряются, ведь им тупо пользовались без его согласия .

Появился портал, он был похож на длинную ловушку в астрале . Руки Скупера загорелись красным огнем, а его глаза стали светить Синим пламенем.

- Что это?! - Спросил Ранитор.

- Сила астрала, он поглащает её, видимо, теперь он владелец амулета.

Скупер уже не был похож на горца, либо эльфа. Он был похож на демона, Демона с невероятной могущественностью.

- Они мне еще пригодятся. В темницу их. - С изменчивым до невероятности голосом, сказал Скупер.

Шар Рол-анда пропал и его сразу-же заточили в магические цепи.

 

- Я не понимаю, что с ним случилось?

- Амулет.. Я теперь знаю, что это.,- сказал Робин . Вся сила Скупера теперь в амулете, уничтожив амулет, можно ослабить Скупера как никогда.

- Но, если это действительно тот амулет, о котором я думаю, то разве человек, уничтоживший его, не убьет себя сам?

- Убьет  ..

- Нужно выбраться отсюда . - Сказал Рол-анд.

Рол-анд долгое время думал над возможным решением возможного способа выбраться, но не нашёл ничего, что могло-бы помощь ему.

- Стой, я, кажется, знаю, как нам выбраться. - С радостным отголоском ответил Робин.

- Скажи это, скажи это в слух!

- Когда один из моих друзей ушёл в странствия, он подарил мне одну вещь, очень редкую и уникальную в своём роде.

- Что это?

- Свиток телепортации.

- Слушай, а почему Скупер не убил нас? Его солдаты даже не обыскали нас..

- Он хочет, что-бы мы вышли. - Сказал Рол-анд немного поднявшись.

- Как работает твой свиток телепортации?

- Нужно хорошо представить место и держать свиток в руках.

- Я сделаю это. - Сказал Рол-анд, отобрав свиток.

- Я еще вернусь за Вами, после одного дела.

Рол-анд телепортировался в порт к Легиону, но, когда он это сделал, он не прверил глазам, когда просмотрел в небо. Тысячи демонов мрака, и неменьшее количество войнов Черной армии.

- Что здесь происходит?! - С тревожью спросил Рол-анд.

- Это война, Черный рыцарь уже близко, демоны, много демонов, легион падает - запутливо ответил один из горцев.

Рол-анду нужен был Смалберт, именно он с его силой некромантинга, должен был знать, как разрушить амулет.

- Смалберт, я рад тебя видеть, ты мне сейчас нужен! - Запыхиваясь сказал Рол-анд.

- Я знаю, зачем ты тут. Насчет амулета, его действительно нельзя уничтожить, но Джерус мне оставил одну вещь. Этот кинжал, он способен пробить магию амулета.

- Спасибо тебе, старый друг, но я бы на твоём месте бежал , пока не поздно.

- Я здесь вырос, я здесь и умру.

Рол-анда не удивило то, что Смалберт знал, зачем он прийдет, его больше беспокоило то, как уничтожить Скупера.

 

Тем временем в крепости Айвондила.

- Что ты хочешь сделать? - Спросил Робин.

- Стены, они очень старые, в этом месте еще за тысячелетия до нас держали горцев и эльфов.

- Кажется, я знаю, как нам выбраться отсюда. - С уверенностью сказал Лаелиус.

Лаелиус достал последнию вещь, которая досталась ему от Вит-алта.

- Коробка, ты решил пробить стену коробкой?!

- Идиот, это древний механизм, он сможет помощь нам выбраться отсюда.

Лаелиус запустил механизм и сказал:

- А вот сейчас, закройте уши.

 

Рол-анд бежал не оглядываясь, встретив по дороге старого друга.

- Рол-анд, ты ли это?

- Сейчас не время, Ртут-ан, мне нужна твоя помощь.

- Что угодно, конечно, но..

- Отвези меня на Айвондил. Мне нужен бой со Скупером.

- Ну.. Ладно..

Ртут-ан посадил Рол-анда на свой плот.

- Мы быстро доберемся.

- Надеюсь - с страхом и жаждой сказал Рол-анд.

 

- Я не могу поверить, но мой план сработал.

- Какой ? То что за нами прибежит 4 охранника?

- Ну да, я так и планировал, этот звук был для них.

- Берите оружия у охранников и сваливаем к сердцу Айвондила.

 

Рол-анд остановился на берегу Айвондила.

- Дальше я сам, спасибо тебе.

- Быть осторожным, не входит в твои планы?

- Прощай.

Рол-анд подбежал к сердцу Малиата, и увидел того, кого и хотел увидеть.

- С сегодняшнего дня, я несомненный повелитель Легиона и Хранителей, кто скажет по другому, будет немедленно убит. - Грозно говорил Скупер с трибуны.

- Я скажу по другому! Ты жалкий трус, Скупер и сейчас я докажу это. - через толпу подошел Рол-анд.

В этот момент Лаелиус Ранитор и Робин прибежали туда-же.

- Эй, это же Рол-анд. - Сказал Лаелиус.

- А ты глазастый, но он, видимо, вызывает Скупера на бой.

 

- Ну-же , Скуп, ты ведь лучший боец, не так ли?

- Я Принимаю твой вызов, слабак.

Вокруг трибуны появился энергетический шар, который не дал бы выйти, никак. Рол-анд должен был кинжалом уничтожить амулет, но он не знал, как подобраться так близко.

- Слышь, Лаелиус, там ведь стрелки следят за Рол-андом...

- Это на случай, если что-то пойдет не так.

- Нужно их уничтожить, давайте разомнемся.

Они в троем побежали в сторону стрелков, но путь им пригродили 30 человек черной армии.

- Дело дрянь...

Рол-анд подбежал в сторону Скупа , уклонившись от его атак, но , когда он был рядом, Скупер нанес мощнейший удар скипетром, который откинул Рол-анда в начало трыбуны.

- посмотри назад, Рол-анд, мир уже мой и ты не в силах это изменить. Твои друзья сражаются с моими войноми, но не догадываются, что их жизнь уже на волоске. Ты мне действительно нравишься, Рол-анд, но жаль, что нам осталось так недолго быть вместе. - Засмеявшись сказал Скупер.

- Я, может, и не лучший воин, Скуп, но, у меня есть честь война.

- Что? Сказал Скупер подошовши к Рол-анду.

- Где твоя честь, Рол-анд? Ты ведь сейчас лезишь отрыгивая кровь, а твои друзья уже мертвецы, где твоя честь?

Рол-анду поднялся.

- Мой учитель, Джерус, однажды сказал мне слова, которые, я надеюсь помогут тебе, ведь сегодня всё решится. - Захлебываясь кровью сказал Рол-анд.

Скупер поднял свой мечь над головой Рол-анда, а Рол-анд не имел достаточного количества сил, что-бы спастись, но он знал, что так будет.

- С тобой будет тоже самое, что было с Томом.

- Попрощайся, хранитель.

Скупер нанес удар в сторону головы Рол-анда своим мечом, но Рол-анд ухватил его за руку одной рукой, достав второй рукой кинжал, который встромил в амулет. Амулет был разрушен, но и С тем, кто был его владельцем.

- Убить его! - Сказал один из стрелков.

В Рол-анда полетело сразу 50 стрел, и ни одна не попала мимо, упав на колени он подарил последний взгляд своим друзьям и погиб, рядом с телом Скупера. Их кровь слилась воедино, а Хаос, поглативший мир стал пропадать. Люди, находившиеся там, напали на лучников, битва была короткой. Лаелиус, Ранитор и Робин подошли к Телу Рол-анда, Лаелиус не мог сдержать слез, он не надеялся, что всё выйдет именно так.

 

Что случилось дальше, спросите вы? Лаелиус стал странником, путешествующим по Аринару в поисках мудрости и добра. Ранитор стал учителем истории для горцев. А Робин продолжил свой путь в познавании мастерства лучника.

 

Конец.

 

Хотя, не, стоп, какой конец на самом важном и интерестном?!

 

- Где я? - Удивленно спросил Рол-анд.

- Ты умер, горец, но не напрастно, поверь мне.

- С откуда этот голос, кто ты?

- Меня называют по разному , друг мой, некоторые кличут меня высшим разумом.

- Я уже ничему не удивлюсь, скажи мне, что случилось с моими друзьями?

- С ними всё впорядке. Ты попал сюда не случайно, Рол-анд, у тебя есть еще одна цель, последняя. Я не могу дать тебе третью жизнь, но могу дать тебе новую. Ты отправишься на 55 лет ранние, что-бы завершить свой путь и обрести покой.

- Я согласен на это.

- Ты не будешь ничего помнить из своего прошлого до одного дня, до дня, который и изменил и изменит твою жизнь.

- Я готов.

- Подойди к Зеркалу, горец, скажи, кого ты видешь?

В этом месте неожиданно появилось зеркало.

- Я вижу себя.

- А теперь?

Рол-анд начал изменяться, он чувствовал это, в нём всё изменилось и он открыл глаза.

- Что? Этого не может быть, что за.. Как такое возможно..

Рол-анд увидел в зеркале Джеруса.

- А теперь, запомни, когда ты перейдешь черту, ты забудешь всё, что было с тобою ранние.

- Я ... Я ..

- Тебя что-то пугает?

- Нет.. Я... Как это...

Рол-анд не мог поверить во всё происходящие с ним, ему казалось, что это был сон. Но его чувства были более чем реальны. Он перешел границу и потерял свою прошлую жизнь.

 

Задолго до этого:

- Что с тобою, Джер?

- Я не знаю, Смалб.

- Может быть я могу помощь?

- Можешь, когда Рол-анд прийдет за помощью, дай ему этот кинжал, и скажи, что ты знаешь обо всём.

- Странная просьба, но, хорошо..

Джерус думал, ведь он вспомнил всё тогда, и перед ним открылся ответ на последний вопрос его жизни. Зачем тогда Джерус остался.

 

Конец!)

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Сразу отвечу, на все вопросы:

1 Вторая часть будет, но позже и если понадобится.

2 Не обижайтесь те, кого я добавил в "плохом" виде. Это всего история, не более того.

3 Я добавлю вас в след части, пишите сюда, прошу прощения , кого раньше не добавил.

 

P.S обидно, что всё влезло в 5 постов))

 

Link to comment
Share on other sites

Dno, У тебя незначительная роль :(

то есть не стоит читать, ок

прочитал отрывок со мной, я в печали :cray:

Link to comment
Share on other sites

Forosss, Если вторую часть писать буду, то, клянусь своей бородкой и молотом Тора, обязательно добавлю!

Link to comment
Share on other sites

Непредсказуемый финал =)

Классно написал, есть ток одно замечание: почему Рол-Анд соглашается на всякое безумное дельце, даже не спросив подробностей?

Link to comment
Share on other sites

vovets2, Он ведь Рол-анд, хранитель, который рос у гор, без понятия страха.

сех бблагодарю за комментарии, даже чувствую, что росту как писатель.

 

Link to comment
Share on other sites

Zelimkhan, Привет!)

 

Всех благодарю за хорошие комментаррии. Во второй части хочу сделать главным героем Лаелиуса.

Link to comment
Share on other sites

Zelimkhan, Привет!)

 

Всех благодарю за хорошие комментаррии. Во второй части хочу сделать главным героем Лаелиуса.

првввт
Link to comment
Share on other sites

Zelimkhan, Привет!)

 

Всех благодарю за хорошие комментаррии. Во второй части хочу сделать главным героем Лаелиуса.

Лучше Снор-Лакса.  ;D

Link to comment
Share on other sites

AigriD, во время чтения смахивает на безумие, нежели на бесстрашие.

Ну да ладно, будем ждать продолжения.

Link to comment
Share on other sites

Просто супер!Неизгладимые эмоции.Хотелось бы увидеть себя в одной из частей,хотя бы эпизодически

Link to comment
Share on other sites

Просто супер!Неизгладимые эмоции.Хотелось бы увидеть себя в одной из частей,хотя бы эпизодически

 

«И тут Хара-гар применил навык "Скунс" и всех врагов унесло далеко-далеко, Хара-гар гордился этим навыком»

:snorlax: :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Прочел все на одном дыхании за ~40 минут.

Очень круто написано,передает все эмоции главного героя и всех второстепенных героев.

А теперь попробуй написать это всë от лица Лорда Скупа.Интересно,как это будет выглядеть.

Link to comment
Share on other sites

 

«И тут Хара-гар применил навык "Скунс" и всех врагов унесло далеко-далеко, Хара-гар гордился этим навыком»

:snorlax: :rofl:

 

 

И к чему это было? :fool:

Link to comment
Share on other sites

 

И к чему это было? :fool:

Просто супер!Неизгладимые эмоции.Хотелось бы увидеть себя в одной из частей,хотя бы эпизодически

Link to comment
Share on other sites

Всем еще раз спасибо за хорошие комментарии, действительно, мне приятно)

Link to comment
Share on other sites

прости но это только диалоги и походу придуманная история... много неточностей, типа ударил посохом,  а потом рубил мечем... и самое ужасное для жанра фентези- отсутствие описания окружающего мира, персонажей и скилов которые они юзали... как это все происходило?

а история интересная- добавь все вышесказанное, растяни на 2-3 тома и будеш как толкиен) нехватает просто пищи для фантазии... замок, клоака, трон, сфера... что? где? какие?

Link to comment
Share on other sites

прости но это только диалоги и походу придуманная история... много неточностей, типа ударил посохом,  а потом рубил мечем... и самое ужасное для жанра фентези- отсутствие описания окружающего мира, персонажей и скилов которые они юзали... как это все происходило?

а история интересная- добавь все вышесказанное, растяни на 2-3 тома и будеш как толкиен) нехватает просто пищи для фантазии... замок, клоака, трон, сфера... что? где? какие?

Написано же,что он владел всеми орудиями.Места все описаны. Читай внимательно.
Link to comment
Share on other sites

Написано же,что он владел всеми орудиями.Места все описаны. Читай внимательно.

мало пищи для фантазии)  ты мну не понял) говорю что нет описания этих мест... какое освещение,  запахи, стены покрыты чем... а так очень интересно было почитать
Link to comment
Share on other sites

mag maks, Я никогда не использовал этих приемов, дело в том, что за всю жизнь в книгах я не прочитал ничего полностью, кроме учебного материала + самоучителя по Англу. Думаю, у меня нету почвы для этих описаний :( .

 

Вообще, думаю, что читателю не интерестно читать, какой прыщ был на лице того или иного персонажа, это всё лишнее. Ну, это моё мнение. Чтож, попробуем, мб что и выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...