Jump to content

Капля творчества...


ПапаБД

Recommended Posts

Утро было пасмурным, и окончательно пробудившись я решил отправиться в таверну, дабы занять себя разговором с тамашними завсегдатаями за стаканом хорошего Пива. Как не говори, а горское пиво всегда славилось во всем Арианаре, говорят, торговцы вольной лиги закупали его огромными партиями. Придя в таверну я увидел обыденную картину: несколько пьяных эльфов уже пели арии об искателях сокровищ в башне великого Беренгара, об ужасных деяниях Легиона и о показах Гридуара. В углу я увидел своего знакомого. Я окликнул его, но он не ответил мне. Подойдя ближе я услышал, как он прошептал:

- "Дозор не за горами... Я чую приближение Легиона..."

С его лба начал капать пот, и я понял, что что-то стряслось.

-"Эй, Гридлот, что случилось?" - спросил я, подойдя вплотную.

-"Дозор... Скоро..." - прошептал в ответ мой старый приятель.

Ко мне подошел бармен, его вид был серьезен, и он явно знал обо всем...

-"Он вернулся с разведки" - сказал тот - "Вчера он с небольшим отрядом должны были пробраться вглубь владений Легиона на славном острове Ирсельнорт, но вернулся только он... Говорят, что на их отряд напало какое-то странное чудище... Гридлот был куда общительнее, когда только пришел, но видимо он осознал, что был на волосок от смерти... Как бы с катушек не съехал..."

Взглянув на своего друга я понял - дело серьездное. Меня, как довольно умелого война, не пугали чудища, но видя взрослого мужчину, наполненного страхом мне стало не по себе...

Вдруг я вскачив, надел капюшон, и вылетел из таверны... Дождь во-всю наполнял тоской улицы Камп-Гаспеля и я шел быстро, но на сердце моем было не спокойно. Я шел на подвиг...

 

 

 

Спасибо, кто прочитал... Тут я написал малех, от балды, но если кому-то это покажется интересным - я могу сделать отдельную тему и написать там продолжение) Лучшей наградой за мой труд будет ваша критика)

P.S. Ваш Kylibyaka, Sergobyaka (Ru-Ruby) и Byaka(dk/nekr и тд) (Ru-Amber).

Link to comment
Share on other sites

Над дозорным 100% Выжигатель Мозгов поработал, нечего было к Центру соваться .

 

Я за всё творчество. Пиши ещё, если вдохновение будет .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) И да... Этот только начало самое) Если взять все, что я напридумывал, и сделать книгу, то это начало 1-ой главы)

Link to comment
Share on other sites

И так, я писал тебе в игре, но щас я окончательно нажрался и напишу тут! Нет единого стиля письма, выражай мысли проще - не стоит мудрить со словами и оборотами, т.к. не все их поймут. Немного неестественные диалоги в подобной ситуации, но все же... Я говорил тебе не пиши, а читай... Ищи время читать других, чтобы понять как можешь написать ты! Не пиши, но писать не прекращай))

 

С искренней критикой , Doe.

Link to comment
Share on other sites

Не пиши, но писать продолжай... Я немного запутался... И на счет стиля - я публиковаться не буду) Я пишу так - как я хочу. Если хотя-бы одному человеку будет интересно - я продолжу... А странный текст диалогов? Ну хз... Почитаешь книжки, так когда им руки-ноги отковыривают они не матерятся, а говорят "Ой, моя рука/нога"... Сонласись, тоже не обычная фраза) Так что я буду ждать комменты еще... А там решу - продолжать, или нет)

Link to comment
Share on other sites

Над дозорным 100% Выжигатель Мозгов поработал, нечего было к Центру соваться .

 

Я за всё творчество. Пиши ещё, если вдохновение будет .

Вспомнил какой я тебе бред психопата писал тогда? ;D

Link to comment
Share on other sites

Ах да!! Уделяй внимание деталям.

+

Интересно читая представлять кадры, которые складываются воображением именно из деталей, и есть такие авторы после произведений которых будто фильм просмотрел .

Когда пишешь ...

Одушеви для себя персонажей, представь их внешность, характер, надели мыслями, чувствами и процесс написания двинется бодрее .

Link to comment
Share on other sites

ПапаБД, все истории по Аринару интересны изначально. Так что продолжай писать, только больше внимания деталям уделяй.

З.ы. Ты ж на руби переименовался :)

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу критиковать НО.

 

1) Пункт номер раз - грамматика. Если ты графоманишь - учи русский. Писать прозу надо грамотно, априори.

2) Отсутствует стиль единый, уже говорили. Дам совет - не пытайся подражать, пиши как хочешь. Подражая чужому стилю, ты на корню убиваешь сам процесс творчества.

3) Ну и "картонность" диалога небольшая, но это совсем просто исправить. Прокрути этот диалог в голове, представь будто он происходит между твоими знакомыми, возьми какие-то их манеры разговора.

4) ...

5) Profit.

 

Успеха.

 

Одушеви для себя персонажей, представь их внешность, характер, надели мыслями, чувствами и процесс написания двинется бодрее .

 

Даже не так. Полюби своих персонажей)

Link to comment
Share on other sites

На русском языке в школе я с "3" на "4" перекатывался, так что грамматику прошу простить. Пишу с телефона) И да, я за критику. Особенно за адекватную) Буду стараться сделать лучше. Ждите, если кому интересно, скоро создам тему)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...