Jump to content

Пора что-то менять...


Bifo

Recommended Posts

24 минуты назад, Коля Невков сказал:

Я тебе отвечу не за всех пользователей, но за n - количество. Люди пишут эти темы, зная о других темах.

Т.е сознательно идут на нарушение правил форума и при этом ожидают вместо наказания получить положительный ответ. Как-то это глупо не находите?

26 минут назад, Коля Невков сказал:

Куча тем про чк, и хоть одна из них реализована? Хоть частично ты видел, чтобы чк возвращали к жизни? Я отвечу, нет. Я видел кучу тем про чк, и видел ответы уважаемых, кидают свинок в комментариях.

Вижу. 90% из них от 2х человек, один из которых уже получил свой предмод, второй его якобы родственник. Остальные 10% тем про чк вполне себе получают свои отклики. Вижу и темы от нормального чк, у которого все не так уж плохо, на его темы отвечают гораздо чаще кстати, быть может потому, что его воспринимают в серьез, в отличии от тех, кто фонтанирует бессмысленными однотипными темами. Напрасно вас так задевает смайлик свинка, если на эту реакцию навести мышку, то можно увидеть, что означает она "интересно", т.е вам удалось заинтересовать уважаемых. И да, не стоит воспринимать как представителей разработчиков модераторов, модераторы не имеют отношения к разработке, это рядовые игроки, которые следят за порядком на форуме.

35 минут назад, Коля Невков сказал:

Класс умирает уже несколько лет, а люди все за него держутся и ждут когда же уважаемые смогут сделать реабилитацию классу. Но этого не происходит. И это касается не только чк, не только классов, люди пишут по 100500 тем в большинстве случаев потому, что их не слышат и ответа они не получают.

Я "счастливый" обладатель точно такого же класса - паладин. Но я предпочитаю создать одну качественно оформленную тему и рассмотреть в ней проблемы класса со всех сторон подробнейше, если же вижу, что кто-то до меня уже создал тему полностью отражающую мое виденье проблем, то и вовсе не создаю тему, а комментирую существующую. Мне кажется это куда более эффективным, чем 1000 различных тем с однотипным мало-смысловым содержанием "ааа все плохо мы все умрем" в самых различных разделах и от одного автора, ведь ознакомиться с одной хорошей темой уважаемым гораздо проще и понятнее. Вы серьезно верите,что чем больше тем напишешь тем больше эффект?

44 минуты назад, Коля Невков сказал:

Поэтому я полностью поддерживаю автора темы, который предложил голосования и петиции. Мы обрати внимание на самые главные проблемы игры. И тем самым сможем поднять онлайн, сделать балансировку сил,реабилитацию классов. Наладить отношение с коммьюнити.

Что вам мешает сейчас создать петицию и прикрутить к ней голосование? Соберите единомышленников, только реальных, а не создайте их сами, поверьте, уважаемые умеют их отличать, и создайте петицию. Но я почему-то уверена, что те же персонажи что создавали 100500 тем станут создавать и 100500 петиций.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Коля Невков сказал:

Я тебе отвечу не за всех пользователей, но за n - количество. Люди пишут эти темы, зная о других темах. И на те которые якобы ответили уважаемые. Взять этот пост. Куча тем про чк, и хоть одна из них реализована? Хоть частично ты видел, чтобы чк возвращали к жизни? Я отвечу, нет. Я видел кучу тем про чк, и видел ответы уважаемых, кидают свинок в комментариях. Класс умирает уже несколько лет, а люди все за него держутся и ждут когда же уважаемые смогут сделать реабилитацию классу. Но этого не происходит. И это касается не только чк, не только классов, люди пишут по 100500 тем в большинстве случаев потому, что их не слышат и ответа они не получают. Поэтому я полностью поддерживаю автора темы, который предложил голосования и петиции. Мы обрати внимание на самые главные проблемы игры. И тем самым сможем поднять онлайн, сделать балансировку сил,реабилитацию классов. Наладить отношение с коммьюнити.

Опа, чк))) Ради интереса прочёл гайд по чк, топовый гайд, лойснул.Странно что на таком бездарном персе столько актуальных гайдов.

В конце гайда есть список последних изменений, и вот там по всем пунктам улучшения, кроме одного. Видимо всеже вас слышат. 

Ну вот, пробежался я по всем скилам и не нашел там чего-то вопиющего. Нормальный класс, если не обращать внимание на то что класс этот на стороне легиона(главный недостаток).

Ещё мне ключевой талант понравился в виде мини форты на экстренный случай, интересная механика. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SEIT said:

Опа, чк))) Ради интереса прочёл гайд по чк, топовый гайд, лойснул.Странно что на таком бездарном персе столько актуальных гайдов.

В конце гайда есть список последних изменений, и вот там по всем пунктам улучшения, кроме одного. Видимо всеже вас слышат. 

Ну вот, пробежался я по всем скилам и не нашел там чего-то вопиющего. Нормальный класс, если не обращать внимание на то что класс этот на стороне легиона(главный недостаток).

Ещё мне ключевой талант понравился в виде мини форты на экстренный случай, интересная механика. 

 

 

А вас не смущает,что у класса,который внушал страх у всех,класс,который якобы должен состоять из контроля противника,почти все способности уходят в сопротивление/уклонение и т.п.?Вот маг например стабилен из обновы в обнову,у него колосальный урон по области,хотя этот класс противопоставляется чернокнижку? Сделайте чернокнижнику вместо контроля колосальный темный урон по противнику. Просто вы многие в комментариях говорите,что с чернокнижником все нормально,хотя даже не опрашивали чернокнижников ,топовых и не очень.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Коля Невков сказал:

Сделайте чернокнижнику вместо контроля колосальный темный урон по противнику.

А вы осознаете, что вместо это значит урон дать, а контроль забрать? Похоже что нет, ведь как только речь заходит о малейшем увеличении кд, снижении длительности/эффективности, так тут же поднимается паника о том как он нужен и трогать его никоим образом нельзя, ведь масс замесы, ведь баланс фракций  и тд. и тп. Вы извините, но судя по большинству тем чк не хотят вместо, они хотят в дополнение.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Коля Невков сказал:

А вас не смущает,что у класса,который внушал страх у всех,класс,который якобы должен состоять из контроля противника,почти все способности уходят в сопротивление/уклонение и т.п.?Вот маг например стабилен из обновы в обнову,у него колосальный урон по области,хотя этот класс противопоставляется чернокнижку? Сделайте чернокнижнику вместо контроля колосальный темный урон по противнику. Просто вы многие в комментариях говорите,что с чернокнижником все нормально,хотя даже не опрашивали чернокнижников ,топовых и не очень.

Не опрашивал, выводы делал исключительно по гайду и стычкам с чк на арене. Сопра вредит не только чк и для того чтобы собрать эту сопру приходится многим жертвовать. Я бегал с сопрой, она только чк и контрит(ну другие классы реже ибо у них контроля меньше), бывало что несколько раз подряд срабатывала. Но какой ценой?

 

Edited by SEIT
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SEIT said:

Не опрашивал, выводы делал исключительно по гайду и стычкам с чк на арене. Сопра вредит не только чк и для того чтобы собрать эту сопру приходится многим жертвовать. Я бегал с сопрой, она только чк  и контрит.

 

Вы сами себе и ответили за ущербность чернокнижника,сопротивление контрит только чернокнижника)))

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Коля Невков сказал:

Вы сами себе и ответили за ущербность чернокнижника,сопротивление контрит только чернокнижника)))

 

Он написал о том, что чтоб сделать не таким эффективным чк нужно упороться в эту сопру, пожертвовав многими другими полезными статами, что делает вас уязвимыми для других классов, напарников чк, а так же менее эффективными. Означает ли это что чк эффективен уже одним своим присутствием?)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Коля Невков сказал:

Вы сами себе и ответили за ущербность чернокнижника,сопротивление контрит только чернокнижника)))

 

Так я не отрицал что контрит. Больше контроля- больше в сопру летит, логично же)) Только давайте не будем забывать что масс потанцевал этого контроля гораздо выше, и для его использования не нужно лететь в толпу врагов.

 

Edited by SEIT
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
11 часов назад, Bifo сказал:

Идея петиций помогла бы тем, что давала бы вам в первую очередь увидеть, какие проблемы сейчас беспокоят игроков больше всего, и на что им нужно ответить, дать хоть какую-то обратную связь, вам это сделать не сложно - но комьюнити наконец-то будет знать, что его слышат! Потому что когда в разделе пишут огромные статьт с подробными объяснениями проблем, а модераторы отвечают смайликами свинок - тогда игроки и начинают задумываться, есть ли вообще смысл в этом форуме или нет.

 

10 часов назад, Коля Невков сказал:

Полностью поддерживаю. Если вы не меняете того, что просят обычные игроки ( я говорю не про все, но про многие темы. То хотя бы аргументируйте и отвечайте игрокам, почему это бредовая идея или почему не будет изменений в этом направлении и для этого отлично подойдут петиции и голосования. Люди должны быть услышаны и получить ответ. Тогда и отношение ваше с аудиторией улучшится и сама игра начнёт заметно улучшаться в глазах игроков. Поверьте обратная связь для игроков - Это Очень Важно 


Формат петиций в чистом видео реализовать в рамках форума будет трудно, но голосования - уже. Отдельный раздел пока предложить не могу, поэтому можете воспользоваться разделом "Классы" (предложения по изменению навыков) и "Предложения" (все остальные предложения). 

Во время создания темы переключитесь на вкладку "Опрос" и задайте параметры голосования.
 

Спойлер

image.gif


Также, пожалуйста, перед созданием темы воспользуйтесь поиском - возможно, ваше предложение уже было озвучено другими игроками и получило официальный ответ.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dr Strange сказал:

 


Формат петиций в чистом видео реализовать в рамках форума будет трудно, но голосования - уже. Отдельный раздел пока предложить не могу, поэтому можете воспользоваться разделом "Классы" (предложения по изменению навыков) и "Предложения" (все остальные предложения). 

Во время создания темы переключитесь на вкладку "Опрос" и задайте параметры голосования.
 

  Скрыть контент

 

 

Значит ли это, что такое решение в формате петиции, возможно, будет реализовано в будущем? Ну, или вы хотя бы рассмотрите такой вариант?

1 минуту назад, Bifo сказал:

Значит ли это, что такое решение в формате петиции, возможно, будет реализовано в будущем? Ну, или вы хотя бы рассмотрите такой вариант?

Тут важна не сам вид голосования - петиция, голосование или ещё что-то, возможен формат, где раз в месяц разработчики отвечали бы на самые обсуждаемые темы за месяц. Важен сам факт того, что комьюнити не получает фидбек на свои просьбы и предложения. Заранее благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
32 минуты назад, Bifo сказал:

Значит ли это, что такое решение в формате петиции, возможно, будет реализовано в будущем? Ну, или вы хотя бы рассмотрите такой вариант?


Если нынешнего функционала хватать не будет, то рассмотрим :pingo1susp:
 

34 минуты назад, Bifo сказал:

Тут важна не сам вид голосования - петиция, голосование или ещё что-то, возможен формат, где раз в месяц разработчики отвечали бы на самые обсуждаемые темы за месяц. Важен сам факт того, что комьюнити не получает фидбек на свои просьбы и предложения. Заранее благодарю за ответ!


Не поддерживаю критику посредством общих, не конкретных аргументов. Какую тему вы создали, но не можете добиться ответа администратора?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Dr Strange сказал:



 


Не поддерживаю критику посредством общих, не конкретных аргументов. Какую тему вы создали, но не можете добиться ответа администратора?

Ну, то есть вы отрицаете то, что многие вопросы игроков остаются без ответа долгое время? Вы хотите тут перечень увидеть?

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 минуту назад, Bifo сказал:

Ну, то есть вы отрицаете то, что многие вопросы игроков остаются без ответа долгое время? Вы хотите тут перечень увидеть?


Раз вы пишете об этом, полагаю, у вас есть вопрос/предложение, которое осталось без ответа. Какую тему вы создали, но не смогли добиться ответа администратора?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dr Strange сказал:


Раз вы пишете об этом, полагаю, у вас есть вопрос/предложение, которое осталось без ответа. Какую тему вы создали, но не смогли добиться ответа администратора?

На форуме пишу не я один, а огромное количество игроков, которые пытаются обратить внимание на проблемные моменты игры, зачем вы заостряете внимание конкретно на мне? Я очень благодарен, что вы заметили мою тему, но это не очень-то поможет в рамках всего форума...

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
12 минут назад, Bifo сказал:

На форуме пишу не я один, а огромное количество игроков, которые пытаются обратить внимание на проблемные моменты игры, зачем вы заостряете внимание конкретно на мне? Я очень благодарен, что вы заметили мою тему, но это не очень-то поможет в рамках всего форума...


Думал поддержать ваш благородный порыв ответом на неразрешенные вопросы, но нет так нет.

Только прошу вас в новых темах не заявлять о проблеме от лица многих игроков, говорите от себя, - если проблема реальная, то эти "многие" самостоятельно поддержат вас в комментариях.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dr Strange сказал:


Думал поддержать ваш благородный порыв ответом на неразрешенные вопросы, но нет так нет.
 

Означает ли это, что я ( или любой другой человек, который не может получить ответ на свой вопрос, и не нашел ответы в похожих темах), можем тегать вас в этих ветках, и вы дадите ответы?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dr Strange сказал:


Думал поддержать ваш благородный порыв ответом на неразрешенные вопросы, но нет так нет.

Только прошу вас в новых темах не заявлять о проблеме от лица многих игроков, говорите от себя, - если проблема реальная, то эти "многие" самостоятельно поддержат вас в комментариях.

У жреца из за больших значений регенерации энергии противников навык Слово силы больше не нужен (я только за него играю)

Про чернокнижника пишут что из за сопротивления потерялся контроль

Про искателя пишут - слишком большой урон в секунду в ПВЕ

Про мага - трудно убить в общем и целом 

Про шама что то связанное с сопротивлением и имбалансом на битвах Альянсов

 

Вроде самые частые темы

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот сейчас всё прочёл и малость в замешательстве. По факту на все(кроме арены) вопросы/предложения(адекватные конечно же) ответы дают, диалог с комьюнити ведётся. Однотипных тем кучи, и если на кажду стараться отвечать, то можно сойти с ума. Как правило ответ даётся в одной-двух похожих темах. Пользуйтесь поиском и будет вам счастье. 

 

П. С. и прекратите в каждой теме спамить про чк, глаз уже дёргается

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 минуту назад, Bifo сказал:

Означает ли это, что я ( или любой другой человек, который не может получить ответ на свой вопрос, и не нашел ответы в похожих темах), можем тегать вас в этих ветках, и вы дадите ответы?


Если была создана уникальная тема, которая до этого не обсуждалась, то тегнуть можно в самой теме. 

Много раз в предложениях раздела "Классы" я писал, что конкретного ответа до анонса дать невозможно ввиду объемности процесса ребаланса. То, что я скажу сегодня, может стать недействительно к моменту релиза, лишь потому что вопрос после множества тестов удалось разрешить другим способом. Иными словами, разработчики внимательно изучают темы, но однозначно заявить "будет реализовано/нет" невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Dr Strange said:


Думал поддержать ваш благородный порыв ответом на неразрешенные вопросы, но нет так нет.

Только прошу вас в новых темах не заявлять о проблеме от лица многих игроков, говорите от себя, - если проблема реальная, то эти "многие" самостоятельно поддержат вас в комментариях.

Здравствуйте,хотел бы обратить ваше внимание на одного очень умного и знающего пользователя с его темой. Ник пользователя Ляна.А тема его Реабилитация Некра. Очень бы хотелось,чтобы вы как-то отреагировали на его тему.Потому что написано хорошо и по факту. Заодно хотелось бы узнать мнение по поводу его изменений.Оставляю ссылку на его тему.БУду вам очень благодарен,если зайдете и оцените. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dr Strange сказал:


Если была создана уникальная тема, которая до этого не обсуждалась, то тегнуть можно в самой теме. 

Много раз в предложениях раздела "Классы" я писал, что конкретного ответа до анонса дать невозможно ввиду объемности процесса ребаланса. То, что я скажу сегодня, может стать недействительно к моменту релиза, лишь потому что вопрос после множества тестов удалось разрешить другим способом. Иными словами, разработчики внимательно изучают темы, но однозначно заявить "будет реализовано/нет" невозможно. 

Довольно мало тем касаемо проблем жреца создавалось, те более таких комплексных, мб глянете и передадите, а там уж разберутся. Перед прошлым ребалансом жрецы молчали и остались многим не довольны, теперь вот не молчат, но нет гарантий что нас услышат

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2022 в 22:36, Nmac сказал:

Тут уже проблема в том, что Уважаемые редко делятся своими мыслями

Не стал читать всю тему, но с этим согласен. Большинство обсуждений/предложений идёт в молоко, потому что разработчики не дают никакой информации о том, как они себе видят разные аспекты игры. Лучшим решением было бы в каждой теме предложений давать хотя бы краткий ответ в стиле "этого не будет потому что...." или "это интересно, но пока другие планы". Короче, давать обратную связь на предложения. У меня вообще за время наблюдения сложилось впечатление, что есть общий план работы на небольшой срок и он реализуется. И иногда изредка заглядывают в раздел предложения, беря то что там сверху оказалось полезного. При этом, если даже тема хорошая, но она уплыла далеко - о ней и не вспомнят. Т.е.  со стороны выглядит так, что нет систематической работы с предложениями, когда каждое либо отклоняется, либо получает какой-то приоритет на работу в будущем. Происходит только исправление каких-то критических (с точки зрения разрабов) моментов и реализация рандомных предложений из того, что быстрее попалось на глаза.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SEIT сказал:

Ради интереса прочёл гайд по чк, топовый гайд, лойснул

По сути своей уже устарел. Там достаточно многое надо менять, но времени нет.

Link to comment
Share on other sites

Стренж: фидбек присутствует, стараемся не оставлять без ответа. 

Реальность: чистят обыкновенные вопросы, которые исходя из реакций беспокоят не только меня одного.

Парадокс.

 

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrHambert сказал:

вопросы, которые исходя из реакций беспокоят

А что, собственно не так с БП? В этот сезон, я даже не заглядывая в задания, закрыл его приблизительно за половину общего срока. Можно просто не выполнять задания на арену. 

Link to comment
Share on other sites

И кстати, касательно названия темы. Действительно нужно что-то менять, и начать со своего восприятия. Не работает "потому что мне не нравится", работает "мне не нравится, потому что". Учитесь грамотно аргументировать и вас будут лучше слышать. 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
3 часа назад, Ajin сказал:

@Dr Strange уважаемый, а зачем удалять сообщения? 

 

3 часа назад, MrHambert сказал:

Стренж: фидбек присутствует, стараемся не оставлять без ответа. 

Реальность: чистят обыкновенные вопросы, которые исходя из реакций беспокоят не только меня одного.

Парадокс.

 


Dr Strange: вместо удаления сообщений, содержащий оффтоп, и выдачи предупреждений согласно правилам форума, создает новую тему и переносит в неё все комментарии, попутно давая фидбек.
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Strange сказал:

 


Dr Strange: вместо удаления сообщений, содержащий оффтоп, и выдачи предупреждений согласно правилам форума, создает новую тему и переносит в неё все комментарии, попутно давай фидбек.
 

 

Вот у меня тоже есть претензия.

Ваши и Холмса ответы в голове проигрываются голосами дубляжа Бенедикта Камбербэтч(хз что из этого склоняется) и Роберта Дауни мл.

Исправьте пожалуйста :sk21_d1:

Link to comment
Share on other sites

Замечу, что в большинстве тем, где это требуется, всегда видна активность разработчиков и модераторов форума. Моментальных решений проблеи, фиксов, апов, и т.д. ждать не надо. Все распланировано и ждет своей очереди.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Toyhisa said:

Замечу, что в большинстве тем, где это требуется, всегда видна активность разработчиков и модераторов форума. Моментальных решений проблеи, фиксов, апов, и т.д. ждать не надо. Все распланировано и ждет своей очереди.

Ты видимо живем какой-то другой реальностью,если бы это все было так,поверь,на форуме не было бы столько постов про проблемы,причем на не все которые отвечают

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 02.12.2022 в 23:11, Bifo сказал:

Доброго времени суток всем читающим!

Я - простой любитель этой игры, играющий в нее более 7 лет.

Думаю не одному мне кажется, что у игры сейчас явно не лучший период - каких-то глобальных изменений нету уже очень долгое время, а все обновления которые вводятся - несут больше косметический характер ( переработали слегка интерфейс, выпускают одинаковые ивенты каждый год, не пытаясь их как-то разнообразить и внести что-то новое ( даже перестали рисовать новые оболочки)).

Онлайн в игре стремительно падает ( топовые ги уходят "на отдых" из-за отсутствия актива), это явно не идет игре на пользу.

Пора что-то менять, а именно отношение разработчиков к игрокам.

Я, как и любой другой человек, понимаю, что разработчиков в игре мало, и они постоянно заняты делом, особенно сейчас, когда готовят для нас новый материк, но все же, сейчас дело обстоит так, что людей с форума не слышат, или не хотят слышать, из-за этого игра идет совсем не в то русло, и идет крайне медленно, что печалит больше всего.

Чтобы не нагружать разработчиков чтением однотипных постов от огромного количества недовольных - предлагаю создать на форуме что-то вроде петиций, или голосования, как вам это покажется удобнее и практичнее.

1. Это поможет игрокам обращать внимание разработчиков к глобальным проблемам.

2. Игроки наконец-то будут видеть, что пишут сюда не просто так, а действительно могут что-то поменять к лучшему.

3. Это раз и навсегда уберет проблему однотипных веток форумов, которые пишутся уже много лет подряд, и остаются неуслышанными.

4. Разработчики смогут адекватно видеть проблемы своей игры, и понимать, как им ее улучшать ( так же хотелось бы добавить, что можно устраивать голосования за то, каким путем исправлять проблемы, если вы захотите услышать фидбек от игроков).

Заранее извиняюсь за ошибки и кол-во текста, с удовольствием прочитаю все ваши мысли и критику!

Спасибо за внимание!

 

в 2013 были темы "игра умирает"

в 2014 были темы "игра закрывается, онлайн проседает"

в 2015 были темы "игра уже давно не та, скоро закроется!" и тд..

Ну вы поняли.

Пока онлайн, насколько я вижу, только растет.

Щито поделать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...