Jump to content

Грядущий ребаланс


Recommended Posts

Не буду делать долгое предисловие, лучше сразу приступим к правкам. 

 

Взбучка

Приковывает к месту всех противников в указанной области и уменьшает скорость атаки на 10/20/30/40/50 %, физическую и магическую силу на 10/20/30/40/50 % на 4/4/5/5/6 сек.

 

Изменения:

Изменить механику и сделать аналогичной оковам но без сайленса. 

Приковывает к месту противников в радиусе 2 ярдов от вождя и уменьшается скорость атаки на 10/20/30/40/50 %, физическую и магическую силу на 15/20/25/30/35 % на 4/4/5/5/6 сек. 

Цели 3/4/5/5/6

*Исправить работу среза урона*

 

Коментарий:

Взбучка очень специфический навык и за свой механики, и за чего в большинстве случаев уходит в пустоту не говоря уже об таких вещах как сопра/релы/новые таланты. 

С данным изменением вождю придётся юзать взбучку уже после сближение с противником тем самым промахи данным навыком снизятся. 

Ко всему этому основной масс урон вождя это орёл и с данным изменением будет подобие синергии между орлом и талантом с взбучки. 

 

 

 

Чумное проклятье

 

Отправляет монстра в указанную область. Монстр наносит магический урон всем противникам в размере 25/30/35/45 % от магической силы персонажа в радиусе одного ярда от себя каждые 1 сек. и в конце пути, при этом монстр исчезает. Дополнительно накладывает на них отрицательный эффект "Чумное проклятье" с шансом 25/30/35/45 % на 4/6/8/10 сек. Эффект уменьшает параметр "Точность" на 10/15/20/25 % и скорость перезарядки навыков противника на 10/15/20/25 %. 

 

Изменения:

Дальность 6 ярдов
В указанной области 3*3 появляется монстр который заражает данную область, область наносит магический урон в размере 20/30/40/50% от маг силы вождя в течение 6 секунд. 
С каждым тиком с шансом в 45% противники могут получить дебаф на срез точности и кд 25% на 4/6/8/10сек.

 

Появление монстра мгновенное

 

Талант: Хитрость зверя
Вождь мгновенно перемещается к монстру и наносит всем врагам в радиусе 2 ярдов от себя магический урон в размере 70-80%

Урон с таланта не является дотом и может оглушить или проснуться ярость. 

 

Коментарий:

Навык получит адекватную реализацию, а так же у вождя появится адекватный навык сближения. 

Для тех кто бежит с пеной у рта строчить что это имба поясняю:

Крыса эта экспертный скил и после его применения есть гкд 2 сек,

То есть мы не можем нажать антик и сразу сделать тп к цели, нам нужно ждать 2 сек и после тп ждать ещё 2 сек что бы выдать остервенение. 

То есть у нас будет выбор между антиком с талантом 10сек, либо с мгновеным тп с крысы. 

 

 

 

Помощь кланов

 

Каждый раз при использовании навыков определенных кланов персонаж получает бафф на 60 сек., при получении трех баффов на персонажа накладывается положительный эффект "Сила кланов" на 6/8/10/12 сек. 

Клан Волки и Крысы-5.5% пробива

Клан Орла и Пумы-16% Крита

Клан Медведя и Вепря-50% маг/физ дефа

 

Изменения:

Увеличить % пробива с 5.5% до 8-8.5% 

Увеличить время действия бафов с 12сек до 14с

Или добавить в талант +2сек

 

Коментарий:

Как мы знаем у гибрид вождя колосальные проблемы с пробивом, и вот эти небольшие плюшки дадут вождю не много урона. 

Ко всему этому пасивка будет более востребована и у вождя будет реальный выбор по скилам а не тупо 1 билд. 

 

По талантам так же людям придётся реально выбирать через что играть а не тупо взял талик на антик с свитком сопры и всё. 

 

 

 

Звериный гнев

 

Увеличивает скорость атаки персонажа на 5/10/15/20 %, если экипировано одноручное оружие, и параметр "Пробивная способность" на 5/7/9/11 %, если экипировано двуручное оружие, на 12/16/20/25 сек.  

 

Изменения:

Увеличить на всех уровнях время действия на +5секунд.

 

Коментарий:

В ПвЕ к навыку нету никаких претензий но вот на арене с 2р или гвг навык слишком быстро слетает и в пылу боя не всегда есть возможность обратно обновить навык 

Поэтому +несколько секунд не помешало бы, хотя в основном это лишь моя проблема и хотелка. 

 

 

 

Духовное очищение

 

Снимает с противника 1/2/2/3 положительных эффекта, полученных от навыков, и восстанавливает персонажу 10/15/20/25 % от максимального количества энергии.

 

Изменения:

Убрать вторую часть навыка 

Добавить сайленс 5-7сек на фул прокачке 

Убрать стан с комбы взбучка+остервенение

 

Коментарий:

Казалось бы снятие положительных эффектов "вау, это так круто" Но на деле против прошаренных игроков навык не выдаёт даже половины своей силы 

Всё дело в том что у большинства есть куча навыков на бафы и в конечном с этих горящих ёлочек ты снимаешь совсем не то что нужно и просто теряешь время попутно получая штраф на эксп навыки 2сек гкд

Поэтому с учётом того что комбу заменят на сайленс у вождя будет хотя бы 1 адекватный навык контроля, + ко всему этому у вождя опять будет выбор между несколькими скилами. 

Для ушей напоминаю что есть банки очищения и этот навык контроля не будет чем то имбовым. 

 

 

 

И последнее о чем хотелось бы написать это малый талант на *кожу*

 

Прочная шкура

 

Увеличивает силу эффекта от навыка на 2%.

 

Изменения:

Заменить увеличение эффекта навыка 2% на увеличение времени действия кожы на +1сек.

Сделать так что бы бонус с орка не работал на эту секунду :)) 

 

Коментарий:

Я не могу описать этот талант без мата...... 

45к знаний ради 2% к срезу урона? 2% Карл

Единственным норм решением я видел ток +1с к времени кожи. 

 

".. Раскрывает зонт от помидоров.. "

 

Link to comment
Share on other sites

@NightwoIfТо что ты достал зонт, это ты молодец безусловно.

Написал одни сплошные АППы вождя, а резать ему что надо взамен?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timofey Postnyx сказал:

@NightwoIfТо что ты достал зонт, это ты молодец безусловно.

Написал одни сплошные АППы вождя, а резать ему что надо взамен?)

Я понимаю что у большинства игроков варспира всё плохо с умственными способностями, но вопрос нафига лезть раз ничего не понимаешь. 

Даже когда в коментах описано что к примеру получив мгновенное сближение вождь, сначала потеряет талант на антик а потом ещё 2сек с обычного антика, и будет у вождя лишь 4 сек антика после сближение. 

Или же то что дав не плохие бонусы в другие навыки вождь не сможет их всё юзать разом, а получить лишь ветви в которые он может раскачаться. 

Он не является имбой и даже если всё предложеное сделают он всё так же останется на уровне среднего класса. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, NightwoIf сказал:

Я понимаю что у большинства игроков варспира всё плохо с умственными способностями, но вопрос нафига лезть раз ничего не понимаешь. 

я понимаю что всегда тянут одеяло только на свой класс, но надо открывать глаза и на другие классы. Посмотри что ты пишешь 

 

1 час назад, NightwoIf сказал:

Прочная шкура

 

Увеличивает силу эффекта от навыка на 2%.

 

Изменения:

Заменить увеличение эффекта навыка 2% на увеличение времени действия кожы на +1сек.

Сделать так что бы бонус с орка не работал на эту секунду :)) 

 

Коментарий:

Я не могу описать этот талант без мата...... 

45к знаний ради 2% к срезу урона? 2% Карл

Единственным норм решением я видел ток +1с к времени кожи. 

и сравни это с остальными МАЛЫМИ талантами по типу 5% замедления от ловушки рея,  или 5%  прироста взрывной ханта.  Если увеличить на 1 секунду, логично что талант будет стакаться с орком... я не раз видел и горел когда у вождя с этим талантом летит по 39-50 урона на горниле от ханта 1800дд. Если ты предлагаешь увеличить время дейсвтивя скила, то на мой взгялд взамен нужно уменьшать %среза урона.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Timofey Postnyx сказал:

я понимаю что всегда тянут одеяло только на свой класс, но надо открывать глаза и на другие классы. Посмотри что ты пишешь 

Что я пишу? 

Всё изменение то что я предложил направлены на разные ветви и они не пересекаются вместе. 

К примеру стандартный билд на вождя это:

Орёл 5/ хил 3 /прыть 5

Кожа 4/ серия 4/ антик 4/ и 2 очка которые либо идут в пикир либо в пасивку

 

С тем что выше предложено у вождя так же будет выбор и между очищением, почему сейчас очищенние не актуально я писал верху. 

 

Так же это косается крысы и мгновеное тп через неё, у вождя будет выбор между тем как играть через прыть и талант на антик и иметь 10 сек сопры. 

Либо же иметь мгновенное сближение но с антиком в 4 секунд, потому как что бы сразу не получить стан в лицо надо юзнуть антик, подождать 2 сек гкд и дать тп с крысы и даже после тп ты не даш сразу прокаст а будешь ждать 2 сек гкд и только потом выдаш остервенение. 

 

То есть тут нету аля имба что сносит всё не своем пути, у каждого предложеного момента есть свои минусы которые не дадут стать тем кто сносит всё с лица аринара.

25 минут назад, Timofey Postnyx сказал:

и сравни это с остальными МАЛЫМИ талантами по типу 5% замедления от ловушки рея,  или 5%  прироста взрывной ханта.  Если увеличить на 1 секунду, логично что талант будет стакаться с орком... я не раз видел и горел когда у вождя с этим талантом летит по 39-50 урона на горниле от ханта 1800дд. Если ты предлагаешь увеличить время дейсвтивя скила, то на мой взгялд взамен нужно уменьшать %среза урона.

39-50? Чел ты явно был под гриба когда такие цифры видел. 

Даже храм бьёт в разы больше по коже в лоу лвл хп, не то что хант. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timofey Postnyx сказал:

я понимаю что всегда тянут одеяло только на свой класс, но надо открывать глаза и на другие классы. Посмотри что ты пишешь 

 

и сравни это с остальными МАЛЫМИ талантами по типу 5% замедления от ловушки рея,  или 5%  прироста взрывной ханта.  Если увеличить на 1 секунду, логично что талант будет стакаться с орком... я не раз видел и горел когда у вождя с этим талантом летит по 39-50 урона на горниле от ханта 1800дд. Если ты предлагаешь увеличить время дейсвтивя скила, то на мой взгялд взамен нужно уменьшать %среза урона.

А че ты не говоришь про талик где у вождя 1.5 % Дает а рею 9% и если и фиксить вождя то вместе с Реями вместе 

Link to comment
Share on other sites

Пойду просить за реев, что бы заменили в озлобе крит на авту (это для пве), замены ловушки на какой-нибудь скилл передвижения, можно даже что-то подобное как у ловчего, при расскачке 4/4 увеличивает бег на 35% на 6 секунд(тоже сойдёт для пве), ну и что бы посмотрели работает ли вообще уклон в пвп, а то что-то после ребаланса мне кажется он очень плохо работает (вообще не работает), это я вам говорю как рей с фулл уклоном кста, да-да:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serpentt сказал:

Пойду просить за реев, что бы заменили в озлобе крит на авту (это для пве), замены ловушки на какой-нибудь скилл передвижения, можно даже что-то подобное как у ловчего, при расскачке 4/4 увеличивает бег на 35% на 6 секунд(тоже сойдёт для пве), ну и что бы посмотрели работает ли вообще уклон в пвп, а то что-то после ребаланса мне кажется он очень плохо работает (вообще не работает), это я вам говорю как рей с фулл уклоном кста, да-да:rolleyes:

Только вот тема про реев на несколько тем выше. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Loki-RU сказал:

+\~ все то что я вначале просил. Но сайланс врятле дадут к сожелению. 

Основные изменения это 2 первых пункта

Крыса и тп 

И взбучка 

Остальные же идут как бонусы или как запасные моменты. 

Link to comment
Share on other sites

Получить сайленс на 5-7 секунд, жёстка.  От вождя и так не убежать, теперь будет и не спастись скиллами 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Auqa сказал:

От вождя и так не убежать

Неужели опять срач начнется? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Неужели опять срач начнется? 

Не, просто он пишет про банку очищения. Типо ей снимать сайленс. Но у меня нет возможности покупать эти банки как и у большинства игроков. А сайленс если сделают то всем вождям , а не равноценному кругу лиц, которые эти банки покупают :(

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Auqa сказал:

Получить сайленс на 5-7 секунд, жёстка.  От вождя и так не убежать, теперь будет и не спастись скиллами 

Смотри шас у вождя есть комба, она очень часто мажет или в релы уходит. 

Но если срабатывает это 4секунды глухого стана, я же предложил заменить эту комбу на сайленс, и вместо глухого стана у меня будет сало которое можно снять банками, или же тупо бегать под ним. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 13:25, NightwoIf сказал:

Взбучка

Приковывает к месту всех противников в указанной области и уменьшает скорость атаки на 10/20/30/40/50 %, физическую и магическую силу на 10/20/30/40/50 % на 4/4/5/5/6 сек.

 

Изменения:

Изменить механику и сделать аналогичной оковам но без сайленса. 

Приковывает к месту противников в радиусе 2 ярдов от вождя и уменьшается скорость атаки на 10/20/30/40/50 %, физическую и магическую силу на 15/20/25/30/35 % на 4/4/5/5/6 сек. 

Цели 3/4/5/5/6

*Исправить работу среза урона*

 

Коментарий:

Взбучка очень специфический навык и за свой механики, и за чего в большинстве случаев уходит в пустоту не говоря уже об таких вещах как сопра/релы/новые таланты. 

С данным изменением вождю придётся юзать взбучку уже после сближение с противником тем самым промахи данным навыком снизятся. 

Ко всему этому основной масс урон вождя это орёл и с данным изменением будет подобие синергии между орлом и талантом с взбучки. 

0 проблем с тем чтобы попасть взбучкой, если ты можешь читать рассинх. Рассинх во многом связан с 2 багами : анимация скила во время анимации другого скила + задержка анимации на срабатавыние/уход навыка в сопру. Давать сайленс не надо - это слишком имбаланс, а вот у пала я бы его убрал, как это делали ранее, но вернули из-за спекуляций массовых на форуме со стороны паладинов. Скил отличный и нуждается в фиксе багов, а не переработке. И уж тем более не переделке в нонтаргет - это тоже неоправданно. К слову, +1 ярд на скил дать через талант было бы неплохо. Но тут тоже исходя из реворка других скилов надо смотреть.

 

 

В 29.11.2022 в 13:25, NightwoIf сказал:

Чумное проклятье

 

Отправляет монстра в указанную область. Монстр наносит магический урон всем противникам в размере 25/30/35/45 % от магической силы персонажа в радиусе одного ярда от себя каждые 1 сек. и в конце пути, при этом монстр исчезает. Дополнительно накладывает на них отрицательный эффект "Чумное проклятье" с шансом 25/30/35/45 % на 4/6/8/10 сек. Эффект уменьшает параметр "Точность" на 10/15/20/25 % и скорость перезарядки навыков противника на 10/15/20/25 %. 

 

Изменения:

Дальность 6 ярдов
В указанной области 3*3 появляется монстр который заражает данную область, область наносит магический урон в размере 20/30/40/50% от маг силы вождя в течение 6 секунд. 
С каждым тиком с шансом в 45% противники могут получить дебаф на срез точности и кд 25% на 4/6/8/10сек.

 

Появление монстра мгновенное

 

Талант: Хитрость зверя
Вождь мгновенно перемещается к монстру и наносит всем врагам в радиусе 2 ярдов от себя магический урон в размере 70-80%

Урон с таланта не является дотом и может оглушить или проснуться ярость. 

 

Коментарий:

Навык получит адекватную реализацию, а так же у вождя появится адекватный навык сближения. 

Для тех кто бежит с пеной у рта строчить что это имба поясняю:

Крыса эта экспертный скил и после его применения есть гкд 2 сек,

То есть мы не можем нажать антик и сразу сделать тп к цели, нам нужно ждать 2 сек и после тп ждать ещё 2 сек что бы выдать остервенение. 

То есть у нас будет выбор между антиком с талантом 10сек, либо с мгновеным тп с крысы. 

Я много что интересного предлагал сделать в этом навыке. Много игроков предлагали тоже неплохие идеи. Мне твоя идея нравится, я хотел предложить ровно такую же мысль про зону, один в один, но было лень расписывать. Лайк, поддерживаю. А насчет таланта он итак башит. Было бы здорово добавить туда выбор телепортироваться или нет, например, после появления зоны при повтором клике на крысу. 

 

В 29.11.2022 в 13:25, NightwoIf сказал:

Помощь кланов

 

Каждый раз при использовании навыков определенных кланов персонаж получает бафф на 60 сек., при получении трех баффов на персонажа накладывается положительный эффект "Сила кланов" на 6/8/10/12 сек. 

Клан Волки и Крысы-5.5% пробива

Клан Орла и Пумы-16% Крита

Клан Медведя и Вепря-50% маг/физ дефа

 

Изменения:

Увеличить % пробива с 5.5% до 8-8.5% 

Увеличить время действия бафов с 12сек до 14с

Или добавить в талант +2сек

 

Коментарий:

Как мы знаем у гибрид вождя колосальные проблемы с пробивом, и вот эти небольшие плюшки дадут вождю не много урона. 

Ко всему этому пасивка будет более востребована и у вождя будет реальный выбор по скилам а не тупо 1 билд. 

 

По талантам так же людям придётся реально выбирать через что играть а не тупо взял талик на антик с свитком сопры и всё. 

Недооцениваешь навык. Гибрид вождь на то и гибрид вождь, что жертвуя дд, он получает большую выживаемость через больший хил. Давать урон вождю, или срезать его не имеет никакого смысла, поскольку все это должно коррелировать с изменениями других классов. Не хватает урона в таргет - уходи с гибрида на физ, но и у физы может не хватать урона, все зависит от пика. 
Насчет выбора по скилам - он итак сейчас огромный и все кто понимают как качать вождя для каких ситуаций, проблем со скудностью выбора не испытывают. Вождь на данный момент является одним из классом, имеющих наибольшее число вариаций в сборке. Увеличить немного время баффов, наверное, разумно. А насчет процентов - надо смотреть на реворк других классов. 

 

В 29.11.2022 в 13:25, NightwoIf сказал:

Звериный гнев

 

Увеличивает скорость атаки персонажа на 5/10/15/20 %, если экипировано одноручное оружие, и параметр "Пробивная способность" на 5/7/9/11 %, если экипировано двуручное оружие, на 12/16/20/25 сек.  

 

Изменения:

Увеличить на всех уровнях время действия на +5секунд.

 

Коментарий:

В ПвЕ к навыку нету никаких претензий но вот на арене с 2р или гвг навык слишком быстро слетает и в пылу боя не всегда есть возможность обратно обновить навык 

Поэтому +несколько секунд не помешало бы, хотя в основном это лишь моя проблема и хотелка. 

Манакост слишком большой при частом использовании. Тут я бы подумал насчет прибавки в 2р на крит урон/скорость для пве, чтобы чуть поднять урон до физ гибрида, но не факт что это нужно. +5 секунд довольно мало, я бы сделал прибавку в +10 сек, но увеличил бы кд навыка. Хотя такой продолжительный бафф тоже смотрится довольно сильно. Тут надо прям тонко все сидеть высчитывать, но манакост бы точно снизил. 

 

В 29.11.2022 в 13:25, NightwoIf сказал:

 

Духовное очищение

 

Снимает с противника 1/2/2/3 положительных эффекта, полученных от навыков, и восстанавливает персонажу 10/15/20/25 % от максимального количества энергии.

 

Изменения:

Убрать вторую часть навыка 

Добавить сайленс 5-7сек на фул прокачке 

Убрать стан с комбы взбучка+остервенение

 

Коментарий:

Казалось бы снятие положительных эффектов "вау, это так круто" Но на деле против прошаренных игроков навык не выдаёт даже половины своей силы 

Всё дело в том что у большинства есть куча навыков на бафы и в конечном с этих горящих ёлочек ты снимаешь совсем не то что нужно и просто теряешь время попутно получая штраф на эксп навыки 2сек гкд

Поэтому с учётом того что комбу заменят на сайленс у вождя будет хотя бы 1 адекватный навык контроля, + ко всему этому у вождя опять будет выбор между несколькими скилами. 

Для ушей напоминаю что есть банки очищения и этот навык контроля не будет чем то имбовым. 

Не, это уже смешно и гигакринжово, тут ты резко упал в моих глазах как претендующий на какую-то адекватность. Какой еще сайленс на 5-7 сек, специализация вождя явно не в контроле. Необоснованный ап. Насчет стана взубчки+ остервы есть проблема с реализацией против релы антиконтроля. В остальном хорошая комбинация. Как исправить комбинацию тоже писал, если хочешь поищи. У очищения есть баги в механике, как например то, что очищение снимает стаки озлобы рея или агра стража. Тут проблема в багах, а не слабости скила. Если ты снимаешь не то постоянно, ты либо плохо играешь, либо плохо играешь. Других вариантов тут нет. Да, есть проблемы с сопрой на навык. В остальном навык имеет не такое большое кд, чтобы снять что-то нужное не получилось. В адекватной сборке у вождя наблюдаются проблемы небольшие с маной, которые данный скил прекрасно закрывает при правильном использовании.

 

В 29.11.2022 в 13:25, NightwoIf сказал:

Прочная шкура

 

Увеличивает силу эффекта от навыка на 2%.

 

Изменения:

Заменить увеличение эффекта навыка 2% на увеличение времени действия кожы на +1сек.

Сделать так что бы бонус с орка не работал на эту секунду :)) 

 

Коментарий:

Я не могу описать этот талант без мата...... 

45к знаний ради 2% к срезу урона? 2% Карл

Единственным норм решением я видел ток +1с к времени кожи. 


Ну ты видимо плохо разбираешься в срезах, раз считаешь что это мало. Это немного, но это и не мало. Мб поднять до 3% было бы адекватно. Но давать лишнюю секунду среза 42%+ урона слишком сильно. Ну а просить ее не учитываться орком так вообще смешно выглядит. C чего бы, кек.

В целом какие-то идеи мне понравились, другие попахивают слабым вождем и плохой игрой. Неоднозначное впечатление. 

Edited by Keanu Reeves
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Keanu Reeves сказал:

0 проблем с тем чтобы попасть взбучкой, если ты можешь читать рассинх. Рассинх во многом связан с 2 багами : анимация скила во время анимации другого скила + задержка анимации на срабатавыние/уход навыка в сопру. Давать сайленс не надо - это слишком имбаланс, а вот у пала я бы его убрал, как это делали ранее, но вернули из-за спекуляций массовых на форуме со стороны паладинов. Скил отличный и нуждается в фиксе багов, а не переработке. И уж тем более не переделке в нонтаргет - это тоже неоправданно. К слову, +1 ярд на скил дать через талант было бы неплохо. Но тут тоже исходя из реворка других скилов надо смотреть.

За сайленс для взбучке речи и не было, речь была о том что бы навык работал вокруг персонажа и тебе не нужно было тыкать несколько раз, + если ты навелся на врага и бежишь за ним тебе сначала надо нажать на скил, потом в область противника и опять пережать на врага так как ты тупо остановишься после взбучки. 

В основном данные изменения я взял с моментов 5*5 и гвг где такая реализация навыка была бы лучше всего.

Где с учётом таланта на взбучку получилась бы синергия между орлом и взбучкой. 

38 минут назад, Keanu Reeves сказал:

 

Я много что интересного предлагал сделать в этом навыке. Много игроков предлагали тоже неплохие идеи. Мне твоя идея нравится, я хотел предложить ровно такую же мысль про зону, один в один, но было лень расписывать. Лайк, поддерживаю. А насчет таланта он итак башит. Было бы здорово добавить туда выбор телепортироваться или нет, например, после появления зоны при повтором клике на крысу. 

Странно я никогда не замечал что бы талант на крысу башил. 

Тп будет мгновенным, то есть если без таланта навык будет призывать монстра в области и заражать её. 

То с талантом вместо монстра будет сам вождь который тпшнется туда. 

38 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Недооцениваешь навык. Гибрид вождь на то и гибрид вождь, что жертвуя дд, он получает большую выживаемость через больший хил. Давать урон вождю, или срезать его не имеет никакого смысла, поскольку все это должно коррелировать с изменениями других классов. Не хватает урона в таргет - уходи с гибрида на физ, но и у физы может не хватать урона, все зависит от пика. 
Насчет выбора по скилам - он итак сейчас огромный и все кто понимают как качать вождя для каких ситуаций, проблем со скудностью выбора не испытывают. Вождь на данный момент является одним из классом, имеющих наибольшее число вариаций в сборке. Увеличить немного время баффов, наверное, разумно. А насчет процентов - надо смотреть на реворк других классов. 

Я играл с этим скилом и играю, навык не плохой но в большинстве случаев напрягает то что навык слетает в момент повторного прокаста, в основном средний неплохой навык. 

+ к пробиву был предложен так как у гибрид вождя его практически нету, с вводом 31 арена пух и 32 пк уь всех прибавился урон (само дд + ещё и пробив) у вождя ток дд прибавилось. 

И 8.5% пробива как раз таки будут компенсировать недостающий пробив в 1р булавах. 

38 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Манакост слишком большой при частом использовании. Тут я бы подумал насчет прибавки в 2р на крит урон/скорость для пве, чтобы чуть поднять урон до физ гибрида, но не факт что это нужно. +5 секунд довольно мало, я бы сделал прибавку в +10 сек, но увеличил бы кд навыка. Хотя такой продолжительный бафф тоже смотрится довольно сильно. Тут надо прям тонко все сидеть высчитывать, но манакост бы точно снизил. 


 

Не, это уже смешно и гигакринжово, тут ты резко упал в моих глазах как претендующий на какую-то адекватность. Какой еще сайленс на 5-7 сек, специализация вождя явно не в контроле. Необоснованный ап. Насчет стана взубчки+ остервы есть проблема с реализацией против релы антиконтроля. В остальном хорошая комбинация. Как исправить комбинацию тоже писал, если хочешь поищи. У очищения есть баги в механике, как например то, что очищение снимает стаки озлобы рея или агра стража. Тут проблема в багах, а не слабости скила. Если ты снимаешь не то постоянно, ты либо плохо играешь, либо плохо играешь. Других вариантов тут нет. Да, есть проблемы с сопрой на навык. В остальном навык имеет не такое большое кд, чтобы снять что-то нужное не получилось. В адекватной сборке у вождя наблюдаются проблемы небольшие с маной, которые данный скил прекрасно закрывает при правильном использовании.

Я бегал с 4/4 этим навыком, против каких нибудь средних челов что не знают что нужно обмазываться всеми бафами он работает, но всё кардинально меняется против прошареных челов. 

Когда друид Шам или ещё какая тряпка накидывает на себя фул бафы и ты снимаешь кожу/стак хилки/связь или ещё что но тот же нимб остался нетронутым, или щит Шама. 

Аналогичный скил мага имеет второй бонус который режет время действия бафов, даже если он не снимет что нужно в ближайшее время у тебя бафы будут быстро слетать что очень хорошо. 

 

Проблем с маной уже давно нету у вождя, с вводом талантов на Ману такие проблемы ушли в прошлое. 

И этот бонус на ресс маны бесполезен в принципе, будь это бафом на подобии Мано поле Шама то да было бы неплохо, но то что он сейчас это мусор бонус. 

38 минут назад, Keanu Reeves сказал:


Ну ты видимо плохо разбираешься в срезах, раз считаешь что это мало. Это немного, но это и не мало. Мб поднять до 3% было бы адекватно. Но давать лишнюю секунду среза 42%+ урона слишком сильно. Ну а просить ее не учитываться орком так вообще смешно выглядит. C чего бы, кек.

В целом какие-то идеи мне понравились, другие попахивают слабым вождем и плохой игрой. Неоднозначное впечатление. 

Я считаю что 45к знаний за 2% это бред, даже старая кожа 12 сек была в балансе так как не было норм сближения, и фикс её был обоснован книгой орка которую нужно выпилить с игры. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 12:25, NightwoIf сказал:

Духовное очищение

 

Снимает с противника 1/2/2/3 положительных эффекта, полученных от навыков, и восстанавливает персонажу 10/15/20/25 % от максимального количества энергии.

 

Изменения:

Убрать вторую часть навыка 

Я только за) Но это странно, при условии, что в пвп против меня тебе тупо маны не хватало.... 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Horimiya сказал:

Я только за) Но это странно, при условии, что в пвп против меня тебе тупо маны не хватало.... 

У чк есть стрела что сжигает 35% маны + дань что то же жрёт ману, против других протиников нету проблем с маной. 

Возможно ток жц через слово и угрозу ещё может ману сжечь и всё. 

Edited by NightwoIf
Link to comment
Share on other sites

Плохо шарю за вождя, ну так, но в любом случае блинк через талант в крысе вызывает в данный момент только смех, ахахах, особенно на фоне таланта у иска, спасибо папаша! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 11:25, NightwoIf сказал:

Изменить механику и сделать аналогичной оковам но без сайленса. 

Приковывает к месту противников в радиусе 2 ярдов от вождя и уменьшается скорость атаки на 10/20/30/40/50 %, физическую и магическую силу на 15/20/25/30/35 % на 4/4/5/5/6 сек. 

Цели 3/4/5/5/6

*Исправить работу среза урона*

Нууу, выглядит пока что окей, но сомневаюсь, что вожди станут качать этот навык, ибо если не ошибаюсь, то его и не качают ни под какие из игровых ситуаций, включая гвг. 

В 29.11.2022 в 11:25, NightwoIf сказал:

Дальность 6 ярдов
В указанной области 3*3 появляется монстр который заражает данную область, область наносит магический урон в размере 20/30/40/50% от маг силы вождя в течение 6 секунд. 
С каждым тиком с шансом в 45% противники могут получить дебаф на срез точности и кд 25% на 4/6/8/10сек.

 

Появление монстра мгновенное

 

Талант: Хитрость зверя
Вождь мгновенно перемещается к монстру и наносит всем врагам в радиусе 2 ярдов от себя магический урон в размере 70-80%

Урон с таланта не является дотом и может оглушить или проснуться ярость. 

Сразу смущает дальность... Я понимаю, что уже у многих вождей накипело из-за отсутствия норм сближения, но 6 ярдов... Как то уж хитро много. 

 

И как я понимаю, крыса с талантом может жить сама по себе все 10 секунд, что значит появление доп функций навыка на доп мобильность? Т.е. кинул крысу и по прихоти улетел на ее место хоть сразу, хоть через пять секунд, нанеся при этом пощёчины всем ее окружающим вражинам. Если так, то механика интересная, но опять таки, кусается только дальность сего творения. 

В 29.11.2022 в 11:25, NightwoIf сказал:

Увеличить % пробива с 5.5% до 8-8.5% 

Увеличить время действия бафов с 12сек до 14с

Или добавить в талант +2сек

 

Коментарий:

Как мы знаем у гибрид вождя колосальные проблемы с пробивом, и вот эти небольшие плюшки дадут вождю не много урона. 

Ко всему этому пасивка будет более востребована и у вождя будет реальный выбор по скилам а не тупо 1 билд. 

 

По талантам так же людям придётся реально выбирать через что играть а не тупо взял талик на антик с свитком сопры и всё. 

Пока что выглядит просто как ап. Если есть действительно проблемы с реиграбельностью, то решение этой проблемы можно найти и иным путём. Хотя в работе пассивки я не шибко то и осведомлён. 

В 29.11.2022 в 11:25, NightwoIf сказал:

Увеличивает скорость атаки персонажа на 5/10/15/20 %, если экипировано одноручное оружие, и параметр "Пробивная способность" на 5/7/9/11 %, если экипировано двуручное оружие, на 12/16/20/25 сек.  

 

Изменения:

Увеличить на всех уровнях время действия на +5секунд.

 

Коментарий:

В ПвЕ к навыку нету никаких претензий но вот на арене с 2р или гвг навык слишком быстро слетает и в пылу боя не всегда есть возможность обратно обновить навык 

Поэтому +несколько секунд не помешало бы, хотя в основном это лишь моя проблема и хотелка. 

Ну, сам ведь и ответил... Это скорее твоя хотелка. Если руководствоваться здравостью, то в угоду большей длительности нужно жертвовать либо процентами бонуса, либо кд, либо ещё бог знает чем. Ап есть ап, пока что не сказать, что шибко обоснован. Учитывая опять таки динамику боёв на арене, то порой 25 сек более чем на все хватает... Хотя твоё сегодняшнее пвп с одним чк длительностью в около 4 минут показало несколько обратную сторону этого мнения, но все таки, в целом, выглядит просто как хотелка... Как ты сам и выразился, в общем то.

В 29.11.2022 в 11:25, NightwoIf сказал:

Духовное очищение

 

Снимает с противника 1/2/2/3 положительных эффекта, полученных от навыков, и восстанавливает персонажу 10/15/20/25 % от максимального количества энергии.

 

Изменения:

Убрать вторую часть навыка 

Добавить сайленс 5-7сек на фул прокачке 

Убрать стан с комбы взбучка+остервенение

 

Коментарий:

Казалось бы снятие положительных эффектов "вау, это так круто" Но на деле против прошаренных игроков навык не выдаёт даже половины своей силы 

Всё дело в том что у большинства есть куча навыков на бафы и в конечном с этих горящих ёлочек ты снимаешь совсем не то что нужно и просто теряешь время попутно получая штраф на эксп навыки 2сек гкд

Поэтому с учётом того что комбу заменят на сайленс у вождя будет хотя бы 1 адекватный навык контроля, + ко всему этому у вождя опять будет выбор между несколькими скилами. 

Для ушей напоминаю что есть банки очищения и этот навык контроля не будет чем то имбовым. 

С одной стороны, как бы... Вы отдаёте комбу, с другой... Сайленс... Мне как чк стало страшно))) 

 

Но по делу, вроде плюс-минус окей, это нужно просто тестировать... Просто мне кажется, что все таки комба будет лучше, чем сало, скажем так, как чк заявляю... Просто мысли вслух. 

В 29.11.2022 в 11:25, NightwoIf сказал:

И последнее о чем хотелось бы написать это малый талант на *кожу*

 

Прочная шкура

 

Увеличивает силу эффекта от навыка на 2%.

 

Изменения:

Заменить увеличение эффекта навыка 2% на увеличение времени действия кожы на +1сек.

Сделать так что бы бонус с орка не работал на эту секунду :)) 

 

Коментарий:

Я не могу описать этот талант без мата...... 

45к знаний ради 2% к срезу урона? 2% Карл

Единственным норм решением я видел ток +1с к времени кожи. 

Ну, Хех, у многих классов подобные талы на то и малые) 

 

Привет чк с +0.2 секунды сала от порчи. 

 

Малый талант, что и дает маленький бонус, не больше, не меньше... Мне кажется, если бы в таком случае ввели более адекватную цену знаний за сие творение, то и возмущений не было б. 

 

П.с.: В целом слабо шарю за вождей, но Найт просил чекнуть тему. Чекнуть то чекнул, ну заодно и поделиться мнением решил. Не воспринимайте все сказанное мной слишком серьезно. Может вж реально настолько страдальный класс, не то что мы - чк, что необходим такой перечень апов? :t9:

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, InsGreed сказал:

Нууу, выглядит пока что окей, но сомневаюсь, что вожди станут качать этот навык, ибо если не ошибаюсь, то его и не качают ни под какие из игровых ситуаций, включая гвг. 

Сразу смущает дальность... Я понимаю, что уже у многих вождей накипело из-за отсутствия норм сближения, но 6 ярдов... Как то уж хитро много. 

Он качается под гвг, но скил поинтов на фул не хватает. 

Так как у нас есть прыть которую приходится всегда качать то на взбучку поинтов уже не остаётся. 

9 часов назад, InsGreed сказал:

И как я понимаю, крыса с талантом может жить сама по себе все 10 секунд, что значит появление доп функций навыка на доп мобильность? Т.е. кинул крысу и по прихоти улетел на ее место хоть сразу, хоть через пять секунд, нанеся при этом пощёчины всем ее окружающим вражинам. Если так, то механика интересная, но опять таки, кусается только дальность сего творения. 

Ты не понял. 

Сейчас механика крысы такова что ты кидаешь в определеную область её, и она от твоего перса начинают путь к той области очень медленно и за чего скил и мёртвый. С крысой нельзя контактировать, это как знамя или тотем шама.

 

Новая же механика подразумевает то что я кидаю крысу в какую то область и там мгновенно появляется эта крыса и заражает область, с талантом же вместо крысы там появляется сам вождь и так же заражает область. 

 

9 часов назад, InsGreed сказал:

Пока что выглядит просто как ап. Если есть действительно проблемы с реиграбельностью, то решение этой проблемы можно найти и иным путём. Хотя в работе пассивки я не шибко то и осведомлён. 

Сверху отвечал уже, данный апп я ставил с учётом того что у вождя нету вопще пробива в пухах и эти +3% должны компенсировать это. 

9 часов назад, InsGreed сказал:

Ну, сам ведь и ответил... Это скорее твоя хотелка. Если руководствоваться здравостью, то в угоду большей длительности нужно жертвовать либо процентами бонуса, либо кд, либо ещё бог знает чем. Ап есть ап, пока что не сказать, что шибко обоснован. Учитывая опять таки динамику боёв на арене, то порой 25 сек более чем на все хватает... Хотя твоё сегодняшнее пвп с одним чк длительностью в около 4 минут показало несколько обратную сторону этого мнения, но все таки, в целом, выглядит просто как хотелка... Как ты сам и выразился, в общем то.

Увеличение кд вместе с временем действия это само собой должно быть, в ПвЕ у скила нету проблем но вот на арене или гвг часто навык спадает очень рано, вождю нужно юзать очень много экспертных скилов и всё ведёт к тому что на гнев не хватает времени и ты летишь в стан или убираешь его с панели. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NightwoIf сказал:

Как то тихо

Да че писать, надо ждать ребаланс. Вот когда выкатят его, тогда и начнем либо хвалить разрабов за их великодушие, либо порицать за их безжалостность.

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 12:25, NightwoIf сказал:

Убрать вторую часть навыка 

Добавить сайленс 5-7сек на фул прокачке 

Убрать стан с комбы взбучка+остервенение

Сильно 

Link to comment
Share on other sites

И шо пацаны, каковы ваши предикшены? 
Чет мне кажется шо картина выглядит не благоприятно, для магов и гибридов. 
С учетом того что, ткань тритонов будет передавать крит уроны сумонам, думаю что стойку подрежут. 
Так же велика вероятность что удар духов сделают от преобладающего типа урона, и исходя из этого большой множитель урона на этом скиле тоже подрежут. 
В замен подправят крысу, скорее всего увеличат ее мувспид, и возможно дадут адекватный стан, без комбы.
Кто еще гадал на кофейной гуще? 

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHambert сказал:

Так же велика вероятность что удар духов сделают от преобладающего типа урона, и исходя из этого большой множитель урона на этом скиле тоже подрежут. 

Бред делать 1 скил от преобладающего урона. 

Вождю срежут урон с прыти и серии и дадут его в этот скил , и типо физ вождь и не пострадает но урон растянется. 

А вот гибрид вождь будет бить ещё меньше и будет полностью похоронен. 

1 час назад, MrHambert сказал:

В замен подправят крысу, скорее всего увеличат ее мувспид, и возможно дадут адекватный стан, без комбы.
Кто еще гадал на кофейной гуще? 

С 1 ещё возможно, а второй сколько бы не хотелось вряд ли сделают. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NightwoIf сказал:

Бред делать 1 скил от преобладающего урона. 

Вождю срежут урон с прыти и серии и дадут его в этот скил , и типо физ вождь и не пострадает но урон растянется. 

А вот гибрид вождь будет бить ещё меньше и будет полностью похоронен. 

С 1 ещё возможно, а второй сколько бы не хотелось вряд ли сделают. 

а что если оглушение при тп на крысе?:love1pig: С шансом офк, как мы любим.

Upd: не заметил что у тебя почти такой же предл, было бы интересно

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 12:25, NightwoIf сказал:

Изменения:

Увеличить % пробива с 5.5% до 8-8.5% 

Увеличить время действия бафов с 12сек до 14с

Или добавить в талант +2сек

Взамен -10% дф

В 29.11.2022 в 12:25, NightwoIf сказал:

Клан Медведя и Вепря-50% маг/физ дефа

 

В 29.11.2022 в 12:25, NightwoIf сказал:

Изменения:

Убрать вторую часть навыка 

Добавить сайленс 5-7сек на фул прокачке 

Убрать стан с комбы взбучка+остервенение

Звучит вкусно, и одновременно имбово. Как бы там ни было, снять бафы и следом навесить сало с одного и того же навыка это слишком сильно. Да и лично моё мнение, что отказываться от стана ради сала такой себе обмен, но если уж нужно, то запихать сало как раз в комбу вместо стана.

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2022 в 10:22, Iskustnik сказал:

Взамен -10% дф

 

Звучит вкусно, и одновременно имбово. Как бы там ни было, снять бафы и следом навесить сало с одного и того же навыка это слишком сильно. Да и лично моё мнение, что отказываться от стана ради сала такой себе обмен, но если уж нужно, то запихать сало как раз в комбу вместо стана.

В какой то степени да это имбово, но а то же время назревает проблема с тем куда пихать контроль кроме как в очищения. 

Минусы комбы(взбучка+серия) я уже десяток раз озвучивал. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NightwoIf сказал:

В какой то степени да это имбово, но а то же время назревает проблема с тем куда пихать контроль кроме как в очищения. 

Минусы комбы(взбучка+серия) я уже десяток раз озвучивал. 

Какой противник выживет если ему снять часть навыков и отключить их использование? В большинстве случаев это верная смерть. 

5 минут назад, NightwoIf сказал:

проблема с тем куда пихать контроль кроме как в очищения.

Стан в очищении звучит менее имбово, но в таком случае тоже мало кто выживет если при этом оставить уже имеющую комбу. Получится как у иска - смерть не выходя из стана, только вж живучее. 

Ну в любом случае, я в вопросе «куда именно» вам не помощник:dunno:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iskustnik сказал:

Какой противник выживет если ему снять часть навыков и отключить их использование? В большинстве случаев это верная смерть. 

Маг снимает бафы и уменьшает их время действия на 65% на 14сек:sml_3:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ghgh сказал:

Маг снимает бафы и уменьшает их время действия на 65% на 14сек:sml_3:

Срез кд это не сало. -65% кд скорее всего вернёт показатели кд ближе к нулю, а это терпимо, ведь можно дать стан, защитится щитом, захилиться, отпрыгнуть и т.д.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Iskustnik сказал:

Срез кд это не сало. -65% кд скорее всего вернёт показатели кд ближе к нулю, а это терпимо, ведь можно дать стан, защитится щитом, захилиться, отпрыгнуть и т.д.

Не срез кд а уменьшение бафов. Висела семка шама 6сек а стала 2, хил тикает 1 раз и слетает и .т.д.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ghgh сказал:

Не срез кд а уменьшение бафов. Висела семка шама 6сек а стала 2, хил тикает 1 раз и слетает и .т.д.

Извиняюсь, проглядел. 

В любом случае навыки можно использовать, а значит можно застанить цель или скинуть с себя дебафф. 

Если вам нужен аналог навыка мага, то вместо среза действия возьмите усиление негативных эффектом на цели. Я думаю будет отлично.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Iskustnik сказал:

Какой противник выживет если ему снять часть навыков и отключить их использование? В большинстве случаев это верная смерть. 

Стан в очищении звучит менее имбово, но в таком случае тоже мало кто выживет если при этом оставить уже имеющую комбу. Получится как у иска - смерть не выходя из стана, только вж живучее. 

Ну в любом случае, я в вопросе «куда именно» вам не помощник:dunno:

Поверь адекватные хилы обмазываются кучей г*вна и шанс снять нимб/хил/семечку/щит очень малы в таком случае. 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Извиняюсь, проглядел. 

В любом случае навыки можно использовать, а значит можно застанить цель или скинуть с себя дебафф. 

Если вам нужен аналог навыка мага, то вместо среза действия возьмите усиление негативных эффектом на цели. Я думаю будет отлично.

Звучит прикольно, только проблема в том что у вождя нету особо интересных негативных эффектов, и типо он есть и в то же время нету. 

Я бы предпочёл полный аналог запрета мага с бонусом среза бафов противника, жаль только этого не дадут. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...