Jump to content

Банки на арене и ушиный контроль.


Yozha

Recommended Posts

Тут очередной ребаланс на днях будет, так что поною немного, в связи с таким событием. До 2023 года остался месяц, а банки замка все так же можно пить на арене, ну хоть банку хила пофиксили и на том спасибо.

Ну и отдельно ушиного контроля хотелось бы узнать у дорогих разработчиков. А когда уберут возможность пить банки в контроле ушей, почти везде можно выпить очищение или тп. исключением являются лишь навыки с башем (если ошибаюсь, то в коментах напишите где пить нельзя), я знаю что и у гор есть контроль где можно банку выпить, земля шама как пример (если не путаю). Но опять же круг чк из боя выводит фул пати, раньше хоть в центре было спасение, а теперь и там СМЭРТ. Ну про сон некра я молчу, чисто минус 1 игрок на фул бой.

 

Ждем фикса банок ну и приравнивания контроля обоих фраций. 

 

 

Edited by Yozha
Link to comment
Share on other sites

Ну банки очища вообще, сомнительная штука, подозреваю, что они с обоих сторон не работают. Сон некра, это скорее аренерская штука, я за это говорить не буду, скажу лишь то что, в масс пвп он максимум может таргет сбить и не дать скилл вовремя прожать.

Но то что у ушей, объективно, меньше скиллов, которые полностью денаят опов, это факт, так ещё часть этих скиллов, стоит на полностью неактуальных в пве, классах. В этом большая проблема.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Yozha сказал:

Ну про сон некра я молчу, чисто минус 1 игрок на фул бой.

Сон не актуален с 16 года, тебе любой некр это скажет, хватит приплетать его везде, сейчас этот навык ввиду фиксов, реалий боя(где его сбивают) и отсутствующих аппов, котопые по сути должны были быть давно(по типу 5 ярдов как у всех сапов и тд), но не введены пока что (ждемс зимний ребаланс). Все это вкупе делают этот навык крайне слабым и посредственным. Если тебя смогли законтролить настолько узконоправленным и сетуативеным контролем с непредсказуемой длительностью(читаем выше пунк про сбитие + рассинхрон ), то боюсь тут не во сне дело. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, slavaking сказал:

Сон не актуален с 16 года, тебе любой некр это скажет, хватит приплетать его везде, сейчас этот навык ввиду фиксов, реалий боя(где его сбивают) и отсутствующих аппов, котопые по сути должны были быть давно(по типу 5 ярдов как у всех сапов и тд), но не введены пока что (ждемс зимний ребаланс). Все это вкупе делают этот навык крайне слабым и посредственным. Если тебя смогли законтролить настолько узконоправленным и сетуативеным контролем с непредсказуемой длительностью(читаем выше пунк про сбитие + рассинхрон ), то боюсь тут не во сне дело. 

Если брать 2-2, то сон выводит 1 из строя. И с этим мало что можно сделать. В масс замесах это юзлес скил, это я понимаю

 

 

Edited by Yozha
Link to comment
Share on other sites

На счет банок, можешь называть меня ханжой, но да, я за запрет банок тп на арене, ведь сам ими не пользуюсь, что по поволу видео 2 гигачада запинали бедного некра, который, судя по отрывку вообще не понимает, как работают его навыкм, ни паники, ни ямы, ни сна, ничего небыло нажато... 

3 минуты назад, Yozha сказал:

Если брать 2-2, то сон выводит 1 из строя. И с этим мало что можно сделать. В масс замесах это юзлес скил, это я понимаю

 

 

Он с 4 ярдов. Буквально любой класс(за исключением ханта) законтролит некра раньше, чем тот нажмет сон и с этим трудно поспорить. Т. К. Оба контроля некра контактные и сопряжены с рисками сбития и рассинхрона, полагаться на такой не стабильный контроль врятли является хорошей стратегией введения боя. Куда проще играть через талант на яд щит и давить жиром, нежели надеяться на рандом и везение. В любом случае, как было уже упомянуто ранее, сон мертв как навык давно, и нуждается в явной правочной деятельности со стороны разработчиков. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, slavaking said:

Сон не актуален с 16 года, тебе любой некр это скажет, хватит приплетать его везде, сейчас этот навык ввиду фиксов, реалий боя(где его сбивают) и отсутствующих аппов, котопые по сути должны были быть давно(по типу 5 ярдов как у всех сапов и тд), но не введены пока что (ждемс зимний ребаланс). Все это вкупе делают этот навык крайне слабым и посредственным. Если тебя смогли законтролить настолько узконоправленным и сетуативеным контролем с непредсказуемой длительностью(читаем выше пунк про сбитие + рассинхрон ), то боюсь тут не во сне дело. 

Да да, навык настолько неактуальный что его нерфили из за избыточной силы в 2х2, правда мало что поменяв, сбивают сон нубы или нубы в кубе, ни в 1 норм пати с некром сон не собют, а превратить всю арену в 2х1 одним навыком это крайне сильно

Link to comment
Share on other sites

Когда видос был заснят? Меня чот напрягло 1к авты по "самому жырнаму Ыыыы" персу по горскому мнению

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 5 Хилок Друида сказал:

Когда видос был заснят? Меня чот напрягло 1к авты по "самому жырнаму Ыыыы" персу по горскому мнению

28..11.2022

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Banderra сказал:

Да да, навык настолько неактуальный что его нерфили из за избыточной силы в 2х2, правда мало что поменяв, сбивают сон нубы или нубы в кубе, ни в 1 норм пати с некром сон не собют, а превратить всю арену в 2х1 одним навыком это крайне сильно

Его и без этого нерфили, помнится тайный нерф 20 года, когда в тихую срезали длительность с 8 сек до 7,и когда я указал на данный нерф, приложа видеодоказательства, его вернули в изначальный вид. То что навык фиксят - это апафеоз прошлых заслуг некра, до засилия сопр, когда небыло так много разных классов и как следствия источников урона(зачастую дотов). Многие жаловались на сон, не понимая как бороться с ним и получали разлияные бафы классов(помнится иск без пвп потенциала, получивший станы и тд). Все выросли над собоц в прошлом. Вот только сон остался в том же 16 году, со своей дальностью, абсолютной убогостью сбития и всего вытекающего из этого карновала веселия и ненависти. Разумеется тебе может показаться навык сильным, но уверяю поиграв за некра ты удивишься насколько мало применений ты сможешь найти ему, насколько он недоработан, узконаправлен, и вовсе неэффективен. Ту же вшпышку шама ты нажал- и уверен, что если сопра не прокнет, импакт он него будет спрогнозируемым и понятным(за исклбчением имунок мага и подобных бафом от напарника). Со сном ты так быть никогда не можешь. Случайный рассиехрон и твой же яд щит, что у тебя показан в 5 ярдах от спящего вдруг будит второго и ты в очередной раз осознаешь и вкушаешь всю горесть сбивающегося контроля и молишь богов, чтобы хоть на этот раз некроманту что-то поменяют в этом плане, но увы, надежды в большинстве своем не сбываются и сон так-же останется в том же 16 году, но уже с очередным фиксами. 

Link to comment
Share on other sites

Ну всё упирается в то что в 2/2 сон некра слишком сильный (разумеется его нормальный человек не будет сбивать) а в масс пвп это юзлесс навык и как это балансить неизвестно. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, slavaking сказал:

На счет банок, можешь называть меня ханжой, но да, я за запрет банок тп на арене, ведь сам ими не пользуюсь

Полностью согласен, я с момента их ввода был против их присутствия на арене (спасибо разработчикам за своевременный (нет) фикс банок хила)

И это ещё тогда не было всяких конченных книг и баффов по типу спрута/орка. А нынешняя ситуация вообще очень грустной кажется.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Wonderrr сказал:

Ну всё упирается в то что в 2/2 сон некра слишком сильный (разумеется его нормальный человек не будет сбивать) а в масс пвп это юзлесс навык и как это балансить неизвестно. 

Кайтить некра и все, он со своими 4 ярдами ничего не сделает персонаду с контролем 5+ ярдов. Давайте сало, баш, станы и он не сможет нажимать навыки, а если кастер не жмет навыки он не сможет ничего сделать и как следствие умрет. Это в идеале, увы игра многогранна и непредсказуема. Тебе просто может банально не повезти. В любом случае сон не такой уж и страшный зверь, как его молюют игроки с душевными ранами из 16 года. Ко всему можно найти подхол, как вариант, помимо кайта и контроля можно взять зитростью путем взятия в напарники мага/вж и приманкой, в которую дадут сон, моментально снять его и гакинуться на сапа, думаю неплозая идея. Хотя маги и вожди особо не чувствуют опасности от мачапа против некра, ввиду особенностей класса и их навыков. 

 

Я предлагал в отдельной теме попроситу перклопатить сон, сделать его аналогом вспышки, обычным, стабилньным контролем, в таком случае и волки будут сыты и овцы целы. Все в плюсе 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, 5 Хилок Друида сказал:

А чо так больно то?

image.png.eedd84b561b5b104de5ed87bf5230268.pngхихи, не так и больно рог бьет, да? И вообще все в балансе. мне еще повезло, что ножик в блок улетел........

Edited by Staswery
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Staswery сказал:

image.png.eedd84b561b5b104de5ed87bf5230268.pngхихи, не так и больно рог бьет, да? И вообще все в балансе. мне еще повезло, что ножик в блок улетел........

Ну это я ещё не добавил видос как по тебе 2.5к ударили...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Yozha сказал:

Но опять же круг чк из боя выводит фул пати, раньше хоть в центре было спасение, а теперь и там СМЭРТ.

Ну если вы бежите толпой на чк и даж не пытаясь использовать позиционку в своих целях то это только ваши проблемы...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Salamander сказал:

Ну если вы бежите толпой на чк и даж не пытаясь использовать позиционку в своих целях то это только ваши проблемы...

Круги чк на переходах такие: дадова, а чё ты в нас переходишь?

Edited by Yozha
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Yozha сказал:

Круги чё на переходах такие: дадова, а чё ты в нас переходишь?

Ивентовые карты всегда открытые (особенно щас)...

И если вы переносите бой в проход,когда почти на каждой  арене есть свободное пространство(и опять же если ваши милишники и дальники находятся в одной точке   то это тоже ваши проблемы),вы думаете маг/пал/храм/вж в тех же проходах не засияют?(кроме одной карты в 2 на 2 ,но от печалька я эту фигню не регаю)

Возможность переждать эти 4,5 сек никто не отменял,рас уж чк отдал круг чтоб перекрыть проход,не значит ли что у вас есть возможность его шотнуть,ведь он останется на 20 сек без адекватного контроля...

И есть ещо ж одна фича в контре чк, ведергиваниями танками или же сильными ддшками на круги чк,после чего маги спокойно сбивают этот стан а дальше чк ломают лицо... (если ж он канешно прошол)

Количество сопры, рел  и полу сетов тяжа даж вспоминать не хочу(я сам регаю под свитком сопры 24/7 и вам советую,контроля вообще не почуствуете особенно если есть груп рела на сопру ги з сопрой...)А скоро ж ещо мир соба на сопру,ах...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Ивентовые карты всегда открытые (особенно щас)...

И если вы переносите бой в проход,когда почти на каждой  арене есть свободное пространство(и опять же ваши милишники и дальники находятся в одной точке   то это тоже ваши проблемы),вы думаете маг/пал/храм/вж в тех же проходах не засияют?(кроме одной карты в 2 на 2 ,но от печалька я эту фигню не регаю)

Возможность переждать эти 4,5 сек никто не отменял,рас уж чк отдал круг чтоб перекрыть проход,не значит ли что у вас есть возможность его шотнуть,ведь он останется на 20 сек без адекватного контроля...

И есть ещо ж одна фича в контре чк, ведергиваниями танками или же сильными ддшками на круги чк,после чего маги спокойно сбивают этот стан а дальше чк ломают лицо... (если ж он канешно прошол)

Количество сопры, рел  и полу сетов тяжа даж вспоминать не хочу(я сам регаю под свитком сопры 24/7 и вам советую,контроля вообще не почуствуете особенно если есть груп рела на сопру ги з сопрой...)А скоро ж ещо мир соба на сопру,ах...

Да тут дело не только в арене, а в открытом мире в принципе. Когда на локу заходишь то ты уже в круге чк стоишь, и просто хватаешь в лицо урон от других классов. В такие моменты окон между контролем нет, иди же в 1-2 секунды, которые тратятся чаще всего на банку.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Yozha сказал:

Тут очередной ребаланс на днях будет, так что поною немного, в связи с таким событием. До 2023 года остался месяц, а банки замка все так же можно пить на арене, ну хоть банку хила пофиксили и на том спасибо.

Ну и отдельно ушиного контроля хотелось бы узнать у дорогих разработчиков. А когда уберут возможность пить банки в контроле ушей, почти везде можно выпить очищение или тп. исключением являются лишь навыки с башем (если ошибаюсь, то в коментах напишите где пить нельзя), я знаю что и у гор есть контроль где можно банку выпить, земля шама как пример (если не путаю). Но опять же круг чк из боя выводит фул пати, раньше хоть в центре было спасение, а теперь и там СМЭРТ. Ну про сон некра я молчу, чисто минус 1 игрок на фул бой.

 

Ждем фикса банок ну и приравнивания контроля обоих фраций. 

 

 

Банки хила тоже убирать с арены и антиинвиз. А не только очищение. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jlicenok сказал:

Банки хила тоже убирать с арены и антиинвиз. А не только очищение. 

Эти банки жмутся в основном до арены, так что хз как они их уберут

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yozha сказал:

Эти банки жмутся в основном до арены, так что хз как они их уберут

Путем отключения их когда попадаешь на арену. Если и просить отмены банок на арене то всех, а не тех которые удобны:)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jlicenok сказал:

Путем отключения их когда попадаешь на арену. Если и просить отмены банок на арене то всех, а не тех которые удобны:)

Да я и не против.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Yozha сказал:

Тут очередной ребаланс на днях будет, так что поною немного, в связи с таким событием. До 2023 года остался месяц, а банки замка все так же можно пить на арене, ну хоть банку хила пофиксили и на том спасибо.

Ну и отдельно ушиного контроля хотелось бы узнать у дорогих разработчиков. А когда уберут возможность пить банки в контроле ушей, почти везде можно выпить очищение или тп. исключением являются лишь навыки с башем (если ошибаюсь, то в коментах напишите где пить нельзя), я знаю что и у гор есть контроль где можно банку выпить, земля шама как пример (если не путаю). Но опять же круг чк из боя выводит фул пати, раньше хоть в центре было спасение, а теперь и там СМЭРТ. Ну про сон некра я молчу, чисто минус 1 игрок на фул бой.

 

Ждем фикса банок ну и приравнивания контроля обоих фраций. 

 

 

 ну теме однозначно +

 

Если не лень, собери весь список того, какой контроль можно снять банкой. Уверен, заклинаний % 70-90 будут именно ушиные

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю автора темы

Добавил бы, что навыки с башем тоже являются уязвимыми, так как всегда есть возможность нарваться на искажение с большими процентами вампа, рандом от которого зачастую решает исход боя

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь вместе с банками уберут наложение одного рута на другой, тогда на паладинах надо будет хотя бы немного подумать, а не тыкать на оковы по откату.

А так, теме плюс, с нетерпением жду когда банки тп уберут с арены.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Yozha сказал:

я знаю что и у гор есть контроль где можно банку выпить, земля шама как пример (если не путаю).

я бы подумал на твоем месте действительно ли нужно убирать замковые банки с арены. Просто тоже логика интересная, снимать лишь контроль у виде рутов.
Недавно добавили реликвию, она ставится практически в каждом классе, в некоторых даже два можно поставить. Так что сказать что банки против ушей то будет не верным.image.png.d67e957bacf732f2bfe13bbc07655e97.png

Если ты не захочешь тратить время на арене, когда я тебя будут держать по 7 минут, а у тебя эль горит и вообще захотел забирать тур, то не только будешь пить банки:haha:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zicco сказал:

я бы подумал на твоем месте действительно ли нужно убирать замковые банки с арены. Просто тоже логика интересная, снимать лишь контроль у виде рутов.
Недавно добавили реликвию, она ставится практически в каждом классе, в некоторых даже два можно поставить. Так что сказать что банки против ушей то будет не верным.image.png.d67e957bacf732f2bfe13bbc07655e97.png

Если ты не захочешь тратить время на арене, когда я тебя будут держать по 7 минут, а у тебя эль горит и вообще захотел забирать тур, то не только будешь пить банки:haha:

Когда я ласт раз пытался взять тур и мешал макинтош, то из банок я юзал только хил. Ладно вру пак тпшек я всё-таки съел.

46 минут назад, Nickshot сказал:

 ну теме однозначно +

 

Если не лень, собери весь список того, какой контроль можно снять банкой. Уверен, заклинаний % 70-90 будут именно ушиные

Да я бы сам хотел таким заняться, только вот как таковых знакомых у гор у меня нет, чтобы как-то это все тестить.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Выпилить тп и очищение с арены, хил +- терпеть можно.

И банку антиинвиза. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, King Sombra сказал:

И банку антиинвиза. 

Ну вот кстати если их не будет, то и бесполезные искатели станут полезнее

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Saifa сказал:

Победили ещё и жалуются ну и палы пошли

Ну я думаю палов фиксить надо, сильнейшая пачка.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Yozha сказал:

Ну я думаю палов фиксить надо, сильнейшая пачка.

Особенно 2500 урона с навыка по палу. Все же знают, что урона там должно быть намного больше. :violent: 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Особенно 2500 урона с навыка по палу. Все же знают, что урона там должно быть намного больше. :violent: 

ну да, просто кнопка ваншота 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Staswery сказал:

ну да, просто кнопка ваншота 

Палы с кнопкой "фул хп" боятся кнопки 2500 урона?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Staswery сказал:

70% это не фул хп, друг

Ой простите пожалуйста, это такая большая разница, фатально ошибся)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...